Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Колонии РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(Прочитано 76651 раз) Нравится
Солнышко:))
Экс-Участник

Колонии РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
12.10.2009 :: 22:28:38

ФБУ ИК-3, Скопинский район пос. Октябрьский, Рязанской области (колония для бывших сотрудников милиции)
. Мой сидит там уже 2 года и 4 месяца, ездила раз 10 если не больше, не припомню. Езжу с Москвы, на своем транспорте, меня привозят. От Москвы до колонии около 300 км. Если дороги неплохие можно за 3 часа доехать. Дороги до Московской области нормальные, а потом, ужас Ужас Ужас Ужас Поэтоу особо не разгонешься. Приезжаю ровно к 9 часам, хочется в числе первых чтобы не дожидаться потом на улице пока проверят других. Когда холодно обычно вначале всех заводят. Подъезжаешь к колонии там есть специальная стоянка для людей кто приехал на КДС. Она полачиваемая. Когда подъезжаешь по левую сторону тоже стоянка но она для сотрудников колонии, надо через шлакбаум. Могут не пропустить пока квитанцию об оплате не привезешь. Со стоянки проход по левую сторону комната где пишешь заявление на ДС или КС, туда берем только паспорт. Остальное пока не выгружаешь. Там будет сидеть мужчина, он из колонии поселения. Звонит женщинам которые принимают свидания, они приходят сразу, с учетом того что я первая. Но могут задержаться, потому что кого-то выпускают или запускают. Поэтому лучше с утра.пишешь заявление на ДС, заявление на камеру хранения, заявление на стоянку, заявление на оплату комнаты (кажись ничего не забыла), проверяют справки, я беру из КВД и тубдиспансера.  Отправляют к КПП, несешь туда все сумки, проходишь сдав телефон. Паспорт, после написания заявления, остается у свиданьщиц. Когда выходишь он на КПП оказывается. Когда проходишь через КПП тебе дают  талончик когда ты туда зашла с указанием времени и даты и талон заменитель на телефон. Проходишь в само помещение КДС. В первой комнате проверяют все мои сумки и досматривают меня. Досмотр могу сказать вещь не из очень приятных. Проверяют белье, даже прокладку снять заставляют. В общем после пяти минут позора, начинается досмотр вещей. Это все длится около получаса. В это время приводят моего любимого  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Как раз сумки собраны, и он может их нести в комнату. Кстати, те вещи которые он несет с собой оттуда тоже проверяются. Для чего я до сих пор не поняла. Потом три дня счастья. Ровно в то время как ты туда вошла, нужно уходить. Возвращают деньги, то что остались у тебя в кошельке. И обратно к КПП. На КПП возвращают телефон и паспорт. Обратно езжу на автобусе. На маршрутке добираюсь до Скопина, она ездит через 15 минут. Можно на такси за 100 р. Особенно когда расстроена и стоять там и плакать не хочется Подмигивание. ОН отвозит прям до вокзала в Скопине. Оттуда в 16 ч. едит автобус до Москвы, говорят есть еще в 9 часов утра. Ноя не на тот ни на этот не успеваю. Со скопина приезжаю либо на маршрутке либо на автобусе до Рязани и оттуда в 14 ч. на автобусе до Москвы. Он приезжает в Выхино. В общем выйдя оттуда в 10 часов дома  я бываю в 6-7 ч. Но если выйти пораньше в 9 можно на Скопинский в Москву успеть, но это надо заранее обговорить с дачницами, чтобы они тебя поскорее выпустили. У меня все равно день на смарку. Вроде ничего не забыла. Еще оставляйте лучше драгоценности дома, их не пропускают, зато их переписывать задолбаются и будут нервничать. Они даже просят телефон оставлять в машине если она остается до твоего выхода на стоянке. В общем отношение неплохое. В комнатах есть телевизор, двд, холодильник, микроволновка, некоторые комнаты двухкомнатные, очень удобно если мать или отец приезжают, или с ребенком. Есть комната с душем и туалетом. А так на каждом этаже общий душ и туалет. КУхня общая, с двумя плитами, правда они за долгое время службы, износились сильно, но что делать. В некоторых комнатах есть плитки небольшие. Сейчас с водой проблем нет, раньше очень часто. Правда для питья либо берите фильтр, либо воду. Два этажа. На втором этаже очень спокойно, на первом не очень потому что там с утра ДС и КС принимают и шум стоит, так что вместо будильника проснетесь в 8 утра, если не раньше.
Передачу другому заключеннному сделать можно. Правда, когда я в прошлый раз была, там женщина передавала не на своего, а на чужое, и почему начальник колони запретил принимать передачи тому. Говорили, что он бизнес чтоли на этом делает. Бизнесмены х...ы. Конфеты разворачивать надо и сигареты тоже распаковывать. Ты возьми конфеты в прозрачной упаковке, т.е. в прозрачной пленке  Есть такие мармеладки, леденцы. А шоколад в спаяной упаковке или как ее называют не знаю. Эти у меня не открывали.
Наверх
« Последняя редакция: 04.08.2011 :: 11:18:29 от Mari »  

