Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: кто сталкивался с моральным и психологическим давлением на осужденного в колонии поселении?

« Создано: Елена_челябинск : 27.04.2011 :: 07:28:29 »

Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28
Послать Тему Печать

Колонии-поселения

(Прочитано 439365 раз) Нравится
Огрызок
Пахан

Предупреждения: 6

Re: Колонии-поселения
Ответ #460 - 25.02.2013 :: 21:16:13

Мама Ангела писал(а) 25.02.2013 :: 20:27:54:
Девочки, спасибо! После ваших слов правда стало немножко легче. Просто этот ваккум убивает. Когда и поделиться не с кем, мало кто из понимает такие ситуации.. ведь пока сам не столкнешься с этим... Вот жила и даже знать не знала и не думала, что есть такая сторона жизни.
Сейчас для меня тяжело очень что нет никакой связи такой длительный срок, нет информации никакой. Вот от этого больше всего больнее.. Знаю что если будет регулярная связь с мужем, все станет намного легче. А пока, жду. Написала заявление в УФСИН, чтобы сообщили о местоположении мужа.

Это просто первое время так, из за неизвестности)) а потом все обязательно наладится, он будет звонить, вы к нему ездить на дс и уже не будет так страшно! И потом в колонии-поселении, со свиданиями значительно проще чем на зоне, количество их не ограничено, хоть приезжай и живи Подмигивание ну если позволяют средства конечно, телефонные и видео переговоры тоже разрешены при наличии аппаратуры, поэтому не переживайте так сильно, вам надо чуть чуть подождать
Наверх

...

IP записан

velena
Экс-Участник

Ответ #461 - 16.03.2013 :: 17:59:53

Девчат подскажите есть ли какой-либо закон на КП, который
запрещал бы носить верхнюю одежду определенного цвета?
И еще где бы можно было прочитать внутренние правила КП, не для осужденных, а для сотрудников?
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..
Предупреждения: 0

Западная Сибирь
Ответ #462 - 17.03.2013 :: 13:08:08

Цитата:
И еще где бы можно было прочитать внутренние правила КП, не для осужденных, а для сотрудников?

может тебе поможет Инструкции о работе специальных отделов ИУ?
http://bazazakonov.ru/doc/?ID=1031478

а еще есть
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О НАДЗОРЕ ЗА ОСУЖДЕННЫМИ, СОДЕРЖАЩИМИСЯ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_19598.html
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #463 - 17.03.2013 :: 13:09:29

Цитата:

про цвет одежды не могу вспомнить и найти, где-то вроде видела, но там было что-то о том, что цвета хаки нельзя и такую пятнистую одежду.
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #464 - 17.03.2013 :: 13:41:00

Цитата:

На колонии-поселении разрешается носить гражданскую одежду.
Статья 129 УИК РФ. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:
а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества.

Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений запрещается:
21. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.

Но...это только в теории.На многих колониях-поселениях осужденные носят спец.одежду,которую вводит самостоятельно нач.колонии.И ему плевать на все законы,потому что его решения никто в суде не обжалует.

Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2013 :: 13:42:10 от Аксинья »  

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

velena
Экс-Участник

Ответ #465 - 17.03.2013 :: 17:36:15

Девочки спасибо Вам огромное!!!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Очень многое поняла и прочитала!!!!!
на КП где муж сидит, нет определенной формы, утвержденной начальником колонии, и робу не выдают...запретили носить верхнюю одежду всех цветов за исключением черной, темносерой и темносиней.....=(((
Пришлось в срочном порядке покупать.....=(
Наверх

IP записан

Maria2344
Экс-Участник

Ответ #466 - 21.03.2013 :: 10:27:22

Девочки, кто с Украины!
Очень нужна любая информация про Дружелюбовский исправит.центр №1 Запорож.обл., интернет весь перерыла...
Наверх

IP записан

Роксана
Новичок
*

Ответ #467 - 16.04.2013 :: 18:08:48

Добрый день! Правда ли что в колонии-поселения мужчины и женщины содержатся вместе? что там вполне вероятны сексуальные связи? интересует в частности колония №8 Садки... У меня парень там, теперь я как на иголках((((((((((((((((
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Ответ #468 - 16.04.2013 :: 18:27:12

Роксана писал(а) 16.04.2013 :: 18:08:48:
Добрый день! Правда ли что в колонии-поселения мужчины и женщины содержатся вместе? что там вполне вероятны сексуальные связи? интересует в частности колония №8 Садки... У меня парень там, теперь я как на иголках((((((((((((((((

Да, это правда, мужчины и женщины вместе содержаться, живут на одной территории, только спят в разных бараках.
Мой муж находится в КП, рассказывает какие любовные страсти там происходят, и интриги  Смех
но вы же к нему ездиете... в основном любовь крутят одинокие, к которым жены и мужья не приезжают.
не волнуйтесь, потерпеть до ДС то можно  Подмигивание
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #469 - 16.04.2013 :: 18:37:46

Где мой муж содержится,то там только для мужчин колония-поселение.Но...колония-то находится на территории поселка и поэтому сексуальные связи с местными жительницами еще никто не отменял.А чего вы как на иголках?Больше доверия своему мужчине,потому как без доверия-нет отношений,вы саму себя сгрызете своими думами,к тому же,возможно,совершенно беспочвенными.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #470 - 16.04.2013 :: 18:55:40

могут вместе (но в разных бараках).
посмотрите информацию о вашем КП, может где подробнее пишут.
у меня муж был на КП, где женщины не содержались, а в этой деревеньке нормального женского населения и нет, молодежь какая еще есть, уезжает в город
Наверх

IP записан

Роксана
Новичок
*

Ответ #471 - 16.04.2013 :: 19:27:37

Спасибо вам за ответы.... Если содержатся в позволительной доступности друг от друга-это очень грустно(((  Про Садки я не могу найти инфу, вернее конкретно как они там живут-вместе или отдельно-не могу найти... Парень -любитель сходить налево, есть за ним грех такой, только теперь я буду бояться на С ездить, так как если связи там возможны, неизвестно что еще подцепит...Я боюсь ВИЧ как огня, а там его наверное полным полно(((
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Ответ #472 - 16.04.2013 :: 20:20:10

Роксана писал(а) 16.04.2013 :: 19:27:37:
Спасибо вам за ответы.... Если содержатся в позволительной доступности друг от друга-это очень грустно(((  Про Садки я не могу найти инфу, вернее конкретно как они там живут-вместе или отдельно-не могу найти... Парень -любитель сходить налево, есть за ним грех такой, только теперь я буду бояться на С ездить, так как если связи там возможны, неизвестно что еще подцепит...Я боюсь ВИЧ как огня, а там его наверное полным полно(((

у нас есть такие(((( и они живут вместе, никак не отделены
а как вы тогда так живете? если даже в тюрьме этого боитесь, а что же на свободе????? Ужас
он узнает о виче на поселке и не будь дураком будет аккуратнее, не на помойке же себя нашел!!!! а вы тогда предохраняйтесь - раз так не доверяете своему мужчине!  Подмигивание
Наверх

IP записан

КатяKatyaIv
Новичок
*

Ответ #473 - 17.05.2013 :: 20:18:35

Добрый вечер. Мужу через несколько дней ехать в КП № 11 Саратовская область, с. Усть-Золиха, мы вообще ничего не знаем про эту колонию-поселения. Возможно, кто-нибудь знает об этой КП. Поделитесь, пожалуйста. Важна любая информация. Буду очень признательна. Особенно интересует вопрос, есть ли возможность, проживать вне КП, на территории муниципального образования с семьей, снимать жилье.
Наверх

IP записан

Натали91
Новичок
*

Ответ #474 - 06.06.2013 :: 15:02:02

Кто нибудь знает про Мценскую колонию поселение?
Наверх

IP записан

Жена Адмирала
Пахан

Mi mense tie kaj pregxu
por via sano

174 регион
Ответ #475 - 07.06.2013 :: 14:13:48

Здравствуйте, кто то может мне сказать, ИК 10, какая зона?
Наверх

Гнев волка не удержим, любовь неповторима, верность бесконечна...
......
Любить - значит давать кому-то возможность уничтожить себя, но верить, что он ею никогда не воспользуется.

IP записан

Счастливая Туся
Экс-Участник

Ответ #476 - 07.06.2013 :: 16:28:26

Жена Адмирала писал(а) 07.06.2013 :: 14:13:48:
Здравствуйте, кто то может мне сказать, ИК 10, какая зона?

ИК10 думаю не одна, область то какая?
Наверх

IP записан

ЯВалка
Новичок
*

Ответ #477 - 20.06.2013 :: 01:28:10

Всем доброго дня или вечера! Кто ни будь знает про ИК 12 Хабаровского края?
Наверх

IP записан

Евгений99
Новичок
*

Ответ #478 - 20.06.2013 :: 16:08:09

Здравствуйте. Кто может дать информацию про КП-20 г.Норильск брата перевели туда из ОИК-30 строгий режим. какова там обстановка, как администрация, как с УДО отпускают или нет, питание хотелось бы получить как можно больше информации интересно все, звонил всего один раз говорит постоянно работает звонить некогда, может как то можно помочь со связью? Заранее благодарен
Наверх

IP записан

Ветерок
Бывалый зк
**

Ответ #479 - 21.06.2013 :: 11:08:32

Евгений99 писал(а) 20.06.2013 :: 16:08:09:
Здравствуйте. Кто может дать информацию про КП-20 г.Норильск брата перевели туда из ОИК-30 строгий режим. какова там обстановка, как администрация, как с УДО отпускают или нет, питание хотелось бы получить как можно больше информации интересно все, звонил всего один раз говорит постоянно работает звонить некогда, может как то можно помочь со связью? Заранее благодарен

подробную информацию тебе может дать участница нашего форума velena,муж у нее в КП-20 отбывает срок.думаю как она будет на форуме,то обязательно ответит на все интересующие тебя вопросы))  Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28
Послать Тему Печать