Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

Колонии на Украине

(Прочитано 59147 раз) Нравится
света2011
Авторитет

Предупреждения: 0

Re: Колонии на Украине
Ответ #20 - 03.06.2012 :: 12:33:13

да нет, извине пожалуйста!!!!!!!!!!!

МВК-91

Контактное лицо: Рымар Юрий Васильевич
   Телефон: +380 (4644) 3-10-60, начальник
   +380 (4644) 4-11-58, бухгалтерия
   Адрес: пр-к Ленина, 4, Менский р-н, смт. Макошино, Черниговская область, 15652, Украина

Позвонив в колонию по телефону вам ответят на все вопросы, слушают очень долго и внимательно, не хамят и не бросают трубки..., если сразу не смогут ответить на ваш вопрос, то дают номер, по которому вы сможете перезвонить... я звонила со списком из 10 вопросов и мне очень доклано отвечали на них.

Добираться до колонии можно железнодорожным путем до ст. Макошино, но там очень редко  поезда ездят , расписание поездов можно просмотреть на сайте " Укрзализници" набрав ст. Макошине.
в основном едут до г. Чернигов, а потом до г. Мена, с Мены до Макошино маршрутки ездят не часто, проще взять такси которое стоит от 45 до 65 грн, все зависит от водителя. В колонии для передачи или свидания можно приезжать к 8 утра, людей не бывает очень много, от 2 до 7-8 чел., а пару раз и совсем никого не было для КС., на КС не помню точно, но можно быть до 4 часов, 3 часа я точно была там.
Для  ДС в основном все комнаты расписаны наперед, есть два номера "люкс" с человека в сутки стоит 75 грн., обычный 25 грн. Отношение работников колонии довольно таки хорошее,( если сравнить с СИЗО, то очень замечательное) не смотрят на тебя, как на "отброса общества". Все, что положено забирают полностью, а если нет, то НЕТ....
купить ДС гражданским женам невозможно, там все соблюдают закон и так же его соблюдают для заключенных, если ему что то положено, то не нарушают их права.
Если заключенный работает, зарабатывает поощрения, не нарушает ничего, то может по срокам льгот улутшить свое пребывание переводом на ДСР, или исправительные работы, вообщем на то, что ему походит по статье по сроку. главное, не нарушать ничего. Поймали с телефоном, 15 дней на яме и догана.... лучше этого не делать...

надеюсь, кому то хоть немного пожет эта информация...
Наверх

...

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #21 - 08.06.2012 :: 18:24:40

проект Закона Украины "Про амністію у 2012 році" № 10174 от 13.03.2012, предложенный Яценюком А.П.

Прочитать текст можно здесь http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=42771
Но это только проэкт, а будет ли Закон....
многие  надеются, что к выборам.... но шансов минимум....
Наверх

...

IP записан

Maliska
Новичок
*

Ответ #22 - 13.06.2012 :: 10:53:43

ищу информацию о СИК 67 в Сокирянах. напишите если что то знаете
Наверх

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #23 - 20.09.2012 :: 06:57:26

Кабинет министров одобрил проект закона «Об амнистии в 2012 году», и в ближайшее время вынесет его на рассмотрение Верховной Рады.
Законопроект, который разрабатывало Министерство юстиции, подготовлен в соответствии со статьей 92 Конституции Украины для законодательного обеспечения в текущем году составляющей части межотраслевого правового института прощения государством лиц, совершивших преступные деяния, сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста. По словам министра юстиции Александра Лавриновича, в случае принятия правительственного законопроекта в результате применения амнистии из мест лишения и ограничения свободы предусматривается освободить около 1,5 тысячи человек, которые на данное время отбывают наказание, однако не представляют значительной общественной опасности. Проектом предусматривается объявить амнистию и распространить ее действие, в первую очередь, на те категории осужденных, которые совершили преступления небольшой тяжести, или наиболее незащищены и уязвимы в социальном плане, а именно: на несовершеннолетних, женщин и мужчин, имеющих детей в возрасте до 18 лет или детей-инвалидов, на инвалидов первой, второй и третьей групп, больных туберкулезом, онкологическими заболеваниями и тому подобное.

http://www.unian.net/news/525804-kab...ujdennyih.html
Наверх

...

IP записан

marysabelka
Бывалый зк
**

Украина,центр
Ответ #24 - 03.10.2012 :: 16:10:17

Они каждый год проэкты выдвигают,а толку-ноль.Перед выборами хотя бы выполнили обещания ЗлойОпять выйдут 16ти летние беременные афганцы Злойсвета2011 писал(а) 20.09.2012 :: 06:57:26:
Кабинет министров одобрил проект закона «Об амнистии в 2012 году», и в ближайшее время вынесет его на рассмотрение Верховной Рады.
Законопроект, который разрабатывало Министерство юстиции, подготовлен в соответствии со статьей 92 Конституции Украины для законодательного обеспечения в текущем году составляющей части межотраслевого правового института прощения государством лиц, совершивших преступные деяния, сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста. По словам министра юстиции Александра Лавриновича, в случае принятия правительственного законопроекта в результате применения амнистии из мест лишения и ограничения свободы предусматривается освободить около 1,5 тысячи человек, которые на данное время отбывают наказание, однако не представляют значительной общественной опасности. Проектом предусматривается объявить амнистию и распространить ее действие, в первую очередь, на те категории осужденных, которые совершили преступления небольшой тяжести, или наиболее незащищены и уязвимы в социальном плане, а именно: на несовершеннолетних, женщин и мужчин, имеющих детей в возрасте до 18 лет или детей-инвалидов, на инвалидов первой, второй и третьей групп, больных туберкулезом, онкологическими заболеваниями и тому подобное.

http://www.unian.net/news/525804-kab...ujdennyih.html

Наверх

......

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #25 - 03.10.2012 :: 17:28:05

Они каждый год проэкты выдвигают,а толку-ноль.Перед выборами хотя бы выполнили обещания ЗлойОпять выйдут 16ти летние беременные афганцы Злой

да нет, в том году был принят и Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об амнистии-2011 25 июля. 8 июля парламент 274 голосами поддержал в целом законопроект "Об амнистии в 2011 году" с поправками Президента.По данным Государственной пенитенциарной службы, под амнистию согласно принятому закону попадут 12,9 тыс. осудженных. Из них свыше трех тысяч будут освобождены из мест лишения свободы, около 500 лиц могут надеяться на сокращение срока заключения, остальные - осужденные условно.

Возможно  до выборов еще примут и закон, и если статья попадает под амнистию, то "держать" никто не будет...
А если у многих та статья, к которой не применяется амнистия согласно ст.7 Закону про амнистию, то конечно амнистия пройдет мимо... а остальным можно пожелать УДАЧИ!!!!!
Наверх

...

IP записан

Maria2344
Экс-Участник

Ответ #26 - 19.10.2012 :: 14:01:32

Кому нужна информация по Копыченской ИК №112 Тернопольской обл. или у кого там близкие, пишите мне.
Кстати о колониях АР Крым тоже могу поведать
Наверх

IP записан

Lena Rosolova
Новичок
*

Ответ #27 - 02.11.2012 :: 15:08:18

Скажите пожалуйста, мой муж сейчас находится в СИЗО г. Днепрепетровск "Чечерина". Суд уже был, ему присудили 4,7. Он подал на апиляцию, 30.10.12, вчера я была на краткосрочном свидании и он сказал, что в апиляции написал меня защитником, сказал, что надо поехать в Апиляционный суд, а толком, что дальше он и сам не знает. Краткое свиданье наш судья дает раз в месяц, а это очень долго. Кто знает как взять это постановление, что я являюсь общественным защитником, что бы пойти на свиданья "на защиту". И сколько может рассматриваться по времени эта апеляция. А то я расчитывала на в январе поехать на длительное Плачущий, а теперь наверно не получится там же очередь. Помогите пожалуйста ответьте, кто и что знает по повозу апеляции, длительного свиданья, и "защиты". Есть кто то с Украины добавляйтесь в друзья! Буду радо, а то очень тяжко...
Наверх

...
...
...

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #28 - 02.11.2012 :: 20:01:01

Вы позвоните в Апелляционный суд в приемную и вам там должны подробно рассказать, что делать дальше.я точно не знаю, но судья это ходатайство либо удовлетворит и допустит Вас в качестве защитника наряду с адвокатом, либо откажет.
как то так... мне судья не дозволив...

Если вам дадут это постановление, то с ксерокопией этого документа вы будете ездить в СИЗО хоть и каждый день..
По поводу рассмотрения дела, может быть по разному от 1 месяца до 3, но моему уже установили сроки рассмотрения дела. Эти сроки вы пожете поискать в Уголовно Процесуальном кодексе Украины.
Еще поищите консультацию юриста он лайн бесплатно в Украине.

Всеукраинский юридический портал http://legalans.com/web/images/logo.png, можете здесь зарегистрироваться и задать ваш вопрос.
Наверх

...

IP записан

Lena Rosolova
Новичок
*

Ответ #29 - 22.11.2012 :: 20:26:10

Спасибо большоеза ответ)
Наверх

...
...
...

IP записан

максим мурманск
Новичок
*

Ответ #30 - 14.12.2012 :: 16:08:13

ищу сестру кислица(исмаилова)  оксана из николаева
Наверх

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #31 - 22.12.2012 :: 16:33:18

Заключенным в Украине разрешат разговоры по мобильным телефонам и внеочередные свидания

Министерство юстиции предлагает смягчить некоторые нормы Уголовно-исполнительного кодекса относительно содержания заключенных.

Законопроект, разработанный Министерством юстиции, был одобрен на заседании Кабинета министров и направлен на рассмотрение в Верховную Раду. Документ предусматривает ряд нововведений относительно условий содержания заключенных. Из них наиболее интересным является разрешение использовать мобильные телефоны приговоренным к ограничению свободы и заключенным, которые пребывают в участках социальной реабилитации (места с наиболее мягким режимом, предусмотренные для лиц, совершивших неумышленные преступления).

"Мы неоднократно подавали подобные предложения, тем более что живем в XXI веке, и подобная необходимость назрела. У нас получается, что осужденные имеют право пользоваться телефонами, а технических возможностей для этого недостаточно. Поэтому будет правильным узаконить подобную практику",— заявил помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

По его мнению, время использования мобильных телефонов будет регламентировано. "Скорее всего, будет принята соответствующая внутренняя инструкция, в которой будут определены время суток, когда разрешено разговаривать по мобильным телефонам, и продолжительность таких разговоров",— считает господин Андрушко. Он говорит, что время разговоров может быть внесено в распорядок дня, и будут назначены сотрудники, которые будут контролировать выполнение требований. "Возможно, введут журнал фиксации разговоров и место для хранения аппаратов",— полагает Андрушко.

Минюст также предлагает изменить порядок предоставления свиданий осужденным. В частности, согласно законопроекту, заключенный имеет право на внеочередное свидание для регистрации брака. "Бракосочетание является очень сильным психологическим и социальным моментом для заключенного. Мы считаем, что это будет стимулировать законопослушное поведение",— заявил Андрушко.

[i]Было бы замечательно, если бы и в колониях произошли бы такие нововведения.[/i]
Наверх

...

IP записан

Crazy J
Бывалый зк
**

Ответ #32 - 22.12.2012 :: 20:09:41

по поводу внеочередного свидания для регистрации, так я знаю что в некоторых колониях и так при регистрации хозяйка дарит еще + 3 сутки для молодоженов, мол чтоб успели насладится. Очень довольный Очень довольный а поводу телефонов, прям смешно, конечно если бы у всех были трубы и звони сколько хочешь и кому хочешь - тогда да, а если ограничат по времени - ну допустим минут 10-20, кому звонить первому, маме, любимой или решать вопросы? если и примут даже закон, это не дает гарантии его выполнения. вернее с точностью наоборот, все через ..ОПУ. Это касается и гарантии на нормальное медобслуживания осужденных, и УДО, и льгот, и много еще чего. если бы мы жили в стране, где соблюдаются законы - больше чем половина там бы не сидели, а му#аки убивающие детей, и насильники и педофилы под прикрытием высокопоставленных друзей сидели бы пожизненно. НЕ ТУ СТРАНУ, НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!! Злой Злой Печаль Печаль Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

