Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 39 40 41 42 
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 352974 раз) Нравится
Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..
Предупреждения: 0

Западная Сибирь
Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #800 - 12.04.2014 :: 17:42:54

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 15:29:59:
Да, к сожалению, 100% туб. Сразу, как увидели снимки, из отряда отправили в стационар, лечат уже два месяца. Слава Богу, по анализам БК отрицательно, а точный диагноз не могу у него добиться - или врачи не говорят, или запомнить не может (разные ведь формы туберкулеза бывают), затемнения в легких и всё. Сказали, что полечат три месяца и всё будет нормально, а тут боли эти начались. Я боюсь, что болезнь прогрессирует. А нам на ДС через десять дней Печаль

главное бк минус у вас
формы разные и им ещё  группу учета присваивают
ты можешь на диагноз сама запрос сделать,только к нему придут за распиской,что он не против оглашения диагноза тебе.
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #801 - 12.04.2014 :: 18:07:47

Зайка писал(а) 12.04.2014 :: 17:37:16:
а он именно в ЛИУ? просто как правило сначала на больницу отправляют,а от туда уже в ЛИУ
в любом случае он там под наблюдением, и что у нию нет дежурного какого врача?

В ЛИУ есть стационар, т.е. отдельный отряд, где все по палатам, и отряды, поивидимому, с разными группами тубучета, и еще здоровый отряд. На больничке, которая в другой ИК, у нас туберкулез и прочие проблемы с легкими не лечат, всё в ЛИУ.
Говорит, по выхам только медсестры есть. Хотя странно, конечно. Но и раньше так было. Но ничего, дождемся понедельника, не критично же всё, просто я уже уверена была, что он на поправку идет, а тут на тебе.
Наверх

... ...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #802 - 12.04.2014 :: 18:12:57

Зайка писал(а) 12.04.2014 :: 17:42:54:
главное бк минус у вас
формы разные и им ещё  группу учета присваивают
ты можешь на диагноз сама запрос сделать,только к нему придут за распиской,что он не против оглашения диагноза тебе.

Хотелось бы, конечно, диагноз знать, но в то же время как-то не знаю, стоит ли медиков дергать пока - лечат ведь. Если проблемы какие-то будут, придется вмешиваться, а так... Боюсь перебощить с активностью. Он и так там всем надоел с вопросами.
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #803 - 12.04.2014 :: 18:17:01

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 18:12:57:
Хотелось бы, конечно, диагноз знать, но в то же время как-то не знаю, стоит ли медиков дергать пока - лечат ведь. Если проблемы какие-то будут, придется вмешиваться, а так... Боюсь перебощить с активностью. Он и так там всем надоел с вопросами.

это вполне нормальное желание-знать диагноз,ты же не жалобы пишешь. а так хоть прочитаешь сама что к чему.
или муж пусть запишет точно и продиктует.
главное вас лечат, вес в плюс,это хорошо.
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

"Удел посвященных улыбаться
грустно...."

Калининград
Ответ #804 - 12.04.2014 :: 18:17:08

Зайка писал(а) 12.04.2014 :: 17:37:16:
а он именно в ЛИУ? просто как правило сначала на больницу отправляют,а от туда уже в ЛИУ
в любом случае он там под наблюдением, и что у нию нет дежурного какого врача?

нет Насть, при подозрении на туб сразу отправляют в ЛИУ ибо не ясно заразен человек или нет.....по этому что бы избежать лишних контактов сразу туда, минуя больничку....
Наверх

...

Вчера была на выставке змей, вернулась домой с кубком и медалью...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #805 - 12.04.2014 :: 18:21:15

Дама с собаками писал(а) 12.04.2014 :: 18:17:08:
нет Насть, при подозрении на туб сразу отправляют в ЛИУ ибо не ясно заразен человек или нет.....по этому что бы избежать лишних контактов сразу туда, минуя больничку....

мы из ИК уехали на больницу, где и лечились до освобождения.
через два месяца должны были бы или в ЛИУ или обратно отправить,но поскольку нам уже домой,то его там и оставили еще на две недели сверху
и всех с подозрением на туб сразу на больницу для выявления точного диагноза и лечения
Наверх
« Последняя редакция: 12.04.2014 :: 18:22:34 от Зайка »  

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #806 - 12.04.2014 :: 18:24:53

Зайка писал(а) 12.04.2014 :: 18:17:01:
это вполне нормальное желание-знать диагноз,ты же не жалобы пишешь. а так хоть прочитаешь сама что к чему.
или муж пусть запишет точно и продиктует.
главное вас лечат, вес в плюс,это хорошо.

Да, согласна, просто тут одна девушка писала про наше ЛИУ, что пыталась узнать диагноз, и как-то настороженно реагировали. Мы ведь надеждой на УДО живем, вот и опасаемся светиться лишний раз. И я ему сразу сто раз говорила: спроси и сразу запиши, мне потом скажешь, но у него всё никак. Недостаток образования сказывается, что ли  Со сжатыми губами

Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #807 - 12.04.2014 :: 18:27:35

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 18:24:53:
Да, согласна, просто тут одна девушка писала про наше ЛИУ, что пыталась узнать диагноз, и как-то настороженно реагировали. Мы ведь надеждой на УДО живем, вот и опасаемся светиться лишний раз. И я ему сразу сто раз говорила: спроси и сразу запиши, мне потом скажешь, но у него всё никак. Недостаток образования сказывается, что ли  Со сжатыми губами

ты же скоро на ДС,может на месте как-то узнаешь.
конечно им особо не нравится,и просто так не скажут,так как врачебная тайна
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #808 - 12.04.2014 :: 18:29:35

Зайка писал(а) 12.04.2014 :: 18:21:15:
мы из ИК уехали на больницу, где и лечились до освобождения.
через два месяца должны были бы или в ЛИУ или обратно отправить,но поскольку нам уже домой,то его там и оставили еще на две недели сверху
и всех с подозрением на туб сразу на больницу для выявления точного диагноза и лечения

Получается, в разных регионах по-разному. Ему в ИК тоже вначале говорили, что на больницу отправят обследоваться, но долго тянули, а потом как-то очень быстро, в считанные дни, снарядили в ЛИУ, и как оказалось, почти вовремя. Хотя если бы раньше начали лечить, прогноз бы получше был, да?
Наверх

... ...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #809 - 12.04.2014 :: 18:33:43

Зайка писал(а) 12.04.2014 :: 18:27:35:
ты же скоро на ДС,может на месте как-то узнаешь.
конечно им особо не нравится,и просто так не скажут,так как врачебная тайна

Да, я собираюсь туда с визитами, в отпуске будет возможность в рабочее время приезжать. Там вроде и начмед в какой-то день недели принимает родственников.
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #810 - 12.04.2014 :: 18:34:04

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 18:29:35:
Получается, в разных регионах по-разному. Ему в ИК тоже вначале говорили, что на больницу отправят обследоваться, но долго тянули, а потом как-то очень быстро, в считанные дни, снарядили в ЛИУ, и как оказалось, почти вовремя. Хотя если бы раньше начали лечить, прогноз бы получше был, да?

может и по-разному
нас увозили в республиканскую больницу в другой город,где и обследовали
может где-то это делают в ЛИУ.
конечно,чем раньше лечение,тем лучше!
пусть пьет терапию, после двух месяцев должны были снимок сделать,что бы выявить,есть ли результат, и уже от этого продолжать дальнейшее лечение
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #811 - 12.04.2014 :: 18:41:23

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 18:12:57:

стоит, ругаться конечно не надо...но пообщаться лишним не будет....по идее на ЛИУ должны быть часы приема врачей, можно встретится и поговорить.....по поводу ДС.....ЭТО РЕШАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ.....но если ему изониазид колят в/в тогда это проблематично будет.....опять же по закону они должны принимать лек-ва в присутствии медиков, а как у вас там на деле......хз.....так что пусть он в понедельник узнает не только по поводу болей, но и по поводу свиданки...
Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #812 - 12.04.2014 :: 18:43:14

Зайка писал(а) 12.04.2014 :: 18:34:04:
может и по-разному
нас увозили в республиканскую больницу в другой город,где и обследовали
может где-то это делают в ЛИУ.
конечно,чем раньше лечение,тем лучше!
пусть пьет терапию, после двух месяцев должны были снимок сделать,что бы выявить,есть ли результат, и уже от этого продолжать дальнейшее лечение

Ему на три месяца лечение назначено, еще месяц тубазид будут делать внутривенно, а потом, наверное, повторят все анализы. Кашель у него прошел совсем, поэтому мы и обнадежились. Читаю в Инете все подряд про туб, но не зная конкретики, как-то сложно понять, где про наш случай. Сейчас симптомов вообще нет никаких, вернее, не было до сегодняшнего дня Печаль И есть стал всё, что дают плюс знакомых у него там много, постоянно что-то отправляют ему из еды - вот и поправился аж на 12 кг!
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #813 - 12.04.2014 :: 18:50:17

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 18:43:14:
Ему на три месяца лечение назначено, еще месяц тубазид будут делать внутривенно, а потом, наверное, повторят все анализы. Кашель у него прошел совсем, поэтому мы и обнадежились. Читаю в Инете все подряд про туб, но не зная конкретики, как-то сложно понять, где про наш случай. Сейчас симптомов вообще нет никаких, вернее, не было до сегодняшнего дня Печаль И есть стал всё, что дают плюс знакомых у него там много, постоянно что-то отправляют ему из еды - вот и поправился аж на 12 кг!

