Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: кто сталкивался с моральным и психологическим давлением на осужденного в колонии поселении?

« Создано: Елена_челябинск : 27.04.2011 :: 07:28:29 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 28
Послать Тему Печать

Колонии-поселения

(Прочитано 447721 раз) Нравится
Tatiana
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Re: Кто что знает о колониях-поселениях???
Ответ #60 - 21.11.2009 :: 10:43:02

Девочки кто знает о колоние поселение Красноярский край Кеженский р-н пос.Балтурино 288/1-9 буду благодарна за любую информацию!
Наверх

IP записан

Сара
Экс-Участник

Ответ #61 - 21.11.2009 :: 16:32:31

kittttten писал(а) 19.11.2009 :: 12:25:40:
Вы просто сначало разузнайте, что это за КП, а потом уже и выводы делать будете

Да я даже уже съездила и посмотрела вроде бы ниего и условия для проживания сносные обычные деревенские избушки большие только, и работа есть, но ведь это мой дилетантский взгляд а как оно на самом деле  пока там не поживешь не узнаешь. Озадачен
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #62 - 28.11.2009 :: 07:11:48

У меня знакомая работает в колонии пос., рассказывала, что у них так:
Приезжает зк, работае, часть денег забирает КП, гроши ему остаются. Но, если у тебя есть "блат", и при всем при этом какая нибудь организация предоставит документ, что они дают тебе работу и будут платить зк более выгодную з/п, то руководство КП охотно соглашается, т.к. получать от ЗК они будут гораздо больше денег! Будут приходить, проверять его, самое главное, чтобы не косячил и исправно им отслюнивал Подмигивание. Вот такие вот дела!
Наверх

IP записан

Сара
Экс-Участник

Ответ #63 - 29.11.2009 :: 19:46:40

Татьяна Владивосток писал(а) 28.11.2009 :: 07:11:48:
У меня знакомая работает в колонии пос., рассказывала, что у них так:
Приезжает зк, работае, часть денег забирает КП, гроши ему остаются. Но, если у тебя есть "блат", и при всем при этом какая нибудь организация предоставит документ, что они дают тебе работу и будут платить зк более выгодную з/п, то руководство КП охотно соглашается, т.к. получать от ЗК они будут гораздо больше денег! Будут приходить, проверять его, самое главное, чтобы не косячил и исправно им отслюнивал Подмигивание. Вот такие вот дела!

Это регламентировано каким то нормативным актом?
На каком основании забирают часть зарплаты или чтоб глаза закрыть?
Наверх

IP записан

Манстэра
Авторитет

город соблазнов
Ответ #64 - 03.12.2009 :: 21:40:20

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5050 (226) от 27 ноября 2009 г.
Тюремное ведомство подвело первые итоги действия новой процедуры, когда осужденные следуют в колонии своим ходом. Примерно пять процентов арестантов доверия не оправдали.

Остальные - подавляющее большинство - самостоятельно находят дорогу в казенный дом. А среди потерявшихся по дороге далеко не все пустились в бега. Некоторые банально ударились в запой и забыли, что им надо в тюрьму. В таком случае за ними приходит конвой. Например, в Красноярском крае объявлены в розыск 11 осужденных, которые так и не добрались до мест не столь отдаленных. Из них двое уже найдены и сидят.

Речь идет об осужденных, получивших срок в колонии-поселении. Это зоны с относительно мягким режимом, люди живут в общежитиях без особой охраны. По крайней мере вышек с колючей проволокой вокруг себя они не видят. Но до весны нынешнего года таких арестантов привозили в зону под конвоем. Получалась явная несправедливость. Допустим, человек на время суда и следствия оставался на воле, а как только ему выносили обвинительный приговор, его тут же арестовывали и направляли в следственный изолятор. Там осужденный находился в одной камере с уголовниками несколько недель, а то и месяцев, пока не набиралось нужное число арестантов для этапа. Не будут же конвоиры гонять "воронки" и "столыпины" ради одного арестанта. Особенно если он не ВИП-персона.

Был ли смысл добавлять осужденному такие испытания? Иногда это заканчивалось трагедией. Достаточно вспомнить врача, осужденного по делу новорожденной Сони Куливец. Из-за врачебной ошибки малышка осталась без руки. За это суд приговорил врача-анестезиолога и медсестру к колонии-поселению.

Приговор вызвал широкий резонанс, и многие сочли наказание несправедливым. Одни считали, что хорошего врача сделали крайним. Другие утверждали, что бессердечному доктору дали слишком мало. Как бы то ни было, живым из сизо врач не вышел: покончил с собой в камере. По официальной версии, перерезал себе вены.

Но если бы суд вынес приговор сегодня, врача бы не взяли под стражу. Ему бы выписали проездные и дали паек в дорогу. Именно так предписывают новые правила.

После того как суд выносит постановление о самостоятельном следовании осужденного в колонию, гражданин обращается в ближайшее подразделение тюремного ведомства. Там человеку называют адрес, куда надо прибыть, и снабжают его всем необходимым в дорогу.

В том же Красноярском крае таким образом добрались до колоний уже 205 осужденных. А из одиннадцати воздержавшихся большая часть задержалась по причине пьянства и слабоволия. Но были и сознательные уклонисты. Впрочем, в данном случае для тюремщиков нет разницы. Таких все равно найдут и доставят - уже силой.

Как недавно разъяснил пленум Верховного суда, после задержания осужденного, уклонившегося от получения предписания или не прибывшего в колонию-поселение в установленный срок, принимается решение о заключении осужденного под стражу. На срок не более чем 30 суток. За это время тюремщики должны доставить арестанта в зону под конвоем. При этом суд может изменить осужденному режим и вместо поселения направить в колонию общего режима. Срок отбывания наказания будет исчисляться со дня задержания, так что забывчивость может выйти боком.

Наверх

Нам не нужны слова, не нужна игра,
только ТЫ и Я и целой ночи мало
Я столько дней ждала, я тебя звала,
Долго я кричала чтоб нашел меня меня....

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #65 - 04.12.2009 :: 01:47:40

Цитата:
Это регламентировано каким то нормативным актом?
На каком основании забирают часть зарплаты или чтоб глаза закрыть?

Конечно же ничем это не регламентированно! На карман кладут, сволочи Злой
Наверх

IP записан

sveta2586
Новичок
*

Краснодарский край
Ответ #66 - 07.12.2009 :: 11:07:45

Всем привет, подскажите, а в колонии поселении можно пользоваться сотовыми телефонами своими?
Наверх

IP записан

Джулия
Бывалый зк
**

Москва САО
Ответ #67 - 07.12.2009 :: 11:54:07

sveta2586 писал(а) 07.12.2009 :: 11:07:45:
Всем привет, подскажите, а в колонии поселении можно пользоваться сотовыми телефонами своими?

У нас была колония, телефоны были запрещены, так же как и фотоопараты, записывающие предметы, диктафоны, даже зажигалки
Наверх

IP записан

Кира Покровская
Пахан

Москва
Ответ #68 - 07.12.2009 :: 18:32:03

sveta2586 писал(а) 07.12.2009 :: 11:07:45:

НЕТ НЕЛЬЗЯ.
Наверх

IP записан

Красатуля
Новичок
*

москва
Ответ #69 - 08.12.2009 :: 16:57:18

Девочки, добрый день! Я новенькая и еще плохо ориентируюсь. Подскажите, кто-нибудь что-нибудь знает о колонии-поселения в Псковской области. Мой находится, на общем режиме в Ик-2 крюки. Было все вроде ок, но последний месяц творится что-то не понятное. Стоит ли переходить, у нас удо в апреле
Наверх

IP записан

zluka
Новичок
*

Ответ #70 - 08.12.2009 :: 19:12:46

там творится полный беспредел,у моей подруги мужа содержат в шизо уже пятьдесят суток отрядник сказал что будет освобождаться из под крыши кто ему дал такие полномочия?может затаил??? как с этим бороться? Злой
Наверх

IP записан

zluka
Новичок
*

Ответ #71 - 08.12.2009 :: 19:24:41

на вольном поселении в южно-сахалинске вроде вел себя прилично только отказался есть с мутной посуды
Наверх

IP записан

Красатуля
Новичок
*

москва
Ответ #72 - 19.12.2009 :: 15:15:19

У нас в Псковской области вообще грядут перемены, везде меняют начальство, я так понимаю, что лучше на поселение не уходить, у нас в апреле уже удо. У кого-нибудь есть информация про Псковскую область?
Наверх

IP записан

manya
Новичок
*

Украина
Ответ #73 - 01.01.2010 :: 04:22:09

Привет всем! Я из Украины. На посёлок ломонулась, чтоб сына и мужа видеть чаще (дс - каждый месяц, кс - хоть каждый день). Работали, как проклятые, но беда не в этом. Сидела в Харькове, краснее зон, наверно, в мире нет((( Закон элементарно не соблюдается, ни каких льгот, типа жить не на посёлке и т.п. администрация не усматривает. Удо если больше года до конца не предоставляют, а если срок небольшой и удо наступает за год до конца мотивируют, что по первому не отпускают - жди, мол, полгода, а с тяжёлыми ст. год. Если деньги присутствуют - купить, конечно можно. Удо своё "выгрызла". Рассказывать долго, но поставила мусоров перед выбором или иду по первому, или досижу до конца, но крови попорчу столько, что дешевле отпустить. Оценили, ушла по первому. С пацанами общались у них попроще и полегче немного. Бабы сами виноваты, куры в основном. Ведутся на мусорские разводы. А так, жить везде можно смотря какие мотивы и цель.
Наверх

IP записан

Юлия
Новичок
*

Ответ #74 - 03.02.2010 :: 17:32:42

может кто то знает о КП ИК-9 г.Соликамск ? какие там условия?
Наверх

IP записан

ford
Новичок
*

Ответ #75 - 03.02.2010 :: 23:15:17

Могу рассказать об ИК-27 в п.Янгоры, Архангельской области. Ездили к сыну на машине и летом, и зимой. Кто, что-нибудь знает об УГ-42/25 п. Кармозеро, Архангельской области? Буду рад любой полезной информации. Спасибо.
Наверх

IP записан

Шумахeр
Бывалый зк
**

Сибирь
Ответ #76 - 23.02.2010 :: 15:39:47

Т@тьян@ писал(а) 14.05.2009 :: 21:25:19:
Я понимаю,что пишут многое-но может кто конкретно там был или кто то там находится Смущённый
Мне интересно как там проходят свидания.Я многого пока не понимаю,у меня это впервые Плачущий

Поселуха (колония-поселение)... Человек (зек) живет "как бы на воле" (находится не под конвоем), можно (если далекие поселки, такие допустим как о.Пилым) есть возможность проживать с семьей но обязан каждые 3-4 часа являться на проверку (иначе могут отстрелить в лагерь - отказ от работы!!!). на поселке можно иметь бабло (но как правило легавые "отшманывают" наличку), можно бухать (гнать самогоно  и брагу).... Поселуха это как - поселок в черте города, без возможности "уходить далеко от него" (конечно если нет с мусорами договоров никаких).... А так моно и в городе жить (ходить только на проверку).....
Наверх

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Две истины простых, запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
(c) Омар Хайям
Шумахeр  
IP записан

Шумахeр
Бывалый зк
**

Сибирь
Re: ДОКУМЕНТЫ и ЮР.ССЫЛКИ
Ответ #77 - 23.02.2010 :: 15:42:21

Цитата:
По закону да, Виалет выкладывала даже статью тут эту.
Например, если на облегченке, то с общего по 1/4 срока на поселок уйти можно, а статьи могут быть тяжкие, соответственно удо по 1/2, намного позже чем поселок.

Вы вот так тут рассуждаете, УДО, поселок, расконвойка.... А вы поинтересовались мнением тех, кто находится там, согласны ли они идти туда???
Наверх

(c) Омар Хайям
Шумахeр  
IP записан

Шумахeр
Бывалый зк
**

Сибирь
Ответ #78 - 23.02.2010 :: 15:46:16

manya писал(а) 01.01.2010 :: 04:22:09:
Привет всем! Я из Украины. На посёлок ломонулась, чтоб сына и мужа видеть чаще (дс - каждый месяц, кс - хоть каждый день). Работали, как проклятые, но беда не в этом. Сидела в Харькове, краснее зон, наверно, в мире нет((( Закон элементарно не соблюдается, ни каких льгот, типа жить не на посёлке и т.п. администрация не усматривает. Удо если больше года до конца не предоставляют, а если срок небольшой и удо наступает за год до конца мотивируют, что по первому не отпускают - жди, мол, полгода, а с тяжёлыми ст. год. Если деньги присутствуют - купить, конечно можно. Удо своё "выгрызла". Рассказывать долго, но поставила мусоров перед выбором или иду по первому, или досижу до конца, но крови попорчу столько, что дешевле отпустить. Оценили, ушла по первому. С пацанами общались у них попроще и полегче немного. Бабы сами виноваты, куры в основном. Ведутся на мусорские разводы. А так, жить везде можно смотря какие мотивы и цель.

Поддержду! У нас такая же фигня на местной 9-ке (одно УДО а башке, ничего святого).... Да и на Централе такая же фигня, если не  может отстоять свое буде жить так же... Воообще у куриц (не обессудьте что так жесто) НЕТУ НИЧЕГО СВЯТОГО И НЕТУ НИКАКИХ ПОНЯТИЙ!!!
Наверх

(c) Омар Хайям
Шумахeр  
IP записан

Шумахeр
Бывалый зк
**

Сибирь
Ответ #79 - 23.02.2010 :: 15:48:43

Красатуля писал(а) 19.12.2009 :: 15:15:19:
У нас в Псковской области вообще грядут перемены, везде меняют начальство, я так понимаю, что лучше на поселение не уходить, у нас в апреле уже удо. У кого-нибудь есть информация про Псковскую область?

Х.З что за хозяин придет.... У нас когда хозяина меняли, уже все в курсе были (знали что и как дальше будет!!!!)
Наверх

(c) Омар Хайям
Шумахeр  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 28
Послать Тему Печать