Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужна ли в России отмена моратория на смертную казнь?

« Создано: Рыжик : 15.07.2009 :: 00:41:51 »

Страниц: 1 2 3 ... 29
Послать Тему Печать

Мораторий на смертную казнь

(Прочитано 177062 раз) Нравится
Mari
Модератор зк

Предупреждения: 0

Красноярск
Мораторий на смертную казнь
14.07.2009 :: 14:10:28

Мараторий на смертную казнь в России заканчивается 1 января 2010г. Осталось немного. Вот что я нашла в инете. высказывание человека:
"...Очень плохо! Вот я за смертную казнь!!! Понимаю, что очень много невинных могут пострадать из-за самого "гуманного суда в мире", но однако же, смерная казнь держит немного людей в страхе!! Сколько *людков мы содержим на наши налоги, которые не заслуживают этого! родители единственного убитого ребенка будут кормить выродка???..."
А что думаем мы, ведь мы связаны с тюрьмой. Влияет ли то, что наши любимые тоже являются нарушителями Закона, на нашу жалость к другим?
Как вы относитесь к смертной казни?
Наверх
« Последняя редакция: 11.11.2009 :: 16:03:52 от Админ »  

IP записан

Оla
Авторитет

Re: Мараторий на смертную казнь
Ответ #1 - 14.07.2009 :: 14:14:36

Mari писал(а) 14.07.2009 :: 14:10:28:
Мараторий на смертную казнь в России заканчивается 1 января 2010г. Осталось немного. Вот что я нашла в инете. высказывание человека:
"...Очень плохо! Вот я за смертную казнь!!! Понимаю, что очень много невинных могут пострадать из-за самого "гуманного суда в мире", но однако же, смерная казнь держит немного людей в страхе!! Сколько *людков мы содержим на наши налоги, которые не заслуживают этого! родители единственного убитого ребенка будут кормить выродка???..."
А что думаем мы, ведь мы связаны с тюрьмой. Влияет ли то, что наши любимые тоже являются нарушителями Закона, на нашу жалость к другим?

я против смертной казни...вот для маньяков,которые над детьми издевались и насиловали ввела бы пытки каждодневные.Никто не вправе забрать жизнь у другого человека,только бог решает кому и когда уходить.А потом,еще неизвестно,что хуже,умереть сразу,в 5 сек.или жить так как показывают по ТВ
Наверх

А теперь сгораю без огня,я живу с тобой и не живу я без тебя,за тобою следую,как тень,как за ночью день и без тебя так трудно мне...мне не жаль,что всё вокруг невечно даже рай,пускай мы будем грешны,за тобой пойду на небо край...

IP записан

Lily-of-the-Valley
Экс-Участник

Ответ #2 - 14.07.2009 :: 14:15:57

Mari писал(а) 14.07.2009 :: 14:10:28:

я против. не думаю, что государство в лице судьи имеет право лишить человека жизни.
да, когда единственного ребёнка убивает какой-то скот, наверно, хочется совершить возмездие. но всё таки становиться убийцей в рамках закона - это страшная обязанность...
хотя с другой стороны, можно было бы предложить заключённым самым выбирыть - долгий срок (пожизненное лс) или смертная казнь.
Наверх

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #3 - 14.07.2009 :: 14:17:33

Цитата:
я против. не думаю, что государство в лице судьи имеет право лишить человека жизни.
да, когда единственного ребёнка убивает какой-то скот, наверно, хочется совершить возмездие. но всё таки становиться убийцей в рамках закона - это страшная обязанность...
хотя с другой стороны, можно было бы предложить заключённым самым выбирыть - долгий срок (пожизненное лс) или смертная казнь.

я смотрю цикл программ "приговоренные пожизненно",вот так жить,как живут эти люди,самое страшное наказание...
Наверх

А теперь сгораю без огня,я живу с тобой и не живу я без тебя,за тобою следую,как тень,как за ночью день и без тебя так трудно мне...мне не жаль,что всё вокруг невечно даже рай,пускай мы будем грешны,за тобой пойду на небо край...

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #4 - 14.07.2009 :: 14:17:46

Оla писал(а) 14.07.2009 :: 14:14:36:
я против смертной казни...вот для маньяков,которые над детьми издевались и насиловали ввела бы пытки каждодневные.Никто не вправе забрать жизнь у другого человека,только бог решает кому и когда уходить.А потом,еще неизвестно,что хуже,умереть сразу,в 5 сек.или жить так как показывают по ТВ

Большинство людей, у которых никто никогда не сидел, говорят "за" смертную казнь, и в основном, что-бы их не кормить за свои деньги... Я тоже против... А как бы я запела, если бы меня коснулась та, беда, которую приносят в жизнь людей эти смертники?????? не знаю...
Наверх

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #5 - 14.07.2009 :: 14:19:28

Mari писал(а) 14.07.2009 :: 14:17:46:
Большинство людей, у которых никто никогда не сидел, говорят "за" смертную казнь, и в основном, что-бы их не кормить за свои деньги... Я тоже против... А как бы я запела, если бы меня коснулась та, беда, которую приносят в жизнь людей эти смертники?????? не знаю...

я против не потому что у меня сидит кто-то,а просто считаю,что смерть-это самое легкое наказание для них...
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #6 - 14.07.2009 :: 14:19:31

А если отрубить ему все, принародно: руки, ноги... и оставить жить... Совсем не гуманно??
Наверх

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #7 - 14.07.2009 :: 14:22:38

Mari писал(а) 14.07.2009 :: 14:19:31:
А если отрубить ему все, принародно: руки, ноги... и оставить жить... Совсем не гуманно??

отрубить можно конечно..но пытки-то лучше,пусть он почувствует всё то,что чувствовали бедные дети,когда он измывался над ними
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #8 - 14.07.2009 :: 14:23:06

Оla писал(а) 14.07.2009 :: 14:19:28:
я против не потому что у меня сидит кто-то,а просто считаю,что смерть-это самое легкое наказание для них...

Но говорят, что именно отмена смертной казни позволяет им совершать в таком кол-ве свои кровавые преступления.Мол, если бы была смертная казнь, преступлений было бы меньше из-за страха перед смертью. Значит, все же смерти они бояться больше, чем пожизненного? В том цикле, показывали приговоренных, которые не хотят больше жить? Или ВСЕ  надеются на УДО через 25 лет?
Наверх

IP записан

Земляничка
Экс-Участник

Ответ #9 - 14.07.2009 :: 14:25:29

А я за смертную казнь.......Но по уму и доказанно.......

Вот у нас в деревне была ситуация.....
50 летний мужик изнасиловал девочку 7 летнюю......Он так над ней издевался, что когда она в больнице пришла в себя и увидела врача мужчину, то впала в шоковое состояние.......
По его милости она перенесла более 7 операций, ей вырезали все что только можно.......Она осталось инвалидом на всю жизнь......у нее страшная психологическая травма.......

А его судят сейчас и срок ему грозит до 15 лет.......
Так где же здесь справедливость, если он за это уже третий раз сидит.......
Таких надо убивать!!!!!!!!!

Наверх

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #10 - 14.07.2009 :: 14:26:22

Mari писал(а) 14.07.2009 :: 14:23:06:
Но говорят, что именно отмена смертной казни позволяет им совершать в таком кол-ве свои кровавые преступления.Мол, если бы была смертная казнь, преступлений было бы меньше из-за страха перед смертью. Значит, все же смерти они бояться больше, чем пожизненного? В том цикле, показывали приговоренных, которые не хотят больше жить? Или ВСЕ  надеются на УДО через 25 лет?

Мари,каждый человек боится смерти.Показывали программу №приговоренные пожизненно" на малолетке и на обычной зоне...знаешь,парни сидели в ужасе от увиденного,дай бог,чтобы хоть 3% из них подумали,что их ждет,если будут продолжать в том же духе...
Наверх

IP записан

Земляничка
Экс-Участник

Ответ #11 - 14.07.2009 :: 14:26:46

Оla писал(а) 14.07.2009 :: 14:22:38:
отрубить можно конечно..но пытки-то лучше,пусть он почувствует всё то,что чувствовали бедные дети,когда он измывался над ними

Так разве там над такими не издеваются сами ЗК......
Однако, к чему это приводит.....Они выходят еще более озлобленными и продолжают творить свои грязные дела.......
Наверх

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #12 - 14.07.2009 :: 14:28:53

Блатная Черника писал(а) 14.07.2009 :: 14:25:29:
А я за смертную казнь.......Но по уму и доказанно.......

Вот у нас в деревне была ситуация.....
50 летний мужик изнасиловал девочку 7 летнюю......Он так над ней издевался, что когда она в больнице пришла в себя и увидела врача мужчину, то впала в шоковое состояние.......
По его милости она перенесла более 7 операций, ей вырезали все что только можно.......Она осталось инвалидом на всю жизнь......у нее страшная психологическая травма.......

А его судят сейчас и срок ему грозит до 15 лет.......
Так где же здесь справедливость, если он за это уже третий раз сидит.......
Таких надо убивать!!!!!!!!!

я бы тоже ответила,что "за",при условии,что у нас в государстве полностью изменится система...потому что были случаи,что казнили невинного человека..а при всей нашей коррупции,сколько будет казненно невинно страшно подумать
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #13 - 14.07.2009 :: 14:29:46

Оla писал(а) 14.07.2009 :: 14:26:22:
Мари,каждый человек боится смерти.Показывали программу №приговоренные пожизненно" на малолетке и на обычной зоне...знаешь,парни сидели в ужасе от увиденного,дай бог,чтобы хоть 3% из них подумали,что их ждет,если будут продолжать в том же духе...

Ну!! Это все происки журналюг!!! У малолеток такие передачи кроме смех#ёчков ничего не вызовут, ужас тем более...
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #14 - 14.07.2009 :: 14:30:59

Оla писал(а) 14.07.2009 :: 14:28:53:
я бы тоже ответила,что "за",при условии,что у нас в государстве полностью изменится система...потому что были случаи,что казнили невинного человека..а при всей нашей коррупции,сколько будет казненно невинно страшно подумать

Раньше казнили и за спекуляцию... Значит, можно её оставить для Оочень узкого круга преступников?
Наверх

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #15 - 14.07.2009 :: 14:32:03

Mari писал(а) 14.07.2009 :: 14:29:46:
Ну!! Это все происки журналюг!!! У малолеток такие передачи кроме смех#ечков ничего не вызовут, ужас тем более...

Показывали одного мужика с "черного лебедя",он раньше сидел на обычной зоне,а работал на участке для ПЖ,так его журналист спрашивает:"как же вы могли совершить это страшное преступление,вы же видели всё это каждый день"?..а он только глазами хлопает и всё..
Наверх

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #16 - 14.07.2009 :: 14:33:14

Mari писал(а) 14.07.2009 :: 14:30:59:
Раньше казнили и за спекуляцию... Значит, можно её оставить для Оочень узкого круга преступников?

Так я тебе о том и говорю..только,понимаешь,что опять же деньги будут чертить диаметр этого узкого круга..вот в чем проблема
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2009 :: 14:36:32 от Оla »  

IP записан

Земляничка
Экс-Участник

Ответ #17 - 14.07.2009 :: 14:38:38

Mari писал(а) 14.07.2009 :: 14:30:59:

можно и нужно.....

Нужно казнить тогда, когда человек неоднократно совершает одно и тоже преступление.......
Я бы казнила за детей, за наркоту(распространение)........
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #18 - 14.07.2009 :: 15:11:16

Блатная Черника писал(а) 14.07.2009 :: 14:38:38:
Я бы казнила за детей, за наркоту(распространение)........

И не важно для тебя, кто её распространяет: зависимый от наркотика наркоман ради выживания, или человек, который сам не употребляет, только ради наживы?
Наверх

IP записан

Lily-of-the-Valley
Экс-Участник

Ответ #19 - 14.07.2009 :: 15:20:46

по поводу преступлений против детей... да, возможно я бы приняла казнь для такого человека.
не знаю, идея конечно бредовая, но если бы можно было, то я бы сажала таких преступников на пожизненное л.с и в камеру давала бы шприц с каким-нибудь ядом или тупо пистолет с одним патроном - и пусть он сам решает - жить ему всю жизнь в тюрьме или убить себя. раз уж одно убийство совершил, пусть себя тоже сам жизни лишает.
это я всё к тому, что роль палача не пожелаю никому...
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2009 :: 15:24:18 от Н/Д »  

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 29
Послать Тему Печать