Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

Запись суда на диктофон

(Прочитано 26135 раз) Нравится
заноза
Новичок
*

Предупреждения: 0

Запись суда на диктофон
31.05.2009 :: 21:28:45

Приветствую всех! Подскажите, есть ли разница на какой диктофон записывать ход суждебного заседания на цифровой или аналоговый. Мы писали на цифровой, говорят что записи с него не берутся расшифровывать, надо было на кассетный писать.
Наверх

IP записан

Люда Та
Новичок
*

Re: Запись суда на диктофон
Ответ #1 - 04.06.2009 :: 09:56:04

А что, надо писать?
Наверх

IP записан

АЙСЕДОРА
Пахан

Я ОБЕЩАЮ СЕБЕ, ЧТО НИКОГДА
НЕ СДАМСЯ!

Россия
Ответ #2 - 04.06.2009 :: 12:02:52

Конечно надо. Сколько случаев фальсификации.
Наверх

IP записан

Люда Та
Новичок
*

Ответ #3 - 06.06.2009 :: 00:22:19

спасибо, подсказали. Буду думать, где такое устройство взять, что бы с пленкой
Наверх

IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #4 - 06.06.2009 :: 00:27:33

Люда Та писал(а) 06.06.2009 :: 00:22:19:
спасибо, подсказали. Буду думать, где такое устройство взять, что бы с пленкой

а зачем тебе это?? Ужас
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #5 - 06.06.2009 :: 16:25:09

на сколько известно, для того, что бы можно было записывать судебные заседания на диктофон, нужно разрешение.
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #6 - 06.06.2009 :: 16:54:27

Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #7 - 06.06.2009 :: 16:58:44

заноза писал(а) 31.05.2009 :: 21:28:45:
Приветствую всех! Подскажите, есть ли разница на какой диктофон записывать ход суждебного заседания на цифровой или аналоговый. Мы писали на цифровой, говорят что записи с него не берутся расшифровывать, надо было на кассетный писать.

Запись, сделанная с помощью диктофона ГНОМ, при необходимости может послужить вещественным доказательством в суде!
Этот профессиональный диктофон признан одним из лучших в мире. Он может быть использован для записи в различных условиях, в том числе с большого расстояния, без потери качества звука. Высокая чувствительность, отличное качество и большая продолжительность записи делают этот диктофон отличным устройством для профессиональной работы. Основное управление диктофоном осуществляется с компьютера. Подключение производится через USB порт.

Наверх

IP записан

Маюша
Бывалый зк
**

Санкт-Петербург
Ответ #8 - 11.06.2009 :: 21:49:40

У меня знакомая была, просила для такого случая цифровой диктофон...и уж не помню почему, но запись не расшифровали...поюс ещё диктофон не переуидывал запись на комп, не было выхода для кабеля...короче ничего не полчилось...
Наверх

...[/URL]

IP записан

smaga
Новичок
*

Бой проигран но не война..

Ответ #9 - 12.07.2009 :: 02:09:00

Формально разрешения на запись конечно не требуется однако возникают трудности с приобщением этой записи к делу. В моем случае например я поддался на заверения судьи что раз разрешения не надо то и вносить в протокол сведения о проводимой нами записи не стоит. В результате в касс. суде приобщать запись никто не стал хотя на ней зафиксировано много такого чего нет в протоколе и что является основанием для отмены приговора. Если кто знает способ приобщить запись к делу на стадии надзорки подскажите
Наверх

Был я
smaga smaga38  
IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #10 - 12.07.2009 :: 10:14:49

smaga писал(а) 12.07.2009 :: 02:09:00:
Формально разрешения на запись конечно не требуется однако возникают трудности с приобщением этой записи к делу. В моем случае например я поддался на заверения судьи что раз разрешения не надо то и вносить в протокол сведения о проводимой нами записи не стоит. В результате в касс. суде приобщать запись никто не стал хотя на ней зафиксировано много такого чего нет в протоколе и что является основанием для отмены приговора. Если кто знает способ приобщить запись к делу на стадии надзорки подскажите

почему адвоката не напрягла уточнить процессуальные тонкости последующих возможностей?
за что деньги им платим...
Наверх

IP записан

Бяша
Новичок
*

Ответ #11 - 27.12.2009 :: 13:45:04

А разве можно вообще записывать?Меня не разрешили Плачущий
Наверх

IP записан

НаталияТ
Авторитет

Я жить без него не могу,
не умею

Москва
Ответ #12 - 27.12.2009 :: 15:00:58

Со слов адвоката, разрешение на запись не требуется. Но суд должен быть предупрежден о том, что такая запись ведется.
Наверх

IP записан

АЙСЕДОРА
Пахан

Я ОБЕЩАЮ СЕБЕ, ЧТО НИКОГДА
НЕ СДАМСЯ!

Россия
Ответ #13 - 11.01.2010 :: 14:50:34

НаталияТ писал(а) 27.12.2009 :: 15:00:58:
Со слов адвоката, разрешение на запись не требуется. Но суд должен быть предупрежден о том, что такая запись ведется.

В принципе, можно записывать втихаря... НО! при этом адвокат должен изображать, что все записывает рукой сам. А потом, когда дадут протоколы, внести замечания.
Наверх

IP записан

♥♪Ваенга♪♥
Авторитет

Я не умею любить не тебя

Подмосковье
Ответ #14 - 08.04.2010 :: 11:49:44

smaga писал(а) 12.07.2009 :: 02:09:00:

Такая же и у нас ситуация. Сейчас муж просит - записи с диктофона перенести на бумагу, но вот я думаю... найти такие конторы можно ( кто оказывает такие услуги), но стоит это не дешево. А вопрос - будут ли эти записи действительны в суде?
Наверх

IP записан

gera
Экс-Участник

Ответ #15 - 04.06.2010 :: 08:33:51

♥♪Ваенга♪♥ писал(а) 08.04.2010 :: 11:49:44:
  Такая же и у нас ситуация. Сейчас муж просит - записи с диктофона перенести на бумагу, но вот я думаю... найти такие конторы можно ( кто оказывает такие услуги), но стоит это не дешево. А вопрос - будут ли эти записи действительны в суде?

Записи-то с диктофона вам перенесут,да только если что-то с помощью них вы захотите доказать-это будет расценено как недопустимое доказательство.Пустая трата своего времени и денег.Перд записью судебного заседания-вы обязаны предупредить председательствующего о начале ведения такой записи.и чтобы это было отражено в протоколе судебного заседания
Наверх

IP записан

Адвокатское Бюро
Новичок
*

Краснодар
Ответ #16 - 05.06.2010 :: 15:02:02

Зайка писал(а) 06.06.2009 :: 16:25:09:
на сколько известно, для того, что бы можно было записывать судебные заседания на диктофон, нужно разрешение.

Для диктофонной записи не требуется разрешение, чтоб запись потом имела юридическую силу нужно известить суд о проведении аудиозаписи (желательно письменно). Для видеозаписи требуется разрешение председательствующего.
Наверх

IP записан

Адвокатское Бюро
Новичок
*

Краснодар
Ответ #17 - 05.06.2010 :: 15:04:31

♥♪Ваенга♪♥ писал(а) 08.04.2010 :: 11:49:44:

Нужно провести экспертизу записи на подлинность, затем стенографировать в присутствии понятых или других лиц незаинтересованных, составить акт прослушивания, и вместе со стенограммой и экспертизой приложить к надзорке.
Наверх

IP записан

♥♪Ваенга♪♥
Авторитет

Я не умею любить не тебя

Подмосковье
Ответ #18 - 06.06.2010 :: 08:53:20

Адвокатское Бюро писал(а) 05.06.2010 :: 15:04:31:
Нужно провести экспертизу записи на подлинность, затем стенографировать в присутствии понятых или других лиц незаинтересованных, составить акт прослушивания, и вместе со стенограммой и экспертизой приложить к надзорке.

А если сразу после заседания в присутствии- судьи, секретаря суда  или еще кого -нибудь запись сразу переписать на компьютер, а затем на диск? И еще такой вопрос - а кто делает эту экспертизу, в какую службу обращаться?
Наверх

IP записан

tanya.t.g
Бывалый зк
**

Ответ #19 - 12.08.2010 :: 18:42:24

пипец, значит все напрасно............ наши втихоря записывают, что на суде творится, потому как если известить, все будут "по струночке ходить"............
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать