Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 
Послать Тему Печать

Слова и выражения.И их значения...

(Прочитано 342348 раз) Нравится
Дама с собаками
Пахан

"Удел посвященных улыбаться
грустно...."
Предупреждения: 0

Калининград
Re: Слова и выражения.И их значения...
Ответ #620 - 27.09.2014 :: 12:44:17

Жена Адмирала писал(а) 27.09.2014 :: 12:40:48:
Оль почему "мну"??? Ирина говорит "мню"??? почему не мне???

эт интернетовский жаргон...к зоне он не имеет отношения)))))) зоновский вариант "за меня" Подмигивание
Наверх

...

Вчера была на выставке змей, вернулась домой с кубком и медалью...

IP записан

Жена Адмирала
Пахан

Mi mense tie kaj pregxu
por via sano
Предупреждения: 6

174 регион
Ответ #621 - 27.09.2014 :: 12:46:46

Дама с собаками писал(а) 27.09.2014 :: 12:44:17:
эт интернетовский жаргон...к зоне он не имеет отношения)))))) зоновский вариант "за меня" Подмигивание

аа!!! меня это убивает, когда от женщин слышишь.. мне в письме мужчина пересидок и то пишет "о" и "про"
Наверх

Гнев волка не удержим, любовь неповторима, верность бесконечна...
......
Любить - значит давать кому-то возможность уничтожить себя, но верить, что он ею никогда не воспользуется.

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #622 - 27.09.2014 :: 12:52:39

Жена Адмирала писал(а) 27.09.2014 :: 12:46:46:
аа!!! меня это убивает, когда от женщин слышишь.. мне в письме мужчина пересидок и то пишет "о" и "про"

согласна...сама пытаюсь избавится.... Смущённый кстати заметила кто долго сидит и имеют хоть каплю мозга....ни по фене не разговаривают и портаков нет....хотя некоторые по возрасту как раз такие когда за наколки спрашивали еще....эт сейчас смотришь он синий весь...со звездами на плечах и коленях.....и строит из себя фиг поймешь кого)))
Наверх

...

IP записан

Жена Адмирала
Пахан

Mi mense tie kaj pregxu
por via sano

174 регион
Ответ #623 - 27.09.2014 :: 12:57:58

Дама с собаками писал(а) 27.09.2014 :: 12:52:39:
согласна...сама пытаюсь избавится.... Смущённый кстати заметила кто долго сидит и имеют хоть каплю мозга....ни по фене не разговаривают и портаков нет....хотя некоторые по возрасту как раз такие когда за наколки спрашивали еще....эт сейчас смотришь он синий весь...со звездами на плечах и коленях.....и строит из себя фиг поймешь кого)))

все наколки имено такие,и по фене никогда, в очках еще, недаром  Сонька Беликова прозвала его депутатом Смех умный блин, у меня мечта выйдет, айкью хочу проверить, выше среднего сто процентов..
Наверх

......
Любить - значит давать кому-то возможность уничтожить себя, но верить, что он ею никогда не воспользуется.

IP записан

Dashenka666
Авторитет

24 регион
Ответ #624 - 27.09.2014 :: 13:00:20

Дама с собаками писал(а) 27.09.2014 :: 12:52:39:

Мой разговаривает нормально, а вот с наколками... Нерешительный беда прям Нерешительный
Наверх

...
...

IP записан

Жена Адмирала
Пахан

Mi mense tie kaj pregxu
por via sano

174 регион
Ответ #625 - 27.09.2014 :: 13:01:12

Dashenka666 писал(а) 27.09.2014 :: 13:00:20:
Мой разговаривает нормально, а вот с наколками... Нерешительный беда прям Нерешительный

ну он по малолетке, наверное жалеет?
Наверх

......

IP записан

Dashenka666
Авторитет

24 регион
Ответ #626 - 27.09.2014 :: 13:06:08

Жена Адмирала писал(а) 27.09.2014 :: 13:01:12:
ну он по малолетке, наверное жалеет?

Ага, жалеет конечно.
Наверх

...
...

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #627 - 27.09.2014 :: 13:13:47

Жена Адмирала писал(а) 27.09.2014 :: 12:57:58:
все наколки имено такие,и по фене никогда, в очках еще, недаром  Сонька Беликова прозвала его депутатом Смех умный блин, у меня мечта выйдет, айкью хочу проверить, выше среднего сто процентов..

дык у них время там много.....нормальные читают развиваются.....дебилушки бухают, колятся накуриваются......каждому свое Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Жена Адмирала
Пахан

Mi mense tie kaj pregxu
por via sano

174 регион
Ответ #628 - 27.09.2014 :: 13:21:23

Dashenka666 писал(а) 27.09.2014 :: 13:06:08:
Ага, жалеет конечно.

Ну их не свести  Нерешительныймы флудим... Пошли в курильню
Наверх

......

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #629 - 27.09.2014 :: 15:41:34

Жена Адмирала писал(а) 27.09.2014 :: 12:40:48:
Оль почему "мну"??? Ирина говорит "мню"??? почему не мне???

представляю если б в повседневной жизни я говорила мню)))))))))это к жаргону точно не имеет отношения)))
мне тут на работе главбух мимолетом сказала,что у меня проскальзывают словечки ей не понятные,я не замечала за собой,съехала на то что так в деревне в Новгородской говорят))))она сделала вид что поверила)))видимо так в меня вьелись какие то определенные обороты речи,что я их и не замечаю........ и это с учетом того что по фене мы не балакали особо в зоне))))представляете как мужикам тяжко,убрать с оборотов речи,определенные словосочитания...... Нерешительныйу меня муж не особо разговорчивый,но тож прилипухи бывают ,нет нет......... Нерешительный
Наверх

IP записан

Жена Адмирала
Пахан

Mi mense tie kaj pregxu
por via sano

174 регион
Ответ #630 - 27.09.2014 :: 15:50:14

Цитата:
представляю если б в повседневной жизни я говорила мню)))))))))это к жаргону точно не имеет отношения)))
мне тут на работе главбух мимолетом сказала,что у меня проскальзывают словечки ей не понятные,я не замечала за собой,съехала на то что так в деревне в Новгородской говорят))))она сделала вид что поверила)))видимо так в меня вьелись какие то определенные обороты речи,что я их и не замечаю........ и это с учетом того что по фене мы не балакали особо в зоне))))представляете как мужикам тяжко,убрать с оборотов речи,определенные словосочитания...... Нерешительныйу меня муж не особо разговорчивый,но тож прилипухи бывают ,нет нет......... Нерешительный

Вот и я о том, ладно у вас , ну немного сидящих  Поцелуйпроскальзывает такое, но когда, не будем называть имена, речь непонятна, и прям тут и везде, ощущение, что всю жизнь там провела, не имея 30 лет Со сжатыми губами
Наверх

......

IP записан

Жена Адмирала
Пахан

Mi mense tie kaj pregxu
por via sano

174 регион
Ответ #631 - 27.09.2014 :: 15:52:51

Цитата:

Прилипуха Смех
Наверх

......

IP записан

Vorona71
Бывалый зк
**

Ответ #632 - 29.10.2014 :: 12:53:41

откуда вообще взялась эта приставка ЗА и еще интересно люблю, куплю, улетим. Историю интересно услышать
Наверх

Даже сажей можно нарисовать счастье.
...

IP записан

Rostovchanka
Авторитет

Был бы лес- будет и ЛЕШИЙ

Ростов-на-Дону
Ответ #633 - 30.10.2014 :: 09:20:11

Цитата:
  Да. действительно. Здесь почти все говорят: " скучаю за тобой", " говорили за тебя".

Элементарная повальная неграмотность.
Учитывая, что основная масса в лагерях "институтов не кончали", их "ЗА" к данному разделу некоторое отношение всё же имеет...но всё поправимо- и у моего в бараке уже мало кто говорит "ляжу спать"  Смех Смех
Наверх

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."[Кориф.]
...

IP записан

Rostovchanka
Авторитет

Был бы лес- будет и ЛЕШИЙ

Ростов-на-Дону
Ответ #634 - 30.10.2014 :: 09:20:34

Vorona71 писал(а) 29.10.2014 :: 12:53:41:
откуда вообще взялась эта приставка ЗА и еще интересно люблю, куплю, улетим. Историю интересно услышать

На оба твои вопроса, в полном объёме и даже с дискурсом в историю,ответили на предыдущей странице. Вот ещё вам для полной удовлетворённости- анекдот ))))

во время секса:
-милый, ты меня любишь?
-люблю-люблю
-а шубу купишь?
-куплю!!!!
-а на Канары полетим?
-ПОЛЕТИИИИИМ!!!
(и про себя думает...ЛЮБЛЮ-КУПЛЮ-ПОЛЕТИМ, только ШЕВЕЛИСЬ ТЫ В ТАКТ, ЗАРАЗА!!!!)
Наверх

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."[Кориф.]
...

IP записан

Vorona71
Бывалый зк
**

Ответ #635 - 30.10.2014 :: 11:01:21

Rostovchanka писал(а) 30.10.2014 :: 09:20:34:
На оба твои вопроса, в полном объёме и даже с дискурсом в историю,ответили на предыдущей странице. Вот ещё вам для полной удовлетворённости- анекдот ))))

во время секса:
-милый, ты меня любишь?
-люблю-люблю
-а шубу купишь?
-куплю!!!!
-а на Канары полетим?
-ПОЛЕТИИИИИМ!!!
(и про себя думает...ЛЮБЛЮ-КУПЛЮ-ПОЛЕТИМ, только ШЕВЕЛИСЬ ТЫ В ТАКТ, ЗАРАЗА!!!!)

Смех Смех Смех Смех
Наверх

Даже сажей можно нарисовать счастье.
...

IP записан

Хельга
Бывалый зк
**

Ответ #636 - 31.10.2014 :: 23:02:39

Vorona71 писал(а) 29.10.2014 :: 12:53:41:

Мой тоже говорит ЗА. Например,"рассказал ЗА него".Сначала поправляла,что не за ,а про него.Теперь как-то спокойнее к этому отношусь.Думаю,что на свободе,люди,не имеющие отношение к тюрьме,не поймут,откуда взялись эти словечки.
Наверх

IP записан

МамулечкА
Авторитет

Пока мы откладываем жизнь,
она проходит

Ответ #637 - 01.11.2014 :: 00:05:37

Rostovchanka писал(а) 30.10.2014 :: 09:20:11:
Элементарная повальная неграмотность.
Учитывая, что основная масса в лагерях "институтов не кончали", их "ЗА" к данному разделу некоторое отношение всё же имеет...но всё поправимо- и у моего в бараке уже мало кто говорит "ляжу спать"  Смех Смех

Я не соглашусь! Вы,девочки, в России, я в Молдавии. Есть и Украина.. И везде это "за".. Мало того что грамоты не знают,так еще язык другой..но!  ЗА..! Наверное это знак ответственности за твои слова.. За кого-то сказать,например.. О каком то событии? Ты несешь ответственностъ ЗА свои слова и ЗА то о чем говоришь. Подмигивание
Наверх

...
...

IP записан

МамулечкА
Авторитет

она проходит

Ответ #638 - 01.11.2014 :: 00:14:35

Жена Адмирала писал(а) 25.09.2014 :: 17:45:23:
В интернете вычитала
Такое употребление предлога "ЗА" вместо предлогов "О" и "ПРО" характерно для выходцев с Украины и Молдавии. Вероятно, так им ближе к структуре родного языка.
Так часто говорят в южных областях России, прилегающих к Украине.
Так же я понимаю, что это субкультура своего рода людей бывших там, но когда люди, не имевшие к этому отношение, начинают так говорить, по крайней мере у меня это вызывает смешанные чувства ( не обидеть, что смешно) Подмигивание

Ооо...а вот этого я не знала..))
Наверх

...
...

IP записан

МамулечкА
Авторитет

она проходит

Ответ #639 - 01.11.2014 :: 00:32:42