Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Результат рассмотрения кассационной жалобы

Приговор оставлен без изменений    
  55 (61.1%)
Приговор отменен, новое рассмотрение    
  3 (3.3%)
Изменен режим, отменен штраф и т.п.    
  3 (3.3%)
Снижен срок (до года)    
  7 (7.8%)
Снижен срок (от года до двух)    
  2 (2.2%)
Снижен срок (от двух и более)    
  3 (3.3%)
Вынесен оправдательный приговор    
  1 (1.1%)
Замена реального наказания условным    
  1 (1.1%)
Приговор не обжаловали    
  15 (16.7%)

Всего голосов: 90
« Последняя модификация: Mari : 20.07.2013 :: 09:45:58 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 35
Послать Тему Печать

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА: все вопросы, связанные с ней.

(Прочитано 249043 раз) Нравится
Люка
Экс-Участник

Re: Имеют ли право
Ответ #20 - 12.12.2008 :: 12:35:49

festia7 писал(а) 12.12.2008 :: 10:49:03:
За кассацию, я знаю, надо платить, это ещё мало отдала! Но то что он пришёл-это ж#па, что за адвакат твою мать?!!!  Злой Хотя у меня тоже овца заболела в больничке лежит, а тут первое слушанье! Хорошо второй на всякий случай есть, они друг друга меняют! А суд не имел права без обвиняемого и адвоката, всё это дело проводить, полюбас жалобу дави!

Однозначно!!! Причем жалобу надо писать как можно оперативнее... Даже две - и по поводу суда, и кляузу на адвоката...
Наверх

IP записан

Ксенюша
Новичок
*

Предупреждения: 0

Астрахань
Ответ #21 - 12.12.2008 :: 12:38:21

Девчонки а вот вопрос правда ли если кассацию без изменения оставили то в течение 3 дней на зону отсылают!!!!
Наверх

...

IP записан

festia7
Авторитет

Я твоя....

г.Москва
Ответ #22 - 12.12.2008 :: 13:02:09

Ксенюша писал(а) 12.12.2008 :: 12:38:21:
Девчонки а вот вопрос правда ли если кассацию без изменения оставили то в течение 3 дней на зону отсылают!!!!

Если я не ошибаюсь, то да!
Наверх

IP записан

Konstantin
Экс-Участник

Ответ #23 - 12.12.2008 :: 18:38:00

Ксенюша писал(а) 12.12.2008 :: 12:38:21:

Это бред.А если этапов не будет? Нет никаких таких сроков.Просто сейчас это всё быстро делается,чтоб тюрьмы не переполнять.Вот у меня приговор вступил в силу 26 марта,а поехал я только в конце апреля.Неее,вру...12 мая этап был.
Наверх
« Последняя редакция: 12.12.2008 :: 19:40:45 от Н/Д »  

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #24 - 12.12.2008 :: 23:32:23

Цитата:
Блин, чего не знаю того не знаю, жаль, что Miss-ZK нету сейчас. К тому же - мы с Юлей заочницы...  Злой

Я же здесь. В лагерь отправят в течение 10 суток после получения кассационного определения. Обычно это 2-3 недели после самого кассационного суда.
Наверх

Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов......

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #25 - 12.12.2008 :: 23:43:59

Цитата:
Это бред.А если этапов не будет? Нет никаких таких сроков.Просто сейчас это всё быстро делается,чтоб тюрьмы не переполнять.Вот у меня приговор вступил в силу 26 марта,а поехал я только в конце апреля.Неее,вру...12 мая этап был.

Сроки есть, просто не везде они соблюдаются. У меня кассация прошла 13 декабря 2000 года, а на этап я поехала 28 марта 2002 года. Заряжала и сидела в осужденке. Подмигивание
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #26 - 22.12.2008 :: 15:12:35

Ксенюша писал(а) 11.12.2008 :: 15:07:58:
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста могут ли рассматривать кассационную жалобу без адвоката и осужденного. Спасибо заранее

Насколько мне известно, без адвоката рассматривать могут, так же и без осужденного, но при условии, что он в кассации он не писал - просьба рассмотреть в моем пристутствии ( в таких случаях их как правило на телемост выводят)
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #27 - 22.12.2008 :: 15:14:35

