Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: кто сталкивался с моральным и психологическим давлением на осужденного в колонии поселении?

« Создано: Елена_челябинск : 27.04.2011 :: 07:28:29 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28
Послать Тему Печать

Колонии-поселения

(Прочитано 447718 раз) Нравится
Татьяна Владивосток
Пахан

Предупреждения: 0

Владивосток
Re: ДОКУМЕНТЫ и ЮР.ССЫЛКИ
Ответ #80 - 25.02.2010 :: 05:57:13

Шумахeр писал(а) 23.02.2010 :: 15:42:21:
Вы вот так тут рассуждаете, УДО, поселок, расконвойка.... А вы поинтересовались мнением тех, кто находится там, согласны ли они идти туда???

Мнением кого Ужас Ужас Ужас? Наших мужей? если речь о них, то любые решение должны обсуждаться и решаться! Мы вот сейчас ждем облегченку в марте Улыбка Улыбка и все все нормуль, то в мае поселок. Вот и думаем стоит ли идти туда Нерешительный. говорят там только за деньги все хорошо... Нерешительный
Наверх

IP записан

Шумахeр
Бывалый зк
**

Сибирь
Re: Кто что знает о колониях-поселениях???
Ответ #81 - 25.02.2010 :: 16:11:35

Т@тьян@ писал(а) 14.05.2009 :: 21:25:19:
Я понимаю,что пишут многое-но может кто конкретно там был или кто то там находится Смущённый
Мне интересно как там проходят свидания.Я многого пока не понимаю,у меня это впервые Плачущий

Вообще поселуха (колония- поселение) это наверное даже и не наказание (если исключить проверки). По сути поселок это такой же поселок что и на воле (каких тысячи). Можно гнать самогон, иметь бабки на руках, мобилу. На некоторые поселки разрешается приезжать жить семье (если есть возможность предоставления отдельного угла). Но у них там по 7-8 проверок на дню и за отказ от работы (хоть на повале работаешь хоть коров доишь) отправляют в лагерь (заменяют условия содержания и поселок меняют на общий режим)
Наверх

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Две истины простых, запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
(c) Омар Хайям
Шумахeр  
IP записан

Olunechka
Новичок
*

Ответ #82 - 28.03.2010 :: 18:26:44

Подскажите пожалуйста кто что знает о УС 20/1 колонии-поселения; Волосовского р-на, д. Княжево??? какие там порядки?
Наверх

IP записан

Tatiyna 52
Новичок
*

Ответ #83 - 04.04.2010 :: 07:49:53

Интересует КП в Архангельской области Коношский р-он п/о Ерцево пос.Мостовица  ИК 23 УГ 42/23. Кто знает помогите! Где это, какие там условия, мне интересна любая информация.
Наверх

IP записан

BormanKR
Новичок
*

Ответ #84 - 09.04.2010 :: 14:45:33

Доброго времени суток.
Ксажилению нет времени перечитывать весь форум т.к. круглыми сутками на работе…
Буду очень признателен и благодарен, если кто нибудь поделиться информацией о К.П.42 поселка Синдор, республики Коми.
Сам я живу в Краснодаре, брата увезли туда.
Может кто знает как туда добраться(на чем),сколько стоит, есть  ли  где там остановиться, как там обстоят дела с сотовой связью, и какова обстановка в поселке….
Наверх

IP записан

зах
Новичок
*

Украина
Ответ #85 - 01.05.2010 :: 01:06:47

колоний поселения бывают двух типов открытого типа и закрытого типа
1) закрытого типа (сам там досиживал срок ) визуально очень похоже на лагерь правда без вышек но те же заборы с колючкой те же озверевшие инспектора..... те же бараки ...но всёже есть возможность иногда выходить за забор на пару часов(что то типа увольнительного) на базар или ещо куда само собой в сопровождений инспектора....длительные свидания (3 дня) каждый месец краткие хоть каждый день... разрешены деньги свободное перемещение по територий посёлка .есть даже вариант поехать в отпуск домой на пару дней!!! правда СЛОЖНОВАТО НО ВСЁЖЕ))
ну а насчот режима и кормёшки практически тотже лагерь....
2)открытого типа люди работают на свободе перемещаются свободно по определёной територий (если посёлок в населёном пункте то по територий этого населёного пункта) обезательно являтся на построения с утра и вечером а в остальном свобода
Наверх

IP записан

konfetka-barbariska
Новичок
*

Ответ #86 - 13.05.2010 :: 17:57:51

Привет, кто знает про К.П. Смоленской обл. г. Десногорск, расскажите, что за условия и как там с УДО и свиданиями?
Наверх

IP записан

Филипп
Новичок
*

Ответ #87 - 14.05.2010 :: 10:46:57

привет всем. За переводы вот что могу сказать - шлите бандеролью их ЗК получают еще не распечатанными. В присутствии ЗК бандероль открывается контролером - а так как ЗК находящийся на поселении имеет право иметь наличку в неограниченном количестве - ее ему отдают. Про проживание где угодно тоже бред - все зависит от конкретного поселка и администрации ИК ..
Наверх

IP записан

Настюфка
Новичок
*

Ответ #88 - 14.05.2010 :: 19:15:08

Приветик. Кто-нибудь что-нибудь знает про к.п. №15? Расскажите пожалуйста что про нее известно.
Наверх

IP записан

shora
Бывалый зк
**

СПб
Ответ #89 - 14.06.2010 :: 09:27:05

Привет! Может кто знает....У меня муж сидит Республика Коми,г.Печора колония -поселения при ИК № 49. Может кто, что знает...как проходят свидания? что там и как? подскажите....спасибо
Наверх

...

IP записан

кимры
Бывалый зк
**

Прием жалоб и заявлений
от граждан: тел 3167066

Предупреждения: 1

Москва
Ответ #90 - 15.06.2010 :: 19:49:22

Согласно ст. 129 УИК РФ, осужденные в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии; в часы от подъема до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения; с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осужденным может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне нее. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т.д.
Наверх

426983.jpg (98 KB | )
426983.jpg

IP записан

кимры
Бывалый зк
**

Прием жалоб и заявлений
от граждан: тел 3167066

Москва
Ответ #91 - 15.06.2010 :: 19:55:48

Колония-поселение — в России разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления, если они оказались преступлениями небольшой или средней тяжести.

В колонии-поселении могут содержаться и мужчины, и женщины. На территории РФ есть немало колонии-поселений, в которых отбывают наказание все категории осужденных[источник не указан 31 день]. Это сказывается на психологической обстановке заключенных. При этом, условия содержания осужденных в колонии-поселении сильно отличаются от условий в исправительных колониях и тюрьмах, и не позволяют изолировать одну группу осуждённых от другой.

Согласно ст. 129 УИК РФ, осужденные в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии; в часы от подъема до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения; с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осужденным может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне нее. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т.д.

Исходя из этого, в колониях-поселениях отсутствуют признаки мест лишения свободы как таковых - охрана и изоляция осужденных[источник не указан 31 день]. По причине этого некоторые заключенные не считают колонии-поселения местами заключения и нередко совершают новое преступление - побег.

Нередки случаи, когда отбывание наказания в колониях поселений назначается гражданам, ранее отбывавшим наказание в местах лишения свободы; больным туберкулезом, лицам с наркозависимостью, инвалидам. Значительная часть из них до осуждения ведет антиобщественный образ жизни, не имеет постоянного места жительства, многие отказываются трудиться (в колонии-поселении осужденные находятся на самообеспечении). Часть из них физически, по причине заболеваний, не может трудиться и должна проходить курс лечения в больнице или госпитале, разумеется это не предусмотрено условиями колонии.

Для организации деятельности колонии-поселений выделяются средства из федерального бюджета
Наверх

IP записан

SyXomLinKa
Бывалый зк
**

Всё будет хорошо - я узнавала!!!

56 регион
Ответ #92 - 06.07.2010 :: 17:30:40

блин, почитала я ваши отзывы о кп....получается, в каждой кп всё по разному... Печаль
мой сидит в кп в Самаре. говорит, что условия в принципе нормальные..
можно пользоваться телефоном (разумеется, если осторожно  Подмигивание )
одежда казённая... за#пали постоянные проверки... об УДО думать рановато... Печаль
Наверх

IP записан

Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий

Ответ #93 - 09.07.2010 :: 10:52:19

SyXomLinKa писал(а) 06.07.2010 :: 17:30:40:
блин, почитала я ваши отзывы о кп....получается, в каждой кп всё по разному... Печаль
мой сидит в кп в Самаре. говорит, что условия в принципе нормальные..
можно пользоваться телефоном (разумеется, если осторожно  Подмигивание )
одежда казённая... за#пали постоянные проверки... об УДО думать рановато... Печаль

В колонии-поселении разрешена гражданская одежда.Там нет одежды установленного образца,как на других видах режима.
Наверх

...

IP записан

цветик
Бывалый зк
**

Ответ #94 - 23.07.2010 :: 12:02:37

Кто-нибудь знает про к.п. в Княжево Ленинградской области?Напишите о ней.
Наверх

IP записан

nataly
Новичок
*

Санкт-Петербург
Ответ #95 - 30.07.2010 :: 11:35:26

Привет! И меня очень интересует колония-поселения в ЛО п.Княжево. Кто что знает расскажите пожалуйста, буду очень признательна.
Наверх

IP записан

ᏪஜᏪРыжикᏪஜᏪ
Экс-Участник

Ответ #96 - 30.07.2010 :: 12:32:14

цветик писал(а) 23.07.2010 :: 12:02:37:
Кто-нибудь знает про к.п. в Княжево Ленинградской области?Напишите о ней.

купи  последний номер "ЗА РЕШЁТКОЙ" там целая статья про эту колонию
Наверх

IP записан

долгождущая
Новичок
*

Ответ #97 - 21.08.2010 :: 00:24:34

ФОРУМЧАНИ, МИЛЕНЬКИЕ!!!! НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПРО КП ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЖИТЕ? С УМА ЖЕ СХОЖУ УЖЕ Плачущий .Я, ВЕДЬ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК В ОБЛАСТИ НА ДРУГИХ РЕЖИМАХ. ОН ЖЕ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ СИДЕЛ. Перережима добились, была счастлива. Теперь почитала про поселки и хоть волком вой. Ведь нас если обрато в зону, то опять не известно в какой регион. Ему ведь еще 3 года.
Наверх

IP записан

Василиса- Светка )
Авторитет

Нет у тебя человек ничего
кроме души.

Коробка из под телевизора
Ответ #98 - 23.08.2010 :: 09:55:12

Девочки расскажите пожалуйста вот человека переводят на поселок его сразу же прям в тот же день на работу отправляют или дают ну там обжиться на месте? Озадачен
Ну хоть день два?
Наверх

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать ваш бред.

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #99 - 23.08.2010 :: 16:00:38

Василиса- Светка ) писал(а) 23.08.2010 :: 09:55:12:
Девочки расскажите пожалуйста вот человека переводят на поселок его сразу же прям в тот же день на работу отправляют или дают ну там обжиться на месте? Озадачен
Ну хоть день два?

мой когда приехал на поселок какое-то время был на карантине, точно сейчас не помню сколько дней провел там.
потом уже распределили на отряд и на соответствующую работу, там у них как-то по этим отрядам было, например, 1 оряд на лесоповале, 2 стройбригада и так далее
так что никто его сразу на работу не отправит
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28
Послать Тему Печать