Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 ... 23
Послать Тему Печать

Паспорт, Военный Билет и прочие личные док-ты.

(Прочитано 142304 раз) Нравится
ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Re: нет паспорта
Ответ #20 - 19.03.2009 :: 23:24:42

tota писал(а) 19.03.2009 :: 23:15:03:
а я блин даже не помню где мой паспорт был когда меняакрывали....во наркоманская башка!!!!!!!!!!!!!!ну я вышла новый сделала,а про тот писала что утерян\,все вроде без проблем обошлось....

вот и я про то!!
Наверх

IP записан

LENOK745
Новичок
*

Предупреждения: 0

Ответ #21 - 27.03.2009 :: 16:07:11

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации...Скоро подходит время для УДО, а в колонии нет паспорта осужденного, он остался в отделении милиции. Спец. отдел колонии несколько раз делал запросы в отделение, чтобы выслали паспорт, но никаких ответов нет. И осужденный писал заявления с просьбой, чтобы паспорт выслали и сама я лично ходила в отделение, а они всё говорят, что вышлют и так ничего не высылают...Уже эта тягомотина идёт пол года! Как нам сделать, чтобы паспорт в колонии оказался? Или легче новый сделать?
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #22 - 27.03.2009 :: 16:25:38

LENOK745 писал(а) 27.03.2009 :: 16:07:11:
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации...Скоро подходит время для УДО, а в колонии нет паспорта осужденного, он остался в отделении милиции. Спец. отдел колонии несколько раз делал запросы в отделение, чтобы выслали паспорт, но никаких ответов нет. И осужденный писал заявления с просьбой, чтобы паспорт выслали и сама я лично ходила в отделение, а они всё говорят, что вышлют и так ничего не высылают...Уже эта тягомотина идёт пол года! Как нам сделать, чтобы паспорт в колонии оказался? Или легче новый сделать?

В прокуратуру пожаловаться на бездействие органов.
Она их быстро в чувство приведёт.
Наверх

IP записан

uniflor
Новичок
*

Ответ #23 - 05.04.2009 :: 13:58:10

А без паспорта можно будет расписаться в колонии(Если человек с одной справочкой оттуда выйдет,ни прописки ни документов ни родственников,просто социальный ноль)?Куда запись о регистрации будут делать?
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #24 - 05.04.2009 :: 14:43:43

uniflor писал(а) 05.04.2009 :: 13:58:10:
А без паспорта можно будет расписаться в колонии(Если человек с одной справочкой оттуда выйдет,ни прописки ни документов ни родственников,просто социальный ноль)?Куда запись о регистрации будут делать?

Без паспорта не распишут.
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #25 - 05.04.2009 :: 17:19:52

uniflor писал(а) 05.04.2009 :: 13:58:10:

Без паспорта регистрация брака нереальна в принципе. Любой нотариальный акт составляется на основе паспортных данных.
Наверх

Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов......

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #26 - 05.04.2009 :: 17:23:17

ЮЖА писал(а) 05.04.2009 :: 17:19:52:
Без паспорта регистрация брака нереальна в принципе. Любой нотариальный акт составляется на основе паспортных данных.

а по загран?
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #27 - 05.04.2009 :: 17:41:52

Адель писал(а) 05.04.2009 :: 17:23:17:
а по загран?

А где ты видела осужденного, у которого в деле есть загран.паспорт, но нет российского? Улыбка Такое бывает?
Улыбка
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #28 - 05.04.2009 :: 17:57:41

ЮЖА писал(а) 05.04.2009 :: 17:41:52:
А где ты видела осужденного, у которого в деле есть загран.паспорт, но нет российского? Улыбка Такое бывает?
Улыбка

Это я касательно свободных уже интересуюсь- если я, например, потеряю паспорт,- меня по заграну распишут? Ведь он с обычным паспортом равносилен.
Наверх

IP записан

uniflor
Новичок
*

Ответ #29 - 05.04.2009 :: 18:00:51

А в паспорте старого образца могут запись сделать,если уж новый отказываются выдавать,или он уже не действителен?Хотя это единственный документ подтверждающий личность..
Наверх

IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #30 - 05.04.2009 :: 18:37:47

uniflor писал(а) 05.04.2009 :: 18:00:51:
А в паспорте старого образца могут запись сделать,если уж новый отказываются выдавать,или он уже не действителен?Хотя это единственный документ подтверждающий личность..

нет! только паспорт нового образца.
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #31 - 05.04.2009 :: 19:20:41

Адель писал(а) 05.04.2009 :: 17:57:41:
Это я касательно свободных уже интересуюсь- если я, например, потеряю паспорт,- меня по заграну распишут? Ведь он с обычным паспортом равносилен.

Нет, штамп ставится именно в российском паспорте.
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #32 - 05.04.2009 :: 22:37:26

ЮЖА писал(а) 05.04.2009 :: 19:20:41:
Нет, штамп ставится именно в российском паспорте.

В заключении брака главное- не штамп, а свидетельство. Почему же я не могу выйти замуж по равнозначному по правам загранпаспорту?
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #33 - 06.04.2009 :: 01:16:18

Адель писал(а) 05.04.2009 :: 22:37:26:
В заключении брака главное- не штамп, а свидетельство. Почему же я не могу выйти замуж по равнозначному по правам загранпаспорту?

Аделька, ну я же не законодательный орган! Улыбка Задай этот вопрос Конституционному Суду, типа, насколько соответствует Конституции РФ закон о нотариате, с перечислением конкретных статей. Шутки шутками, а ведь иногда благодаря таким жалобам в КС РФ, вносятся коррективы в законы, которые обжалуются...
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #34 - 06.04.2009 :: 01:23:59

Адель писал(а) 05.04.2009 :: 22:37:26:

А вообще, по-моему, всё довольно просто. Загранпаспорт не является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. А нотариальное действие, связанное с регистрацией акта гражданского состояния, в данном случае - брака, заключается на основании именно ОСНОВНОГО (пардон за тафтологию) документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. К тому же, паспорт на регистрации нужен обязательно, свидетельство тебе выдадут только после того, как проставят штамп в паспорте. Оно же одно на двоих, и никто не знает, у кого именно оно будет храниться.
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #35 - 06.04.2009 :: 14:28:43

Спасибо, Южик.
Парадокс в том, что у меня есть несколько знакомых, официально женатых, но по каким- то причинам без штампа. И по последним данным, штамп некоторое время уже имеет фиктивную роль.
Ровно как и наоборот- при разводе свидетельство есть, а штамп шлёпнуть не успели. Но официально- разведены. С таким "полуразводом" моя приятельница ездила на ДС к новому мужу- даже там это не вызвало вопросов.
Наверх

IP записан

uniflor
Новичок
*

Ответ #36 - 06.04.2009 :: 17:28:40

А сам заключенный может отправить запрос на ускоренное оформление гражданства,если уж его нигде не нашли не смотря на то,что старый-то паспорт был советский?Я слышала,что для этого надо прожить в стране не менее 5 лет,а он сидит уже 7 в Лен.области?
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #37 - 28.06.2009 :: 00:08:42

Здравствуйте! Извините может немного не в тему, но такой вопрос возник...
Моего МЧ посадили из зала суда, его паспорт остался его родственников, сейчас у меня...
в сентябре мы хотим расписаться, как это осуществить? ведь обычно паспорта в деле, а тут у меня!?
если я отдам его паспорт потом им, они уже его не отдадут его наверное обратно, потом его вообще не найдём....
может я не права?
заранее спасибо
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #38 - 28.06.2009 :: 00:15:38

kittttten писал(а) 28.06.2009 :: 00:08:42:
Здравствуйте! Извините может немного не в тему, но такой вопрос возник...
Моего МЧ посадили из зала суда, его паспорт остался его родственников, сейчас у меня...
в сентябре мы хотим расписаться, как это осуществить? ведь обычно паспорта в деле, а тут у меня!?
если я отдам его паспорт потом им, они уже его не отдадут его наверное обратно, потом его вообще не найдём....
может я не права?
заранее спасибо  

ОН МОЖЕТ ПАСПОРТ СДЕЛАТЬ В ЗОНЕ .ОФИЦИАЛЬНО..НОВЫЙ..
Наверх

IP записан

kittttten
Новичок
*

Ответ #39 - 28.06.2009 :: 00:54:19

а зачем делать новый, если есть старый!? с ним же всё впорядке
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 23