ФБУ ИК-38 Коммутатор: 89012657761, адрес: Лесная, 1. Это не доезжая г. Березники поворот на право, после железной конструкции через всю проезжую часть - Не ошибетесь. А так там приветливые люди местные, все доходчиво объяснят как проехать. Народ там есть, т.к. в этом районе находятся сады жителей города. На коммутаторе соединяют со всеми, в том числе с КДС, где можно подробнее узнать в какие дни можно приехать на ДС, в какие на КС. Муж там с июня 2010 года, в сентябре 2011, находится на поселении той же колонии. Территория административного корпуса за забором ИК, 3-й этаж. Я была на трех ДС в июле 2010, октябре 2010 и январе 2011-го. Сейчас там небольшие изменения, касаемо состава работников на КДС, дней, по которым проходят ДС. точную инфу дам после очередного ДС, в июле. А так был несвиданочный день -ср и вс, во все остальные дни - добро пожаловать только официальным женам осужденных, либо гражданским женам, запись о которых есть в личном деле осужденного. На свидание будь оно КС или ДС приезжать нужно примерно к 10-00, чтобы успеть сходить в здание администрации взять бланк заявления, заполнить его и в 10-30 отдать сотруднику колонии вместе с документами, удостоверяющими личность. Далее все уносят, проверяют, и приносят в начале 12-ти часов с подписями начальника колонии о том, что свидание разрешено. Ранее нужно было платить за номер самой, либо муж перечислял со своего ЛС заранее. Стоимость была 300 р/сут за простой номер и 600р/сут за люкс. Мы брали люкс, т.е. 1800 за 3 дня. Обед у них с 12-00 до 13-00. т. е как только раздавали подписанные заявления мы летели в кассу, чтобы успеть оплатить свиданку до обеда. Ожидание проходило в домике ожидания, справа от шлагбаума. Сейчас его реконструируют в двухэтажный, там будет кафе для ожидающих. А вместо этого домика ждут сейчас в дальнем домике, он после забора, как идти в административное здание.
Не очень любят сотрудники,когда у КПП толпятся приехавшие родственники, поэтому примерно спрашиваем как и кто заходит вперед. Чаще первыми заходили те, кто приехал на КС, а потом кто на ДС. Вообщем самое раннее когда мы наконец-то с мужем были вместе в комнате после всех досмотров это 13-00. А так, когда ездили с дочкой, нас пропускали вперед всех, до обеда. Люди понимающие.
На КПП сдаем все телефоны, зарядки, симки, документы, получаем талон, на обратную их выдачу после ДС. Комнат на КДС примерно 12-15.
Работали очень хорошие женщины, к сожалению не помню как зовут, давно в зону не езжу, только на поселок. Досмотр полный, первый раз особенно тщательный с приседаниями без нижнего белья, что очень неприятно. Вытряхивают все, ковыряют пакетики со сгущенкой проволокой, все пробуют (соки имею в виду). Потом заводят в комнату, сидишь ждешь мужа тож после его осмотра. Условия в принципе нормальные. Обычная комната: Просто 2-3 односпальные кровати, стол, стулья. В люксе: большая кровать, телек, двд, тумба, стол, 2 стула, полка для посуды, холодильник, эл. чайник, постельное белье, вешалка. Сейчас вроде бы свидания бесплатные стали. По крайней мере на поселении мы не платим ничего. На кухне есть абсолютно все, ну не как дома конечно. Микроволновка, 2 плиты с духовками, холодильник общий, 3 раковины мыть посуду, шкафы, столы, кастрюли, сковородки противни, все-все, только сковородки конечно с убитым покрытием, все пригорает. Душ на первом этаже, водонагреватель. Душ не айс конечно, но это и не гостиница, так что можно потерпеть. Я оч брезгливый человек, поэтому вожу клеенку, на нее и встаю в душе, потом выкидываю.
На поселении все проще, у них примерно на 2 нед вперед очередь на комнаты ДС, комнат всего 3. Комнаты маленькие. В них по 2 кровати полуторки (мы просто сдвигали), стол, стул, кресло, тумба с двд и тв. (Все скрипит неимоверно). Кухня, комната отдыха с диваном, кух уголком и столом. Можно там вместе покушать. На кухне неплохая посуда, плитка двухкомфорочная, работает только одна

Духовки нет. Холодильник один старый убитый на все комнаты общий. Вода из крана только холодная. Санузел один общий.Раковина, унитаз и душ. Смесителя в душе нет нет. Вода бежит из нагревателя той температуры какой нагрел. Жопа полная.
Приезжать так же как и на ДС в зону, писать заявление, телефон и документы на КПП в зону сдаешь в сопровождении сотрудника колонии, получаешь талон. У нас было свидание с выходом, по разрешению начальника колонии. Мы звонили, приходили нас открывали мы гуляли и заходили обратно (т.к. ездили с ребенком).
Ну вот как то так