Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужна ли в России отмена моратория на смертную казнь?

« Создано: Рыжик : 15.07.2009 :: 00:41:51 »

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 
Послать Тему Печать

Мораторий на смертную казнь

(Прочитано 149253 раз) Нравится
Anais
Авторитет

Предупреждения: 0

Re: Мораторий на смертную казнь
Ответ #540 - 03.12.2018 :: 16:45:20

Ветерок писал(а) 03.12.2018 :: 16:18:52:
Я за отмену моратория. Нужна смертная казнь. Даже пж это не наказание, тем более в условиях в которых сейчас находятся...письма, свидания, еще и группы создают  Озадачен
Если уж и пж, то ужесточить наказание, никаких свиданий ни кс ни дс, никаких писем, ни от вольных людей, ни от родственников. Предать забвению...

Саш, но это же так условно. За одно и то же деяние человек может получить пж, а может 20 лет. Зависит от работы следствия, договора со следствием, личного обаяния, погоды. А в какой-нибудь другой стране, где более жёсткое законодательство, многие мужья участниц с форума получили бы пж. Или стул, электрический.
Тогда уж надо говорить о мере наказания за конкретные преступления, которую ты считаешь справедливой. А не о том, что всех пж в топку.
Наверх

...

...

IP записан

Счастливая Туся
Пахан

Натали

Рядом
Ответ #541 - 03.12.2018 :: 18:45:50

Anais писал(а) 03.12.2018 :: 16:29:01:
Я не вижу, чтобы она там делала из него героя или прославляла его преступления. Такого нет. Она пытается показать, что он живой человек, чувствующий, обычный. Раскаивается и тд. Это правильно для того, чтобы попытаться его вытащить. Я считаю, что они как раз выбрали самый лучший тон.
Вот в аналогичных группах, посвящённых Леше Солдату из него действительно сделали человека-легенду и супергероя. Но людям же не запретишь считать идеалом киллеров. Убери группы в контакте, все равно это будет. Вон даже на форе у нас писали как-то, что восхищаются Солоником. Что говорить... Одними запретами гнилую мораль из головы у людей не уберешь.

А его жертвы?

Зачем из зверя делать человека.
Я не верю во всю эту внезапную веру в бога и раскаяние. Мне вот ещё, что интересно, эта первая женщина которая к нему приехала? 🤔
Наверх

...

...

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #542 - 03.12.2018 :: 19:07:20

Счастливая Туся писал(а) 03.12.2018 :: 18:45:50:
А его жертвы?

Жертвы уже однако мертвые  Смех
Наверх

...

...

IP записан

Счастливая Туся
Пахан

Натали

Рядом
Ответ #543 - 03.12.2018 :: 19:12:16

Anais писал(а) 03.12.2018 :: 19:07:20:
Жертвы уже однако мертвые  Смех

И ему бы к ним дорога. Им расскажет как сожалеет
Наверх

...

...

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #544 - 03.12.2018 :: 19:15:13

Счастливая Туся писал(а) 03.12.2018 :: 19:12:16:
И ему бы к ним дорога. Им расскажет как сожалеет

А чем он отличается от многих других убийц? Тогда всем туда дорога и сразу. Так и надо говорить, а не делить на своих и чужих.
Наверх

...

...

IP записан

Счастливая Туся
Пахан

Натали

Рядом
Ответ #545 - 03.12.2018 :: 20:43:01

Anais писал(а) 03.12.2018 :: 19:15:13:
А чем он отличается от многих других убийц? Тогда всем туда дорога и сразу. Так и надо говорить, а не делить на своих и чужих.

Количеством убитых и жёсткостью
Наверх

...

...

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #546 - 03.12.2018 :: 21:44:09

Счастливая Туся писал(а) 03.12.2018 :: 20:43:01:
Количеством убитых и жёсткостью

Но суть-то одна
Наверх

...

...

IP записан

Счастливая Туся
Пахан

Натали

Рядом
Ответ #547 - 03.12.2018 :: 22:23:28

Anais писал(а) 03.12.2018 :: 21:44:09:

Но суть-то одна

Нет Маша, разная. Есть разные причины(я не одну не оправдываю).
Кто то наслаждается, кто то непреднамеренно, кто ти ради наживы, или заметная следы насилия. ... И много разных вариантов. Это исход один, а суть то разна,
Иначе бы в УК была бы одна статья 105 и все, без частей
Наверх

...

...

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #548 - 04.12.2018 :: 04:17:23

Счастливая Туся писал(а) 03.12.2018 :: 22:23:28:
Нет Маша, разная. Есть разные причины(я не одну не оправдываю).
Кто то наслаждается, кто то непреднамеренно, кто ти ради наживы, или заметная следы насилия. ... И много разных вариантов. Это исход один, а суть то разна,
Иначе бы в УК была бы одна статья 105 и все, без частей

Так все эти причины сводятся к двум: желание выплеснуть внутреннюю агрессию или рассчет тот или иной. У этого товарища была просто нажива, какого-то садизма, зверства особого там не было.
А вообще я верю, что в редких случаях такие люди могут искренне пересмотреть прошлое. Я думаю, у них должен быть шанс.
Наверх

...

...

IP записан

Счастливая Туся
Пахан

Натали

Рядом
Ответ #549 - 04.12.2018 :: 09:43:46

Я не согласна. В случаях пж то особая жестокость или извращенность, глумление. Допустим убить и не остановиться на этом, а прыгать по голове, и всякие иные издевательства над жертвой до или после её смерти. Убийце тут впринцтпе плевать, его не волнует то, что он лишает человека жизни. Для него люди это мусор не достойный жизни
Наверх

...

...

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

У меня есть ТЫ, вера,надежда,любовь.
..и...терпение

Поволжье
Ответ #550 - 05.12.2018 :: 20:08:55

Ветерок писал(а) 03.12.2018 :: 16:18:52:
Я за отмену моратория. Нужна смертная казнь. Даже пж это не наказание, тем более в условиях в которых сейчас находятся...письма, свидания, еще и группы создают  Озадачен
Если уж и пж, то ужесточить наказание, никаких свиданий ни кс ни дс, никаких писем, ни от вольных людей, ни от родственников. Предать забвению...

Я бы тоже была двумя руками и ногами за отмену моратория, если бы не одно но... Было бы наше правосудие действительно ПРАВОСУДИЕМ!!! Но увы и ах. Не мне вам рассказывать, что под эту мясорубку могут попасть люди, вообще никаким боком не причастные к преступлениям. Можете сказать, что таких единицы...но даже ради этих единиц я за мораторий. По крайней мере у них будет шанс, что с делом разберутся или найдут истинного виновного.
По поводу КС, ДС и писем для ПЖ.... А давайте предложим, что бы ввели ограничение на письма, уменьшили количество свиданий и передач для других режимов??? Там же тоже преступники сидят... Но сомневаюсь ооочень, что хоть один из родственников подпишется!!! И на ПЖ сидят те, у которых остались родственники. Так вот, лишая их свиданок и писем, в первую очередь будут наказаны родственники. Это дело родственников, поддерживать ли какие-то отношения с ПЖ.
Наверх

...

IP записан

Ветерок
Бывалый зк
**

Ответ #551 - 07.12.2018 :: 15:38:57

Aleshina писал(а) 05.12.2018 :: 20:08:55:
Я бы тоже была двумя руками и ногами за отмену моратория, если бы не одно но... Было бы наше правосудие действительно ПРАВОСУДИЕМ!!! Но увы и ах. Не мне вам рассказывать, что под эту мясорубку могут попасть люди, вообще никаким боком не причастные к преступлениям. Можете сказать, что таких единицы...но даже ради этих единиц я за мораторий. По крайней мере у них будет шанс, что с делом разберутся или найдут истинного виновного.
По поводу КС, ДС и писем для ПЖ.... А давайте предложим, что бы ввели ограничение на письма, уменьшили количество свиданий и передач для других режимов??? Там же тоже преступники сидят... Но сомневаюсь ооочень, что хоть один из родственников подпишется!!! И на ПЖ сидят те, у которых остались родственники. Так вот, лишая их свиданок и писем, в первую очередь будут наказаны родственники. Это дело родственников, поддерживать ли какие-то отношения с ПЖ.

Да, наказаны будут родственники...согласна....а родственники убитых? Им как?Они кому должны письма писать?
Мы сейчас не говорим о других режимах, тема быть отмене моратория или нет, мы рассуждаем же.
Наверх

IP записан

Ветерок
Бывалый зк
**

Ответ #552 - 07.12.2018 :: 15:45:59

Anais писал(а) 03.12.2018 :: 16:45:20:
Саш, но это же так условно. За одно и то же деяние человек может получить пж, а может 20 лет. Зависит от работы следствия, договора со следствием, личного обаяния, погоды. А в какой-нибудь другой стране, где более жёсткое законодательство, многие мужья участниц с форума получили бы пж. Или стул, электрический.
Тогда уж надо говорить о мере наказания за конкретные преступления, которую ты считаешь справедливой. А не о том, что всех пж в топку.

Маш, я это понимаю...для суда видимо если 3 человека убили, это 20 лет срока. А если 4 человека...это пж...
Но я же не судья, я даже не работаю в правовой системе, мне обидно по-человечески, что пж сидят...хотя должны лежать...как убитые ими люди, почему они получают образование, почему они пишут о помиловании, почему они женятся и рожают детей? Это не наказание. Раскаялись?  Я не верю  Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: 07.12.2018 :: 15:47:04 от Ветерок »  

IP записан

Ветерок
Бывалый зк
**

Ответ #553 - 07.12.2018 :: 15:48:50

Собака если двух человек покусала ее пристреливают, не дают шанса на жизнь. Она агрессивна и несет угрозу жизни обществу. А маньяки...нет, конечно, им надо дать шанс, они же раскаялись
Наверх

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #554 - 07.12.2018 :: 16:04:30

Aleshina писал(а) 05.12.2018 :: 20:08:55:

Почему-то у нас возмущаются правосудием РФ только те у кого близкие осуждены. Или сами сидели. Это необъективная точка зрения, не имеющая под собой каких-то конкретных фактов.
Наверх

Жизнь нужно чаще мешать, чтобы она не закисала

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

У меня есть ТЫ, вера,надежда,любовь.
..и...терпение

Поволжье
Ответ #555 - 08.12.2018 :: 00:11:20

Mpv писал(а) 07.12.2018 :: 16:04:30:
Почему-то у нас возмущаются правосудием РФ только те у кого близкие осуждены. Или сами сидели. Это необъективная точка зрения, не имеющая под собой каких-то конкретных фактов.

Потому что, подавляющему большинству тем, кто не сталкивался с нашим правосудием абсолютно фиолетового, какое оно у нас.
Про необъективность... Какие нужны факты? Общеизвестный факт, когда были осуждены невинные люди по делу Чикатило.  Поэтому я и сказала, что если бы не было таких случаев, была бы руками и ногами за отмену моратория.
Наверх

...

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #556 - 08.12.2018 :: 08:25:45

Mpv писал(а) 07.12.2018 :: 16:04:30:

потому что кто не сталкивался, тот не в курсе.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Lapochka73
Авторитет

Я без тебя, как птица
без крыла, Мне просто
от зем

мир без любимого...
Ответ #557 - 08.12.2018 :: 22:31:56

Согласна с мнением-что в нашей стране понятие "ПРАВОСУДИЕ" часто не соответствует действительности...да и не секрет-что дегьги многое решают..в том числе и на суде!!!Поэтому под этот "каток" могут попасть и невиновные..и попадают!!!А по поводу 105ст...так сбыт наркоты не меньшее зло..и по сути-такое же убийство..при том массовое!!!То,что пж будут жить и знать,что им никогда не видать свободы-уже большое наказание...а уж жениться им..и женам тх рожать-запретить нельзя!!!Есть суд Божий..и каждому воздастся!!!
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2018 :: 22:32:58 от Lapochka73 »  

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #558 - 09.12.2018 :: 19:28:21

Ветерок писал(а) 07.12.2018 :: 15:45:59:
Маш, я это понимаю...для суда видимо если 3 человека убили, это 20 лет срока. А если 4 человека...это пж...
Но я же не судья, я даже не работаю в правовой системе, мне обидно по-человечески, что пж сидят...хотя должны лежать...как убитые ими люди, почему они получают образование, почему они пишут о помиловании, почему они женятся и рожают детей? Это не наказание. Раскаялись?  Я не верю  Нерешительный

Саш, я думаю потому, что в обществе все взаимосвязано. Если мы хотим жить в гуманном обществе, где отдельный человек имеет ценность, где соблюдаются и защищаются права людей, то будут права и у зк. И я думаю, что такое общество будет порождать меньше маньяков, насильников и убийц, за счёт другого воспитания. В долгосрочной перспективе это выгодно всем.
И практика это подтверждает. Где самая низкая преступность? В странах с самыми лучшими тюрьмами.
Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2018 :: 19:30:43 от Anais »  

...

...

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #559 - Сегодня :: 10:58:43

Aleshina писал(а) 08.12.2018 :: 00:11:20:
Потому что, подавляющему большинству тем, кто не сталкивался с нашим правосудием абсолютно фиолетового, какое оно у нас.
Про необъективность... Какие нужны факты? Общеизвестный факт, когда были осуждены невинные люди по делу Чикатило.  Поэтому я и сказала, что если бы не было таких случаев, была бы руками и ногами за отмену моратория.

Ну я думаю несколько иначе. Потому что не очень объективны. когда касается их близких и все.
Наверх

Жизнь нужно чаще мешать, чтобы она не закисала

IP записан

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 
Послать Тему Печать