Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать

Колонии ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

(Прочитано 90681 раз) Нравится
Кира Покровская
Пахан

Предупреждения: 0

Москва
Колонии ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
14.08.2009 :: 10:39:42

ИК-9

Как добраться:
На машине: По трассе М-9 Москва-Рига (Новорижское шоссе
350 км), прямо до поворота на НЕЛИДОВО-4 (налево на большом Т-образном перекрестке). Дальше едишь через НЕЛИДОВО прямо, на следующем Т-образном перекрестке налево.
Потом до поселка Монино 20 км.
Перед штабом направо и до стоянки.
Ехать 4-5 часов. Дорога не очень.
Манстэра писал(а) 14.08.2009 :: 18:53:05:

Привет, на машине как добраться  вам рассказали.
Могу рассказать как добраться своим ходом.
1. От Рижского вокзала ежедневно ходит автобус Нелидово- Москва, время отпраления утром в 7.00 и вечером в 17.00. Время в пути около 6 часов. Если поедете на автобусе , то По приезду в Нелидово лучше выходить на остановке "Спутник". От Спутника можно пройти около 20 м. до железнодорожного переезда и там дождаться автобуса,который едет до колонии. (распис. этих автобусов см. ниже)
Также прям от Спутника можно взять такси(там их много стоит), доехать до колонии будет стоить примерно 350 руб

2. Также с Москвы можно доехать на поезде с Рижского вокзала ,поезд МОСКВА РИЖ - ВЕЛИК ЛУКИ - СЕБЕЖ, он проходной с вокзала отправляется в 20.00, и в Нелидово приходит в 3 ч. ночи.

От г. Нелидово, вам надо добраться до пос. Монино, который находится в 20 км примерно от города.
Добраться до Монино можно на автобусе.
Автобсы проходные Нелидово-Белый, ходят каждый день, время отправления 9.00, 15.30.
Есть еще автобус Нелидово-Копейки, тоже проходит через п. Монино. Время отправления 11.30.
Автовокзал находится через дорогу от Железнодорожного вокзала
Ехать на автобусе до Монино около 20 минут.

Если едете на машине через центр города , в г. Нелидово новичку можно заблудиться. Поэтому чтобы выехать из города в сторону п. Монино, вам  необходимо проехать железнодорожный переезд  со шлагбаумом, и далее как уже говорили ...все время прямо до п. Монино

Кстати Улыбка  Дорогу ремонтируют и расширяют. Так что скоро будем ездить с комфортом Улыбка
Ксю_Ха писал(а) 11.01.2010 :: 13:08:51:
Есть несколько способов.

1. С Рижского вокзала поезд Москва-Великие Луки до станции Нелидово (отпр. в 20.07 приб. туда в 03.07), плацкарт стоит в районе 300-400 руб, далее такси до пос.Монино (около 100-150 руб)
2. С Ленинградского вокзала электричкой до Твери (200 руб) либо автобусом до Твери (200 руб) далее автобус Тверь-Нелидово или Тверь-Жарковский или Тверь-Западная Двина до станции Нелидово (350-400 руб) далее такси до пос.Монино (100-150 руб)

Манстэра писал(а) 13.01.2010 :: 01:36:37:
Такси уже стоит намного дороже, а частники так еще  дороже берут, чем обычное городское такси.
Если ехать как вы описываете, сначала до Твери, а от Твери потом на автобусе до Нелидово- это получается огромный крюк, с Москвы-до Твери минимум 4 часа, плюс от Твери до Нелидово 5 часов, это без учета время ожидания на вокзале.
Проще доехать с Рижского вокзала  на прямом автобусе- Москва-Нелидово- время в пути 5-6 часов. Утренний рейс в 7 утра, в 12 будет в Нелидово.
Ну или на поезде, как вы писали выше.
Это оптимальные варианты
Ксю_Ха писал(а) 17.01.2010 :: 14:18:13:

Заблудиться там нереально!!! Поворачиваешь с трассы и едешь все время прямо по главной дороге, пока не упрешься в здание ПТУ№4. На этом перекрестке поворачиваешь налево и также все время прямо по главной дороге, через ж/д переезд никуда не сворачивая прям до колонии.  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2012 :: 01:38:42 от Админ »  

...

IP записан

Манстэра
Авторитет

город соблазнов
Re: Колонии ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
Ответ #1 - 11.10.2009 :: 12:47:50

ИК-6
Россия, Тверская обл., г. Бежецк, ФБУ ИК-6, Колония строгого режима
Начальник- Метлин Геннадий Иванович
Зам. начальника- Жулев Геннадий Борисович
Почтовый адрес: 171950,Тверская обл.,г. Бежецк, ул. Новая,60а, ФБУ ИК-6
Контакты:
8 (48231) 2-24-65- начальник
8 (48231) 2-00-99- Зам. начальника
Как доехать:
1. на общественном транспорте- на электричке с Ленинградского вокзала до г.Тверь. Электрички ходят довольно часто. А с Твери далее можно на автобусе- до Бежецка. Рейсов много – ехать из Твери до Бежецка в среднем 2,50-3 ч.
Расписание и всю информацию об автобусах Тверь-Бежецк можно посмотреть тут http://www.tverbus.tvcom.ru/

2.Раньше с Савеловского вокзала ходил автобус Москва-Кашин- Бежецк, отправлением в 15.30 –ежедневно кроме воскресенья.. Время в пути около 5-6 ч. В Бежецк приходит уже вечером.
Поэтому может понадобится гостиница.
Есть
Гостиница Престиж
Ул. Радищева, д.3., тел. 8 (48231) 11-212 и 8 (48231) 25-05-2

Далее информация на 2007г.,
По приезду в колонию, пишите заявления
Шапку заявления- пишем как обычно
Начальнику ФБУ ИК-6……от ….ваши ФИО, прописка, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)….Далее Заявление.
Прошу разрешить короткое свидание, передать передачу, принять деньги на счёт (в зависимости, что хотите сделать) осужденному ФИО, г.р., № отряда.
Ниже дата, подпись.
Старайтесь узнавать у сидельцев, нет ли свадеб в намечающиеся дни КС. Могут завернуть приехавших на КС родственников из-за того, что на этот день были назначены бракосочетания

На ДС пишем заявление такого плана
Прошу разрешить оплатить комнату длительного свидания с осужденным ФИО, г.р., № отряда в сумме … за … суток за … человек. Ниже дата, подпись.
Расценки 200 руб\человека в сутки. Если приезжаете на ДС на машине стоянка в марте была – 36 руб\сутки. Возможно сейчас цены выше.

По субботам не принимают медицинские передачи, в которые, кстати сказать, можно вписать средства от всевозможных насекомых.
Общая информация
Бежецкое учрежедение строгого режима существует с 1 сентября 1957 года.
Строилась колония очень быстро. В течение 1957 – 1960 годов в деревянном исполнении были построены хозяйственные постройки, жилые помещения для осужденных, клуб, столовая, охраняемые сооружения, административное здание, которые уже в 70-х годах заменены на постройки в кирпичном исполнении. А 1 сентября 1961 года во вновь построенной школе осужденные приступили к занятиям. Одновременно набирала силу и производственная деятельность. Было развернуто ткацкое производство половых дорожек и изготовление керогазов. А в 1964 году введен в эксплуатацию цех, в котором по кооперации с заводом «Бежецксельмаш» освоен выпуск льномялок. На сам завод в эти годы выводится две бригады электросварщиков, а в колонии открыто профтехучилище, где обучалось двести человек по пяти рабочим специальностям.
В колонии строятся и вводятся в эксплуатацию современные цеха, а объем выпускаемой продукции достигает 20 млн. рублей, уступая в Бежецке лишь крупным заводам «Бежецксельмаш» и «АСО».
Ветры перемен, поднятые перестройкой 1985 года, не обошли стороной и учреждение ОН-55/6. В июле 1988 года колония становится лечебно-трудовым профилакторием и в этом качестве функционирует до 1993 года..
С 1994 года ЛТП преобразуется в колонию особого режима. Приходится заново отстраивать демонтированные охранные системы и сооружения. С 1996 года в связи с малой наполняемостью учреждение переводится на общий режим, а с 2001-го -- опять на строгий. Все эти изменения сказывались на колонии. Производство пришлось ставить на ноги в условиях рыночных отношений почти с нуля. Осваивается швейное производство, деревообработка, производство срубов, сувенирной продукции. Строятся теплицы, хлебопекарня, берутся в аренду сельскохозяйственные земли.
В настоящее время колония полностью обеспечивает себя хлебом, овощной продукцией и картофелем. Уже за первое полугодие выпущено продукции и оказано услуг более чем на 10 млн. рублей. В колонии функционирует школа, ПТУ, имеется большая библиотека, комбинат бытового обслуживания, медицинская часть, тепличный комплекс для выращивания свежих овощей, свинарник и коровник.
14 октября 2001 года в учреждении открыта домовая церковь Покрова, а 29 октября 2006 года архиепископ Тверской и Кашинский Виктор провёл обряд освящения новой церкви Покрова Пресвятой Богородицы.
Сейчас это колония строгого режима для лиц, впервые осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, а с 2006 года при учреждении создан участок колонии-поселения.
Катюша писал(а) 28.11.2009 :: 22:53:15:
Здравствуйте! Приведенное выше сообщение по ИК-6 г. Бежецка это огрызок моих сообщений 2005-2009гг. растасканных по разным сайтам, целиком и кусками и с добавлениями. Пока дополнения и ошибки на первый взгляд
1. Индекс ИК-6 г. Бежецка  - 171982
2. Кроме зама по промке - Жулев Геннадий Борисович
   зам по воспитанию - Кожуров Сергей Васильевич
и сейчас не скажу по чему зам - Филиппов Валерий Викторович
3. Телефоны проверю в своих записях тогда допишу
4. Стоимость ДС - 280 руб\сутки
Дорога. Я на автобусе с Савеловского и Ленинградского вокзалов не ездила, поэтому сказать нечего. Я езжу на электричках: либо на первой прямой до Твери, либо на электричке из Крюково в 4 утра, чтобы успеть к первому автобусу. По неудобности - не знаю, бывают варианты на много хуже. Автобусы вполне приличные Тверь - Бежецк и проходящие. Расписание давно не сверяла, но тут в сообщениях есть ссылка.
Из последних новостей (ВОТ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА НЕ МОЯ)
с марта 2010 по 2012 снова будут переделывать в колонию-поселение. Не знаю будет ли объединение с (непонятно то ли с СИЗО, то ли КП, которое ваяют с 1997) на Тверской.
-------------------------------------------------------------
Наверх
« Последняя редакция: 06.08.2011 :: 13:41:42 от Mari »  

Нам не нужны слова, не нужна игра,
только ТЫ и Я и целой ночи мало
Я столько дней ждала, я тебя звала,
Долго я кричала чтоб нашел меня меня....

IP записан

Катюша
Новичок
*

Ответ #2 - 28.11.2009 :: 23:23:24

ИК-6 (продолжение)
И еще о дороге.
И у ж.д. и у автовокзала стоят частники. В ноябре 2009 было 2500 руб., но можно договориться и за 2000.  До шлагбаума. Но ситуация с автобусами непредсказуема. Я попала в гаишный шмон, когда автобусы с Тверского автовокзала не выпускались пачками. Старайтесь вещи везти ручной кладью (хотя прекрасно понимаю, что это не реально). Однажды водитель у зоны остановил, но багажник открыть отказался. Или набирают по дороге пассажиров так, что в проходе вздохнуть невозможно, не то что выбраться из автобуса в нужном месте не доезжая до автовокзала. От автовокзала не далеко, но с неподъёмными сумками покажется вечностью. Местный довёзет за 50 руб.
Вы приехали:
Есть вагончик, в котором висят образцы заявлений и полагается ожидать вызова на свидание, или на передачу, но связи с этим вагончиком нет никакой. Прием передач, КС с 8 до 16, обед с 12 до 13. Но последнее время на КС стали запускать только после обеда. Отговорки разные, но по большей части они вообще никак это не объясняют. А если на этот день назначены бракосочетания – вообще завернут. КС в живую – без стекла и доископаемых телефонов, через решетку под присмотром. Положенное время 4 часа.Процесс передачи был для меня шоком, поэтому для тех, кто едет в первый раз, хочу сказать: постарайтесь подготовиться еще дома. В любом случае возьмите собой несколько листов писчей бумаги. Я была единственной  в очереди  и то процесс передачи, денежного перевода и разрешения на свидание занял около часа. В правом верхнем углу пишете: Начальнику ФБУ ИК-6 Метлину Г.И. от ФИО, про-щий по адресу, паспорт:серия, №, кем, когда выдан. В центре: Заявление: Прошу разрешить короткое свидание,  передать передачу, принять деньги на счёт (в зависимости, что хотите сделать) осужденному ФИО, г.р., № отряда. Ниже дата, подпись. В заявлении на передачу (2 экземпляра) напишите всё, что хотите передать в две колонки: продукты питания и предметы первой необходимости. Для ДС форма: Прошу разрешить оплатить комнату длительного свидания с осужденным ФИО, г.р., № отряда в сумме … за … суток за … человек. Ниже дата, подпись.  Имея долгий опыт бюро передач в Бутырке, я всё фасовала в 2 прозрачных целлофана. Здесь это по большей части не нужно. Сухое молоко, какао, чай, баранки-печенье, колбаса с\к и сало в вакууме и др. берут в промышленной упаковке. Раздевать нужно только сигареты, спички и конфеты. А пересыпать нужно стиральный порошок и резать туалетную бумагу, пользоваться, которой после этого весьма проблематично, поскольку резать надо не на два маленьких рулончика, а на две половинки (поэтому бумагу посылаю по почте – тогда есть шанс, что пройдет нерезаная). Вес пишите, если точно его знаете. 20 кг строго. Мыло, зубная  паста, крема, конверты, нитки, иголки тоже взвешиваются в общую сумму. Читайте составы всего. У меня не взяли крем после бритья, оказался со спиртом. После списков пишите: Передача собрана мной лично или указывая ФИО, адрес, паспортные данные того, кто это сделал. Далее: Запрещенных предметов и вложений нет. Дата и подпись.
Код Твери 4822, код г. Бежецка 48231, справочная города 22222, но по зоне справок не дают можно узнать про гостиницы и автовокзал, начальник ИК-6 подполковник внутренней службы Метлин Геннадий Иванович, телефон спец. отдела 22753
Расскажу о ДС в ИК – 6 г. Бежецка. Постараюсь без эмоций. Начинают запускать где-то часов в 11 и выводить также. На почти 900 человек (при норме 600) всего 5 комнат.280 руб.\сутки с приезжающих. Сумки таскаешь сама на второй этаж. Сигареты, конфеты, сахар, чай раздевать, остальное можно в домашней или промышленной упаковке. На медикаменты нужно делать отдельную передачу, ПО СУББОТАМ МЕДИЦИНСКИЕ ПЕРЕДАЧИ НЕ ПРИНИМАЮТ, с собой не разрешают взять ничего без специального разрешения. Однажды, собираясь на ДС сильно порезалась, так не разрешили взять даже лейкопластырь (не доступно для моего понимания: почему?) Или советуют: А Вы выпейте все сейчас, перед заходом на ДС, если Вам так уж нужно. Таблетки от комаров, ловушки для мух и тараканов можно передавать в медицинской передаче. Тараканов видимо периодически все же травят, а то на одном из первых ДС спать без света было невозможно: боялась, просто затопчут. Заведут в комнату. Обыскивают основательно с чуть ли не поштучным изучением чаинок и полным раздеванием. И больше не беспокоят (как правило). Ни о какой детской площадке речи не идёт. С посудой и постельными принадлежностями проблем нет. На всех два холодильника, но довольно вместительных, душ (Ох! уж этот душ: пока отрегулируешь - поседеешь, днем горячей воды иногда не хватает (накопитель видимо такой), а в 10 воду вообще выключают – любую). В комнатах 2-3 кровати, стол, телевизор, 2 полка-вешалки, табуретки. Со свидания в зону взять ничего нельзя. Можно только бельё поменять или мыло в мыльнице. Если приезжаете на ДС на машине стоянка в марте 2007 г. была – 36 руб\сутки (сейчас не знаю, расценки на ДС подняли, возможно и на стоянку тоже).
Пару слов о зоне вообще. Работа: шить строительные перчатки и клеить бахилы. Зона стоит на болоте и вода из крана частенько течет жёлтая. Сахар в передачу можно до 3-х кг. На территории есть церковь, а молельня в столовой. Переодику затянуть в зону почти невозможно.  
В ИК-6 г. Бежецка  есть участок КП. Состояние зоны прискорбное. Любая лужа на полу может обернуться трагедией – под плинтусами голые провода. Посреди зоны старая труба котельной не сегодня-завтра рухнет – кирпичи одна видимость. В ларьке сигарет, например, неделями не бывает.
Последнее время посылаю передачу по почте, доходит в среднем за неделю, первый раз вкладывала заявление, но можно заявление и не посылать. Посылку принимают только одну. Если посылать 2 по 10 кг, то вторую отправят обратно. Также раздевать сигареты, конфеты. Сумму оценки ставила б\ц, отправляла 20 кг. из Москвы получается около 600 руб. (Наценка за тяжесть). Если, что-то еще интересует, спрашивайте – напишу.
Дариночка писал(а) 15.01.2010 :: 03:02:33:
В ИК/6 Бежецк нововведения ожидаются - видеосвязь с вагончиком ожидания - это для тех кому свидания не положено, стоимость где-то 70 руб 15 мин
Наверх
« Последняя редакция: 06.08.2011 :: 13:43:04 от Mari »  

IP записан

Манстэра
Авторитет

город соблазнов
Ответ #3 - 02.07.2010 :: 18:50:57

ЛИУ-3
Как добраться:
Из Твери на электричке до станции Бологое
Далее из  Бологое надо пересесть  на  электричку и минут через 30 доедете до Лыкошино
Или же из Бологое до Лыкошино  можно доехать на автобусе
расписание электричек и автобусов  тут http://www.rbologoe.ru/index.php/area/polez-info
Ambidextr писал(а) 10.07.2010 :: 05:05:50:
До ЛИУ-3 проще добраться из Бологое на такси - 500-600 рублей. Если будет необходимо, напишу номера таксистов. Почему на такси лучше? Потому что электричек мало, потому что от Лыкошино до лагеря еще несколько километров по живописной лесной дороге.
На свидания не пускают только в воскресенье, да и то вроде Реймер дал указание по всем колониям, чтоб в выходные в обязательном порядке принимали. Короткое свидание, как обычно, 4 часа. Разговор через стекло, приходится кричать. Но если никого больше нет (так чаще всего и бывает), то нормально можно поговорить. Остановиться непосредственно возле колонии негде, если только в Бологое. Магазин около лагеря работает, но ассортимент крайне скудный. Лучше закупаться в Бологое либо в Лыкошино.
Содержаться больные туберкулезом, сейчас там около 600 человек при лимите 650.

Наверх
« Последняя редакция: 06.08.2011 :: 14:11:37 от Mari »  

IP записан

Алёнушка
Авторитет

Предупреждения: 1

Re: Колонии Тверской области
Ответ #4 - 16.05.2011 :: 16:40:44

ИК-1
1. Адрес:170017, г. Тверь, п. Б.Перемерки, д. 18,
тел. 34 - 40 - 42 - по этому номеру можно узнать обо всех интересующих Вас вопросах, разговаривают не очень охотно, но все таки разговаривают.
2. Как добраться: сначала доезжаем до г. Твери (вокзалы), оттуда лучший вариант - это такси. Такси брать на вокзале не советую, очень дорого. Лучше вызвать.
Вот несколько телефонов:
Мираж - 8-910-937-02-37, 8-905-125-99-88, 8-920-694-24-84;
Халява - 8-910-640-49-99, 8-920-179-44-99;
Спринт - 8-920-683-41-41;
Везунчик - 89201533366.
Это самые нормальные такси, которые и вызвать реально и платить не дорого, на сегодня примерно 200 рублей получится, может чуть меньше.
Если не хочется или не можется на такси, то можно доехать на общественном транспорте: от ж/д вокзала ходит почти весь транспорт, идущий в ту сторону.
1 вариант - от Аптеки (на стороне ж/д вокзала) - автобус №1, маршрутка №10 (пазик).
2 вариант - перейти дорогу - маршрутка №601 (пазик) и автобус №206 (тоже пазик, только новенькие).
Также с центра города и с Заволжского района можно доехать на маршрутке №23 (газель) и троллейбусе №1.
На любом транспорте едем до остановки Б.Перемерки.
Но общественный транспорт - это очень не удобно, т.к. от этой самой остановки еще идти 2 км 300 м, при чем по дороге на которой практически нет обочины, т.е. в осенне-весенний период - это практически не возможно.
3. ИК - 1 - это самая настоящая режимная зона. Самое главное правило - это соблюдение режима. Здесь нет черного хода, нет никаких понятий (мне кажется вообще в принципе), тут кто первый настучал Администрации, тот и молодец. Но если не лезть на рожон, соблюдать режим и не ввязываться в различные интриги, то жить можно. Лучшая позиция, это наверно - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, и.... не с кем не дружу  Улыбка, хотя кому как больше нравится...
4. Здесь практически нет никакого запрета - алкоголь, наркотики, телефоны, сим-карты - вычисляются очень быстро и отлетают на раз. Поэтому лучше даже не пытаться, т.к. - эффекта ноль, проблем потом целая куча.
5. Телефонов нет. Вся связь только через официальный таксофон. Заводится телефонная карточка. Карты и услуги связи производит компания "Айпиком" (г. Тверь, б-р Радищева, д. 11, оф. 11, тел. 32-04-02, 77-71-05). Можно покупать карты и передавать ЗК, а можно завести одну и просто пополнять ее счет. В Твери это делается только в офисе, в области и других регионах можно через банк. Подробности можно узнать по телефону. Также ЗК может написать заявление в бухгалтерию о переводе ден. средств с личного счета на карту, но это очень долго и там постоянно какие-то заморочки.
Далее ЗК пишет заявление на разрешение переговоров с тем-то тем-то, ему подписывают заявление, либо отрядник, либо тот, кто ответственный. А потом в положенный день (у каждого отряда есть свое время и дни) ровно 15 минут, можно позвонить в любую точку мира, лишь бы были деньги на счету. Переговоры периодически прослушивают, поэтому никаких матов, никаких противозаконных мыслей и т.д.
Каждому ЗК находящемуся на общих основаниях в ИК-1 положено: 3 коротких и 3 длинных свидания, а также 4 передачи весом 20 кг.
Один раз в месяц все отряды по очереди ходят в ларек,там можно купить почти всё. Лимит - 2000 рублей. Деньги берутся, как и везде с личного счета заключенного.
В вес передачи входит абсолютно всё и продукты и вещи, и парфюмерно-косметические принадлежности.
Что касается продуктов, то можно практически всё.
Сигареты, конфеты - россыпью, без оберток и пачек.
Чай, кофе - когда как (иногда берут прямо в пачках, иногда предлагают распаковать).
Одежда, обувь (кроме маек, трусов и носков) только по письменному заявлению ЗК с визой "разрешено", иначе не возьмут.
Парфюмерно-косметические товары - любые, главное, чтобы упаковка была без стекла, без знаков "Огнеопасно" и "Горюче", а также чтобы не было спирта в составе.
Передача должна быть строго 20 кг, все взвешивается, просматривается, отдельные продукты разрезаются (такие, как колбаса, сыр и т.п.), но всё аккуратно складывается обратно (в СИЗО например, у нас, скидывают все в кучу, без разбора).

Короткие свидания проходят в помещении, которое выглядит так: оно разделено на две части, одна для ЗК, вторая для родственников (и др.), с обоих сторон стоят длинные скамейки (сидеть долго, ужасно неудобно), между сторонами расстояние примерно 1,5 м и две сетки.Когда много народу (бывает по 10-11 человек) стоит такой гул, что просто ничего не слышно. Длительность свидания до 4-х часов, зависит от желания и времени запуска.

Длительные свидания проводятся, как и везде в КДС. Всего 11 комнат, одна из которых культкомната, там есть телевизор, ДВД, диван, кресла.
В каждой комнате имеется: кровать (одна или две), стол, табуретки, шкаф для посуды, посуда (чашки, тарелки, столовые приборы, чайник - не электрический Улыбка).
Комнаты не отличаются особой роскошью, все очень примитивно, но чисто (когда я первый раз была на ДС, я была просто в шоке от такой чистоты  Улыбка).
Душ общий, большой, туалет тоже один на всех.
Кухня находится посередине, она разделена на две части. В одной есть огромный стол-тумба, две электрические плиты. В другой части находятся холодильники,всего четыре, но вроде как хватает всем, там же место для курения. Посуды много, разная. Но лично я вожу с собой свою сковороду, мне так удобнее, хотя многие пользуются только той посудой, которая там.
С собой вожу всё - продукты, постельное белье, полотенца, косметические средства и т.д. и т.п. Кстати, там можно попросить и белье и полотенца 9если кому надо).
На ДС с собой запрещено проносить телефоны, комплектующие к ним, сим-карты, любые бытовые и электрические приборы, деньги (даже мелочь), спиртосодержащие вещества, лекарства только со справкой от врача.
Досмотр производят девчонки из оперотдела, тщательность досмотра всегда разная, но раздеваться не заставляют и на кресло не кладут  Улыбка.
Количество суток определяет администрация, распределением комнат тоже они занимаются.
По желанию можно взять в комнату телевизор, ДВД, вентилятор (летом). Каждая единица техники стоит 90 рублей в сутки. После ДС нужно оплатить все это в бухгалтерии и принести инспектору квитанцию, без нее не берут передачи.

На КС может попасть любой желающий, одновременно могут зайти двое взрослых и двое детей, на ДС -только близкие родственники (никаких гражданских жен, справки не прокатывают), количество человек теже, что и на КС.

Для ожидания родственников за территорией ИК оборудован вагончик. Места там маловато, установлен маленький телевизор, лавки, стол. Зимой там холодновато, в этом году установили небольшой настенный обогреватель (ранее там топили печку, которая очень дымила). У ворот ИК есть магазин, самые необходимые товары можно приобрести прямо здесь, цены умеренные.

Для тех кто не имеет возможности попасть на КС и ДС, можно воспользоваться услугой "Видеосвидания". Проводится оно тут жена КПП.
Стоимость - 15 минут 130 рублей, 10 минут 90 рублей.
Длительность такого свидания зависит от количества народа, но обычно не более 30 минут.

Передачи принимаются со вторника по пятницу с 9 до 17, в субботу с 9 до 16.
Короткие свидания и видеосвидания проводятся в те же дни и в тоже время, но в субботу КС только для близких родственников.
Воскресенье, понедельник - выходной.
Бухгалтерия работает с понедельника по пятницу.
Есть изменения в работе бухгалтерии и оплаты дополнительных услуг в КДС!!!

С 1 июня 2011 года определена фиксированная сумма оплаты использования техники в КДС, она составляет 215 рублей в сутки (в сумму входит использование телевизора, ДВД, вентилятора).
В принципе стоимость приборов осталась прежней, но если ранее каждый решал что ему брать, что не брать, то сейчас сумма фиксированная за всё, для всех единая.
Плата за доп. услуги принимается по будням заранее (раньше платили после выхода, а теперь до запуска), а те кто заходит в субботу (в бухгалтерии выходной), так и платят по вторникам - по выпуску.
С июня бухгалтерия работает с родственниками с 13-30 до 16-00 пн, вт, ср, чт, и с 13-30 до 15-00 пт.
Из-за этих изменений запуск на ДС по будням происходит позже, в основном после проверки, т.е. после 15-00.
В субботу запуск на ДС так и остался примерно в 13-00.
Приезжать к 9 утра не обязательно, самое главное успеть до 12, чтобы успели сделать документы - оптимальное время 11-00 - 11-30.

РОСПИСЬ В ИК-1 п. Большие Перемерки.

1. Для начала нужно обратиться к нотариусу. В ИК-1 выезжает только один нотариус - Смирнова Людмила Николаевна.
Телефоны: +7 (4822) 43-29-22

Нотариус выедет на зону, возьмет и заверит копию паспорта ЗК и напишет и заверит заявление в ЗАГС (сторону жениха).
Стоимость такой услуги около 1500 рублей (было в начале 2011 года).

2. После того, как заявление у нотариуса забрали, нужно обращаться в ЗАГС, по адресу: 170002, Тверь, Чайковского просп., 31.
Телефоны: +7 (4822) 34-31-77

Ехать в ЗАГС невесте скорее всего придется только ЛИЧНО.
В ЗАГС сдается: заявление жениха, копия паспорта жениха (заверенная нотариально), квитанция об оплате госпошлины (оплачивается в любом банке - 200 руб.).
Кстати, напротив ЗАГСа есть отделение Сбербанка.  Подмигивание
В ЗАГСе невеста заполняет свою сторону заявления и ....
Назначается день регистрации (обычно вторник), примерно через 2 месяца.

3. В день регистрации невеста должна приехать в ЗАГС (утром, к 9-00)для оформления документов.
Также Вы должны будете оплатить дорогу до ИК сотруднику ЗАГСа (в январе 2011г. это было 500 рублей).
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2011 :: 12:39:41 от Mari »  

Абсолютно счастлива..........

IP записан

Алёнушка
Авторитет

Ответ #5 - 04.10.2011 :: 14:21:01

ИК-1 (продолжение)РОСПИСЬ В ИК-1 п. Большие Перемерки.
Регистрация проводится в комнате коротких свиданий. Все очень быстро, без пламенных речей. Костюм жениху (или какую-либо одежду, кроме робы) не имеет смысла везти, во-первых все ОЧЕНЬ быстро происходит, а во-вторых - вряд ли разрешат. Фото и видеосъемка тоже под большим вопросом (только с письменного разрешения хозяина), про присутствие родственников - аналогично.
Можно принести кольца, но жениху его только одеть и снять.

ДС по случаю росписи не дают. Если только подгадать по сроку (сдать заявление в ЗАГС, узнать дату регистрации, ЗК написать заявление, а дату согласовать позже (ну если сможет договориться).

Ну вроде все.  Улыбка Совет да любовь  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2011 :: 12:40:58 от Mari »  

IP записан

Манстэра
Авторитет

город соблазнов
Ответ #6 - 30.11.2009 :: 13:05:03

Сайт УФСИН по Тверской области
Тут  можно найти  телефоны и точные адреса  всех исправительных учреждений Тверской области
http://www.ufsin.tver.ru/Contakt.html
Наверх
« Последняя редакция: 30.11.2009 :: 13:06:30 от Манстэра »  

IP записан

Ira
Новичок
*

Ответ #7 - 30.11.2009 :: 22:49:35

Девочки, нашла информацию про автобусное сообщение:
С Аэровокзала ежедневно, в 14-30 идет автобус Москва-Весьегонск, с остановкой в Бежецке. До Весьегонска в пути 5 часов, соответственно в Бежецке вечером.
ссылка:
http://www.goraerovokzal.ru/show.html?id=3

Я звонила сама на вокзал, информацию подтвердили.
Наверх

IP записан

Алёнушка
Авторитет

Re: Колонии Тверской области
Ответ #8 - 05.07.2011 :: 15:51:14

Сегодня нашла статью про нашу зону в местной газете, написано много, очень познавательно  Смех Смех Смех

Большие Перемерки: «красная» зона

Поддерживать порядок в исправительной колонии № 1 администрации помогают сами осужденные

Из девяти исправительных учреждений пенитенциарной системы Тверской области только одно носит негласный статус «красной» зоны. «Блатной закон» здесь не работает, а правят администрация и те осужденные, что встали на путь исправления и перешли на сторону руководства колонии в надежде получить определенные льготы при рассмотрении вопроса об условно­досрочном освобождении (УДО) или переводе в учреждение с более либеральными условиями содержания.

Речь идет об исправительной колонии строгого режима № 1 для содержания мужчин в тверском поселке Большие Перемерки, где наказание отбывают порядка 1500 человек.

Колония ведет свою историю с 1937 года. В советские времена это была колония усиленного режима, где содержались осужденные, впервые совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. Сейчас это учреждение строгого режима, где по­прежнему содержатся осужденные, впервые совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Перестройка ознаменовалась для колонии ослаблением режима: в управлении зоной наряду с администрацией участвовали криминальные авторитеты. Впрочем, подобная картина наблюдалась повсеместно.

Послаблению в зонах были объективные причины: сотрудники многих исправительных учреждений, и Больших Перемерок в частности, поменяли службу в системе на коммерцию.

– К концу 1990­х – началу 2000­х годов вместе со стабилизацией положения в стране встал вопрос об усилении требований к режиму со стороны администрации учреждения, – вспоминает подполковник Владимир Сметанников, заместитель руководителя колонии по кадрам и воспитательной работе. – Мы сделали ставку на самодеятельные организации осужденных и секцию дисциплины и порядка. Благо что Уголовно­исполнительный кодекс РФ предусматривал создание и функционирование подобных организаций.

Люди, знакомые с тюремной субкультурой, отмечают, что особенность «красной» зоны заключается как раз в том, что власть в ней, по сути дела, делегирована администрацией отдельным осужденным, так называемым «помощникам администрации», или «красным». Считается, что для обозначения этого режима был выбран красный цвет еще на заре советской власти, когда страна поделилась на красных и белых. Тогда криминальный мир стоял особняком от советской власти, считая только себя истинно правильными членами общества, а все представители власти для них были красными.

Прежде бытовало мнение, что именно коллектив способен перевоспитать оступившегося. По действовавшему положению, участие осужденных в самодеятельных организациях учитывалось при переводе в колонию­поселение и рассмотрении вопроса об УДО.

– В общей сложности на наведение порядка у руководства колонии ушло почти семь лет, – продолжает Владимир Сметанников. – Это могло бы занять и меньше времени, но администрации колонии активно противодействовали сидельцы из числа криминальных авторитетов, при любом удобном случае демонстрировавшие пренебрежение порядками зоны. К примеру, осужденные могли самовольно покидать локальный сектор и переходить в другой отряд, передвигаться по зоне в одежде не по форме или уклонялись от работ.

На первых порах администрация пыталась отрезвить зарвавшихся демократичными мерами: путем проведения бесед и объявления выговоров. Если осужденный и после этого не вставал на путь исправления, в ход шли более жесткие меры: водворение в штрафной изолятор (ШИЗО) до 15 суток или в помещение камерного типа (ПКТ), своего рода внутреннюю тюрьму, на срок до полугода. Далее был отряд со строгими условиями содержания. Именно туда и помещались наиболее злостные нарушители режима, активно противодействовавшие администрации колонии. Будучи полностью изолированными от других осужденных, они утрачивали возможность влиять на настроения в колонии. Такие осужденные передвигались в периметре отряда. Прогулки допускались только в специальном помещении на улице. Питание – отдельно ото всех осужденных. Условия проживания как в обычном отряде – общежитие. Резко ограничен объем передач с воли.

Доходило до того, что во времена расцвета влияния авторитетов в каждом из 15 отрядов набиралось до дюжины смутьянов.

– Карательные меры по отношению к нарушителям применялись в ущерб имиджу колонии, которая, как и другие учреждения пенитенциарной системы области, участвовала в рейтинговом состязании, – рассказывает Владимир Сметанников. – Принцип состязательности был декларирован органами управления системы исполнения наказаний. Показатели качества работы выше были у того учреждения, где меньше было зафиксировано нарушений среди осужденных. По этому показателю наша колония длительное время была в числе худших.

Здесь больше всего осужденных, чем где­либо, находилось в строгих условиях содержания: в ШИЗО единовременно содержались до пятидесяти человек, в ПКТ – порядка тридцати, в отряде со строгими условиями содержания еще столько же. Больше, чем в других исправительных учреждениях области.

Строгая карательная система дала свой результат. Сегодня в ШИЗО единовременно находятся не более 15 человек, в ПКТ – не более 10, отряде со строгими условиями содержания – до 30 человек. По статистике, в ИК­1 в ШИЗО теперь водворяется меньше осужденных, чем в других исправительных учреждениях области. Отчасти это заслуга и самодеятельных организаций осужденных.

Они и поныне помогают администрации колонии, но сегодня являются чисто номинальными, а секция дисциплины и порядка и вовсе упразднена. Новые времена принесли новые формы работы. Администрация исправительного учреждения делает ставку на совет колонии, состоящий из восьми человек, наиболее уважаемых в среде самих осужденных.

– Направления деятельности совета те же, что и у самодеятельных организаций осужденных, – поясняет Алексей Григорьев, в колонии исполняющий обязанности председателя совета (осужденный по ст. 105 ч. 2, пп. «д» и «ж“). – Собственно в сам совет входят председатель, секретарь, а также кураторы целого ряда направлений: проведение культурно­массовых, спортивных мероприятий, образование, работа по улучшению материально­бытовых условий осужденных, противопожарная безопасность, освещение деятельности осужденных в СМИ, работа с производством.

А вскоре ИК­1 предстоит пережить масштабное преобразование в рамках общероссийской реформы уголовно­исправительной системы, которой предусмотрен перевод колоний в тюрьмы трех видов: общего, усиленного и строгого.

На территории Тверской области, по имеющейся у “» информации, планируется создание пяти тюрем и трех колоний­поселений. В регионе будет представлен неполный перечень режимных тюрем – под вопросом создание тюрьмы строгого режима для особо опасных рецидивистов и неоднократно судимых авторитетов.

Согласно концепции развития уголовно­исполнительной системы, тюрьмы общего режима должны появиться в Ржеве на базе ИК № 7, в Твери в поселке Металлист на базе ИК № 10, а также в Больших Перемерках на базе ИК № 1. Торжокская ИК № 4 и Нелидовская ИК № 9 (пос. Монино), вероятнее всего, будут переоборудованы в тюрьмы усиленного режима.

Согласно той же концепции Вышневолоцкую ИК № 5 и Бежецкое СИЗО № 4 преобразуют в колонии­поселения. Помимо этого в Бежецке на базе ИК № 6 появится колония­поселение с усиленными условиями наблюдения.

В планах руководства пенитенциарной системы региона сделать в Больших Перемерках тюрьму общего режима для осужденных, впервые совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. На территории ИК­1 развернутся масштабные ремонтные работы по приведению колонии в вид, соответствующий тюрьме. Согласно плану, возведение новых строений не предусмотрено. Пройдет перепланировка старого фонда. Сейчас жилые постройки имеют вид общежития, где в каждом отряде по две большие комнаты с двухъярусными койками. Тюрьма же предполагает наличие помещений камерного типа для 4–6 человек. Пока мало понятно, где осужденные будут содержаться во время ремонтных работ. Рассматриваются несколько вариантов: переселение в другие корпуса либо перевод осужденных в другие исправительные учреждения.

Известно, что тюрьма в Больших Перемерках будет рассчитана на 1000 осужденных. Преобразование колонии в тюрьму начнется в 2013 году.
Наверх

IP записан

Чижик
Новичок
*

Ответ #9 - 03.02.2012 :: 01:09:37

Здравствуйте! Ничего стоящего не могу найти про ик-4 Торжок общего режима. Если кто-то обладает какой-либо информацией, поделитесь пожалуйста. Как проходят КС, ДС? Что можно, что нельзя? Какая вообще зона: красная, черная?
Наверх

IP записан

ponaroshku
Новичок
*

Ответ #10 - 01.05.2012 :: 16:45:37

Отклиснитесь, у кого на данный момент отбывают наказание в ИК №6 в г. Бежецке. Расскажите поподробнее как там сейчас? У меня муж должен был туда уехать и пок авестей нет, не знаю как искать.
Наверх

IP записан

Narrista
Новичок
*

Санкт-Петербург
Ответ #11 - 04.09.2012 :: 13:41:37

Расскажите про  ЛИУ-8 УФСИН Тверской области -старое название ОН 55/7 строгого режима.  Как проходят ДС и КС. что нужно для этого? и еще как с Питера добраться туда.
Наверх

IP записан

Cifra
Новичок
*

тверь
Ответ #12 - 15.11.2012 :: 09:41:39

Доброго времени суток!
Есть человечек который помогает добраться до колоний от Ж/Д и А/В на автомобиле, в виде такси, суммы дешевле чем у частников.
Автомобиль комфорт класса.
ИК - 1, 300 р. с багажом, встречей.
ИК - 10, 500 р. с багажом, встречей.
ИК- 6, 1900р. с багажом, встречей.
ИК -  7 1800р. с багажом, встречей.

Если есть интерес пишите скину номер.
Наверх

IP записан

Алёнушка
Авторитет

Ответ #13 - 15.11.2012 :: 11:32:58

Cifra писал(а) 15.11.2012 :: 09:53:17:
Доброго времени суток!
Есть человечек который помогает добраться до колоний от Ж/Д и А/В на автомобиле, в виде такси, суммы дешевле чем у частников.
Автомобиль комфорт класса.
ИК - 1, 300 р. с багажом, встречей.
ИК - 10, 500 р. с багажом, встречей.
ИК- 6, 1900р. с багажом, встречей.
ИК -  7 1800р. с багажом, встречей.

Если есть интерес пишите скину номер.

Откуда такие бешеные цены????
За что? До ик-1 (которое, кстати находится в черте города) такси стоит МАКСИМУМ 300 рублей с багажом.
Кому интересно смотрите телефоны выше в информации про колонии.
Наверх

IP записан

Smart Gold
Новичок
*

Ответ #14 - 17.02.2013 :: 13:45:08

Алёнушка писал(а) 15.11.2012 :: 11:32:58:
Откуда такие бешеные цены????
За что? До ик-1 (которое, кстати находится в черте города) такси стоит МАКСИМУМ 300 рублей с багажом.
Кому интересно смотрите телефоны выше в информации про колонии.

На такси от ж.д. вокзала до ИК-1 с багажом доезжала за 130-150 рублей. Обратно 170-200:
Love такси - (4822) 600-400; 600-100
Наверх

IP записан

Сноли
Бывалый зк
**

Ответ #15 - 03.03.2013 :: 20:52:22

ИК-10

Официальное название:
ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области
народное название: Васькин мох
Адрес: 170516, Тверская область, Калининский район, п/о Михайловское, п. Металлистов

Начальник: Кожевников Валерий Юрьевич
Зам. начальника: Гейер Дмитрий Владимирович

Телефоны: 8(4822) 38-28-28 (начальник)
8(4822) 38-66-45 (зам. начальника)
8(4822) 38-28-28 (факс)
8 (4822)38-66-94 (дежурная часть)
8 (4822)38-66-48 (мед.часть)

Исправительная колония № 10 (п. Металлистов Калининского района)

В настоящее время ИК-10 – исправительная колония строгого режима для лиц, ранее отбывавших лишение свободы, с лимитом наполнения 1510 мест.

Фоторепортаж из ИК-10
http://zyalt.livejournal.com/211764.html

продолжение
тут
http://chistoprudov.livejournal.com/30953.html

Производственный профиль открывшейся колонии был определен на базе завода «Метиз». В начале 80-х годов были воздвигнуты кирпичные цехи и расширилось производство. На предприятии ИК-10 выполнялись заказы «ЗИЛа».

В 1983 году был подписан протокол намерений о совместной деятельности ОН-55/10 и подшипникового завода № 2 (ГПЗ-2) г. Москвы, об организации на предприятии учреждения участка ГПЗ-2, поставлена первая партия из трех токарно-винторезных станков и определена программа выпуска трех типов заготовок колец поковочной группы.   С этого момента началось многолетнее плодотворное сотрудничество ГПЗ-2 и учреждения ОН-55/10.

В настоящее время ФКУ ИК-10 сотрудничает со следующими фирмами:

- совместно с ОАО «ГПЗ-2» оказывает услуги по изготовлению радиальных и упорных подшипников;

- совместно с московской фирмой «Стас-Легма» оказывает услуги по изготовлению офисных стульев и мебели различных модификаций, освоен выпуск трибуны на 164 места для стадионов. Планируется расширение номенклатуры изделий, выпускаемой продукции;

- совместно с ООО «Техтранс» оказывает услуги по изготовлению промежуточной опоры карданного вала, выпускаются зеркала заднего вида, резинотехнических изделий, а также организована переработка полимеров и изготовление гранул и изделий из них (футляров для DVD-дисков, вешалок, пробок).

Ассортимент изделий швейного производства ежегодно расширяется. Выпускаются бахилы для медицинских учреждений, тапочки для фитнес-клубов и саун, домашние костюмы, дождевики.

В учреждении имеется хлебопекарня, развито птицеводство яичного направления, тепличное хозяйство.

В ИК-10 работают вечерняя школа и профессиональное училище.
Действует кирпичный храм во имя мученика Виктора.

Как доехать
1. На электричке с Ленинградского вокзала
2. Можно доехать на автобусе по маршруту «Москва-Тверь».
Автобусы отправляются из Москвы от Ленинградского вокзала ежедневно с 6 до 20 по мере заполнения (в среднем, каждые два часа).
Ленинградский вокзал расположен возле станции метро «Комсомольская» Кольцевой линии по адресу: Комсомольская площадь, д. 5.
Посадка на автобусы осуществляется на площади между Ленинградским и Ярославским вокзалами
От ж/д или автовокзала г . Тверь идет много транспорта- трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки. Но скорее всего придется ехать с пересадками.
Вот к примеру как можно доехать на автобусе №3 до Тверского проспекта. А с Тверского про-та пересесть на автобус № 104, конечная его как раз пос. Металлистов
Но оптимальный вариант - взять такси с вокзала.

(Информация по расписанию автобусов, возможно устаревшая, ин-фа не личная)
С Ленинградского вокзала до Твери на электричке (в пути 2.30 часа, экспресс - около 2 часов).
А в Твери 2 варианта:
1. На межгородском автобусе (в пути 30 минут) до п/о Михаиловское. От остановки, по дороге перпендикулярной шоссе, пешком 2 км, ни куда не сворачивать, пока не упретесь в большие зеленые ворота. Все пришли. Автовокзал находиться правее железнодорожного. Автобус ходит примерно 1 раз в час: в 10.05, 11.30, 12.30, 13.30 и т.д
2. На 5, 6 или 11 трамвае (от железнодорожного вокзала прямо, чуть левее, перейти трамвайные пути, остановка) ехать 5-6 остановок (точно сколько не помню, но это 1-я после моста). Вышли, на этой же остановке на 104 автобус. Довозит прямо до больших зеленых ворот. В пути примерно тоже 30 минут.
Лучше ехать очень рано, т.к. прием передач и свидания (короткие) до 16.00 (с 13 до 14 обед). Мы попали на свидание только в 15 и в 16 нас уже выгнали, так что вместо положенных 3 часов получился час.
(с)
Наверх
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 21:20:14 от Сноли »  

...

IP записан

Сноли
Бывалый зк
**

Ответ #16 - 03.03.2013 :: 21:00:00

краткое описание каждой колонии для поиска по распределению

ИК-1 Тверь. Строгий режим. Первоходы.
ЛИУ-3 Лыкошино Бологовский район. Тублагерь.
ИК-4 Торжок. Общий режим.
ИК-5 Вышний Волочек. Женская колония.
ИК-6 Бежецк. Строгий режим. Первоходы.
ИК-7 Ржев. Строгий режим. Рецидивисты.
ЛИУ-8 Андреаполь. Общий режим. Наркоманы.
ИК-9. Монино Нелидовского района. Строгий первоходы.
ИК-10. 18 км от Твери. Строгий режим. Рецидивисты.
Наверх

...

IP записан

Сноли
Бывалый зк
**

Ответ #17 - 03.03.2013 :: 21:03:44

у колоний Тверской области есть свой интернет-магазин
http://www.uznikmag.ru/

заказ приравнивается к передаче до 20 кг.
смысл, что сотрудники сайта сами собирают передачу из вашего заказа и доставляют её в колонию, беря за это 10% в среднем от стоимости заказа.
Наверх

...

IP записан

Сноли
Бывалый зк
**

Ответ #18 - 20.03.2013 :: 13:59:36

Цитата:

от себя добавлю по этому интернет-магазину
передачу доставили на 7ой день с момента оплаты (с учетом выходных), всё прям по списку, ничего не потрошили, все в заводских коробках...
так что сайт лично проверенный.
сотрудники сайта собирают посылку и лично привозят её в колонию (оформляется как передача до 20 кг).
Наверх
« Последняя редакция: 20.03.2013 :: 14:00:59 от Сноли »  

...

IP записан

Алёнушка
Авторитет

Ответ #19 - 21.03.2013 :: 10:21:51

Сноли писал(а) 20.03.2013 :: 13:59:36:
от себя добавлю по этому интернет-магазину
передачу доставили на 7ой день с момента оплаты (с учетом выходных), всё прям по списку, ничего не потрошили, все в заводских коробках...
так что сайт лично проверенный.
сотрудники сайта собирают посылку и лично привозят её в колонию (оформляется как передача до 20 кг).

Потому что посылка собирается магазином при колонии  Подмигивание Подмигивание Подмигивание Поэтому и не потрашат ничего
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать