Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Колонии Тульской области

(Прочитано 67579 раз) Нравится
Фруктоза
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Москва
Колонии Тульской области
15.07.2012 :: 11:46:56

ИК-2    
Общий режим.   Находится в центре г.Тулы,ездила на машине из Москвы в первый раз,нашла очень быстро.Приехала на КС и передачу.Машину можно загнать на территорию,прямо ко входу на передачи и свидания.Час-20 руб.,сутки-100 руб.На КПП заполняешь бланк,оплачиваешь и заезжаешь.Я приехала в 7.20,но народ уже был.Заявление на свидание и передачу пишется по одному экземпляру.Заявления забирают в 8.00 и 8.30.В заявлении на передачу перечисляешь только название продуктов,не надо вес и штук(как это было в СИЗО),они сами всё завешивают.Затем надо ждать,когда позовут.КС проходит за стеклом,по телефону,всё слышно и видно.В передаче принимают практически всё,перекладывала в пакеты только кофе,чай,лапшу б/п,конфеты,сигареты,а всё остальное(кетчуп,майонез,геркулес,заменитель сахара,сгущёнку)можно в заводской мягкой упаковке.САХАР НЕЛЬЗЯ!!!В магазине можно сделать передачу 10 кг,разброс цен,что-то в 2 раза дороже,а что-то приемлимо.Газированную воду можно заказать в магазине сколько угодно,в вес не входит.Работает магазин с 8.00-18.00,без обеда.Сотрудники вежливые,но с гонором(особенно одна смена).      

По поводу регистрации брака.Регистрация проходит один раз в месяц(где-то середина месяца),только по средам.Нотариуса можно своего,а можно позвонить в спец.отдел и узнать,кто к ним из нотариусов прикреплён,также это может сделать и ваш сиделец,сходив там в кабинет соц.защиты.Нотариусы,прикреплёные к этой колонии,грамотные,толковые,всё понимают с полуслова...Договорившись с нотариусом,звоните в колонию и заказываете пропуск для нотариуса,пропуск будет готов через 2-3 дня.                        
Наверх
« Последняя редакция: 02.11.2012 :: 17:12:17 от Mari »  

Я научилась находить выход из самых тяжелых ситуаций,но никак не пойму как я нахожу туда вход...

IP записан

свет09-09
Новичок
*

Колонии Тульской области
Ответ #1 - 06.08.2011 :: 18:12:53

ИК-7
1. Находиться в Щёкинском районе. Ехать примерно 20-25 минут от автостанции. Ходит автолайн, можно на такси, которые базируются там же.
2. Передачи принимают с 8 до 15 (16). Хотя уже после 15-00 "женщина" начинает выступать по-немногу. Заявление на передачу,КС можно купить в магазине рядом по 5 рублей за штуку.
Перекладывать и распаковывать приходиться всё, кроме ж\б.
3. В магазине можно оформить передачу в 20 кг ( даже если по времени дата передачи положенной не подошла). Цены нормальные, единственное не всегда есть выбор. Продавцы молодцы. Плохого никогда не продадут.
4. На ДС лучше приезжать пораньше, так как после 8-00 можете быть по очереди 3-5 и раньше 12 часов не попадёте. По прибытию на зону узнаёте есть ли вы в списках на ДС (были случаи, когда терялось заявление), оплачиваете либо в главном корпусе( на въезде зеленые ворота), либо в магазине (обычно в выходные и праздничные дни) и ждёте, когда вас назовут. Первых начинают запускать с 9-00. НА ДС всё пропускают после досмотра( конечно же только то, что разрешенно), личный досмотр в кабинете рядом. Стоимость 270 рублей за сутки. Комнаты не очень (кроме ЛЮКСа , в который попасть не реально...), ремонта не было лет 5. Лучше с собой брать всё своё: бельё, одеяло, посуда. Вода мутная (у кого проблемы с почками задумайтесь), душ УЖАС.
Но если честно Я НЕ ОБРАЩАЮ НА ВСЁ ЭТО ВНИМАНИЕ, ТАК КАК РЯДОМ МОЙ ЛЮБИМЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖ!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 10.05.2012 :: 15:10:40 от Mari »  

IP записан

Эхо
Новичок
*

Re: Колонии Тульской области
Ответ #2 - 23.02.2011 :: 19:11:23

ИК-45
г.Донской 8 чел нажрались жидких гвоздей и умерли. Я только приехала оттуда. Девочки там ОПА полная. отопления нет. В комнатах лед на окнах. На кухне все в сапогах. ничего не пропускают. банки опять вскрывают. контейнеры даже не отдают. не пропустили наручные часы.много чел. по этапу уехали. говорят день в день об этом.Ребята все в шоке от происходящего. шныри до 4 вечера. уходят диски убирают. диски и что либо с гвоздиков не отдают.белье и полотенца заносишь и выносишь под роспись. Вещи не берут. если там ходить то тоже потом выходишь и показываешь. После осмотра ребят, осмотр комнат и только потом мы выходим.Запускают в 13:00 шмонают по полной. снимают сапоги .все выворачивают.микра не работает. плита в том же режиме 3 комфорки.
Наверх
« Последняя редакция: 06.08.2011 :: 15:50:35 от Mari »  

IP записан

Lena 1982
Бывалый зк
**

Москва
Ответ #3 - 07.07.2011 :: 20:01:57

ИК-5
-передачи принимают с 9 до 17 (кроме 1-го числа каждого месяца)
-ларек с 8 до 17...обед с 12 до 13 (ларек не плохой,много молочки,конфеты,консервы,овощи,фрукты,пено-рыльное,САХАР,и.т.д)
-КС очень приличная...2 часа. Видно,слышно  Подмигивание
-Сотрудники,на удивление,очень вежливы и приветливы (порадовало)
- Лук и чеснок в вес передач не входят можно передавать по многу

Я приехала в 7 утра,была первая на передачу..остальной народ подтягивается к 8 утра примерно (бланки на передачу продаются в ларьке-5 рублей Улыбка ) Заявление на передачу пишем в 2-х экземплярах.

На ПФРСИ все перекладываем по пакетам (печенье,конфеты,сахар,кашу.майонез,горчицу и все такое)
На лагерь все в заводской упаковки.

у нотариуса по вопросу регистрации брака. Делюсь инфой и порядком действий:
Первым делом в спец.отдел в колонии (с 8 до 17 ежедневно кроме выходных. Перерыв с 12 до 13) у них есть бланки заявлений в ЗАГС,сами же они их там при Вас и заполняют.
Далее с этим заявлением едем в город к нотариусу (нотариус работает практически всегда до 14 часо. Только в пятницу до 18. Обед с 13 до 14. Периодически она выезжает по вызовам и очередь замирает. Народу много) Нотариус и Загс находятся рядом. На центральной улице рядом с церковью.
Нотариус принимает заявление,оплачиваем ей 2300 и свободны  Подмигивание
По определенным числам нотариус выезжает в колонию (в моем конкретном случае это 2-е декабря),там Ваш "мальчик" ставит свою подпись,нотариус заверяет и оставляет это заявление в спец.отделе. Потом приезжаем,забираем заявление и отправляемся с ним в ЗАГС....подаем....назначают дату рег.брака.

Лёся писал(а) 29.07.2010 :: 17:41:27:
Последняя новость стали бесплатные свидания с законными жёнами и родственниками.
Микроволновка на 5 ке не работает, пускают во вторую смену.
Сотрудники колонии вежливы не всегда. Недавно была комиссия и им влетело за хамство. Цены в ларьке запредельные. Конфеты Буревестник например стоят 250 р. вместо 170. Продукты бывают просрочены. были случаи отравления, а однажды пакет с молоком просто взорвался в руках. Видимо ждали очередную комиссию так что вам повезло.
Очень плохая вода. так что кто поедет берите бутулированую. Горячая есть. В комнатах очень жарко.
Эхо писал(а) 21.01.2011 :: 14:18:06:
Всем приветик. В Донском на пятерке пускают на положняковую ДС иных. стоит 5000. Для того чтобы официально вписали в дело стоит 550р. Я не хотела расписываться там и осталось всего 6м. заплатили 550 р. И всё. Правда раньше это стоило 2000
С сегодняшнего дня 10.02.11 подорожали комнаты. Цена теперь 400 руб за оказаниу услуг. Куда бы позвонить??? Злой
Lena 1982 писал(а) 24.04.2012 :: 09:59:29:
Вчера вернулась с Донского ИК-5.....Была на ДС. Теперь на свидание досматривают три человека,следовательно все проходит быстро...Правда,некоторых,заставляли снимать обувь..осматривали с металлоискателем. В 7-й комнате делают ремонт. Вода есть. В принципе никаких глобальных перемен.  Подмигивание
04/12/12
http://gulagu.net/profile/1459/blog/597.html

такая вот петиция. (фку-5 Донской).
Лёся писал(а) 23.12.2012 :: 19:56:27:
Правозащитное движение Гулагу нет создаёт родительские комитеты
http://gulagu.net/groups/12/17.html#comments Мы можем реально повлиять на судьбу своих родных
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 17:34:38 от Mari »  

...

...

IP записан

Задумавшая побег
Новичок
*

Ответ #4 - 21.08.2012 :: 18:19:37

ЛИУ-3

г. Тула, Скуратово, п. Озерный.
Если нет машины, добираться тяжело. Если есть возможность, лучше брать такси. Если нет, то автобус. С автостанции (именно с автостанции, а не с автовокзала!) туда несколько раз в день ходит автобус Тула-Ломинцево. Указателя нет, поэтому водителя необходимо предупредить заранее. Я езжу на машине, поэтому про такси и автобусы - только со слов родственников других сидельцев.
Телефон коммутатора: 4872 73-08-25, там отвечает очень хорошая женщина, всегда соединяет, с кем нужно, если нет, то хотя бы предлагает решить ваш вопрос с кем-либо еще, в общем, старается помочь.
На передачах женщины нормальные (кроме одной, но и ее поведение вполне можно игнорировать), спокойно выдают бланк не только для этой передачи, но и запасной, советуют накопировать и заполнять дома, чтобы здесь полегче было.
Передачи принимают с 9-00 до 10-00 и с 13-00 до 14-00, но приезжать лучше где-то минут за 20. (В будние дни народу вообще нет, в субботу бывает много.) Получают их ребята чаще всего после обеда, поэтому я вожу во вторую очередь, мой получает всю еду еще теплой. Котлеты, мясо, курицу и т.д., упаковываю в два пакета, ни разу не вскрывали. Вообще, тьфу-тьфу, мои передачи принимают без проблем.
Если ваш мужчина на больнице, можно передавать ежемесячно медицинскую передачу, т.е. только продукты. Лекарства вообще отдельно, главное, знать, что заявление точно подписано и не потеряно.
КС. Вообще, через двойное стекло, слышно как-то не очень, особенно, если народу много. Одна сотрудница уже не первый раз пытается узнать у меня, что ж я себе на воле-то мужика не найду, зачем мне с туберкулезом, и с тяжелым характером. Реагирую по настроению, иногда просто молча широко улыбаюсь, иногда говорю, что предпочитаю экстрим, иногда вообще игнорирую. Но вообще беспокоит то, что какая-нибудь молоденькая девочка, наслушавшись подобного, и найдет ведь себе кого-то с воли.
ДС.
Пока гражданских жен пускают. Как будет дальше - не знаю.
С больницы на ДС не пускают, надо либо переводиться в отряд, либо  ....  в общем, понятно...
Обыскивают. Но не в полную силу, так ради порядка, по крайней мере, меня именно так.
Комнаты как в дешевой провинциальной гостинице. Про то, что постельное белье, полотенца и т.д. брать с собой обязательно, даже не говорю, и так понятно.
Вода очень  плохая. Если чувствительная кожа, после душа сразу лосьон или лучше крем. В комнатах душно. Зимой холодно было, но сейчас там меняют отопление и кое-где окна, может, и до комнат свиданий дойдут. Вещи с ДС когда удается оставить там, когда нет, как повезет.

Администрация вполне адекватная, по крайней мере, у меня сложилось такое мнение. Специально препонов на пути не ставят, общаются со мной вполне спокойно, хоть мой и имеет немало взысканий.
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 09:22:33 от Mari »  

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #5 - 28.01.2011 :: 16:56:30

Колонии и СИЗО в Туле и Тульской области адреса и телефоны (тюрьма)

УФСИН Тульской области. Адрес: 300600, г. Тула, ул. Мориса Тореза, 11. Телефоны: начальник – (08-72) 36-30-26; дежурный – 36-45-96

ИЗ 71/1;  СИЗО-1;  ИЗ-67/1;  Адрес: 300008, Тула, ул. Мориса Тореза, 11б; тел. 36-3911, 36-3711

ИЗ 71/2 СИЗО; Тульская обл., Арсеньевский р-н, пос. Тула-50; тел. 2-1571

ИЗ 71/3 СИЗО-3 ИЗ-67/3; Адрес: 301530, Тульская обл., г. Белев, Пролетарская пл., 1; тел. 4-1858, 4-1034

ИЗ 71/4 СИЗО-4 ИЗ-67/4; Адрес: Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Советская, 4; тел. 7-3637, 7-3835

УЮ-400/1 (строгого режима) Тульская обл. г. Донской, пос. Комсомольский; тел. 5-3606, 5-1624

УЮ-400/2 «Л» 300008, г. Тула

УЮ-400/3 «ЛИУ» 300911, г. Тула, п/о Скуратово, п. Озерный, 1. Тел. 32-6365, 32-6361 (ЛИУ-3 строгого режима;
Тула, пос. Озерный;п/о Скуратово, тел. 32-6365, 32-6361; начальник Владимир Гаев, ЛИУ-3 , (старое название УЮ-400/3) ЛИУ для больных туберкулезом. Доехать можно от конечной остановки пос. Южный в Скуратово, но автобус ходит очень редко. Лучше вызвать такси.

УЮ 400/4 (строгого режима) Тульская обл. г. Плавск, пос. Белая Гора; тел. 2-2194, 2-1764

УЮ 400/5 (строгого режима) Тульская обл., г. Донской, пос. Шахтерский; тел. 5-5939, 5-4888

УЮ-400/6 (общего режима) 301670, Тульская обл. г. Новомосковск. ул. Центральная, 27; тел. 4-0476, 4-3609

УЮ 400/7 (строгого режима) 301218, Тульская обл., Щёкинский р-н, пос. Социалистический; тел. 5-2333, 5-5482

УЮ 400/8 (колония-поселение), Тульская обл., Киреевский р-н, пос. Бородинский; тел. 4-6101, 4-6755

УЮ-400/9, Адрес: Тульская обл. г. Плавск

УЮ-400/5″Б», адрес:  301782, Тульская обл. г. Донской, п.Шахтерский

Алексинская воспитательная колония. Адрес: Тульская обл., г. Алексин, ул. Макаренко; тел. 5-7022, 4-9103, 4-9239, 4-1139
Наверх

......
...

IP записан

Лёся
Бывалый зк
**

Cергиев Посад
Ответ #6 - 22.02.2012 :: 17:03:54

По Тульской области запретили передавать сало. объясняют что нашли какие то бактерии.
Наверх

Я подумаю над этим завтра, завтра будет новый день.
...
asperansa1  
IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #7 - 23.02.2012 :: 00:18:55

Управление федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области с 2005 года работает в условиях новых правил и законов, которые обязывают российскую систему соответствовать европейской.

Пересмотрены условия содержания подозреваемых в следственных изоляторах и распорядок жизни колоний. «Нормальные жизненные условия, не хуже, чем в армейских подразделениях», – говорит временно исполняющий должность начальника УФСИН по Тульской области Анатолий Полбенников.

Примером может послужить один из старейших следственных изоляторов области – СИЗО №4 города Новомосковска, где живут пока по старым правилам. Здесь 10 камер, по 6 мест в каждой камере. На сегодняшний день в новомосковском СИЗО №4 содержатся 22 несовершеннолетних человека.

Образцово-показательным в Тульской области считается построенный в конце декабря 2005 года следственный изолятор колонии №5 города Донского с почти европейским уровнем содержания. Заместитель начальника ИК №5 Донского Владимир Тоташов говорит, что первые осужденные буквально на днях сюда поступили и сразу же оценили хорошее питание.

Тенденция роста преступлений, а вместе с ними и количества осужденных, в регионе на лицо. Однако переполненных СИЗО и, тем более, колоний нет. Об этом говорят сами осужденные. По их словам, нет в тульских колониях и пресловутого «...беспредела, как показывают в некоторых телесериалах».
Наверх

b_12209.gif (58 KB | )
b_12209.gif

......
...

IP записан

Bakanova21
Новичок
*

Москва
Ответ #8 - 15.03.2013 :: 22:13:02

Девочки привет...
Хочу узнать. есть ли хоть кто нибудь, из 6650 участников форума, у кого отбывают наказание в ИК1 в тульской области, город Донской?!....
Наверх

...

...

...

IP записан

Лёся
Бывалый зк
**

Cергиев Посад
Ответ #9 - 27.04.2013 :: 21:59:44

У меня что интересует нас недавно туда перевели буду рада поделится информацией
Наверх

...
asperansa1  
IP записан

НаТуля
Авторитет

Предупреждения: 1

Москва
Ответ #10 - 28.04.2013 :: 23:03:20

Bakanova21 писал(а) 15.03.2013 :: 22:13:02:
Девочки привет...
Хочу узнать. есть ли хоть кто нибудь, из 6650 участников форума, у кого отбывают наказание в ИК1 в тульской области, город Донской?!....

напиши, что тебя интересует - ответим
Наверх

......

IP записан

Лёся
Бывалый зк
**

Cергиев Посад
Ответ #11 - 29.04.2013 :: 18:30:51

Натуля Как там со свиданками слышала что плохо? Есть ли микроволновки и духовка?
Наверх

...
asperansa1  
IP записан

НаТуля
Авторитет

Москва
Ответ #12 - 29.04.2013 :: 19:19:28

Лёся писал(а) 29.04.2013 :: 18:30:51:
Натуля Как там со свиданками слышала что плохо? Есть ли микроволновки и духовка?

микроволновка на кухне и еще в двух комнатах (типа люкс), духовки нет, условия не очень вообще-то... а что значит плохо со свиданками? там комнат мало, всего 8
Наверх

......

IP записан

Лёся
Бывалый зк
**

Cергиев Посад
Ответ #13 - 29.04.2013 :: 19:27:18

На нашей бывшей 5 16 комнат недавно сделали ремонт стала как 5 звёздочный отель. Я аот это и имею ввиду очередь большая. Но нам вобщем то немного осталось всего 8 месяцев. Так что переживём.
Наверх

...
asperansa1  
IP записан

НаТуля
Авторитет

Москва
Ответ #14 - 29.04.2013 :: 19:29:55

Лёся писал(а) 29.04.2013 :: 19:27:18:
На нашей бывшей 5 16 комнат недавно сделали ремонт стала как 5 звёздочный отель. Я аот это и имею ввиду очередь большая. Но нам вобщем то немного осталось всего 8 месяцев. Так что переживём.

ремонта там не было со времени основания видимо Смех ну конечно если пару раз тебе съездить - переживешь, а так условия не очень. а очередь это конечно, потому что народу много , а комнат мало, хотя такая странность - иногда пара комнат пустые, нет никого трое суток...
Наверх

......

IP записан

Лёся
Бывалый зк
**

Cергиев Посад
Ответ #15 - 29.04.2013 :: 19:42:46

Ну пара раз не получиться ну один раз точно попаду.
Наверх

...
asperansa1  
IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #16 - 14.12.2013 :: 10:18:09

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

A prayer for the wild at heart, kept in cages

......

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать