Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: кто сталкивался с моральным и психологическим давлением на осужденного в колонии поселении?

« Создано: Елена_челябинск : 27.04.2011 :: 07:28:29 »

Страниц: 1 2 3 ... 28
Послать Тему Печать

Колонии-поселения

(Прочитано 440098 раз) Нравится
Т@тьян@
Новичок
*

Предупреждения: 0

Санкт-Петербург
Колонии-поселения
14.05.2009 :: 21:25:19

Я понимаю,что пишут многое-но может кто конкретно там был или кто то там находится Смущённый
Мне интересно как там проходят свидания.Я многого пока не понимаю,у меня это впервые Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 20.01.2011 :: 06:45:54 от Mari »  

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Re: Кто что знает о колониях поселения???
Ответ #1 - 25.05.2009 :: 06:27:56

Цитата:
а в колонии-поселении они только ночуют?или они могут проживать самостоятельно и приходить на отметку?

Они могут жить отдельно и на объектах, где работают, и приходить на отметку, живут и в бараках, все зависит от администрации. Всем же жилья отдельного не найти! Улыбка
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #2 - 25.05.2009 :: 07:57:00

Да, вариантов масса. К примеру, у нас в городе можно проживать дома, а на поселение приходить как на работу с утра... Улыбка
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #3 - 28.06.2009 :: 00:40:42

Здравствуйте! Мы с МЧ решили расписаться в колонии-поселения, говорят, что там можно проживать вместе с жёнами... или рядом с колонией снимать жильё и приходить отмечаться... так ли это? может кто знает?
Его пока не этапировали он в СИЗО ещё, но скорее всего отправят либо в Пермский край, либо в Калмыкию..
Наверх

IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #4 - 28.06.2009 :: 11:29:08

kittttten писал(а) 28.06.2009 :: 00:40:42:
Здравствуйте! Мы с МЧ решили расписаться в колонии-поселения, говорят, что там можно проживать вместе с жёнами... или рядом с колонией снимать жильё и приходить отмечаться... так ли это? может кто знает?
Его пока не этапировали он в СИЗО ещё, но скорее всего отправят либо в Пермский край, либо в Калмыкию..

так это в каждой колонии по разному.
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #5 - 13.07.2009 :: 23:51:24

Сегодня узнала, моего любимого отправили в колонию-поселения в Калмыкию! Может кто-что знает об этом месте? Какие там возможности для него и для меня?
Наверх

IP записан

Юнга
Новичок
*

Москва
Ответ #6 - 26.08.2009 :: 10:09:08

Здравствуйте! Мой муж сидит на вольном поселении срок 1 год, ст. 166/1 (угон), но вот что происходит: запретили выдачу переведенных денег на руки зэкам, тем самым 1: прислали 2000р., на лицевом счету оказывается 1200р., остальное сняли за например за воду, из оставшихся денег они могут отавариваться в своем магазинчеке, но и там своя путаница, на сколько я знаю наличные деньги могут быть на вольных посёлках, и они нарушают тормозя у себя переведенные деньги, раньше была выдача денег на руки, 2: вокруг колонии стали делать забор,и вокруг бараков тоже забор, это тоже получается не вольное поселение, а уже зона строгого режима,3: свободное передвижение внутри лагеря, т.е. из отряда в отряд не зайти (даже что нибуть отнести), уезжаешь сразу в карцер, я думаю отправить жалобу на ик, подскажите правильно ли я понимаю законы вольного поселения. Спасибо.
Наверх

...

IP записан

гламур
Новичок
*

Ответ #7 - 30.08.2009 :: 00:18:04

Всем привет!!! Мой муж прибывает в колонии поселения в Коми ФБУ КП 32 поселок Вежайка, подскажите как туда доехать,как там атмосфера,что совиданками, вообщем все что очень важно. он там только два дня . Как послать туда бабки. Ну кто что занет подскажите по братски.
Наверх

IP записан

Люда
Пахан

Каждому своё и своё не
каждому

Мелекес- страна чудес.
Re: ДОКУМЕНТЫ и ЮР.ССЫЛКИ
Ответ #8 - 31.08.2009 :: 09:03:36

КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПЕРЕВОДОМ ИЗ КОЛОНИИ НА ПОСЕЛОК? Как это происходит и что надо?
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #9 - 01.09.2009 :: 04:31:48

Люда писал(а) 31.08.2009 :: 09:03:36:
КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПЕРЕВОДОМ ИЗ КОЛОНИИ НА ПОСЕЛОК? Как это происходит и что надо?

Люда, перевод в колонию-поселение осуществляется в те же сроки, что и УДО. Туда можно ходотайствовать о переводе, если в УДО отказано.
Наверх

IP записан

Lily-of-the-Valley
Экс-Участник

Ответ #10 - 01.09.2009 :: 11:59:38

Люда писал(а) 31.08.2009 :: 09:03:36:

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

Положение пункта "в" части второй статьи 78 УИК РФ не исключает возможность принятия судом по ходатайству осужденного, содержащегося в связи с привлечением к уголовной ответственности по другому делу в следственном изоляторе, решения об изменении ему вида исправительного учреждения (Определение Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 124-О).

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

3. Не подлежат переводу в колонию-поселение:

а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;

в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;

г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения, а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;

д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.

4. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;

б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;

в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму. Осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы, а также осужденные женщины переводу в тюрьму не подлежат.

4.1. Осужденным к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, уклонившимся от получения предписания, предусмотренного частью первой статьи 75.1 настоящего Кодекса, или не прибывшим к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, вид исправительного учреждения может быть изменен на исправительную колонию общего режима.

5. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #11 - 01.09.2009 :: 16:03:42

гламур писал(а) 30.08.2009 :: 00:18:04:
Всем привет!!! Мой муж прибывает в колонии поселения в Коми ФБУ КП 32 поселок Вежайка, подскажите как туда доехать,как там атмосфера,что совиданками, вообщем все что очень важно. он там только два дня . Как послать туда бабки. Ну кто что занет подскажите по братски.

Гламур, пиши что интересует - отвечу на все!
Можешь в личку или тут! Подмигивание
Наверх

IP записан

гламур
Новичок
*

Ответ #12 - 05.09.2009 :: 23:55:13

Привет!!! Интересует конечно все. Я живу в Армавире в Краснодарском крае, мой приехал на поселение неделю назад в ФГУ КП 32 поселок Вежайка. Позвонил два раза, отправила перевод он его еще не получил. Как там с этим дела обстоят? еще как туда поухать сколько длительная? Он мне говорит что наверное заеду на изолятор и я сейчас ничего не знаю. Как там они работают? Где живут? Ну сама понимаешь все интересует. Напиши!
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #13 - 06.09.2009 :: 07:31:50

гламур писал(а) 05.09.2009 :: 23:55:13:
Привет!!! Интересует конечно все. Я живу в Армавире в Краснодарском крае, мой приехал на поселение неделю назад в ФГУ КП 32 поселок Вежайка. Позвонил два раза, отправила перевод он его еще не получил. Как там с этим дела обстоят? еще как туда поухать сколько длительная? Он мне говорит что наверное заеду на изолятор и я сейчас ничего не знаю. Как там они работают? Где живут? Ну сама понимаешь все интересует. Напиши!

Привет!
С переводами нормально, они их на почте получают. Я высылала ускоренный, там получал быстро, без проблем!
Работают там в основном лесоповал, есть стройбригада, пожарная часть.
Длительная стоит 320 руб (около того) за сутки. 3 суток дают без выхода на работу, можно продлить затем, но на работу выходить ему уже придется!
Живут в деревянных бараках, как там не знаю, не ходила не смотрела, но радоваться нечему!
Вечером еще напишу более подробно! Подмигивание
Наверх

IP записан

гламур
Новичок
*

Ответ #14 - 07.09.2009 :: 23:24:53

Спасибо Зайка!!! Ну напиши мне ты туда ездила, мне очень интересно, все пиши подробно, Пожалуйсто!!! Скучаю, вчера узнала что он там на изоляторе.Вот такие дела!иЖду ответа!
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #15 - 14.09.2009 :: 15:49:04

гламур писал(а) 07.09.2009 :: 23:24:53:
Спасибо Зайка!!! Ну напиши мне ты туда ездила, мне очень интересно, все пиши подробно, Пожалуйсто!!! Скучаю, вчера узнала что он там на изоляторе.Вот такие дела!иЖду ответа!

Привет!
Туда я ездила.
Но если он в изоляторе, то ни о каких свиданий и речи быть не может, его не выпустят от туда, ни на свиданку, ни позвонить, ни перевод получить!
Я так тебя поняла он уже второй раз в изоляторе сидит? После этого он скорее всего будет признан злостным нарушителем и отправлен после суда на перережим....
Наверх

IP записан

Солнышко:))
Экс-Участник

Ответ #16 - 15.09.2009 :: 07:37:44

Юнга писал(а) 26.08.2009 :: 10:09:08:
Здравствуйте! Мой муж сидит на вольном поселении срок 1 год, ст. 166/1 (угон), но вот что происходит: запретили выдачу переведенных денег на руки зэкам, тем самым 1: прислали 2000р., на лицевом счету оказывается 1200р., остальное сняли за например за воду, из оставшихся денег они могут отавариваться в своем магазинчеке, но и там своя путаница, на сколько я знаю наличные деньги могут быть на вольных посёлках, и они нарушают тормозя у себя переведенные деньги, раньше была выдача денег на руки, 2: вокруг колонии стали делать забор,и вокруг бараков тоже забор, это тоже получается не вольное поселение, а уже зона строгого режима,3: свободное передвижение внутри лагеря, т.е. из отряда в отряд не зайти (даже что нибуть отнести), уезжаешь сразу в карцер, я думаю отправить жалобу на ик, подскажите правильно ли я понимаю законы вольного поселения. Спасибо.

А если человеку денег никто не направляет, с чего будут снимать плату за свет  и воду. Знаю, что у моего хотя он и не на поселении с зп снимают.
Наверх

IP записан

mrkid 2g 6m
Новичок
*

Ответ #17 - 17.09.2009 :: 01:45:16

kittttten писал(а) 28.06.2009 :: 00:40:42:

Жаль вас растраивать. Это столь же редкое явление как и сорваться по УДО по 1/3. В этом законе есть такая запись "на усмотрение администрации". Я не представляю себе что же надо сделать, чтобы администрация пошла на это
Наверх

IP записан

mrkid 2g 6m
Новичок
*

Ответ #18 - 17.09.2009 :: 01:58:02

Юнга писал(а) 26.08.2009 :: 10:09:08:

Это полнейший бес... В КП не может быть локалок, это однозначно. Так же как и должно быть свободное перемещение на территории КП. У нас тоже хотели поставить, но так и не поставили. Насчет переведов денежных не имеют права делать какие либо вычеты из них, и деньгги должны давать на руки. Каждый зк находится на обеспечении государства, они и из зарплаты не имеют права вычитать. Это администрация наворачивает свое. А по поводу магазина, здесь вобще все понятно: какой нить ИП закупает товар, накручивает свой процент + % накручивает зона, именно поэтому весь нал переводят в чеки. За чеками администРации проще уследить и не прое...ть свой %, если продают за нал, то здесь всю прибыль получает ИП.
Наверх

IP записан

Джулия
Бывалый зк
**

Москва САО
Ответ #19 - 17.10.2009 :: 22:08:44

Север писал(а) 11.10.2009 :: 01:21:02:
Привет! может кому пригодится... Архангельская обл. Плисецкий р-н, п. Скарлахта ИКП 22. Живут ребята как на строгом режиме, не поздаровался в ШИЗО. Админ. провацирует, посёлок не рабочий. Телефон по заяв., прослушивают, письма туда и от туда читают. Кормят квашенной капустой. Свободного передвижения нет. УДО говорит не реально, можно не стараться...

Оленька, что удо не реально я тоже слышала, мы с Озерного ИК 26 но у нас удо на носу в ноябре!! все положительные характеристики мы собрали, админы тоже написали положительно.. давай посмотрим как пойдет..я 6 ноября тащюсь через плесецк (на ДС), вот в суд хочу заскочить узнать как дельце продвигается..
там будем делать выводы. А лично была ты в ИК 22 на свиданку ездила или только по его рассказам судишь???
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 28
Послать Тему Печать