Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

Колонии Красноярского края

(Прочитано 153518 раз) Нравится
Mari
Модератор зк

Предупреждения: 0

Красноярск
Колонии Красноярского края
05.03.2009 :: 08:45:56

Красноярский край суровый! Все вопросы и поиски по краю здесь. Это мой Край!! Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2012 :: 06:39:54 от Mari »  

IP записан

tigrenok
Бывалый зк
**

Все проходит и это пройдет

Красноярск
Re: Колонии Красноярского края
Ответ #1 - 30.10.2012 :: 10:20:03

ИК-5
Ну тогда слушайте, оговорюсь сразу, что информация старовата, может кто-нибудь меня поправит.
Режим строгий, для тех "кто сидит не в первый раз". Письма там доходят нормально, за два года, потерялось только одно письмо, но писали много, так что процент небольшой (кто-то из девочек здесь на форуме советовал нумеровать письма, сразу будет видно теряются или нет). Можно отправлять заказным письмом, дойдет быстрее. Но идут довольно долго, вернее их долго читают, особенно в "сезон отпусков". Многие грешат на почту, но я всегда проверяю почтовые штампики, так вот если вчера оно пришло к ним на почту, сегодня письмо уже на моей почте, а завтра у меня в потовом ящике. Так что я сделала выводы, что все-таки письма долго читаются цензорами в колонии. На счет связи, ну у моего сидельца связи небыло. Ну и вообще, судят по рассказам людей, у нас в крае дела со связь везде не айс. Есть таксофон, если у него есть карта может вам звонить, раньше было стабильно раз в 10 дней минут 15.
Условия там нормальные, ну из тех колоний где побывал мой сиделец самые лучшие. Но там беда со свиданиями. Вернее с количеством мест. Желающих сходить на свидание всегда раза в 2 больше чем количество мест. Поэтому попадают на свидания не все и не всегда. На длительные свидания графика нет, приезжаешь, пишешь заявление, кому начальник подпишет, тот и идет. Как говорил начальник колонии, в первую очередь подписывает заявления тем, кто приехал издалека, родителям, официальным женам, тем, кто работает, затем родным братьям-сестрам, в последнюю очередь гражданским женам, не близким родственникам, тем кто не работает. Что удобно, суббота рабочий день, можно попасть не свидание, но длительное в субботу дают только на два дня (если мне память не изменяет). Выходные у них воскресенье и понедельник. Поэтому проще всего попасть на длительное во вторник, так как все комнаты свободные, в среду и в четверг вы попадете, только если кто-то зашел во вторник на сутки или на двое. Так как в пятницу "большой выход со свиданий из тех кто зашел во вторник", то шансов попасть на свидание больше. Ну и в субботу наверное шансов меньше всего, потому что суббота - день выходной у большинства людей, и там как говорится "яблоку негде упасть", столько родственников приезжает. Еще больше вероятность попасть только на сутки или двое, так как "выгоднее" за три дня пропустить трех человек на сутки, чем одно на трое суток. Ну вобщем  логика я думаю ясна. Вобщем, хотя лично была я там давненько, полгода назад разговаривала с женщиной, у нее там сын сидит, и ситуация со свиданиями не изменилась. Короткие свидания в так называемом баре или через стекло по телефону. Тоже проблемно попасть, но попроще. Пускают на свидания только тех, кто вписан в личное дело. Приезжаешь, пишешь заявление, в определенное время приходит человек, забирает заявления, и где-то через час-полтора, приносит подписанные. Потом заводят на свидание.
Вот так. Может что-то и изменилось, но общую картину я вам обрисовала, может кто-то поправит или дополнит.
Если интересует как доехать до колонии, я вам расскажу, только напишите, от куда вы едете (имею в виду, в городе живете, или приедете на ж\д вокзал, автовокзал)
   Вот еще насчет свиданий забыла написать. Так как там объединение колоний, месяц разбит по дням между колониями (на первой странице katso писала график). Так вот приезжать надо обязательно в дни своей колонии, никакие отговорки из серии: "я не знала", "я в первый раз", "я приехала из далека", "пустите пожалуйста, больше так не буду" не принимаются. По крайней мере я о таких случаях не слышала.
Наверх
« Последняя редакция: 24.12.2012 :: 09:49:16 от Mari »  

IP записан

Катёна
Бывалый зк
**

г. Красноярск
Re: Работа
Ответ #2 - 01.05.2010 :: 14:23:20

ИК-7

Колония находится в Емельяновском районе Красноярского края, в 20-ти км от города. Насколько я знаю, общественный транспорт туда не ходит. Я постоянно ездила туда на такси, но женщины рассказывали, что добираются туда на электричке, а потом 5 км пешком или на попутке.
По телефону действительно общаться не хотят, так что лучше выяснять с ними отношения лично.
На КС пускают всех, кто есть в личном деле, на ДС - гражанских жен с мед.справками и подтверждением того, что вы проживали вместе от участкого или ЖЭК (Вы это должны лучше знать, по крайней мере, женщины, не являющиеся официальными супругами именно так проходили на ДС, чему лично была свидетелем). Конечно, лучше будет, если Ваш сиделец сам позаботиться об этом и предоставит Вам информацию о ДС.
Вот только с гафиком ДС - абсурд. Его нет. Сама лично приезжала за день, записывалась, а девочки и вовсе ночевали в местной "гостинице" Улыбка
Мария Анатольевна писал(а) 13.05.2010 :: 15:35:47:
Есть информация из Арейска ИК-7 г.Красноярск. на длительное свидание можно записаться по телефону 89080193703, с 9.00 до 11.00 во все дни, кроме воскресенья и понедельника.
Mari писал(а) 17.06.2011 :: 14:31:45:
Сутки стоят что-то за 400р. Гражданских пускают. Справки обязательны от гинеколога и терапевта, что тупо здорова.
Sherliz писал(а) 06.01.2012 :: 13:43:53:
делюсь что знаю о ИК 7: комнат на ДС 10 все бесплатные,довольно сносно,но нет ни микроволновки ни телека,заявления берут утром часов в 9 и сразу нужно написать на передачу,если положено,заводят после обеда,досмотр тщательный,раздели и даже собачка была,продукты все пересыпать, в  жестяных банках нельзя,за 3 суток из сотрудников ни кто не приходил,дневальные хорошо следят за порядком,со свиданки ни чего не вынесешь если не положена передача,а так не более 20 кг.чеснок и лук,мыльно-рыльное,вещи в вес не считаются,только продукты.Гражданских пускают со справкой от участкового,мед.не нужны.Бар есть,но стоимость не помню)Кормят не особо,режим нормальный,мой особо не жалуется.А я вот на колонию зла,жалобы на них пишу уже два раза не доходят деньги на счет,говорят не знают куда делись....
Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2012 :: 10:42:47 от Mari »  

Если меня любить – то я горы сверну! если не любить - шею...

IP записан

Зая
Новичок
*

Я буду тебя любить, даже
когда я буду на небе....

Красноярск
Работа
Ответ #3 - 15.03.2010 :: 17:13:09

ИК-17
У меня там дорогой находится с недавнего времени. Насчет телефонов точно не подскажу: сама маялась по-началу, не могла не по одному дозвониться, потом дозвонилась по одному-меня по нему чуть на х*р не послали. Сказали больше сюда не звонить.
Место точно жесткое! Шаг влево, шаг вправо - изолятор, выговор, еще чего-нибудь. "Чтобы знали, что о них не забыли" - по словам начальства! С работой там вообще туго, вот еще!
Насчет вот свидания могу все рассказать, что интересует. Только что от туда. Первый раз сходили. График существует! Он пишет заявление, подписывает его у кучи начальников, потом ставят на очередь только. Сейчас, говорят, на май уже! Заводят в понедельник и четверг (с марта), раньше - среда, суббота (так что дальше может еще чего поменяют Злой). Вы приедете - от Вас тоже заявление, заявление на оплату (500 руб./сутки), справка-ВИЧ, RV, паспорт, если гражданский брак-справка от участкового еще. Заявления принимают с 9 до 9.30, заводят, примерно, в 13-14. Сами комнаты, кухня, туалет, душ - все чистенькое, через каждые пять минут все убирают. В комнатах - холодильник, две кровати, стол, шкаф, телевизор. Посуда, кастрюли, сковородки, всякая утварь - придостаточно - готовь, не хочу! (Там даже стряпают девчонки). Чайники, микроволновки, 2 плитки.  Постельное есть. Что еще рассказать? Спрашивайте. Улыбка
Заявления принимают теперь на к/с, передачу, бандероль с 8:00 до 8:30, на длительное с 12:30 до 13:00. С длительного запретили выносить даже 2 кг. как раньше было (теперь вообще ни грамма). Выводят с д/с в 12. Расценки КС-380 руб/чел, ДС-750 руб/сутки

С 29.08.2011г. бесплатно КС и ДС. В комнатах ДС поставили чайники и микроволновки!!! Запретили проносить на ДС всё в пластиковых бутылках (молоко, масло растительное, газировку и т.п.)
В зале ожидания появились телефоны доверия: т. 2498-014 начальник ИК, т. 2498-048 зам начальника по БиОР
Тел. "горячей линии учреждения" 249-80-49 каждую вторую среду месяца с 14 до 16
Dianessa писал(а) 06.07.2011 :: 08:42:10:
. Как приедете на вокзал садитесь на маршрутный автобус 77 или 81, лучше на первый, у него более прямой маршрут, едете до конечной ост.КРА3, там стоят таксисты, до колонии довозят за 100 руб. Можно еще конечно и на муниципальном автобусе с КРАЗа доехать, но он ходит не часто и надо знать расписание.
Если поедете с таксистами, которые стоят на вокзале минимум 1000 возьмут, если заказывать с фирмы, то, наверное, рублей 300-400. Магазинов рядом с колонией нет, так, ларек на автобусной остановке, но ассортимент там не очень, там вокруг одни заводы  
если вам только хлеб с молоком нужен, то в ларьке на остановке это можно купить, сладкое тоже.
Kris77 писал(а) 06.07.2011 :: 08:49:18:
С  ж/д вокзала садись на троллейбус №7 и до конечной-Спортзала, а оттуда на 22 автобусе прямо до ИК-17, автобус ходит по расписанию , если нужно дам. Еще можно доехать с ж/д вокзала до КРАЗА , а там на такси до зоны за 100р.
В комнатах чисто, две кровати и могут еще детскую поставить, есть стол, стулья,шкаф, телек, холодильник, на кухне плитки, микроволновки, посуда вся, душ, но плохо что курилка совмещена с туалетом- очередь всегда. В 6 утра играет гимн, а потом целый день радио-я днем спать не могла, хотя очень хотела.Продукты лучше в городе купить.
Расписание автобуса 22 Спортзал -6.32  /7.48  /9.06   /10.20  /13.36   /14.52   /16.08  /17.24     пос.ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ   7.10  /8.26 /9.42   /10.58  /14.14  /15.30  /16.46  /18.02   такси т.2775-775
  katso писал(а) 09.09.2011 :: 08:03:33:
На 17й ремонт заканчивают потихоньку, теперь зона будет расчитана на 600 осужденных, а не 1000 как было раньше, в камерах ремонт по евро стандартам, размещают по 6 человек, говорят, что созданы прямо гостиничные условия  Ужас
tigrenok писал(а) 10.02.2012 :: 07:26:25:
17-ая теперь для первоходов
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2012 :: 14:17:23 от Mari »  

IP записан

Ветерок
Бывалый зк
**

Ответ #4 - 27.10.2012 :: 13:23:21

ИК-31
п.Индустриальный ул.КРАЗОВСКАЯ,10.
Короткое свидание родственникам и матерям дают. Мне,как гражданской жене,не дали-справку не предоставила от участкового. На длительное свидание нужно писать нам,а не заключенным,на имя начальника колонии. Графика нет никакого,просто приезжаешь и пишешь заявление,в этот же день дают свидание на 3 суток.Комнат,говорят,всегда хватает на всех.При мне,одной матери,дали свидание только на 2 суток,сказали у зк много работы.Не могут всех на 3 суток отпустить.
телефон колонии:249-80-06
Наверх
« Последняя редакция: 24.12.2012 :: 09:53:14 от Mari »  

IP записан

Катёна
Бывалый зк
**

г. Красноярск
Re: Работа
Ответ #5 - 31.08.2010 :: 19:59:36

ОИК-30(ИК-15) - это норильский лагерь.
Там и общмй, и строгий, и поселок. Следующую информацию я выкладывала на другом сайте:
Стоимость проезда. От аэропорта можно доехать маршрутным такси, стоимость которого 200 руб, можно на такси - 600 руб. Такси в любую точку города стоит 50 руб, приезжает по заказу в считанные минуты.
Проживание. Стоимость одноместного дешевого номера - 2 000. Можно снять квартиру посуточно, где есть холодильник, СВЧ-печь, микроволновка, стиральная машина - от 1500.
Свидания. Если Вы с "материка", то записаться на ДС можно по телефону, для местных есть график. Понедельник - санитарный день, свидания не проводятся, но это единственный день, когда можно передать МЕДИКАМЕНТЫ. ДС проводится во вторник и пятницу, КС в баре - со вторника по субботу, КС через стекло для строгого режима - среда, четверг. Комнат ДС - 12, на данный момент идет ремонт в половине комнат и свидания предоставляются бесплатно. В комнатах есть холодильник, телевизор. Очень хорошая кухня с нормальными плитами и микроволновками. Душ сносный. Бар очень уютный на 12 столов. Стоимость КС в баре - 120 рублей!!! за 2 часа, в эту стоимость включен набор из сладостей, кофе, чая. Заявления принимаются с 8 до 9 утра. Самое главное - свидетельство о рождении (для близких родственников), и о браке (для жен).
Передачи. Принимаются только два дня - среда, четверг с 10 до 13. Заявления нужно подать тоже с 8 до 9 утра. Бандероли (до 2 кг) передать нельзя - только почтой, иначе считают за передачу. Деньги на лицевой счет в колонии положить тоже нельзя - только перевод.
katso писал(а) 12.06.2011 :: 20:20:02:
Добавляю от себя:
- маршрутное такси с аэропорта у меня получилось - 350, в аэропорт - 200.
- квартиру в городе можно найти от 1300.
- если Вы с материка, то на КС заведут в любой день, для местных дни разделены по режимам.
- медикаменты можно занести на ДС вместе с заявлением на мед.передачу, они уносятся свиданщицей, выдаются осужденному после свидания.
- в комнатах теперь вместо телевизоров и холодильников - радио. Розеток тоже нет. Фен забирают.
- ДС бесплатные, справок не требует, официально пускают только близких родственников, по договоренности с начальником - иных.
- ну и то, что меня добило - на ДС все продукты должны быть развернуты, заводская упаковка удалена, сигареты со спичками выпотрошены. Х.з. почему так.
В передачах полотенца махровые и футболки не принимаются. С нательным бельем вопрос еще решен не был, когда я летала. На передачу все должно быть распаковано и развернуто как в СИЗО. Зато можно передавать спортивный костюм и кроссовки.

Из нового:
- личный досмотр и досмотр вещей перед КС и ДС теперь осуществляется дополнительно кинологом с собакой (милейшего вида черный кокерспаниель).
- в передачах и на ДС запретили все в пластиковых бутылках (газ.вода, соки, молоко и т.п.), кроме подсолнечного масла.
- орехи (любые) что на передачу, что на ДС должны быть в очищенном виде.
- хоть и на улице -25, в комнатах очень даже тепло и комфортно.
- телефонные звонки официально через таксофон 2-3 раза в месяц.
- прием начальника 1я и 3я среда месяца, запись на прием по понедельникам по телефону.
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2011 :: 15:36:09 от Mari »  

Если меня любить – то я горы сверну! если не любить - шею...

IP записан

velena
Экс-Участник

Ответ #6 - 01.12.2012 :: 17:54:18

КП-20 (Норильск)
Время для КС в КП-20 г.Норильска
Будни
9.00-11.30 ( для ЗК работающих с 2смены)
13.30-15.30
18.30-20.00

Суббота
9.00-11.30
15.00-16.30
18.30-20.00
20.00-21.30

Воскресенье и праздники
9.00-11.30
13.30-15.30
18.30-20.00

Если ваш ЗК не работает, то посещать можно во все указанные часы каждый день.
Наверх
« Последняя редакция: 24.12.2012 :: 09:52:37 от Mari »  

IP записан

Люшта
Новичок
*

Re: Колонии КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Ответ #7 - 20.10.2010 :: 09:53:02

ИК-43
Здравствуйте! Ездила на свидание в ИК-43. Делюсь информацией. Поезд ежедневного сообщения "Красноярск - Карабула" №606. Ехать до станции Чунояр. Отбывает в 18.40 по местному, туда прибывает в 6.36 утра. Билет стоит от 605 до 740 руб: в зависимости от того как задолго приобретаете билет. По прибытию на станцию доехать до колонии не проблема - стоят извозчики, но просят дорого от 150 до 200 рублей с человека. Поэтому лучше воспользоваться такси, стоимость проезда от 80 до 100 руб. Если водитель мужчина, то по просьбе еще и сумки поможет занести. Зал ожидания в виде домика стоит отдельно от зоны. В домике 2 комнаты, туалет. Есть чайник, телевизор, тепло. Примерно в 9 утра приходит дама за заявлением. Для свидания 4 комнаты, есть душ, ванна, можно постираться. Большая кухня, много приличной посуды, 2 холодильника, плита одна. На кухне кухонный уголок, обеденный стол. Оплачивать время свидания надо в штабе, который находится в поселке, до него километра 2, поэтому либо просить кого-нибудь из местных на машине, либо такси. Местные относятся нормально, по возможности помогают. Есть магазины, слышала, что их 3, но была только в 2. Выбор не очень, но все самое необходимое есть, просто можно не успеть купить. Можно договориться с работницей комнаты свиданий и выйти в магазин на следующий день во время свидания, но до 12 часов. Несмотря на то, что комнат мало, на свидание попадают все, при необходимости в поселке есть гостинница-там не была. Стоимость суток свидания 250 руб (раньше было 450). Выпускают со свидания в 16.00. Работницу комнаты свиданий зовут Лях Людмила Валерьевна. Ну вроде бы все. Ах да, телефон такси 8 923 308 09 85
Наверх
« Последняя редакция: 24.12.2012 :: 09:47:56 от Mari »  

IP записан

tanyshka ya
Новичок
*

Ответ #8 - 18.12.2010 :: 13:46:51

Ик-42 красноярский край. Богучанский район. пос. Октябрьский
зона только для перво ходов.
начальник Еременко Сергей Алексеевич 83916238527.
доехать туда можно поездом Красноярск- Карабула, билет нужно покупать до станции Чунуяр там от вокзала на такси 150 рублей. вот номер мужик который там таксистом подрабатывает 89029687824. в поселке этом есть три супермаркета. так что можно с собой сумки тяжеленные не тащить. правда там все дорогое. например булка хлеба стоит 22 рубля, а литр молока 45 рублей.

попасть на свидание очень сложно. все комнаты всегда заняты, приходится жить в гостинице. номер в гостинице самый дешёвый 370 рублей. свиданка стоит трое суток 1476 рублей. всего 6 комнат, в комнатах два стула, столик, две кровати, либо одна двух спальная. душевая кабина. кухня хорошая. два холодильника, микроволновка, стол, кухонный уголок, кухонный гарнитур. посуда есть вся. телик общий, дивиди общее. комнат люксовых нет.  заводят на свиданье в 11-12 часов. выводят в 10 утра.
если арестанту не положена передача, то и то что осталось со свиданье ему не положено.

теперь там есть фирма такси. берут с вокзала 80 рублей за машину, а не с человека. вот номер 89233080285. и у таксиста можно спросить и про комнату. там в поселке сдают хорошую квартирку и всего за 250 рублей в сутки...
с недавнего времени комнат стало 10. и стоят теперь 3 суток 750 рублей.  номера такси постоянно  меняются. вот новый номер 89233740588
Kris77 писал(а) 08.08.2011 :: 09:30:42:
Недавно была в ИК-42 после ремонта. Из новшеств- ДС 250р с человека за сутки, ни холодильников ни телевизоров в комнатах нет, но с собой можно портативный DVD принести. КС через стекло по телефону . Ну и главное на ДС запись - все расписано аж до середины октября.

Наверх
« Последняя редакция: 10.08.2011 :: 10:22:07 от Mari »  

IP записан

triti
Новичок
*

Ответ #9 - 24.12.2010 :: 00:59:22

ИК-6
утром в понед в 9 утра свиданщица собрала у всех заявления и вернулась только в 11-50, причем мне был отказ, а самое смешное причина отказа это то что ему подписали свидание на 2 дня а я написала заявление на 3 дня(я не знала что гражданским дают только 2 дня, мне на ик-17 давали 3дня!!! Ужася была в шоке от этого ессесно,а свиданщица заявила что типа она больше сегодня к начальству не пойдет !!!я побежала на кпп а там меня не пропустили и сказали что сегодня никто не принимает, я начала прям на кпп орать что за порядки здесь творятся -человек из москвы приехал и его из-за одной цифры в заявлении не пускают!!короче все это продолжалось минут 20 , я уже собралась вернутся в гостиницу и ждать там до след. дня ,но тут выбегает свиданщица и зовет меня(может дошло что натупила а может мои вопли на кпп помогли, не знаю), взяла у меня переписанное заявление и впустила .Было 9 или 10 комнат и 1 детская комната , очень тепло, достаточно чисто, досмотр пожестче чем в ик-17(проткнули все продукты),комнаты бесплатно предоставляют
Наверх
« Последняя редакция: 17.07.2011 :: 05:31:57 от Mari »  

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #10 - 30.04.2011 :: 07:54:30

ИК-14 (Тамтачет)
Лагерь строгого режима для сидящих не в первый раз. Находится в глухой тайге по Краслаговской ветке. Есть работа на бирже, кстати там почти все работают, за исключением бич-бригад по 1 на каждый отряд - это те, кому работа не нашлась. На промке гораздо более вольготнее, чем в отряде. Больше свободы и выбора телодвижений. В отряде запрещается лежать (на промке впрочем тоже), телевизор смотреть можно, но не включать. Подмигивание ( показывают только новости или местное внутреннее вещание с программой зомбирования осужденных - правила, что можно делать осужденному и чего нельзя).Развлекательные передачи и фильмы там не увидишь. В отрядах забрали все плитки, поэтому едят все исключительно в столовой. Все - это значит все, вместе с завхозами и т.п. Улыбка На промке правда есть чайники, где можно попить чай. Работают 6 дней в неделю - один выходной (с запретом прилечь: отдыхай, но стоя). полотенца разрешены только вафельные и белые, постельное белье тоже только белое. Трусы ниже колен - запрещенно. На тумбочке у осужденного разрешается иметь только то, что положено по уставу, всё лишнее (даже конверт) - запрещенно. Письма ни туда ни оттуда почти не возможно дождаться., посылки и передачи приходят, но с опозданием. В 6 утра и в 10вечера - на весь лагерь играет Гимн РФ.
Комната длительного свидания. Как добраться? С ж/д вокзала г.Красноярска на поезде Красноярск-Карабула до станции Тамтачет. Ст-ть плацкарда около 800руб., купе 1500. Отправление в 18.40, прибытие в 6.00. Сам лагерь от ст.Тамтачет находится в 10мин. ходьбы, поэтому никакой машины для подвезти - не требуется. Комната ожидания открывается в 6.30, где составляются список прибывших семей, в 9.00 приходит свиданщица за завлениями, и к 12 вы уже будете в комнате свидания. Стоимость ДС - бесплатно. Рядом с комнатой ожидания находятся магазины, где из продуктов можно купить всё, кроме картошки и морковки. Подмигивание Работница комнаты свидания  обаятельный и доброжелательный человек. В самих комнатах нет телевизора, он общий и находится в комнате отдыха. Нет стаканов и тарелок, мало кострюль,поэтому посуду желательно взять свою (естественно кроме кастрюль и сковородок). Душ уже есть. Осужденных приводят с 12 до 17 часов. Уводят со свидания родственников в 17.00, специально, что-бы они на улице долго не ждали поезда. поезд уходит в 18.13. Осужденных уводят после родственников. Окна комнат свиданий забиты деревянными "жалюзи", что-бы не было видно, что находится под окнами и за окном вообще. Видно только полоски неба, ну и этический эффект - как в подземелье. Нерешительный Для жен и гр.жен требуют справки от гинеколога и анализ на ВИЧ. Но при мне приезжали и без справок под предлогом незнания, и их пускали. Комнат всего 6, но родственников ездят так мало, что занятых 4 комнаты - редчайший случай! Так что попадают на свидание все. Для гражданских жен нужна и запись в личном деле самого осужденного.
---------------------------------------------------
С 2013г. это колония-поселение.
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2016 :: 17:07:26 от Mari »  

IP записан

tigrenok
Бывалый зк
**

Все проходит и это пройдет

Красноярск
Ответ #11 - 16.11.2011 :: 17:42:29

ИК-18
КТБ-1 (больница) г. Красноярск
Адрес: г. Красноярск, ул. Маерчака, д. 48. Доехать можно на любом автобусе до ост. Космос, с автовокзала №№  53, 71, 76, 99, с ж\д вокзала №26, 67 троллейбус № 5, 4.
Работают они с понедельника по пятницу,  но по средам передачи не принимают (в том числе медицинские).
Заявления на свидания и передачи принимают с семи до восьми утра. В 10 заводят на свидания. Если много желающих на КС делают еще второй заход в два часа дня. Свидания сейчас бесплатные. В девять приходит бухгалтер, принимает деньги на л/с и оплату за видео. В 10:30 приходят за мед. передачами. Так как это больница принимают фрукты и овощи хоть каждый день (также надо заявление писать как на обычную передачу). Еще по разрешению врача могут дать дополнительную передачу. Есть там видеосвидание. За 140 рублей можно 15 минут посмотреть на него в телевизор (ну и поговорить ч/з трубку). На видеосвидение можно сходить один раз в день.
Для КС есть бар на пять столиков, есть КС «через стекло». Длительные свидания «по записи» и только для тех, кто работает, комнат четыре или пять. В передачах положено «как везде», вот только запретили консервы в железных банках передавать, надо вскрывать.
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2011 :: 15:40:43 от Mari »  

IP записан

katso
Авторитет

Красноярск
Ответ #12 - 25.06.2012 :: 12:37:09

Объединение исправительных колоний № 36
Старцево:
- прием заявлений в 9.30 вторник-суббота,
- дни особого режима 4-11 число месяца,
- графика нет для ДС,
- КС в баре на территории,
- дни завода на ДС вторник, пятница, но бывают сбивки.
- из одежды: футболки черного цвета, нательное, из обуви только кеды (именно кеды, а не кроссовки) больше ничего.
- сама колония располагается в 5 км. от города, добиратьмя можно по разному, самый простой вариант - такси, если нет своей машины.
- связь по таксофонам 1 раз в неделю.
для ДС: ЛИУ - с 1 по 3 число месяца, особый - с 4 по 11, строгий - с 12 по последнее, ну есть еще ХО из СИЗО, эти по договоренности в любое время, но в основном со строгим ходят.
irinaanna писал(а) 04.03.2013 :: 16:06:00:
Прием Заявлений с 9-00 до 9-30.  а заводят как правило до 12-00. но бывает и позже. меня как-то и в 15-00 заводили. Заявление нужно писать в одном экземпляре. На передачу заявление пишется отдельно. Пропишите максимально передачу. Могут завредничать и не отдать вашему родственнику с собой в колонию то что не входит в список. А так из продуктов можно все. Если много медикаментов, то вот тут наверное надо передать через врача. А лучше уточните. Я брала не очень много, поэтому никто ко мне не придирался.  Как бы для себя.
Распаковать нужно будет только сигареты. Остальное не нужно. Ни чай ни конфеты и т.п.
КС на территории и поэтому несовершеннолетних детей не пропускают, только на свидания через стекло или на длительное.
дни завода поменялись. ранее понедельник был выходным(санитарным). теперь выходные суббота воскресенье. ну то есть заводят теперь с понедельника. и пока не понятно по каким дням заводят. как попадешь. ну то что с понедельника точно первый основной завод.
из одежды можно еще спортивный костюм.
на длительное можно брать любую одежду, но только для длительного. Майки любого цвета , можно и в колонию забрать. комната свиданий маленькая всего 13 комнат на 3 колонии. не всегда проходят все родственники. летом особенно сложнее. народу много. некоторые берут детей, для того чтобы пройти наверняка. с детьми пускают в первую очередь. только родителям как правило не до детей Озадачен. и дети стоят под дверями и скребут пальчиком чтоб их запустили в комнату.
есть душ. кухня большая. плиты убитые. микроволновка. 2 холодильника. посуда есть. но стаканы лучше брать свои. во многих комнатах есть холодильник, но не во всех. телевизор в коридоре. есть курилка. комнаты не большие  ,мягко сказать ,примерно  где-то 2 м х 4 м и очень светлые, так как окно на всю стену Улыбка. кровати нормальные.
есть магазин, работает с 9-11. ничего путного нет. чай,к чаю, курить, ну  всякие консервы и мыльное и прям совсем вещи первой необходимости.
магазин моЖно делать только тем кто работает и в СИЗО на сумму не более 5000 руб.
с 9-10 приходит  врач за медикаментами. Заявление нужно писать в 2-х экземплярах.
примерно с 10-11 часов приходит бухгалтер. можно положить деньги на счет осужденного,
чтобы он мог отовариться на территории колонии.
вроде бы все. надеюсь ничего не перепутала Улыбка
Mari писал(а) 11.04.2013 :: 09:40:55:
Вес передачи: 20 кг. При чем в этот вес входит и непродуктовая её часть. Взвешивается и пост.белье и даже тапочки. Но мыло  в вес не входит, его можно в неограниченном кол-ве.  Конфеты теперь  не распаковываются, тушенка и консервы в банки не перекладываются.
Наверх
« Последняя редакция: 11.04.2013 :: 09:41:47 от Mari »  

...
...

IP записан

Девочка ПАЙ
Экс-Участник

Ответ #13 - 25.04.2009 :: 17:39:21

Наверх
« Последняя редакция: 30.04.2011 :: 08:40:28 от Mari »  

IP записан

Девочка ПАЙ
Экс-Участник

Re: контакты по телефону
Ответ #14 - 17.08.2009 :: 16:30:58

Tatiana писал(а) 17.08.2009 :: 15:05:41:
подскажите может кто знает телефонные номера уч288/31Красноярск и вообще реально ли дозвониться до администрации и узнать о состоянии осужденого

топробуй эти:
г. Красноярск, ул. Дружинников, д. 11, п. Индустриальный
Телефон      8 (3912) 24-93-33
Почтовый адрес:
660111, г. Красноярск, п. Индустриальный.
Телефоны:
приемная 8 (391-2) 67-84-06.
Наверх

IP записан

katso
Авторитет

Красноярск
Ответ #15 - 17.11.2010 :: 02:57:27

Огонек писал(а) 17.11.2010 :: 00:57:42:
Здравствуйте! Мой муж сидит на 43 Богучанский р-н, п.Октябрьский. У него много нарушений, хотят перевести в ПКТ, из последнего письма, поняла, что все очень плохо.  ПлачущийПодскажите, как попасть на прием к Шаишникову, номера телефонов и адрес по возможности.

http://www.krasuis.ru, раздел "Общественные приемные".
Наверх

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #16 - 03.12.2010 :: 23:33:48

ЗАДАЙ ВОПРОС ЧЕРЕЗ ВИРТУАЛЬНУЮ ПРИЕМНУЮ

03.12.2010

На официальном сайте ГУФСИН России по Красноярскому краю открылась Интернет-приемная. Теперь родственники осужденных и представители общественности могут обратиться к руководству регионального управления исполнения наказаний через виртуальную приемную.

Интернет-приемная размещена на обновленном сайте ГУФСИН России по Красноярскому краю www.krasuis.ru.

Все вопросы, поступающие в Интернет-приемную, после проверки модератором сайта будут поступать на рассмотрение руководства управления. По мнению начальника пресс-службы ГУФСИН подполковника внутренней службы Екатерины Броцман, этот ресурс демонстрирует готовность уголовно-исполнительной системы к диалогу с общественностью:

- Сегодня в регионе ни для кого не секрет что происходит в местах лишения свободы Красноярского края – система достаточно открыта и прозрачна. Журналисты, представители общественных, правозащитных и религиозных организаций часто посещают подразделения ГУФСИН, знакомятся с условиями содержания осужденных и подследственных, могут пообщаться с ними, выяснить все существующие проблемы и недостатки в работе системы. При этом очень важно, что большинство вопросов решается в конструктивном диалоге с руководством ГУФСИН края. Интернет-приемная это еще одна, доступная для широкого круга пользователей сети Интернет, возможность общения непосредственно с руководством ГУФСИН края, - пояснила начальник пресс-службы.

Создание Интернет-приемной на ведомственном сайте ГУФСИН является хорошей возможностью проводить мониторинг общественного мнения, так как вопросы, которые будут поступать непосредственно начальнику краевой службы исполнения наказаний от пользователей Интернет, отражают мнение общества о работе системы, выявляют ее недостатки и проблемы «в режиме реального времени».

Кроме того, для проведения такого мониторинга на сайте ГУФСИН работает специальный раздел «Опрос», в котором задаются актуальные вопросы, связанные с исполнением наказания в России. Ежемесячно модератор сайта будет подводить итоги голосования, которые будут включаться в анализ общественного мнения о работе УИС.
Наверх

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #17 - 08.04.2011 :: 13:30:30

Заключенные красноярского СИЗО смогут переписываться с родственниками по электронной почте
08/ 04/ 2011

КРАСНОЯРСК, 8 апр
Руководство главного управления ФСИН по Красноярскому краю ввело новую услугу "ФСИН-письмо", благодаря которой осужденные и подслественные СИЗО-1 Красноярска могут за деньги переписываться с родственниками и близкими по электронной почте, сообщил в пятницу представитель краевого ГУФСИН Евгений Бельский.

По его словам, родные и близкие заключенных теперь в любое время суток могут прямо из дома отправить им письмо через интернет. Для отправки письма необходимо зайти на сайт fsin-pismo.ru и заполнить специальный бланк.

"После того как письмо поступает в учреждение, оно вычитывается цензором и в запечатанном виде под расписку доставляется адресату. Услуга имеет двустороннюю систему переписки, поэтому если отправитель письма оплатил ответ, то осужденный может ему ответить. Письмо также будет проверено, отсканировано и отправлено на тот электронный адрес, откуда оно пришло", - сказал Бельский.

Он уточнил, что стоимость одной страницы печатного текста без заказанного ответа составляет 50 рублей. В письме родственники могут отправить одну цифровую фотографию, которая будет распечатана и передана адресату. Оплата услуги производится отправителями через банк или платежный терминал.

"У данной системы много преимуществ: 100-процентная гарантия доставки, быстрая доставка, так как письмо доходит до адресата в трехдневный срок с момента его получения в учреждении, а также круглосуточный прием сообщений. Помимо этого, несомненным плюсом данной услуги является отсутствие ограничений по максимальному размеру письма и их количеству в месяц", - отметил собеседник агентства.

Планируется, что услуга "ФСИН-письмо" в ближайшее будет введена во всех исправительных учреждениях Красноярского края.
Наверх

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #18 - 13.04.2011 :: 17:14:44

ГУФСИН вышел в блогосферу

12.04.2011

У ГУФСИН России по Красноярскому краю появился собственный блог. Пользователи интернета могут использовать этот сервис для общения с руководством красноярской системы исполнения наказаний.

Адрес блога ГУФСИН России по Красноярскому краю: http://krasuis.blogspot.com. Ресурс позволяет оставлять комментарии к сообщениям, а также задавать вопросы по интересующим темам. Общение руководства Управления с интернет-сообществом в режиме «on-line» – это требование времени. В условиях реформирования российской УИС необходимо обеспечить открытость системы и происходящих в ней процессов. В этих целях актуально активное использование новых технологий в повседневной работе учреждений и органов, исполняющих наказания.

Отметим, блог ГУФСИН – это не единственный интерактивный ресурс красноярской системы исполнения наказаний. На ведомственном сайте www.krasuis.ru создан форум для посетителей сайта. Посетители форума в открытом режиме могут обсуждать работу регионального ГУФСИН, а также процесс реформирования системы исполнения наказаний. Помимо этого, зарегистрированные пользователи форума могут создать свою «тему».

Кроме того, с декабря прошлого года на официальном сайте ГУФСИН Красноярского края действует интернет-приемная руководства УИС региона. При помощи данного ресурса все желающие могут обратиться к руководству Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний со своими вопросами, жалобами и предложениями. Все сообщения регистрируются, по ним в обязательном порядке проводится работа.
Наверх

...
...

IP записан

Зая
Новичок
*

Я буду тебя любить, даже
когда я буду на небе....

Красноярск
Ответ #19 - 08.06.2011 :: 15:30:42

Накануне в редакции газеты «Наш Красноярский край» состоялась прямая линия начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю Владимира Константиновича Шаешникова с читателями газеты.

Владимир Константинович рассказал о том, какие учреждения останутся в регионе. Реформирование системы исполнения наказаний предполагает дифференциацию наказаний в зависимости от тяжести совершенного преступления. Для закоренелых преступников в Красноярском крае будут созданы две тюрьмы особого режима – в Енисейске и Минусинске, там будет содержаться в условиях жесткой изоляции наиболее сложная категория осужденных. Тюрьмы (с камерным режимом) появятся на месте существующих сегодня исправительных колоний, всего в крае планируется  создать три тюрьмы усиленного режима – в Громадске, в пос. Старцево и в Сосновоборске. Будет создано семь тюрем общего режима, три из них – на базе колоний, дислоцирующихся в поселке Индустриальном, две женские тюрьмы – в Нижнем Ингаше и Красноярске.  Для осужденных за преступления небольшой и средней тяжести будет работать пятнадцать колоний-поселений, в том числе одна колония-поселение усиленного наблюдения – совершенно новое пенитенциарное учреждение для российской уголовно-исполнительной системы.
Сегодня полным ходом идет реконструкция Канской воспитательной колонии в  воспитательный центр, уже началось переоборудование помещений ИК-17 в тюрьму общего режима.
http://www.krasuis.ru/novosti/nachalnik-gufsin-kraya-otvetil-na-voprosi-chitatel...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать