Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: кто сталкивался с моральным и психологическим давлением на осужденного в колонии поселении?

« Создано: Елена_челябинск : 27.04.2011 :: 07:28:29 »

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 
Послать Тему Печать

Колонии-поселения

(Прочитано 425988 раз) Нравится
Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Re: Колонии-поселения
Ответ #500 - 22.09.2013 :: 22:15:27

карандаш писал(а) 22.09.2013 :: 22:06:24:
скажу только про кровати...на таковых и спят...правда у моего в колонии решетки только на первом и втором этажах..на третьем нету...насчет остального не знаю ...КП 5 г.Уфа

а у нас ни решеток, ни таких кроватей не было... Нерешительный
видимо везде по разному
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Предупреждения: 0

Сибирь
Ответ #501 - 25.11.2013 :: 18:11:11

Возник вопрос: на поселение со строгого отпускают, если не был в розыске, так? То есть это обязательное условие? А за розыск считается работа оперов по установлению места нахождения подозреваемого или уже ситуации с нарушением меры пресечения, побегами из-под стражи? Если первый вариант - получается, что абсолютное большинство были в розыске, мало ведь кто добровольно является с повинной. Ответьте, у кого мужчины выходили на КП, очень важно! Просто не хочется зря надеяться...
Наверх

... ...

IP записан

julivlad
Авторитет

Ответ #502 - 26.11.2013 :: 03:04:45

Галсана писал(а) 25.11.2013 :: 18:11:11:
Возник вопрос: на поселение со строгого отпускают, если не был в розыске, так? То есть это обязательное условие? А за розыск считается работа оперов по установлению места нахождения подозреваемого или уже ситуации с нарушением меры пресечения, побегами из-под стражи? Если первый вариант - получается, что абсолютное большинство были в розыске, мало ведь кто добровольно является с повинной. Ответьте, у кого мужчины выходили на КП, очень важно! Просто не хочется зря надеяться...

Мне кажется, что это роли не играет - главное это, что б не было изоляторов, нарушений. Если они есть, то они должны быть закрыты поощрениями. У моего мужа так и было - он отсидел 7,3 из 10, были изоляторы, но они были закрыты поощрениями. Прошли с третьего раза
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #503 - 26.11.2013 :: 14:34:43

julivlad писал(а) 26.11.2013 :: 03:04:45:
Мне кажется, что это роли не играет - главное это, что б не было изоляторов, нарушений. Если они есть, то они должны быть закрыты поощрениями. У моего мужа так и было - он отсидел 7,3 из 10, были изоляторы, но они были закрыты поощрениями. Прошли с третьего раза

Может быть, ваш муж вообще не был в розыске, поэтому такой вопрос и не возник? Как я понимаю, поскольку КП по сравнению со строгим режимом - это улучшение положения осужденного, естественно, что нужно подтвердить какой-то этап достигнутого исправления и отсутствие необходимости дальнейшего содержания в более строгих условиях. Поэтому учитываются поощрения и взыскания, это понятно. Но ведь поселенцы передвигаются в пределах населенного пункта без конвоя, даже на участке КП при строгой зоне, значит, они не должны быть склонны к побегу, правильно? Поэтому и имеет значение нахождение в розыске. Моему отрядник прямо сказал: если не был в розыске - можешь рассчитывать на поселение. Вот теперь и думаем: то, что его искали опера до задержания - это считается "быть в розыске" или нет, и как это зафиксировано? Жаль, что никак не могу вспомнить, что у него в уголовном деле на эту тему есть. Даже как-то в голову не пришло на это внимание обратить. Правда, адвокат говорила: если официально в розыск не объявлялся, значит, во внимание не принимается (когда хотели по залог освободиться, но не вышло).
Наверх

... ...

IP записан

julivlad
Авторитет

Ответ #504 - 27.11.2013 :: 02:14:20

Галсана писал(а) 26.11.2013 :: 14:34:43:
Может быть, ваш муж вообще не был в розыске, поэтому такой вопрос и не возник? Как я понимаю, поскольку КП по сравнению со строгим режимом - это улучшение положения осужденного, естественно, что нужно подтвердить какой-то этап достигнутого исправления и отсутствие необходимости дальнейшего содержания в более строгих условиях. Поэтому учитываются поощрения и взыскания, это понятно. Но ведь поселенцы передвигаются в пределах населенного пункта без конвоя, даже на участке КП при строгой зоне, значит, они не должны быть склонны к побегу, правильно? Поэтому и имеет значение нахождение в розыске. Моему отрядник прямо сказал: если не был в розыске - можешь рассчитывать на поселение. Вот теперь и думаем: то, что его искали опера до задержания - это считается "быть в розыске" или нет, и как это зафиксировано? Жаль, что никак не могу вспомнить, что у него в уголовном деле на эту тему есть. Даже как-то в голову не пришло на это внимание обратить. Правда, адвокат говорила: если официально в розыск не объявлялся, значит, во внимание не принимается (когда хотели по залог освободиться, но не вышло).

Убийц же по УДО выпускают
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #505 - 27.11.2013 :: 17:22:42

julivlad писал(а) 27.11.2013 :: 02:14:20:

???? При чем здесь УДО и убийцы? Озадачен
Наверх

... ...

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #506 - 27.11.2013 :: 18:51:35

Галсана писал(а) 26.11.2013 :: 14:34:43:

Правильно, ведь его " дело" так же "приехало" в колонию и члены комиссии   должны ознакомится с личным делом осужденного  и принять решение. У нас в колонии, тем кто был в " бегах" отказывают в улучшении условий содержания. А как эти " бега" зафиксированы - можно наверное только в деле посмотреть...
Кстати, если я не ошибаюсь, то осужденный пишет заявление  для ознакомления с личным делом, мой муж писал и ему давали ( нам нужно было посмотреть, все ли  заявления и расписки о выплате долга от потерпевших находятся в деле). Все эти расписки  находились в личном деле.
Может пусть Ваш муж напишет заявление? может получится?

Наверх

...

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #507 - 27.11.2013 :: 19:16:01

julivlad писал(а) 27.11.2013 :: 02:14:20:

речь шла о переводе на поселение тех лиц, кто был в розыске...
Даже "убийцы", став на путь исправления имеют право по истечению 0.5 срока улучшить свое пребывание переводом в ДСР-  в Украине,  перев. на русский - это  отделение социальной реабилитации ( та же колония поселения)
по 2/3 перевестись в исправительный центр( это тоже поселение, только свободы больше - можно за поощрения ездить домой на выходные и в отпуск до 14 дней, (на ДСР так нельзя)
и по 3/4 они могут уйти домой по УДО. Имеют право все улучшать свое пребывание, но учитываются эти права только не всем....это жаль конечно..

Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #508 - 28.11.2013 :: 14:09:50

света2011 писал(а) 27.11.2013 :: 18:51:35:
Правильно, ведь его " дело" так же "приехало" в колонию и члены комиссии   должны ознакомится с личным делом осужденного  и принять решение. У нас в колонии, тем кто был в " бегах" отказывают в улучшении условий содержания. А как эти " бега" зафиксированы - можно наверное только в деле посмотреть...
Кстати, если я не ошибаюсь, то осужденный пишет заявление  для ознакомления с личным делом, мой муж писал и ему давали ( нам нужно было посмотреть, все ли  заявления и расписки о выплате долга от потерпевших находятся в деле). Все эти расписки  находились в личном деле.
Может пусть Ваш муж напишет заявление? может получится?

Света, спасибо за дельный совет, но боюсь, что по крайней мере у нас в России это не практикуется. Я в каком-то постановлении суда кассационной инстанции встречала ссылку кассатора-осужденного (обжаловал отказ в освобождении по УДО) на то, что ему было отказано в ознакомлении с личным делом, где непонятно откуда взялись сведения о взысканиях, о которых он не знал. И коллегия в постановлении указала, что личное дело осужденного является документом для служебного пользования, и для ознакомления осужденному не предоставляется.
Наверх

... ...

IP записан

iolanta
Новичок
*

Ответ #509 - 18.12.2013 :: 08:01:46

кто владеет информацией о колонии-поселении№3 Волгоград,Промысловая 24?!нужно все от  того как добиратся с вокзала и все подробности!
Наверх

IP записан

Анастасья
Новичок
*

Ответ #510 - 20.01.2014 :: 20:56:32

Здравствуйте, у нас такая ситуация, сидим на колонии-поселении, я гражданская жена,ходили на дс, потом там произошло 2 побега и дс с гражданскими женами отменили, потом разрешили, и сейчас опять запретили. Просто уже надоела эта ромашка. Хочу сходить к начальнику зоны. И я хотела спросить, как думаете имеет смысл, и могу я каким нито законом оперировать?
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #511 - 20.01.2014 :: 21:20:50

Анастасья писал(а) 20.01.2014 :: 20:56:32:
Здравствуйте, у нас такая ситуация, сидим на колонии-поселении, я гражданская жена,ходили на дс, потом там произошло 2 побега и дс с гражданскими женами отменили, потом разрешили, и сейчас опять запретили. Просто уже надоела эта ромашка. Хочу сходить к начальнику зоны. И я хотела спросить, как думаете имеет смысл, и могу я каким нито законом оперировать?

я считаю пробовать надо всегда
Наверх

IP записан

Анастасья
Новичок
*

Ответ #512 - 21.01.2014 :: 00:11:22

Попробую наверное. Просто кроме того что взывать к совести, даже не представляю что ему говорить.
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #513 - 21.01.2014 :: 00:47:40

Анастасья писал(а) 21.01.2014 :: 00:11:22:
Попробую наверное. Просто кроме того что взывать к совести, даже не представляю что ему говорить.

к совести не надо взывать. только настроите против себя
лучше принесите справку из ОВД о совместном проживании и просите...
Наверх

IP записан

Анастасья
Новичок
*

Ответ #514 - 21.01.2014 :: 06:39:27

Эта справка у нас есть, и есть у них, мы по ней уже ходили на дс. Спасибо за совет, буду просить или действовать по ситуации.
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #515 - 21.01.2014 :: 09:12:30

Ему проще решить этот вопрос изнутри. Мой муж сидел и на 2-х строгих колониях, и на колонии-поселении. Нигде невозможно было решить этот вопрос извне. Если у вашего нет официальной жены-то этот вопрос ваш сиделец может решить с хозяином. Если не разрешают,то скорее всего,для этого этого есть какая-то причина: либо поведение сидельца, либо отказ от работы какой-то, либо еще что-то... Нерешительный
Закона никакого нет, чтобы пускать гр.жен, все на усмотрение хозяина...
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

ЮЛИЯ
Авторитет

Москва
Ответ #516 - 21.01.2014 :: 10:19:25

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами. Всё зависит от начальника колонии!
Наверх

IP записан

Анастасья
Новичок
*

Ответ #517 - 21.01.2014 :: 10:33:29

Аксинья писал(а) 21.01.2014 :: 09:12:30:
Ему проще решить этот вопрос изнутри. Мой муж сидел и на 2-х строгих колониях, и на колонии-поселении. Нигде невозможно было решить этот вопрос извне. Если у вашего нет официальной жены-то этот вопрос ваш сиделец может решить с хозяином. Если не разрешают,то скорее всего,для этого этого есть какая-то причина: либо поведение сидельца, либо отказ от работы какой-то, либо еще что-то... Нерешительный
Закона никакого нет, чтобы пускать гр.жен, все на усмотрение хозяина...

Да я бы поняла бы если бы только ему запретили, а запретили всем, без объяснения причин(даже им не объяснили)...печально на самом деле, что у гражданских жен в этом смысле нет никаких прав((
Наверх

IP записан

Анастасья
Новичок
*

Ответ #518 - 21.01.2014 :: 10:35:19

ЮЛИЯ писал(а) 21.01.2014 :: 10:19:25:
Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами. Всё зависит от начальника колонии!

Да начальник у нас странный, то разрешает то запрещает((
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #519 - 21.01.2014 :: 17:25:55

Анастасья писал(а) 21.01.2014 :: 10:35:19:
Да начальник у нас странный, то разрешает то запрещает((

Можно предложить ему гуманитарную помощь,если вы распологаете средствами и если овчинка стоит выделки....
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 
Послать Тему Печать