IP записан

Sly Fox
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Колонии РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Ответ #1 - 07.05.2010 :: 14:49:12

ИК-2
Зона наикраснейшая!!! Выйти по УДО практически нереально Печаль Если только ОЧЕНЬ много денег. В свое время мерялось без малого шестью нулями... С этого года стала для второходов. Порядки, насколько мне известно - ужесточились. В Клекотках, по сравнению с ней - санаторий... Тьфу-тьфу-тьфу...
Наверх
« Последняя редакция: 04.08.2011 :: 11:11:16 от Mari »  

IP записан

Sly Fox
Новичок
*

Ответ #2 - 13.12.2010 :: 10:32:28

ФБУ ИК-5 Клекотки
Информация с другого сайта
Воскресенье, 05.12.2010, 22:58
хочу добавить или поправить немножко, ФБУ ИК-5 строго режима а не общего, начальник Фатуллаев Ибрагим иманвердиевич, бланки на ДС бесплатные, на короткое 5 рублей, на передачу 10 рублей, стоянка машины-один день 40 рублей, на КПП забирают заявления и очень долго подписывают, ждем минимум 1,5 часа, бывало и по 4 часа ждали на морозе, минус в том что посидеть там негде и туалет только в одном здании. Что по поводу комнат, то в принципе достаточно уютно-все зависит от Вас...люкс стоит 600 рублей сутки, обычная комната 300 рублей сутки. когда будут заводить вас то досмотрят ваши личные вещи, ни разу мне в трусы не залезали как было сказанно выше, а если и залезли то значит уже с чем то попадались... Ольга николаевна -младший инспектор, достаточно милая женщина, относится как к людям, также ей помогает галина николаевна она вообще золото-все подскажет все расскажет. и все больше нормальных там нет. зимой бывает холодновато, но можно спуститься и у завхоза попросить обогреватель или одеяло-очень редко отказывают-только когда и в правде нет в наличии. Посуды полно - но естественно все помыть лучше хорошенько. что касается по поводу доехать, то с автовокзала автобус ходит, но расписание лучше незадолго до поездки узнавать т.к меняется, лучше со знакомыми на машине доехать, или на такси-от рязани от 2000 до 3000. номера могу найти, только напишите мне в личку. если что могу и поподробнее написать кому надо...

Информация с другого сайта
Понедельник, 06.12.2010, 01:47
Здравствуйте! меня зовут Ольга, я тоже ездила в Клекотки к мужу семь лет и знаю как тяжело туда добиратся, сейчас его перевели в Рязань, сама я работаю водителем маршрутного такси и хочу предложить вам свои услуги по поездки туда. Условия поездки таковы: я с Центрального автовокзала города Рязани в (четверг, субботу и воскресение) с 6ч00мин до 6ч30мин буду ждать народ, как все собирутся мы сразу-же отправляемся и к 9ч 00мин будем в Клекотках, по приезду туда все идут по своим делам, а я остаюсь их ждать, потом как все собирутся мы возвращаемся в Рязань, если кто-то остается на длительное свидание мы все обговариваем и если надо, то я приезжаю за вами, СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ СОСТОВЛЯЕТ1700 РУБЛЕЙ (В ДВА КОНЦА) МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА (8-920-984-51-08). P.S да, забыла написать если кто будет звонить, огромная просьбя звоните по воскресениям с 17ч 00мин до 22ч 00мин на ту неделю которая будет.
Жена ЗК писал(а) 13.10.2011 :: 19:33:51:
ФБУ ИК-5. с 1 октября 2011 года за гостиницу на дс платить не надо! А на счет того,что если в трусы заглядывают,значит уже ранее попадалась,не правда! Все зависит от смены. Это очень любит делать Ольга Николаевна. Добраться не сложно - берешь прям на а/вокзале такси и вперед до Клекотков. Все удовольствие 700 руб в одну сторону. Если нужно еще подзатариться,есть рынок,и типа супермаркет. Простой такси за 1 час 70 руб. Питьевую воду в 5 л бутылях лучше купить с собой. Ту зоновскую воду пить не возможно! И в Клекотках её может не быть,бомбят. Я беру всегда 3 шт. Комнаты на дс вполне приличные. Удачи!
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2011 :: 09:33:19 от Mari »  

IP записан

♥♪Ваенга♪♥
Авторитет

Я не умею любить не тебя

Подмосковье
Re: Колонии Рязанской области
Ответ #3 - 20.02.2011 :: 11:40:48

ФБУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области - старое название

Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области»

Адрес: 391825, Рязанская область, Скопинский район, с. Клекотки
Телефоны: +7 (4912) 93-80-97 (доб. 55-28), +7 (4912) 93-80-97 (доб. 55-91, 55-05)
E-mail: intendant-ik5@mail.ru
ФБУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области - старое название ЯМ 401/3 для б/с

Адрес: 391846, Рязанская область, Скопинский район, мкр. Октябрьский
Телефон: 8 (49156) 7-44-83,
E-mail: IK3-skopin@rambler.ru
ФБУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области - старое название ЯМ 401/2 строгого режима (1450 мест)

Телефоны: +7(4912) 30-66-35,
+7 (4912) 30-66-54,
ФБУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области - старое название ЯМ 401/6 общего режима

Адрес: 390506, Рязанская обл., Рязанский район, пос. Стенькино
Телефон: +7 (4912) 93-89-87,93-89-86
Факс: +7 (4912) 24-34-69
ФБУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области - старое название ЯМ 401/1 общего режима

Адрес: 391793, Рязанская область, Милославский район, поселок Центральный
Телефон: +7 (4915)72-63-84
Федеральное бютжетное учреждение "Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области" (ФБУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области)

Адрес: 391847, п. Комсомольский, Скопинский район, Рязанская область
Телефон: +7 (4912) 938-097 доб. 54-40 (факс) 54-00 (коммутатор)
ФГЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области (больница для осуждённых)
Телефон:+7 (4912) 76-18-83 (канцелярия)
+7 (4912) 93-43-11 (канцелярия),
+7 (4912) 93-43-00 (дежурная часть),
+7 (4912) 93-43-01 (бухгалтерия),
+7 (4912) 93-43-02 (отдел кадров),
+7 (4912) 93-43-05 (оперативная группа),
+7 (4912) 93-43-07 (аптека)
Федеральное бютжетное учреждение "Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области" (ФБУ ИЗ-62/1 УФСИН России по Рязанской области)

Телефон:+7 (4912) 76-18-83 (канцелярия)

Федеральное бютжетное учреждение "Следственный изолятор №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области" (ФБУ ИЗ-62/2 УФСИН России по Рязанской области)

Адрес: 391825, Рязанская область, г. Ряжск, ул. Красная, д. 1
Телефон: +7 (4912) 938-097 доб. 28-34 (факс в дежурной части)
[right]
[/right]
Наверх
« Последняя редакция: 04.08.2011 :: 11:14:59 от Mari »  

IP записан

Milla
Авторитет

Ответ #4 - 06.11.2011 :: 10:37:15

Начальника рязанского УФСИН в отставку?

Обращение рязанского общественного движения "Гражданская оборона":

"Рязанское общественное движение "Гражданская оборона" обращается к директору Федеральной службы исполнения наказаний Александру Реймеру. По нашему мнению, начальник УФСИН России по Рязанской области полковник Сергей Ушаков должен быть отстранен от занимаемой должности.

Пенитенциарную систему Рязани сотрясает один скандал за другим. Согласно сообщениям СМИ, в колонии №1 (поселок Центральный) майор учреждения Алексей Топалов жестоко избил осужденного Виталия Балана.

Ранее, 3 октября 2011 года, в рязанской ИК №5 (п. Клекотки, Скопинский район) был избит осужденный Петр Бехтерев. Ему сломали нос и ключицу. В той же колонии был избит еще один осужденный - Олег Аврамов.
В рязанском СИЗО сотрудники администрации пытают заключенных и вымогают денежные средства.

"Гражданская оборона" считает, что нарушения прав заключенных на территории Рязанской области приобрели систематический характер. Не исключено, что это результат целенаправленной работы руководства регионального УФСИН. Прекращение правового беспредела станет возможным только после отставки действующего начальника УФСИН России по Рязанской области.

Также мы считаем, что состав общественной наблюдательная комиссии Рязанской области должен быть изменен. В настоящий момент ОНК служит карманным помощником УФСИН в тех случаях, когда необходимо прикрыть нарушения проверкой "общественности". В новый состав ОНК должны войти не бывшие работники правоохранительных органов, а известные журналисты, правозащитники и представители независимых общественный организаций.

В случае, если Сергей Ушаков продолжит занимать свой пост, а нарушения прав заключенных не прекратятся, оставляем за собой право на организацию акций протеста."

Наверх

IP записан

Malyavochka
Новичок
*

Re: Колонии-поселения
Ответ #5 - 14.10.2012 :: 11:42:16

Здравствуйте,расскажите кто знает о КП Рязанской области. Условия,питание,жильё,оплата труда и т.д. Буду очень благодарна за любую информацию.
Наверх

IP записан

Kotapes
Новичок
*

Ответ #6 - 27.09.2013 :: 14:30:15

О ИК2 Мервино Рязань.

Ну что ж, внесем и свою малую информационную ленту о этой командировке.
Я оттуда как раз. Рад что недолго там задержался. Это зона для второходов, строгих. Режим - формально красный (заправка по-белому, полная форма одежды с биркой, в столовую строем, за брагу и стаф - СУС, локалки в жилке почти всегда на замке - ключи у ментов,  везде видеокамеры, сами менты - с видеорегистраторами на груди, в жилке почти нет связи). Но есть и плюсы: на промке сотни труб (почти у каждого второго), их сами менты и заносят (такса 3000р. за простой "фонарик"). В посылках почти все пропускают из еды (хотя ларек очень бедный). Каждому в карантине объясняют (с посыла ментов) - "вся движуха - на промке". Мол, будите ходить работать (а это в 90% швейка), то и связь будет. А те кто не работает - в отдельный барак (15ый), который похуже по быту. Поэтому до 90% - зона рабочая. Но именно РАБочая, а не зарабатывающая. Баланда очень плохая. Зарплата на швейке - в среднем смешные 300-500р в месяц (за 2 смены в день, а есть кто и в третью "ночником" работает, КЗОТ отдыхает!). За ту же потогонную работу на воле платят 30-35т.р. Ни один гастарбайтер не будет так вкалывать. А здесь в основном русские мужики. Без поддержки с воли, без денег. Сидящие за мелочь. Поэтому никакого УДО. Вообще! Чтобы пахали до звонка. Это постанова Вовченко и Московского суда Рязани. Зекам отрядники даже не дают бумаги "на отказ от УДО" как в других зонах. А будешь суетиться (адвокат с воли) - быстро оформят нарушение за "форму одежды" и подобное. УДО только за круглую взятку через хорошие связи. По-закону же - нереально.
Сам хозяин - тоже нереальный. Толстый как гаишник, с пузом. Высокомерный. В открытую хамит не только зекам (они для него вроде холопов для барина), но и самим сотрудникам. Самодур. Но самодур с барской хваткой к наживе. Ясно почему такие крупные московские фирмы как Урсус, Тракт, Факел стоят в очереди на пошив спецодежды в этой зоне. Откат за счет "зарплаты". Магазин при зоне - тоже владеет его родственник. А оттуда все просроченные и недешевые продукты - идут во внутренний ларек. Таким образом даже эти убогие 300р. остаются в его кармане. Поэтому и уфсиновский интернет-ларек не пускают в зону. Не хотят конкуренции. Хотя зона в самом городе, чего проще. Другие его родные - фермеры на гектарах рязанщины. Поэтому даже картошка по закупке на питание зеков - с "его" полей. Такой вот маленький чиновничий "бизнес". Поэтому и держится десятилетие на этом хлебном месте. Что для начальника колонии редкость (4-6лет максимум).
Стоит отметить о работе, что почти с каждой бригады швейки (а их с десяток по 100-120 чел) каждый год от туберкулеза уезжает на больничку 5-6 чел. Скученность, отсутствие вентиляции. Так, два цеха швейки находятся в непроветриваемом крытом цеху где и ЖБИ (цементная пыль стоит в воздухе туманом). Смешно бывает смотреть как перед приездом комиссии этот цех закрывают, а полы заливают водой от пыли. Показуха. Я тоже стоял "на контакте" в медчасти (за то что проработал рядом с таким больным в одной бригаде). За это дают "диету", мол, дополнительный кусок маргарина по утрам и яйцо с шариком соевого творога через день спасут мои легкие от туберкулезной палочки...
Менты в открытую не бьют (везде камеры). Но я сам слышал как в кабинетах оперов они кого-то лупили (там камер конечно нет).
Шмоны постоянные. Круговорот труб в природе - сначало найдут, заберут, а потом узнаешь что твоя труба уже у другого зека, менты продали через "козлов". Плохо работаешь, часто ходишь покурить - шмон на промке прямо у тебя одного, на рабочем месте. Труба отлетает. Вся бригада не справляется с планом - шмон у всей бригады. А если все "добровольно" идут на 2 смены - не трогают. Стимуляция...
Судя по потоку машин с сырьем и готовыми костюмами с московскими номерами - кризис Мервино не затронул. А чудес не бывает. Значит откаты с зарплаты. Нам-то всем в ведомостях рисуют минималку (около 6т.р.) Даже с вычетом питания и ТБИ - остается твердая 3ка. А закрывают на счет 300-500. Куда остальное? Чистая 159ая в особо крупном...
Медчасть убогая как и в Клекотках. Таблетка парацетамолки на все просьбы. Болел два раз с температурой. Так дали одну таблетку аспирина и одну - парацетамола. Но при этом днем заставили с постели, с температурой 38 выйти из барака до кабинета воспитательного отдела, где всех кто не вышел по болезни на работу, по-очереди, заводили и допрашивали, и СТАВИЛИ ГРАДУСНИК! Медчасть №2:-))))) Ведь болезнь - это "подрыв производства". Вернее, срыв плана в карман администрации. Вот менты и бдят.
Вообще сложилось печальное убеждение что администрация занята только нашей изоляцией от воли и зарабатыванием на нас бабла. А не хоть каким-то перевоспитанием. Отрядники ни разу вообще не интересовались за все время мной. Я даже не знал как их по имени-отчеству. Только раз раздали через завхоза психологические тесты и бумажку на подпись, мол, прочитана была мне какая-то лекция. Да в бараках на стенах распечатки о "социальных лифтах" и "14 помилованных Путиным зеках". Какие "лифты", какое "помилование"! Формализм и лицемерие.
О таком отношении наглядно говорит факт как в Мервино администрация гнобит тех кто учится в зоновском ПТУ. То есть если зек записывается и начинает ходить на занятия, вместо второй смены за швейной машинкой. Таких стараются списать с промки, тянут с приемом заявлений, снимают с довода на вторую половину дня (ПТУ находится на промке). По их убеждению зек должен быть за машинкой, а не за партой. Дополнительные знания и рабочая специальность ему не нужны - нужна одна и та же монотонная операция какого-нибудь шва на комбезе для московского гастарбайтера. Это деньги, это главное для администрации...
Конечно, все это лирика. Те кто придумал такую систему не думали о перевоспитании и прочем. Изоляция. Школа преступности. Озлобление. Подготовка к новому сроку, дающему работу для 300000 чиновников ФСИН и их семей. Индустрия.
И еще страшно было видеть столько наркоманов. 80%. Их уж точно эта временная изоляция от воли не вылечит. А лишь подстегнет к новой дозе в первый же день выхода из такого "санатория". Наркомания это болезнь, а тюрьма - не больница.
Наверх

IP записан

Просто Я
Экс-Участник

Ответ #7 - 05.09.2014 :: 15:48:18

В начале этого года сменился начальник ИК. Теперь полковник внутренней службы Фащевский М.А.
Наверх

IP записан

Деловой
Модератор Раздела

Ответ #8 - 06.09.2014 :: 16:31:24

Цитата:
В начале этого года сменился начальник ИК. Теперь полковник внутренней службы Фащевский М.А.

Про какую ИК вы пишете?
Наверх

"Дальше едешь - тише будешь" П. Столыпин.

IP записан

Просто Я
Экс-Участник

Ответ #9 - 06.09.2014 :: 18:50:55

Деловой писал(а) 06.09.2014 :: 16:31:24:
Про какую ИК вы пишете?

ИК - 2, г. Рязань, ул. 1 Красная.
Наверх

IP записан

alexx
Новичок
*

Re: Колонии-поселения
Ответ #10 - 15.10.2014 :: 09:28:18

Кп-4 Скопин Рязанской области, кто что знает за этот поселок поделитесь информацией. Заранее благодарен.
Наверх

IP записан

Калавера Катрина
Новичок
*

Верю. Люблю. Жду

Москва
Ответ #11 - 28.10.2014 :: 20:29:33

Скажите, по ИК-2 после смены начальника что можно сказать? Мужа туда привезли на днях. Чего ждать?(
Наверх

...

IP записан

prinsecca
Авторитет

Эля
Предупреждения: 2

13 регион
Ответ #12 - 18.04.2016 :: 22:41:11

Добрый вечер!
Напишите пожалуйста информацию про ИК 6