Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: кто сталкивался с моральным и психологическим давлением на осужденного в колонии поселении?

« Создано: Елена_челябинск : 27.04.2011 :: 07:28:29 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 28
Послать Тему Печать

Колонии-поселения

(Прочитано 447720 раз) Нравится
Север
Бывалый зк
**

Предупреждения: 1

Re: Кто что знает о колониях поселения???
Ответ #40 - 29.10.2009 :: 02:34:25

А дядька мой на поселке сидел, пришел и сказал: лучше на общем, от звонка до звонка, и порядок и дисцеплина и соблазнов нет.... Нерешительный
Наверх

IP записан

наталька
Новичок
*

Предупреждения: 0

Ответ #41 - 29.10.2009 :: 02:51:22

Говорят многие не рабочме,домой отпускают даже.....но у нас жесть,я когда своего увидела-далеко не сразу узнала,выглядит лет на 18 (в плохом смысле). там стучат все друг на друга,бегпют к начальству..пока я там была ,моего в шизо закрыли,а меня обули на 2 телефога и на косарь денег,причем один из телефонов себе начальник взял) мне домой ехать не на что было,п тогда было 300 км,пацаны-зк насобирали,хоть и видели меня впервые,а мужа знали всего 2 недели
Наверх

IP записан

Север
Бывалый зк
**

Ответ #42 - 29.10.2009 :: 15:38:22

Цитата:
а бывают ещё и не рабочие посёлки? Ужас
и что они делают целыми днями?

Сидят или стоят, разговаривают... Мой говорит что с ума съезжает. Вначале как то звонил, рассказывал какой там пи.здец, а т.к. разговоры слушают- ШИЗО................
Неужиле это колония поселения????????????????????? Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

Джулия
Бывалый зк
**

Москва САО
Ответ #43 - 30.10.2009 :: 14:07:21

наталька писал(а) 29.10.2009 :: 02:51:22:
Говорят многие не рабочме,домой отпускают даже.....но у нас жесть,я когда своего увидела-далеко не сразу узнала,выглядит лет на 18 (в плохом смысле). там стучат все друг на друга,бегпют к начальству..пока я там была ,моего в шизо закрыли,а меня обули на 2 телефога и на косарь денег,причем один из телефонов себе начальник взял) мне домой ехать не на что было,п тогда было 300 км,пацаны-зк насобирали,хоть и видели меня впервые,а мужа знали всего 2 недели

Мой тоже сидит на поселке, там один отряд рабочий, другой не рабочий, домой отпускают, только если ты работаешь + если ты жывешь в этом округе, у тебя хорошая характеристика ко поселку и если ты вышел рожей...т.е. поселок в архангельской обл. значит те кто рядом живет, мы из москвы, нас не отпустят домой, с нашего поселко только пару человек ездили домой, остальные в обломе.
Наверх

IP записан

Джулия
Бывалый зк
**

Москва САО
Ответ #44 - 30.10.2009 :: 14:11:34

Север писал(а) 29.10.2009 :: 15:38:22:
Сидят или стоят, разговаривают... Мой говорит что с ума съезжает. Вначале как то звонил, рассказывал какой там пи.здец, а т.к. разговоры слушают- ШИЗО................
Неужиле это колония поселения????????????????????? Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Моему дали год и вот он по началу кричал нах. мне нужно за 100 р. работать, посидел полгодика, а потом начал сам просится что б взяли на работу, т.к. крышу снасило от безделья, и еще те кто работают хот куда то выезжает, другое отношение со стороны администрации, позвонить лишний раз можно, админ. глаза на многое закрывает - если не наглеешь, да и на удо реальнее уйти , характеристика из колонии будет положительнее, да и время конечно быстрей идет, на проверки эти долбаные реже ходишь, короче я считаю лучше работать, чем не работать, плюсов больше..
Наверх

IP записан

Север
Бывалый зк
**

Ответ #45 - 30.10.2009 :: 15:28:54

Джулия писал(а) 30.10.2009 :: 14:11:34:
Моему дали год и вот он по началу кричал нах. мне нужно за 100 р. работать, посидел полгодика, а потом начал сам просится что б взяли на работу, т.к. крышу снасило от безделья, и еще те кто работают хот куда то выезжает, другое отношение со стороны администрации, позвонить лишний раз можно, админ. глаза на многое закрывает - если не наглеешь, да и на удо реальнее уйти , характеристика из колонии будет положительнее, да и время конечно быстрей идет, на проверки эти долбаные реже ходишь, короче я считаю лучше работать, чем не работать, плюсов больше..

Мой тоже по началу работал...Теперь шиш, сказали работы нет...
Наверх

IP записан

Толстый
Новичок
*

Ответ #46 - 30.10.2009 :: 17:15:00

Честно говоря КП это ПИОНЕРЛАГЕРЬ для взрослых!!!
Я сидел КП-8 пос.Бородино тул.обл.
ТАК И НЕ ПОНЯЛ ДО СИХ ПОР ГДЕ Я БЫЛ?!
Наверх

IP записан

наталька
Новичок
*

Ответ #47 - 30.10.2009 :: 22:03:54

МОЙ ЗВОНИЛ СЕГОДНЯ(ЭТО РЕДКОСТЬ) ,.ЕСЛИ СПАЛЯТ ДАЖЕ С ЧУЖИМ ТЕЛ,ЖИЗО И НЕ НАДЕЙСЯ НА УДО,ВОТ ОН ГОВОРИТ,ЧТО РАБОТЫ ХОТЬ И НЕТ,А СНЕГ НАДО С КУЧЬКИ НА КУЧКУ ЛОЖИТЬ С 6 УТРА,ДО 9 ВЕЧЕРА,НО РАБОТА НАХОДИТСЯ И СТРОИМ ГОРАЖ КОМУ-ТО,ПОЧТИ БЕЗ ОБУВИ И ОДЕЖДЫ
Наверх

IP записан

Ромкина девочка
Авторитет

там где не заснут звезды
Ответ #48 - 09.11.2009 :: 22:12:29

на Валдае сидит муж знакомой. в колонии поселения. она ездила и ужаснулась просто. толи дом толи сарай.крысы,мыши.холодно ужасно. не кормят почти.исхудал. нервный стал. условия вообще не приспособленые для жизни. это его с общего перевели. не знаешь где и лучше.таскают на всякие работы начальство.то могилу выкопать то еще чего жуть
Наверх

...

IP записан

kittttten
Новичок
*

Re: Кто что знает о колониях-поселениях???
Ответ #49 - 18.11.2009 :: 16:47:39

Цитата:
ну и вот - на первый вопрос так никто и не ответил.
так как они там проходят свидания - надо ли записываться на опеределённое число?
есть ли какие ограничения по кругу лиц, приезжающих на ДС (ну например, как во многих колониях общего/строгого режима - только законные жёны на ДС могут ездить)?
на сколько дней можно приехать?
можно ли выходить с территории посёлка (например, чтобы доехать до магазина)?

Привет! У нас например в КП записываться заранее не надо, но ни кто не гарантирует, что будут свободные комнаты, на свиданку могут приезжать только те кто записан в личном деле и законные жёны...магазин есть и на территории КП, но там мало что есть, и так как у нас далеко от населённого пункта лучше заранее запастись продуктами...на сколько дней, по идее свиданки там без ограничений!
Но во всех колониях абсолютно по-разному, где-то со справкой от участкового впускаёт гражданских жён,где-то дают ограничение по колличеству дней, где-то ещё что-нибудь...
Наверх
« Последняя редакция: 02.05.2012 :: 01:40:43 от Violet »  

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #50 - 18.11.2009 :: 18:58:54

Цитата:
спасибо за информацию. а ты в какую КП ездишь?

КП в Калмыкии
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #51 - 18.11.2009 :: 22:12:18

Цитата:
ясно.
ещё вопрос - можно свободно передвигаться по КП? или какие-то определённые места есть для тех, кто приезжает на свиданки (ну что-то типа прогулочного дворика)?

Наверное везде по-разному, у нас здание свиданки огороженно забором и там совсем не большое место для прогулки, двориком это сложно назвать, прям около здания типа бесседки и куда белье вешать сушить и всё, в магазин или позвонить одна не можешь идти, только в сопровождении мужа.
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #52 - 19.11.2009 :: 01:44:50

Цитата:
ага, ясно. что бы ещё у тебя спросить Круглые глаза
ДС платные?

Говорят где-то есть бесплатные, но это редкость, у нас 155руб. за одного, т.е. получается, что за двоих мы платим 310руб. в сутки.
Наверх

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #53 - 19.11.2009 :: 01:45:55

kittttten писал(а) 19.11.2009 :: 01:44:50:
Говорят где-то есть бесплатные, но это редкость, у нас 155руб. за одного, т.е. получается, что за двоих мы платим 310руб. в сутки.

ещё и за него нужно платить? Ужас Ужас
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #54 - 19.11.2009 :: 02:44:22

©Нюта© писал(а) 19.11.2009 :: 01:45:55:
 ещё и за него нужно платить? Ужас Ужас

да, за двоих, мы же вместе там...
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #55 - 19.11.2009 :: 02:45:58

Цитата:
а условия на ДС в вашей колонии нормальные? свет, вода, тепло - всё есть?

свет да, вода есть, даже горячая как ни странно.. тепло так себе, если кочегары нормально выполняют свою работу, то тепло)
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #56 - 19.11.2009 :: 02:53:51

Цитата:
а с УДО как обстоят дела?

плохо, на 1/3 и не расчитываем, тока есть небольшая надежда на 1/2, но и то не факт( там никто по 1/3 не выходит тока по 1/2 и то не всегда....((((((((
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #57 - 19.11.2009 :: 02:59:42

Цитата:
ох, печально... ну ничего, держитесь Улыбка
за информацию спасибо Подмигивание

ага, стараемся)
всегда пожалуйста, если что, обращайтесь)
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #58 - 19.11.2009 :: 12:25:40

Цитата:
Да уж не знаешь блин как лучше. Озадачен Нерешительный
То ли на общей быть то ли на КП ехать у моего возможно в мае перевести на КП и почти рядом в 5 км. от дома. Как быть прямо не знаю надо у него спросить Озадачен Озадачен Озадачен

Вы просто сначало разузнайте, что это за КП, а потом уже и выводы делать будете
Наверх

IP записан

ksud
Экс-Участник

Ответ #59 - 20.11.2009 :: 01:46:56

Подскажите, кто-нибудь что-то знает о поселении Монча в Мурманской области
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 28
Послать Тему Печать