Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать

Колонии Ленинградской области

(Прочитано 142571 раз) Нравится
ᏪஜᏪЗлюкаᏪஜᏪ
Положенец

Я не трусиха–я просто
знаю,что дело кончится
ж#пой
Предупреждения: 0

Колыбель трёх революций...
Колонии Ленинградской области
15.11.2010 :: 16:48:40

УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
сайт управления: http://www.gufsin-spb.ru/
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2012 :: 11:22:57 от Mari »  

...

IP записан

ᏪஜᏪЗлюкаᏪஜᏪ
Положенец

Я не трусиха–я просто
знаю,что дело кончится
ж#пой

Re: Колонии Ленинградской области
Ответ #1 - 15.11.2010 :: 16:47:45

№      Подразделение:      Адрес:
1.      ФБУ ИЗ-47/1 УФСИН России по г. СПб и ЛО        195009, Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д.7
2.      ФБУ ИЗ-47/2 УФСИН России по г. СПб и ЛО        187550, Ленинградская область, г. Тихвин, ул. Красноармейская, д.13.
3.      ФБУ ИЗ-47/3 УФСИН России по г. СПб и ЛО        188800, Ленинградская область, Выборгский район, г. Выборг, ул. Резервная, д. 2
4.      ФБУ ИЗ-47/4 УФСИН России по г. СПб и ЛО        195009, Санкт-Петербург, ул. Академика Лебедева, д.39
5.      ФБУ ИЗ-47/5 УФСИН России по г. СПб и ЛО        195009,  Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д.11
6.      ФБУ ИЗ-47/6 УФСИН России по г. СПб и ЛО        198323, Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, тупик
7.      ФБУ КП-1 УФСИН России по г. СПб и ЛО        188425, Ленинградская область, Волосовский район, п/о Зимитицы, дер. Княжево
8.      ФБУ ИК-2 УФСИН России по г. СПб и ЛО        187010, Ленинградская область, Тосненский район, пос. Ульяновка, Ульяновское шоссе, д. 76
9.      ФБУ ИК-3 УФСИН России по г. СПб и ЛО        187022, Ленинградская область, Тосненский район, п. Форносово., ул. Дальняя, д. 1
10.      ФБУ ИК-4 УФСИН России по г. СПб и ЛО        187022, Ленинградская область, Тосненский район, п. Форносово, ул. Дальняя, д. 3
11.      ФБУ ИК-5 УФСИН России по г. СПб и ЛО        196641, Санкт-Петербург, Колпинский район, пос. Металлострой, 1-й проезд, д. 1
12.      ФБУ ИК-6 УФСИН России по г. СПб и ЛО        192288, Санкт-Петербург, Грузовой проезд, д. 7
13.      ФБУ ИК-7 УФСИН России по г. СПб и ЛО        195213, Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 22
14.      ФБУ ИК-8 УФСИН России по г. СПб и ЛО        188672, Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Борисова Грива
15.      ФБЛПУ ОБ им. Ф.П.Гааза УФСИН России по г. СПб и ЛО      193167, Санкт-Петербург, ул. Хохрякова, д. 1
16.      ФБУ Колпинская ВК УФСИН России по г. СПб и ЛО      196655, Санкт-Петербург, ул. Севастьянова, д. 49
17.      ФБУ ОО СПб ПБСТИН УФСИН России по г. СПб и ЛО      195009, Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д. 9
18.      ФБУ УК УФСИН России по г. СПб и ЛО        190000, Санкт-Петербург, ул. Якубовича, д. 26
19.      ФБУ ЦБМТВС УФСИН России по г. СПб и ЛО      190031, Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 55 лит. «В»
20.      ФБУ ВВК УФСИН России по г. СПб и ЛО        191123, Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 14
21.      ФБУ МРУИИ № 1 УФСИН России по г. СПб и ЛО      197183, Санкт-Петербург, Приморский пр., д.6 литер А.
22.      ФБУ МРУИИ № 2 УФСИН России по г. СПб и ЛО      193036, Санкт-Петербург, ул. Гончарная, д. 19
23.      ФБУ МРУИИ № 3 УФСИН России по г. СПб и ЛО      198095, Санкт-Петербург, ул. Трефолева д. 42 литер А.
24.      ФБУ МРУИИ № 4 УФСИН России по г. СПб и ЛО      187553, Ленинградская область г.Тихвин, ул. Борисова, д. 2
25.      ФБУЗ ЦМСР УФСИН России по г. СПб и ЛО        191014, Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д.36 литер А
26.      ФБУ ЖКУ УФСИН России по г. СПб и ЛО        195197, Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 52 литер А
27.      ФБОУ В(С)ОШ УФСИН России по г. СПб и ЛО        196655, Санкт-Петербург, ул. Севастьянова, д. 49
Наверх

...

IP записан

Отрядник
Новичок
*

Предупреждения: 1

Лен. область
Ответ #2 - 27.12.2011 :: 14:19:54

Уточненные и дополненные сайты учреждений СПб и ЛО

УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

191123, Санкт-Петербург,
ул. Захарьевская, д. 14
Телефон: (812) 578-96-41
Сайт: www.gufsin-spb.ru
E-mail: pressa@gufsin-spb.ru

Телефон доверия:
(812) 677-94-88

Телефон горячей линии, по противодействию коррупции Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях: 8 (904) 615 98 43

www.kresty.ru
www.arsenalka-sizo.ru
www.lebedeva-sizo.ru
www.fsin-pismo.ru
www.fsin-zakaz.ru
www.gorelovo-sizo.ru
www.vyborg-sizo.ru
www.gaaza.ru
www.kolpino-vk.ru
www.ik2.spb.ru
www.obuhovo-spb.ru
www.izolyator47-2.ru
www.ik-5.ru
www.osb-ufsin.ru
Наверх

(ссылка удалена)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ АДМИНА ДЛЯ ВАС И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДЛЯ ВСЕХ:
СБОР ЧУЖИХ АЙПИ СТОРОННИМИ СЕРВИСАМИ У НАС НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!

.

IP записан

ᏪஜᏪЗлюкаᏪஜᏪ
Положенец

Я не трусиха–я просто
знаю,что дело кончится
ж#пой

Ответ #3 - 05.12.2011 :: 20:31:34

ФКУ ИК-3

Адрес: Россия, 187022, Ленинградская область, пос. Форносово, ул. Дальная, д.1
Телефоны: +7 (813) 616-36-42
начальник: Мамедов Ариф Исмаилович
дежурная часть: 8-813-61-63-348 (иногда робот говорит что номер не существует. дозванивайтесь. это просто сбой)

Находится за Пушкиным (20 минут). Построена в середине 80-х. Через дорогу ИК-4. Планировалась ИК-3 как подростковая. Сильно похожа на маленький пионерский лагерь или воинскую часть. Беговая дорожка (200м). Внутри футб.поле и плац. Вокруг стадиона – двухэтажные, белого кирпича, общежития с большими комнатами на 30 человек, с кроватями в два яруса (как в казарме). Крыши истыканы ТВ антеннами. Ночью – красота – все элиминировано по периметру фонарями освещения – чем-то похоже на крейсер Аврора на день победы.

С зоны видны: стена леса, где хвойного, где осинового, и совсем близко – 4-х этажки местного поселка и дачные мини домики, огороды. Мычат коровы, лают собаки охраны, по зоне бегают козлята и бодаются. Тут же в малюсенькой пром.зоне здание ПТУ (а точнее – в нем цеха и мастерские). Церковный куполочек прямо на углу крыши 3-х этажного здания (тоже общага); колокола вовремя отзванивают, служба идет. Малюсенькие банька, медсанчасть и столовка. Зеки на улице у общаг находятся почти в любое время дня. В принципе вид для далекого от системы человека – необычный – не тюрьма, а пионерлагерь. Так же кажется поначалу и зэкам. Ощущение это очень обманчиво. Многие зеки, прошедшие пол страны в тяжкие времена, говорят, что настоль морально тягостно еще не сидели – толпа изменилась. Была и ЛТП вроде, и еще какие-то режимы там были.

Около десятка лет была единственной в Питере ИК строгого режима. Т.е. сидят в ней обычно – рецидивисты, те, что в жизни и на свободе почти не задерживаются. Многие по 7-9 отсидок. Ну, и тяжелостатейники (типа мелкогрупповая мафия, поножовщина и т.д.).

Про дорогу.

На машине всё очень просто, а тем, кто едет на электричке, тоже без особых проблем - по рассказам, на станции всегда стоят такси, нацеленные именно в сторону ИК. стоимость 100р с человека.

