Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

Вера и религия в местах заключения.

(Прочитано 28298 раз) Нравится
Лапочка
Бывалый зк
**

Время сделало меня сильной...

Предупреждения: 1

Вера и религия в местах заключения.
14.06.2009 :: 15:56:00

Многие после того как попадают в места не столь отдалённые ударяются в религию... Что это попытка замолить грехи? Мой татарчонок... как и все пил с друзьями, гулял... а теперь ушел в религию... он теперь мусульманин  Улыбка Не пьёт, грамотно рассуждает, его только слушать и слушать...  Улыбка С виду такой же как и все, клубы, кафешки, проулки, любовь... абсолютно всё... только на жизнь смотреть начал по другому... начал понимать что жил неправильно... Поделитесь если кто то с этим столкнулся...  Подмигивание Ведь когда жинь твоего любимого человечка меняется, соответственно и твоя тоже круто меняется...  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 12.04.2012 :: 06:15:15 от Mari »  
ladybisnes1  
IP записан

Лапочка
Бывалый зк
**

Re: Уход в религию - способ замолить грехи?
Ответ #1 - 14.06.2009 :: 16:21:21

Он татарин, просто теперь он читает намаз 5 раз в день...а так он самый обычный  Подмигивание ничем не отличается Подмигивание а я тоже татарочка, просто у меня папа русский, мама татарка  Улыбка а грехи считаю замаливать надо...  Смысл моей темы заключается в том чтобы понять, это они такие рлигиозные становятся как провиняться? Почему до этого им было на всё насрать???? Извините за мой французский  Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 01.04.2012 :: 22:24:40 от Violet »  
ladybisnes1  
IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #2 - 14.06.2009 :: 16:36:21

Лапочка писал(а) 14.06.2009 :: 15:56:00:
Многие после того как попадают в места не столь отдалённые ударяются в религию... Что это попытка замолить грехи? Мой татарчонок... как и все пил с друзьями, гулял... а теперь ушел в религию... он теперь мусульманин  Улыбка Не пьёт, грамотно рассуждает, его только слушать и слушать...  Улыбка С виду такой же как и все, клубы, кафешки, проулки, любовь... абсолютно всё... только на жизнь смотреть начал по другому... начал понимать что жил неправильно... Поделитесь если кто то с этим столкнулся...  Подмигивание Ведь когда жинь твоего любимого человечка меняется, соответственно и твоя тоже круто меняется...  Подмигивание

Многие попав туда задумываются о том,что жили не правильно,а почему когда выходят,то сразу забывают про те открытия которые сделали там для себя? Это там он теперь правильный и не факт,что выйдя  из тюрьмы он останется таким как говорит сейчас.
Наверх

IP записан

Лапочка
Бывалый зк
**

Ответ #3 - 14.06.2009 :: 16:39:47

я имела ввиду не отстранение от всех, молитва, молитва и только молитва... Нет! это совсем не так... никакого поклонения, всё тоже самое...Имелось ввиду что живет также, но уже отношение немного другое, появилась какая то ответственность перед близкии... за свои поступки...слова... там, на зоне люди взрослеют мозгами... Улыбка
Наверх

ladybisnes1  
IP записан

Лапочка
Бывалый зк
**

Ответ #4 - 14.06.2009 :: 16:44:41

Цитата:
Многие попав туда задумываются о том,что жили не правильно,а почему когда выходят,то сразу забывают про те открытия которые сделали там для себя? Это там он теперь правильный и не факт,что выйдя  из тюрьмы он останется таким как говорит сейчас.
Да, о том говорит правду он или нт знает только он... судить смогу только после того как он выйдет... Но не все такие плохие...Кто то же действительно осознает вою ошибку и уже не возвращается к былым подвигам... Улыбка
Наверх

ladybisnes1  
IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #5 - 14.06.2009 :: 16:50:12

Лапочка писал(а) 14.06.2009 :: 16:44:41:
Да, о том говорит правду он или нт знает только он... судить смогу только после того как он выйдет... Но не все такие плохие...Кто то же действительно осознает вою ошибку и уже не возвращается к былым подвигам... Улыбка

вот ты о чем....так на это я могу тебе сказать,что есть люди,бывшие в "большом воровском чине"и которые после,и не только отсидки в монахи ушли....я такую одну историю писала в теме о тату...и вообще есть люди,координально изменившие свою жизнь,когда стали воцерковляться..я так много о чем могу рассказать...крупным самым примером являются грешники,ставшие святыми..........люди и в течении жизни бывают просто жизнь свою круто меняют..все бывает
Наверх

IP записан

Лапочка
Бывалый зк
**

Ответ #6 - 14.06.2009 :: 16:58:59

Цитата:
вот ты о чем....так на это я могу тебе сказать,что есть люди,бывшие в "большом воровском чине"и которые после,и не только отсидки в монахи ушли....я такую одну историю писала в теме о тату...и вообще есть люди,координально изменившие свою жизнь,когда стали воцерковляться..я так много о чем могу рассказать...крупным самым примером являются грешники,ставшие святыми..........люди и в течении жизни бывают просто жизнь свою круто меняют..все бывает
Но слава богу что мой ни кому не поклоняется, никаким монахом не стал и не собирается быть  Смех Я считаю что углубленный уход в религию - болезнь... что то ненормальное... башню знчит человеку снесло... иначе описать не могу... Подмигивание
Наверх

ladybisnes1  
IP записан

Лапочка
Бывалый зк
**

Ответ #7 - 14.06.2009 :: 17:03:30

Лапочка писал(а) 14.06.2009 :: 16:58:59:
Но слава богу что мой ни кому не поклоняется, никаким монахом не стал и не собирается быть  Смех Я считаю что углубленный уход в религию - болезнь... что то ненормальное... башню знчит человеку снесло... иначе описать не могу... Подмигивание
А вот например, сказать что пить, шляться по бабам при живой жене и ребнке, поднять руку на женщину или ребенка это ГРЕХ - вот это я считаю нормальным и очень даже нормальным...  Улыбка  Улыбка Улыбка
Наверх

ladybisnes1  
IP записан

Натаха-murka-zk
Авторитет

я только начинаю жить....

Предупреждения: 0

Магнитогорск
Ответ #8 - 21.06.2009 :: 23:12:59

Лапочка писал(а) 14.06.2009 :: 15:56:00:
Многие после того как попадают в места не столь отдалённые ударяются в религию... Что это попытка замолить грехи?

когда человек становится более верующим, то у него просто происходит переоценка ценностей!
А то что стал монахом или кем то там из церковных незнаю как они зовутся, тогда это другой разговор, но это уже не способ замаливания грехов, а другая цель и смысл жизни, они просто выбирают другой путь по которому идти.
Мы все грешные и все хотим прощения грехов!
а они не ищут способов, они переоценивают жизнь и открывают новое, и потом уже верят или нет.
Наверх
« Последняя редакция: 21.06.2009 :: 23:15:49 от Натаха-murka-zk »  

слова - пустое, действия - основа для размышления!!!

IP записан

Сестричество
Новичок
*

«Монастырь в тюрьме»
Ответ #9 - 10.04.2012 :: 18:28:39

«Монастырь в тюрьме» - так долгое время называли Гамалеевский Харлампиев женский монастырь, построенный  еще семьей гетьмана  Скоропадского в 1723 году. Как и большинство святынь после социалистической революции 1917 года одна из самых красивых обителей Украины была закрыта.  А в 1962 году монастырь, по решению советского правительства стал мужской колонией строгого режима.  Больше 20 лет верующие жители близлежащего города Шостка боролись за то, чтобы святыня была возвращена Православной церкви.  В 2011 году  храм священномученика  Харлампия  и настоятельские палаты были выведены за пределы монастыря. С октября того же года началось возрождение обители.  По благословению правящего архиерея создано сестричество, которое и старается возродить монастырскую жизнь. Но  переданные церкви помещения совершенно не пригодны к жизни: нет ни воды, ни света, ни отопления, ни окон, вся крыша течет. Может кто-то откликнется на нашу просьбу о помощи, тем самым захочет оставить  светлый свет в своей жизни. Помоги Вам всем Господь.
Наш электронный адрес  ruf1724@mail.ru; почтовый адрес:  ул. Киевская, 11-б, пгт Воронеж, Шосткинский р-он, Сумская обл, сестричество во имя Покрова Пресвятой Богородицы;  расчетный  счет 26007369216300 МФО 351005 в «Укрсиббанке».
Наверх

IP записан

its girl
Экс-Участник

Re: Огромные срока. В ожидании...
Ответ #10 - 28.06.2012 :: 09:00:58

Иреша писал(а) 27.06.2012 :: 20:17:42:
бедненькие вы, они наказаны и мы вместе с ними, ну ничего, терпим, терпим и вытерпим

мой шёл по территории,остановил его батюшка,перекристил,спросил:сын мой,давно здесь,сколько ещё?и сказал: вы наказаны Богом,многое прошли,  все вы здесь уже святые.....
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #11 - 28.06.2012 :: 09:42:25

Цитата:
мой шёл по территории,остановил его батюшка,перекристил,спросил:сын мой,давно здесь,сколько ещё?и сказал: вы наказаны Богом,многое прошли,  все вы здесь уже святые.....

И Батюшка такое мог сказать от имени Божьего????? Богом наказаны???? Святыми стали насильники и убийцы????  Улыбка Пришлите мне что-нибудь от этих "святых" (ну так руку отсохшую или пуговичку), на алтарь, бля, дома положу. Улыбка
Наверх

IP записан

tota
Модератор зк

москва
Ответ #12 - 28.06.2012 :: 09:59:04

Mari писал(а) 28.06.2012 :: 09:42:25:
И Батюшка такое мог сказать от имени Божьего????? Богом наказаны???? Святыми стали насильники и убийцы????  Улыбка Пришлите мне что-нибудь от этих "святых" (ну так руку отсохшую или пуговичку), на алтарь, бля, дома положу. Улыбка

присоеденяюсь!!ересь какую то один сказал а второму вообще должно быть стыдно такое повторять... Озадаченхотя я больше склоняюсь к тому что батюшка совсем по другому сказал,а уж сиделец перефразировал так как ему красивше показалось и так что б своей любимочке вроде как не стыдно за него было... Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 10:05:41 от tota »  

Сильные люди всегда одиноки,но они тянутся к тем,с кем могут быть слабыми!
...
...

IP записан

its girl
Экс-Участник

Ответ #13 - 28.06.2012 :: 09:59:25

Mari писал(а) 28.06.2012 :: 09:42:25:

вот я так же своему высказала!
Наверх

IP записан

tota
Модератор зк

москва
Ответ #14 - 28.06.2012 :: 10:00:29

Цитата:
вот я так же своему высказала!

Танюшь ну а для чего тогда этот пост??? Улыбка Ужас Ужас
Наверх

Сильные люди всегда одиноки,но они тянутся к тем,с кем могут быть слабыми!
...
...

IP записан

its girl
Экс-Участник

Ответ #15 - 28.06.2012 :: 10:01:00

tota писал(а) 28.06.2012 :: 09:59:04:
присоеденяюсь!!ересь какую то один сказал а второму вообще должно быть стыдно такое повторять... Озадаченхотя я больше склоняюсь к тому что батюшка совсем по другому сказал,а уж сиделец перефразировал так как ему красивше показалось и так что б своей любимочке вроде как не стыдно за него было... Нерешительный

может не так понял,я тоже сомневаюсь что батюшка так сказал
Наверх
« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 10:06:15 от tota »  

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #16 - 28.06.2012 :: 10:17:47

Цитата:

Может и правильно понял. Может Батюшка на сильных эмоциях был...То что там сидят сильные люди, и даже страдающие...но как не крути... это не лагеря при Сталине...Если мне бы мой такое рассказал, я бы с интересом спросила бы его собственного мнения, согласен ли он, сиделец, с такими словами Батюшки... Подмигивание
Наверх

IP записан

its girl
Экс-Участник

Ответ #17 - 28.06.2012 :: 10:20:20

Mari писал(а) 28.06.2012 :: 10:17:47:
Может и правильно понял. Может Батюшка на сильных эмоциях был...То что там сидят сильные люди, и даже страдающие...но как не крути... это не лагеря при Сталине...Если мне бы мой такое рассказал, я бы с интересом спросила бы его собственного мнения, согласен ли он, сиделец, с такими словами Батюшки... Подмигивание

так в том то и дело,он мне это рассказал,только от того что поразился этому высказыванию
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #18 - 28.06.2012 :: 10:30:25

Цитата:
так в том то и дело,он мне это рассказал,только от того что поразился этому высказыванию

Я бы за подол бы ухватилась, но переспросила бы - не ослышалась ли я и почему ОН ТАК говорит...
Наверх

IP записан

kuzelina
Авторитет

Ответ #19 - 28.06.2012 :: 12:13:46

Цитата:

А может батюшка старенький уже, добрый очень? Смущённый
Наверх

IP записан