Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Колонии Ярославской области.

(Прочитано 38067 раз) Нравится
siviliy
Новичок
*

Хорошие новости приходят
к тем, кто их ждёт
Предупреждения: 1

город хороший
Колонии Ярославской области.
01.05.2013 :: 00:21:07

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ гУГЛИЧ ФКУ ИК №3 (строгого режима )
Название: ФКУ Исправительная колония №3 ФГУ
Описание Содержание осужденных. Изготовление обуви: сапоги кирзовые, ботинки комбинированные. Сети футбольные. Рукавицы. Деревообработка.
Начальник Смирнов Анатолий Николаевич 2-22-56
Оперативный дежурный 2-27-64
Зам. Начальника БИОР Бешауэр Андрей Сергеевич 2-19-34
Зам. Начальника по охране Гришау Дмитрий Алексеевич 2-25-54
Зам. Начальника по воспитательной работе Желтов Роман Анатольевич 2-20-95
Зам. Начальника по тылу Смирнов Андрей Борисович 2-20-48
Юрисконсульт Гудлин Анатолий Леонидович 2-09-32
Канцелярия Блохина Наталья Николаевна 2-09-32
Начальник ОМТС Буров Олег Руфимович 2-17-29
Директор предприятия Чирской Руслан Петрович 2-22-52
Главный инженер Громов Сергей Алексеевич 2-15-34
Главный бухгалтер Паутова Светлана Сергеевна 2-16-52
Отдел кадров Зверев Владимир Владимирович 2-29-62
эта самая точная на последний момент информация о колонии тел все действующие
далее
График приема граждан руководством учреждения: среда с 11.30 до 13.00 (кроме праздничных дней)
График работы комнат длительных свиданий: ежедневно с 8.00 до 17.00
График работы комнаты приема передач: ежедневно с 8.00 до 13.00 (кроме воскресения и праздничных дней)
как проехать:
тел89201162421информация самая последняя на сегодня этот тел реально в действии доставят в любую колонию Ярославской обл . договариваться с ними за 2 недели иногородних встретят на Вокзале и прям с него отвезут в нужное место! тарифы такие я как поняла 1000р за 100км я спросила за тройку с Ярославля до Углича 1.5тыс руб её не будет на связи вообще с 1августа по 4августа во все остальное время без проблем как говорится:звоните и договаривайтесь! это такси я сама пользовалась ну на скорую руку эт для Ярославля дорого можно и на маршрутке она дешевле но тогда все надо делать самой .
маршрутка отправляется с жд вокзала главного от дк на против вокзала железнодорожников.утренняя в 8.45 время прибывания в Углич в 10.30 ровно . там маршрутка номер просто спросить а вообще так восьмерка прям до тройки . или такси там на автостанции 80руб ( маршрутка была раньше 150 р) ну сейчас я вот поеду в конце мая дам точную инфу.все заявления могут принять и до 11.30 но все оч долго . но бывает и быстро но ждать все равно придется на кпп там одно кпп на две ик на 3 и на лиу 9 так что стоять вместе всем .
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2013 :: 14:13:39 от Mari »  

откапывая ошибки, теряют время, кототорое, быть может, употребили бы на открытие истин.вместе всю жизнь!

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Предупреждения: 0

Ростовская область
Re: Колонии Ярославской области
Ответ #1 - 27.12.2010 :: 23:59:55

Новый начальник Ярославского УФСИН

27.12.2010

22.12.2010 приступил к работе начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Сергей Владимирович Доронин.

Сергей Владимирович родился в 1967 году в Краснодарском крае, окончил два высших учебных заведения, в том числе Академию права и управления МВД России.

Начал службу в органах внутренних дел с должности командира стрелкового взвода внутренних войск МВД в 1988 году. В 2005 году был назначен на должность заместителя начальника УФСИН России по Белгородской области.

Приказом директора ФСИН России от 17.12.2010 года назначен на должность начальника УФСИН России по Ярославской области.
Наверх

...
...

IP записан

siviliy
Новичок
*

Хорошие новости приходят
к тем, кто их ждёт
Предупреждения: 1

город хороший
Re: Колонии Ярославской области.
Ответ #2 - 05.05.2013 :: 02:14:47

ИК 8 (ЮДОВО)
(старое название ЮН-83/8)
Колония общего режима ИК-8 «ЮДОВО»
Ярославль, Заволжский р-н, п. Резинотехника (Юдово)

город Ярославль, Ярославская область, Россия
Начальник учреждения  –  Блохин Сергей Александрович
тел. (4852) 38-35-38
Заместитель начальника –
начальник ЦТАО – Ишов Дмитрий Сергеевич
тел. (4852) 38-34-67
Начальник отдела МТО УППиСП – Голяков дмитрий Юрьевич
тел. (4852) 38-16-17
электронный адрес:ik82006@rambler.ru
телефон: (4852) 38-45-66
телефон: (4852) 38-08-15
Время работы:
Пн: 08:00 — 17:00, перерыв: 12:00 — 13:00
Вт: 08:00 — 17:00, перерыв: 12:00 — 13:00
Ср: 08:00 — 17:00, перерыв: 12:00 — 13:00
Чт: 08:00 — 17:00, перерыв: 12:00 — 13:00
Пт: 08:00 — 17:00, перерыв: 12:00 — 13:00
сегодня ездила на ЮДОВО от центра с Ярославля такси 350р остановились у ворот дальше я сама . прошла до комнаты приема передач чуть не успела до часу потому как надо было заполнить от руки заявление в двух экземплярах на имя нач учреждения  Блохина С.А от фио и поспортные данные номер серию когда и кем зарегистрирован прописку после
заявление
прошу Вас принять у меня передачу продовольственных продуктов кому и фио отряд а и год рождения далее заполняете перечень
1
2
3
4
и.тд
после
пункт что вы осведомлены об административной ответственности статьями 19 12 укпрф и об осведомленности ст 228 ук рф и об всех втекающих и вытикающих последствиях
далее ставите число месяц год и подпись

после как и у всех : в передаче все пересыпано и развернуто должно быть . можно только один батон колбасы сало (шпик ) нельзя копчености тож в вакумной нельзя ! так вроде норм все приветливые и все объясняют что и как . не стесняйтесь спрашивайте я так все спрашивала и мне даже с добром отвечали сегодня ! было быстро нас не задерживали ! кто приехал из далека старались их в первую очередь . ну я не знаю я так по списку все делала и у меня все быстро и без притензий! хотя я перегнула палку))))))) колбасную! взяла две в место одной и теперь вторую едим !
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2013 :: 14:15:04 от Mari »  

откапывая ошибки, теряют время, кототорое, быть может, употребили бы на открытие истин.вместе всю жизнь!

IP записан

ЖЕНА
Новичок
*

Ответ #3 - 30.09.2013 :: 22:38:26

Кто есть из 3 колонии Камышовское шоссе  № 2 ?  Отзовитесь. Нужно  узнать о судьбе друга. Что с ним...
Наверх

IP записан

СерыйВолк
Новичок
*

Отказ в УДО из за нестабильной динамики поощрений. г.Рыбинск
Ответ #4 - 10.05.2014 :: 13:17:08

Здравствуйте.

В г. Рыбинске Ярославской области ужасная статистика по условно-досрочному освобождению. Зоны, как говориться, наркоманские. Распространено вымогательство и прочий произвол. Режим на зоне относиться, к так называемому, "черному" режиму, то есть контролируемое не администрацией ИК, а криминальными авторитетами. Администрация лишь получает "бакшиш" да изображает работу. То есть, как минимум попустительствует, а как максимум способствует беспорядку в своём желании заработать "бакшиш". Зона фактически НЕ рабочая, то есть промышленная зона работает на 20-30%.

В зоне попадает бывший сотрудник правоохранительных органов, мастер спорта, многократный чемпион и тренер. Его изолируют по его просьбе в ПКТ (помещение камерного типа) с целью безопасности. Срок 7 лет по 162 УК - право условно-досрочное освобождение наступает после отбытия 1\2 срока - 3,5 года.

При отказе судья сослался на:
1. Нетрудоустроенность осужденного, хотя зона НЕ рабочая. Трудоустроены 20-30%, а в ПКТ (помещение камерного типа) вообще нереально администрации ИК осужденному предложить какую либо работу. Осужденные находящиеся в ПКТ не выходят в промышленную зону (на производство). Это при том, что иска осужденный не имеет, то есть он есть, но погашен ещё до вступления приговора в законную силу.

2. Нестабильность динамики поощрений. Получить поощрения в ПКТ очень сложно, но осужденный имеет их 5. Там придрались к тому, что он начало за 2012 год их имеет - 3, а за 2013 год - лишь 2. То есть нестабильная динамика и т.д..

На самом деле, по статистике не возможно уйти на УДО с 3,5 годами из за репутации ИК, как наркоманско - беспредельной. Максимум 2 года, а в среднем 1 год может "оставить" по УДО осужденный при условии ИДЕАЛЬНОГО поведения.

Бред полнейший! Постановление Пленума ВС от 21 апреля 2009 года № 8 имели наши суды, сами знаете где. Беспридел!

За неспособность наладить исправительно - воспитательный процесс в ИК, а так же коррумпированность администрации в итоге отвечают осужденные, ведущие отбывание наказания примерно, на фоне остальных в колонии. Подрывается авторитет как ФСИН так и судебной власти. Нигилируется стимул осужденных к исправлению коррупционной составляющей.

Дело № Х/Х-ХХ/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания
г. Рыбинск 5 мая 2014 года

Рыбинский городской суд Ярославской области в составе: председательствующего судьи Алябьевой С.В., с участием прокурора Закировой А.Ю.,
представителя администрации ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области Малышева А.А.,
осужденного ХХХХХХХХ,
адвоката ХХХХХХ., представившего удостоверение № ХХХ и ордер № ХХХ, при секретаре Черноглазиковой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство осужденного ХХХХХ, ХХ сентября 19ХХ года рождения, об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, до осуждения проживающего: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

УСТАНОВИЛ:

ХХХХ осужден приговором Басманного районного суда г. Москвы от ХХ мая 20ХХ года по ч. 2 ст. 162 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 20000 рублей в доход государства, без ограничения свободы, по ч. 2 ст. 162 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) к 5 годам 5 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 20000 рублей в доход государства, без ограничения свободы, по ч. 2 ст. 162 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 30000 рублей в доход государства, без ограничения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначено 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 50000 рублей в доход государства, без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Начало срока наказания - ХХ августа 2010 года, конец срока - ХХ августа 2017 года.
В феврале 2014 года в Рыбинский городской суд поступило ходатайство осужденного ХХХХ. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
В судебном заседании осужденный ХХХХ поддержал свое ходатайство, пояснил, что в настоящее время он раскаивается в содеянном, обещает, что такого больше не повторится. В настоящее время у него гражданская жена на четвертом месяце беременности, поэтому ей необходима моральная и материальная поддержка.
Адвокат ХХХ поддержал ходатайство ХХХ, так как он характеризуется положительно, вопросы бытового и трудового устройства решены положительно.
Защитник ХХХХ от имени политической партии «ХХХХХ» просил удовлетворить ходатайство осужденного.
В судебном заседании ХХХХ и ХХХХ охарактеризовали ХХХХ с положительной стороны, как целеустремленного, добросовестного спортсмена, хорошего человека, поддержали ходатайство осужденного.
Представитель ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области Малышев А.А. поддержал ходатайство осужденного, так как ХХХХ характеризуется положительно, администрация учреждения считает условно-досрочное освобождение
целесообразным.
Прокурор Закирова А.Ю. возражала против заявленного ходатайства.
Суд, выслушав мнение участвующих лиц, исследовав материалы личного дела осужденного, приходит к выводу об отказе в удовлетворении ходатайства осужденного ХХХХ.
Согласно ч. 1 ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
На основании п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Из представленной характеристики видно, что в СИЗО ХХХХ нарушения режима содержания не допускал. В ФКУ ИК-12 г. Рыбинска прибыл ХХ ноября 2011 года. Не трудоустроен, в быту ведет себя правильно, нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал. Поощрялся правами начальника учреждения 5 раз: ХХ июля 2012 года, ХХ июня 2013 года, ХХ июля 2013 года, ХХ февраля 2014 года и ХХ апреля 2014 года. В коллективе осужденных уживчив, придерживается нейтрально настроенной к администрации части. Из-за сложившейся конфликтной ситуации с рядом осужденных, в целях пресечения правонарушения в отношении ХХХХ, он был помещен в безопасное место. На проводимую работу индивидуально-воспитательного характера реагирует правильно. Мероприятия массового характера не посещает, не обучается, так как имеет высшее образование. В отношениях с администрацией ИК вежлив. Поддерживает связь с родственниками в установленном законом порядке. Иска не имеет. Вину в совершенном преступлении признал полностью по заявлению от ХХ ноября 2013 года.
Из смысла характеристики, представленной председателем межрегиональной общественной организации ХХХ «ХХХ» видно, что ХХХХХ характеризуется положительно до осуждениях
Судом установлено, что осужденный ХХХХ отбыл более половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Право на I условно-досрочное освобождение возникло у ХХХХ с ХХ февраля 2014 года. Однако отбытие требуемой по закону для условно-досрочного освобождения части наказания не является безусловным основанием для удовлетворения ходатайства. Отсутствие непогашенных взысканий само по себе не является основанием к условно-досрочному освобождению, так как соблюдение установленного порядка отбывания наказания является обязанностью осужденного. За время отбывания наказания осужденный имеет лишь 5 поощрений, что, по- мнению суда, явно недостаточно, чтобы сделать вывод о полном исправлении осужденного. Вину в совершенном преступлении признал лишь в конце 2013 года, перед возникновением у него права на условно-досрочное освобождение. С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, всесторонних данных о личности и поведении осужденного, на момент рассмотрения ходатайства суд не может сделать вывод о наличии стойкой положительной динамики исправления поведения осужденного за весь период отбывания наказания и сформировать убеждение о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Суд считает в настоящее время условно-досрочное освобождение ХХХХ преждевременным.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.397, 399 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Отказать в удовлетворении ходатайства осужденного ХХХХХХ об условно-досрочном освобождении.
Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Рыбинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения, копии его направить осужденному и ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

/ /' Судья С.В. Алябьева
Наверх

IP записан

мама сына
Новичок
*

Ответ #5 - 28.10.2016 :: 18:47:36

Добрый день. Сын попал в ИК-1 город Ярославль. Когда привезли в Ярославль в Коровники, я туда дозвонилась и узнала, что его направляют в ИК-1, это в черте города Ярославль. По вторникам прием руководства с 13-00, я приехала около 12 часов дня в колонию. Пока ждала приема у начальника,все расспросила при прием передач и свидания- везде же свои нюансы. На прием была я, мужчина восточной внешности с заявлением о краткосрочном свидании с родственником,который находился в ШИЗО, и еще один мужчина по виду адвокат. Начальник Чирва Александр Иванович, средних лет, разговаривает вежливо. У меня всегда заготовлен список вопросов,так он с интересом смотрел на мою бумажку. Сказал, что в колонии все есть,всего полно,везде холодильники и телевизоры, медсанчасть,вообще все отлично.За незастегнутую пуговицу  не садят в ШИЗО на 15 суток, никто ни на кого не стучит,все зашибись! Я  по окончании визита сказала ему : " хочу надеяться, что все,что Вы мне сказали, правда".  Пока не стала высказывать те моменты,какие подметила, а именно-  отсутствие туалета для посетителей. На краткосрочное свидание  надо приехать в 8-30 и отдать паспорт и заявление. И ждать до 13 часов, когда свидание начнется. Ждут преимущественно женщины. Дверь с надписью "туалет" закрыта на навесной замок, на вопрос о туалете говорят- идите на улицу. То есть через дорогу, в кусты или куда хотите. Там еще в кустах стоял  какой-то деревянный туалет, готовый рухнуть,но подойти туда было нельзя-все  вокруг загажено. Это первое впечатление. Через 10 дней я поехала на краткосрочное свидание и передачу. Общалась с сыном,а также с родственниками  других заключенных, и сделала вывод -все ,что сказал начальник, неправда. Об этом в следующем сообщении.
Наверх
« Последняя редакция: 28.10.2016 :: 18:48:41 от мама сына »  

IP записан

мама сына
Новичок
*

Ответ #6 - 05.11.2016 :: 15:44:40

Продолжаю. Нет ни телевизоров,ни холодильников,да и ладно бы . Нет одежды по сезону ,телогреек,обуви,шапок,одежды по размеру. Моему выдали все короткое, он ростом высокий.Проверка три раза в день по сорок минут, все стоят на улице. Заболел сразу. Когда была на краткосрочном свидании, он не мог  говорить- такой был сильный кашель. В медчасть попасть  очень сложно, да и незачем-лечить не станут. Но  такая практика везде, как я понимаю. В магазин тоже сложно попасть,всегда полно народу, а главное- нет ценника на то,что там продают. Две недели на давали матрас с подушкой и одеялом, спал на голом железе. На 70 человек два крана для умывания. Грустно мне стало от всего этого. И понимаю, что если пойти к начальнику и наезжать на него, то сын попадет в ШИЗО сразу же, такая практика известна. Насчет длительного свидания тоже никакой ясности - ни очереди нет никакой,где-то заявление теряется, в общем, редкая неорганизованность во всем. Из вещей можно передать только  носки черные, варежки черные, футболку черную. Термобелье уже нельзя. Пока ждала краткосрочного свидания, спросила про долгосрочное- у тех, кто уже был. Несут свои одеяла и постельное белье. Продукты разрешают все,кроме алкоголя, кваса, пива и т.п . Молоко, домашнюю еду, яйца свежие,варенье,овощи-фрукты, мясо - все разрешают,я специально спросила у сотрудницы,которая передачу принимает. Она же проводит на свидание. На краткосрочном кабинок пять, собственно,это не кабинки, а разделенная на  пять секций скамейка. Все рядом сидят и отлично слышат друг друга. Свидание 2 часа или 4 часа. Два человека могут быть, там две трубки со нашей стороны и одна трубка с той стороны,через стекло.
Может быть, есть  на форуме кто-то  из Ярославля ,кто имеет информацию об этой колонии? Я же,со своей стороны, буду писать все, что удастся узнать. Всем удачи.
Наверх

IP записан

мама сына
Новичок
*

Ответ #7 - 21.12.2016 :: 11:52:00

Добрый день всем. Я вернулась с длительного свидания из ИК-1 Ярославль. Заранее знала все правила, подготовилась. Свидание было подписано на 2-е суток, реально было меньше, но это связано с тем,что я оказалась очень занята и уехала раньше. Приехала из Москвы на машине, но побоялась оставлять машину  в кустах и сугробе напротив колонии, поэтому оставила у гостиницы, в которой переночевала, так как приехала накануне. А до колонии вызвала такси, водитель и помог все затащить. Нагрузилась как  ишак, везла все- одеяла,подушки,белье постельное, посуду, еду, одежду .Процедура прохода туда небыстрая, отдали заявления в 9 утра, пригласили проходить в 10-10 примерно, сына привели в комнату в 12-30. Основной досмотр в комнатах, все проверяют- еду,одежду,все вещи. Бюстгальтер и трусы тоже интересуют, карманы проверяют. Чемодан, сумку, документы,ключи,кошелек ( уже без денег,деньги раньше сдаются)и мои сапоги (!!) после проверки в комнате забрали с собой. Также переписала всю одежду,которую я  привезла для сына, и все я должна была назад выносить- проверяли строго. Так что одеть на него шерстяное термобелье, чтобы он в нем ушел, не получилось. Комнаты маленькие и убогие, лампочка тусклая, я читать не смогла.. Грязи особой нет, ничем не воняет. Окно с матовым стеклом, но открывается. Открывать его в декабре не хочется- холодновато.Однако обогреватель есть, старенький,масляный, но греет. Батареи едва теплые. Их одеяла и подушки ужасные, я правильно взяла свои. А вот кастрюли и тарелки можно было не тащить,мне показали,какую посуду там выдают- все новое, набор посуды приличный. На кухне четыре электроплитки, четыре микроволновки,два холодильника большие, полочки подписаны номером комнаты, всем  всего хватило. Две мойки,вода горячая есть. Туалет так себе, душ есть, вода идет из шланга без распылителя, помыться можно,конечно.Там же перед дверями в туалет и душ курят.  В комнате кровать  узкая и диван раскладной. Столик небольшой, тумбочка, на ней чайник, навесной шкафчик- продукты можно положить, вешалка на стене, телевизор вверху на кронштейне,одна табуреточка обгрызенная. На кухне сковороды общие, средней паршивости, на подоконнике стоит соль, сахар, приправы какие-то- оставляют сами жильцы комнат, в пользование всем. Сахара там килограмма два было,я еще прибавила. Так как вторая половина декабря, то все украшено к Новому году.Есть еще детская комната, с игрушками,елкой,но я туда просто заглянула. С 8-30 утра приходят два молодых человека- дневальный по комнате свиданий и завхоз комнаты свиданий. Дневальный убирается,подметает, пол  моет в коридоре и на кухне, мусор выносит. Потекла канализация на кухне, так они привели сантехника, довольно быстро все починили, лужу убрали. Он же выдает ножик-свой же нельзя. Ножик так себе,никчемный. Я заранее купила большой пластмассовый нож, нашла в интернете,вполне обошлась резать хлеб,овощи- огурцы резал,фрукты. А мясо и курица уже были нарезаны дома. Продукты несъеденные оставить или  унести ему с собой нельзя. Пытался подписать разрешение на вынос продуктов, не получилось никак. Пришлось мне везти назад кое-что. Рада, что наконец-то сын увидела не через решетку и стекло, поговорили обо всем. Осмотрела его ,общупала,повреждений не нашла. Здоровье вроде тоже нормальное, спал нормально, ел спокойно, в общем, жив пока что. Будем выживать. Есть вопросы-пишите,отвечу.
Наверх

IP записан

natashak1714
Новичок
*

Ответ #8 - 08.04.2017 :: 21:32:27

Здравствуйте может кто написать про Юдово ик-8,говорят что там все избивают,мужа туда повезли переживаю очень,связи нет.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать