Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Послать Тему Печать

Статья 111 ч.4 УК РФ

(Прочитано 125304 раз) Нравится
Violet
Положенец

Предупреждения: 0

Re: Статья 111 ч. 4
Ответ #40 - 27.02.2010 :: 16:34:10

НаталияТ писал(а) 27.02.2010 :: 16:30:27:
Понимаешь, самое обидное, что я не придумала. Гособвинение пошло на попятную, значит законные основания есть. Но судам закон не писан! Плачущий

а гособвинение на что указывало, на какие ошибки? или ты не знаешь?
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.2010 :: 16:35:38 от Violet »  

"Я хочу быть котом, чтобы, когда я толстела, все умилялись!" (с)

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #41 - 27.02.2010 :: 17:45:20

Violet писал(а) 27.02.2010 :: 16:34:10:
а гособвинение на что указывало, на какие ошибки? или ты не знаешь?

Нет, копию нам не дают.
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Дождь не может идти вечно!!!

Тульская область
Ответ #42 - 01.03.2010 :: 10:49:11

Наталия, а как добились такой бумаги от гособвинения, поделись опытом Круглые глаза
Наверх

...

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #43 - 01.03.2010 :: 18:32:52

Svetula писал(а) 01.03.2010 :: 10:49:11:
Наталия, а как добились такой бумаги от гособвинения, поделись опытом Круглые глаза

А толку? 2,6 месяцев писанины и хождения по инстанциям, бесконечные отказы. Я уже сама не рада. Короче, если осудили, наше "правосудие" уже не выпустит из своих цепких лап. Потому, как контроля над ними никакого.
Наверх

IP записан

fyz
Новичок
*

Ответ #44 - 16.04.2010 :: 19:50:38

У нас тоже 111 ч.4 , дали 9 лет., хотя потерпевший сам был виноват, и суд это признал!!! но дали много!!, санкция статьи ну очень большая!!!!!!!!!!
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #45 - 16.04.2010 :: 22:59:09

fyz писал(а) 16.04.2010 :: 19:50:38:
У нас тоже 111 ч.4 , дали 9 лет., хотя потерпевший сам был виноват, и суд это признал!!! но дали много!!, санкция статьи ну очень большая!!!!!!!!!!

Сочувствую, по статистике эта статья занимает одно из первых мест по популярности..... Печаль
Очень хочется написать письмо президенту, в минюст и КС РФ об отмене этой дурацкой статьи. Зачем она нужна с двойной уголовной ответственностью, с одной стороны умышленное преступление, с другой неосторожное. Не проще ли тяжкие телесные оставить как есть, и смерть по неосторожности (ст 109) т.е не умышленно разграничить. В крайнем случае если имело место быть и то и то, судить по совокупности. Больше всего поражает то, что по 109 статье сидят единицы, и срок у них в три раза мньше, а вина по сути одна.  Злой Злой Злой
Одно не могу понять, какая им к черту разница по какой статье сажать, почему в большинстве выбирают максимальное наказание, если судят по поступкам опасным для общества. Они что за каждый присуженный год премии получают????  Нерешительный
И вообще нет слов, одни эмоции и те матом, о том, кто эти законы и статьи придумывал. Улыбка Улыбка Улыбка
Пример из жизни: осудили молодого парня по этой статье  на 9 лет за собственного деда. Пьяный дед (нажрался до такой степени, что ходить не мог) просит своего 19 летнего внука довести его до кровати. Худосочный паренек, провожая деда, роняет его... хрупкие дедушкины кости не выдерживают, короче ломается шейный позвонок....  Улыбка Парень оказывается, деда умышленно ронял!!!!! А сколько еще таких случаев даже думать не хочется.............
Наверх

...

IP записан

fyz
Новичок
*

Ответ #46 - 17.04.2010 :: 20:10:10

Svetula писал(а) 16.04.2010 :: 22:59:09:
Сочувствую, по статистике эта статья занимает одно из первых мест по популярности..... Печаль
Очень хочется написать письмо президенту, в минюст и КС РФ об отмене этой дурацкой статьи. Зачем она нужна с двойной уголовной ответственностью, с одной стороны умышленное преступление, с другой неосторожное. Не проще ли тяжкие телесные оставить как есть, и смерть по неосторожности (ст 109) т.е не умышленно разграничить. В крайнем случае если имело место быть и то и то, судить по совокупности. Больше всего поражает то, что по 109 статье сидят единицы, и срок у них в три раза мньше, а вина по сути одна.  Злой Злой Злой
Одно не могу понять, какая им к черту разница по какой статье сажать, почему в большинстве выбирают максимальное наказание, если судят по поступкам опасным для общества. Они что за каждый присуженный год премии получают????  Нерешительный
И вообще нет слов, одни эмоции и те матом, о том, кто эти законы и статьи придумывал. Улыбка Улыбка Улыбка
Пример из жизни: осудили молодого парня по этой статье  на 9 лет за собственного деда. Пьяный дед (нажрался до такой степени, что ходить не мог) просит своего 19 летнего внука довести его до кровати. Худосочный паренек, провожая деда, роняет его... хрупкие дедушкины кости не выдерживают, короче ломается шейный позвонок....  Улыбка Парень оказывается, деда умышленно ронял!!!!! А сколько еще таких случаев даже думать не хочется.............

Ох#реть!!!!!  Улыбка Может коллективное письмо отправить?
Ее ( это ст.) ужесточили недавно, к сроку теперь могут прибавить до вдух лет ограничения свободы!!!Т.е. получается ее пересматривали, но ничего плохого не нашли!!!!
Наверх

IP записан

Sham
Новичок
*

Ответ #47 - 18.04.2010 :: 18:43:30

Поясняю всем, кто заинтересован: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, от причинения смерти по неолстрожности отличается на примерах. В первом случае: гр-н К избивает гр-на О. При этом, нанося уму удары ломом по глове гр-н К должен сознавать, что этим самым может убить О, но отностится к этому безразлично. Во втором случае: прораб стройки гр-н В сбрасывл ненужные кирпичи со многоэтажного дома. Он должен был убедиться, что около доме ни кого нет, однако, этого не сделал и случайно, скинул кирпич на голову случайного пешехода. Согласитесь, что разная дерзость деяния, и соответсвенно статьи разные.
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #48 - 26.04.2010 :: 02:17:32

Sham писал(а) 18.04.2010 :: 18:43:30:
Поясняю всем, кто заинтересован: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, от причинения смерти по неолстрожности отличается на примерах. В первом случае: гр-н К избивает гр-на О. При этом, нанося уму удары ломом по глове гр-н К должен сознавать, что этим самым может убить О, но отностится к этому безразлично. Во втором случае: прораб стройки гр-н В сбрасывл ненужные кирпичи со многоэтажного дома. Он должен был убедиться, что около доме ни кого нет, однако, этого не сделал и случайно, скинул кирпич на голову случайного пешехода. Согласитесь, что разная дерзость деяния, и соответсвенно статьи разные.

Да все это понятно, а вам не кажется, что 111ч.4 можно разбить еще минимум на пару статай ???? Когда бьют ломом по голове Улыбка, умысел преступления понятен.... Тогда ответьте на такой вопрос: в банальной драке вы бьете противника по лицу голыми руками, вы думаете о возможном наступлении смерти или тяжких последствий........ Вы можете на глаз определить наличие у потерпевшего заболевание гипертонией, гемофилией и т.д. или прерд тем как дать по морде нужно попросить историю болезни, что бы предотвратить наступение тяжких последствий.....Каждый в своей жизни когда нибудь дрался, так что получается, все потенциальные преступники или это дело случая.....Где грань между действительно умышленным преступлением и случайностью.... Где справедливость, один будет сидеть лет 10 за то что пырнул человека ножем, а другой за то что заступаясь за женщину дал по роже падонку тот же срок..... Улыбка Улыбка Улыбка
Ну хоть убейте не понимаю.... Убил, украл, изнасиловал - все понятно, нельзя же нечаянно ограбить или изнасиловать... А в 111 все возможно..... Улыбка
Наверх

...

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #49 - 26.04.2010 :: 02:38:09

Статья 27. Ответственность за преступление, совершенное с двумя формами вины
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 27]

Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение, или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий. В целом такое преступление признается совершенным умышленно.
Ну не бред?????? Предвидел, не предвидел, итог один умышленно!!!!
Наверх

...

IP записан

Sham
Новичок
*

Ответ #50 - 26.04.2010 :: 19:48:22

Svetula писал(а) 26.04.2010 :: 02:38:09:
Статья 27. Ответственность за преступление, совершенное с двумя формами вины
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 27]

Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение, или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий. В целом такое преступление признается совершенным умышленно.
Ну не бред?????? Предвидел, не предвидел, итог один умышленно!!!!

Я всё прнимаю, но вступая в драку субъект долен расценивать меру общественной опасности. Если человек, к примеру ударил одного кулаком по лицу, тот упал и при падении ударился виском, то это необхождимо квавлифицировать как причиненине смерти по несоторожности. Но если субъект бьёт второго молотком по гове, то это очевидно 111-я 4-я. Если гражданин в ходе дораки упал, то не нужнот его добивать.
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #51 - 26.04.2010 :: 23:14:15

Sham писал(а) 26.04.2010 :: 19:48:22:
Я всё прнимаю, но вступая в драку субъект долен расценивать меру общественной опасности. Если человек, к примеру ударил одного кулаком по лицу, тот упал и при падении ударился виском, то это необхождимо квавлифицировать как причиненине смерти по несоторожности. Но если субъект бьёт второго молотком по гове, то это очевидно 111-я 4-я. Если гражданин в ходе дораки упал, то не нужнот его добивать.

А как быть с критериями определения степени тяжести, причинно-следственной связью, пишется все как правило от балды, и в большенстве случаев в худшую строну для обвиняемых. В нашем конкретном случае, челевек умер от банального инсульта.... к несчастью на лице были синяки, подвязали все к травме. Все консультации и разъяснения специалистов отмели, даже рассматривать не стали, сказали не аргумент...  Ужас Поверили эксперту, который 33 опечатки допустил и попутал правую и левую сторону Печаль Как же они могут признать свои ошибки, когда человер уже год в тюрьме просидел....
И еще, нам предлогали за оч круглую сумму с этим экспертом договориться, и тогда была бы ст. 109 Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Наверх

...

IP записан

Timk@
Бывалый зк
**

Юристы и адвокаты Питера

Ответ #52 - 27.04.2010 :: 08:28:05

НаталияТ писал(а) 01.03.2010 :: 18:32:52:
А толку? 2,6 месяцев писанины и хождения по инстанциям, бесконечные отказы. Я уже сама не рада. Короче, если осудили, наше "правосудие" уже не выпустит из своих цепких лап. Потому, как контроля над ними никакого.

ну с этим согласиться нельзя есть ККС и ВККС... есть Председатели судов... канешь они дадут отрицательный ответ... но сам факт что судья пишет объяснительную ... уже заставляет его лишний раз задумацо...
все объяснилки судей хранятся в его деле.... и это лишний повод для отклонения его кандидатуры при продлении срока судьи...
У СУДЕЙ МЕЖДУ СОБОЙ ТОЖЕ КОНКУРЕНЦИЯ ЗА МЕСТА....
МОГУ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ ПО НЕКОТОРЫМ СВЕДЕНИЯМ ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО...
В каждой квалификационной колеегии судей субъекта РФ есть представитель Президента РФ... Так что есть смысл и к нему обращаться.... с жалобами на действия судей
На личном примере скажу что с моей подачи сняли с должности фед.судью... потому как в ВККС тоже юристы сидят...
Наверх

http://www.zonazakona.ru/vcard_82475.html - Моя Визитная Карточка

IP записан

Timk@
Бывалый зк
**

Юристы и адвокаты Питера

Ответ #53 - 27.04.2010 :: 08:35:53

Svetula писал(а) 26.04.2010 :: 23:14:15:
А как быть с критериями определения степени тяжести, причинно-следственной связью, пишется все как правило от балды, и в большенстве случаев в худшую строну для обвиняемых. В нашем конкретном случае, челевек умер от банального инсульта.... к несчастью на лице были синяки, подвязали все к травме. Все консультации и разъяснения специалистов отмели, даже рассматривать не стали, сказали не аргумент...  Ужас Поверили эксперту, который 33 опечатки допустил и попутал правую и левую сторону Печаль Как же они могут признать свои ошибки, когда человер уже год в тюрьме просидел....
И еще, нам предлогали за оч круглую сумму с этим экспертом договориться, и тогда была бы ст. 109 Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами

надо было на стадии следствия экспертизу ломать
я так полагаю что  что было нарушение ст.195, ч.1 ст.198 УПК РФ

когда дело в суде это делать труднее, но все таки можно... но нужны веские аргументы... такая экспертиза не могла ложиться в основу приговора.... если только судья не беспределил

и надо было по максимуму грузить вопросами этого эксперта... не к запятым и  словам придераться... а к существу экспертизы... образованию эксперта... поступления к нему трупа... первичного осмотра мед.персонала и т.д....
Наверх

IP записан

Timk@
Бывалый зк
**

Юристы и адвокаты Питера

Ответ #54 - 27.04.2010 :: 08:48:34

что касается ст. 111 ч.4 УК РФ то здесь все понятно как 2х2
только вот наказание на практике не соизмеримо со ст.105
в первом случае есть прямой умысел на убийство, во втором умысел на нанесение вреда здоровью... У них даж целый перечень есть по которым они разделяют все увечья....какая это часть...ст.111.... как установить причинно-следственнуя связь и т.д.... целые методики
вот и все...
хотя смысл и в том и в этом случае одинаков....

а был ли умысел или его не было... потом никому не докажешь... такова фемида у нас... никому не выгодно ст.109 УК РФ расследовать....
для карьеры следователя это не престижно... да и потом ст.49 Конституции РФ и ст.14 УПК РФ для них не закон... они по своему их трактуют
ПРИ ЭТОМ РУКОВОДСТВУЯСЬ "ЗАКОНОМ И СОВЕСТЬЮ" - ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ МОГЛИ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ - ПРО СОВЕСТЬ НАПИСАТЬ
Наверх

IP записан

Sham
Новичок
*

Ответ #55 - 27.04.2010 :: 21:12:33

Svetula писал(а) 26.04.2010 :: 23:14:15:

В этом случае всё сложнее. Вы могли настоять на проведении независимой экспертизы, естественно за ваши деньги. Конечно в случае выигрыша дела в суде вам бы они вернулись, но ... Согласитесь, что в суде голословно ссылаться на своё мнение, против мнения эксперта, каким бы он ни был, это заведомо обрекать себя на поражниею
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #56 - 27.04.2010 :: 21:41:55

Sham писал(а) 27.04.2010 :: 21:12:33:
В этом случае всё сложнее. Вы могли настоять на проведении независимой экспертизы, естественно за ваши деньги. Конечно в случае выигрыша дела в суде вам бы они вернулись, но ... Согласитесь, что в суде голословно ссылаться на своё мнение, против мнения эксперта, каким бы он ни был, это заведомо обрекать себя на поражниею

Мы обратились за консультацией к кандидату мед. наук по черепно-мозговым травмам, где по пунктам были разложены все несоответствия, недопустимые противоречия и т.д. (не аргумент) Ужас В нашем случае было отказано даже в проведении повтрной экспертизы. Бредовые доводы эксперта признаны достоверными Вот и все..... В надзоре отказано (првда пошли только одну инстанцию) Не мне  вам объяснять, что шансы что либо добиться в судах второй инстанции ничтожно малы... Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
Душа болит за тех, у кого та же ситуация.... Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

...

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #57 - 27.04.2010 :: 22:25:31

Timk@ писал(а) 27.04.2010 :: 08:48:34:
что касается ст. 111 ч.4 УК РФ то здесь все понятно как 2х2
только вот наказание на практике не соизмеримо со ст.105
в первом случае есть прямой умысел на убийство, во втором умысел на нанесение вреда здоровью... У них даж целый перечень есть по которым они разделяют все увечья....какая это часть...ст.111.... как установить причинно-следственнуя связь и т.д.... целые методики
вот и все...
хотя смысл и в том и в этом случае одинаков....

а был ли умысел или его не было... потом никому не докажешь... такова фемида у нас... никому не выгодно ст.109 УК РФ расследовать....
для карьеры следователя это не престижно... да и потом ст.49 Конституции РФ и ст.14 УПК РФ для них не закон... они по своему их трактуют
ПРИ ЭТОМ РУКОВОДСТВУЯСЬ "ЗАКОНОМ И СОВЕСТЬЮ" - ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ МОГЛИ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ - ПРО СОВЕСТЬ НАПИСАТЬ

Вот вам ситуация:
Люди живут бок о бок с пьющими соседями, помогают как могут, сопереживают...... В один прекрасный день, не бытовом уровне у соседей ссора, муж избивает жену..... Женщина кидается за помощью, вся в крови... Со сжатыми губами Просит соседа о помощи.....Сосед, чтобы утихомирить буйного мужика, бьет несколько раз по море (не как преступник, а как нормальный здравый мужчина, которого с рождения учили защищать слабых), потом умывает его, водочки наливает и спать укладывает.... Конфликт улажен...В последующие два дня, потерпевший пьет как сивый мерен, умудрился украсть у кагото магнитофон, пропить его (это человек с тяжкими телесными Злой) ночью к нему приезжают с разборками за это, трое мужиков (представились сотрудниками милиции) избивают, запихивают в багажник и увозят.....Найден на следующей день посторонними людьми за пять остановок от дома посторонними людьми, теряющим сознание в 12 часов дня в больницу поступил в 3 часа ночи и днем умирает....
Скажите, на что был умысел, а главное у кого!!???!!!
В итоге:
Осужден сосед на 8 лет....Хотя приезжавшие найдены (не зря козыряли погонами, сами не менты, но влиятельные знакомые имеются).... Показания соседей, о том что потерпевшего запихивали в багажник, признаны не достоверными.... Сами приезжавшие все отрицают.....Экспертиза - филькина грамота, но эксперт со стажем.....Судья полностью на стороне обвинения....
Ну и где справедливость!!!! Какая тут статья!!!!!
никому не выгодно ст.109 УК РФ
Статьи все выгодные, когда нужно раскрываемость повысить, или повышение заслужить.... Улыбка
Наверх

...

IP записан

Violet
Положенец

Ответ #58 - 27.04.2010 :: 22:42:22

Svetula, а как вообще узнали про драку 2-хдневной давности?
и мне уже не совсем понятно возмущение данносй статьёй.
вот вы написали (ну как я это воспринимаю) - влиятельные люди в это дело впрягались, судья был скорее всего "переманен" на сторону обвинения, также как и эксперт...
что возмущаться статьёй, если тут очередной пример "заказного" дела и коррумпированности структуры Нерешительный
Наверх

"Я хочу быть котом, чтобы, когда я толстела, все умилялись!" (с)

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #59 - 27.04.2010 :: 22:50:56

Violet писал(а) 27.04.2010 :: 22:42:22:
Svetula, а как вообще узнали про драку 2-хдневной давности?
и мне уже не совсем понятно возмущение данносй статьёй.
вот вы написали (ну как я это воспринимаю) - влиятельные люди в это дело впрягались, судья был скорее всего "переманен" на сторону обвинения, также как и эксперт...
что возмущаться статьёй, если тут очередной пример "заказного" дела и коррумпированности структуры Нерешительный

До по тому!!!! Другой статьи для нас не нашлось!!!! А пока я свое говно разбирала, столкнулась с множеством подобных случаев....
А про то как узнали.... так соседка , сука за которую мой заступился, о#енные показания дала в процессе следствия, а на суде рыдала, что ее менты били и заставили.... только кому это надо....
Самое обидное, кагда я по инстанциям бегать начала, что бы правды добиться, только осиное гнездо разворошила.... Менты такого не прощают.... Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.2010 :: 22:52:05 от Svetula »  

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Послать Тему Печать