о! вот это круто! плюс 12 кг? значит лечение на пользу идёт!
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #814 - 12.04.2014 :: 18:51:58

Дама с собаками писал(а) 12.04.2014 :: 18:41:23:
стоит, ругаться конечно не надо...но пообщаться лишним не будет....по идее на ЛИУ должны быть часы приема врачей, можно встретится и поговорить.....по поводу ДС.....ЭТО РЕШАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ.....но если ему изониазид колят в/в тогда это проблематично будет.....опять же по закону они должны принимать лек-ва в присутствии медиков, а как у вас там на деле......хз.....так что пусть он в понедельник узнает не только по поводу болей, но и по поводу свиданки...

Я сразу стала переживать за ДС, так как сомневалась, что туда вообще кого-то выводят со стационара. Но он говорил врачу, что жена хочет приехать в апреле, и врач ничего не запрещал, наоборот, сказал, пусть не переживает, заразиться от него нельзя. И свиданщица никаких сомнений не высказывала, я с ней лично обговаривала наши дни ДС. Даже думать не хочу, что всё может сорваться, а с ним тем более шок будет - он этой свиданки ждет, как манны небесной.
Наверх

... ...

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #815 - 12.04.2014 :: 19:23:58

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 18:51:58:
Я сразу стала переживать за ДС, так как сомневалась, что туда вообще кого-то выводят со стационара. Но он говорил врачу, что жена хочет приехать в апреле, и врач ничего не запрещал, наоборот, сказал, пусть не переживает, заразиться от него нельзя. И свиданщица никаких сомнений не высказывала, я с ней лично обговаривала наши дни ДС. Даже думать не хочу, что всё может сорваться, а с ним тем более шок будет - он этой свиданки ждет, как манны небесной.

а ну тогда переживать не стоит))) у нас в ЛИУ тех кто на больничке на ДСвообще не пускали....только после того как на отряд переводили(((
Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #816 - 12.04.2014 :: 23:28:59

о! вот это круто! плюс 12 кг? значит лечение на пользу идёт!
а ну тогда переживать не стоит))) у нас в ЛИУ тех кто на больничке на ДСвообще не пускали....только после того как на отряд переводили(((
Спасибо огромное за участие и понимание! Будем надеяться на лучшее.
Наверх

... ...

IP записан

Юка
Авторитет

Нижний Новгород
Ответ #817 - 01.06.2014 :: 13:32:44

Девочки, добрый день!!
Нужна помощь, подскажите , как можно выбить МРТ для осужденного , куда идти ??
моего отправляют на СИЗО ( там больница) , МРТ нужно обязательно  , так как подозрение на опухоль есть . Может , кто знает подскажите Смущённый Смущённый
Наверх

...

IP записан

Бирюзовая
Бывалый зк
**

Подмосковье
Ответ #818 - 09.01.2015 :: 16:09:27

Запрос у медов любой можно спросить? У нас потеря зрения,и чего дальше-неизвестно. Они ответят или нет?
Наверх

...

IP записан

баптист
Новичок
*

Ответ #819 - 08.08.2015 :: 18:13:00

что интересно в зонах мало болеют,странно но это так.по поводу туба сейчас очень продвинулась медицина по его лечению .на воле можно вылечить если не бухать (у меня родственница в больничке тубдиспансера) лечат очень хорошо главное говорит чтоб не бухал больной- а это для некоторых проблема.большая.да совет еще в зоне дают мелкую рыбу типо мойва так вот ее надо есть с костями (они мелкие и жуются)у нас на зоне мужики рыбу эту не ели- яконкечно объяснял как мог что нужно есть хоть и противно ,для зубов хорошо.ну и чифир не нать.хотя сидельцы рекомендуют его как антитубовый напиток  Смех"чем с ворами чифир пить жижицу вонючую -лучше в сдп вступить партию могучую" Смех.да если в сизо как правило стекол нет.то можно ловить солнце на решке минут 20 в день достаточно только не через стекло.оно не пропускает уф.а он нам нужен для зубов в частости.в лагере нужно больше в локалке гулять и зимо илетом.с курильщиками общение уменьшить.ну не стоит идти на работу во вредные цеха типо покраски итп.короче немного включать мозг.да не нужно кушать всякую дрянь типо ролтон и соус с майонезом(пища козлов) .ешьте баланду особенно каши.да готовят не вкусно но полезно.сладким не злопотребл#ть.и все будет нормально.если есть возможность приготовить себе быстрорастворимые кашки.тоже хорошо.я большой мне на одной баланде тяжковато.обычно заваривал себе кипятком раз в день один накетик каши быстров.мне хватало правда по первости на воле в спортзале сил не было .сначала организм съедает свои мышцы потом жир.ну и советую не голодать,лучше штырится менее вредно  Подмигивание
Наверх

отрицая все познаешь истину

IP записан

Страниц: 1 ... 39 40 41 42 
Послать Тему Печать