Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: кто сталкивался с моральным и психологическим давлением на осужденного в колонии поселении?

« Создано: Елена_челябинск : 27.04.2011 :: 07:28:29 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 28
Послать Тему Печать

Колонии-поселения

(Прочитано 461156 раз) Нравится
Север
Бывалый зк
**

Предупреждения: 1

Re: Кто что знает о колониях поселения???
Ответ #20 - 18.10.2009 :: 17:37:45

Джулия писал(а) 17.10.2009 :: 22:08:44:
Оленька, что удо не реально я тоже слышала, мы с Озерного ИК 26 но у нас удо на носу в ноябре!! все положительные характеристики мы собрали, админы тоже написали положительно.. давай посмотрим как пойдет..я 6 ноября тащюсь через плесецк (на ДС), вот в суд хочу заскочить узнать как дельце продвигается..
там будем делать выводы. А лично была ты в ИК 22 на свиданку ездила или только по его рассказам судишь???

Привет! Класно что, хоть кто-то от туда Смех. Была там свекруха(когда его туда привезли, я рожала! Очень довольный), сделала мне фотки. Пипец у них там бараки деревянные. Условий ни-ка-ких. Админы про деньги сразу сказали не возьмём. Он сказал так....
Кормят баландой и кваш. капустой. Админы не борзые, но и понять тебя не торпятся. Много провочируют (за месяц 80чел. зарядили на общий режим). Из 600 человек в ихней колонии по УДО ни один не вышел....
Наверх

IP записан

Джулия
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Москва САО
Ответ #21 - 18.10.2009 :: 21:15:59

конечно на поселке тяжело, но и много плюсов, например свиданки дают на неопределенный срок..и многое другого для нас, но не для них их там проверками за№бывают..
Наверх
« Последняя редакция: 02.05.2012 :: 01:35:36 от Violet »  

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Re: ДОКУМЕНТЫ и ЮР.ССЫЛКИ
Ответ #22 - 19.10.2009 :: 03:53:17

Mari писал(а) 01.09.2009 :: 04:31:48:
Люда, перевод в колонию-поселение осуществляется в те же сроки, что и УДО. Туда можно ходотайствовать о переводе, если в УДО отказано.

Мари, скажи, может ли быть такое,ч то срок на поселок быстрее подошол чем срок на УДО???
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #23 - 19.10.2009 :: 04:53:26

Татьяна Владивосток писал(а) 19.10.2009 :: 03:53:17:
Мари, скажи, может ли быть такое,ч то срок на поселок быстрее подошол чем срок на УДО???

Вот это вопрос!!!! По закону нет, они одновременно наступают со сроками на УДО. Но на практике у нас на поселок уезжают намного раньше этих сроков! Именно в этом вопросе я и не разобралась сама!!!!!Как так возможно?? Язык
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #24 - 19.10.2009 :: 05:50:27

Mari писал(а) 19.10.2009 :: 04:53:26:
Вот это вопрос!!!! По закону нет, они одновременно наступают со сроками на УДО. Но на практике у нас на поселок уезжают намного раньше этих сроков! Именно в этом вопросе я и не разобралась сама!!!!!Как так возможно?? Язык

Просто мой мне говорит, что у него срок на поселок  подойдет быстрее, чем на удо! Я сама нифига не шарю в этом..А где бы поточнее такую инфо узнать?? Ужас
Наверх

IP записан

Солнышко:))
Экс-Участник

Ответ #25 - 19.10.2009 :: 20:07:35

Татьяна Владивосток писал(а) 19.10.2009 :: 05:50:27:
Просто мой мне говорит, что у него срок на поселок  подойдет быстрее, чем на удо! Я сама нифига не шарю в этом..А где бы поточнее такую инфо узнать?? Ужас

Озадачен Надо будет у своего поинтересоваться, возможно ли у них такое.
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #26 - 19.10.2009 :: 20:43:11

Татьяна Владивосток писал(а) 19.10.2009 :: 03:53:17:

Я, конечно, не Мари, но скажу: да, такое может быть! По-моему так бывает, если человек на облегченке.
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #27 - 20.10.2009 :: 03:10:00

Незабвенная писал(а) 19.10.2009 :: 20:43:11:
Я, конечно, не Мари, но скажу: да, такое может быть! По-моему так бывает, если человек на облегченке.

Не подписывают нам облегченку Злой. Сказали отсидеть нужно уже будучи осужденным пол года, даже не смотря на то, что уже отсидел 8 месяцев пока шла вся судебная заваруха. Злой Месяц мы осуждены, получается только через 5 месяцев нам можно подавать на облегченку?? А когда тогда подавать на поселок??  Ужас сразу можно?? Ужас
Наверх

IP записан

Люда
Пахан

Каждому своё и своё не
каждому

Мелекес- страна чудес.
Ответ #28 - 20.10.2009 :: 06:59:56

Незабвенная писал(а) 19.10.2009 :: 20:43:11:

ну да. сначала на облегченку переводят, через недели две пишет заявление на поселок.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #29 - 20.10.2009 :: 08:01:35

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

(п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

Положение пункта "в" части второй статьи 78 УИК РФ не исключает возможность принятия судом по ходатайству осужденного, содержащегося в связи с привлечением к уголовной ответственности по другому делу в следственном изоляторе, решения об изменении ему вида исправительного учреждения (Определение Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 124-О).

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
Наверх

IP записан

Violet
Экс-Участник

Ответ #30 - 20.10.2009 :: 12:30:48

Татьяна Владивосток писал(а) 20.10.2009 :: 03:10:00:
Не подписывают нам облегченку Злой. Сказали отсидеть нужно уже будучи осужденным пол года, даже не смотря на то, что уже отсидел 8 месяцев пока шла вся судебная заваруха. Злой Месяц мы осуждены, получается только через 5 месяцев нам можно подавать на облегченку?? А когда тогда подавать на поселок??  Ужас сразу можно?? Ужас

ну по поводу полгода - это прописано в УИК. он должен в КОЛОНИИ отсидеть 6 месяцев, чтобы подавать на облегчённые условия (ну если за это время не было взысканий). тот срок, что он был в СИЗО до суда или после суда - не учитывается для перевода на облегчёнку, но, естественно учитывается при подсчёте сроков на УДО.
Мари выше написала статью.
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #31 - 26.10.2009 :: 05:01:26

Вчера мне рассказали про поселок... толкь хорошие отзывы...Девочки, но я в шоке от нашего "продаваемого" общества!  Злой чтобы попасть туда. один человек отдал 25 тыс.у.е. Ужас Ужас Ужас.. либо нужно заработать кучу благодарностей (купив кучу всякого добра для нужных людей....). а так... можно забыть про поселок.. Нерешительный Смущённый
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #32 - 26.10.2009 :: 08:57:33

Татьяна Владивосток писал(а) 26.10.2009 :: 05:01:26:
Вчера мне рассказали про поселок... толкь хорошие отзывы...Девочки, но я в шоке от нашего "продаваемого" общества!  Злой чтобы попасть туда. один человек отдал 25 тыс.у.е. Ужас Ужас Ужас.. либо нужно заработать кучу благодарностей (купив кучу всякого добра для нужных людей....). а так... можно забыть про поселок.. Нерешительный Смущённый

25 тыс у.е. это нереальная цифра для поселка? может там такие условия, что таких денег стоит?
Наверх

...

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #33 - 28.10.2009 :: 02:39:14

Alenka писал(а) 26.10.2009 :: 08:57:33:
25 тыс у.е. это нереальная цифра для поселка? может там такие условия, что таких денег стоит?

Да я про то же...  Ужас мне сказали, что они и машину и квартиру продали чтобы попасть туда... А поселок говорят у нас хороший и с него сразу можно уйти на удо...НО!!!! Им никто гарантии никакой не дал  Нерешительный.. В прочем эт как всегда..
Наверх

IP записан

Джулия
Бывалый зк
**

Москва САО
Ответ #34 - 28.10.2009 :: 09:52:53

Татьяна Владивосток писал(а) 26.10.2009 :: 05:01:26:

У нас другая история. Все кто на поселке, ломятся на общюю, сами даже переводы пишут или спецом нарушают, лижбы с поселка уйти на общюю, т.к. проверками за№бали 7 раз в день,: в 7,9,12,15,17,19,21 часов, лишний раз не прележишь, и не покуришь, зажигалку только увидет администрация-сразу в банку..один плю только - свиданок неогрониченное количество можно, а с деньгами рубанули преводы-ребятам которым деньги переводам высылали по 3 месяца сидят эти деньги ждут, а кто перещол на общий режим - никто не пожалел-проверок меньше (1,2 шт.) - да и порядка больше, т.к. на вольных хоть и говорят АУЕ (аристанское уважение и единство) -но не хрена там порядка нет, а на общих занах всетаки порядка больше, там слушаются "старших" , все на своих местах, мой сидел 2 раза на общем, а вот 3 раз загремел на вольное, так что ему есть с чем сравнить..я еще думала на вольном бабу легко найти -нехрена подобного все очень строго..можно еще и раскрутится если администрацию слушать не будешь!!!
Наверх
« Последняя редакция: 28.10.2009 :: 09:55:42 от Джулия »  

IP записан

Кира Покровская
Пахан

Москва
Ответ #35 - 28.10.2009 :: 17:38:52

Джулия писал(а) 28.10.2009 :: 09:52:53:
У нас другая история. Все кто на поселке, ломятся на общюю, сами даже переводы пишут или спецом нарушают, лижбы с поселка уйти на общюю, т.к. проверками за№бали 7 раз в день,: в 7,9,12,15,17,19,21 часов, лишний раз не прележишь, и не покуришь, зажигалку только увидет администрация-сразу в банку..один плю только - свиданок неогрониченное количество можно, а с деньгами рубанули преводы-ребятам которым деньги переводам высылали по 3 месяца сидят эти деньги ждут, а кто перещол на общий режим - никто не пожалел-проверок меньше (1,2 шт.) - да и порядка больше, т.к. на вольных хоть и говорят АУЕ (аристанское уважение и единство) -но не хрена там порядка нет, а на общих занах всетаки порядка больше, там слушаются "старших" , все на своих местах, мой сидел 2 раза на общем, а вот 3 раз загремел на вольное, так что ему есть с чем сравнить..я еще думала на вольном бабу легко найти -нехрена подобного все очень строго..можно еще и раскрутится если администрацию слушать не будешь!!!

у моего тоже рядом где он идит (на строгом режиме), есть колоние-поселение. И проверки там тоже раз 6 точно. Если не больше.
Целый день они работают кто на поселке...
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #36 - 19.05.2012 :: 06:13:29

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

IP записан

наталька
Новичок
*

Ответ #37 - 29.10.2009 :: 02:22:26

это в пермском крае,кп-21,город губаха,поселок 10-ый километр,не дай Бог там коиу то оказаться
Наверх

IP записан

Север
Бывалый зк
**

Ответ #38 - 29.10.2009 :: 02:28:34

наталька писал(а) 29.10.2009 :: 02:07:05:
Девчонки,третий день вас читаю,случайно зашла на форум...я очень мало понимаю в этом,но знаю не по наслышке. Мой сидит на поселении реально строгого режима,оттула зк,которых выпускают с общего,рвутся обратно всеми способами. Там ад кромешный,я была у него 2 раза на дс,я не узнала его,они там пашут как лошади 11 часов подряд и без выходных и даже присесть нельзя,за малеюшую провинность=покурил не там и малолетке менту это не нравится-в шизо....много всего,не рассказать сразу...а насчет удо и надежд нет,хоть и без взысканий....на дс менты по 20 раз в лень(и ночь) проверяли,еще и хамили

У нас хуже: поселок не рабочий, целый день сидят-лег на кровать-ШИЗО, не поздоровался-ШИЗО, проспал на 10 мин.-ШИЗО.....
Смущённый
Наверх

IP записан

Север
Бывалый зк
**

Ответ #39 - 29.10.2009 :: 02:30:10

Мой пипец как рвется на общий. два раза уже на ШИЗО был по 15 суток. Держит из-за меня, боится не вынесу....
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2009 :: 02:32:07 от Север »  

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 28
Послать Тему Печать