Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Самые надежные операторы по переводам денег на лицевой счёт

ФСИН ДЕНЬГИ    
  0 (0.0%)
ЗОНАТЕЛЕКОМ    
  2 (100.0%)
ПРОПЛАТИ    
  0 (0.0%)

Всего голосов: 2
« Создано: Ольга91 : 15.11.2017 :: 10:46:40 »

Страниц: 1 2 3 ... 175
Послать Тему Печать

Посылки, письма, переводы.

(Прочитано 1144853 раз) Нравится
Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..
Предупреждения: 0

Западная Сибирь
25.10.2013 :: 15:41:18

Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей.
Максимальный вес одной посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки.
2. Больные осужденные, осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, могут получать дополнительные посылки и передачи в количестве и ассортименте, определяемых в соответствии с медицинским заключением.
3. Посылки, передачи и бандероли с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения, получаемыми осужденными в соответствии с медицинским заключением, не включаются в количество посылок, передач и бандеролей. Они направляются в медицинскую часть исправительного учреждения для лечения соответствующих осужденных.
4. Посылки, передачи и бандероли подвергаются досмотру.

Статья 91. Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества. Отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы должны отвечать требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи и телеграфной связи. По просьбе осужденных администрация исправительного учреждения уведомляет их о передаче операторам связи писем, почтовых карточек и телеграмм для их доставки по принадлежности.
2. Получаемые и отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы подвергаются цензуре со стороны администрации исправительного учреждения, за исключением случаев, указанных в части четвертой статьи 15 настоящего Кодекса. Срок осуществления цензуры составляет не более трех рабочих дней, а в случае, если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке, - не более семи рабочих дней.
3. Переписка осужденного с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях, цензуре не подлежит, за исключением случаев, если администрация исправительного учреждения располагает достоверными данными о том, что содержащиеся в переписке сведения направлены на инициирование, планирование или организацию преступления либо вовлечение в его совершение других лиц. В этих случаях контроль писем, почтовых карточек, телеграфных и иных сообщений осуществляется по мотивированному постановлению начальника исправительного учреждения или его заместителя.
4. Переписка между содержащимися в исправительных учреждениях осужденными осуществляется в порядке, определяемом Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.
5. Осужденные вправе получать переводы денежных средств и за счет средств, находящихся на их лицевых счетах, осуществлять переводы денежных средств близким родственникам, перечень которых определен пунктом 4 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Осуществление переводов денежных средств иным лицам допускается с разрешения администрации исправительного учреждения в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

PS В колониях - поселения посылки, переводы и бандероли положены без ограничения их количества.
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2013 :: 15:49:54 от Зайка »  

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Re: Посылки, письма, переводы.
Ответ #1 - 25.10.2013 :: 15:42:25

Количество посылок в исправительных колониях общего режима:
⦁      отбывающие наказание в обычных условиях- 6 посылок
⦁      отбывающие наказание в облегченных условиях -  12 посылок
⦁      отбывающие наказание в строгих условиях - 3 посылки
Количество посылок в исправительных колониях строгого режима:
⦁      отбывающие наказание в обычных условиях- 4 посылки
⦁      отбывающие наказание в облегченных условиях - 6 посылок
⦁      отбывающие наказание в строгих условиях - 2 посылки
Количество посылок в исправительных колониях особого режима:
⦁      отбывающие наказание в обычных условиях- 3 посылки
⦁      отбывающие наказание в облегченных условиях - 4 посылки
⦁      отбывающие наказание в строгих условиях - 1 посылку

Почта. Посылка.
Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.
Посылки бывают обыкновенные (без оценки вложения) и с объявленной ценностью.
Предельный вес: 10 кг; тяжеловесные посылки - до 20 кг.
Посылки массой свыше 10 кг называются тяжеловесными. Прием и выдача посылок до 20 кг производятся в специально выделенных организациями почтовой связи для этих целей объектах почтовой связи.
Тарифы на оказание услуги по пересылке внутренних посылок, действующие с 01.01.2013
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Re: Посылки, письма, переводы.
Ответ #2 - 25.10.2013 :: 15:43:38

Количество бандеролей в исправительных колониях общего режима:
⦁      отбывающие наказание в обычных условиях- 6 бандеролей
⦁      отбывающие наказание в облегченных условиях -  12 бандеролей
⦁      отбывающие наказание в строгих условиях - 3 бандероли
Количество бандеролей в исправительных колониях строгого режима:
⦁      отбывающие наказание в обычных условиях- 4 бандероли
⦁      отбывающие наказание в облегченных условиях - 6 бандеролей
⦁      отбывающие наказание в строгих условиях - 2 бандероли
Количество бандеролей в исправительных колониях особого режима:
⦁      отбывающие наказание в обычных условиях- 3 бандероли
⦁      отбывающие наказание в облегченных условиях - 4 бандероли
⦁      отбывающие наказание в строгих условиях - 1 бандероль

Почта.Бандероли. Тарифы на пересылку внутренних бандеролей (c 01.04.2013)
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.
Бандероли бывают простыми, заказными и с объявленной ценностью.
Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.
Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.

Бандероли 1 класса
бандероли 1-го класса - «заказные», «с объявленной ценностью»
В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения.
бандероль 1-го класса: Предельная масса - 2,5 кг.
Тарифы на пересылку (с 1 августа 2012)
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #3 - 25.10.2013 :: 15:54:31

XII. Порядок переписки осужденных, получения и отправления денежных переводов

49. Получение и отправление осужденными за счет собственных средств писем и телеграмм без их ограничения производится только через администрацию ИУ. С этой целью в каждом изолированном участке колонии вывешиваются почтовые ящики, из которых ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, уполномоченными на то должностными лицами письма изымаются для отправления. В тюрьмах, ЕПКТ, помещениях камерного типа колоний и безопасных местах письма для отправления осужденные передают представителям администрации.
50. Письма опускаются в почтовые ящики или передаются представителю администрации в незапечатанном виде, за исключением адресованных в организации и должностным лицам, переписка с которыми не подлежит цензуре.
51. Письма, поступившие на имя осужденного после его убытия из ИУ, не позднее трех суток отправляются по новому месту его нахождения.
52. Отправление телеграмм производится путем заполнения осужденными бланков установленной формы, получаемых у администрации ИУ. Отправление телеграмм производится не позднее следующего дня, если этому не препятствуют сложившиеся обстоятельства (поломка или отсутствие транспорта в тех случаях, когда ИУ значительно удалено от отделения связи, выходные или праздничные дни и др.). Квитанция об уплате денег за отправление телеграммы приобщается к личному делу осужденного после его росписи на ней.
53. Получаемая и отправляемая осужденными корреспонденция подвергается цензуре со стороны администрации исправительного учреждения. Переписка осужденного с судом, прокуратурой, вышестоящим органом уголовно-исполнительной системы, а также с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, уполномоченным по правам человека в субъекте Российской Федерации, общественной наблюдательной комиссией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, Европейским судом по правам человека цензуре не подлежит. Переписка осужденного с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях, цензуре не подлежит, за исключением случаев, если администрация исправительного учреждения располагает достоверными данными о том, что содержащиеся в переписке сведения направлены на инициирование, планирование или организацию преступления либо вовлечение в его совершение других лиц. В этих случаях контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений осуществляется по мотивированному постановлению руководителя исправительного учреждения или его заместителя.
54. Денежные переводы, поступившие осужденным, зачисляются на их лицевые счета.
55. Для отправления перевода близким родственникам и иным лицам осужденный заполняет бланк установленной формы и заявление с просьбой перевести конкретную сумму из средств, имеющихся на его лицевом счете. Прием заполненных бланков и заявлений осуществляется уполномоченными на то должностными лицами. Осужденному сообщается об отправлении денежного перевода под роспись на квитанции, которая приобщается к его личному делу.
56. При отправлении денежных переводов иным лицам осужденный, кроме того, сообщает в заявлении причины, по которым он хочет отправить перевод. Решение администрации по данному заявлению принимается, как правило, не позднее 5 дней со дня подачи заявления. О принятом решении сообщается осужденному.
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2013 :: 15:58:04 от Зайка »  

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #4 - 25.10.2013 :: 15:55:53

XVI. Порядок приема и получения осужденными посылок, передач, бандеролей

91. Осужденным разрешается получение установленного ст. 121, 123, 125, 127 и 131 УИК Российской Федерации числа посылок, передач и бандеролей.
92. Посылки, передачи и бандероли осужденные могут получать сразу же по прибытии в исправительное учреждение. При их поступлении в адрес лиц, не имеющих на то права, а также освобожденных либо умерших, возвращаются отправителям наложенным платежом с указанием причин возврата. Посылки и бандероли, адресованные осужденным, переведенным в другие исправительные учреждения, пересылаются по месту их нового содержания за счет исправительного учреждения.
93. Вскрытие и досмотр содержимого посылок, передач или бандеролей производятся сотрудниками ИУ в присутствии адресатов. Обнаруженные запрещенные вещи изымаются и по ним принимается решение в соответствии с главой XI настоящих Правил. Содержащиеся в передачах запрещенные вещи возвращаются передающему их лицу с указанием причин возврата.
94. По фактам изъятия из посылок, передач и бандеролей запрещенных вещей, которые могли быть использованы осужденными в преступных целях, в установленном порядке проводится проверка.
95. Перечень и вес вложений посылок, передач и бандеролей регистрируются в специальном журнале, после чего они выдаются осужденному под расписку.
96. Родственникам осужденных или иным лицам, прибывшим в ИУ, администрация разъясняет, что вместо положенных посылок, передач, бандеролей они имеют возможность приобрести через магазин ИУ продукты питания и предметы первой необходимости с целью последующей передачи осужденным. В этом случае указанные лица подают заявление в двух экземплярах, в котором перечисляют количество и вес продуктов питания и предметов первой необходимости для передачи осужденным, и оплачивают их стоимость. После получения осужденными таких передач первые экземпляры заявлений вручаются лицам, оплатившим эти передачи, а вторые приобщаются к личному делу.
97. Посылки осужденным, содержащимся в штрафных изоляторах, вручаются после отбытия меры взыскания. Администрация ИУ обеспечивает сохранность вложений посылок, передач и бандеролей, однако при естественной порче этих вложений в силу длительного хранения ответственности не несет. В данных случаях выдача продуктов питания из длительно хранящихся посылок, передач и бандеролей производится под контролем медработника.
98. Между предыдущей и последующей посылками, передачами и бандеролями выдерживается период, равный частному от деления двенадцати месяцев на общее количество посылок (передач и бандеролей), полагающихся осужденному в год (без учета полученных в порядке поощрения). При переводе осужденного из одних условий содержания в другие периодичность получения следующих посылок, передач, бандеролей исчисляется от даты получения последней на предыдущих условиях содержания.
99. Осужденные могут по заявлению за счет собственных средств отправлять родственникам и иным лицам посылки и бандероли с продуктами питания и предметами первой необходимости, приобретенными в магазине ИУ, а также предметы и вещи, находящиеся в личном пользовании или хранящиеся на складе. Досмотр таких отправлений производится представителями администрации в присутствии осужденного.
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2013 :: 15:58:17 от Зайка »  

IP записан

♥♥♥КАТЕНЬКА МАЛЫШКА♥♥♥
Авторитет

Мир!

СИБИРЬ
Re: Посылки,письма
Ответ #5 - 11.03.2009 :: 19:32:50

А я своему отправила письмо..вот ждёт его,должно прийти с 14 по 18 число.....радовался как ребёнок!!!!!....
...У нас 14 марта...3 месяца как мы вмсете!!!!..хоть бы пришло письмо!
Наверх

...

IP записан

Олька
Новичок
*

Москва
Ответ #6 - 12.03.2009 :: 22:13:41

девчонки привет ! подскажите как отправить денежный перевод моему на лицевой счет ? мой сказал что лицевой счет открывают только когда деньги придут, значит мне обычный денежный перевод делать надо, через почту ?  получается я там только указываю адрес колонии и фамилию. я чето переживаю что деньги не дайдут .
Наверх

IP записан

DeaVall
Экс-Участник

Ответ #7 - 12.03.2009 :: 22:17:38

Олька писал(а) 12.03.2009 :: 22:13:41:
девчонки привет ! подскажите как отправить денежный перевод моему на лицевой счет ? мой сказал что лицевой счет открывают только когда деньги придут, значит мне обычный денежный перевод делать надо, через почту ?  получается я там только указываю адрес колонии и фамилию. я чето переживаю что деньги не дайдут .

ну я узнавала для своего, и мне именно так и сказали -  денежный перевод на адрес сизо, Ф.И.О. и год рождения указать.
Наверх

IP записан

ксения
Бывалый зк
**

москва
Ответ #8 - 13.03.2009 :: 07:42:45

Олька,я отправляла через почту . делала телеграфный перевод,указывала адрес и фамилию и  номер отряда
Наверх

ТЫ СО МНОЙ УЖЕ

IP записан

Олька
Новичок
*

Москва
Ответ #9 - 17.03.2009 :: 14:33:49

девочки подскажите кто из москвы , насчет посылки. Говорят что в обычном почтовом отделении нет коробок на 20 кг, а только на 10. Чтоб 20 кг сразу отправить надо куда то на центральный почтампт ехать чтоли . Если кто сталкивался расскажите поподробней. И еще ... там вообще эти коробки большие ? какого примерно размера, сигареты как лучше складывать, в блоках или пачками ? что еще можно из еды положить ? это получается надо сразу со всей посылкай приезжать на почту и там все упаковывать ? а то я чето запуталась, никогда раньше посылки не отправляла ...  Смущённый
Наверх

IP записан

ксения
Бывалый зк
**

москва
Ответ #10 - 17.03.2009 :: 15:43:52

Олька писал(а) 17.03.2009 :: 14:33:49:
девочки подскажите кто из москвы , насчет посылки. Говорят что в обычном почтовом отделении нет коробок на 20 кг, а только на 10. Чтоб 20 кг сразу отправить надо куда то на центральный почтампт ехать чтоли . Если кто сталкивался расскажите поподробней. И еще ... там вообще эти коробки большие ? какого примерно размера, сигареты как лучше складывать, в блоках или пачками ? что еще можно из еды положить ? это получается надо сразу со всей посылкай приезжать на почту и там все упаковывать ? а то я чето запуталась, никогда раньше посылки не отправляла ...  Смущённый

я отправляю с главного отделения,в каждом округе свое,сигареты можно в блоках из еды можно все кроме скоропорчущихся в магазинной упаковке. я упаковывала прям там
Наверх

ТЫ СО МНОЙ УЖЕ

IP записан

bаgira
Авторитет

Ответ #11 - 17.03.2009 :: 18:03:16

ксения писал(а) 17.03.2009 :: 15:43:52:
я отправляю с главного отделения,в каждом округе свое,сигареты можно в блоках из еды можно все кроме скоропорчущихся в магазинной упаковке. я упаковывала прям там

яупаковываю дома на почте не удобно народу всегда много а коробки на каждой почте помойму продают
Наверх

IP записан

ксения
Бывалый зк
**

москва
Ответ #12 - 17.03.2009 :: 18:05:39

bаgira писал(а) 17.03.2009 :: 18:03:16:
яупаковываю дома на почте не удобно народу всегда много а коробки на каждой почте помойму продают

у нас на почте не принимают больше 10кг  ,поэтому приходиться ехать на главную хорошо что близко
Наверх

ТЫ СО МНОЙ УЖЕ

IP записан

bаgira
Авторитет

Ответ #13 - 17.03.2009 :: 18:09:03

ксения писал(а) 17.03.2009 :: 18:05:39:
у нас на почте не принимают больше 10кг  ,поэтому приходиться ехать на главную хорошо что близко

я правда сама не отправляла  20кг я по 10кг 2раза в месяц но у нас помойму принемают
Наверх

IP записан

лялечка
Экс-Участник

письма,где вы?
Ответ #14 - 20.02.2009 :: 18:41:59

не понимаю мне 2 письма отправленны с зоны дней 40 назад,а я не получила ни одного из них,хотя живу в одном городе с зоной!?! к почтовому ящику хожу как на работу! другого вида связи нет! нет сил больше!
Наверх

IP записан

ЮЛЯ
Авторитет

Московская область
Re: письма,где вы?
Ответ #15 - 20.02.2009 :: 18:44:08

Цитата:
не понимаю мне 2 письма отправленны с зоны дней 40 назад,а я не получила ни одного из них,хотя живу в одном городе с зоной!?! к почтовому ящику хожу как на работу! другого вида связи нет! нет сил больше!

такое бывает,у меня тоже месяц назад письмо мой отправил его нет,я уже и ненадеюсь что прийдёт.Как говориться "ЗАТЕРЯЛОСЬ в лесах Мордовии"
Наверх

IP записан

лялечка
Экс-Участник

Ответ #16 - 20.02.2009 :: 19:49:14

да,я согласна,одно потерялооь,но не два же! там у них дуром! передачи принимают две дамы,которые матом покрывают родственников,хуже портовых грузчиов! это норма? была там 3 раза и каждый раз ужас! на свидание короткое скоро,а я после последнего отойти не могу. Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #17 - 20.02.2009 :: 21:41:01

Цитата:
да,я согласна,одно потерялооь,но не два же! там у них дуром! передачи принимают две дамы,которые матом покрывают родственников,хуже портовых грузчиов! это норма? была там 3 раза и каждый раз ужас! на свидание короткое скоро,а я после последнего отойти не могу. Плачущий Плачущий Плачущий

Почему же не 2? И 5 могло потеряться, логику искать негде... Печаль Допустим, цензор проверяет у них письма раз в неделю. Соответственно, делает это по желанию, а не работает на износ. В результате чего накопилась довольно увесистая пачечка писем. А тут - комиссия нагрянула, или вот-вот нагрянет... Легче всего всю эту пачечку просто взять и выбросить... Кстати, довольно распространенный случай. Чем больше людей в лагере - тем реже доходят письма - это закономерность... Печаль Печаль Печаль
Наверх

Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов......

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #18 - 21.02.2009 :: 14:31:45

Странно как-то? Не хочу тебя обидеть, но ты увернна, что письма отправлялись?
Не знаю где твой сидит и как у вас там, но у нас на централе с письмами строго, всегда доходили, правда очень долго шли.
Один раз я ждала, ждала, а оказалось мой еще не написал письмо, а сказал, что отправил, чо я не ругалась.
Наверх

...

IP записан

Амура
Пахан

Я рядом с вами
Ответ #19 - 21.02.2009 :: 15:10:45

У нас вообще с этим ужас!!!
Ни  чего не доходит...
Был момент даже общее не могли мальчики передать...
Передавали как передачку на отдельных людей...
Про письма вообще молчу...
Хочешь что бы человек сел в ШИЗО, заставь его написть тебе пару писем, а потом скажи, что они не дошли...
А они не дойдут...
Специальная провокация мусоров...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 175
Послать Тему Печать