Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 
Послать Тему Печать

Отбытие наказания в ХОЗБАНДЕ

(Прочитано 292273 раз) Нравится
pozitiv
Экс-Участник

Re: Отбытие наказания в ХОЗБАНДЕ
Ответ #540 - 09.09.2014 :: 15:26:32

Незабвенная писал(а) 09.09.2014 :: 15:18:46:
ты повторяешься))) естественно, я своими глазами этого не видела, мне об этом рассказывал муж... но и ты, если уж на то пошло, можешь говорить только о своей зоне, а не о том месте, где сейчас Аленина дочь...

в том то и дело,поэтому читай внимательно
Цитата:
потом с инициативой к нач отряду,обговорив все нюансы,скок человек будет участвовать в проекте,как будет это поощрено и отмечено для УДО......обговорив,придя к соглашению,одни начинают заказывать материалы,другие делать ремонт..... с мужиками тож скооперироваться,с тех рабочии руки...вообщем это она там должна порешать...... а ты уже сделать то что она скажет.... а ты то чего пойдешь к начальству,ты что одна будешь вкладываться??? мож сама делать??? обычно это делается скопом....

Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Предупреждения: 0

Москва
Ответ #541 - 09.09.2014 :: 15:40:27

Я всегда внимательно читаю. И эта не та ситуация, куда следует лезть конкретно этим людям. Что они смогут обговорить? Маруся боится, Алена тоже, обе ничего не знают... Надеюсь, Ален, ты меня услышала Улыбка
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #542 - 09.09.2014 :: 15:53:09

Незабвенная писал(а) 09.09.2014 :: 15:40:27:
Я всегда внимательно читаю. И эта не та ситуация, куда следует лезть конкретно этим людям. Что они смогут обговорить? Маруся боится, Алена тоже, обе ничего не знают... Надеюсь, Ален, ты меня услышала Улыбка

Маруся просто еще мало там находится...... любой человек в тех условиях собирается,активизируется,смотрит,анализирует,что и как,куда можно сунуться,куда не стоит....конечно в каждой избушки свои погремушки,поэтому и должна продумывать все ходы сама Маруся,которая варится там,видит,учитывает все нюансы, даже ту же администрацию, а Алена уже помогает из вне......вопчем я не буду больше ни чего объяснять и доказывать,у каждого свой опыт,даже в МЛС
Наверх

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #543 - 09.09.2014 :: 16:11:29

Цитата:
за 5 лет своей отсидки я ни разу НИ ВИДЕЛА ЧТО Б ТОГО КТО ГУМКОЙ ПОМОГАЛ КОЛОНИИ ЛИБО НЕ ОТПУСТИЛИ ПО УДО(при условии что не было залетов,по чесноку)либо спецом зарезали УДО что б доить......мож конечно в Лен обл какая то особенная колония,в которой вся администрация честная...... и еще ......мои родственники ни загнали ни одной гумки,не считая канцтоваров на 500 рублей ,которыми мне надо было работать,но я делала несколько ремонтов в отряде,за что имела поощрения.......вот ток слышала,про то как доят и не отпускают,но видеть ни видела......а слышала исключительно здесь на форуме......
а я видела,знакомый сидел на общем режиме 8 лет от звонка до звонка,при этом перед каждой попыткой УДО его мать машину краски загоняла в зону(у нее были на это возможности связанные с работой),а все началось с того же пресловутого ремонта КДС Нерешительный причем сам знакомый весь срок работал,и на сколько я знаю в нарушителях не числился. так Нерешительный что тут палка о двух концах Нерешительный

П.С. и с начальством ИК все эти движения были обговорены,что будут отмечены в характеристике на УДО,но в итоге после вынесения решения им просто говорили-на суд повлиять мы не можем,извините
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2014 :: 16:16:08 от SHOWmeLOVE »  

...
verashka1988  
IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #544 - 09.09.2014 :: 16:48:47

SHOWmeLOVE писал(а) 09.09.2014 :: 16:11:29:
а я видела,знакомый сидел на общем режиме 8 лет от звонка до звонка,при этом перед каждой попыткой УДО его мать машину краски загоняла в зону(у нее были на это возможности связанные с работой),а все началось с того же пресловутого ремонта КДС Нерешительный причем сам знакомый весь срок работал,и на сколько я знаю в нарушителях не числился. так Нерешительный что тут палка о двух концах Нерешительный

П.С. и с начальством ИК все эти движения были обговорены,что будут отмечены в характеристике на УДО,но в итоге после вынесения решения им просто говорили-на суд повлиять мы не можем,извините

все поощерения,ходотайства идут с одной формулировкой......за добросовестный труд,учебу и активное участие в жизни отряда(колонии) дословно уже не помню но типо этого...... гум помощь нет такого определения,оно ни где не пишется и не говорится и на суде не озвучивается естественно,суду пофигу гупомощи колонии..но любой отказ по УДО имеет формулировку,по какой причине отказано.... и если ты сделал движение,а тебя бороднули,или перед УДО по бесу гасанули ,то нах#ра второй раз наступать на эти же грабли???? только изнутри можно знать движения зоны, порядочность администрации и т.д........
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2014 :: 16:51:23 от Н/Д »  

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #545 - 09.09.2014 :: 17:40:28

Цитата:
все поощерения,ходотайства идут с одной формулировкой......за добросовестный труд,учебу и активное участие в жизни отряда(колонии) дословно уже не помню но типо этого...... гум помощь нет такого определения,оно ни где не пишется и не говорится и на суде не озвучивается естественно,суду пофигу гупомощи колонии..но любой отказ по УДО имеет формулировку,по какой причине отказано.... и если ты сделал движение,а тебя бороднули,или перед УДО по бесу гасанули ,то нах#ра второй раз наступать на эти же грабли???? только изнутри можно знать движения зоны, порядочность администрации и т.д........

Ирка, сейчас зона по фсином, а раньше они были на своем обеспечении...
Мама Маруси, при мне там была женщина, которая и стиралку эту загнала и еще что то делала, ушла со второго удо, на тот момент для пятерки это был нонсен... Уходили все, у меня был особый случай, я в розыске была, по этому со мной тяжелее было, но я все таки сорвалась.. А вот та, кто загоняла, у нее вышло вот так..
Про дс и эту комнатку.. И при мне было тоже самое.. Так что не советую вообще лезть и активничать..
Почему такое дс там? И мы годали, но ответа небыло..
А по хорошему, пусть просто выполняет свою работу, и сидит тихо, более ничего ненужно..я пишу из своего опыта по этому изолятору..
Единственный совет еще могу дать, там есть смотрящий, может сможет с ним контактировать? Они знают как и за кого просить администрацию.. Если выхода гет, то просто спокойно отбывать срок и ждать своего дня!
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #546 - 09.09.2014 :: 17:48:24

НаТаХа писал(а) 09.09.2014 :: 17:40:28:
Ирка, сейчас зона по фсином, а раньше они были на своем обеспечении...
Мама Маруси, при мне там была женщина, которая и стиралку эту загнала и еще что то делала, ушла со второго удо, на тот момент для пятерки это был нонсен... Уходили все, у меня был особый случай, я в розыске была, по этому со мной тяжелее было, но я все таки сорвалась.. А вот та, кто загоняла, у нее вышло вот так..
Про дс и эту комнатку.. И при мне было тоже самое.. Так что не советую вообще лезть и активничать..
Почему такое дс там? И мы годали, но ответа небыло..
А по хорошему, пусть просто выполняет свою работу, и сидит тихо, более ничего ненужно..я пишу из своего опыта по этому изолятору..
Единственный совет еще могу дать, там есть смотрящий, может сможет с ним контактировать? Они знают как и за кого просить администрацию.. Если выхода гет, то просто спокойно отбывать срок и ждать своего дня!

вот это уже по факту.......

Натах ну неужели за эти годы  ни чего не меняется??? ведь наверняка и начальство сменялось и т.д......... почему такой развал???? если сейчас под ФСИНом,значит средства выделялись..разворовано что ли??? Нерешительныйнда уж......... Москва...... Нерешительный

а эта тетка что со второго УДО ушла у нее все ровно было?? иски,поощрюхи??? почему отказали то??? как оргументировали отказ??? не помнишь?
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2014 :: 17:49:54 от Н/Д »  

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #547 - 09.09.2014 :: 20:17:19

Цитата:
вот это уже по факту.......

Натах ну неужели за эти годы  ни чего не меняется??? ведь наверняка и начальство сменялось и т.д......... почему такой развал???? если сейчас под ФСИНом,значит средства выделялись..разворовано что ли??? Нерешительныйнда уж......... Москва...... Нерешительный

а эта тетка что со второго УДО ушла у нее все ровно было?? иски,поощрюхи??? почему отказали то??? как оргументировали отказ??? не помнишь?

Нет ир, я не то что не помню, я и низнаю что там аргументировали..
А то что у нее ровно все было, это да, так как самая главная была из " предателей"!  Подмигивание Смех с начальством в одну ногу шла, вот такая вот морковка получилась..
Да что далеко ходить, на шестом изо, та же морковка была, дева два года по приговору получила, тут же на хоз отряд ушла, мамзель ее наверное всю тюрьму линолеумом обматала, а по удо хрен! Так по звонку и ушла.. Со сжатыми губами там впринципе с удо тяжело было, и уходили мало, говорили что если ходатайствует начальство то выйдешь, ну а по факту как было на самом деле? Никто ни знает, что там ходатайствовали или прикидывались.. Может обычная мусорская уловка, чтоб вот ты работай а мы удо.. Ага, кукишь еще маслом с верху.. Но вот линолеумом этот и никакого удо?? Смысл загона его был? Со сжатыми губами
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #548 - 09.09.2014 :: 20:22:13

Цитата:
Наташ, вот об этом мы с Марусей и говорили, и она на это настроена. Очень старается не вестись ни на что.
И четко помнит, что общение с мужчинами запрещено. И избегает любых контактов.

Ну это пока запрещено, она при тюрьме работает, а когда рас конвоируют тогда на уфсин поедет вместе с парнями.. Вот там и может что и прояснится при общении с ними, единственное объясни ей, парни эти, все козлы, прежде чем рот открыть и поговорить с ними о жизни и будущем, пусть сто раз убедиться кто и что перед ней..а молва про каждого до нее дойдет.. Потихоньку, там может и подвязки зацепит какие..
У меня с воли разрулили и показали к кому подойти что б те передавали инфу кому надо..
Наверх

...

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #549 - 05.12.2014 :: 08:19:25

Oksana3 5 писал(а) 04.12.2014 :: 18:19:54:
я боюсь за мужа,я узнавала про этот хоз отряд,и как я поняла для тюремной жизни это плохо.типа их козлами называют.а ДС есть в сизо при хоз отряде?
ну козлом можно быть и не находясь в хоз отряде,живут они так же,ниче особенного. у меня вот какой вопрос,отбросим пока всю иерархию среди осужденых, Оксана вы  переживаете все-таки за мужа,или за себя? я это к чему,если предположить что он останется в хоз отряде,значит он останется на тюрьме,а как лично мне кажется жизнь в исправительной колонии все же как то по-проще что-ли чем в тюрьме Озадачен одно дело год-полтора-два,но у вас (если не ошибаюсь) 3,5 Нерешительный
хотя вряд ли его там оставят
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2014 :: 08:20:35 от SHOWmeLOVE »  

...
verashka1988  
IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #550 - 05.12.2014 :: 13:42:04

SHOWmeLOVE писал(а) 05.12.2014 :: 08:19:25:
ну козлом можно быть и не находясь в хоз отряде,живут они так же,ниче особенного. у меня вот какой вопрос,отбросим пока всю иерархию среди осужденых, Оксана вы  переживаете все-таки за мужа,или за себя? я это к чему,если предположить что он останется в хоз отряде,значит он останется на тюрьме,а как лично мне кажется жизнь в исправительной колонии все же как то по-проще что-ли чем в тюрьме Озадачен одно дело год-полтора-два,но у вас (если не ошибаюсь) 3,5 Нерешительный

Может быть лучше всё же уточнить у него этот вопрос Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх

...

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #551 - 05.12.2014 :: 13:57:28

zverek писал(а) 05.12.2014 :: 13:42:04:
Может быть лучше всё же уточнить у него этот вопрос Нерешительный Нерешительный Нерешительный

ну вообще да) и как я понимаю этот вопрос так же он только и сможет решить Озадачен
Наверх

...
verashka1988  
IP записан

Gis
Экс-Участник

Ответ #552 - 05.12.2014 :: 20:35:32

Оксана вы  переживаете все-таки за мужа,или за себя? я это к чему,если предположить что он останется в хоз отряде,значит он останется на тюрьме,а как лично мне кажется жизнь в исправительной колонии все же как то по-проще что-ли чем в тюрьме Озадачен одно дело год-полтора-два,но у вас (если не ошибаюсь) 3,5 Нерешительный

в ИК значительно проще
знала бы я раньше Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
а его оставят, у моего мужа стали только таких и оставлять по 228 не прим
удо то 3\4 и не рыпаются
смотри - первоход и до 5
но если вы любите своего мужа - то не стоит, моему то хоть за 30, а это мальчишка, психику сломают и все
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2014 :: 21:02:39 от Н/Д »  

IP записан

Oksana3 5
Бывалый зк
**

Ответ #553 - 06.12.2014 :: 11:05:55

туда больше он хочет чем я,хочет быстрей домой,на предыдущем свидании я его отговаривала как могла,говорила чтоб прям не вздумал туда идти,он как то меня переубедил и я сама даже не знаю что лучше а что хуже,пусть сам решает,как ему удобно
Наверх

IP записан

Oksana3 5
Бывалый зк
**

Ответ #554 - 06.12.2014 :: 11:07:14

zverek писал(а) 05.12.2014 :: 13:42:04:

безусловно.вообще это он туда хочет,а не я,я его на предыдущем свидании отговаривала,но он сказал что хочет домой быстрей и что вообще сам все решит и я не лезла,хорошо пусть сам решает,я не лезу
Наверх

IP записан

Oksana3 5
Бывалый зк
**

Ответ #555 - 06.12.2014 :: 11:09:14

Цитата:
в ИК значительно проще
знала бы я раньше Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
а его оставят, у моего мужа стали только таких и оставлять по 228 не прим
удо то 3\4 и не рыпаются
смотри - первоход и до 5
но если вы любите своего мужа - то не стоит, моему то хоть за 30, а это мальчишка, психику сломают и все

я люблю его конечно,сильно люблю,переживаю за него.
это он туда рвется,я его уговаривала не идти,он сказал сам разберется без меня,а я теперь переживаю,сейчас он там так наразбирается
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #556 - 06.12.2014 :: 11:11:49

Oksana3 5 писал(а) 06.12.2014 :: 11:07:14:
безусловно.вообще это он туда хочет,а не я,я его на предыдущем свидании отговаривала,но он сказал что хочет домой быстрей и что вообще сам все решит и я не лезла,хорошо пусть сам решает,я не лезу

Тогда сходите к начальнику и предложите либо его очень хорошее уменее какой нибудь специальности( ну например он сварщик от Бога), либо финансовую помощь СИЗО. Уточните, что больше востребовано именно у вас( я просто пишу исходя из нашего города). Ну и конечно чем распологаете Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Oksana3 5
Бывалый зк
**

Ответ #557 - 06.12.2014 :: 11:13:41

zverek писал(а) 06.12.2014 :: 11:11:49:
Тогда сходите к начальнику и предложите либо его очень хорошее уменее какой нибудь специальности( ну например он сварщик от Бога), либо финансовую помощь СИЗО. Уточните, что больше востребовано именно у вас( я просто пишу исходя из нашего города). Ну и конечно чем распологаете Нерешительный

неее,если он туда так рвется,пусть как хочет туда попадает без меня,я никуда ни к кому не пойду,он вроде и хочет в этот хозотряд,и при этом постоянно говорит НО.так зачем куда то идти если присутствуют НО
Наверх

IP записан

Oksana3 5
Бывалый зк
**

Ответ #558 - 06.12.2014 :: 11:15:44

zverek писал(а) 06.12.2014 :: 11:11:49:

мой повар по профессии,очень хорошо готовит,ну может отделать помещение очень красиво(ремонт дома полностью сам сделал)также сантехнику умеет устанавливать,там есть такие профессии?
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #559 - 06.12.2014 :: 11:18:19

Oksana3 5 писал(а) 06.12.2014 :: 11:15:44:
мой повар по профессии,очень хорошо готовит,ну может отделать помещение очень красиво(ремонт дома полностью сам сделал)также сантехнику умеет устанавливать,там есть такие профессии?

Повар конечно востребован!!!!! Раз сами не пойдете, ему подскажите, что бы этим матевировал, если все таки решит остаться на сизо.
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 
Послать Тему Печать