Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: кто сталкивался с моральным и психологическим давлением на осужденного в колонии поселении?

« Создано: Елена_челябинск : 27.04.2011 :: 07:28:29 »

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28
Послать Тему Печать

Колонии-поселения

(Прочитано 419991 раз) Нравится
Татьяна Владивосток
Пахан

Предупреждения: 0

Владивосток
Re: Колонии-поселения
Ответ #180 - 11.03.2011 :: 05:43:53

Violet писал(а) 11.03.2011 :: 02:33:27:
начни с суда, который по месту отбывания наказания был.

Я знаю лишь одно, что во время этапа он подал документы в Хабаровский суд (там он был так сказать транзитом). В хабаровске большое кол-во судов! Мне везде запросы рассылать? Короче бред. Они на эти запросы  тысячу лет отвечать будут, он уже 20 руз успеет в Ирукутск приехать! Я так предпологаю, если 5 марта его отправили в Иркутск, то он уже наверняка там. Карантин там ровно 2 недели! вот и подожду ити 2 недели. Сам объявится и позвонит! Как заебало меня это все уже Злой Злой Злой Злой Злой Злой
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #181 - 13.03.2011 :: 08:03:37

Татьяна Владивосток писал(а) 11.03.2011 :: 05:43:53:
Я знаю лишь одно, что во время этапа он подал документы в Хабаровский суд (там он был так сказать транзитом). В хабаровске большое кол-во судов! Мне везде запросы рассылать? (

Татьяна, Улыбка Улыбка Улыбка то место, где он сидел, и откуда подавал док-ты, прикреплен только к одному суду Хабаровска!!! Только в него он мог подать эти док-ты! Поэтому тебе можно просто позвонить  туда, где он тогда сидел, и спросить, к какому суду они прикрепленнены! Делов то! Это не секретная информация, они ответят. А даже если и не ответят, по ДубльГису посмотри ближайший суд, позвони туда, и спроси, их ли суд рассматривает ходотайства из этого места, и если нет, то спроси какой - они ответят!!!
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #182 - 15.03.2011 :: 03:12:54

Mari писал(а) 13.03.2011 :: 08:03:37:
Татьяна, Улыбка Улыбка Улыбка то место, где он сидел, и откуда подавал док-ты, прикреплен только к одному суду Хабаровска!!! Только в него он мог подать эти док-ты! Поэтому тебе можно просто позвонить  туда, где он тогда сидел, и спросить, к какому суду они прикрепленнены! Делов то! Это не секретная информация, они ответят. А даже если и не ответят, по ДубльГису посмотри ближайший суд, позвони туда, и спроси, их ли суд рассматривает ходотайства из этого места, и если нет, то спроси какой - они ответят!!!

спасибки. Завтра позвоню. Там в СИЗО такие крысы работают, нифига не говорят. Типо приезжайте и узнавайте Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Аёночка
Бывалый зк
**

Люблю не «за что-то»,а
люблю «не смотря ни на
что»

Новосибирск
Ответ #183 - 15.03.2011 :: 10:15:32

Привет, девочки не знаю, туда пишу или нет.....подскажите пожалуйста через какое время подавать можно (1/3 или 2/3) ходатайство о переводе на облегченный режим или колонию поселения со строгого режима???? очень важно и нужно, спасибо...
Наверх

......

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #184 - 16.03.2011 :: 07:17:10

Аёночка писал(а) 15.03.2011 :: 10:15:32:
Привет, девочки не знаю, туда пишу или нет.....подскажите пожалуйста через какое время подавать можно (1/3 или 2/3) ходатайство о переводе на облегченный режим или колонию поселения со строгого режима???? очень важно и нужно, спасибо...

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]
1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

3. Не подлежат переводу в колонию-поселение:

а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;

в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;

г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения, а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;

д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.

4. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;

б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;

в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму. Осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы, а также осужденные женщины переводу в тюрьму не подлежат.

4.1. Осужденным к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, уклонившимся от получения предписания, предусмотренного частью первой статьи 75.1 настоящего Кодекса, или не прибывшим к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, вид исправительного учреждения может быть изменен на исправительную колонию общего режима.

5. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.
Наверх

IP записан

kroha
Бывалый зк
**

Северная Венеция

Ответ #185 - 31.03.2011 :: 20:03:55

Подскажите где находится КП г. Емва,как добраться,какие условия содержания и т.д. вообщем любая информация.  Озадачен
Наверх

Не надо делать мне,как лучше,оставьте мне,как хорошо))))))

IP записан

Violet
Положенец

Ответ #186 - 31.03.2011 :: 23:57:31

kroha писал(а) 31.03.2011 :: 20:03:55:
Подскажите где находится КП г. Емва,как добраться,какие условия содержания и т.д. вообщем любая информация.  Озадачен

информацию о колонии можно посмотреть здесь http://www.gufsinkomi.com/podrazdeleniya/ik_51/
Наверх

"Я хочу быть котом, чтобы, когда я толстела, все умилялись!" (с)

IP записан

Елена_челябинск
Новичок
*

Ответ #187 - 27.04.2011 :: 07:28:18

Люди. Помогите! Кто сталкивался с моральным и психологическим давлением в колонии-поселении, когда осужденный был закрыт в шизо? моего сына поймали с сотовым. закрыли в шизо и заставили оговорить себя, тем самым якобы что он подписывает сначало одно мелкое нарушение, что не поздоровался с офицером, а потом ему приносят второе что он сматерился, он подписывает  и его, при этом они обежают дать ему срок в шизо по мин. после того как он подписал 2 бумаги. ему приносят третью на телефон. он отказывается ее подписывать, ему говорят, что мол типо и не надо уже. сейчас готовят документы в суд на смену режима. у него годовалая дочь, и я инвалид третьей группы онко-заболевания...... ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!
Наверх

IP записан

АЛЛУШКА
Бывалый зк
**

никогда не говори никогда

Карелия, Питкяранта
Ответ #188 - 29.04.2011 :: 21:28:08

Елена_челябинск писал(а) 27.04.2011 :: 07:28:29:
Люди. Помогите! Кто сталкивался с моральным и психологическим давлением в колонии-поселении, когда осужденный был закрыт в шизо? моего сына поймали с сотовым. закрыли в шизо и заставили оговорить себя, тем самым якобы что он подписывает сначало одно мелкое нарушение, что не поздоровался с офицером, а потом ему приносят второе что он сматерился, он подписывает  и его, при этом они обежают дать ему срок в шизо по мин. после того как он подписал 2 бумаги. ему приносят третью на телефон. он отказывается ее подписывать, ему говорят, что мол типо и не надо уже. сейчас готовят документы в суд на смену режима. у него годовалая дочь, и я инвалид третьей группы онко-заболевания...... ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!

Держитесь, здесь ничем не поможешь, если будет права качать - только хуже себе сделает. Мой муж находится в кп 32, он говорит, что свой "характер" на время нахождения там надо забыть, засунуть куда подальше и никому не верить, только себе. А вообще ваш сын взрослый человек, он должен был понимать, что сотовый запрещён, и к чему это может привести. Мой понимает, послал сотовый домой мне посылкой, чтобы даже соблазна не было, чтобы каждая минутка приближала нашу встречу дома. Нужно собраться и жить по их правилам, тогда можно надеяться, что выйдешь раньше.  А ещё оставаться человеком, но с головой, соображать, как и с кем решать вопросы. Удачи вам и сыну, ничего, живы будем - не помрём, крепитесь!!! Подмигивание
Наверх

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

IP записан

Алька
Бывалый зк
**

Ответ #189 - 03.06.2011 :: 21:38:33

приветик, подскажите пожалуйста у кого-нибудь такое было, моему брату дали 2 года колонии- поселении, и он сам должен до туда добраться, как бы все ньюансы с бумагами мы решили, а вот что нужно с собой взять не знаем в дорогу, ведь наверное он будет в карантине какое то время и передачи ему нельзя будет. пожалуйста кто что знает расскажите
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #190 - 04.06.2011 :: 05:15:32

вчера у нас прошел суд. Нас отпустили на поселок. до 14 июня мы уже должны быть на месте Улыбка. Вы знаете, меня радуют любые изменения. И вообще, все таки поселение! Мне кажется это уже одной ногой на воле!! Очень довольный
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #191 - 04.06.2011 :: 05:48:22

Сейчас муж звонил, настроение у него не очень Нерешительный. Говорит, что связи с поселками нет, и как там обстановка никто не знает, у нас 5 июля срок удо наступает, и что то надежды не утешительные Со сжатыми губами Печаль. Говорят, что могут на поселке оставить еще на пол года, т.к. работать там некому.. А кто то говорит, что на некоторых поселках вообще работы нет и там никого не дуржут.. У всех разная информация.. И чему верить не понятно.. Ждемс...  Смущённый
Наверх

IP записан

Золотое сечение
Авторитет

Ответ #192 - 12.06.2011 :: 19:49:48

Алька писал(а) 03.06.2011 :: 21:38:33:
приветик, подскажите пожалуйста у кого-нибудь такое было, моему брату дали 2 года колонии- поселении, и он сам должен до туда добраться, как бы все ньюансы с бумагами мы решили, а вот что нужно с собой взять не знаем в дорогу, ведь наверное он будет в карантине какое то время и передачи ему нельзя будет. пожалуйста кто что знает расскажите

можно передачи, когда человек в карантине, свидание и позвонить - нельзя, а передачи, пожалуйста, сама увезла уже 2 раза мужу. приняли без вопросов (кстати, он их получил в тот же день)
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2011 :: 19:52:53 от Золотое сечение »  

Пусть всегда будет солнце!

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #193 - 12.06.2011 :: 21:01:09

Татьяна Владивосток писал(а) 04.06.2011 :: 05:15:32:
вчера у нас прошел суд. Нас отпустили на поселок. до 14 июня мы уже должны быть на месте Улыбка. Вы знаете, меня радуют любые изменения. И вообще, все таки поселение! Мне кажется это уже одной ногой на воле!! Очень довольный

Тань! Я вас поздравляю!! Всётаки посёлок, это лучше...ИМХО.. Улыбка
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #194 - 14.06.2011 :: 02:33:50

НаТаХа писал(а) 12.06.2011 :: 21:01:09:
Тань! Я вас поздравляю!! Всётаки посёлок, это лучше...ИМХО.. Улыбка

Спасибо, Наташ. Но лучше ли???? Нерешительный Все по разному все говорят. Те кто с мужем в колонии был, уже все на поселке, многие на Удо ушли, только вот связи с ними уже давно нет. Молчат. И хрен знает как там обстановка Нерешительный
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #195 - 14.06.2011 :: 02:34:48

Ну а в целом, я считаю, что КП-это уже тоже определенный этап к освобождению Круглые глаза
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #196 - 14.06.2011 :: 13:55:36

позвонил муж. Голос ужасный. Говорит, что пи#дец нашему удо. Он первый день на поселении. Там пашут как лошади, получают один рубль, со связью страшные проблемы, а про удо можно забыть.  и самое печальное, что на нашем сайте полно БС, и никто не сидит в иркутске! Даже информации взять негде.
Наверх

IP записан

Vodoleika
Пахан

из огня, да в полымя!

Предупреждения: 2

в астрале
Ответ #197 - 14.06.2011 :: 13:59:18

Татьяна Владивосток писал(а) 14.06.2011 :: 13:55:36:
позвонил муж. Голос ужасный. Говорит, что пи#дец нашему удо. Он первый день на поселении. Там пашут как лошади, получают один рубль, со связью страшные проблемы, а про удо можно забыть.  и самое печальное, что на нашем сайте полно БС, и никто не сидит в иркутске! Даже информации взять негде.

Тань а почему про удо забыть? там постановка что ли такая?? или в связи с чем??? Озадачен Озадачен Озадачен
Наверх

я для него Богиня

...

...
ksufactor37  
IP записан

АЛЛУШКА
Бывалый зк
**

никогда не говори никогда

Карелия, Питкяранта
Ответ #198 - 14.06.2011 :: 14:18:31

Татьяна Владивосток писал(а) 14.06.2011 :: 13:55:36:

Привет всем!  Сегодня приехала с ДС из КП-32 (КОМИ),мой сказал, что чаще стали на УДО уходить с посёлка, за два месяца очень много человек ушло. Не знаю, с чем это связано-с поправками, общей либерализацией или просто лето... Но факт есть факт. Да, я тоже волнуюсь, что работать некому, поэтому могут не отпустить, посмотрим. Хотя если всё нормально у него, благодарности и нет нарушений, то должны отпустить. Правда, верится с трудом, что через две недели отпустят, скажут, не показал ещё себя, мы его не знаем и ....всё в таком же духе. Но надо надеяться. А у нас КП очень мало на тюрьму была похожа, так после прокурорской проверки решётки на КПП приварили, дураки. Улыбка
Наверх

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #199 - 14.06.2011 :: 14:31:15

Vodoleika писал(а) 14.06.2011 :: 13:59:18:
Тань а почему про удо забыть? там постановка что ли такая?? или в связи с чем??? Озадачен Озадачен Озадачен

Да, обстановка там ни очень. У мужа в колонии семейники  были, они ушли на этот поселок, они договорились позвонить как будут там. Так вот, не звонили они вообще, и сегодня, когда муж туда пришел, он все и узнал! Во первых некогда звонить, во вторых и со связью проблема! Если с колонии муж каждый день звонил, то здесь только раз в 4 дня! Есть разница!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28
Послать Тему Печать