Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Результат рассмотрения кассационной жалобы

Приговор оставлен без изменений    
  54 (60.7%)
Приговор отменен, новое рассмотрение    
  3 (3.4%)
Изменен режим, отменен штраф и т.п.    
  3 (3.4%)
Снижен срок (до года)    
  7 (7.9%)
Снижен срок (от года до двух)    
  2 (2.2%)
Снижен срок (от двух и более)    
  3 (3.4%)
Вынесен оправдательный приговор    
  1 (1.1%)
Замена реального наказания условным    
  1 (1.1%)
Приговор не обжаловали    
  15 (16.9%)

Всего голосов: 89
« Последняя модификация: Mari : 20.07.2013 :: 09:45:58 »

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 
Послать Тему Печать

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА: все вопросы, связанные с ней.

(Прочитано 238661 раз) Нравится
neveroyatnaya
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА: все вопросы, связанные с ней.
Ответ #660 - 24.06.2014 :: 00:03:02

Цитата:
В хоз отряде у вас не будет возможность видеться 2 раза в месяц. Там все свидания и КС и ДС так же по режиму, как на зоне.
А по содержанию - не факт

бывшим сотрудникам не положено в принципе быть в хоз отряде - на это и не расчитываем
Наверх

...

IP записан

neveroyatnaya
Новичок
*

Ответ #661 - 24.06.2014 :: 00:04:29

Незабвенная писал(а) 23.06.2014 :: 22:12:35:
Никто после  вынесения приговора не сидит 2 года, такого быть не может. 2 года в общей сумме - следствие, приговор, касатка - сколько угодно. так можно и 3 года просидеть, у кого следствие долго длится

во время следствия были на подписке, попали в сизо только после приговора. спасибо - будем понимать что пора готовиться...
Наверх

...

IP записан

neveroyatnaya
Новичок
*

Ответ #662 - 24.06.2014 :: 00:05:44

Незабвенная писал(а) 23.06.2014 :: 22:15:15:
2 раза в месяц до вынесения приговора, а после вынесения - согласно режиму.

сказали в сизо что независимо от приговора - пока в сизо - можно 2 раза в месяц. ну а потом соответственно - на зоне - согласно режиму....
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #663 - 24.06.2014 :: 01:08:11

neveroyatnaya писал(а) 24.06.2014 :: 00:05:44:
сказали в сизо что независимо от приговора - пока в сизо - можно 2 раза в месяц. ну а потом соответственно - на зоне - согласно режиму....

нет. как только приходит законка - свидания строго по режиму, никаких 2 раза в месяц не будет.
Наверх

IP записан

Юлиана57
Бывалый зк
**

Меня зовут Юля, мне 28,ко
мне на ты)))

Ответ #664 - 24.06.2014 :: 13:44:50

мы подали всё же касатку. на снижение только. с приговором согласны. надеюсь мало...но вдруг!  адвокат сказал, что если уберут хоть несколько месяцев, то можно будет перережим сделать и на общий переехать. я только начала про это читать. пока ничего не поняла. когда точно суд не знаю. но мой в СИЗО до конца июля точно пробудет.
Наверх

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #665 - 24.06.2014 :: 15:16:39

neveroyatnaya писал(а) 24.06.2014 :: 00:03:02:
бывшим сотрудникам не положено в принципе быть в хоз отряде - на это и не расчитываем

У нас на хоз обслуге при СИЗО был парень, сидел за изнасилование, но за неделю до того, как он сам попал в тюрьму эту, туда же он приезжал на допрос под следственного.. То бишь бывший следак... Так что бывшие бс сидят на хоз обслуге.
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Gis
Экс-Участник

Ответ #666 - 24.06.2014 :: 16:00:26

НаТаХа писал(а) 24.06.2014 :: 15:16:39:
У нас на хоз обслуге при СИЗО был парень, сидел за изнасилование, но за неделю до того, как он сам попал в тюрьму эту, туда же он приезжал на допрос под следственного.. То бишь бывший следак... Так что бывшие бс сидят на хоз обслуге.

По закону ни БС, ни за изнасилование оставлять там не должны. А так как договорятся
Наверх

IP записан

ДжонРайт
Новичок
*

Ответ #667 - 15.07.2014 :: 15:28:52

Вот здесь есть целый раздел с кучей кассационных жалоб можете посмотреть  http://peopleandlaw.ru/kassatsionnaya-zhaloba
Наверх

IP записан

Юлиана57
Бывалый зк
**

Меня зовут Юля, мне 28,ко
мне на ты)))

Ответ #668 - 16.07.2014 :: 12:47:48

....эх....нам дату назначили. на 6 августа. суд будет по видео связи. прокуратура тоже подала свою жалобу на мягкий приговор (минимум по статье). Что сбавят - не верю. Если не добавят, и то хорошо будет. Будем ждать.
Наверх

IP записан

Krohatulka
Новичок
*

Ответ #669 - 01.08.2014 :: 21:31:59

Мой сейчас в СИЗО сидит. Суд был. Подали на обжалование.
А начальник хозотряда в этом СИЗО нам сказал, что у него в отряде двое работают, кому после обжалования не то что убавили, а еще и накинули срок! Ужас
Вот мы сейчас боимся, хотим пока не поздно откатить назад - отказаться от обжалования, ведь нам то и так минимальный срок (как нам объяснили) дали... просто мы ожидали условный, а дали реальный...
Наверх

IP записан

Мама Маруси
Экс-Участник

Ответ #670 - 02.08.2014 :: 01:57:29

Krohatulka писал(а) 01.08.2014 :: 21:31:59:
А начальник хозотряда в этом СИЗО нам сказал, что у него в отряде двое работают, кому после обжалования не то что убавили, а еще и накинули срок! Ужас
Вот мы сейчас боимся, хотим пока не поздно откатить назад - отказаться от обжалования, ведь нам то и так минимальный срок (как нам объяснили) дали... просто мы ожидали условный, а дали реальный...

Мы тоже. Апелляция просто все без изменений оставила. Как в 99% случаев. Это просто ступень для дальнейшего: надзорной жалобы в верховный суд и т.д. Или у вас есть основания опасаться увеличения срока? Вы подали уже и прокурор написал протест?

Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #671 - 02.08.2014 :: 05:44:54

Krohatulka писал(а) 01.08.2014 :: 21:31:59:

Непереживайте никто вам ничего не накинет. А почему вообще начальник хоз отряда ведет с вами такие беседы? Вы собираетесь отбывать в хоз. Отряде?
Наверх

...

IP записан

Krohatulka
Новичок
*

Ответ #672 - 02.08.2014 :: 15:01:28

zverek писал(а) 02.08.2014 :: 05:44:54:
Непереживайте никто вам ничего не накинет. А почему вообще начальник хоз отряда ведет с вами такие беседы? Вы собираетесь отбывать в хоз. Отряде?

Нам начальник хозотряда предлагает остаться, а сиделец наш дорогой - отказывается, потому что ему кто-то наговорил, что из СИЗО с хозотряда по УДО трудно вырваться! Наболтал кто-то ему, что в Лагере свобода, прям рай почти, а в СИЗО - впахивать надо. Вот он и отказывается, а начальник нас уговаривает его поуговаривать, чтоб он остался.... мы то хотим, чтобы остался, все-таки в родном городе будет, рядом. А он ни в какую...  Нерешительный
Наверх

IP записан

Krohatulka
Новичок
*

Ответ #673 - 02.08.2014 :: 15:05:48

Цитата:
Мы тоже. Апелляция просто все без изменений оставила. Как в 99% случаев. Это просто ступень для дальнейшего: надзорной жалобы в верховный суд и т.д. Или у вас есть основания опасаться увеличения срока? Вы подали уже и прокурор написал протест?

Мы пока только со слов нашего адвоката знаем, что он написал протест, и говорит, что прокурор тоже собирался писать. В понедельник хотели с ним созвониться (с адвокатом) и поговорить на эту тему. Он у нас неуловимый такой... Уже мужу условку прохлопал , боюсь, как бы и тут не напортил, вдруг действительно только хуже будет...  Со сжатыми губами
Основание опасаться есть - ему по статье 10 лет светило реальных (159 ст. ч.4 УК РФ),   прокурор попросил 5 лет условно с испытательным 4 года, а обиженная сторона сначала попросила подсудимых "расстреллять", а потом поправилась и попросила реального срока, мол "денег не надо, только посадите их". Ну судья и дал реальных 2 года 6 месяцев без назначения штрафа и возмещения ущерба. Вот так.
Наверх
« Последняя редакция: 02.08.2014 :: 15:16:51 от Krohatulka »  

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #674 - 02.08.2014 :: 15:15:23

Krohatulka писал(а) 02.08.2014 :: 15:01:28:
Нам начальник хозотряда предлагает остаться, а сиделец наш дорогой - отказывается, потому что ему кто-то наговорил, что из СИЗО с хозотряда по УДО трудно вырваться! Наболтал кто-то ему, что в Лагере свобода, прям рай почти, а в СИЗО - впахивать надо. Вот он и отказывается, а начальник нас уговаривает его поуговаривать, чтоб он остался.... мы то хотим, чтобы остался, все-таки в родном городе будет, рядом. А он ни в какую...  Нерешительный

А большой срок у вас?
Наверх

...

IP записан

Krohatulka
Новичок
*

Ответ #675 - 02.08.2014 :: 15:17:29

zverek писал(а) 02.08.2014 :: 15:15:23:
А большой срок у вас?

2 года 6 месяцев
Наверх

IP записан

vishenka♡
Новичок
*

Ответ #676 - 06.12.2014 :: 21:07:53

Девочки, Здравствуйте.  У меня непонимание. Муж в сизо после суда написал апелляцию.  Скинули год. Вступил в законку и уехал в лагерь. Дальше говорит касация.  Читаю вас, все пишут что касация из сизо пишется. Его обратно вернут?
Наверх

IP записан

Мама Маруси
Экс-Участник

Ответ #677 - 06.12.2014 :: 21:34:41

vishenka♡ писал(а) 06.12.2014 :: 21:07:53:
Девочки, Здравствуйте.  У меня непонимание. Муж в сизо после суда написал апелляцию.  Скинули год. Вступил в законку и уехал в лагерь. Дальше говорит касация.  Читаю вас, все пишут что касация из сизо пишется. Его обратно вернут?

Из сизо (пока приговор не вступил в силу) пишется апелляция. Когда приговор вступил в силу, и человека уже отправили в МЛС - пишется кассация. В сизо не возвращают. Из сизо могут писать кассацию те, кто отбывает срок в хозотряде сизо.
Наверх

IP записан

vishenka♡
Новичок
*

Ответ #678 - 07.12.2014 :: 12:45:00

Я так и думала.  Спасибо за ответ) надеюсь кассация тоже будет та нашу пользу.
Наверх

IP записан

klen
Новичок
*

Ответ #679 - 23.02.2015 :: 22:16:28

В какие сроки подается кассационная жалоба после аппеляции?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 
Послать Тему Печать