Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

Вера и религия в местах заключения.

(Прочитано 28351 раз) Нравится
Mari
Модератор зк

Предупреждения: 0

Красноярск
Вера и религия в местах заключения.
Ответ #20 - 28.06.2012 :: 12:27:57

kuzelina писал(а) 28.06.2012 :: 12:13:46:
А может батюшка старенький уже, добрый очень? Смущённый

Которому не помешало бы с пострадавшими встретиться...
Наверх

IP записан

kuzelina
Авторитет

Re: Вера и религия в местах заключения.
Ответ #21 - 28.06.2012 :: 12:41:40

Mari писал(а) 28.06.2012 :: 12:27:57:
Которому не помешало бы с пострадавшими встретиться...

Так кто к нему приходит , с теми и встречается... ( Я то , после слова добрый постеснялась написать немного блаженный) Смущённый
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #22 - 28.06.2012 :: 12:47:09

kuzelina писал(а) 28.06.2012 :: 12:41:40:
Так кто к нему приходит , с теми и встречается... ( Я то , после слова добрый постеснялась написать немного блаженный) Смущённый

Ну если на деле действительно человек так думает, то я бы тоже так подумала...Может мы не правы...Бог простит всё, если раскаялся..И нам некоторые Его прощения невозможно понять нашим маленьким разумом. Но опять же, это может сделать только Бог...
Наверх

IP записан

kuzelina
Авторитет

Ответ #23 - 28.06.2012 :: 13:22:01

Mari писал(а) 28.06.2012 :: 12:47:09:
Ну если на деле действительно человек так думает, то я бы тоже так подумала...Может мы не правы...Бог простит всё, если раскаялся..И нам некоторые Его прощения невозможно понять нашим маленьким разумом. Но опять же, это может сделать только Бог...

Согласна! Улыбка
Наверх

IP записан

tota
Модератор зк

москва
Ответ #24 - 28.06.2012 :: 15:12:43

Mari писал(а) 28.06.2012 :: 12:47:09:

раскаяться,даже отмолить грехи..но святым......??!!! Ужас
Наверх

Сильные люди всегда одиноки,но они тянутся к тем,с кем могут быть слабыми!
...
...

IP записан

kuzelina
Авторитет

Ответ #25 - 29.06.2012 :: 01:16:25

tota писал(а) 28.06.2012 :: 15:12:43:
раскаяться,даже отмолить грехи..но святым......??!!! Ужас

Да ладно, это же не в ранг святых возвели, просто пожалели, что же вы так серьёзно то все?
Наверх

IP записан

СЕЛИН
Бывалый зк
**

г.Москва
Ответ #26 - 30.06.2012 :: 13:01:53

Я почему то не очень верю в "веру" после закрытия..Конечно, может так совпасть...
Наверх

...

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #27 - 01.07.2012 :: 07:08:30

СЕЛИН писал(а) 30.06.2012 :: 13:01:53:
Я почему то не очень верю в "веру" после закрытия..Конечно, может так совпасть...

"Отец Арсений" книга о священнослужителе, отбывающего в ГУЛАГе. Она не толстая, заодно и про зеков много интересного можно узнать. Основана на реальных событиях, записанна со слов очевидцев - самих зека и работников лагеря смерти...
Наверх

IP записан

kuzelina
Авторитет

Ответ #28 - 01.07.2012 :: 19:42:40

Mari писал(а) 01.07.2012 :: 07:08:30:
"Отец Арсений" книга о священнослужителе, отбывающего в ГУЛАГе. Она не толстая, заодно и про зеков много интересного можно узнать. Основана на реальных событиях, записанна со слов очевидцев - самих зека и работников лагеря смерти...

Книга хорошая, но СЕЛИН не верит в то, что человек вдруг  может уверовать после закрытия (мне так кажется). Или там кто-то пришёл к вере уже в лагере?(что-то я не припомню).
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #29 - 02.07.2012 :: 05:38:48

kuzelina писал(а) 01.07.2012 :: 19:42:40:
Книга хорошая, но СЕЛИН не верит в то, что человек вдруг  может уверовать после закрытия (мне так кажется). Или там кто-то пришёл к вере уже в лагере?(что-то я не припомню).

Именно в лагере отъявленные убийцы и нелюди...Там же лагерь смерти был, умирали отрядами...Исповедовались они перед смертью уже приняв веру....Без прочтения это вряд ли воспримется как правда.. Так что СЕЛИН - познавай!! Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 02.07.2012 :: 05:40:17 от Mari »  

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Re: Огромные срока. В ожидании...
Ответ #30 - 30.07.2012 :: 19:57:26

Цитата:
мой шёл по территории,остановил его батюшка,перекристил,спросил:сын мой,давно здесь,сколько ещё?и сказал: вы наказаны Богом,многое прошли,  все вы здесь уже святые.....

Я думаю,что дословно священник все же сказал не так.
Пожалеть,приласкать,утешить-вот скорее всего было желание священника.
Кстати,в чине исповеди,не посещение сидельце в тюрьме,стоит на первом месте,перед посещением больных.
ЗКа ограничен в свободе,которую человеку Сам Господь дал.(без рассуждения о степени виновности ЗКа перед людьми и Богом)
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #31 - 30.07.2012 :: 19:59:32

Mari писал(а) 01.07.2012 :: 07:08:30:

Потрясающая книга!
Впечатлила сила молитвы батюшки,когда их на мороз выгнали,где через час они умереть должны были.С молитвой же 2 дня продержались.
Наверх

IP записан

к1орни
Бывалый зк
**

Не так далеко от тебЯ
Ответ #32 - 30.11.2012 :: 07:13:46

у нас на лагере и церквушка маленькая стоит и мечеть отстроили....
Наверх

... ...

IP записан

Zyf
Бывалый зк
**

Ответ #33 - 22.05.2013 :: 06:57:54

не знаю, может быть конечно это совпадение... но... в такие совпадения особо не верю... на прошлой неделе, на пром зоне в лагере где отбывает наказание мой муж, был шмон... у ЗК отобрали все... но этого видимо показалось мало... по срывали иконы... и топтались по ним... в этот же вечер, не далеко отъехав от места работы, человек который отвечал за это мероприятие и, как я поняла участвовал  сам в этом беспределе ( в смысле , топтал иконы), попал в аварию... лоб в лоб... теперь находится в больнице... может быть это предупреждение для него... а вообще мучает один вопрос... НУ ЧЕМ МЕНТАМ МЕШАЮТ ИКОНЫ??? у нас в колонии практикуется такое периодичсески...
Наверх
« Последняя редакция: 22.05.2013 :: 07:00:09 от Zyf »  

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #34 - 22.05.2013 :: 17:19:13

Zyf писал(а) 22.05.2013 :: 06:57:54:
не знаю, может быть конечно это совпадение... но... в такие совпадения особо не верю... на прошлой неделе, на пром зоне в лагере где отбывает наказание мой муж, был шмон... у ЗК отобрали все... но этого видимо показалось мало... по срывали иконы... и топтались по ним... в этот же вечер, не далеко отъехав от места работы, человек который отвечал за это мероприятие и, как я поняла участвовал  сам в этом беспределе ( в смысле , топтал иконы), попал в аварию... лоб в лоб... теперь находится в больнице... может быть это предупреждение для него... а вообще мучает один вопрос... НУ ЧЕМ МЕНТАМ МЕШАЮТ ИКОНЫ??? у нас в колонии практикуется такое периодичсески...

потому что есть осужденные которые прикрываются верой. В тех же самых иконах прячут симкарты, телефоны, деньги. Такой случай в этом году был в нашей колонии. Икону вскрыли и нашли.
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Ответ #35 - 22.05.2013 :: 19:31:04

Зайка писал(а) 22.05.2013 :: 17:19:13:
потому что есть осужденные которые прикрываются верой. В тех же самых иконах прячут симкарты, телефоны, деньги. Такой случай в этом году был в нашей колонии. Икону вскрыли и нашли.  

и все равно это не оправдывает их, можно было аккуратно посмотреть...
ракеткой проверить... ну в общем икону можно было бы сохранить... Со сжатыми губами
а если человек действительно верующий....   Смущённый
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #36 - 22.05.2013 :: 20:04:47

Zyf писал(а) 22.05.2013 :: 06:57:54:

Ничего удивительного.
И теперь не только этот человек будет отвечать,что иконы топтал(если он не принесет покаяние)а еще и род его.И дети и внуки........
Мы так же отвечаем за прадедов,которые Храмы рушили.
Господь войну Великую Отечественную попустил.......за отступничество.
Огромный грех на себя тот человек взял.
Прости его Господи!Ибо не ведал,что творил.
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #37 - 22.05.2013 :: 20:43:35

Маря писал(а) 22.05.2013 :: 19:31:04:
и все равно это не оправдывает их, можно было аккуратно посмотреть...
ракеткой проверить... ну в общем икону можно было бы сохранить... Со сжатыми губами
а если человек действительно верующий....   Смущённый

сомневаюсь, что и осужденный был действительно верующий, если сам выдолбил в иконе нишу для телефона

"Запрещенные предметы сотрудники колонии обнаружили в иконе с помощью металлоискателя. После чего были вынуждены нарушить ее целостность, чтобы извлечь мобильник"
Наверх

1_012.JPG (222 KB | )
1_012.JPG

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!

MO
Ответ #38 - 22.05.2013 :: 20:51:38

Зайка писал(а) 22.05.2013 :: 20:43:35:
сомневаюсь, что и осужденный был действительно верующий, если сам выдолбил в иконе нишу для телефона

"Запрещенные предметы сотрудники колонии обнаружили в иконе с помощью металлоискателя. После чего были вынуждены нарушить ее целостность, чтобы извлечь мобильник"

да не
я про тех которые беспорядочно рушат
мой муж верующий (был и есть всегда), я думаю его икону бы тоже не обошли, если б искали в комнате у всех! поэтому и говорю надо как то поаккуратней
некоторые девочки между ног, простите, кое что проносят, но это ведь не значит что после этого все под подозрения попадают...
в общем их Боженька покарает Со сжатыми губами
не первые, не вторые не правы!
Наверх
« Последняя редакция: 22.05.2013 :: 20:53:26 от Маря »  

IP записан

Zyf
Бывалый зк
**

Ответ #39 - 23.05.2013 :: 11:58:51

Зайка писал(а) 22.05.2013 :: 20:43:35:

я все понимаю... но ведь сначала металлоискателем нашли.... и лишь потом сломали... а у нас в колонии практикуется кидать их на пол и топтать... и на сколько я знаю, даже сам начальник колонии грешит этим... я про то, что наказание не заставило ждать себя...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать