Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать

Верховный Суд...Есть ли надежда?

(Прочитано 54829 раз) Нравится
Аксинья
Пахан

Предупреждения: 0

Re: Верховный Суд...Есть ли надежда?
Ответ #60 - 26.02.2010 :: 21:39:22

Блатная Черника писал(а) 26.02.2010 :: 19:16:49:
Даа я это знаю...просто тот пост который был процитирован, относился именно к сидельцу, и как я поняла аксинья с ним не согласилась...вот я и решила уточнить Нерешительный

Там был пост,как и в какие сроки писать надзорки по отношению к сидельцу.Вот я и уточнила,что сроков обжалования по уголовным делам нет.А срок- ГОД-относится только к оправданным.Девушка собирается ждать год,чтобы подать надзорку,чтобы не было обратных последствий.Их и не будет.Закон не имеет обратной силы и ухудшить положение осужденного.Может только улучшить.И не надо ждать год.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Земляничка
Экс-Участник

Ответ #61 - 26.02.2010 :: 21:42:03

Но следует не забывать, что: "...пересмотр в порядке надзора обвинительного приговора, а также определения и постановления суда в связи с необходимостью применения уголовного закона о более тяжком преступлении, ввиду мягкости наказания или по иным основаниям, влекущим за собой ухудшение положения осужденного, а также пересмотр оправдательного приговора либо определения или постановления суда о прекращении уголовного дела возможен в течение года с момента вступления судебного решения в законную силу при наличии существенных (фундаментальных) нарушений, повлиявших на исход дела..." Пэтому сейчас многие стараются подать надзорку по истечении года после приговора.

А это как объясните тогда??????? Нерешительный
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #62 - 26.02.2010 :: 22:33:18

Блатная Черника писал(а) 26.02.2010 :: 21:42:03:
Но следует не забывать, что: "...пересмотр в порядке надзора обвинительного приговора, а также определения и постановления суда в связи с необходимостью применения уголовного закона о более тяжком преступлении, ввиду мягкости наказания или по иным основаниям, влекущим за собой ухудшение положения осужденного, а также пересмотр оправдательного приговора либо определения или постановления суда о прекращении уголовного дела возможен в течение года с момента вступления судебного решения в законную силу при наличии существенных (фундаментальных) нарушений, повлиявших на исход дела..." Пэтому сейчас многие стараются подать надзорку по истечении года после приговора.

А это как объясните тогда??????? Нерешительный

Объяснение 1:осудили Васю Пупкина по ст.105(убийство)на 5 лет,т.е. дали ниже низшего,т.к. статья предусматривает "от шести до пятнадцати лет".Он считает,что все равно,много дали и пишет надзорку.Могут отменить и пересмотреть дело,чтобы не выпендривался.
Объяснение 2:Осудили одного(взял все на себя),а другого оправдали и выпустили в зале суда.Первый пишет надзорку,что много дали.В порядке надзора все отменяют,другого тоже осуждают,а первому прибавляют,т.к. уже идет групповое.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Земляничка
Экс-Участник

Ответ #63 - 26.02.2010 :: 22:36:11

Аксинья писал(а) 26.02.2010 :: 22:33:18:
Объяснение 1:осудили Васю Пупкина по ст.105(убийство)на 5 лет,т.е. дали ниже низшего,т.к. статья предусматривает "от шести до пятнадцати лет".Он считает,что все равно,много дали и пишет надзорку.Могут отменить и пересмотреть дело,чтобы не выпендривался.
Объяснение 2:Осудили одного(взял все на себя),а другого оправдали и выпустили в зале суда.Первый пишет надзорку,что много дали.В порядке надзора все отменяют,другого тоже осуждают,а первому прибавляют,т.к. уже идет групповое.

Ну так ухудшить получается могут? Улыбка
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #64 - 26.02.2010 :: 22:52:42

Блатная Черника писал(а) 26.02.2010 :: 22:36:11:
Ну так ухудшить получается могут? Улыбка

Такое бывает очень-очень редко.Все зависит от твоего уголовного дела.Если знаешь,что дали и так мало,лучше вообще не писать,а не только в течении года.А если дали почти максималку,без одного отягчающего обстоятельства-нужно писать,вплоть до ЕСПЧ!
Наверх

IP записан

ALIKA
Новичок
*

Ответ #65 - 12.03.2010 :: 20:48:29

подскажите мне, если в 15.02 был приговор и в течении 10 дней была касатка, то дальше что? надзорная и касационная инстанция это одно и то же?
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #66 - 12.03.2010 :: 20:55:34

ALIKA писал(а) 12.03.2010 :: 20:48:29:
подскажите мне, если в 15.02 был приговор и в течении 10 дней была касатка, то дальше что? надзорная и касационная инстанция это одно и то же?

Нет. Читайте здесь http://www.prison.org/lib/sov_pris/p1_08.htm
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #67 - 12.03.2010 :: 20:58:17

ALIKA писал(а) 12.03.2010 :: 20:48:29:

На данном форуме есть тема, посвященная надзору
http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1229183345
Идите туда, читайте, спрашивайте.
Наверх

IP записан

ALIKA
Новичок
*

Ответ #68 - 12.03.2010 :: 21:19:21

спасибо, Незабвенная. Все прочла и все понятно, нам еще огого как воевать со всеми....
Наверх

IP записан

Жук-Баражук
Новичок
*

Все пройдет... пройдет
и это ...

Ответ #69 - 12.03.2011 :: 11:34:29

Мы вот тоже ждем решения верховного суда республики Саха , на 24 назначено слушание .Осужден муж по 111 ч 3, на 7 лет строгого... Уже почти год... Без двух недель...
Наверх

IP записан

Жук-Баражук
Новичок
*

Все пройдет... пройдет
и это ...

Ответ #70 - 28.03.2011 :: 20:31:28

Прошел суд ))) Приговор отменили  Улыбка, назначили новый суд, в другом составе . ЖДЕМС ...
Наверх

IP записан

лУна
Новичок
*

Ответ #71 - 30.04.2011 :: 00:20:24

девчонки! Ну как дела ваших мужчин? Надежда на Верховный есть? Поделитесь опытом! Печаль
Наверх

Для тех, кто верит и ждет, все возможно!
Юлька  
IP записан

Lilia
Новичок
*

Волгоград
Ответ #72 - 29.06.2011 :: 16:15:15

Мы подали в ВС 21 июня, а 23 июня уже отказали Злой
Даже не рассматривали сволочи...
Наверх

...

IP записан

Lilia
Новичок
*

Волгоград
Ответ #73 - 29.06.2011 :: 16:35:57

Я сейчас читала то что пришло из ВС.
Там написано что Обжаловалось судебный акт 1-ой инстанции.
И мне стало интересно, а сколько всего инстанций по уголовным делам?
Наверх

...

IP записан

Летний дождь
Бывалый зк
**

Россия
Ответ #74 - 24.07.2011 :: 14:40:44

лУна писал(а) 30.04.2011 :: 00:20:24:
девчонки! Ну как дела ваших мужчин? Надежда на Верховный есть? Поделитесь опытом! Печаль

Не знаю, как у других, но у нас надежда была и ОЧЕНЬ РЕАЛЬНАЯ, при том, что прокуратура просила по одной статье оправдать, но итог - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Вот так.
Наверх

...

IP записан

Milla
Авторитет

Ответ #75 - 07.10.2011 :: 18:38:58

Надежда у нас была только на этот суд. Был пересмотр дела во 2 инстанции в ВС. Утвержденную комиссию судей за 10 минут до начала процесса полностью сменили. Судья начал зачитывать решение, когда осужденных еще не было в зале заседания, хорошо, что его адвокаты поправили. Все оставили без изменения. Так что.... все индивидуально
Наверх

IP записан

Невский
Экс-Участник

Ответ #76 - 07.10.2011 :: 19:06:12

не поверите.. мой сразу после касачки написал в верхвный суд.. и пишет такой-типа отказали.. я потом как узнала что тайком от меня написал-в такой ярости была пипец просто... Злой Злой Злой Злойвот что значит всё по своему хочу сделать да побыстрей Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

к1орни
Бывалый зк
**

Не так далеко от тебЯ
Ответ #77 - 13.02.2012 :: 13:42:05

писали - отказали Печаль
Наверх

... ...

IP записан

Барабака
Новичок
*

Ответ #78 - 10.06.2012 :: 19:48:02

Мой писал и в верховный, и потом в Москву. толку нет, шаблонные отписки. Хотя явно были указаны нарушения в решении суда. Там у них конвеер, бумаги да талмуты, а люди и их судьбы их мало интересуют. Сейчас ждем очередного суда.
Наверх

IP записан

Андрюхина девочка
Бывалый зк
**

г.Хабаровск
Ответ #79 - 16.11.2012 :: 05:09:39

Подскажите пожалуйста,мы хотим написать в ВС но наш "замечательный" адвокат говорит что писать ни куда не нужно,не в ВС,не надзорку,ссылается на то что касачку написали 2 года скинули и все теперь будем ждать УДО,это вообще нормально или есть какие то надежды и стоит ли вообще писать???
Наверх

...
...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать