Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 
Послать Тему Печать

Свиданка в СИЗО

(Прочитано 584428 раз) Нравится
Рина
Новичок
*

Маша я. Учусь новой жизни

Предупреждения: 0

Сибирь
Re: Свиданка в СИЗО
Ответ #2020 - 25.08.2016 :: 17:26:33

Зайка писал(а) 25.08.2016 :: 16:48:22:
Нам не давали. Виделись сначала в ОРЧ, потом у следователя в кабинете. Итак весь год. Свиданку в СИЗО дали уже перед закрытием дела. Была единственный раз. Потом еще раз хотела сходить, но уже судья не подписала.

Т.е.следователь свидания не давала, но в кабинете у неё разрешала видеться?
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #2021 - 25.08.2016 :: 20:45:54

Рина писал(а) 25.08.2016 :: 17:26:33:

Да. Это было условием мужа. Он отказывался начинать какие -либо следственные мероприятия.
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #2022 - 25.08.2016 :: 21:37:26

Рина писал(а) 25.08.2016 :: 15:31:38:
Ситуация такая:следователь не дает свидание с мужем, тк прохожу свидетелем по делу. Кто сталкивался? Это безнадежно,да?

Я тоже была свидетелем... И я и жены подельников... Даже после того, как выступили все равно не давали... Только через три года суда дали...
Наверх

...

IP записан

Рина
Новичок
*

Сибирь
Ответ #2023 - 26.08.2016 :: 06:04:21

Спасибо! Посмотрим, что у нас в итоге будет.
Наверх

IP записан

Dashenka666
Авторитет

24 регион
Ответ #2024 - 26.08.2016 :: 06:33:16

Рина писал(а) 25.08.2016 :: 17:26:33:

Смотря какой Вы свидетель.  Если Ваши показания важны для разрешения дела, то не дадут. А если формально свидетель, то вполне могут.  
Ну и кроме того, разрешения на свидения это один из способов воздействия на обвиняемого.  Если "плохо себя ведет" то точно не дадут.
Наверх

...
...

IP записан

Рина
Новичок
*

Сибирь
Ответ #2025 - 26.08.2016 :: 11:04:12

Dashenka666 писал(а) 26.08.2016 :: 06:33:16:
Смотря какой Вы свидетель.  Если Ваши показания важны для разрешения дела, то не дадут. А если формально свидетель, то вполне могут.  
Ну и кроме того, разрешения на свидения это один из способов воздействия на обвиняемого.  Если "плохо себя ведет" то точно не дадут.

Да там простое дело. Признание вины. Мне кажется, просто следователь в позу встала. Не понравилось, как я с ней разговаривала( Я попросила её вести беседу более культурно. До этого в фскн спокойно встречались. А тут новый следователь и как с цепи сорвалась. Сначала сказала, что ей в ближайшие дни на меня времени нет, а потом выдала, что вообще не планировала давать. Мне интересно, если попрошу дать письменный отказ и пойду его обжаловать, то мужу могу навредить этим?
Наверх

IP записан

Dashenka666
Авторитет

24 регион
Ответ #2026 - 26.08.2016 :: 16:44:45

Рина писал(а) 26.08.2016 :: 11:04:12:
Да там простое дело. Признание вины. Мне кажется, просто следователь в позу встала. Не понравилось, как я с ней разговаривала( Я попросила её вести беседу более культурно. До этого в фскн спокойно встречались. А тут новый следователь и как с цепи сорвалась. Сначала сказала, что ей в ближайшие дни на меня времени нет, а потом выдала, что вообще не планировала давать. Мне интересно, если попрошу дать письменный отказ и пойду его обжаловать, то мужу могу навредить этим?

Смотря как у вас в СИЗО дела обстоят...  Может и напакостить.  В хреновую камеру с ее подачи переведут, например.
Может и действительно в позу просто встала.  Есть такие люди
Наверх

...
...

IP записан

Сплюха
Новичок
*

Ответ #2027 - 27.08.2016 :: 14:12:51

Скажите, к кому обращаться за разрешением на свидание? К начальнику СИЗО?
Наверх

IP записан

Кузя
Бывалый зк
**

Ответ #2028 - 27.08.2016 :: 14:27:29

Сплюха писал(а) 27.08.2016 :: 14:12:51:

Если следствие ещё ведется, то у следователя. Если дело уже в суде, то у судьи.
Наверх

...

IP записан

Кузя
Бывалый зк
**

Ответ #2029 - 27.08.2016 :: 14:33:51

Сплюха писал(а) 27.08.2016 :: 14:12:51:

Или у Вас суд уже был?
Наверх

...

IP записан

Кузя
Бывалый зк
**

Ответ #2030 - 27.08.2016 :: 14:36:39

Кузя писал(а) 27.08.2016 :: 14:33:51:
Или у Вас суд уже был?

Если суд был, почитайте стр.100 в этой теме, мне очень подробно и доступно объяснили ответ на этот вопрос.
Наверх

...

IP записан

Сплюха
Новичок
*

Ответ #2031 - 27.08.2016 :: 14:40:42

Спасибо большое
Наверх

IP записан

Сплюха
Новичок
*

Ответ #2032 - 27.08.2016 :: 14:42:15

Нет, суда ещё не было. Ещё раз спасибо
Наверх

IP записан

Кузя
Бывалый зк
**

Ответ #2033 - 27.08.2016 :: 14:48:49

Сплюха писал(а) 27.08.2016 :: 14:42:15:
Нет, суда ещё не было. Ещё раз спасибо

Не за что. Спрашивайте, не стисняйтесь!
Наверх

...

IP записан

боярыня морозова
Авторитет

Ответ #2034 - 08.12.2016 :: 01:31:09

В общем,не могу сдержаться и не написать сюда.Не обессудьте за длинный пост,просто есть,что рассказать.Такого бардака как в сизо,я не встречала за все годы на зоне.Но это было лирическое отступление,а теперь и сам рассказ.И так привезли нас из колонии в сизо 4 по г Москве.И через пять дней после сего знаменательного события мы с его мамой решили попасть на кс.Для этого с утра пораньше приперлись в сизо,чтоб узнать,что и как. Улыбка УлыбкаМилая девушка,в окне справочной объяснила нам,что разрешение на кс дает либо судья,либо следователь.Но когда мы спросили,к кому идти нам.Она ответила,что не знает и нам нужно все искать самим,поскольку документы на него еще! не заполнены.Отправив маму домой,ну все-таки пожилой человек,я решила начать сначала,и поперлась в верховный суд.Т.к. именно там был суд,после которого мужа увезли.По приходу туда,отсидев положеную очередь,я выяснила,что дела там уже нет и скорее всего оно в генеральной прокуратуре,т.к. прокурор поддержал протест.Ну делать нечего и прусь я туда.По приходу туда узнаю,что да дело есть,но прокуратура по сути своей не дает разрешений на свидания.На мой волпрос,а что мне делать тогда,мне ответили,что нужно искать следователя.И отправили в следственный комитет по Российской Федерации.Как самый счастливый человек приперлась я туда в обед.Прогуляв почти час под дверями,потому что внутрь меня тупо не пустили,я все таки попала в заветное здание.Отсидев и там положеную очередь я все таки попала на прием к какому то прокурору,где выяснила,что раз дело не на доследовании,то следователь назначаться не будет и помочь мне они ни чем не могут. Тут я впала в ступор и еле смогла выговорить,и куда мне теперь.Они оправили меня обратно в сизо,сказав,что попробовать попросить разрешения на свидание у начальника сизо.На что милый дяденька,к которому я добралась около 4 вечера мне ответил,что раз мой муж пока не осужденный,то помочь он мне ни чем не может и посоветовал искать,где же все таки находится дело моего мужа.В полном акуе я пошла опять к окошку справочной,чтобы это выяснить.Выясняли мы это почти час,но в конце концов выяснили,что дело числиться за коллегией верховного суда и мне нужно снова идти туда.
День второй...... Встав с утра пораньше я снова еду в верховный суд.Очереди члава богу не было,потому что пришла я самая первая.Там мы выяснили,что дела у них уже нет,поскольку они передали его в Мос обл суд,как суд первой инстанции.Окрыленная появившейся надеждой я мчусь в Подмосковье. Милые девочки приняли мое заявление,но сказали,что именно сегодня они мне помочь не могу. т. к. судья на дежурстве и мой муж к тому же именно сегодня идет на ознакомление с документами. Это была среда,до понедельника я была вынуждена уехать.
День третий...... Приехав в суд с утра пораньше я даже без проверки документов получмла такое вожделенное разрешение и помчалась в сизо.Придя туда я узнаю,что опаньки,счастье есть и я могу попасть на свидание прямо сегодня.Девушка в окошке,кстати,узнала меня в лицо))))).Покопавшись в своих и моих документах,она с довольной улыбкой на лице сообщила,что в свидании мне отказывает.Бля,вот тут у меня настал ступор и я даже не смогла сразу спросить на каком основании.Но потом она объяснила,что по их документам он числиться за верховным судом ,а мое разрешение из Мос обл суда и поэтому недействительно. Я им отвечаю,что верховный суд переслал его туда.На что мне говорят,что у них пока сведений нет и пока они не появятся ни кто меня не пустит.Блин,в верховный суд я уже просто звонила.Мне там назвали число,когда все данные в сизо были отправлены.Знали бы вы с каким лицом меня встречала уже не очень милая девушка в окошке.Я ей все объяснила и она еще на час повисла на телефоне,пока не выяснила,что кто то там у них опять забыл заполнить документы мужа.Промучавшись так до обеда я все таки записалась в очередь на 14.00.И поскольку идти домой смысла уже не было,я решила пару часов посидеть там.И когда нас уже начали запускать на свидание,мне сообщили,что мне не повезло и моего мужа сегодня вывезли в суд Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами.Все....... Ступор.В слезах и соплях от злости я поперлась домой.Решив,что на завтра пытаюсь последний раз и все.
День заключительный.Лицо девушки в окошке при виде меня просто перекосило Смех Смех Смех Смех Смех.   И это было самым неприятным событием этого дня.Т.к. на кс я все таки попала.
Больше я не буду мечтать необдуманно.Мне очень узнать,а что такое кс.И поверьте,я совсем не рада,что моя мечта вот так вот сбылась
Наверх

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Re: Свиданка
Ответ #2035 - 30.03.2017 :: 17:14:50

Mari писал(а) 28.05.2009 :: 12:46:16:
Да, заявление на имя начальника СИЗО.
Правильно ли я поняла: чтобы получить короткую свиданку с мужем, который отбывает наказание в лагере, а сейчас находится в СИЗО по другому делу, мне нужно идти не к следователю, а к начальнику СИЗО?????????????
Наверх

...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #2036 - 30.03.2017 :: 17:34:37

Кукла_Р писал(а) 30.03.2017 :: 17:14:50:
Правильно ли я поняла: чтобы получить короткую свиданку с мужем, который отбывает наказание в лагере, а сейчас находится в СИЗО по другому делу, мне нужно идти не к следователю, а к начальнику СИЗО?????????????

Нет, нужно взять разрешения именно у следователя , который его туда и этапировал.
Наверх

...

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Ответ #2037 - 30.03.2017 :: 17:36:48

zverek писал(а) 30.03.2017 :: 17:34:37:
Нет, нужно взять разрешения именно у следователя , который его туда и этапировал.
спасибо((((((((((( Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #2038 - 31.03.2017 :: 04:49:35

Кукла_Р писал(а) 30.03.2017 :: 17:36:48:
спасибо((((((((((( Плачущий Плачущий Плачущий

Почему так грустно? Вы думаете вам он не даст? Печаль
Наверх

...

IP записан

Миранда
Новичок
*

Re: Всё о приеме в СИЗО
Ответ #2039 - 20.01.2017 :: 22:27:33

Мне нужна свиданка, кк кому обратиться могу? Можно ли как нибудь договориться если не женаты? Сбщ отпоавлять не могу, буду признательна з Печальа ответ
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 
Послать Тему Печать