Передачи НЕ делятся на вещевые и продуктовые - есть просто передача, вес которой включает и еду, и одежду, и мыльно-рыльное. Стол заказов уже месяц не работает и скорее всего его не будет (продавщицу поймали на передаче запретов).

Магазин в ИК, конечно, есть - в бухгалтерии можно положить деньги на лицевой счет и ваш родственник сможет их тратить - разрешено в месяц тратить не больше 2 тыс рублей.

Передачи принимаются очень строго по весу - даже перевес в 10 граммов (!!!) влечет то, что что-то вам придется выложить...По правилам, достаточно одного экземпляра заявления на передачу, но лучше написать второе, которое останется у получателя.

бухгалтерия находится в трёх этажном здании рядом с колонией-поселением, напротив входа(въезда) в ИК. Там же есть два ящика для писем - один для жалоб (не анонимных!), а второй для писем осужденным - марки на конверте не нужны!))

КС (краткосрочные свидания) начинаются в 13 часов, но заявление на него надо отдать до 10 часов и это очень строго соблюдается. Свидание проходит через стекло по телефону, связь очень хорошая, можно хоть шопотом разговаривать. Открылось кафе, но оно для тех кто на облегчёнке и только с разрегения Мамедова.

Помещение для ДС (длительных свиданий) просто шикарное - первое, что бросается в глаза - это чистота.
Для проживания предоставляются 7 комнат (они распределены между отрядами, так что всегда будете ходить в одну и ту же), цены отличаются - №1 - 600 руб.в сутки, 2 - 350, с 3 по 6 - 250, и седьмая - 400 рублей.
По оборудованию практически ничем не отличаются. В каждой комнате стеклопакеты - открываются только на проветривание, из окна можно наблюдать жизнь ИК - виден плац, где трижды в день проходят проверки по часу, видна столовая, клуб и проход на промку.

В комнатах хороший ремонт, вся мебель и техника новые. В каждой комнате холодильник, электрочайник, в некоторых микроволновки (где нет - не беда, на общей кухне есть), плазма на стене, вентилятор (ну, это летом, зимой, думаю, будут обогреватели).

На кухне новая шикарная плита со стеклокерамическим верхом, с хорошей духовкой, микроволновка, кофеварка, фильтры для воды, очень много посуды - новой и чистой, множество ножей, овощечистелок, досок, венчиков для взбивания, сковородок, кастрюлек и тп...

Горячая вода на кухне есть. В душевой стоит огромный бойлер для нагрева воды, если пользоваться горячей водой разумно, то ее хватит на всех. К тому же сделали второй душ с водогреем в 200!!! литров.

На ДС заводят примерно в 11-12 часов, вывод со свидания в 11 утра.

ДС трое суток. Положено трое суток.
но вот зачастую дают двое или сутки.
причина одна.
Комнат мало-народу много...
гражданским попасть очень сложно. тем более если его только отправили.
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2012 :: 07:34:26 от Mari »  

...

IP записан

ᏪஜᏪЗлюкаᏪஜᏪ
Положенец

Я не трусиха–я просто
знаю,что дело кончится
ж#пой

Ответ #4 - 05.12.2011 :: 20:32:42

ФБУ ИК 4

Адрес: 187022, Ленинградская область, Тосненский район, п. Форносово, ул. Дальняя, д. 3

начальник майор в\с Прутников А.В.

тел.(81361) 63-271-дежурный (81361) 63-508-спец.отдел.

Доехать: Из С-Пб с Витебского вокзала до станции Новолисино на электричке по расписанию или на Новгородском поезде ~7.00 (время отправления уточнить)
На данный момент это зона для первоходов.
Начальник принимает по четвергам с 11-12ч. и 16-17ч. Дальше 3 км. пешком или на часнике около 100р. с человека
Передачки принимают с 8.00-9.00 и с14.00-17.00 Проверяют строго, с точностью по весу(20 кг)Бандероль только через почту.
Из вещей :всё только чёрное, ботинки с тупыми носами, футболки и водолазки под горло С 9.00-11.00 приём документов на свидания.
КС-только по субботам и воскресениям( у каждого отряда свой день)на свиданку пустят только, если есть заявление от ЗК, и только тех кто указан в заяве. ДС- тоже только по заявлению ЗК
Звонки только через таксофон 2 раза в месяц( таксофонные карты можно преобрестив метро, там где продают жетоны, называется "Единая таксофонная карта России" лучше брать на 100 ед. деньги на счёт положить можно в бухгалтерии с 10.00-13-00 кроме суб.и воск.

1. зона строгая. 4 передачи и 4 бандероли в год( передачи можно передавать и посылать через почту, бандероли только через почту)
2. передача 20 кг. строго...бандероль 2 кг( у меня было 2 кг. 150 гр. вернули)
3. постельное бельё- чисто-белое. 4. На дс можно всё( кроме запрета) 5.После длительного свидания в зону не выносят НИЧЕГО( даже горсть конфет нельзя)
4. поощрения и взыскания можно узнать у начальника или его зама, у них приёмные дни регулярно, раньше были раз в неделю..
5. в люкс или полулюкс попасть сложно. я не была, не знаю)))но родственники( мама, папа, сёстра....туда и не попадают, только жёны, что я считаю, справедливо)люкс и полулюкс на 1 этаже, обычные комнаты на 2.
6. на ДС можно 2 взрослых + 1 ребёнок. на большее кол-во взрослых надо разрешение, при мне были 3 человека и то на 6 часов.
Справки из СЭС и КВД не нужны...
Комнаты с 1-3 - 450 руб, с 4-8 - 350 руб...люкс и полулюкс - 600 руб.(плату с человека отменили)...
Сейчас в комнатах очень холодно, утепляйтесь, обогревателей нет.

Дни приема граждан руководством ИК-4:

1. Юрист-консульт
Татарникова Людмила Николаевна - понед. (10.30 - 13.30);

2. Зам. нач. по лечебно-профилактич. работе
Шикавко Михаил Олегович - понед.;

3. Зам. нач. по безопасности и операт. работе
Топало Алексей (Николаевич ????) - вторник;

4. Зам. нач. по охране
Григорьевский Владимир Петрович - вторник;

5. Зам. нач. по кадрам и воспитательной работе
Шевелев Валерий Германович - среда;

6. Главный бухгалтер
Зубова Наталья (Викторовна ???) - среда;

7. Начальник
Смолин Алексей Александрович - четверг;

8. Зам. нач. по тылу
Алёшин Алексей Алексеевич - четверг;

9. Зам. нач. по произв-ву, директор предприятия
Патракеев Денис Юрьевич - пятница;

Время приема на 2-ух досках объявлений написано разное, пишу один из вариантов:

Будни: 10.00-12.00 и 14.00-16.00 (запись на прием на 2 этаже канцелярии с 10.00 до 15.00),
Вых. : 11.00-13.00 (запись на прием - через оперативного дежурного)

Магазин "СоюзСпецОдежда"; Тел. 8 (495) 785-85-75;
Сайт магазина: http://www.specodegda.ru/;
Раздел: Летняя спецодежда -> Летние костюмы, куртки -> модель "Костюм Универсал чёрный" Ссылка на модель в каталоге: www.specodegda.ru/catalogue/item-2904/
Под фотографией ЗК в нашей робе - ссылка на таблицу соответствия размеров.
Магазин Московский. Доставляют товар куда угодно, почтой EMS. Например, доставка в Питер - 350-400 руб.

щё варианты моделей робы из чёрной смесовой ткани:

1) М-н спецодежды «Восток- Сервис» Костюм СТРАЖ мужской: http://vostok.ru/catalogue/7024/77842/ Цена - 619,50 руб.
2) М-н «СоюзСпецОдежда» Костюм летний «Охранник» чёрный: http://www.specodegda.ru/catalogue
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2012 :: 07:36:10 от Mari »  

...

IP записан

ᏪஜᏪЗлюкаᏪஜᏪ
Положенец

Я не трусиха–я просто
знаю,что дело кончится
ж#пой

Ответ #5 - 05.12.2011 :: 22:24:06

ФБУ ИК-5
УФСИН России по г. СПб и ЛО
Адрес:196641, Санкт-Петербург, Колпинский район, пос. Металлострой, 1-й проезд, д. 1
тел.Печаль8812)464 81 57
начальник Бубнов К.П  

Добраться можно от ст.м "Рыбацкое" на маршрутке №272,275

Передачи принемаются ежедневно с 9 до 12ч. или по выходным дням,в отрядные дни.

Объясняю: за каждым отрядом закреплен свой день..но если Вы не знаете расписания,то лучше прихать в буднии дни...
КС проходят по заявлению сидельца,написанного на Вас и взаранее...
Приезжать нужно с 9 до 11ч.,но лучше приехать пораньше.Подаете паспорт в окошечко и ждете до 12ч В 12-12.30 заводят на КС.
Заканчивается оно в 15:00!!!!!!!!!
Мест 40,поэтому обычно всем хватает На ДС приезжают с 14 до 16ч... Гостиница в 2эт,20 комнат...Есть большие,есть маленькие...
Условия не самые лучшие...бирите все с собой....Шмонают очень тщательно,детей не трогают...

передачи принимают по будням с 9 до 12 (надо уточнить время, т.к. вроде что-то немного съехало, вчера была, ходили разговоры, как уточню, впишу тут, но если ехать к 9, то точно успеете), по выходным только в свой отрядный день. то есть если сегодня день нашего отряда, то я могу и в выходной сдать, а так только по будням. отрядный день бывает раз в месяц, графики вешают сразу на полгода вперед. посмотреть его можно или прямо там или узнать по телефону.
Я поеду в декабре на КС, спишу полный график по всем отрядам и выложу тут. Обычно это каждый раз один и тот же день, первая суббота, например, или третье воскресенье.
КС проходят так же только в свой отрядный день Ваш сиделец должен заранее написать на вас заявление, вы приезжаете с 9 до 11, лучше пораньше, и подаете в окошко паспорт, там находят его заявление и вас оформляют. потом ждете до 12.
На КС начинают заводить в 12-12.30. Заканчивается оно ровно в 15.00.
Мест на КС 40, так что обычно всем хватает, но лучше не рисковать и приехать не к 11, а к 9. Обычно все в день КС привозят и передачку, все равно время есть сдать да и чтобы 2 раза не ехать, как раз КС раз в 2 месяца (обычные условия), и передачка так же раз в 2 месяца. ДС проходят по заявлению сидельца, подписанному хозяином. Дни они там заранее сами забивают и вам сообщают когда. Оформление происходит с 12 часов, но тоже лучше приехать чуть раньше, а то может и комнат не хватить. увы, такое бывало и не раз там. Все золото снимите и оставьте дома, с ним не пускают, на хранение могут не взять, был случай, когда отправили женщину домой. Никакие электроприборы нельзя.
Проверяют кого как. Если пометка есть, что запреты проносились или если по 228, то с личным досмотром.
Из еды можно на ДС все, только все тоже откройте, распакуйте, чтобы им самим потом не мучаться, если дать досмоторщице что на ДС, что передачнице шоколадку и т.д. отношение меняется в лучшую сторону.
Цитата:
Куда угодно... Но не в Металлку. Убивают в Ленобласти везде - но в Металлке из людей сначала делают скотину.
У нашей девочки друг недавно вышел оттуда. Не дай Бог тебе хотя бы часть ее мучений испытать.
Цитата:
а в металлке,его с порога,начнут бить не один день..что бы сразу сломать....и связи у нас нет..и письма не доходят...и закладывают там практически все друг друга..
Белый К.Л.Е.Н. писал(а) 28.05.2010 :: 08:47:39:
Лялечка,что вы глупости пишите? Никто никого с порога не бъет, ну так прессанут чуть-чуть, чтобы не особо выпендривался и все. А дальше уже как себя поведет да какой путь выберет. Говорю не на пустом месте, у меня своя группа в контакте по Металлке, общаюсь с родственниками сотни сидельцев, включая тех,кого только недавно этапировали.
Кого там ломать избиением? В Металлке общий режим, везут только первоходов да и статьи у большинства 228 да 158,еще 162 ну и 131. Мелкие разбойники, насильники да нарики. Кого ломать? Всех серьезных вывезли после бунта 2007. Теперь зона образцово-показательная. Красная естественно полностью. Все по секциям всяким. Кругом СДиПшники, но и там остались Люди, так что не так страшен черт, как его малюют. Можно и там устроиться,главное сразу для себя решить,кто ты и что ты можешь вывезти и уже переть до конца по тому пути,что выбрал.
Да, закладывают почти все почти всех, но опять же, станешь нужным или связи наладишь и тебя всегда отмажут. Да и за все нарушения можно откупиться.
Связи действительно почти нет. Официально только таксофон. Трубки отлетают моментально, потому как стучат Печаль
А вот на счет писем не соглашусь. За все время,что мой там все письма,что с его стороны до нас,что от нас до него дошли. Я специально свои нумерую, все дошли. Бандероли так же дошли.
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2012 :: 07:42:54 от Mari »  

...

IP записан

ᏪஜᏪЗлюкаᏪஜᏪ
Положенец

Я не трусиха–я просто
знаю,что дело кончится
ж#пой

Ответ #6 - 05.12.2011 :: 22:21:23

ФБУ ИК-6
УФСИН России по г. СПб и ЛО

Начальник учреждения : полковник внутренней службы Оганесьян Сергей Петросович
E-Mail: oganesyan@obuhovo-spb.ru

Телефоны:
Начальник: 772 59 27
Дежурная часть:772 23 36
Канцелярия:772 57 54

Передачи принемаются Пн,Вт,Пт с 9 до 15,
Ср,Чт с 9 до 12
По выходным передачи не принемаются,проводятся КС
От ст.м Обухово можно дойти пешком,но с сумками не удобно,идет маршрутка буквально 3 минуты,но есть неудобство перехода через мост,при выходе из метро....можно ехать от метро "Купчино",так же на маршрутке 15 минут....

От Купчино и от Обухово идет 96 марщрутка,это и есть ее маршрут,от Купчино до Обухо,от метро до метро...
Если попросить водитель остановит прямо у ворот ИК....
Банки в передачу можно тока железные,колбасу тока СЫРОКОПЧЕНУЮ,другию не примут!!!!!
КС проводят только в отрядные дни!!!По выходным!!!! Есть видео свидание,минута 40 рублей,без ограничения....хоть каждый день!!!

ДС в ИК-6

В комнате передач вывешивается график с фамилиями тех, кто идет на свидание на месяц, также там указывается номер комнаты, где вы будете жить. Приезжать лучше всего после 13.00, т.к. у сотрудников КДС обед с 12- до 12.45.
Документы подать в окно: для жен- свидетельство о браке; для родственников документ, подтверждающий родственные связи.справка СЭС (на эпидообстановку в квартире), справку из КВД больше не надо.
Когда свиданщица проверит документы, отправляет платить в бухгалтерию.
Стоимость комнат на сутки: простая - 700 рублей, люкс- 1290 рублей. Запускать начинают после 15, по одному человеку. Проверяют вещи уже в комнате, сдается золото, деньги, таблетки под опись. Сигареты, конфеты, торты заранее перекладываются в пакеты (как в передаче). Обязательно берите с собой постельное белье, т.к. там его нет.
В комнате: 2 кровати, стол, телевизор, холодильник. Посуда на кухне есть, плита электрическая. Душ нормальный. Обычно выводят со свидания до 13.00, но последний раз нам повезло - выводили в 14.00. Можно сделать передачу в день выхода со свидания, подойти к свиданщицам в 12.30 и все, что осталось не съеденным - передать, конечно это только в том случае, если у вас пришло время передачи или есть чистые данные на кого передавать.

"Что нужно чтобы попасть на КС?"
Ваш сиделец должен написать заявление на краткосрочное свидание (КС), они там знают как это делается. Далее в положенный по графику день Вы приходите к 9 утра и пишете заявление на КС от себя, образцы вывешены на информационном стенде, и подаете в окошко вместе с паспортом, затем сотрудницы проверяют положено ли сидельцу КС (раз в 2месяца) и наличие заявления от него, если все в порядке, то ждете у КПП, когда Вас запустят.
График краткосрочных свиданий:
1 выходные - 1,2,3 отряд
2 выходные - 4,5,6 отряд
3 выходные - 7,8,9 отряд
4 выходные - 10,11,12,20 отряд

расписание приема передач:
будни с 9.00 до 15.00
обед с12.00 до 12.45
суббота, воскресенье с 10.00 до 14.00

http://www.obuhovo-spb.ru/index.html
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2012 :: 07:55:56 от Mari »  

...

IP записан

ᏪஜᏪЗлюкаᏪஜᏪ
Положенец

Я не трусиха–я просто
знаю,что дело кончится
ж#пой

Ответ #7 - 05.12.2011 :: 20:33:44

ФБУ ИК 7 (Яблоневка)

Телефоны: Телефон дежурной части (812) 528 81 86 Организационно-аналитический отдел (812) 528 22 63 Отдел кадров (812) 528 75 78
Факс (812) 528 86 81
официальный сайт ИК-7 "Яблоневка"
http://www.fbu-ik7.ru/?page=info_service

Продовольственные передачи принемаются Пн-Пт с 10 до 12,вещевые Пн-Ср с 10 до 12
Про свидания не в курсе,знаю лишь,что ходят только официальные жены...
Обычная комната стоит 1000р,а полулюкс-1100, люкс-1500...

Все (продуктовые и вещевые) передачи принимаются по всем дням недели!!!
Видеопереговоры оформляются с 10 до 12. (15 минут - 210 рублей)
Краткосрочные свидания по отрядным дням. Оформление вроде в 9, заводят в 10.
На длительные, оформление с 13,30 до 14,30.

отрядные дни КС:
1 суббота месяца - 3,4 отряды
1 воскресенье - 8,9
2 сб - 1,11
2 вс - 7,14
3 сб - 13,15,17
3 вс - 2,10
4 сб - 5,16
4 вс - совет родственников

Заявления на КС в сб и вс - с 8.30-12.00, заводят с 10.00, лучше приходить к 8.00-8.30, если хотите попасть в первых рядах. Кабинки отдельные на 1 и 2 стула-телефона.

ДС: обычный 1000, полулюкс (микроволновка, плитка в номере) 1100, люкс 1300 (+ индивидуальный санузел). Заводят в 14.40 (официально), по факту - в 15.00. По отдельному заявлению ЗК можно принести с собой DVD, CD, телевизор и DVD в каждой комнате. Курилка на 2 этаже.

Вещевые и продуктовые передачи не разделяются, заявления с 10-12. Бандероль можно через магазин. Мешки для передач в магазине есть всегда, таксофонные карточки бывают, но не всегда и дороже, чем в метро.

Бухгалтерия: пн-пт 10.00 - 12.30, денег ежемесячно (на магазин в зоне) не более 2 т.р., по подписанному отдельному заявлению ЗК часть может перевести на кафе (внутри зоны) и там что-то на них купить. Оплата ДС - до 14.30.

Спецотдел: понедельник 10.00-14.00 (обед 12.00 - 12.40), четверг 14.00 - 17.00.

Лекарства - через аптеку Невис на Лиговском, за исключением лекарств в стеклянной таре - их можно передать через контрольную службу при условии подписанного разрешения.
Цитата:
В карантине будет стоять на улице весь день,передачи там сейчас не берут,карантин по гриппу. Если вы жена по закону,то пойдете на ДС сразу как его поднимут с карантина и подпишет хозяин. На КС можете приехать.
Яблоневка (ИК-7): спецчасть 528-75-72.
195213, г. Спб, ул. Латышских стрелков, д. 22
Прием продуктовых передач: 10:00-12:00 (пн.-пятн.)
Прием вещевых передач: 10:00-12:00 (пн.-среда)
Ну там если ты решишь дать на лапу,что бы по сумкам не лазали,то вылетишь с ДС как пробка из бутылки. Запрет туда нести может только на всю голову больной человек. Смех Там все строго и по режиму.
Комнаты стоят  1000-обычный номер, 1100-полулюкс.(за сутки)
Зона сразу за Ладожским вокзалом. На карантине могут держать месяц,а могут и 14 дней. Деньги можно класть на счет. На ДС можно все продукты. Продуктовая передача 1р в 3 месяца,КС и ДС раз в 4 месяца.  
Смех Готовся к тому,что не только в продуктах будут ковыряться. Там как повезет,как настроение у женщин будет,могут все вывернуть,а могут так слегка поковыряться. Там есть ещё люкс номер,он как однокомнатная квартира,со своей кухней,душем-джакузи,но туда не попасть простому смертному. Звонить будет с таксофона. Чем номер полулюкс отличается от простого не знаю.
Вот сайт этой зоны
http://www.fbu-ik-7.ru/index.php?act=contact
Незабвенная писал(а) 04.03.2013 :: 00:36:23:
ДС. Обычные комнаты бесплатные, люкс примерно 550 руб. в сутки, полулюкс - 450. Ванная, туалет только в люксе. Для остальных - общего пользования. Бесплатные комнаты маленькие. Вмещают кровать, холодильник, столик, есть электрочайник. В полулюксах есть раковина, микроволновка. Кухня вместительная, 2 плиты, духовки работают, посуды много.
Знаю, что гражданские тоже ходят на ДС. Сидельцы сами изнутри договариваются, чтобы подписали заявление.
Администрация требует с жен справку СЭС и из КВД. Для других родственников только справка СЭС. Но опять-таки сам сиделец может договориться, чтобы подписали "без справок". Это должно быть указано в заявлении.
ДС оформляется примерно с 12.30 до 14.00. После 15.00 заводят. Пропускают детское питание, коляски, лекарства - только для детей. Выдают детскую кроватку, если нужна. Но кроватка только одна, так что получит тот, кто раньше зайдет. Для детей имеются машинки и аквариум с черепахами. На улицу не выпускают.
Звонки с таксофона. В Питер звонят по ЕТК (продается возле метро в газетном киоске). В Москву и др. города - Евросеть, Халява, Зебра-телеком.
Вынос в зону продуктов с ДС запрещен.
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2013 :: 14:02:26 от Mari »  

...

IP записан

от мертвого oсла уши
Экс-Участник

Ответ #8 - 17.03.2010 :: 20:31:08

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ
вот такое письо мне пришло

Цитата:
Здравствуйте уважаемые  клиенты  интернет магазина  “a-u-e.ru”.   Сообщаем вам о том, что теперь через наш сайт можно заказывать передачи в исправительные колонии города Санкт-Петербурга и Леню обл. По следующим адресам:  

Воспитательная колония , 196655, Колпино, ул. Севастьянова 49, тел:4617137.
    ФБУ ИК № 3 индекс:187002 Л.о. Тосненский р-н, Форносово , ул. Дальневосточная д.1.
    ФБУ ИК № 4 индекс: 187002 Л.о. Тосненский р-н, Форносово , ул. Дальневосточная д.3.
    ФБУ ИК № 5 индекс:196641, Спб. П. Металлострой 1-й проспект, д.1 тел:464-81-93.
    ФБУ ИК № 6 индекс:192288, Спб. Ст. Обухово, Грузовой пр. д.7, тел:7722336.
    ФБУ ИК № 7 индекс:192231, Спб. Ст. Яблоневка, ул. Латышских стрелков д.22 тел:528-86-81.
    Учреждение УС-20/12 (Межобластная больница им. Ф.П.Гааза) (Хохрякова, 1).

Мы благодарим вас за сотрудничество с нашим ресурсом ! Желаем вашим родным и близким скорейшего разрешения проблем !
С уважением администрация интернет магазина “a-u-e.ru”            

Я делала передачи по 2 раза в месяц.
все ок.
передача на следущий день после оплаты
на маил приходит скан передачи с печать.

заходишь на сайт
регистрируешься
набираешь корзину в магазне у низ-цены приемлемые. если что-то надо то чего у них нет, пишешь об том в примечании
нажимаешь оформить.
платишь через терминал - яндекс деньги-на их ящик кидаешь
звонить говоришь что оплатила и номер заказа.
вообще передача на следущий день - мах через день.
потом в течении 4 дней на ящик приходит скан бланка передачи.
все.
там очень душевный парень - позвони он если что все расскажет Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2012 :: 11:09:53 от Mari »  

IP записан

Отрядник
Новичок
*

Предупреждения: 1

Лен. область
Ответ #9 - 27.12.2011 :: 14:46:44

Самые дешевые таксофонные карты для колоний Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Запада России возможно приобрести напрямую в компании-операторе "Национальная таксофонная сеть".
Санкт-Петербург, Энгельса просп., д. 74А, ст. метро "Удельная".
Телефон/Факс      т (812) 5540503 ф (812) 5540333
Сайт      http://www.npn.ru

Без наценок, с которыми они продаются в метро, любого номинала.
Режим работы уточняйте по телефонам.
Наверх

(ссылка удалена)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ АДМИНА ДЛЯ ВАС И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДЛЯ ВСЕХ:
СБОР ЧУЖИХ АЙПИ СТОРОННИМИ СЕРВИСАМИ У НАС НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!

.

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #10 - 03.12.2010 :: 22:51:36

"ФСИН своих не бросает": арестованным садистам-насильникам из руководства Ленобласти создали в СИЗО "санаторий"

время публикации: 18:09
Пятница, 3 декабря 2010                                    

В Ленинградской области стали известны скандальные подробности содержания под стражей целой банды высокопоставленных надзирателей, которые изощренно пытали и насиловали заключенных. Как оказалось, за решеткой офицеры-садисты ведут вольготную жизнь, которая скорее напоминает вынужденное пребывание в лечебном санатории, а не суровую меру пресечения или наказания.

Одним из "курортников" прихотью российской Фемиды является бывший начальник оперативного управления ГУ ФСИН Ленинградской области подполковник Вячеслав Типпель, сообщает "Союз заключенных" со ссылкой на анонимный источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). Вместе с добрым десятком бывших высокопоставленных сослуживцев Типпель проходит по делу об изнасилованиях и других издевательствах над заключенными. Более того, он уже осужден по одному из эпизодов. Однако в следственном изоляторе (СИЗО) ему созданы особо приятные условия жизни.

"Сначала он несколько месяцев сидел в шикарной хате в санчасти СИЗО: двухместка, душ, телевизор, DVD-плеер и так далее, - описывает быт арестованного источник. - Затем, после прокурорской проверки, его перевели в камеру для бывших сотрудников. Там он и сидит до сих пор".

Сокамерников Типпель подбирает себе сам. Сейчас с подполковником "сидят начальник 76 о/м (отделения милиции) Артамонов Владимир, опер 76 о/м Батдыев Аслан и адвокат Васильев Сергей". "Сидит он там хорошо. Ежедневно ходит к Дайнеко (замначальника СИЗО по БОР) и пользуется телефоном. Ему постоянно приносят запрещенные продукты и предметы", - рассказал источник в ведомстве. Добавим, что гостеприимный надзиратель Дайнеко отвечает за безопасность и оперативную работу (БОР) в изоляторе.

Примечательно, что Артамонов оказался под следствием по делу об организации притонов для занятий проституцией. Батдыеву и его подельникам предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы, вымогательстве, грабеже, а также в превышении должностных полномочий. Васильев же подозревается в участии в рейдерском захвате имущества одного из предприятий. "Интересную Типпель собрал вокруг себя компанию", - подытоживает издание.

Как ранее установил суд, в октябре 2008 года Типпель вместе с первым заместителем начальника ГУ ФСИН по Спб и ЛО Евгением Бычковым избили в рабочем кабинете последнего осужденного Лукьянова, который пытался совершить побег из колонии-поселения. Каждый из фигурантов уголовного дела нанес потерпевшему не менее пятнадцати ударов.

15 сентября 2009 года Дзержинский суд Санкт-Петербурга приговорил Бычкова и Типпеля к 4 годам лишения свободы каждого. Обоих признали виновными по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.35 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Суд также лишил офицеров их специальных званий. Правда, позднее городской суд рассмотрел кассацию осужденных и вернул им звания. Так что теперь садисты могут как прежде носить погоны.

Добавим, что после приговора Типпель остался в СИЗО-47/4 "Лебедевка", потому что он сейчас судится вместе со своим заместителем полковником Балоболко по другому делу, по которому также проходят майоры Петров, Хачикян и другие офицеры ФСИН. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении двух лиц, отбывающих наказания (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ). В этом деле также фигурируют четверо осужденных, которым инкриминировано совершение насильственных действий сексуального характера (ст.132 УК РФ).

"Тюремные льготы": жена в кабинете у замначальника СИЗО и запрещенные продукты

Еще один член "банды надзирателей" - бывший начальник отдела противодействия преступным группам оперативного управления ГУ ФСИН по СПб и ЛО Евгений Петров. В настоящее время он содержится в СИЗО "Лебедевка", причем тоже сидит в "камере для бывших сотрудников" силовых ведомств.

"Эта камера находится в одном блоке с малолетками, - поясняет источник во ФСИН. - Сидит тоже вольготно. К нему постоянно приходит жена (она работает на Захарьевской, д. 14, в ГУ ФСИН СПб и ЛО), они встречаются в кабинете Дайнеко".

С этих свиданий Петров приносит в камеру запрещенные продукты и другие предметы, которые доступны арестованным только контрабандным путем. Майор Петров также незаконно пользуется телефоном.

В камере с ним сидит замначальника отделения угрозыска Петроградского района Олег Мальцев, оперуполномоченный угрозыска Центрального района Алексей Миронов и оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Василеостровского района Олег Алексеев.

Кстати, Мальцеву инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, а также организация притона. Он покрывал деятельность интим-салонов, организованных Артамоновым. В свою очередь Миронов обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном лишении свободы и вымогательстве.

Алексееву же вместе с его четырьмя подельниками предъявлены обвинения в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, краже, незаконном лишении свободы, вымогательстве и грабеже. Их также подозревают в сотрудничестве с бандой мошенников, которая действовала на территории Санкт-Петербурга с 1999 года.

Изуверы из ФСИН насиловали жертву прямо в больнице на глазах врачей

Самое резонансное уголовное дело в отношении руководства ленинградского ГУ ФСИН было возбуждено по эпизоду с избиением и изнасилованием осужденного Биязова, причем преступление совершалось практически на глазах у эскулапов. Только эта дерзость и наглость, с которой действовали высокопоставленные чиновники, уверенные в своей безнаказанности, и привела их на скамью подсудимых.

Жертвой "палачей в погонах" стал осужденный Биязов, который сбежал из колонии-поселения в Горелово (ИК-5). Мотивом побега послужило вымогательство денег за условно-досрочное освобождение со стороны сотрудников колонии.

В начале февраля 2009 года 34-летний уроженец Белоруссии Илья Биязов был пойман и доставлен в межобластную больницу (МОБ) имени Ф. П. Гааза. Там офицеры ФСИН и совершили жуткую расправу над "смутьяном", не откладывая экзекуцию в долгий ящик.

Так описывается это преступление в письме, посвященном произволу в ленинградских колониях и направленном на имя президента России Дмитрия Медведева: "Биязова спустили в подвальное помещение, раздели догола, побрили волосы на голове и всем теле. После чего полковник Балоболко и майор Хачикян написали на груди и спине Биязова "петух". Затем избили его, в избиении принимал участие подполковник Типпель, пластиковой вешалкой целенаправленно били по половым органам (нанесли более 10 ударов). После этого Биязова "опустили" - черенок от швабры был введен в анальное отверстие, после чего этот кусок швабры был засунут ему в рот. Затем по приказу полковника Балоболко Р. Р. один из заключенных засунул Биязову член в рот, при этом все свои действия снимали на видеокамеру".

Непосредственно руководили этой расправой начальник оперативного управления ГУ ФСИН Типпель, а его приказы исполняли замначальника оперативного управления Балоболко, начальник отдела розыска майор Березкин, начальник ИК-47/6 подполковник Гаврилов и замначальника ИК-47/6 майор Хачикян.

Персонал лечебного учреждения, видя эти ужасные издевательства, сначала пытался воздействовать на подполковника Типпеля, но офицер в открытую продолжал поощрять подчиненных. Лишь после этого работники больницы обратились в ФСБ, чтобы унять вошедших в раж тюремщиков.

Вскоре выяснилось, что аналогичные издевательства офицеры проделывали и раньше, причем тоже на территории МОБ имени Ф. П. Газза. В декабре 2008 года туда доставили из ИК-5 осужденного Ниязова, которому оставалось 9 дней до освобождения. Начальник отдела противодействия преступным группировкам ГУ ФСИН майор Евгений Петров по прямому приказу подполковника Типпеля "прибыл на МОБ и под угрозой расправы заставил "активистов" избить и "опустить" Ниязова, также снимая все эти действия на видео". Позднее снятые садистами кадры изнасилований стали уликой против них и приобщены к материалам уголовного дела.

Наверх

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #11 - 11.02.2011 :: 16:08:50

Dianessa писал(а) 03.12.2010 :: 22:51:36:
"ФСИН своих не бросает": арестованным садистам-насильникам из руководства Ленобласти создали в СИЗО "санаторий"

Цитата:
Видеоархив с пытками полковник хранил в сейфе

11 Февраля 2011
Сериал «Садистский Петербург»

Спецкор “МК” выяснила, как высокопоставленные тюремщики из города на Неве “опускали” и мучили заключенных, снимая это на видео

Но каким бы ни был приговор, в нем не будет главного. Есть мнение, что издевательства не только над осужденными, но и над подозреваемыми — норма сегодняшней жизни. И если этого не признавать, то за решетку надо определять половину всех нынешних людей в погонах. И что иначе с криминалом, как его же методами, не получится. С этим, правда, категорически не согласен министр юстиции, затеявший грандиозную реформу уголовно-исполнительной системы. Удастся ли сделать российские тюрьмы цивилизованными, попытался разобраться репортер “МК”.

В гостях у Типпеля

Питерское СИЗО №4 в народе именуют не иначе как “Лебедевка” (расположено на улице Академика Лебедева). Именно здесь вспыхнул тюремный роман между следователем по особо важным делам и одним из арестантов (женщина помогла сбежать возлюбленному и сама в итоге получила 1 год и 8 месяцев колонии-поселения). И именно здесь сидят питерские тюремщики, обвиняемые в издевательствах над зэками. Точнее, их тут осталось двое — бывшие начальник оперативного управления подполковник Типпель и начальник отдела противодействия преступным группировкам ГУФСИН майор Петров. Остальные либо уже пошли по этапу, либо дожидаются суда под подпиской.

Так вот, эти двое сидят, по заверениям правозащитников, в очень комфортных условиях. Дескать, сами выбирают себе соседей, ведут задушевные беседы с руководством СИЗО (своими бывшими подчиненными). В камерах — DVD и прочие удобства, в гости ежедневно заглядывают жены, а сами они иной раз уходят домой в “увольнительную” — короче, санаторий, а не изолятор. Именно это я хочу проверить. А заодно посмотреть в глаза тюремщикам… Может, увижу, что преступники раздавлены чувством собственной вины? Может, они вообще пытались покончить с собой?

Последний мой вопрос вызвал у сотрудников изолятора даже улыбку:

— Какой суицид, о чем вы? Они жизнерадостны и позитивны. Да вы и сами увидите. Сидят они в разных камерах. Соседи у них действительно необычные, это бывшие сотрудники правоохранительных органов. Но так положено по закону.

— С тех пор как Типпеля перевели к нам из изолятора ФСБ (это произошло в октябре 2009 года), он сменил 4 камеры, — начальник “Лебедевки” Владимир Щипанов показывает мне документы. — Но это не потому, что мы так захотели и поблажки ему делаем. Просто он то в палате был по состоянию здоровья, то его перевели в связи с тем, что кто-то из соседей был этапирован. Вот смотрите: по документам с 7 июня 2010 года он сидит в 142-й. Обычная камера, поверьте.

Чисто теоретически к моему приезду Типпеля могли поместить в скромные апартаменты. Но делать это вряд ли бы стали. Пришлось бы либо документы переделывать, либо перебивать номера на дверях камер. И наверняка нашлись бы те, кто разболтал бы о сих стараниях.

Коридор, в котором 142-я, похож на больничный: кругом белая плитка, все сверкает и блестит. Если бы не решетки и охрана — вполне себе приятная атмосфера. На этом этаже сидят люди, ранее не совершавшие преступления.

По требованию начальника из камеры в коридор выходят четверо заключенных. Выстраиваются в ряд, руки за спину — все как полагается. Трое прячут глаза и выглядят мрачно. И только один, в веселых трениках в цветочек, улыбается и смотрит на меня с интересом.

Это и есть Типпель.

Позже психолог мне объяснит это его поведение. Для него обстановка изолятора привычная, и он не испытывает такой стресс, как его соседи-милиционеры. Скорее даже он чувствует себя здесь как дома.

В подтверждение этого Типпель почти по-хозяйски приглашает в камеру. И впрямь совершенно обычная. Но есть телевизор, электрический чайник и холодильник, забитый едой.

— А в других камерах бытовая техника тоже стоит?

— Мы стараемся по возможности… — уклончиво говорит Щипанов. — Но в каждую пока поставить не удается.

Не удается — мягко сказано. На первом этаже, через который мне пришлось пройти, мельком заглянула в другие камеры. Там ремонта не было, наверное, со дня постройки здания. Внутри пугающе убого. Какой там телевизор — у заключенных даже полотенца лишнего нет. Из “роскоши” — ржавый кипятильник. Из еды — куски печенья и пара карамелек. Да уж, холодильник здесь явно ни к чему.

— Но на этом этаже мы еще не успели сделать ремонт, — оправдываются сотрудники. — К тому же тут находятся осужденные, у которых нет родственников, вот им ничего и не передают. Так что они полностью на казенных харчах. И заметим: это в основном рецидивисты…

Видно, что надзиратели относятся к Типпелю… ну если не с теплотой, то с неким пиететом. Как-никак бывший большой босс. Но он их теперь сам называет по имени-отчеству и не иначе как “гражданин начальник”. Ни на что не жалуется и даже не упускает случая похвалить администрацию. Забавно! Особенно с учетом того, что, по утверждению правозащитников, он часто бывает в гостях у руководства СИЗО, а те порой сами наведываются к нему поболтать о жизни.

— По правде сказать, я его видел всего пару раз за год, — уверяет начальник СИЗО. — Мои помощники, не буду отрицать, с ним общались. Но ведь он по закону имеет право написать заявление, чтобы с ним поговорило конкретное должностное лицо. И мы не можем отказать.

— А супругу к нему каждый день тоже по закону пускаете? — не удержалась я.

— Это не так, — отнекивается Щипанов. — Иначе сами подумайте: зачем бы она писала на нас жалобы? А она обращалась в прокуратуру, когда в один из моментов я засомневался, положено ли ей очередное свидание, и отказал. Потом я согласовывал это свое решение с ФСБ. Вот ваши информаторы уверяют, что Типпель покидал территорию СИЗО. Но как вы себе это представляете? Для этого надо было бы подделать кучу документов — иначе через столько КПП не пройти. На выходе из СИЗО установлены две видеокамеры. И вообще, вот вы хотели бы посидеть годик-другой в такой камере?..

— Что за вопрос?! Нет, конечно.

— Вот и я не хочу. Из прокуратуры с учетом большого резонанса дела к Типпелю проверяющие неожиданно заглядывали в гости даже в 10 часов вечера. И так раз шесть за последние три месяца. Если бы его в камере вдруг не оказалось — уверяю вас, там бы оказался я...

Звучит правдоподобно. Тем более что правозащитники, с которыми я встречалась, никаких доказательств в подтверждение своих слов предоставить не смогли. Просто слишком уж силен народный гнев, и людей бесит сама мысль о том, что тюремщиков-оборотней за решеткой могут привечать как дорогих гостей. А вот осознание, что в отместку за их злодеяния бывших надзирателей там мучат, грело бы. Но нет ни того ни другого.

Камера, в которой сидит Типпель, не слишком отличается от остальных. Но холодильник всегда забит продуктами.

Наверх

495_6134.jpg (50 KB | )
495_6134.jpg
495_6131.jpg (44 KB | )
495_6131.jpg
495_6133.jpg (69 KB | )
495_6133.jpg

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #12 - 11.02.2011 :: 16:14:10

“Я не насиловал”

Типпель уже осужден (получил вместе с первым замом начальника ГУФСИН по Санкт-Петербургу полковником Бычковым по 4 года колонии) за один из эпизодов, который был выделен в отдельное дело. Речь шла о заключенном Лукине, который в середине 2008 года бежал из колонии-поселения. ФСИНовцы говорят, что Типпель с Бычковым тогда ночи не спали. Потому-де, когда поймали, и решили проучить так, чтоб другим неповадно было.

Из материалов дела:

“Лукин был доставлен в ГУФСИН на ул. Захарьевская, где Бычков и Типпель в кабинете Бычкова приковали его наручниками к батарее и избивали несколько часов...”

Подробности того, как били, лучше опущу — они не для слабонервных. На суде Типпель попросил прощения у родных Лукина. Справедливости ради замечу, что он был единственным из всех бригады питерских тюремщиков-оборотней (практически одновременно рассматривалось еще несколько дел, в которых фигурировали несколько должностных лиц, издевавшихся над зэками), кто вообще извинился. Но это скорее не ему честь делает, а подчеркивает, насколько деградировала вся команда тюремщиков-извергов.

Типпеля и Бычкова тогда лишили и офицерских званий. Но потом — о чудо! — вернули! И по идее, те же надзиратели в коридоре, выводя того же Бычкова на прогулку, должны обращаться к нему не иначе как: “Товарищ полковник, будьте любезны надеть наручники”. Ну чем не театр абсурда? Бычков давно пошел по этапу и, по слухам, собирается просить условно-досрочного освобождения. А вот Типпель вместе с Петровым застряли в “Лебедевке”. Первого обвиняют в основном в издевательствах над заключенным Биязовым, второго — над заключенным Ниязовым.

Из письма президенту Медведеву от родственницы одного из пострадавших от рук питерских “оборотней” (несовершеннолетним и людям впечатлительным читать не рекомендую) Екатерины Устиновой:

“Биязов совершил побег из колонии-поселения Форносово (мотивом послужило вымогательство денег за условно-досрочное освобождение со стороны сотрудников колонии). Был пойман через некоторое время и доставлен в МОБ им Ф.П.Гааза. Его спустили в подвальное помещение, раздели догола, побрили волосы на голове и всем теле. После чего полковник Балоболко и майор Хачикян написали на груди и спине Биязова “петух”. Затем избили его, в избиении принимал участие подполковник Типпель, пластиковой вешалкой целенаправленно били по половым органам (нанесли более 10 ударов). После этого Биязова “опустили” — черенок от швабры был введен в анальное отверстие, после чего этот кусок швабры был засунут ему в рот. Затем по приказу полковника Балоболко Р.Р. один из заключенных засунул Биязову член в рот, при этом все свои действия снимали на видеокамеру. Аналогичный эпизод произошел ранее, также на МОБ им. Ф.П.Гааза, в декабре 2008 г. с осужденным Ниязовым, который прибыл в МОБ с ИК-5 за девять дней до своего освобождения. Начальник отдела противодействия преступным группировкам ГУФСИН майор Петров по прямому приказу подполковника Типпеля прибыл на МОБ и под угрозой расправы заставил “активистов” избить и “опустить” Ниязова, также снимая все эти действия на видео. Данное видео приобщено в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела”.

— Вы сожалеете о случившемся? — задаю вопрос в лоб Типпелю.

— Я невиновен. Меня оправдают, — спокойно и ничуть не смущаясь отвечает он.

— А как же видео?

— На нем меня нет.

— То есть вы вообще ни при чем?

— Вообще.

Тут начальник СИЗО аккуратно оттесняет меня от Типпеля: “Он давал отказ от общения с вами. И вам уже пора-пора...” На то, что Типпель не хочет говорить, совсем не похоже. Но, может, кто-то не желает, чтобы он сболтнул лишнее?

— Его сделали козлом отпущения, — уверяет его адвокат Юрий Хабаров. — По этому делу сейчас проходят 11 фигурантов, в том числе 4 заключенных. Так вот, сам Типпель в момент совершения преступления был в своем кабинете, что подтверждает пеленг его телефона. Издевались над Биязовым с 10 до 13.00. Типпель приехал в больницу в 13.20, о чем есть запись оперативного дежурного. Балоболко (а все обвинения основываются главным образом на его показаниях) сейчас находится не в изоляторе, под подпиской. И как раз он утверждает, что Типпель спустился в подвал, сказал Биязову что-то вроде “ну что, добегался?” и нанес несколько ударов. И вообще Балоболко уверяет, что получал прямые указания от Типпеля и передавал их дальше, своим подчиненным. А в кадрах, между прочим, мелькают Березкин с Игнатьевым. Они, к сведению, продолжают служить на должностях начальника и замначальника отдела розыска ГУФСИН.

Как, скажите, такое возможно? Оказывается, они на видео есть, так сказать, на фоне заключенных. Но в моменты, когда тех насилуют и избивают (делали это по указанию тюремщиков зэки-“активисты”), их не видно. Вроде как они предусмотрительно вышли из комнаты…

По словам адвоката, идея снимать “фильм ужасов” принадлежит Балоболко. Он был ценителем таких любительских роликов. Впрочем, важно не это. И даже не то, участвовал или нет во всех изуверствах Типпель. Он в любом случае знал об этом. И все, что происходило, делалось если и не по его команде, то с молчаливого одобрения.

Начальник должен отвечать за все действия подчиненных. Это аксиома. Типпель не хочет отвечать. Может, потому, что считает, что бы прав?

— Почти все сотрудники думают, что ему просто не повезло, — признается мне один из действующих ФСИНовцев. — Что просто “залетел” мужик неудачно. Ведь в той же милиции бьют и “опускают” подозреваемых чуть ли не ежедневно. Это норма сегодняшней жизни. И если этого не признавать, то за решетку надо определять половину всех нынешних людей в погонах…

Чтобы убедиться в правоте его слов, спрашиваю у начальника “Лебедевки” и его зама: пожали бы они теперь руку Типпелю, зная о том, что он творил? Они говорят уклончиво: дескать, руку жать заключенному не положено по “букварю” (по УК то бишь). Я не сдаюсь:

— Вы считаете, те 4 года, что уже получил Типпель, — это много или мало?

— Достаточно… — опять обтекаемый ответ.

— Похоже, что вы жалеете его?

— Он был неправ, это точно, — говорит Щипанов. — Есть ведь масса других законных методов воздействия на заключенного. Можно его было в карцер поместить, наручники надеть, запретить свидания и передачи, создать тяжелые условия (скажем, откидные кровати, пользоваться которыми можно только в момент сна)… Много чего.

— Да вы поймите, человек, работая в такой системе, начинает впитывать законы заключенных, — уверяет замначальника СИЗО Анатолий Черных. — А Типпель всю жизнь в ней…

Наверх

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #13 - 11.02.2011 :: 16:16:17

Истоки зла

Вместе с правозащитниками мы кинули клич всем, кто пострадал от питерских тюремщиков. В ответ пришло несколько писем, несколько человек согласились встретиться. А в Интернете даже появилась пара видеороликов с откровениями бывших сидельцев. И в итоге стала вырисовываться более-менее ясная картина.

Установка обращаться с заключенными так же, как они сами ведут себя в своем кругу, появилась задолго до того, как тюремщики-“оборотни” появились в Питере. Традиции закладывались еще в Калининграде в ту пору начальником местного управления ФСИН Владимиром Маленчуком, начальником ИК-8 Евгением Бычковым и его тогдашним заместителем по безопасности и оперативной работе (БОР) Вячеславом Типпелем. Говорят, троица была очень дружна…

— Я сидел в 2007 г. в ИК-8, — рассказывает один из бывших осужденных, Михаил. — Бык хозяином был, Типпель — его замом по БОР. Живности редчайшие. Бык демонстративно сжигал котят в кочегарке. Или расстреливал их во дворе. Зэки при этом ревели как дети. Для заключенного кошка — это связь с домом, с чем-то человеческим. А Типпелю сломали череп в подъезде. Вернулся через полгода с пластиной в голове и предупредил: берегитесь, начнется теперь... И началось. Любимая его поговорка была: “А что ты сделал для хип-хопа?” В смысле — кого сдал. Он патронировал 1-й отряд СДП. В 21.00 их активистов на глазах голодного лагеря вкусно кормили. Еще Типпель курировал УДО. 3 убийства за 6 месяцев при мне было. Оформлялись под самоубийства. Пидоры трупы выносят — говорят, мол, все тело синее; а другие пидоры пишут заключение — следов насилия нет.

Другие заключенные говорят, что Бычков славился в Калининграде утонченными манерами — не столько тем, что лютовал физически, сколько издевательством моральным: он распорядился во время обысков вышвыривать иконки и срывать у зэков цепочки с крестиками. Найти этому официальное подтверждение вряд ли возможно. Но то, что на Типпеля напали и нанесли ему серьезную черепно-мозговую травму, — задокументированный факт. Заключенные его ненавидели, и он отвечал им ответной ненавистью. А вот почему зэки на него ополчились — частично отвечает в своем письме бывший сослуживец Бычкова и Типпеля (он вместе с ними работал в ИК-8):

“Кто не знает, что такое быть на их месте, тот никогда не поймет. Когда в зоне осужденные живут, ни в чем себе не отказывают, и телефончик, чтобы уже не маляву писать, а так — позвонил кому надо. И Типпеля чуть не убили — джипом хотели переехать, а ведь ребята не простые. А он не боялся навести порядок в ИК. В той тюрьме как было? Никто их не трогает, кормят, поят, одевают, бабу бы еще, и можно на воле всего один день побывать, кого-нибудь из вас грабануть, убить или изнасиловать, и снова “домой” на койку, на отдых после тяжкой жизни на свободе. А тут кайф обломали. Появляются Бычков и Типпель, про которых уже сто раз позвонили и сообщили, что это “братцы, Атасс!!!”. Начинается воспитательный процесс по каким-то там УИКам. Начинают отбирать телефоны, а они ведь не у тех, кто украл курицу, у авторитетов. Какому наркоману понравится, что он не сможет себе заказать дозу по телефону и ему тут же и доставят? Одного начальника отряда ВИЧей осужденные заразили СПИДом, и вместо того чтобы возбуд. угол. дело, того уволили из органов. Если бы было больше таких сотрудников, как Типпель и Бычков, порядка было бы больше. Служить с ними было легко. А то, что они натворили, — так это нервы сдали”.

Самое ужасное, что горькая правда есть в словах обеих сторон. Калининградские тюремщики быстро нашли все слабые места зэков (кошки, иконы и т.д.). Поняли, как можно приструнить “бугров” (так называют осужденных, отказывающихся соблюдать порядок). А надо-то лишь заставить “активистов” (членов секций дисциплины и порядка) “опустить” их. Или даже не “опустить”, а просто сделать пару постановочных кадров — и все, человек у тебя в кармане. За то, чтобы это видео никто не увидел, он пойдет на многое. Тем более что для метивших в воры в законе такие кадры — крест на криминальной карьере.

Успех троицы в системе перевоспитания заключенных в Калининграде был очевиден, и в качестве поощрения Маленчука, Типпеля и Бычкова перевели в Санкт-Петербург — на более высокие должности. Всем троим присвоили очередные звания. Хотя в одном из своих интервью бывший прокурор по надзору за исполнением законности в исправительных учреждениях Калининградской области Юрий Корзин сказал: “Я открыто заявлял, что они (Маленчук, Типпель, Бычков) не имеют права работать с людьми. Они ненавидят как сотрудников, так и осужденных”.

Зачем кошмарить зэка

Цитаты из писем в “Союз заключенных”:

“...в “этапке” при поступлении мне сунули на подпись заявление в СДиП (лагерная секция дисциплины и порядка. — Прим.) и обязательства работать бесплатно на благо лагеря не менее двух часов в неделю. Я отказался. Тут же меня вывели в соседнюю комнату, пять или шесть сук-СДПшников меня скрутили и содрали с меня штаны. Привели “пинча” (осужденный, открыто занимающийся гомосексуальными связями в лагере. — Прим.) и сунули под нос заявления: “Пиши, а то сейчас вы...м и из этапки поедешь прямиком в “обиженку”;

“…меня вытащили из карцера к хозяину, который с ходу сказал, что я попал. Все, кто вовремя не возвращается из отпуска, получает членом по лбу”.

— Я ведь и сам сидел, — пристально глядя мне в глаза, говорит руководитель “Союза заключенных” Максим Громов. — И меня лично во время отсидки неоднократно пугали СДПшники, что “опустят”. Но я в ответ на это всегда отвечал: мол, ну и что, мне бояться нечего, я ведь в криминальные авторитеты не рвусь, а мои друзья мне на свободе всегда руку пожмут. После этого кошмарить перестали.

Кошмарили, как выразился Максим, не только для доносов, но и для вымогательства денег. Вот, скажем, Москва не выделила средства на ремонт колонии, но “сверху” намекают: мол, надо постараться привести здание в порядок собственными силами. Что, тюремщикам сбрасываться, что ли? Вот тут и приходится “тряхнуть” сидельцев. Достаточно одного на видео снять — и другие сами деньги принесут. Многие эпизоды, которые поначалу были в материалах уголовного дела и касались как раз вымогательств, потом из него выпали. Потому что доказать все это сложно.

Между тем написавшая письмо президенту жена одного из осужденных рассказывала, как ее мужа Евгения Секачева “опустили”. И при этом действе, по ее уверению, Типпель присутствовал, и изначально в материалах дела это тоже было. После выхода из ШИЗО Секачев перерезал себе горло, поскольку не смог смириться с подобным унижением. Умер в реанимации. До свободы ему оставалось ровно полгода.

Но доказать участие в этом преступлении Типпеля не смогли. Да и никто теперь не сможет с уверенностью сказать, был ли он там в действительности. А вдруг и впрямь не был? Так что погоны ему вернули. Генерал Маленчик, который обязан был отвечать и за Типпеля, и за Бычкова, просто снят с должности… Но, смею предположить, чувствует себя неплохо. В отличие от Екатерины Устиновой, автора шокирующего письма. Она просто... пропала. Не отвечает на звонки и мэйлы, по своему адресу не живет. Так же как и другие родственники пострадавших зэков, выходившие во время визита Владимира Путина в Питере с плакатами “ГУФСИН СПб — ГУЛАГ”. К ВВП их тогда, ясное дело, не пустили...

Говорят, именно из-за страшной истории питерских тюремщиков Минюст и принял решение об упразднении секций дисциплины и порядка. Но вроде как на местах начальники колоний вместо СДП придумывают теперь другие организации. С прежними функциями. И подобное министр юстиции Александр Коновалов недавно призвал жестко пресекать. Еще Минюстом были подготовлены подробные разъяснения, касающиеся прав осужденных. Сам Коновалов отмечал, что администрации некоторых колоний их трактуют по-своему. Так, например, право арестанта на 8-часовой сон в отдельных учреждениях реализовывали следующим образом: отбой объявляли в 19.30, а подъем — в 3.30. В ближайшее время вроде предполагается в каждой камере установить по видеоглазку.

Может, стоит еще менять тюремщиков каждые 10—15 лет. Ведь именно через столько времени в среднем у них наступает профессиональная деградация. А главное — ежедневно внушать всем надзирателям: нельзя кошмарить заключенных!

И, наверное, в этом случае будет уже не так важно, какой приговор вынесет 18 февраля суд. Иначе ужас будет повторяться снова и снова. Меняться будут только лица жертв и их мучителей….
Наверх

...
...

IP записан

Маленькая 774
Новичок
*

Ответ #14 - 20.08.2014 :: 16:39:05

Добрый вечер ))) сегодня вернулась после длительного свидания  Очень довольный думаю рассказывать в каком я восторге и эйфории нахожусь не имеет смысла, поскольку сами все испытывали эти непередаваемые чувства  Улыбка Улыбка Улыбка вообщем, коротко и по делу! ИК-6 Обухово С-Пб. Документы принимаю как и раньше до двух часов, с 12 до 13 обед, завели нас относительно быстро, где то в 14.40 я была уже в комнате. Комнаты маленькие конечно (( но это не главное. Есть холодильник, телевизор, dvd, вентилятор, кровать естественно, тумбочка для вещей и шкафчик на стене для еды и посуды. Вся техника проходит как оплата доп услуг. так что вместе с комнатой все это добро обошлось мне всего в 395 рублей. Кухня чистенькая, есть вся посуда, духовка работает хорошо, туалет и душ тоже нормальные. В целом мои ожидания были хуже увиденного ))) вешалки для вещей две, весят на гвоздике на стене, конечно не очень удобно (( для полотенец гвоздиков нет вообще, у нас в стене торчала палочка от суши вместо вешалки ))))) привели моего милого минут через 30 после меня, а забрали ровно в час дня, тяжело неимоверно, когда он уходит от тебя по коридору  Плачущий Плачущий Плачущий но девочки держите себя в руках, как бы не было тяжело, сама разревелась, когда он ушел, при нем держалась как могла. Если будут у кого то вопросы, буду рада ответить, больше не знаю что еще можно сейчас добавить. Спасибо всем что вы есть, держитесь и все будет хорошо  Подмигивание
Наверх

IP записан

larisakt
Новичок
*

Ответ #15 - 16.12.2014 :: 14:41:23

Девочки, подскажите пожалуйста, почему в ИК-6 Обухово нет УДО ???
Наверх

IP записан

NegnijZwetLilii
Авторитет

Не отрекаются любя...

Предупреждения: 2

Мурманск
Ответ #16 - 16.12.2014 :: 20:51:27

larisakt писал(а) 16.12.2014 :: 14:41:23:
Девочки, подскажите пожалуйста, почему в ИК-6 Обухово нет УДО ???

Что значит нет????
Наверх

...
Когда в крепкую семью вдруг приходит беда, там не говорят - "Это из-за тебя....", там говорят - "Я с тобой!". И это главные слова в семейной жизни.

IP записан

larisakt
Новичок
*

Ответ #17 - 17.12.2014 :: 15:14:20

NegnijZwetLilii писал(а) 16.12.2014 :: 20:51:27:
Что значит нет????

А вот так вот, нет! Фрунзенский суд СПб по любыми предлогами отказавает!!! Вот я и хочу узнать может кто в курсе почему так!!!???
Наверх

IP записан

NegnijZwetLilii
Авторитет

Не отрекаются любя...

Мурманск
Ответ #18 - 17.12.2014 :: 15:35:08

larisakt писал(а) 17.12.2014 :: 15:14:20:
А вот так вот, нет! Фрунзенский суд СПб по любыми предлогами отказавает!!! Вот я и хочу узнать может кто в курсе почему так!!!???

Право на удо есть всегда, а вот отказ суда это совсем другой вопрос и вам никто на него не ответит.
Наверх

...
Когда в крепкую семью вдруг приходит беда, там не говорят - "Это из-за тебя....", там говорят - "Я с тобой!". И это главные слова в семейной жизни.

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #19 - 17.12.2014 :: 15:35:57

почему? потому что срока там не особо большие в основном........ну какой там срок у многохода общего режима может быть???
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать