Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 54
Послать Тему Печать

Красные и черные. Кто есть кто.

(Прочитано 128838 раз) Нравится
САША
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Красные и черные. Актив и отрицаловы. Все о них.
Ответ #480 - 21.04.2012 :: 21:20:30

Для интересующихся жизнью: о чем бы не шла речь, будь то тюрьма, лагерь или свобода, если там присутствует хотя бы один Порядочный человек, это место уже не красное! В зоне: сидит в ДПК один Мужик на весь лагерь - зона уже не мусорская ( как собственность )! В городе есть один-два Бродяги - город уже не мусорской! Не красные! И какое бы положение в упомянутых выше местах ни было, там есть Люди, а значит и, как следствие - Людское. Я имею ввиду тех, кто действительно Порядочен по отношению к жизни. Для начала, разьясните интересующимся, что есть Общее, в чем Порядочность заключается, а там уже из этих азов они дальше осмыслят сами, как, кто и чем живет, что им нужно от этой жизни и нужно ли вообще, кому ближе Бродяжное, а кому Мужицкое. Разьяснять - это большая ответственность, как назовешь, так и поплывет. Успехов!
Наверх

IP записан

Искандер
Бывалый зк
**

я везде дома
Re: Понятия
Ответ #481 - 20.04.2011 :: 17:20:08

НаТаХа писал(а) 19.04.2011 :: 21:46:56:
Искандер, а вот скажи...Если это мясо не работники берут, а например кто готовит там обеды..Я имею в виду З.К, и если старшим сидельцам такая инфо пришла? Что должно быть после так называемого "крысятничества" если я правильно это обозвала? Я думаю у них мясо, плита рядом, а что себе отдельно обедик приготовить сам бог велел? Как это всё контролируеться? Ведь зона болшая, и людей много сидит, если с общего утянут 2-3 кг, как уследишь за этим?

На 'черных' лагерях запрет брать,покупать что-то со столовой. Поймают,объявят и накажут.  Специально выбирается человек из 'братвы',  ответственный за это. Но,если условия позволяют,этот человек договаривается с подрядчиками за 'лишак',- завоз продуктов сверх лимита,и с этого 'лишака' можно приобретать продукты за наличные.
Контролировать работников столовой (осужденных) тяжело. Вход туда ограничен,и живут они,как правило,на отдельном бараке. И конечно,они уже давно наработали свои схемы Улыбка Худого повара ещё ни разу не видел Улыбка
По поводу администрации: не везде есть для них отдельные столовые, очень часто носят 'тормозки' из дому. И в любом случае,такой ДПНК дурак идти куда-то,если знает,что свинью закололи,или нормальное мясо завезли. Вот всё самое лучшее для него и приготовят,что останется,-диетчикам. А остальным комбижир.
Наверх

: Succes isn't
final,failure isn't fatal:
it's the courage to
continue,that counts

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..
Предупреждения: 4

тут я..
Ответ #482 - 20.04.2011 :: 17:51:38

Искандер писал(а) 20.04.2011 :: 17:20:08:
На 'черных' лагерях запрет брать,покупать что-то со столовой. Поймают,объявят и накажут.  Специально выбирается человек из 'братвы',  ответственный за это. Но,если условия позволяют,этот человек договаривается с подрядчиками за 'лишак',- завоз продуктов сверх лимита,и с этого 'лишака' можно приобретать продукты за наличные.
Контролировать работников столовой (осужденных) тяжело. Вход туда ограничен,и живут они,как правило,на отдельном бараке. И конечно,они уже давно наработали свои схемы Улыбка Худого повара ещё ни разу не видел Улыбка
По поводу администрации: не везде есть для них отдельные столовые, очень часто носят 'тормозки' из дому. И в любом случае,такой ДПНК дурак идти куда-то,если знает,что свинью закололи,или нормальное мясо завезли. Вот всё самое лучшее для него и приготовят,что останется,-диетчикам. А остальным комбижир.    

Искандер! Вот чёрных то зон мало, в восновном сейчас красные зоны, вот и получаеться что нет контроля за самими осужденными Злой вот иполучаеться что схемы наработанные...а если З.К работает не в столовой а например в гораже или ещё где то, они все живут в том бараке, где повара, или по разным? И ещё вопрс...Пример: красная зона...там братва есть? И если есть то почему они не отслеживают эти самые схемы поваров? Ведь есть все хотят Ужас
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Искандер
Бывалый зк
**

я везде дома
Ответ #483 - 20.04.2011 :: 17:54:44

Адель писал(а) 19.04.2011 :: 23:21:17:
Право, приятно читать)))
А что ты вкладываешь в понятие "причуды"?

Приезжает в лагерь этап,встречает его начальник опер.части,и объявляет:  Вы попали в 'красную зону', здесь я ваш Бог. Потом вызывают по одному в кабинет, где тебя ждут ведро и половая тряпка,и ты ,под их ухмылки,  должен этот самый кабинет вымыть. Кабинет естественно и без того чистый  ,нужно лишь твоё унижение,и демонстрация собственного превосходства...
Это только один из вариантов. В этом направлении у них  воображения хватает...
Наверх

it's the courage to
continue,that counts

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #484 - 20.04.2011 :: 18:04:19

Искандер писал(а) 20.04.2011 :: 17:54:44:
Приезжает в лагерь этап,встречает его начальник опер.части,и объявляет:  Вы попали в 'красную зону', здесь я ваш Бог. Потом вызывают по одному в кабинет, где тебя ждут ведро и половая тряпка,и ты ,под их ухмылки,  должен этот самый кабинет вымыть. Кабинет естественно и без того чистый  ,нужно лишь твоё унижение,и демонстрация собственного превосходства...
Это только один из вариантов. В этом направлении у них  воображения хватает...

Слушай Искандер!!! Ну это вообще бля Злой Ведь это же МУЖИКИ, а не тряпки...Да если согласиться на такое...да ещё срок умалишённый, так как же они так там жить то будут???? Да это не причуды, ЭТО...Матюгаться не хочу...Чё бля больные на голову что ли? Нет уж мой какой выберет путь, тот и приму Плачущий И спрашивать не буду почему так делает? Ему виднее...А чтоб вот так унижали? ЭЭЭХХХХ! Во жизнь Плачущий
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Искандер
Бывалый зк
**

я везде дома
Ответ #485 - 20.04.2011 :: 18:19:30

НаТаХа писал(а) 20.04.2011 :: 17:51:38:
Искандер! Вот чёрных то зон мало, в восновном сейчас красные зоны, вот и получаеться что нет контроля за самими осужденными Злой иполучаеться  схемы наработанные...а если З.К работает не в столовой а например в гораже или ещё где то, они все живут в том бараке, где повара, или по разным? И ещё вопрс...Пример: красная зона...там братва есть? И если есть то почему они не отслеживают эти самые схемы поваров? Ведь есть все хотят Ужас

Наташа,и 'черных' зон вполне хватает.
В 'красных', братва сидит в 'яме'. Если человек не попадает в изолятор,значит всё его устраивает. Это называется 'несоответствие выбранному образу жизни'. Другими словами,-приспособленец.  И когда такой человек попадет в 'черную' зону,с него 'получат',и запретят впредь 'называться'.
Если зека работает в гараже,может жить в бараке с хоз.обслугой,а может и нет. Обычно они сами выбирают,где им лучше.
Отслеживать поворов? Да,нереально... Их потому и недолюбливают,и дразнят помойными котами.
Наверх

it's the courage to
continue,that counts

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #486 - 20.04.2011 :: 18:32:22

Искандер писал(а) 20.04.2011 :: 18:19:30:
В 'красных', братва сидит в 'яме'. Если человек не попадает в изолятор,значит всё его устраивает. Это называется 'несоответствие выбранному образу жизни'. Другими словами,-приспособленец.  И когда такой человек попадет в 'черную' зону,с него 'получат',и запретят впредь 'называться'.
Если зека работает в гараже,может жить в бараке с хоз.обслугой,а может и нет. Обычно они сами выбирают,где им лучше.
Отслеживать поворов? Да,нереально... Их потому и недолюбливают,и дразнят помойными котами.

Яма это изолятор? АААА значит приспособленцы? ИХМО...Искандер! Вот ещё какая не давно произошла ситуация...Я посылаю каждыц месяц на это общее деньги, а вот в этот месяц я не потянула и Д.С и посылку и общак, по этому мы договорились с мужем что на общее вышлю, а эти старшии ему сказали, что сигареты выделят моему, ну чтоб до Д.С пережить, так вот...Пришёл мой перевод, муж подходит за сигаретами, а там кто то другой выдаёт, а не тот кто обещал...И этот ему даёт сигареты, которые муж не может курить...Вообщем там они сцепились, и теперь вообще с эти не разговаривают, а который Старший, встал на защиту мужа и ситуацию исправил, но вот вопрос: это как вообще называеться, ведь я могла мужу посылку сделать, и он вообще ни у кого ни чего не просил, а тут Злой Почему таких людей держат у общака? Значит они под себя всё гребут? А ведь при понятиях...типо? Ведь не справедливо это..И я конечно если буду в такой ситуации, я обязательно не пошлю ДЛЯ ВСЕХ....
Наверх

...

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #487 - 20.04.2011 :: 18:53:34

Искандер писал(а) 20.04.2011 :: 18:19:30:

Ага!У нас если смотрящий едет в изолятор,всем заранее о этом известно.За 2 дня сначала прут туда :ТВ,холодильник,жрачки сумок 10.Потом через два дня-он туда едет.Точное соответствие выбранному образу жизни!!!
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Искандер
Бывалый зк
**

я везде дома
Ответ #488 - 20.04.2011 :: 19:04:13

НаТаХа писал(а) 20.04.2011 :: 18:32:22:
Яма это изолятор? АААА значит приспособленцы? ИХМО...Искандер! Вот ещё какая не давно произошла ситуация...Я посылаю каждыц месяц на это общее деньги, а вот в этот месяц я не потянула и Д.С и посылку и общак, по этому мы договорились с мужем что на общее вышлю, а эти старшии ему сказали, что сигареты выделят моему, ну чтоб до Д.С пережить, так вот...Пришёл мой перевод, муж подходит за сигаретами, а там кто то другой выдаёт, а не тот кто обещал...И этот ему даёт сигареты, которые муж не может курить...Вообщем там они сцепились, и теперь вообще с эти не разговаривают, а который Старший, встал на защиту мужа и ситуацию исправил, но вот вопрос: это как вообще называеться, ведь я могла мужу посылку сделать, и он вообще ни у кого ни чего не просил, а тут Злой Почему таких людей держат у общака? Значит они под себя всё гребут? А ведь при понятиях...типо? Ведь не справедливо это..И я конечно если буду в такой ситуации, я обязательно не пошлю ДЛЯ ВСЕХ....

Наташа,мне тяжело это комментировать... Во первых,Ты не должна пополнять 'общее'. Во вторых,то о чем Ты пишешь,это какая-то коммерческая ситуация,неимеющая с 'общим' ничего общего. Вариант: я вам деньги,а вы мне сигареты- НЕПРИЕМЛЕМ. Принцип распределения 'общего',- для нуждающихся!  Прости,солнце,но или Твой чего-то не договаривает,или их там всех бить пора. Печаль  
  Мой совет,лучше высылай мужу посылки,и пусть свои курит.
Наверх

it's the courage to
continue,that counts

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #489 - 20.04.2011 :: 19:11:17

©Нюта© писал(а) 20.04.2011 :: 19:04:11:
Смех Смех Смех Смех Смехкруто устроились  Смех Смех Смех Смех у вас наверное зона чёрная? Ужас

Черных зон в Ульяновской области НЕТ!
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!
Предупреждения: 2

отсюда не видно )))
Ответ #490 - 20.04.2011 :: 19:13:16

Аксинья писал(а) 20.04.2011 :: 19:11:17:
Черных зон в Ульяновской области НЕТ!

Аксения ,тогда почему они так шикуют? Ужас Ужас Ужас Ужасне знаю....как то мне с трудом верится что такое может быть на красной зоне  Ужас Ужас Ужас Со сжатыми губами
Наверх

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я - МАМА!  
...

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #491 - 20.04.2011 :: 19:16:27

©Нюта© писал(а) 20.04.2011 :: 19:13:16:
Аксения ,тогда почему они так шикуют? Ужас Ужас Ужас Ужасне знаю....как то мне с трудом верится что такое может быть на красной зоне  Ужас Ужас Ужас Со сжатыми губами

Нютка!Вот и мне непонятно!Призжает комиссия какая-нибудьони вечером собрания устраивают:срезать все веревочки,убрать все простыни в проходняках,убрать телефоны,пидоров ебать до особого разрешения нельзя.Смех,короче.
Наверх

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #492 - 20.04.2011 :: 19:20:42

Аксинья писал(а) 20.04.2011 :: 19:16:27:

Нютка!Вот и мне непонятно!Призжает комиссия какая-нибудьони вечером собрания устраивают:срезать все веревочки,убрать все простыни в проходняках,убрать телефоны,пидоров ебать до особого разрешения нельзя.Смех,короче.

Смех Смех Смех Смех Смехаахахахах блин и смех и грех  Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами незнаю у нас зона краснющая ,и типа блатные там страдают ой ой ой как (ну я имею веду тех кто сидит в ЕПКТ ,ПКТ ,СУС)Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами их пиздя постоянно  Со сжатыми губами видимо зона зоне рознь  Со сжатыми губами
Наверх

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я - МАМА!  
...

IP записан

Искандер
Бывалый зк
**

я везде дома
Ответ #493 - 20.04.2011 :: 19:21:33

Аксинья писал(а) 20.04.2011 :: 18:53:34:
Ага!У нас если смотрящий едет в изолятор,всем заранее о этом известно.За 2 дня сначала прут туда :ТВ,холодильник,жрачки сумок 10.Потом через два дня-он туда едет.Точное соответствие выбранному образу жизни!!!

Да,так и есть. Это называется ХОД налажен. Если можешь себе позволить сидеть со всеми удобствами,зачем отказывать? Принцип в том,чтоб не переобуться,когда вместо удобств, тебя ждут голые стены,лед по углам,всё засыпанно хлоркой,и бьют с утра до вечера... И 'выбранный образ жизни' обязывает не просто НЕ СЛОМАТЬСЯ,а сделать всё возможное,чтоб потом там смогли и в яме сидеть с холодильниками,телевизорами...
Наверх

it's the courage to
continue,that counts

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #494 - 20.04.2011 :: 19:23:45

Искандер писал(а) 20.04.2011 :: 19:21:33:
Да,так и есть. Это называется ХОД налажен. Если можешь себе позволить сидеть со всеми удобствами,зачем отказывать? Принцип в том,чтоб не переобуться,когда вместо удобств, тебя ждут голые стены,лед по углам,всё засыпанно хлоркой,и бьют с утра до вечера... И 'выбранный образ жизни' обязывает не просто НЕ СЛОМАТЬСЯ,а сделать всё возможное,чтоб потом там смогли и в яме сидеть с холодильниками,телевизорами...

ну а как всё это может быть на красной зоне? Ужас Ужас Ужас Ужасгде кто красней ,тот и блатней? Ужас Ужас Ужаскак там могут это позволить?не понимаю .. Нерешительный
Наверх

...

IP записан

САША
Новичок
*

Ответ #495 - 22.04.2012 :: 19:17:15

Я повторюсь: там, где есть Братва - зона уже не "красная". Искандер, в принципе, все пишет правильно, но почему-то не вносит ясность в такие моменты... Что касается "помазана" ( столовой ), то через нее может ходить питание на яму и под крышу в целом. Никаких там "лишаков" не бывает - это миф. Со столовой таскали и таскают, важно что, кто, как и для чего. А вообще пользоваться общим котлом в личных нуждах среди Порядочных Людей не принято - это удар, прежде всего, по Арестантским взаимоотношениям, а там кому и что приемлемо.
Наверх

IP записан

pozitiv
Пахан

Не важно от куда я пришла,
главное то--куда я иду

Предупреждения: 1

с-петербург
Ответ #496 - 22.04.2012 :: 22:18:13

Искандер писал(а) 20.04.2011 :: 19:04:13:
Наташа,мне тяжело это комментировать... Во первых,Ты не должна пополнять 'общее'. Во вторых,то о чем Ты пишешь,это какая-то коммерческая ситуация,неимеющая с 'общим' ничего общего. Вариант: я вам деньги,а вы мне сигареты- НЕПРИЕМЛЕМ. Принцип распределения 'общего',- для нуждающихся!  Прости,солнце,но или Твой чего-то не договаривает,или их там всех бить пора. Печаль  
  Мой совет,лучше высылай мужу посылки,и пусть свои курит.

А мама моего знакомого каждый месяц посылала косарь на общак.............В Крюки Псковской обл......... И вор в законе у них в зоне (по его словам) сидит...но если она запаздывала с деньгами тот(сын ее) в истерику впадал...срочно шли.................Значит это не в обезалаво??????????Он говорил,что ВСЕ должны были каждый месяц по косарю засылать............а если человеку не кому слать.что тогда??????????????Все попахивает все одно комерцией...................
Наверх

...

IP записан

САША
Новичок
*

Ответ #497 - 22.04.2012 :: 22:39:45

Уважаемый Pozitiv, а откуда тебе известно, что мать отсылала конкретно на О.?) Давай не будем развивать этот разговор, ибо он будет явно не в твою пользу. Вопросов возникает слишком много, чтобы ты смог на них ответить. Предпочтительно писать то, что понимаешь. Я ничего с тебя не требую, не думай. С кого требовать, если добрых 50% Арестантов Украины не понимают элементарных вещей и пишут в других темах такую ахинею, в которою сложно поверить?
Наверх

IP записан

kuzelina
Авторитет

Ответ #498 - 16.05.2012 :: 22:42:09

Девочки! Особенно обращаюсь к Натахе и Маri)))  Как -то я тут вступалась за активистов))) Вы мне отвечали и разъясняли. У нас ДС выпадает на мой день рождения, я мужу говорю, что хочу люкс, он отвечает, что в люкс ходят старшины, завхозы и активисты. Я спрашиваю: "Почему ты не активист?" Он отвечает: "Мне уже поздно меняться!" Я ему : " Ну ты же на первом сроке был кладовщиком!" Он засмеялся и сказал, что это была блатная должность))) Я говорю : " Что значит , блатная?" Он смеётся: " воровская!" Короче,  я , как всегда, не зная броду))) Нет , я конечно, потребовала от него разъяснений, он сказал, что надо обращаться к замначальника колонии ( ну это мне раз плюнуть) и к старшине отряда (в прошлом месяце) Короче ДР я справляю с мужем в обычной клетушке, если начальник колонии заявление подпишет ( а он у нас новый)
Наверх

IP записан

♔Наталиндочка♔
Пахан

Поверьте,я Ангел,просто
на метле быстрее..
Предупреждения: 1

Солнечный Скабаристан
Ответ #499 - 16.05.2012 :: 22:45:55

pozitiv писал(а) 22.04.2012 :: 22:18:13:
А мама моего знакомого каждый месяц посылала косарь на общак.............В Крюки Псковской обл......... И вор в законе у них в зоне (по его словам) сидит...но если она запаздывала с деньгами тот(сын ее) в истерику впадал...срочно шли.................Значит это не в обезалаво??????????Он говорил,что ВСЕ должны были каждый месяц по косарю засылать............а если человеку не кому слать.что тогда??????????????Все попахивает все одно комерцией...................

Ир.у меня муж сидел на этой зоне..на счет общака не могу сказать, но то что вор есть - 100 процентов Круглые глаза
Наверх

Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.
...

IP записан

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 54
Послать Тему Печать