Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать

Колонии Республики Мордовии

(Прочитано 151269 раз) Нравится
Devyshka
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Мордовия
25.05.2011 :: 21:36:02

http://13.fsin.su/  - это ссылка на официальный сайт УФСИН по Республике Мордовия.
Наверх
« Последняя редакция: 02.01.2013 :: 09:45:40 от Mari »  

IP записан

Евстолия
Пахан

Re: Колонии Республики Мордовии
Ответ #1 - 10.07.2011 :: 20:13:03

сайт по зонам Мордовии, как добраться, где можно остановится и другя полезная информация
http://zubova-polyana.ru/kak-dobratsya/
Наверх

IP записан

Феечка
Бывалый зк
**

Ответ #2 - 21.08.2010 :: 09:41:08

ИК-1
Вот и я побывала в Мордовии...Ездила на ДС в ИК-1(Сосновка)Море впечатлений-всяких,море эмоций,конечно.Не видились со своим 10 месяцев.Ехала и до последнего не знала,пустят ли,мы ведь не расписаны ещё,хоть и подписал моему хозяин,а пока свиданщица не завела меня,я тряслась,как осиновый лист.Приезжать надо к 8.30,в вагончике пишешь заявление(в двух экз.)-по новому образцу-то же самое,но дописываешь,что согласна с доп. услугами-чайник,холодильник и т.д. в комнате,примерно в 9 выходит свидащица,забирает заявления и нас сразу послали платить(метров 300 прогулятся нужно по посёлку)по дороге зашли в местные магазины-выбор не очень,но нужное есть,я там докупала кур,окорочка,колбасу,мороженое и т.д..Хлеба практически нельзя купить,он ужасного качества,поэтому лучше везти с собой.Потом мы вернулись на кпп,отдали квиточки свиданщице(она уже подписала к этому времени заявления)-и всё,ждёшь,когда заведут.В принципе и персонал,и условия там хорошие.За трое суток заплатила копейки-450 р. всего,в комнатах(их всего 5)-ремонт,телевизор(правда не ловит ничего),так что обходились двд(диски можно свои,только проверяю всё),есть холодильник,микроволновка,на кухне-эл.плиты,духовки рабочие,вся кухонная утварь в достаточном количестве(даже мясорубка есть),душ более-менее приличный,есть комната отдыха(там тоже тв,диван,детская кровать,игрушки).Везла с собой кучу всего,практически всё пропустили-даже фен и духи,золото не снимают,сдаёшь деньги,телефоны и т.д.,фотик не брала,но можно договориться.Свиданщицы-приятные женщины,досматривали вещи уже в комнате,быстро и очень аккуратно-минут 5 ушло на всё.Меня только попросили поднять блузку и заглянули в лифчик,всё,больше никуда не лазили ПодмигиваниеМы зашли в 11,минут через 40 привели наших мужей.Что было дальше-история умалчивает Очень довольный Очень довольный Очень довольный СмехРадует ещё и то,что разрешают им выносить с дс продукты(в готовом виде),и кое-какие вещи.Так что назад ничего не везла)))Кому интересны подробности-пишите,что знаю,отвечу.Сама ехала в первый раз за 1500км. и очень переживала(больше из-за пожаров)Но сейчас в Сосновке дымом даже не пахнет(хотя заезжали в Леплей-там ужас,дышать было нечем)
InnaA писал(а) 21.11.2011 :: 14:17:59:
Ездила на этой неделе. Выехали в 15,00 дня из Москвы в Зубовой Поляне были в начале десятого вечера (т.к. пробки были при выезде из Москвы и в Рязани), а до Сосновки совсем недалеко и немного времени занимает, не больше получаса. Дорога хорошая в принципе, один раз только останавливались.
Есть еще автобус до Сосновки от Зубовой Поляны в 8,00.
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2012 :: 10:00:10 от Mari »  

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #3 - 17.04.2010 :: 08:45:45

ИК-4
8(83457)52104, 52157 спецотдел 52163 бух-ия 52162
Начальник Глинов Владимир СеменовичПочтовый адрес: 431140, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, ст. Потьма, п. Ударный
Как доехать:
Из Москвы на поезде до станции Потьма р.Мордовия.
От станции лучше взять такси (их там много, таксисты даже с поезда помогут сумки снять и донести их до машины), до пос. Ударный ехать около 20 минут, обойдется от 500 до 800 руб. как договоришься. У колонии есть комната для приезжих, там есть все образцы заявлений. Приезжать лучше всего пораньше, т.е. к 9-ти чтобы уже были готовы. Если людей мало, то могут и в полдесятого уже завести если готовы будете! В Ударном напротив 4-ки есть два приличных магазина (есть практически все), отделение сбербанка с работающим банкоматом, отделение почты).Когда мой не все забирал с ДС, я выходила от него и отправляла посылку ему на другого человека. Очень удобно, домой на легке можно ехать!
Передачи с 9. 00 до 18.00, с 13.00 до 14.00- обед.
КС проходят в общей комнате за столом, ты с одной стороны он с другой, на столе стекло см 50 высотой, при входе и выходе на КС разрешают обняться, а над стеклом пока никто не видет мы даже умудрялись и поцеловаться! Если свидание не положено, не важно КС или ДС, то не пустят! На свидания пускают только по два взрослых и одного ребенка, если больше приедет людей, не пустят!На ДС 7 комнат,кухня, душ, туалет, комната досуга общая, комнаты теплые и уютные.На ДС пускают только близких родственников. Гражданских жен бывает пускают, но только на сутки и только с личного обращения к начальнику, а там как он решит!ДС сутки стоят 300 руб. Проверяют все! А так же придется раздеться- совсем!( по крайней мере у меня так было сколько проездила туда) На ДС можно практически все (естественно кроме телефонов, симок, денег, фотоаппаратов, спиртосодержащих веществ и т. п.), а с ДС он может забрать только 20 кг (если ему поощрительные не положены).Вся необходимая посуда там есть, но я брала свою, разрешают! На кухне 3 холодильника, на 7 комнат хватает! После ДС я ехала на Потьму на вокзал автобусом. Он там проходит где-то в районе 12,15 и 18 часов, уточнить можно там у тех же свиданщиц.
Ну вроде все! Если возникнут еще вопросы обращайтесь, подскажу!
комнаты ДС платные: 300 рублей сутки с человека!
Tatka1122 писал(а) 21.04.2012 :: 21:37:28:
приехала с ДС действительно за комнаты ничего не платили,не разрешают только сало,у нас на четвёрке открыли бар,всё что там приобретаешь ЗК может брать с собой в вес не входит
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 16:55:37 от Mari »  

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #4 - 05.07.2011 :: 14:43:36

ФКУ ИК-5
Начальник  8-834-57-53-105
Оперчасть   8-834-57-53-412
Бухгалтерия  8-834-57-53-314 , 8-834-57-53-137 (можно заказать справки)
Ст.оперчасти 8-834-57-53-408

Речь о пути из Москвы до Леплея на машине и инфо об ИК-5:
chamodan писал(а) 04.06.2010 :: 16:55:06:
Путь в одну сторону занял около 7 часов, с остановками на перекур и кофе. Дорога на трассе везде хорошая, после Рязани ремонт, ограничение по скорости, ГАЙцы даже ночью стоят, особо не гнал. По всей трассе в основном стоят в населенных пунктах или ловят на трассе при обгон через сплошную. Сразу на Зубову поляну не сворачивайте, будете плутать, лучше свернуть налево сразу после моста через р.Лундан, повернув проезжаете м.150-200 и будет развилка, уходите на правую, и все время едете прямо по главной дороге, упретесь в КПП в п.Потьма. На КПП остановитесь, запишут машину и перепишут по паспортам пассажиров. На вокзале (от КПП первый поворот направо) есть комнаты отдыха, ключи в кассе или дежурной по вокзалу, которые находятся там либо утром, либо после обеда.
От Потьмы до Леплея 30 км, дорога асфальт, но разбита, сейчас ее ремонтирую (время от Потьмы до Леплея 30 мин.). ИК-5 первый поворот налево при въезде в Леплей, далее направо вдоль забора ИК, упретесь в ворота ИК.  
КС назначают либо утром, либо в 13.45ч.(не опаздывать) Иначе в 14.00. закрывают вход до 15.00, преводят з/к с рабочей зоны (коровник) в жилую. Перед КПП ИК (около 9.00 ч.)  выходит тетка и спрашивает кто приехал и зачем (ДС,КС), идете в администрацию, берете бланки заявлений (7р.-штука) заполняете. Отдаете той-же тетке. Она и говорит когда будет свиданка. Мы приехали утром, ждали до 14ч., надо было снять комнату, но на вокзале уже никого не было, ждали в машине. На КС пускают 2-взрослых, 1 ребенок, на уступки не пошли, хоть и не с пустыми руками приехали Подмигивание. КС- 4часа. Купите что-то от комаров.

frost писал(а) 01.09.2011 :: 21:02:02:
ИК -5,  в передачу не принимают вареную колбасу и яйца.
Devyshka писал(а) 12.09.2011 :: 21:55:49:
Да не принимают до октября...и ещё пластиковые контейнеры нельзя.
на счёт кафе...открылось, стоимость 2000руб с человека..заранее осужденному нужно сделать заказ,что они там будут кушать с родственниками..иначе свидание в кафе не получится..и рассчитано оно только на 1семью
frost писал(а) 07.11.2011 :: 18:28:59:
Только вернулась с очередного длительного свидания.
п. Леплей колония для БС Ик-5.
Полный шок, раньше так не было.
Значит называется она теперь не ФБУ ИК-5, а ФКУ Ик -5, типа теперь не бюджетное а казенное.
Дальше в передачу в вес берут все теперь  и то,что готовили на Дс, и выпечку , и мыльные принадлежности.
Так же не принимают в передачу  яйца,вареную колбасу, молочку.
Весь чай необходимо пересыпать в прозрачные пакеты, канфеты разворачивать от фантиков.
Запретили пластиковые контейнеры передавать .
Что самое интересно и заводить они не сильно торопятся...с кем не разговариваю, раньше чем во втором часу не заводят первых.

Про регистрацию брака.
У нас на 5-ке да же в белом костюме жених был и невеста в платье. Но по-моему мнению это лишнее там... С админестрацией договоритесь и в день росписи жениху передадите костюм,сама видела как передовали. А невеста может быть в чем хочет, она вольный человек. Росписывают,в второю среду месяца. Роспись проходит очень быстро в комнате свиданщиц, праздничной обстановки т.е. там нет. Можно местного фотографа из зеков заказать за денюжку,чтоб сделал фотки.
Вот вроде и все.
Dianessa писал(а) 16.05.2011 :: 15:54:13:
На производстве исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Мордовия освоен новый вид продукции – пластиковые стеклопакеты для окон. Первыми заказчиками станут исправительные колонии и уголовно-исполнительные инспекции УФСИН республики.
frost писал(а) 19.02.2012 :: 22:05:52:
Стоимость.Смотря какая комната.. там есть люкс, есть обычные. Есть те в которых есть телевизор, двд и холодильник...собственно говоря за эти удобства Вы и платите... и пользование санузлом...это пункт больше всего люблю)))  У меня выходит где-то в среднем за трое суток 735 рублей...если комната с телеком..Люкс у нас стоит по-моему 1200

05.03.2012
Вернулась со свиданки Ик-5.
За комнату отдала 732 рубля,  в общем как всегда.
Сало, яйца не пускают. Как потеплеет опять перестанут пускать вареную колбасу.
Сначала сказали сигареты не трогать, а когда передачу делали заставили все вскрывать. Сами не знают что хотят.
Чай весь в прозрачные пакеты...Если уговорила конфеты не распаковывать.
в комнатах очень жарко.
В общем все без изменений.
Единственное,что его вывели очень быстро, даже поцеловать не успел. Плачущий

16/04/2012
После приезда зам. Реймера и огромного возмущения по поводу платы за комнаты ДС,а  так же их вид.
Сегодня люди вышли со свиданки, за комнату ничего не платили!!!!

Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 16:53:13 от Mari »  

...
...

IP записан

СЯВА
Новичок
*

Екатеринбург
Ответ #5 - 05.04.2009 :: 19:24:31

ИК-7
привет всем!!!! долго не заходила........Ну вот и я побывала на этой 7ке! Я записана в личном деле. приехала. оказалось_ не положено. Выцепила начальника. короткую дали, хоть и не положено, сыграло роль, что из далека. Если бы была положена длительная, думаю можно было построить бы глазки Улыбка. Дибилизм, конечно, там! Приезжаешь, все вещи спокоино оставляешь в вагончике, он с 8 что ли открыт. пишешь заявления на свиданку, там сами приходят собирают, уносят. Идешь в штаб, в канцелярию, выписывают тебе талончик на проход в зону. потом к оперу, там же, в штабе. Но там народ то есть, все подскажут, так что в этом плане нормально. мусора, в принципе, не злые, Свиданщица была Таня- так то приятная баба. Но опять же к кому-как. За деньги, думаю, вряд ли можно вымутить. Они боятся там все друг друга. А так все зависит от хозяина. на его усмотрение. Пусть он сам к нему сходит, пробьет. Короче, по ситуации надо смотреть. В плане магазинов_ там тоже нормально, я все переживала. НЕ особо выбор, но все основное есть, и цены такие же. Короче, обычный сельский магаз. И телефоны блокируйте. и симки, все вместе- ноздри мочат, и не только. Я думаю, что еще поеду в июне, но рассчитываю на длительную, буду начальника очаровывать...  Ну а сама обстановка в зоне_ козлячья вообще.Я думала, хуже, чем бабы не бывает.... Бывает. Тяжко им там, в моральном плане, мало людей нормальных. и ничего не  поделаешь, потому что нах... никому ничего не надо! Дай им Бог сил, тем кто не теряет человеческое, кто не уподобляется большинству. Как мало остается достоиных.... новые времена, новые нравы.... Ладно, понесло меня что-то. Буду рада, если что-то прояснила!
А мы общаемся постоянно, днем, утром, вечером, ночью.... КОроче, мы вместе!!!!!!!! Почти по- настоящему- такое ощущение. как мы были друг без друга????? Это не объяснить, нет такого больше просто!!!!!! Я не дура Улыбка, но я ему верю, как никому, никогда. Он- МУЖЧИНА во всем, в поступках, в словах, в своем молчании.......... Короче, я просто счастлива! и ничего для нас нет!!!! ВСЕ хватит Смех, рада просто очень и ...
Вот, кстати. 7ка.... Сфоткала, когда обратно уже шла... Плачущий
Dianessa писал(а) 21.04.2010 :: 12:44:50:
Вот нашла отзыв об ИК-7 .

"... в ИК №7 собрали всех "первоходов" с Мордовии. По территории это самая большая мордовская зона. Первое мое впечатление от посещения - АД. Дохлые кошки на дороге, туалет для приезжающих, в который невозможно зайти и не потерять сознание.И это только вершина айсберга.
Кстати, именно в этой зоне некоторое время назад от голода умерли около 60 человек.
По поводу организации свиданий.была только на коротком, про длительное не могу сказать,но слышала,что очередь нужно занимать за 2-3 месяца.При этом в комнате длительных свиданий не работает туалет, периодически гасят свет и отключают воду,электроплитку отключают в 10 вечера.
Из плюсов с натяжкой можно назвать,что свиданщицы приходят за заявлениями вовремя. Мы приехали в 6.30 утра, в 9.00 у нас уже забрали заявление. После этого необходимо получить и подписать разовый пропуск, пройти инструктаж по проносимым вещам.
Собственно короткое свидание проходит через пластик с дырочками, которые почему-то находятся вверху.Т.Е. чтобы услышать друг друга,нужно все время (4 часа) стоять,иначе никак. Рядом лежат трубки, которые оказались бутафорией для
приезжающей комиссии."

Неужели на самом деле все так? Сама еще не ездила туда, вот готовлюсь потихоньку морально...
НаталияТ писал(а) 21.04.2010 :: 15:55:02:
В принципе, так. Но на самом деле не так страшно. На ДС действительно сложно попасть, т.к. люди, которые этим занимаются, продают очередь, но могу успокоить, расценки божеские. Перебоев с электричеством и водой при мне ни разу не было. Обстановка убогая: 2 комнаты с кроватью кинг -сайз, 4 остальные 1,5 спальная и 1 спальная кровать. Кстати, в июне будут делать ремонт, но судя по предыдущим ремонтам, не особо видно разницы до и после. Обещают телевизор и холодильник в номере, возможно не во всех. Комнаты бесплатные. На ДС запускают по вторникам около 11.00 и по пятницам около 14.00, при удачном стечении обстоятельств. Кто-то заходил и после 17.00, но мне везло. Зимой ехать не стоит, т.к. вагончик для приезжих не отапливается и находиться там с 6.30, когда приходит последний поезд из Москвы, не возможно, на улице и то теплее. Туалетом пользуюсь в штабе. Вроде все. На короткие не езжу: мы с мужем решили, что так будет лучше для нас обоих. Про телефоны, через которые ничего не слышно, правда - приходится говорить через стекло стоя.
На 7-ке КДС бесплатно.
jmk писал(а) 16.07.2010 :: 21:16:07:
Только приехала с 7ки, ну и жарища, запустили только в районе 11, так все и стояли парились с поезда.....и на кратком такая париловка, жуть....трубки не работают, все места были заняты, орали, что есть мочи....вообще мне не понравилось, в 4ке ваще лафа бла, всю краткую практически в обнимку, а тут даже одняться чуть разрешили(((  Печаль
Bagirushka писал(а) 10.10.2010 :: 00:10:30:
Условия там нормальные,я 5 октября приехала с ДС , там в кухне сделали ремонт,везде чисто....комнаты небольшие кровати полутарки....мы сдвигаем их,постельное беру свое,посуда вся есть куча всего,я не беру с собой ничего.Душ лично видела Фрисептом обрабатывают,туалет честно не очень. Комната отдыха с телеком и двд.три холодильника ,микроволновка. Плита до 22-00 и выключают,разрешают после свиданки забирать еду. Свиданщицы дамы настроения,я всегда собираю им пакет ....берут молча,деньги не пробовала,че то боюсь. Мне даже фотик в этот раз разрешили без всяких заявлений..типо можно папу с сыном сфотать(разрешили)Даже зарядку не отобрали с телефона, но лучше от греха подальше отдать,я просто забыла в сумке с детским ее.Не знаю как они с другими,но вроде нормальные тетки,(в пакет кладу....примерно раффаэлки,шоколадки,печенье подороже в красивых коробочках,банку кр.икры,колбасу сервилат нарезку,сыр,чай или кофе...ну и там еще чего нибудь-примерно на 1000 -800р, когда как,когда туго с деньгами то и на 400-500 могу. Шмонают не особо,трусы и лифчики не проверяли не разу, первый раз конечно потрошили,сейчас уже меньше. От дверей дневальный сумки носит в комнаты. Если ехать на поезде из Москвы то придется стоять под забором часов 6-8 и ждать,если с деньгами не туго можно с таксистом приехать .написать заявление и ехать на вокзал в комнату отдыха(душ,холодильник,микроволновка,чайник есть) 9 часов стоит 360 р,потом опять на такси часам к 12-00.....и жди ,запустят либо до 13-00 или после 14-00. Такси я езжу 500р в один конец. Насчет ребенка.думай сама,у меня выбора нет,да и привыкла уже. А так самое трудное это вся эта тягомотина с ожиданием и писаниной. Если с лялькой ехать,то тебе ждать под забором не вариант совсем,ведь там холодина зимой пипец,а погреться не где,ток беседка под забором. Ты на поезде или на машине?  Если хочешь я тебе дам свой номер в личку и все расскажу ,как лучше.....первый раз я там вообще потерялась,окалела на морозе-это было в декабре Смех Смех Смех. Я просто зимой теперь не езжу
Забыла сказать,там магазин работает с 6 утраесть практически все и цены такие же,,так что фрукты,овощи,воду и др. я покупаю там чтоб не тащить на себе из Москвы
natasha111 писал(а) 03.03.2011 :: 09:36:00:
Привет.Я была в конце января, вагончик открывают в 9.00, ключи у свиданщиц.Вагончик с ремонтом, очень уютно, есть прослушка.Короче лучше чем было, гораздо.
Тепло, уютно.Люди приехали с Челябинска и с 5 утра до 9.00    ждали когда откроют вагончик, на проходной сказали что ключи не могут найти, а потом пришла свиданщица и открыла вагончик, на вопрос почему им пришось ждать 4 часа , она ответиа, что если бы мы(т.е. приезжающие вели  себя по человечески, а не уродовали бы и не расхищали содержимое вагончика)то нам бы его открыли по первому требованию.В чем то она права)))))))Сейчас кстати не надо бегать по управлению и выписывать пропуск свиданщица делает сама все это, нужно только отдать заявление.а на счет прослушки приедите и сами все увидите.мы со свекровью все секреты расказали, а потом услышали как кто-то положил трубку.
Вагончик действительно очень теплый и уютный. Открыли сразу по просьбе. Есть телевизор, но не подведена антенна. Внимание: есть видеонаблюдение! Висит ящик для жалоб, а также книга жалоб и предложений. Была в понедельник - запустили в 11. С сегодняшнего дня в колонии новый начальник - Гурькова сняли!
в комнатах ДС ИК №7 полный бардак.Воды горячей нет, комаров тьма тьмущая, тараканы.....короче пипец!!!!!целый набор, такого еще не было.утешает, что с десятого числа начинается ремонт.
Dianessa писал(а) 02.08.2011 :: 21:10:18:
инфа с другого форума от 21.07.2011
В ИК №7 новый начальник.Башков А.М., молодой, к осужденным относится снисходительно,если к нему не задом.передачка ровно 20 кг и не больше...на чужой лимит нельзя..начали отпускать по удо,даже если срок остается большой...в комнатах кдс сделали ремонт.на дс запускать начинают в 11.00.
Dianessa писал(а) 16.09.2011 :: 22:23:54:
инфа с другого форума от 21.07.2011
В ИК №7 новый начальник.Башков А.М., молодой, к осужденным относится снисходительно,если к нему не задом

на 7-ке таксофон есть, можно высылать карты ("Единая таксофонная карта России") заказным письмом. Продаются на Центральном Телеграфе в переговорном зале.

Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2012 :: 09:42:33 от Mari »  

DSC02601.JPG (369 KB | )
DSC02601.JPG

IP записан

Ляйлюсик
Авторитет

Во что влюбился, то и
целуй!

Мордовия, Саранск
Ответ #6 - 10.09.2011 :: 12:26:28

КП-8
Зубово-Полянский район, п. Явас, ул. Дзержинского, 51

Тел. дежурного - (83457) 2-48-36
Начальник колонии - (83457) 2-41-08

Свиданки и передачки только в будние дни с 9.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 - обед. Нужно два раза нажать кномпку звонка на КПП и попросить бланки на передачку и свиданку, бланки стоят 5 р. лист!
Длительного свидания можно ждать очень долго - могут впустить только в 5 часов вечера. Стоит 3 дня свиданки - 139 р. (немного), но записаться на нее нужно за месяц - большая очередь. Комнаты только две, поэтому кухня, душ, туалет на две семьи. Чисто, комфортно, но иногда не работает телефон. На кухне не работает микроволновка, так что стоит она там без дела.
Проверяют все что можно, даже диски просматривают, прежде чем пропустить. Переворачивают все вверх ногами, только конфеты не разворачивают и хлеб не режут (даже рыбу в пресервах открывают)...
Хоть и поселение, а условия жизни как в колонии общего режима...

Может кому-то будет полезно: звонила в спецотдел на счет УДО. В суд предоставляются копии документов, обязательно заверенные нотариусом.
Спецотдел КП-8: (83457) 2-48-70
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 16:49:37 от Mari »  

...

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #7 - 29.07.2012 :: 10:55:03

ИК-10
Вот я и побывала  в ИК-10 особый режим.  За эту колонию очень мало информации, поэтому постараюсь написать как можно подробнее, может пригодиться кому.
В сравнении с нашим югом – люди очень добрые и радушные. Таксистов можно попросить купить продукты в магазинах и на рынке, чтобы не тащить с собой сумки, если ехать далеко. В Потьму я приехала вечером в воскресение, к сожалению рынка  уже не было,  за продуктами пришлось ехать  в Зубову Поляну.  Там есть магазины «Магнит» и еще какой-то, правда,  я все необходимое  купила в «Магните». Переночевать можно в комнате ожидания на вокзале. Условия очень даже не плохие и сравнительно не дорого, за 12 часов я отдала всего 350 рублей. В комнате есть все необходимое – микроволновка,  электрочайник,   чашки, ложки, правда холодильника нет, но можно попросить таксиста и он все положит в холодильник у себя дома.  
Утром за мной заехал таксист и отвез в Ударный. Приехала я туда часов в 8 утра.  Вагончик для приезжающих на свидание открыли сразу. В вагончике тоже очень хорошие условия – телевизор, очень удобный диван, холодильник,  можно попить чаю (если ждать долго), сплит есть и не жарко совсем. На стендах висят образцы заявлений, можно сразу же писать  заявление на свидание. Свиданщица приходит к 9 часам. Забирает заявление,  паспорт, подписывает все, потом  надо будет пойти для инструктажа в особый отдел. КДС,  штаб – все рядом, в одном здании. Пройдя все формальности,  свиданщица ведет на КДС . Оставляешь сотовый и все прибамбасы к нему, и тебя проводят в комнату в КДС (там где вам суждено пробыть 3 счастливых дня!).  Там же происходит досмотр всего,  что вы привезли,  и вас лично.  Раздевают полностью, но  без фанатизма.
Продукты все проверяют, колбасу разрезают вдоль по всей палке, чай лучше пересыпать в пакет,  капусту режут пополам. В принципе, если сравнивать с  СИЗО, то намного лояльнее. Выдают нож (как не странно, довольно острый) и вилки.
Пока приведут вашего любимку,   у вас есть время все это безобразие после досмотра убрать и что-то приготовить.  На КДС  условия – обалденные! Комнат- 5. Но пока там была – было занято всего – 3.
В кухне посуда- такая  не у каждого дома есть. Микроволновка,  электрочайник,  два больших холодильника,  доски разделочные, кастрюли, сковороды,  даже мясорубка и венчик, короче,  все есть и в достаточном количестве. Печка электрическая,  духовка очень хорошо печет.  Горячая вода – постоянно, с холодной – перебои, но самое большее -  минут на 15. Душ- в любое время. Чистота и порядок везде.
Общая комната отдыха произвела впечатление! На полу во всю комнату огромный светлый мягкий ковер. Телек –плазма,  тоже большой,  диван, аквариум с рыбками. В комнатах – 2 кровати(красивое постельное белье,  красивые покрывала), стол,  чашки, графин для воды, чайник, посуда(тарелки, ложки), на стене – часы красивые, зеркало(правда, чтобы посмотреть в него надо на стул встать). Платы никакой нет, ни за комнаты,  ни за какие-нибудь услуги.
Ну вот, пожалуй,  все. Обстановка  на КДС – на высшем уровне! Даже не хочется сравнивать с гостиницей,  чувство - как дома!
вокруг зоны- глушилки, так что с телефонами - полная  ж#па, на промке есть штуки 4
Кстати, на Потьме снять комнату отдыха стоит совсем не дорого 350 руб за 12 часов - очень комфортно, ночевала там, от туалета в самом вокзале дают ключи чтобы не приходилось бегать на улицу  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 17:01:29 от Mari »  

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #8 - 14.03.2009 :: 23:58:16

ИК-17 (колония особого режима)
431161, респ. Мордовия, пос. Озерный.
(83457) 5-81-17
ирина писал(а) 17.03.2009 :: 23:28:57:
садишся в поезд москва-саранск в 9 часов вечера с казанского,билет около 1000 рублей может чуть подешевле,гдето в 5 или в 6 утра выходите в потьме на станции.там около вокзала таксисты стоят,платите 300 рублей и до озёрного,там с этим хорошо!сразу пишите заявления на свиданку и вас запускают,потом таким же путём едите обратно,так же до потьмы и ждёте поезд саранский,он гдето там будет в 9 -10 часов.и едите со спокойной душой в москву!всё проще паренной репы,хотя мне легко говорить,просто я сама из мордовии
ЮЛЯ писал(а) 20.03.2009 :: 13:13:05:
С казанского вокзала в девять вечера поезд,в 4.00 или в 4.30 поезд в Потьме.потом можешь на автобусе он отходит в 6 утра или на такси.вот стоимость такси не могу точно сказать где то около 700 рублей,в 8утра ты около лагеря,пишешь заявление,тетя там хорошая.Приезжать моно во все дни кроме субботы и воскресенья.Удачки вам!!!
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2011 :: 16:56:57 от Mari »  

IP записан

Босиком по осколкам мечты
Авторитет

Предупреждения: 3

Сама в Питере, а сердце в Мордовии...
Ответ #9 - 30.10.2012 :: 14:27:36

ИК-18.
зона близко от вокзала,магазин есть прямо около зоны,как и около вокзала,но советую покупать основное все де в Зубово,там есть приличный магазин Магнит,типа Пятерочки,и прочих сетевых магазинов. до Зубово на машине мин 10 ехать. Если заходить на ДС или же КС в будни,то надо сперва купить заявление в магазине около зоны,я заходила в субботу,так что нам продала заявления сама свиданщица. мы заполнили кто на дс,кто на кс,отдали свиданщице,она понесла подписывать их к хозяину,через часа полтора вышла,забрала меня на ДС,тк наша комната была свободна,другие двое заходили сперва на КС,так что на ДС они зашли часа на 2 позже,да и из их комнат только вывели предыдущих. приезжать надо мин без 15 9,чтоб успеть купить бланки для заявлений,тк в 9 уже вышла свиданщица. хотя одни опоздали,у них приняли позже. так сумки лучше выгружать и оставлять или прямо за заборчиком около стоянки или же занести в домик ожидания,никто ничего спереть не должен,там рядом вышка,так что я свои все прям на улице оставляла,а сама в магазин ходила еще докупать. имейте ввиду,что самой придется некоторое расстояние все таки сумки тащить,даже если вас привезут и будут ждать,пока не зайдете. свиданщица вызывает,затаскиваешь за первую дверь,так КПП,сдаешь там телефоны,получаешь номерок и бумажку,проходишь рамку,дальше перетаскиваешь сумки несколько метров через пару решеток,потом так же поочереди перетаскиваешь все за дверь,через улицу и еще по коридору метров 15.так то недалеко,но вот туда сюда на каждом промежутке приходится походить,тк несколько метров и запираемая дверь.но свиданщица спокойно ждала пока я все затаскивала,в конце уже кдсник помог. в комнатке у свиданщицы сдаешь все остальное запретное:зарядки,плееры,фотики,флешки,симки,таблетки,кое-что дают с собой,что знают,пересчитывают деньги,записывают даже по кол-ву купюр каждых,сдаешь все с кошельком,расписываешься,еще раз предупреждает,что если что-то найдет,то выведет со свиданки. дальше заносит дневальный сумки в комнату,свиданщица закрывает дверь,просит лифак задрать,приспустить штаны-трусы и проводит пищалкой,одеваешься,отпирает дверь,дальше довольно быстро и более-менее аккуратно без нервов смотрит продукты и вещи,например сметану проткнула сверху фольгу штырем,попросиоа бумажку,чтоб потом не пачкать этим штырем хлеб. вскрывает далеко не все. но я не стала рисковать,пытаться что-то пронести,слишком сложно нам эта свиданка досталась,чтоб рисковать. ну и все,дальше уходит и ты там все по местам раскладываешь и ждешь любимого.
там 7 комнат и ПВР с диваном,креслами и большим телеком с двд,но мы туда не ходили,нам итак хорошо было Улыбка комнаты есть с двуспальной кроватью и с двумя односпальными.в 1комнате есть детская кроватка еще.комнаты маленькие. шириной 2 м и 3 и длиной м 4. еще в комнате стол,2стула,тумбочка,вешалка,зеркало и телек на стенке с 2-3каналами и все.еще подоконник широкий,удобно Улыбка кухня хорошая,большая,4 раковины в разных углах,4плиты спинками друг к другу,микроволновка,2холодильника. надо сразу самое важное пихать туда,места не хватает,тк там можно с дс выносить кучу всего,бывает по 5-7 лимитов выносят,многое приготовленное,женщины там по многу часов готовят своим на вынос. посуды хватает,есть и общая и в комнате у всех 3 пары тарелок разной глубины,кружки,ложки,чайник заварочный,кострюлька.вообщем нормально с этим. 2 туалета МиЖ.душ с горячей водой почти без проблем. завели меня вот в 11,других около 13,ребят тоже в 13-14,кого с промки снимали-подольше. выводили сегодня нас с 11. при выходе просматривают все,что выносит,это как передачка идет,на другого пишется,кому не возят. потом его уводят,а я захожу к свиданщицам,мне отдают мои вещи,расписываюсь,что все отдали и меня выводят через кпп,где отдают паспорт и тел. и все,дверь захлопывается за спиной,и снова мы по разные стороны забора....
Наверх
« Последняя редакция: 02.01.2013 :: 09:49:25 от Mari »  

......
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #10 - 17.07.2011 :: 13:27:19

ИК-11

431160, Мордовия, ст. Потьма, п. Явас

Тел. - 2-41-11

Телефон (прямой) (883457) 2-23-69 (дежурный).

Приезжать на КС нужно рано, часам к 9-10 быть на зоне и вежливо так просить. Если сиделец не в ШИЗО, есть шанс увидеться.
По субботам, воскресеньям и праздничным дням не принимают.
Передачки до 20 кг.
Проезжая КПП, лучше отметиться (даже если вас не заметили и пропустили, лучше все же выйти и, перебудив КППшников, переписаться. В противном случае, на обратном пути, если вас все же остановят, будут долгие и муторные выяснения, куда, к кому и зачем вы ездили.) Население зоны примерно человек в 1000 (сидят, в основном, москвичи). Режим общий, но есть отряды строго. Зона, ес-но, красная (но не как пожарная машина, все ж Улыбка Работа - швейка (шьют ВАТНЫЕ ШТАНЫ Улыбка; есть немного лесопереработки (пилорама)). Работы много (работают аж в три смены!), за невыполнение норм - ШИЗО (бьют, конечно, - мордовские вертухаи славятся своим "добрым" нравом). По УДО уходят активисты, ударники ватно-швейного труда. Т.к. продукция пользуется спросом, у администрации есть деньги, кормят хорошо (ну относительно, товарищ за три месяца после этапа без дачки ноги не протянул Улыбка
Порядки, как на любых "красных" зонах: передвижение по территории только строем (хорошо хоть не с песнями), подъем-отбой, работают все. Удивило, что есть возможность заниматься спортом (ВСЕМ, а не только активистам).

По приезду на КПП самой зоны вам вежливо и спокойно указывают на домушечку, где проходят краткосрочные свиданки и делаются передачки. Если приедете утром (часам к 9-10), будет время все разузнать и написать заяву на дачку и свиданку. Сама же свиданщица приходит часам к 11 (свиданки начинаются реально в 13-14 ч).
Свиданки (и передачи) только по будням (суб., воскр. И праздничные дни целиком и полностью отданы на отдых работникам этого милого заведения) На свиданку заводят человек 6, значит, часов в 13-14. Отведенное время - 4 часа - никто не договаривает, поэтому просят закончить пораньше. Свиданки в кабинках, отгороженных фанеркой, без стекол и трубок, просто через стол. Передачка: можно все (максимум 20 кг, но, надеюсь, все знают, как 30-40 кг превратить в 20 Улыбка но если уж сильно большая дачка, можно записать (по договоренности с сидельцем) на кого-нибудь из отряда). Не перевешивают, сильно не шмонают (у нас посмотрели только, что сверху, все вытаскивать даже не просили). Конфеты разворачивать не нужно (наказание СИЗО Улыбка, сгущенку и тушенку переливать и перекладывать тоже не нужно. Из вещей каких-то особых ограничений нет (взяли даже одноразовые бритвенные станки; книжки тоже можно всякие). Но дачку лучше все же везти с собой, т.к. в Явасе, хоть и есть пара магазинов, да уж дорого очень там все (например, пачка "Явы" 20 руб. - наживаются местные).
Связи нет (телефоны в этой черной дыре не ловят). Письма, вроде, ничего, идут.
агама писал(а) 29.11.2011 :: 18:18:30:
Всем привет! Вчера вернулась из Мордовии. Ездила на машине. Точка назначения п. Явас колония 11. Дорога в целом нормальная. Рязанские гаишники ловят за скорость( кто на машине будьте внимательны в населеннных пунктах). В колонию лучше приехать до девяти и написать заявление на свидание и передачу. Проверяют все... Конфеты и сигареты желательно заранее развернуть. Я приехала на ДС- извините за подробность- проверяли все до нижнего белья. Запустили часа в два.

Гостиницу лучше бронировать заранее т. к номеров может не быть( со мной это произошло) с трудом нашли номер. Номера есть с душем и без. В целом это заведение называется общежитие гостиничного типа.  Очень довольный  нс ДС завтра.  Улыбка

Я  возила вареные яйца-пропустили...
Со мной девушка заходила-она три десятка сырых занесла...
И после свиданки мужья все забрали с собой.
Fiona1976 писал(а) 14.02.2012 :: 10:52:45:
В 11й один отряд переделывают под евро стандарт.
агама писал(а) 19.02.2012 :: 22:20:12:
В 11 комнат люкс нет. Обычные комнаты с ДВД и телевизором стоят 300 рублей в сутки....Душ и туалет-чистые. На кухне плита большая, два холодильника. В целом очень не плохо.
Fiona1976 писал(а) 20.02.2012 :: 00:21:37:
А в 11 (муж говоил) якобы ремонт во всех комнатах сделали. Раньше более менее только в 4й было. А сейчас везде тв, двд, кровати нормальные.

ДС свидания с гражданскими женами запрещены.
03.08.2012
Только вернулась с ДС из ИК-11. Там отменили плату за комнаты, так что почти 1000р экономия! На кухне сделан ремонт, вода горячая есть почти всегда.
А еще узнала, что из Яваса в 19 уходит автобус Яваса-Москва, идет 10 часов, до метро Люблино. Автобус с кондиц и туалетом. Правда не знаю во сколько он уезжает из Москвы и прибывает в Явас.
Есть еще в 8 вечера автобус на Москву, уходит с Потьмы
агама писал(а) 08.11.2012 :: 21:07:22:
После моего последнего посещения ИК-11 п. Явас могу сказать, что из семи комнат для ДС четыре комнаты с двухспальными кроватями, с телевизорами и ДВД , а остальные с двумя односпальными кроватями и без телевизоров. На кухне огромная плита. Посуда есть всякая, но сковородки оставляют желать лучшего( жарить на них невозможно). В душе круглосуточно имеется горячая вода. Специально отведенное место для курения есть, но никто не будет контролировать вас, если вы будете курить в комнате. В целом условия не плохие Подмигивание

02.11.12
Девчата, хочу предупредить. Если вы собираетесь остановиться в гостинице п. Явас, при этом забловременно забронировали номер, то шансы у вас не велики. Второй раз нарываюсь на то, что забронированый номер занят. Конечно, на улице не оставят, но в замен предложат комнату с холодной водой, без туалета и перспективой подселения Подмигивание
В первый раз поехала наобум и достался номер с душем... А последние два раза вот такая петрушка о которой выше написала.
Дополню картину- туалета в комнате ожидания нет... Приходиться терпеть Подмигивание
Elka писал(а) 21.01.2013 :: 15:28:26:
Приехала из ИК-11, после ремонта на КДС стало не плохо. В комнатах правда только обои и линолиум новые, а душ сделали заново, поставили душевую кабину, правда мне кажется, что быстро сломается. А вот, что хорошо, поставили на кухне две новые плиты и теперь работают духовки, работают хорошо, я уже попробовала. Правда холодильник один остался и поставили одну маленькую морозилку. Я 15 заходила и еще двое, поэтому управились, а вот если свиданка полная будет даже не знаю, как все уместится.
Fiona1976 писал(а) 01.04.2012 :: 17:54:05:
приехала с короткого свидания в ИК 11. нам обещали, что откроется кафе (там за 1000 руб  Ужас ) можно заказать чай с блинчиками или пельмени, но оно было пока на ремонте.
действительно, кдс отремонтировали прекрасно. Новые стены, отличные обои, двери, все чистое и цивильное. внутри не была, тк не положено было мне туда входить. один минус - теперь в комнате коротких свиданий столы маленькие и очень далеко друг от друга, теперь за ручки хрен подержишься. и сама комната стала намного меньше, так что если там аншлаг, не представляю как там общаться....
теперь о самой поездке. в этот раз рашили ехать на поезде с мамой (боюсь одна Круглые глаза). В 23:59 сели в москве на поезд Ташкент-москва, взяли 2 СВ и были в вагоне одни))) В 6:35 приехали в Потьму. там нас ждал уже заказанный заранее таксист (если надо кому Александр 8-937-671-7175) . он привез нас в Явас в гостиницу. там мы посидели до 9:30 и я пошла к домику ожидания. но так рано смысла нет, тк свиданщица его открывает в 9, а еще раз приходит не раньше 11 утра. дождалась я ее, написала заявление и воторой раз она уже пришла с подписанными в 12:30.
в домике тепло и даже есть детская комнатка.
в 16:30 я вышла в кс и пошла опять в гостиницу (до нее 10 мин пешком). оттуда нас таксист забрал и привез на Потьму к поезду Уфа-Москва в 21:05. поезд хороший, все чистое и новое. СВ там не было, взяли купе, но тоже были одни , тк народу было очень мало.
в 4: 52 прибыли в москву на казанский вокзал.
агама писал(а) 30.04.2013 :: 07:43:47:
по выходным и праздникам КДС в 11 НЕ РАБОТАЛИ...
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2013 :: 14:06:40 от Mari »  

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #11 - 06.05.2012 :: 10:35:19

ФБУ ИК-13
поселок Парца
Почтовый адрес:
Индекс:431150
Республика Мордовия
Зубово-Полянский район
поселок  Парца
ФБУ ИК-13

тел.:  8 (83457) 2-41-13, 5-11-03

Колония общего режима для женщин[/i]

Прозвоните по телефонам и узнайте, есть там такая-то такая... возможно скажут!!!
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 16:57:03 от Mari »  

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #12 - 01.09.2011 :: 14:27:51

ЗАГС Зубова Поляна:

Зубова-Полянский район,

поселок Зубова-Поляна,

ул.Новикова-Прибоя, д.  2

Телефон:  (83458) 2-51-42 ,  (83458) 2-24-96

График работы: с 8-00 до 17-00;

обеденный перерыв с  13-00 до 14-00;

выходные дни:  воскресенье,  понедельник

Нотариусы Зубова Поляна:

Казаева Лидия Алексеевна

431110, п.Зубова Поляна, ул.Советская,25, 2 этаж

тел.: 8-83458-23773
431110, Республика Мордовия, п.Зубова Поляна, ул. Герцена, дом 19
+79271704619

Гришина Алла Николаевна

431110, .Зубова Поляна, ул.Советская, 28, 4 этаж

тел: 8-83458-22340, 8-927-274-40-61

Выезд в ИК-5 из зубово-поляны в леплей выезд нотариуса 4200 стоит
InnaA писал(а) 29.02.2012 :: 20:23:30:
В Сосновку в ИК-7 в сентябре платила 4150-00
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 13:58:37 от Mari »  

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #13 - 17.11.2011 :: 14:14:24

ЗУБОВО-ПОЛЯНА (ПОТЬМА)

Расписание автобусов станции Зубова-Поляна(Потьма)

На этих  маршрутах можно добраться до Потьмы, Молочницы, Сосновки, Леплея, Ударного, Парцы, Яваса,  ( до Лесного, Озерного, Барашева  - см. примечание)

направление                   отправление          Примечание     дни

Зубова-Поляна –                06:00, 16:00          кроме             ежед
Озерный                                             Барашево      невно

Озерный –                                                      кроме             ежед
Зубова-Поляна                    8:30,18:30      Барашево      невно

Зубова-Поляна -                                             кроме             ежед
Теньгушево                    6.45, 14.00           Лесной,           невно
                                                                    Озерный                        

Теньгушево-                                                   кроме             ежед
Зубова-Поляна                    8.50, 17.00           Лесной,           невно
                                                                    Озерный        

Зубова-Поляна -                 8.00, 12.50,          кроме              ежед
Саранск                                  16.00                   Лесной,           невно
                                                                    Озерный

Зубова-Поляна -                                            кроме              ежед
Темников                    8.50, 17.00          Лесной,            невно
                                                                     Озерный

Саранск-
Зубова-Поляна                    6.30, 14.20           кроме            ежед
                                                                    Лесной,          невно  
                                                                    Озерный      

Темников-
Зубова-Поляна                    6.05, 13.40      кроме            ежед
                                                                     Лесной,       невно    
                                                                     Озерный      

Прочие направления

Беднодемьяновск (Спасск; №543) 8.30, 10.00, 10.55, 12.30, 13.10, 15.55, 18.10 [7.20, 9.40, 11.10, 12.00, 14.00, 14.40, 17.00]

Мордовский Пимбур* (№115; через: Беднодемьяновск) 6.45 (пн, вт, вых), 14.55 (пн, вт, вых) [8.00 (пн, вт, вых), 16.10 (пн, вт, вых)]

Москва 11.00
Devyshka писал(а) 12.10.2012 :: 14:39:51:
в Зубово Поляне есть гостиница,2местный номер стоил 900руб 2года назад.в комнате есть душ,туалет,2кровати,стол,стулья,шкаф и телевизор.пишу с телефона,поэтому не могу скинуть ссылку.наберите на яндексе гостиница в зубово,там будет номер,позвоните и узнайте что и как.можно будет на день вашего приезда забронировать.
или же на Потьме прямо на вокзале есть 2комнаты.стоит вообще не дорого.тоже условия нормальные.в 1есть даже холодильник.
Босиком по осколкам мечты писал(а) 12.10.2012 :: 16:10:51:
комнат в Потьме всего 2,и одна,как мне сказала местная девушка,всегда занята,там кто-то из работников вокзала живет.а еще эти комнаты без ночлега. со слов уже той,которая туда к мужу на свиданки ездит. в Зубово есть гостиница,знкю,но номер не найти,те тот,который на сайте зубово-поляны указан неверный,там какая-то бабка отвечает,что ничего про гостиницу не знает. та же девушка мне сказала,что гостиница вроде на улице Первомайской,д.6,но тел.не знает.
Devyshka писал(а) 12.10.2012 :: 16:15:51:
Знаю точно,эта гостиница находится на улице советской,и знаю точно что работает и сейчас.
И еще рядом с ней находится кафе КАЛАМБУРУлыбка
Цитата:
Гостинница Гостиница : ул. Первомайская, 7      8. 927 182 22 48.
При  вокзале станции Зубова-Поляна имеются комнаты отдыха. Условия – холодильник, телевизор. Душ и туалет  общие на коридор. Стоимость – порядка 300-400 рублей 4 часа.
Потьма:
Директор гостиницы:  (83457)2-30-77
Администратор гостиницы:  (83457)2-26-60
Дежурный:  (83457)2-30-74
Devyshka писал(а) 12.10.2012 :: 18:25:37:
Сейчас не могу посмотреть к сожалению,но на сколько я знаю,это  Улыбка Улыбка Улыбкавсё неправда.это частники так себе рекламу делают.а еще трубку брала какая то женщина или уже бабуля,и говорила что кто то специально ее номер везде разместил,вот ее и донимают.хотя это было 2года назад. Я тогда целый день бегала искала,и нашла ту свою,на улице советской.можно приехать,попросить таксиста отвезти к кафе Каламбур,а там и гостиница бок о бок,не прогадаете,я вас уверяю.
InnaA писал(а) 12.10.2012 :: 19:02:07:
Год назад останавливалась в частной гостинице в Зубовой-Поляне звонила по одному из этих телефонов (83458) 2-24-98 или  (83458)2-03-75 (это частная гостиница была, обычный деревянный дом, да там есть холодильник и телевизор, но в плане читоты оставляет желать лучшего...есть там недалеко от вокзала, напротив ЗАГСа (ул.Новикова-Прибоя, 2) еще гостиница частная (там не была и про условия сказать не могу). Но я после ДС когда жду поезда останавливаюсь в комнате отдыха на вокзале в Зубовой Поляне, там два 2-х местных номера, чистенько, туалет общий. Сейчас на вокзале делают ремонт, может и комнаты подремонтируют еще... Улыбка
Босиком по осколкам мечты писал(а) 12.10.2012 :: 21:38:11:
вот,я просила девушку,уроженку Зубово-Поляны,помочь.

Екатерина:
Юля,я нашла номера и в Зубова-Поляне,и в Явасе, в Зубова-
Поляне - (883458)22348,в Явасе-(883457)23077, 22660, 23074,
чуть попозже могу скинуть еще на всякий случай номер такси,
они дешевле обойдутся,чем частные таксисты

Екатерина:
и вот номера такси в Зубова-Поляне - 89093254444,
89279702737, они в принципе наверное и до Потьмы выезжают
@Wol4onoK@ писал(а) 18.10.2012 :: 22:29:00:
в Зубове есть частная гостиница,только я телефона не знаю,держит ее мужчина.Мы когда с подругой приезжали нас таксист сразу туда отвозил.
Вот тебе еще номер такси 89271882902
Босиком по осколкам мечты писал(а) 30.11.2012 :: 19:35:41:
Служба такси, гостиницы

На территории района осуществляют свою деятельность 2 службы такси:
ООО «Форсаж» -в п. Зубова Поляна, задействовано 30 единиц автотранспорта, стоимость услуги составляет 14 рублей за 1 км.(89093254444);
ИП Сайкин («Драйв») - в п. Явас, задействовано 3 единицы автотранспорта, стоимость услуги составляет 10 рублей за 1 км (89271900222).
В п. Зубова Поляна находится 1 частная гостиница на16 мест(4 номера двухместных, 2 номера - трёхместных, 2 номера –одноместных), стоимость проживания в ней составляет: в одноместном номере -1200 рублей, в двухместном номере -1000 рублей, в трёхместном номере -700 рублей за сутки с человека.

Гостиница в Зубовой Поляне, ул. Советская, 2 (Дом быта)
(500 м от авто-ж/д вокзала, 8 номеров, стоимость проживания в 2010 г. от 700 до 2500 руб., удобна для командированных в райцентр)
2-23-48

Гостиница-мотель в Новых Выселках (на 454 км федеральной трассы М5, в 12 км от райцентра в сторону Пензы, недорогая, но комфорта-бельная (душ, буфет), с охраняемой автостоянкой, АЗС, рекомендуем для проезжих, туристов, паломников в монастырь)
8.927 973 76 99

Гостиница на АЗС (на федеральной трассе М5 на въезде в райцентр со стороны Рязани, дешёвая, ночлежного типа, с буфетом)

http://zubova-poliana.narod.ru/tur.htm

http://www.e-mordovia.ru/combo/view/93

Гостиница БЕРЕЗКА      
Мордовия республика, Зубово-Полянский р-н, п. Зубово-Поляна, ул. Новикова-Прибоя, 50

Тел.: (83458) 216-90
InnaA писал(а) 02.12.2012 :: 20:55:21:
В августе вокзал в Зубово ремогнтируют, наверно до сих пор, но ремонт приличный делают. Магазин в двух шагах от вокзала, правда место общественного пользования оставляеь желать лучшего (он на улице), лучше если комнату отдыха снять (а то с утра до вечера долго ждать поезда в зале ожидания и с чемоданом)
Devyshka писал(а) 11.01.2013 :: 15:00:42:
В Потьме есть недалеко от вокзала где автобус останавливается несколько магазинов, а в самом вокзале нет..есть ещё сзади него слева магазин.
Наверх
« Последняя редакция: 16.02.2013 :: 12:25:35 от Деловой »  

...
...

IP записан

Мышка Маня
Экс-Участник

Ответ #14 - 23.11.2011 :: 19:02:50

Вот нашла http://vkontakte.ru/club17591062 группа по Явасу
Наверх

IP записан

frost
Авторитет

Love like ours lasts forever...

Ответ #15 - 09.12.2011 :: 18:25:19

Может кому поможет.
Это вокзал
Наверх

vokzal.jpg (58 KB | )
vokzal.jpg

Мой Блог http://n-al-ir.livejournal.com/

Мы идеальная пара, мы просто не в идеальной ситуации....

Ты мне кольцо,печать в паспорте и женское счастье,а я тебе душу и сына...

IP записан

frost
Авторитет

Ответ #16 - 09.12.2011 :: 18:28:32

А это магазины в Леплеи прям около зоны...
Наверх

magaziny.jpg (57 KB | )
magaziny.jpg

IP записан

Светер
Новичок
*

Ответ #17 - 19.01.2012 :: 21:56:14

Девчонки!!Если кому то нужна помощь по встрече на вокзале и доставка в ИК  Мордовии(Потьма-Леплей-Ударный-Явас),а так же обратно на вокзал , пишите в личку или на моб. 8-926-534-97-25
Наверх

всё проходит,но это всё так мучительно и бесконечно,кто знает когда оно пройдёт....

IP записан

Ляйлюсик
Авторитет

Во что влюбился, то и
целуй!

Мордовия, Саранск
Ответ #18 - 07.03.2012 :: 15:06:06

Российская газета.
06.03.2012, 17:20

В исправительных колониях и СИЗО мордовского УФСИН появятся интернет-магазины для подследственных и осужденных. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства.

Как стало известно "РГ", перспективное нововведение сейчас детально прорабатывается руководством УФСИН по РМ. Система, дающая осужденным мордовских колоний возможность пользоваться данной услугой, проста.

- Перечень товаров, имеющихся в магазинах колоний, и прайс-листы на весь ассортимент будут размещены на соответствующих сайтах. Посетив эти интернет-ресурсы, родственники осужденных смогут сделать любой заказ, после чего их близким, находящимся за решеткой, останется лишь получить уже оплаченный набор, - уточнила детали пресс-секретарь УФСИН по РМ Марина Ханиева.

По словам Ханиевой, современные информационные технологии широко используются в пенитенциарной системе региона. Так, во всех 17 исправительных колониях УФСИН по РМ установлены информационные терминалы, подключенные к федеральной связи. В свободном доступе для осужденных - вся правовая информация, а также сведения об имеющихся вакансиях в базе региональных центров занятости, что особенно актуально для освобождающихся из мест лишения свободы.

Большой популярностью у контингента мордовских колоний пользуется и внедренная здесь система "видеосвиданий" - когда осужденные общаются с близкими с помощью терминалов, синхронно передающих не только речь, но и изображение. При этом родственники осужденных могут выходить на связь прямо из дома - для "видеосвидания" им нужен лишь компьютер, подключенный к интернету.
Вот ссылка http://rodnayasvyaz.ru/native/
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2012 :: 16:48:18 от Mari »  

...

IP записан

frost
Авторитет

Ответ #19 - 14.03.2012 :: 16:07:08

ФКУ ИК -5... так все знакомо...этот корридор http://rutube.ru/tracks/5363152.html
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать