Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать

Отношение администрации к родственникам зк и наоборот.

(Прочитано 39395 раз) Нравится
НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею
Предупреждения: 0

Москва
Отношение администрации к родственникам зк и наоборот.
16.12.2009 :: 16:16:22

Может уже есть такая тема, но мне хотелось написать отдельно. Если нужно, перенесите. Хочу рассказать о моей последней поездке в Мордовию. В 7 часов утра водитель, встретивший меня с поезда, подвез к вагончику для приезжих. После прихода свиданщиц, я побежала в штаб выписывать пропуск, проходить инструктаж. Когда осталось дождаться только подписанного начальником заявления, я заглянула еще раз в штаб. Мимо по коридору проходила женщина и спросила к кому я приехала. После моего ответа, из кабинета, где проходят инструктаж, вышел мужчина и пригласил зайти меня внутрь. В очень невежливой форме мне сообщили о том, что в вагоне поезда, в котором я ехала, произошла кража мобильного телефона. Одной из выходивших на станции опознали меня. После, чего, предложили добровольно выложить телефон, сопровождая это все угрозами в сторону моего мужа и запретом свиданки. По неприятному совпадению, телефон оказался той же марки, что и мой собственный. Очень этому обрадывались, крутили, вертели, задавали вопросы. Один из мужчин был сотрудником милиции. Мне предложили провести досмотр моих вещей, которые находились в вагончике. Со мной проследовала толпа из 6 мужиков, двое из которых, были сотрудниками милиции, остальные - колонии. Были 2 девочки понятые, жены, приехавшие на свиданку. Ничего не найдя, взяли с меня объяснение, обещали сфотографировать телефон и уехали. Подобные мероприятия проводили и на других зонах. К своему удивлению, я благополучно попала на свиданку. Все эти 3 суток боялась дня выхода, т.к. поняла, что продолжение следует. После свиданки, я спокойно поехала на вокзал и сняла комнату отдыха. Думала пронесло. В 8.45 за 15 минут до прибытия моего поезда, в комнату постучалась милиция и назвав мою фамилию просили выйти. Снова задали несколько вопросов, покрутили телефон и предложили досмотреть вещи. На мое согласие, ответили, что не будут, они и так мне верят. Взяли объяснение, что ничего нового по факту кражи мне не известно.
Вопросы:
1) Как вести себя в такой ситуации?
2) Как себя обезопасить?
3) Куда можно жаловаться, чтоб не навредить мужу?
Больше всего меня возмутило хамское отношение сотрудника колонии и его уверенность в своей всемогущественности и безнаказанности.
Вызывает сомнение, что такие действия были обусловлены пропажей телефона. Возможно это наводка, подстава?
Известны и другие случаи издевательств над родственниками зк, т.к. осмотр гинеколога, приглашение сесть в машину для время провождения и т.д. и т.п. Все сопровождается моральным давлением на ухудшение положения мужа в зоне.
Теперь боюсь туда ехать снова. Что делать?
Наверх
« Последняя редакция: 16.07.2012 :: 14:53:12 от Mari »  

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Re: Отношение к родственникам зк
Ответ #1 - 16.12.2009 :: 16:32:37

НаталияТ писал(а) 16.12.2009 :: 16:16:22:
Может уже есть такая тема, но мне хотелось написать отдельно. Если нужно, перенесите. Хочу рассказать о моей последней поездке в Мордовию. В 7 часов утра водитель, встретивший меня с поезда, подвез к вагончику для приезжих. После прихода свиданщиц, я побежала в штаб выписывать пропуск, проходить инструктаж. Когда осталось дождаться только подписанного начальником заявления, я заглянула еще раз в штаб. Мимо по коридору проходила женщина и спросила к кому я приехала. После моего ответа, из кабинета, где проходят инструктаж, вышел мужчина и пригласил зайти меня внутрь. В очень невежливой форме мне сообщили о том, что в вагоне поезда, в котором я ехала, произошла кража мобильного телефона. Одной из выходивших на станции опознали меня. После, чего, предложили добровольно выложить телефон, сопровождая это все угрозами в сторону моего мужа и запретом свиданки. По неприятному совпадению, телефон оказался той же марки, что и мой собственный. Очень этому обрадывались, крутили, вертели, задавали вопросы. Один из мужчин был сотрудником милиции. Мне предложили провести досмотр моих вещей, которые находились в вагончике. Со мной проследовала толпа из 6 мужиков, двое из которых, были сотрудниками милиции, остальные - колонии. Были 2 девочки понятые, жены, приехавшие на свиданку. Ничего не найдя, взяли с меня объяснение, обещали сфотографировать телефон и уехали. Подобные мероприятия проводили и на других зонах. К своему удивлению, я благополучно попала на свиданку. Все эти 3 суток боялась дня выхода, т.к. поняла, что продолжение следует. После свиданки, я спокойно поехала на вокзал и сняла комнату отдыха. Думала пронесло. В 8.45 за 15 минут до прибытия моего поезда, в комнату постучалась милиция и назвав мою фамилию просили выйти. Снова задали несколько вопросов, покрутили телефон и предложили досмотреть вещи. На мое согласие, ответили, что не будут, они и так мне верят. Взяли объяснение, что ничего нового по факту кражи мне не известно.
Вопросы:
2) Как себя обезопасить?
Больше всего меня возмутило хамское отношение сотрудника колонии и его уверенность в своей всемогущественности и безнаказанности.
Вызывает сомнение, что такие действия были обусловлены пропажей телефона. Возможно это наводка, подстава?
Известны и другие случаи издевательств над родственниками зк, т.к. осмотр гинеколога, приглашение сесть в машину для время провождения и т.д. и т.п. Все сопровождается моральным давлением на ухудшение положения мужа в зоне.

Может быть, это просто неудачное для вас стечение обстоятельств. То есть действительно пропал телефон. Вы - жена з/к, в связи с чем они не постеснялись вас досмотреть.
Можно попробовать пожаловаться на вокзальную милицию. Это ведь они вас досматривали?
Главное - не бояться и не реагировать на провокации. Можно привозить с собой чеки на покупку более-менее ценных вещей, навроде моб. телефона)))
Наверх

IP записан

IRIKA
Бывалый зк
**

Ответ #2 - 16.12.2009 :: 19:30:24

НаталияТ писал(а) 16.12.2009 :: 16:16:22:
Вопросы:
2) Как себя обезопасить?

А как они узнали что вы жена зк,ведь в билетах этого нет.Это точно подстава.У меня было такое,много лет назад.
Наверх

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #3 - 16.12.2009 :: 20:58:24

IRIKA писал(а) 16.12.2009 :: 19:30:24:
А как они узнали что вы жена зк,ведь в билетах этого нет.Это точно подстава.У меня было такое,много лет назад.

Все просто. Туда только жены зк ездят  Смех Еще спросили у водителя, который меня подвозил кто такая и куда отвез. Там все родственники, все друг друга знают.
Если не секрет, что было у вас и как действовали?
Наверх

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #4 - 18.12.2009 :: 13:41:17

Неужели никто не сталкивался и я одна такая "везучая"?
Наверх

IP записан

Alter ego
Экс-Участник

Ответ #5 - 19.12.2009 :: 03:04:12

НаталияТ писал(а) 18.12.2009 :: 13:41:17:
Неужели никто не сталкивался и я одна такая "везучая"?

я впервые слышу что-то подобное.
как-то не для моего понимания такое оживление в рядах милиции из-за одного пропавшего телефона.
вот вы там высказывали предположения, что это могла быть наводка или подстава (кому надо было вас подставлять, или вашего мужа?) - по поводу наводки - может, они не телефон искали? Озадачен
а, например, наркотики (но опять же - таким табуном? Озадачен)
Наверх

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #6 - 19.12.2009 :: 15:53:19

Похоже все так и останется тайной. Я слышала про такие случаи, но сама столкнулась впервые. Выходит, здесь больше таких нет.
Наверх

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #7 - 21.12.2009 :: 10:19:32

Продолжение следует... Сегодня позвонил сотрудник местной милиции и сказал, что в связи с возбуждением уголовного дела по факту кражи, нужно меня допросить. Для чего, он завтра будет в Москве (из Мордовии)! Правда, сказал, что будет в Москве, не только по этому делу. Я в шоке! Ужас
Наверх
« Последняя редакция: 21.12.2009 :: 11:27:54 от НаталияТ »  

IP записан

Alter ego
Экс-Участник

Ответ #8 - 21.12.2009 :: 11:07:00

НаталияТ писал(а) 21.12.2009 :: 10:19:32:
Продолжение следует... Сегодня позвонил сотрудник местной милиции и сказал, что в связи с возбуждением уголовного дела по факту кражи, нужно меня допросить. Для чего, он завтра будет в Москве (из Мордовии)! Правда, сказал, что не только по этому делу. Я в шоке! Ужас

не только по этому делу будет допрашивать или не только по этому делу будет в Москве?
Наверх

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #9 - 21.12.2009 :: 11:24:33

Слава Богу, не только по этому делу в Москве (много чести)!
Наверх

IP записан

Alter ego
Экс-Участник

Ответ #10 - 21.12.2009 :: 11:26:38

НаталияТ писал(а) 21.12.2009 :: 11:24:33:
Слава Богу, не только по этому делу в Москве (много чести)!

странная, конечно, ситуация...
а нет у вас знакомого адвоката, чтоб поприсутствовал на вашей встречи?
Наверх

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #11 - 21.12.2009 :: 11:32:18

Присутствовать не сможет. Но я проконсультировалась с ней, сказала, что ничего страшного, так и должно быть. У линейной милиции дел мало, поэтому дрючат за каждое.
Наверх

IP записан

Alter ego
Экс-Участник

Ответ #12 - 21.12.2009 :: 11:58:09

НаталияТ писал(а) 21.12.2009 :: 11:32:18:
Присутствовать не сможет. Но я проконсультировалась с ней, сказала, что ничего страшного, так и должно быть. У линейной милиции дел мало, поэтому дрючат за каждое.

ну тогда не переживайте Улыбка но обязательно отпишитесь - чем у вас всё кончится
Наверх

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #13 - 21.12.2009 :: 12:16:39

Все равно неприятно. Завтра расскажу. Хотя, конец ли это?
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #14 - 21.12.2009 :: 15:36:48

НаталияТ писал(а) 21.12.2009 :: 10:19:32:
Продолжение следует... Сегодня позвонил сотрудник местной милиции и сказал, что в связи с возбуждением уголовного дела по факту кражи, нужно меня допросить. Для чего, он завтра будет в Москве (из Мордовии)! Правда, сказал, что будет в Москве, не только по этому делу. Я в шоке! Ужас

А где он будет вас допрашивать?  Ужас Он же по идее официально должен вызвать вас? И вообще... Вас обыскивали, ничего не нашли. С какого... извините??? По-моему, настал момент жаловаться!
ПОЛНЫЙ БРЕД
Наверх
« Последняя редакция: 21.12.2009 :: 15:40:03 от Незабвенная »  

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #15 - 21.12.2009 :: 15:51:17

Незабвенная писал(а) 21.12.2009 :: 15:36:48:
А где он будет вас допрашивать?  Ужас Он же по идее официально должен вызвать вас? И вообще... Вас обыскивали, ничего не нашли. С какого... извините??? По-моему, настал момент жаловаться!
ПОЛНЫЙ БРЕД

Как вариант, было предложено выслать официальную повестку с выездом в Рузаевку для дачи показаний. По словам моего адвоката, их действия правомерны.
Наверх
« Последняя редакция: 21.12.2009 :: 15:53:17 от НаталияТ »  

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #16 - 23.12.2009 :: 13:57:20

НаталияТ писал(а) 21.12.2009 :: 15:51:17:
Как вариант, было предложено выслать официальную повестку с выездом в Рузаевку для дачи показаний. По словам моего адвоката, их действия правомерны.

Я бы написала жалобу с подробным указанием всего произошедшего.
Наверх

IP записан

Афина
Бывалый зк
**

А мы вместе, рядом...
Вот оно счастье!!!
Предупреждения: 3

Мск
Ответ #17 - 23.12.2009 :: 14:04:55

Какой ужас....
Наверх

Всё хорошо,  я узнала!!!

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #18 - 24.12.2009 :: 13:55:43

Незабвенная писал(а) 23.12.2009 :: 13:57:20:
Я бы написала жалобу с подробным указанием всего произошедшего.

Именно эти действия последуют, если несмотря на мое сотрудничество, меня не оставят в покое. Дальнейшее общение, если потребуется, только в присутствии адвоката. Встреча прошла нормально - дала показания, что ничего подозрительного не видела и дополнительно ничего сообщить не могу.
Наверх

IP записан

jolka
Новичок
*

Ответ #19 - 24.12.2009 :: 22:55:07

Как же я вас понимаю, и сочувствую вам! Потьма -это такое непредсказуемое место! Постоянно приходиться быть готовой к различным непредвиденным ситуация.
Я в течении 7 лет ездила туда к сестре на длительные свидания.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 6
Послать Тему Печать