А вы вообще с адвокатом обгаваривали этот вопрос, у них как правило составляются соглашения отдельно на представление интересов подзащитного на следствии, отдельно на суде, если кассация, то так же это небольшая доплата и его представление интересов в вышестоящем суде.
Наверх

IP записан

Ксенюша
Новичок
*

Астрахань
Ответ #28 - 22.12.2008 :: 15:17:46

Зайка писал(а) 22.12.2008 :: 15:12:35:
Насколько мне известно, без адвоката рассматривать могут, так же и без осужденного, но при условии, что он в кассации он не писал - просьба рассмотреть в моем пристутствии ( в таких случаях их как правило на телемост выводят)

У нас в касачке указано было, и с адвокатом обговорено что он представляет наши интересы и теле моста даже не было!!!!
Наверх

...

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #29 - 22.12.2008 :: 15:23:24

Ну тогда можно попробовать жалобу написать. Но по статистике, как правило, кассации остаются без изменений. Хотя ситуации бывают и с более положительным исходом. Не любят они этого.
Наверх

IP записан

vasa41
Новичок
*

Ответ #30 - 27.12.2008 :: 01:09:21

[quote author=173A3F37256767606E63560 link=1228997278/0#0 date=1228997278]Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста могут ли рассматривать кассационную жалобу без адвоката и осужденного. Спасибо заранее
УгПроцКОдекс- он у нас кстати в начале дек. поменялся-однозначен-прсутствие защитника и потерпевшего ОБЯЗАТЕЛЬНО,кроме случая если муж САМ отказался в письменной форме.Если бы даже муж просил рассмотреть дело без него видеоконференция ОБЯЗАТЕЛЬНА,другое дело если бы он просил рассмотреть кассатку ТОЛЬКО в его присутствии-имели право не вывозить а провести ВК.Но чтобы ТАК-так не бывает.Поэтому одно из двух-или увас там край непуганных идиотов в Асрахсуде ,но это очень вряд-ли, или они подстраховались и подписи о присутсвии вашего мужа и адвоката стоят(например подделали или с адвокатом договорились) но в любом случае подавать надзорку надо,а адвокатским запросом истребовать материалы присутсвия того и другого.А с той гниды первого адвоката не слезайте.По закону об адвокатуре вы вообще могли ему не платить ни за кассатку ни за надзорку(почитайте он в открытом доступе в нете)После заключенного один раз договора он вооще не имеет права сам отказаться от клиента.Вопрс как он будет хотошо работать,но это вопрос другой.Я на НГ выходных все это подготовлю ив сжатом виде выложу,ато эти твари зае...
  Теперь о свиданках-ВСЕ зависмт от зоны.НЕТ прямого запрета в законе, но нет и прямого разрешения
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Re: Куда дальше после приговора?
Ответ #31 - 29.12.2008 :: 08:31:08

Поделитесь опытом, после кассационной жалобы у кого-нибудь срок снизили? Или там действительно все глухо, как мне объяснили...это конвейер, можно сказать всем пох#й и ни кто ничего не рассматривает, может другие ходы искать надо? Я второго адвока наняла, он с делом ознакомился, приговор изучил, с моим любимым встретился и сказал, что наш первый адвокат не правильно защиту вел, при том у нас были сомнения, но так я не юрист,рассуждала из ходя из логики, доверились как последние лохи ...что-то на сомнения наталкивает, как бы первого адвоката терпила не подкупил, а может ей просто пофигу, главное деньги взяла. Единственное, что она для нас сделала, это меня общественным защитником и все!!! А да, забыла еще 6,5 лет...это ее заслуги! А ведь еще на стадии следствия запросто могли в свидетели вывести, вон как Людку нашу!
Наверх
« Последняя редакция: 29.12.2008 :: 08:32:12 от Alenka »  

...

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #32 - 30.12.2008 :: 00:36:51

Alenka писал(а) 29.12.2008 :: 08:31:08:
Поделитесь опытом, после кассационной жалобы у кого-нибудь срок снизили? Или там действительно все глухо, как мне объяснили...это конвейер, можно сказать всем пох#й и ни кто ничего не рассматривает, может другие ходы искать надо? Я второго адвока наняла, он с делом ознакомился, приговор изучил, с моим любимым встретился и сказал, что наш первый адвокат не правильно защиту вел, при том у нас были сомнения, но так я не юрист,рассуждала из ходя из логики, доверились как последние лохи ...что-то на сомнения наталкивает, как бы первого адвоката терпила не подкупил, а может ей просто пофигу, главное деньги взяла. Единственное, что она для нас сделала, это меня общественным защитником и все!!! А да, забыла еще 6,5 лет...это ее заслуги! А ведь еще на стадии следствия запросто могли в свидетели вывести, вон как Людку нашу!

Ну, запросто ничего не бывает. А приговора довольно часто меняют. Всё зависит даже не от квалификации, а от таланта адвоката. Почему так говорю - знала студента 2-го курса, который практиковался в качестве бесплатного адвоката, предоставляемого государством. Так вот, этот бесплатный адвокат столько дел выиграл! Просто мальчик имя себе зарабатывал. Пройдет еще пару лет, и его услуги будут стоить очень дорого...
Наверх

IP записан

марианна
Новичок
*

Ответ #33 - 11.01.2009 :: 16:34:58

наш опыт:с особым порядком дали 4 года,кассация дала год.если бы кассацию составляла я ,а не *** адвокат,дали бы условно.
всё зависит от знания русского юридического языка,от цели вашей кассации(смягчение приговора,пересмотр дела,переквалификация статей...)
Наверх

IP записан

blak hot ice
Новичок
*

ЯНАО
Ответ #34 - 12.01.2009 :: 06:57:26

Тут еще много нюансов....первый раз посадили или не первый....и т.д. и т.п. На детей смотреть не будут, это точно говорю. А вообще по такой статье прокатит только состояние здоровья осужденного. Но наши судьи могут и добавить. Так что если подаете в кассационный суд, нужно чем то это обуславливать.
Наверх

IP записан

Lisa
Бывалый зк
**

Предупреждения: 1

Ответ #35 - 07.02.2009 :: 22:10:34

Alenka писал(а) 29.12.2008 :: 08:31:08:

Адвокатам вообще пох#й на все! Мы, точно не помнЮ. 4-или 5 поменяли.  Им бы только деньги взять. Не посадили хорошо, посадили еще лучше, еще и на кассации можно заработать, не помогла кассация -здорово за надзорку деньги возьмут.  У нас и касация и надзорка прошли бес толку, сейчас сама пишу жалобу председателю областного суда, помогает мне девчонка с которой вместе на юрид учились.
Наверх

...

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Re: КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА: все вопросы, связанные с ней.
Ответ #36 - 06.04.2009 :: 19:26:02

Цитата:
Что делать мой придурок накатал касатку?????? Злой Злой Злой Злой
можно ли её вернуть???? Плачущий

Рыжуль, я в шоке! Ща вспомнила, как ехала в воронке, а в соседнем отделении пацан сидел и жаловался всем, что ему по ст.162 ч.3 дали 2 года... Говорил, буду кассацию писать... Вот все они такие дураки!!! Ты ничего не сделаешь, это только он сможет отозвать, когда на телемост вызовут...
Наверх

IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #37 - 06.04.2009 :: 21:41:52

А МОГУТ ДОБАВИТЬ ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ ИЛИ ТОЛЬКО КОГДА НАДЗОРКУ ПИШЕШЬ?
Наверх

IP записан

bronza
Пахан

лучшая форма физического
труда-ворочать миллионами

Предупреждения: 1

УкрРаша
Ответ #38 - 06.04.2009 :: 21:47:47

Цитата:
А МОГУТ ДОБАВИТЬ ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ ИЛИ ТОЛЬКО КОГДА НАДЗОРКУ ПИШЕШЬ?

Я сначала думала, что нет.... а оказалось могут. А вот по надзорке добавить не могут точно!
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #39 - 06.04.2009 :: 22:04:28

bronza писал(а) 06.04.2009 :: 21:47:47:
Я сначала думала, что нет.... а оказалось могут. А вот по надзорке добавить не могут точно!

Не точно. Могут добавить по любой жалобе, если она рассматривается не позже года со дня приговора.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 35
Послать Тему Печать