Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать

Равнодушие на зонах и в лагерях

(Прочитано 46874 раз) Нравится
Адель
Положенец

Предупреждения: 0

Москва
Равнодушие на зонах и в лагерях
22.11.2009 :: 01:26:47

Несколько дней назад в "нашей" зоне умер молодой человек.
Заехав, отказался "помыть полы", за что был избит и получил разрыв селезёнки. Прооперировали- ампутировали её, отправили назад в зону, спайки кишечника, пневмония.
В итоге он захлебнулся рвотой. Труп на шконке лежал долго, пока не почернели ноги.
Окружающим было не до него: кто- то пил чай, кто- то играл в карты, кто- то спал.
А умер человек. Чей- то родной, чей- то единственный. Из- за равнодушия. Из- за ничего. Плачущий Плачущий Плачущий

Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2009 :: 05:29:35 от Mari »  

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Re: Равнодушие на зонах и в лагерях
Ответ #1 - 22.11.2009 :: 06:40:46

Не могу поставить твои слова под сомнения, но мне как то неверится, что в той ситуации ВСЕ были равнодушны, и никто не попытался ему помочь. Может пытались, говорили администрации, но толк был нулевой, вот они и сидели и пили чай, и продолжали заниматься своими делами, осозновая, что они уже ничем ему не помогут, а сидеть возле его кровати и причитать - зачем? Может они и играли в карты, но с тяжелым камнем на душе от бессилия как-то помочь умирающему?
Ты эту историю от кого узнала? Явно не от равнодушного....
Наверх

IP записан

Катришка
Бывалый зк
**

Ничто не даётся легко...

Якутия
Ответ #2 - 22.11.2009 :: 08:21:31

Мне мой вчера рассказал что у них на зоне парень погиб на промке на него плита бетонная упала , мальчишке 23 года , но больше всего его поразило что шныри закинули труп в машину с мусором и вывезли из лагеря , до сих пор не по себе ведь его тоже кто то ждал может не жена а мать отец и какого им сейчас кошмар
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #3 - 22.11.2009 :: 08:50:46

Катришка писал(а) 22.11.2009 :: 08:21:31:
Мне мой вчера рассказал что у них на зоне парень погиб на промке на него плита бетонная упала , мальчишке 23 года , но больше всего его поразило что шныри закинули труп в машину с мусором и вывезли из лагеря , до сих пор не по себе ведь его тоже кто то ждал может не жена а мать отец и какого им сейчас кошмар

А куда они могли еще его закинуть? Приказ администрации не обсуждается.
Наверх

IP записан

Катришка
Бывалый зк
**

Ничто не даётся легко...

Якутия
Ответ #4 - 22.11.2009 :: 09:09:24

Mari писал(а) 22.11.2009 :: 08:50:46:
А куда они могли еще его закинуть? Приказ администрации не обсуждается.

Незнаю куда еще ну ни в мусор же это ж человек все таки
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #5 - 22.11.2009 :: 15:09:23

Катришка писал(а) 22.11.2009 :: 09:09:24:
Незнаю куда еще ну ни в мусор же это ж человек все таки

ОНИ куда могли закинуть ещё, если им приказано закинуть в мусоровоз?????? Шныри то здесь причем? Они ничего самостоятельно, на свое усмотрение делать не могут, только то, что им скажут.
Наверх

IP записан

Afina-Pallada
Новичок
*

Я - "тагильчанка"! :)))

Россия
Ответ #6 - 22.11.2009 :: 20:32:14

Адель писал(а) 22.11.2009 :: 01:26:47:
Заехав, отказался "помыть полы", за что был избит и получил разрыв селезёнки. Прооперировали- ампутировали её, отправили назад в зону, спайки кишечника, пневмония.
В итоге он захлебнулся рвотой. Труп на шконке лежал долго, пока не почернели ноги.
Окружающим было не до него: кто- то пил чай, кто- то играл в карты, кто- то спал.
А умер человек. Чей- то родной, чей- то единственный. Из- за равнодушия. Из- за ничего. Плачущий Плачущий Плачущий

А ведь в нашей жизни РАВНОДУШИЕ- сплошь и рядом. Сможет ли кто- нибудь из нас признаться, что равнодушен? Сможем ли мы осознать, НАСКОЛЬКО это страшно?
Кто- то проходил мимо "пьяного", а возможно, умирающего человека, кто- то три дня не заходил к соседке, возможно, лежащей на полу с инфарктом, кто- то не закрывает воду, полагая, что мировой океан не закончится никогда...
Когда мы начнём замечать равнодушие???
Когда мы начнём это исправлять???

Печаль Вот вы пишете, что равнодушия не было - сокамерники просто ничего не могли сделать, так как администрация оставалась РАВНОДУШНОЙ. Но все видели, что человека рвёт, этот процесс, как известно, проходит довольно-таки шумно. Получается, все видели, но никто не подошёл и не помог? Должны были быть признаки удушья и прочее...
Не всё в этой истории чисто и слышим мы её от третьих лиц...но жутко становится, действительно жутко.
 А эта история, где мальчишку увезли вместе с мусором. То есть, как? А похоронить? Как администрация должна вообще поступить в случае смерти?
Наверх

"Любить всю жизнь одного и того же человека — это подарок, и неважно, если за него приходится расплачиваться терпением длиною в жизнь. "       Агата Кристи

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #7 - 23.11.2009 :: 00:30:35

Mari писал(а) 22.11.2009 :: 06:40:46:
Не могу поставить твои слова под сомнения, но мне как то неверится, что в той ситуации ВСЕ были равнодушны, и никто не попытался ему помочь. Может пытались, говорили администрации, но толк был нулевой, вот они и сидели и пили чай, и продолжали заниматься своими делами, осозновая, что они уже ничем ему не помогут, а сидеть возле его кровати и причитать - зачем? Может они и играли в карты, но с тяжелым камнем на душе от бессилия как-то помочь умирающему?

Мари, ставить мои слова под сомнения оснований нет, это реальная история, рассказанная мне моим любимым; почему же он, такой неравнодушный, не помог? Потому что он находится в СУСе- закрытом бараке, а это происходило в лагере.
Впрочем, сомнение здесь неуместно ещё и потому, что эта история- не повод обсудить положение в российской судебной системе, а повод обратить внимание НА СЕБЯ.
Сию секунду смысл свёлся к тому, что "в наших лагерях так... Плачущий",
Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2009 :: 05:35:11 от Mari »  

IP записан

ирэн
Новичок
*

Ответ #8 - 13.01.2010 :: 18:02:35

я в шоке, кто то ставит слова под сомнения, кто то говорит о беспомощности, но ведь где бы не находился лагерь есть прокуратуры по надзору, УФСИН, сми и если звонить писать везде рано или поздно можно "качнуть" беспредел администрации.
Наверх

Разлука молодит любовь, не дает ей состариться и захиреть.

IP записан

Фаина
Бывалый зк
**

Быстро только кошки родятся.

Воронеж
Ответ #9 - 18.01.2010 :: 21:47:14

Я сейчас с ума сойду!!! Мой заболел! А там всем срать... У них даже врачей нет! Одни фельдшера! Которые кроме как дать таблеток ничего не могут!.. И те не помогут, потому что как правило неправильно назначили!!!! Скажите мне, это нормально у человека по всем показаниям острый панкреатит плюс обострение хронического холицестита. Ему лечение нужно плюс госпитализация! А они как не люди... Со сжатыми губами Смущённый Злой
Наверх

Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете как они боролись за своё счастье.

IP записан

Лёля
Авторитет

Бойтесь своих желаний,они
могут исполниться...

Город над Вольной Невой...СПб
Ответ #10 - 21.01.2010 :: 11:02:38

Адель писал(а) 22.11.2009 :: 01:26:47:

Нет, а как же ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПОСТРОЕНИЯ на проверку,когда всех пересчитывают?Как объясняли его отсутствие????Я согласна со Спартанцем-это НЕПРАВДА,
Наверх

...

...

IP записан

Luka1811
Новичок
*

Мурманск
Ответ #11 - 04.02.2010 :: 14:09:42

Здравствуйте, таких случаев на зоне, который описывается выше, были сплошь и рядом. Я сидел в 80-90 годах в Коми. На зоне забудьте про свои права, никаких законов которые защищают заключённых нет. Зэки беспомощны и озабочены тем что-бы выжить в этих условиях. Не знаю, может на тех зонах которые находятся рядом с более менее большими городами было иначе, а в лесу медведь хозяин, пожаловаться некому. Я думал что сейчас что-то изменилось, а оказывается всё по старому. Надо не забывать в какой стране мы живём.
Наверх

IP записан

Юля.ММ
Авторитет

Ответ #12 - 10.02.2010 :: 11:43:11

Неужели все так,как вы пишете????? А я думала наоборот,что там люди друг другу помогают,потому как кроме их самих им никто не поможет....  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

Luka1811
Новичок
*

Мурманск
Ответ #13 - 11.02.2010 :: 08:51:12

Нет но конечно я немного сгустил краски. Взаимовыручка в зоне присутствует. Люди объединяются в семьи, поддерживают друг друга как могут, к тому же присутствуют люди так называемые положенцы, которые смотрят что бы арестанты более менее не нуждались . Во всяком случае так было у нас, где я сидел при комунистах. Я думаю правильные, людские зоны и сейчас остались.
Наверх

IP записан

Лёля
Авторитет

могут исполниться...

Ответ #14 - 11.02.2010 :: 08:55:40

Luka1811 писал(а) 11.02.2010 :: 08:51:12:
Нет но конечно я немного сгустил краски. Взаимовыручка в зоне присутствует. Люди объединяются в семьи, поддерживают друг друга как могут, к тому же присутствуют люди так называемые положенцы, которые смотрят что бы арестанты более менее не нуждались . Во всяком случае так было у нас, где я сидел при комунистах. Я думаю правильные, людские зоны и сейчас остались.

А сейчас вы на воле????
Наверх

...

...

IP записан

Luka1811
Новичок
*

Мурманск
Ответ #15 - 11.02.2010 :: 08:57:43

слава богу да.
Наверх

IP записан

Лёля
Авторитет

могут исполниться...

Ответ #16 - 11.02.2010 :: 08:59:13

Luka1811 писал(а) 11.02.2010 :: 08:57:43:
слава богу да.

Понятно.Просто человек перед системой БЕСПРАВЕН.И всё равно где он,на зоне или на воле. Смущённый
Наверх

...

...

IP записан

Luka1811
Новичок
*

Мурманск
Ответ #17 - 11.02.2010 :: 09:03:47

Это всё понятно, мы для властей на воле сброд, а в тех местах представляете что творится? Так что и приходится как волчаре постоянно оглядываться и огрызаться.
Наверх

IP записан

Лёля
Авторитет

могут исполниться...

Ответ #18 - 11.02.2010 :: 09:06:21

К сожалению-представляю(((((((
А я и на воле никого за спину к себе не пускаю Смущённый
Наверх

...

...

IP записан

vsem_voli
Бывалый зк
**

Ответ #19 - 20.02.2010 :: 01:28:07

Mari писал(а) 22.11.2009 :: 06:40:46:

Я присоединяюсь
я конечно понимаю что там все в край ох#евшие но не до такой степени
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать