Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Колонии Ханты- Мансийского автономного округа

(Прочитано 36608 раз) Нравится
ирэн
Новичок
*

Предупреждения: 0

Колонии Ханты- Мансийского автономного округа
09.01.2010 :: 17:05:02

ИК-99/11
Мой муж сидит в ИК-99/11. это черная зона, на ней пытаются навернуть режим пока тщетно. Постоянно веду непрекращающуюся войну с сотрудниками учреждения по эту сторону, муж качает режим по другую. Бить перестали, кормят лучше, медицина на грани фантастики, на дс если жена попадаешь как положено, кс 4ч. тема передач всегда актуальна там (чем больше скандалишь, оперируя законами, тем лучше накормишь милого)
Зайка писал(а) 25.05.2011 :: 16:17:33:
628402, тюменская область, ХМАО-Югра, г. Сургут, пос. Звездный, ФБУ ИР 99/11. Можно указать улицу - Трудовая, 2. Но если и не укажите, то они придут всеравно
nikto писал(а) 19.12.2012 :: 20:51:01:
ИК 11 Сургут -Трудовая 2 чтобы попасть на ДС, сиделец должен написать заявление на определенную дату и отдать его по требованию. В день свидания приезжаете в ик, в комнате приема передач и бандеролей пишите заявление на своей бумаге по образцу и отдаете его свиданщицам, принимают заявления ориентировочно с 7.35 до 8.00, в 8.00 они уходят. С подписанными заявлениями они возвращаются часов в 10, иногда позже, сразу называют тех, кому свидания или передачи не подписали, а потом начинают принимать бандероли, а затем передачи и по ходу вызывают на кс и дс. КС 4 часа, если захотите, выводят и раньше, на ДС заводят, сдаешь все ценные вещи, документы, сим, флеш карты, медикаменты нельзя, правда активированный уголь и пластырь разрешили, зажигалки, лимонную кислоту, соду, духи, деньги оставляешь у них же, и еще дрожжи,, потом ведут в комнату досматривают все личные вещи, потом тебя саму и все, жди любимого. У них тоже все описывают в чем и с чем пришли, забрать с собой ничего не дают, ну если только по мелочи, а может  и от смены зависит. На старой свиданке семь комнат, один душ, один туалет, кухня, есть все необходимое - посуда, холодильники, микроволновка. Более менее чисто, зимой в мороз, в комнатах с окнами прохладно. Белье постельное выдают, но лучше свое, одеяла тонкие. В комнате помимо необходимой мебели только чайник, телевизоров нет. На новой 10 комнат, говорят там поновее, не знаю, не была.
Магазин, который раньше был недалеко от ик, не работает.
В заявлении на бандероли и передачи описывайте все содержимое, если что-то забудете не возьмут, бандероль до 2 кг, передача до 20, перевес нельзя. На мясные продукты сертификаты необходимо.
Наверх
« Последняя редакция: 02.01.2013 :: 10:00:43 от Mari »  

Разлука молодит любовь, не дает ей состариться и захиреть.

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Re: Колонии Ханты-Мансийского автономного округа- Югра
Ответ #1 - 02.08.2011 :: 21:06:46

ФБУ ИК-15
УФСИН РОССИИ ПО ХМАО - ЮГРЕ
(ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ N 15 УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ - ЮГРЕ")

628600, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА, Г НИЖНЕВАРТОВСК, П СЕВЕРНЫЙ

+7 (3466) 23-57-94

попробуйте позвонить и узнать там этот человек или нет, может скажут!

или вот через УФСИН по ХМАО узнайте номер спец. части ИК-15 и прозвоните.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

Почтовый адрес: 628400, ХМАО-Югра, Сургут, Югорская, д. 23
Адрес электронной почты: ufsinhmo@yandex.ru

Телефоны:
Дежурная часть: (3462) 25-25-51
Приемная: (3462) 25-74-26
Телефон доверия: (3462) 25-25-57
Аверина писал(а) 02.08.2011 :: 23:57:38:
ИК № 15 общего режима (г. Нижневартовск) - 1265 мест, включая участок колонии-поселения на 35 мест.

На сегодняшний день, по эпидемиологическим данным, в ИК-15 г.Нижневартовска более 10% осужденных ВИЧ-инфицированы.

кто об этом хоть что то знает?
Наверх
« Последняя редакция: 10.08.2011 :: 06:52:16 от Mari »  

...
...

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Re: ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ХМАО-ЮГРА
Ответ #2 - 22.09.2010 :: 06:21:49

ОБРАЩЕНИЕ ИЗ-ЗА ТАЁЖНОЙ КОЛЮЧКИ! 30.08.2010 г.
"Цель обращения к общественности состоит в том, чтобы привлечь внимание к нашей далёкой таёжной колонии строгого режима ИК-14 Сургутского р-на и просьба отозваться, помочь нам!
Мы живём в 21-м веке, а порядки здесь 19-го 20-го века. Жизнь и быт заключённых в колонии на самом низком уровне и правят здесь местные князьки в лице администрации. Да ,разговора нет, они якобы ведут дела с буквы закона, но это ширма. Мы уже давно шагнули с деревянной сохи не только в космические просторы, но и на высокий уровень жизни на Земле. Так вот хотим отметить, что хотя закон и говорит о том, что наказание лишением свободы исключает причинение физических и моральных страданий, тем не менее администрация ИК-14 просто закрывает на это глаза. По этому осужденные учреждения ИК-14 Сургутского р-на обращаются к общественности, правозащитникам и к средствам массовой информации о моральных унижениях и страданиях заключённых от администрации ИК-14(в соответствии со ст.12 ч.4 УИК РФ).
Уважаемые сограждане, кому не чуждо чужое горе!!! Да, мы нарушили закон и за это наказаны лишением свободы и режимом содержания, но ни кому не дано применять гестаповские методы, унижающие достоинство человека! Ни кому не дано относиться к нам заключённым, как скоту.
На сегодняшний день в ИК-14 исполняющий обязанности начальника колонии подполковник внутренней службы Никифоров Александр Владимирович.
Пользуясь своим положением, Никифиров А.В. унижает заключённых до скотины, ему не составляет труда. Любимая фраза Никифорова - это СЮДА ИДИ КЛОУН.
Вот один из фактов его унизительного отношения к человеческому достоинству заключённого.
У нас в колонии есть единственная баня, которая не пригодна к эксплуатации ни по каким параметрам. У осужденных выбора нет, мыться то нужно. 300 человек должны помыться за 2 часа под тремя лейками изготовленных из кружек со столовой и под ледяной водой.
Одно счастье была парилка, так подполковник Никифоров А.В. приказал сломать полки и дверь в парилке, а также убрать освещение. Теперь мы там стоим греемся голые без света, а вместо двери весит одеяло. А чтобы добыть тёплую воду, пробили потолок в том месте, где находится нагревательный бак с водой и моются напрямую с потолка. СМЕШНО? Да, это 21-й век!
А что вытворяет отдел по приёму посылок и передач? Работники этого отдела, могут в любой момент изменить или сделать ограничения на передаваемые продукты, игнорировать разрешения нач.колонии по ходатайству нач.сан.части и даже терять их. Может быть и такое что например выслали осужденному посылку, а пока она доходит, то уже на некоторые продукты питания наложен запрет. Хотя до этого они были разрешены .В последствии от сотрудников отдела по приёму посылок и передач, поступает предложение отдать на уничтожение или в столовую .Например, сегодня разрешены сигареты без ограничения и в пачках, а завтра не более 10 блоков и без пачек. Родственники везут сигареты без пачек то есть россыпью, тут им говорят такие принимать не будем, теперь только в пачках. Один день могут принимать три кг. сахара, на следующий только один кг.
Одного инвалида довели до официальной голодовки. Этому осужденному по ходотайству нач.сан.части нач.колонии разрешил получать один раз в месяц доп. медицинскую пос.передачу. В перечень продуктов питания входят каши быстрого приготовления 15минутки.Так если у работников отдела хорошее настроение они могут принять если нет то запрещено. А два месяца он вообще не получал мед.передачу потому что было утеряно разрешение. Почему нам запрещены каши 15-ти минутки?
К сан.части нет претензий. А вот нач.колонии предвзято и унизительно отнёсся к больным ВИЧ. Получали эти осужденные доп.медецинскую передачу один раз в месяц-запретили, теперь раз в три месяца, потому что им всё равно помирать и они заразные. Много можно привести примеров.
Теперь о зоновском магазине - это вообще беспредел. Работницы могут появиться два раза в месяц, товара всё равно нет, а если и есть то мужикам туда не прорваться. А осужденным работающим в пром.зоне вообще не попасть. Представьте если деньги положенные на лицевой счёт прямо в зоне неделю не оформляются, а за почтовые переводы и не чего говорить. Письма опущенные в почтовый ящик исчезают и не доходят до адресата. Есть период в столовой, когда нет ни картофеля, ни лука, ни моркови со свеклой. На заявления осужденных разрешить дополнительно получать овощи в передачах на этот сложный момент, ответ простой: «А больше ни чего не хотите.?»
Как же так почему заключённых ущемляют в питании и различными ограничениями в продуктах.
Пожарники пришли пообрезали все розетки. НЕПОЛОЖЕНО! Жгите костры. А костер развёл? Значит хочешь сделать поджог! ЛЮДИ!!! Что за унижения? Спец.одежду дать не могут, а в штрафной изолятор закрывают, за нарушение формы одежды. Постельное бельё дать не могут, а в посылке однотонное запрещено. Да это только мизер фактов унижения и ущемления прав человека. А как к иностранным гражданам относятся? Это вообще отдельная тема. Прокуратура за соблюдением законов в ИУ за одно с администрацией. Пожаловался? в штрафной изолятор или на этап. Осужденные уже знают, если свиней режут, значит гости пожалуют! Тайга, что вы хотите? Здесь законов нет! А кто хочет больше узнать приезжайте! Шашлыки, баня и очки с розовыми стёклами- всё будет! 628454.ХМАО-ЮГРА,Сургутский р-н п.Локосово ИК-14 ЗК"
Наверх

...

IP записан

АринА
Новичок
*

ЯНАО
Re: Колонии Ханты- Мансийского автономного округа
Ответ #3 - 07.02.2013 :: 14:32:21

Девочки, а пускают ли на ДС в ИК-11 гражданских жён?????
Наверх

Мудрый ценит всех. Ибо замечает в каждом хорошее и знает, как трудно сделать хорошо.......

IP записан

nikto
Новичок
*

Сургут
Ответ #4 - 07.02.2013 :: 17:11:44

АринА писал(а) 07.02.2013 :: 14:32:21:
Девочки, а пускают ли на ДС в ИК-11 гражданских жён?????

На усмотрение хозяина
Наверх

IP записан

АринА
Новичок
*

ЯНАО
Ответ #5 - 07.02.2013 :: 19:52:31

Спасибо за ответ!! это понятно. Не понятно что ему нужно для "правильного" для нас усмотрения Озадачен Достаточно ли справки участкового о совместном проживании и того, что уже были на ДС в другой ИК??? И просто, может знает кто - на сколько сложно-строго здесь с ДС?? Мой писал уже заявление, но оно "почему-то" потерялось - то ли таки потерялось после праздников, то ли его не подписали и не считают нужным поставить ЗК в известность... Мне остается только гадать. Дозвониться туда не получается.
А справки о состоянии здоровья нужны???
Наверх

Мудрый ценит всех. Ибо замечает в каждом хорошее и знает, как трудно сделать хорошо.......

IP записан

nikto
Новичок
*

Сургут
Ответ #6 - 08.02.2013 :: 07:19:19

АринА писал(а) 07.02.2013 :: 19:52:31:
Спасибо за ответ!! это понятно. Не понятно что ему нужно для "правильного" для нас усмотрения Озадачен Достаточно ли справки участкового о совместном проживании и того, что уже были на ДС в другой ИК??? И просто, может знает кто - на сколько сложно-строго здесь с ДС?? Мой писал уже заявление, но оно "почему-то" потерялось - то ли таки потерялось после праздников, то ли его не подписали и не считают нужным поставить ЗК в известность... Мне остается только гадать. Дозвониться туда не получается.
А справки о состоянии здоровья нужны???

Ариш, вези справку, кто их знает, что они могут потребовать, у них каждый день настроение меняется, а кому твой отдавал заявление? Пусть напрямую отряднику отдаст. У кого то получается сходить, у нас не получалось. Звони в приемную (3462) 523408 и пусть соединяют с кем тебе нужно
Наверх

IP записан

nikto
Новичок
*

Сургут
Ответ #7 - 08.02.2013 :: 07:21:41

Про справку о совместном проживании я имела в виду, а справку о здоровье не требуют
Наверх

IP записан

АринА
Новичок
*

ЯНАО
Ответ #8 - 08.02.2013 :: 18:03:54

nikto писал(а) 08.02.2013 :: 07:19:19:
Ариш, вези справку, кто их знает, что они могут потребовать, у них каждый день настроение меняется, а кому твой отдавал заявление? Пусть напрямую отряднику отдаст. У кого то получается сходить, у нас не получалось. Звони в приемную (3462) 523408 и пусть соединяют с кем тебе нужно

Так вот отряднику и отдавал. Что теперь, время упущено. да по-новой писать придется все равно. А мне по телефону не говорят, с КДС соединяют - а там тишина.  Спасибо тебе и на этом. Ближайший месяц поеду по-любому. На месте придётся выяснять.
Наверх

IP записан

АринА
Новичок
*

ЯНАО
Ответ #9 - 05.11.2013 :: 22:57:44

"Трудная" колония. Или "КАК ПЕРВЫЙ РАЗ".
Не пустили меня как гражданскую жену; После жалобы в прокуратуру по надзору за ИУ ХМАО и полуторачасовое препирательство с ИО начальника ИК (на февраль 2013  - Зиннуров), он предложил приехать "в следующий раз", через месяц - т.к. на ближайшие дни все комнаты расписаны и мест нет....

Через месяц не смогла - свои проблемы...

В октябре была. Пустили. Буквально с горем пополам!
            Досмотр странный, просто балаган устроила мне дамочка-инспектор! Сдала телефон, симки, лекарства.... Говорю ей - я сутки в дороге, плюс на вокзале ночь бессонная, может в сумке ещё что-то есть, при досмотре заберете, если что вдруг забыла.... Пошли мы в комнату. Я спокойна, как удав: ничего запретного при себе нет!
        Ан, нет!!  Послеинсультная забывчивость и моя наивность (тупая и не к месту в этот раз) - я ж предупредила, что с дороги "мало ли" - сыграли со мной шутку злую: в сумке, прям сверху, лежал запасной шнур от наушников...
        Инспекторша аж заверещала от восторга: запрет нашла! И - "вон отсюда, свидание не состоится".
Дальше - слов моих никто не слышит, что ничего не прятала, на поверхности ж лежит! Никакого "скрыто изощренным способом", т. е. на проверке просто изъяли предмет, а потом обвинили меня в том, что они выполняли свою работу и увидели то что нельзя пронести! Да где там: вообще, каждый о своем - просто концерт по заявкам.
      Повели меня составлять протокол....(не на месте "происшествия", НИКАКИХ понятых и проч. атрибутов свершившегося "преступления") Статью мне там приклеили  - которая звучит как ПЕРЕДАЧА или ПОПЫТКА ПЕРЕДАЧИ запрещенного предмета; пытались даже навязать свое объяснение под диктовку...  А через несколько часов дождалась приёма у начальника и: "приходите завтра, я подпишу"............ Как будто план выполнили, и: "всем спасибо, все свободны!"
        Уехала я в ночлежку при прокуратуре; перетрясла вещи и сложила все что только мало мальски "не то" в отдельный пакет, чтоб сразу отдать... Наутро снова с баулами у ворот, двухчасовое ожидание "подпишет-не подпишет"...(а кому тут можно ещё верить?!). Высоко вскинутые от удивления брови товарок из очереди: дескать сроду не бывало, чтоб на ДС здесь пускали в другие дни; исключительно понедельник и четверг! В другие будние дни - только КС и передачи.
         Нет, все же подписал начальник заявление. Иду. Другая инспекторша. Совершенно ровное и нормальное отношение; смотрела несколько тщательней, чем "вчерашняя", но ни к чему не цеплялась. Спокойно отложила в сторону кухонный нож и папку с документами (мне по делам ещё предстояло по городу пробежаться), из лекарств оставила валидол и сердечные таблетки, мезим, бальзам типа "Доктор Мом"; вещи перетряхнула, аккуратно складывая рядом. Косметику с распылителем оставила (простые, пластмассовые, а не металлические баллоны, которые "горючие" и под давлением). Забрала антисептик для рук (гель, но в составе спирт). Что-то случайно просыпала и извинилась. Из продуктов присматривалась к травяному чаю, пакетики порвала, нюхала. Ну не пью я черный\ зеленый чай!! К счастью, случайно прихватила с собой целую нераспечатанную  упаковку этого же чая - спросить хотела можно ли в посылке такой отправлять... При ней вскрыла, сама пакетик разорвала, говорю, мол, понюхайте - они одинаковые....Тут уж точно - повезло случайно. В остальном, как говорится, все "тихо и мирно".

Из 10 комнат занято было только 3. Говорят, это "новая" КДС; кухня большая - м25, 2 плиты, холодильники, микроволновка, телевизор... Кастрюли, сковородки - все есть; но тарелок на 10 пар точно не хватило б, мало; на всякий случай свои одноразовые надо везти. 4 ножа огромных, как сабли, и тупые, как... Терки разные есть, а чесночницы нет.  Пришла к выводу - ничего не оставляют после свиданий, после выхода гостей всё выбрасывают (соль, приправы); и все нужное надо всегда везти с собой.
          В комнате, где мы были, две кровати - для нас, тощих, вполне одной хватило; стол и три табуретки, пара тумбочек, зеркало, вешалка, электрочайник....  Одеялки тощие, чисто символические, но было тепло в комнате; постельное белье предложили; но я со своим - цветным! - которое строго велено забрать с собой обратно. (уж задним числом подумалось: а если б белое, то разве сидельцу можно забирать в отряд?!).  Туалетов два: "М" и "Ж"; две душевых комнаты, в каждой по два душа... Горячая вода из бойлера. Достаточно чисто;  Присутствие персонала не заметила; сидельцев на отметку не вызывают (как в других ИУ)... Действительно, ощущение что мы наедине. Говорят, нам повезло, и что так мало людей на ДС - это редкость. Да уж....
ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО только с одним: сердечный приступ  таки догнал меня через сутки, спасибо, что таблетки под рукой оставили... Своего напугала - ногти синие, жуть (извините, не в тему....)

Если кому надо - поделюсь как добраться с ж\ д вокзала и где можно "круглосуточно" отовариться или недорого переночевать....
         Ну, а мне предстоит штраф "от 3 до 5 тыс." Хоть смейся, хоть плачь... Ну, и судимость, похоже, теперь у меня тоже...
Наверх

IP записан

nikto
Новичок
*

Сургут
Ответ #10 - 22.02.2014 :: 06:43:16

ФКУ ИК-11 г.Сургут
Адрес электронной почты: fku_ik11@mail.ru

Контактные телефоны:
Дежурная часть: 8(3462) 52-35-81
Факс:8 (3462) 52-34-08
Приемная: 8(3462) 52-34-08
Телефон доверия: 8(3462) 52-35-78
Начальник учреждения:
подполковник внутренней службы Шелков Евгений Юрьевич
Особых изменений в расписании приема передач и свиданий нет - часы работы с 7.30 (иногда с 7.40) с понедельника по четверг, в пятницу передачи и бандероли не принимают, на свидания не заводят. Приезжаете, записываетесь в очередь на бандероль или передачу ( на свидания не надо), с 7.30 начинают принимать заявления, их пишите на своей бумаге, описываете все продукты в описи, что не внесете в опись, не примут, в 8.00 они уходят подписывать заявления. Для передачи или бандероли все разворачиваете, что не в прозрачной упаковке пересыпаете в пакеты, сахар - строго 1 кг, мед в пластиковой таре разрешают, на сало и всю свиную продукцию - сертификат. В 10 часов начинается прием сначала бандероли, затем передачи по очереди (по списку), параллельно вызывают на КС, ДС. На ДС заводят по понедельникам и четвергам, при наличии свободных комнат заводят и во вторник и среду, но выйдете все равно в четверг. В понедельник начинают с 10 вызывать на ДС, в четверг чуть позже, пока выведут предыдущий заход.Выводят по окончании ДС в четверг с 10.30, в воскресенье около 14.00 или чуть позже. Если в день свидания передаете бандероль или передачу, то сначала отдаете их, пропускают без очереди, а потом проходите на свидание.
Если хотите положить деньги на лицевой счет сидельца, то сначала пишите заявление, на своей бумаге, образец на 2 этаже у приемной в штабе. Написав заявление, подписываете его у начальника или его зама. Затем поднимаетесь в бухгалтерию, на 3 этаж, вам выписывают приходник и проходите в кассу, где отдаете деньги.
Для росписи в ик сначала звоните в спец.часть, точнее в приемную 8(3462) 523408 и просите соединить с необходимым отделом, сообщаете ФИО сидельца, вам рассказывают всю процедуру - они вызывают сидельца, он заполняет свою часть заявления, его подпись заверяют, раньше это делал нотариус (с ним предварительно созваниваешься, привозишь заявление сидельца, с которым она затем едет в ик заверять подпись, после завершения процедуры она звонит и приезжаешь к ней забрать заявление) как сейчас не знаю, наверно хозяин. Потом едешь в ЗАГС (часы работы - вторник, среда 9.00-16.00 (обед 13.00-14.00), четверг 9.00-13.00., еще вроде и в субботу стали принимать - 8(3462)950948 оплачиваете пошлину, можно там же - 200 руб и подаете заявление, там определяют дату и ждете заветного дня. Росписи в ИК проводятся по четвергам.
Наверх

IP записан

АринА
Новичок
*

ЯНАО
Ответ #11 - 02.10.2014 :: 12:09:29

в ИК-11 НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!!!  

Дежурная часть: 8(3462) 22-44-61
Факс:8 (3462) 22-44-67
Приемная: 8(3462) 22-44-67
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать