Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 13
Послать Тему Печать

ТУБЕРКУЛЕЗ В МЛС

(Прочитано 112731 раз) Нравится
mari ta
Новичок
*

Предупреждения: 0

Ростовская область
ТУБЕРКУЛЕЗ В МЛС
07.03.2010 :: 20:11:05

НАПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ КАСАЕМО ЭТОЙ ТЕМЫ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ВЕДЬ ЧАСТО ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НАМ ТАК ДОРОГИ
Наверх

IP записан

Шумахeр
Бывалый зк
**

Сибирь
Re: ТУБЕРКУЛЕЗ В МЛС
Ответ #1 - 08.03.2010 :: 10:29:09

mari ta писал(а) 07.03.2010 :: 20:11:05:
НАПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ КАСАЕМО ЭТОЙ ТЕМЫ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ВЕДЬ ЧАСТО ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НАМ ТАК ДОРОГИ

а что именно вам интересно знать ,как выхватывают или как лечат? Выхватить можно без проблем (особенно когда ослаблен иммунитет). От плохого питания, от гона (серьезно!), от плохого содержания (сильная влажность, непроветривается помещение). Во время распада во рту неприятный привкус крови, гнили (проверенно!), возможны отхаривания кровью.
Лечат конечно его, в наше время. Дают "шпалы" (такие колеса, в которых около 5 разных лекарств смешаны), тубазит (от него правда с памятью начинаются рамс, во время применения - появляются провалы), изионизид, пирозинамид, рифампицин (в народе - РЭФ, самый сильный антибиотик), под лопатки и промеж ребер колют лекарства и витамины... Если нет желания лечится.... большинство (кто не лечится) выплевывают легкие (реально прямо!) прям там, где застанет костлявая (кстати, без легких человек "живет" еще где то минут 5-7!)....
Наверх

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Две истины простых, запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
(c) Омар Хайям
Шумахeр  
IP записан

mari ta
Новичок
*

Ростовская область
Ответ #2 - 08.03.2010 :: 20:30:46

муж выгреб хотя говорит много парней которые гнали и это их убило .от "правильного" лечения образовалась туберкулема мы очень хотим карапуза но переживаем как это на нем отразится может кто знает конкретные ситуации чем это грозит
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #3 - 08.03.2010 :: 21:44:19

mari ta писал(а) 08.03.2010 :: 20:30:46:
муж выгреб хотя говорит много парней которые гнали и это их убило .от "правильного" лечения образовалась туберкулема мы очень хотим карапуза но переживаем как это на нем отразится может кто знает конкретные ситуации чем это грозит

Сейчас в ИУ с этим делом борьба серьезная пошла.У мужа семейник был,у него ТурбоВич(Вич+тубик) был.За месяц отъехал.Так с кем он общался,предложили для профилактики 2 месяца пропить лекарства.Одна доза этого лекарства стоит 2500 руб(естественно,давали бесплатно).А принимали они его 3 раза в неделю.Я на воле узнавала в туб.диспансере,сказали,что лучше и быть не может.
А до этого на флюшке моему сказали,что у него пятна темные в легких.Я сильно переживала.Съездила на прием к глав.врачу,он сказал,что это начало тубика,но не тубик.Если сейчас срочно пропить витамины,покушать жиров,фруктов,овощей,все будет нормально.Так и было.Витаминов попили,жиров и яиц покушали,и все в норме.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Очаровашка
Бывалый зк
**

Ответ #4 - 09.03.2010 :: 13:06:11

Аксинья писал(а) 08.03.2010 :: 21:44:19:
Сейчас в ИУ с этим делом борьба серьезная пошла.У мужа семейник был,у него ТурбоВич(Вич+тубик) был.За месяц отъехал.Так с кем он общался,предложили для профилактики 2 месяца пропить лекарства.Одна доза этого лекарства стоит 2500 руб(естественно,давали бесплатно).А принимали они его 3 раза в неделю.Я на воле узнавала в туб.диспансере,сказали,что лучше и быть не может.

А до этого на флюшке моему сказали,что у него пятна темные в легких.Я сильно переживала.Съездила на прием к глав.врачу,он сказал,что это начало тубика,но не тубик.Если сейчас срочно пропить витамины,покушать жиров,фруктов,овощей,все будет нормально.Так и было.Витаминов попили,жиров и яиц покушали,и все в норме.

Турбович это серьёзно, вылечить или поддерживать то и другое вместе невозможно, лечишь либо одно, либо другое, т.к. лекарства несовместимы. Печаль Печаль Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 09.03.2010 :: 13:07:26 от Очаровашка »  

...

IP записан

енечка
Новичок
*

... и только любовь нас
спасет

Белгород
Ответ #5 - 19.04.2010 :: 19:04:21

мой сейчас в туботряде, ждем уже когда флюшку еще одну сделают, может уже на отряд другой переведут, но лечится эта байда, правда есть там люди которые лечатся лет по 10, и им еще пенсию по инвалидности платяят, а когда подходит срок, то они вылечитваются, просто на туббараке кормежка лучше, и со связью проще) Главное верить что все будет хорошо, и положительные эмоции)))
Наверх

...
...

IP записан

julko
Бывалый зк
**

Ответ #6 - 21.09.2010 :: 09:49:50

На сколько я знаю, он не излечивается. Его можно заглушить. Мой уже пятый год с этой шнягой. Главно быть на позитиве Подмигивание
Наверх

faraolala  
IP записан

julko
Бывалый зк
**

Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #7 - 27.09.2010 :: 22:34:00

Девоньки!!! Нам уж не сохранить, а поддержать. Может кто знает хорошее лекарство от туберкулеза? Перепробывали многое, по началу вроде все в елочку, потом опять х#реем. Плачущий
Наверх

faraolala  
IP записан

ЛяЛя
Бывалый зк
**

Любовь стоит того, чтобы
ждать

Ответ #8 - 28.09.2010 :: 21:51:47

julko писал(а) 27.09.2010 :: 22:34:00:
Девоньки!!! Нам уж не сохранить, а поддержать. Может кто знает хорошее лекарство от туберкулеза? Перепробывали многое, по началу вроде все в елочку, потом опять х#реем. Плачущий

Хорошее питание+ барсучий жир+витамины. Тубик - он лечится.
Наверх

...

IP записан

julko
Бывалый зк
**

Ответ #9 - 29.09.2010 :: 04:25:49

ЛяЛя писал(а) 28.09.2010 :: 21:51:47:

Хорошее питание только дома Плачущий А барсучий жир пили, слышала что какие то медведки есть. Ни кто не слышал?
Наверх

faraolala  
IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #10 - 29.09.2010 :: 09:26:13

julko писал(а) 29.09.2010 :: 04:25:49:
Хорошее питание только дома Плачущий А барсучий жир пили, слышала что какие то медведки есть. Ни кто не слышал?

Прапвильно тебе написали, лучше проконсультироваться у медика! У ВРАЧА! мы тут многое наговорить можем, а вот точную информацию дадут только врачи. Зайди на мед. сайты, не поленись.
Наверх

IP записан

julko
Бывалый зк
**

Ответ #11 - 29.09.2010 :: 10:06:49

Татьяна Владивосток писал(а) 29.09.2010 :: 09:26:13:
Прапвильно тебе написали, лучше проконсультироваться у медика! У ВРАЧА! мы тут многое наговорить можем, а вот точную информацию дадут только врачи. Зайди на мед. сайты, не поленись.

Спасибо за совет. Улыбка
Наверх

faraolala  
IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #12 - 30.09.2010 :: 12:23:27

julko писал(а) 29.09.2010 :: 04:25:49:

У моего дядька вылечился от тубика с помощью собачьего жира...(это я со слов знаю) Улыбка
Наверх

...
...

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #13 - 30.09.2010 :: 14:42:24

ЛяЛя писал(а) 28.09.2010 :: 21:51:47:

Дружочки мои!
Туберкулёз без специальных противотуберкулёзных препаратов (напр., тубазид) и антибиотиков вылечить НЕЛЬЗЯ(((
Чем дольше тянуть и заниматься самолечением, тем больше шансов на осложнения. Причём, нельзя забывать, что туберкулёзная палочка вызывает не только болезнь лёгких, но бывает и туберкулёз, например, костей, почек, печени и т.д.
Наверх
« Последняя редакция: 30.09.2010 :: 14:43:25 от Адель »  

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #14 - 30.09.2010 :: 15:32:25

Адель писал(а) 30.09.2010 :: 14:42:24:
Дружочки мои!
Туберкулёз без специальных противотуберкулёзных препаратов (напр., тубазид) и антибиотиков вылечить НЕЛЬЗЯ(((
Чем дольше тянуть и заниматься самолечением, тем больше шансов на осложнения. Причём, нельзя забывать, что туберкулёзная палочка вызывает не только болезнь лёгких, но бывает и туберкулёз, например, костей, почек, печени и т.д.

Озадачен Озадачен Озадачен
ого, никогда не слышала о таком... пипец... Печаль
Наверх

...
...

IP записан

julko
Бывалый зк
**

Ответ #15 - 30.09.2010 :: 19:36:06

Адель писал(а) 30.09.2010 :: 14:42:24:
Дружочки мои!

я согласна. Мы и тубазид прошли. Последняя надежда была на Таваник. 5таб. стоит 1100руб. Надо 30 на 1мес. Курс 3 месяца. По началу все было в елочку, потом снова все началось. У него стадия распада легких. Нам в принципе уже не помочь. Вот и цепляешься за любую соломку. Я ему сказала: умирать так  дома. Когда я к нему приехала на ДС, ему стало плохо. Он даже не мог без моей помощи встать с постели. Мне его в любом случае надо дотянуть до дома. Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

faraolala  
IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #16 - 30.09.2010 :: 21:12:42

julko писал(а) 30.09.2010 :: 19:36:06:
я согласна. Мы и тубазид прошли. Последняя надежда была на Таваник. 5таб. стоит 1100руб. Надо 30 на 1мес. Курс 3 месяца. По началу все было в елочку, потом снова все началось. У него стадия распада легких. Нам в принципе уже не помочь. Вот и цепляешься за любую соломку. Я ему сказала: умирать так  дома. Когда я к нему приехала на ДС, ему стало плохо. Он даже не мог без моей помощи встать с постели. Мне его в любом случае надо дотянуть до дома. Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #17 - 30.09.2010 :: 21:17:20

Слуш, а по какой причине он с такой стадией tbc находится в зоне, а не в диспансере???????
Наверх

IP записан

ᏪஜᏪРыжикᏪஜᏪ
Экс-Участник

Ответ #18 - 30.09.2010 :: 21:42:11

так на больничку,а от туда по актировке домой...
Наверх

IP записан

ИнкогнИта
Пахан

Предупреждения: 3

Ответ #19 - 30.09.2010 :: 22:02:39

julko писал(а) 27.09.2010 :: 22:34:00:

может не в тему, но вичевые очень боятся тубика....тк и так иммунитета нет...
и многие делают вот что
Цитата:
А я в свою очередь хочу поделится рецептом" кальциевой настойки"который в свою очередь мне тоже помог))) Для нее нужно взять 6 яйиц,10 лимонов,300граммов липового мёда и 3 четверти стакана коньяка.Яйца нужно положить в банку.При этом важно,чтобы они были целыми,без трещин и со скорлупой белого цвета,а не желтого.Туда же выдавить сок из лимонов.Банку накрыть марлей,обернуть тёмной бумагой и оставить в сухом прохладном,но не холодном месте.Через 5-8 дней скорлупа на яйцах должна растворится.Как только это произойдёт надо разогреть мёд до состаяния тегучасти,остудить и добавить в массу,туда же влить коньяк,размешать и перелить в тёмную бутыль.Лекарство готово. Его нужно хранить в тёмном прохлдном месте.Принимать 3 раза в день по десертной ложке непосредственно после еды.Следует учитывать, что препарат портится спустя 2-3 недели после приготавления.Затем,при необходимости нужно готовить новую порцию.Не берусь утверждать,что средство поможет всем и каждому но в моём случае помогло))) Да, кстати терапию я принемала вместе с настойкой но не в коем случае не бросала лечение таблетками.
Наверх

- есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить:" ну как же ты живешь без мозгов-то, а? "

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 13
Послать Тему Печать