Lena Rosolova
Новичок
*

Ответ #33 - 01.01.2013 :: 23:19:24

Crazy J писал(а) 22.12.2012 :: 20:09:41:
по поводу внеочередного свидания для регистрации, так я знаю что в некоторых колониях и так при регистрации хозяйка дарит еще + 3 сутки для молодоженов, мол чтоб успели насладится. Очень довольный Очень довольный а поводу телефонов, прям смешно, конечно если бы у всех были трубы и звони сколько хочешь и кому хочешь - тогда да, а если ограничат по времени - ну допустим минут 10-20, кому звонить первому, маме, любимой или решать вопросы? если и примут даже закон, это не дает гарантии его выполнения. вернее с точностью наоборот, все через ..ОПУ. Это касается и гарантии на нормальное медобслуживания осужденных, и УДО, и льгот, и много еще чего. если бы мы жили в стране, где соблюдаются законы - больше чем половина там бы не сидели, а му#аки убивающие детей, и насильники и педофилы под прикрытием высокопоставленных друзей сидели бы пожизненно. НЕ ТУ СТРАНУ, НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!! Злой Злой Печаль Печаль Плачущий Плачущий

Знаете, я с Вами полностью согласна, да это было бы хорошо но боюсь что это все только на бумажках, представьте регистрировать кто куда звонил сколько говорил, это же работать надо, а так чем меньше работы тем лучше...Тем более мобилки там у многих и так есть, известно каким утем они туда попадают, у нас в стране все через одно место а сидит там те у кого не было денег откупится, а некоторые и вообще не за что.
Наверх

...
...
...

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #34 - 07.01.2013 :: 22:02:35

Девочки, речь идет не о колониях от 500 до 2000 чел, а разрешение использовать мобильные телефоны приговоренным к ограничению свободы и заключенным, которые пребывают в участках социальной реабилитации а там находится от 10-17 чел, до 30-50 и проконтролировать этот процесс вполне реально....
А жить и х#рить свою страну - как минимум не этично.... ведь вас никто не заставляет жить в Украине, везде открыты двери!!!!!
Наверх

...

IP записан

Crazy J
Бывалый зк
**

Ответ #35 - 08.01.2013 :: 12:26:48

Я конечно прошу прощения за Флуд!! может не в тему, но, Света, я не х#рю свою страну вообщем, меня все устраивает, кроме того что у нас не соблюдается законы и всячески ущемляют права людей в любой сфере, и это не только у нас , но и на всей територии постсоветского пространства.. это и дети, и старики, и заключенные.. жить меня никто не заставляет, просто хочется чтоб по человески - вот о чем был мой пост.!!! сорри еще раз..
Наверх

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #36 - 07.09.2013 :: 10:31:24

Девочки, помогите найти тест этого проекта Закона на сайте Верховной Рады Украины, который уже на подписании
"Проект Закону про внесення змін до Кримінально-виконавчого кодексу України (щодо забезпечення права засуджених осіб на користування мобільним зв'язком в установах виконання покарань) "

рассматривали его на заседаниях 05.09.2013 года.
Наверх

...

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #37 - 07.09.2013 :: 12:44:27

нашла,  что бы было более  понятно - нужно смотреть в
Порівняльна таблиця 05.09.2013

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=48169
Наверх

...

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #38 - 09.06.2015 :: 18:57:58

девочки,кто ездит к сидельцам в Украину,не могли бы вы написать сколько стоит в вашей колонии или поселении краткосрочное свидание? Есть ли почасовая оплата и изменились ли цены с 1.06.15г.?
Наверх

...

IP записан

ВЕНЕРА
Бывалый зк
**

Ответ #39 - 17.06.2015 :: 18:49:09

света2011 писал(а) 09.06.2015 :: 18:57:58:
девочки,кто ездит к сидельцам в Украину,не могли бы вы написать сколько стоит в вашей колонии или поселении краткосрочное свидание? Есть ли почасовая оплата и изменились ли цены с 1.06.15г.?

Сегодня была на КС в СИЗО. Заплатила 8,4грн. Были 1 час в комнате, не через стекло. До этого на КС была очень давно, не помню сколько платила. А что изменились цены? Если знаете,напишите сколько стоит ДС.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать