Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 338045 раз) Нравится
WhiteVorona
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #780 - 13.01.2014 :: 20:47:31

Девочка Женечка писал(а) 13.01.2014 :: 18:26:09:
Да, в том-то и дело!Лишены некоторых прав, но в этот список не входит право на оказание своевременной, качественной медицинской помощи!
Я это знаю, ты это знаешь, мы все тут это знаем!Но ты пойди и объясни это "врачихам", которые работают в зоне! Злой Злой Злой

Жалобами министерство здравоохранения со стороны родственников за.е.б.ы.в.а.т.ь. только если  Со сжатыми губами Москве подконтрольны? Ну и получайте. Вспоминайте чему в меде учили  Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Я блин простой человек вечно жалобами гос.больницы за.е.б.ы.в.а.ю. потому что скотское отношение. От Министра получают - на время действует. И тут так надо будет  Со сжатыми губами
Фу. Тупая страна. Гнилой народ. Только через  Улыбка можно договориться с людьми. Фу. Аж потрясывает  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #781 - 14.01.2014 :: 06:41:27

Belikova писал(а) 13.01.2014 :: 18:47:34:
Почитала и вот возник у меня вопрос. Девочки неужели вы думаете что врачу действительно плевать, что и в каких пропорциях колоть зк? Ведь действительно может быть  необратимая реакция организма на какой-либо препарат. Ладно клятва Гиппократа, ее давно уже никто не соблюдает. А вот чисто человеческий фактор и тем более отственность перед Богом никто не отменял.
Хотя люди есть разные Печаль Печаль Печаль

Да, действительно. И тому есть не одно подтверждение. Со сжатыми губами
Наверх

"Собственная лень, по сути, твоя же западня". (с)

IP записан

Задумавшая побег
Новичок
*

Ответ #782 - 14.01.2014 :: 19:50:21

Почитала и вот возник у меня вопрос. Девочки неужели вы думаете что врачу действительно плевать, что и в каких пропорциях колоть зк? Ведь действительно может быть  необратимая реакция организма на какой-либо препарат. Ладно клятва Гиппократа, ее давно уже никто не соблюдает. А вот чисто человеческий фактор и тем более отственность перед Богом никто не отменял.

К сожалению, да. За всех не скажу, но у меня есть очень яркий пример перед глазами - мой муж. Ну да, был у него туберкулез, но когда он пришел к врачу с жалобами на то, что ему особенно тяжело дышать и внутри в легких все хрипит, ему сказали: а что ты хочешь, у тебя же туб, иди! А это была двухсторонняя пневмония, которая в результате того, что ее никто не лечил, дала осложнение в виде плеврита. За неделю в легких скапливалось 1,5л жидкости, впоследствии превратившейся в гной. Левое легкое сгнило полностью. В результате его освободили по актировке. Когда вольные врачи на тубдиспансере все это увидели, они просто охренели. В особенности их поразило то, что мне лично врач говорила об устойчивости моего мужа к антибиотикам первого ряда, а в истории болезни, карте и прочих документах об этом даже не упоминалось, и "лечили" его как раз ими. Долечили до туберкулеза еще и обеих почек. Организм убит напрочь. А вот теперь вопрос: где тут клятва Гиппократа? Где человеческий фактор? Ответственность перед Богом? Если они даже при освобождении предложили ему погулять пару часов, пока они спецмашину отремонтируют? Кому там гулять, его в тубдиспансере первым делом в реанимацию отправили, сообщив мне, что ему совсем немного осталось.
А сколько народу умерло у них на зоне - подсчету не поддается. Может быть, где-то и есть хорошие врачи на зонах, но мне о них, к сожалению, ничего не известно.
Наверх

IP записан

Belikova
Авторитет

Ответ #783 - 14.01.2014 :: 21:04:28

Задумавшая побег писал(а) 14.01.2014 :: 19:50:21:
К сожалению, да. За всех не скажу, но у меня есть очень яркий пример перед глазами - мой муж. Ну да, был у него туберкулез, но когда он пришел к врачу с жалобами на то, что ему особенно тяжело дышать и внутри в легких все хрипит, ему сказали: а что ты хочешь, у тебя же туб, иди! А это была двухсторонняя пневмония, которая в результате того, что ее никто не лечил, дала осложнение в виде плеврита. За неделю в легких скапливалось 1,5л жидкости, впоследствии превратившейся в гной. Левое легкое сгнило полностью. В результате его освободили по актировке. Когда вольные врачи на тубдиспансере все это увидели, они просто охренели. В особенности их поразило то, что мне лично врач говорила об устойчивости моего мужа к антибиотикам первого ряда, а в истории болезни, карте и прочих документах об этом даже не упоминалось, и "лечили" его как раз ими. Долечили до туберкулеза еще и обеих почек. Организм убит напрочь. А вот теперь вопрос: где тут клятва Гиппократа? Где человеческий фактор? Ответственность перед Богом? Если они даже при освобождении предложили ему погулять пару часов, пока они спецмашину отремонтируют? Кому там гулять, его в тубдиспансере первым делом в реанимацию отправили, сообщив мне, что ему совсем немного осталось.
А сколько народу умерло у них на зоне - подсчету не поддается. Может быть, где-то и есть хорошие врачи на зонах, но мне о них, к сожалению, ничего не известно.

Пока Читала Ваш пост, мурашки по коже меня не покидали. Как можно так относиться к больным?
Может конечно немного не в тему, но  я все же напишу. Меня сейчас поражают люди, которые на тему зк отвечают; А чего ты хотела? Башкой надо было думать, чтоб туда не попадать (ну и т.д.) вот пусть теперь и терпят..... Я раньше и сама так думала (признаюсь), я даже не догадывалась, что иногда происходят вещи, которые не зависят от "думающей башки". И поговорку "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" я поняла в полном смыле этой самой поговорки. Поэтому мои взгляды изменились.
Вот опять возникает вопрос. А эти "лекари", на чьих руках загубленое здоровье, не думают о том, что завтра-послезавтра ТАМ могут оказаться они сами или их родственники и что к ним будет такое же отношение с такими же методами лечения?

А Вам и Вашему мужу хочу пожелать прежде всего ЗДОРОВЬЯ. Верить и надеяться на лучшее. Даже не смотря на самые страшные прогнозы врачей - происходят чудеса Подмигивание
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

"Удел посвященных улыбаться
грустно...."

Калининград
Ответ #784 - 15.01.2014 :: 09:35:00

Может конечно и не наплевать.......ток вот беда в том что работают там те кто в принципе сам ни чего не знает.... Со сжатыми губами......и как следствие не компетентное лечение....
Ответственность перед Богом.....ну может конечно у кого то и есть....но если взять мой опыт общения с местными коноваломи.....отсутствует напрочь.....и то что мой сиделец сейчас получает нужные медикоменты заслуга полностью моя.....( привожу на больничку лекарство, а начмед через моего просит ему анатацию передать.........почитать......) а вы говорите ответственность.....
У меня принимают все.......приходит медик и забирает....если его нет то принимают датчицы.......ток вот добилась я этого и жалобами и руганью...хождением куда ток можно......
Кстати не понимаю чего все так возмущаются против вольных врачей? они хоть что то знают и понимают....в отличии от местных эскулапов....... Нерешительный
Наверх

...

Вчера была на выставке змей, вернулась домой с кубком и медалью...

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #785 - 15.01.2014 :: 09:38:26

Задумавшая побег писал(а) 14.01.2014 :: 19:50:21:

К сожалению это типичная картина...... Со сжатыми губами....выжил- ну бывает.....не выжил......тоже хорошо....не судьба значит.......
Вам и вашему мужу сил, терпения и веры в лучшее.....
Наверх

...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #786 - 15.01.2014 :: 12:56:04

Дама с собаками писал(а) 15.01.2014 :: 09:35:00:
Может конечно и не наплевать.......ток вот беда в том что работают там те кто в принципе сам ни чего не знает.... Со сжатыми губами......и как следствие не компетентное лечение....
Ответственность перед Богом.....ну может конечно у кого то и есть....но если взять мой опыт общения с местными коноваломи.....отсутствует напрочь.....и то что мой сиделец сейчас получает нужные медикоменты заслуга полностью моя.....( привожу на больничку лекарство, а начмед через моего просит ему анатацию передать.........почитать......) а вы говорите ответственность.....
У меня принимают все.......приходит медик и забирает....если его нет то принимают датчицы.......ток вот добилась я этого и жалобами и руганью...хождением куда ток можно......
Кстати не понимаю чего все так возмущаются против вольных врачей? они хоть что то знают и понимают....в отличии от местных эскулапов....... Нерешительный

ВОТ! в этом то и дело....... у нас в зоне терапевт патологоанатом был..пьян редкая......он такие перлы выдавал,что даж необразованные зека в 3 классами образования ржали.....у него от всех проблем одно лекарство было....диазолин.........но  отвод от работы у него можно было легко вымутить,заговорив его,а девочки это умели на 5 с+..... зав медчастью была гинеколог подполковник,сколько пропущенных онко заболеваний по женски только на моих глазах было,много......единственная нормальная,образованная врач на всю медчасть это инфекционист была и работала она там только потому что в бога верила и считала эту работу своей миссией на земле........ну и одна 2 медсестры нормальные. все остальные работники медчасти это полный пипец.....сейчас там еще хуже..... военных врачей убрали,там сейчас те кто не пригодился в вольных поликлиниках и больницах.....
Наверх
« Последняя редакция: 15.01.2014 :: 12:57:16 от Н/Д »  

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #787 - 15.01.2014 :: 17:14:41

Цитата:
ВОТ! в этом то и дело....... у нас в зоне терапевт патологоанатом был..пьян редкая......он такие перлы выдавал,что даж необразованные зека в 3 классами образования ржали.....у него от всех проблем одно лекарство было....диазолин.........но  отвод от работы у него можно было легко вымутить,заговорив его,а девочки это умели на 5 с+..... зав медчастью была гинеколог подполковник,сколько пропущенных онко заболеваний по женски только на моих глазах было,много......единственная нормальная,образованная врач на всю медчасть это инфекционист была и работала она там только потому что в бога верила и считала эту работу своей миссией на земле........ну и одна 2 медсестры нормальные. все остальные работники медчасти это полный пипец.....сейчас там еще хуже..... военных врачей убрали,там сейчас те кто не пригодился в вольных поликлиниках и больницах.....

вот и у нас такая же ситуация...и это на больничке...... Нерешительный про то что творится в зонах я в принципе молчу......по этому и говорю что гражданские врачи лучше УСФИНовских....
Наверх

...

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #788 - 21.01.2014 :: 08:15:32

Таки я передала, девочки лекарства мужу. Всё приняли сегодня, без проблем. При этом провизора так и нет в колонии. Сказали передадут только в след среду. Врачиха видите ли в отпуске. Ну, да и ладно, главное, что приняли.

Спросила насчет реформирования. Врачиха сказала там еще непонятно кто за что отвечать будет, как вообще все теперь будет не ясно. Короче, черт ногу сломит. Печаль Злой
Наверх

IP записан

ЮЛИЯ
Авторитет

Москва
Ответ #789 - 28.01.2014 :: 10:17:48

С 01 января 2014 года создано при ФСИН России Федеральное казенное учреждение здравоохранения ФКУЗ МСЧ. Все полномочия по медицине переданы новому подразделению. Теперь УФСИН регионов, колонии и тюрьмы ничего не решают по медицинской части, нужно обращаться в ФКУЗ МСЧ региона, где отбывают наказание ваши родные.
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #790 - 28.01.2014 :: 10:21:46

ЮЛИЯ писал(а) 28.01.2014 :: 10:17:48:
С 01 января 2014 года создано при ФСИН России Федеральное казенное учреждение здравоохранения ФКУЗ МСЧ. Все полномочия по медицине переданы новому подразделению. Теперь УФСИН регионов, колонии и тюрьмы ничего не решают по медицинской части, нужно обращаться в ФКУЗ МСЧ региона, где отбывают наказание ваши родные.

Вот как граммотно-то все звучит!Подобное мне в нашем УФСИНе объясняли. Наше подразделение называется - МСЧ72. Наверняка у каждого в регионе тоже МСЧ с их номером.
сказали, чтос делано это для улучшения. Оценим позже это нововведение. Хотя, не дай Бог, конечно болеть, тем более ТАМ. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Ответ #791 - 16.02.2014 :: 15:53:22

У меня видимо сложный вопрос: Озадачен
У мужа болят зубы, боль не острая, но регулярная! передние зубы коронки, а болят те зубы, на которых эта коронка одета......находится сейчас в ЛИУ..... но по вопросу зубов - сплошные странности: говорят что во всем крае только "лечат" и выдергивают! на лечить уже поздно, а выдергивать не вариант - передних зубов не будет, железные ставить желания нет, готовы заплатить, предоставить материалы, оплатить работу,.... но только понятия не имею как и у кого всё это узнавать, как поступить, к кому обращаться!!!! может кто-то сталкивался????помогите, пожалуйста!
Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #792 - 12.04.2014 :: 15:01:27

Муж всё-таки уехал в ЛИУ со странным диагнозом "остаточный плеврит". В ЛИУ  сразу определили туберкулез, посмеялись над "остаточным плевритом" - сказали, что такого диагноза вообще не существует. Вот так он у меня очень удачно почти полгода "симулировал", по выражению эскулапов с ИК, и досимулировался до стационара и тубазида по вене. Правда, в ЛИУ он набрал вес, настроение постоянно хорошее, не то, что в той дерьмовой ИК - постоянно на стрессе. И всё вроде бы нормально, на работу рвется выйти, а сегодня вдруг говорит, что боли в груди начались сильные. Выходные, врачей нет... Я уже извелась, не знаю, что и думать.
Наверх

... ...

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #793 - 12.04.2014 :: 15:13:56

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 15:01:27:
Муж всё-таки уехал в ЛИУ со странным диагнозом "остаточный плеврит". В ЛИУ  сразу определили туберкулез, посмеялись над "остаточным плевритом" - сказали, что такого диагноза вообще не существует. Вот так он у меня очень удачно почти полгода "симулировал", по выражению эскулапов с ИК, и досимулировался до стационара и тубазида по вене. Правда, в ЛИУ он набрал вес, настроение постоянно хорошее, не то, что в той дерьмовой ИК - постоянно на стрессе. И всё вроде бы нормально, на работу рвется выйти, а сегодня вдруг говорит, что боли в груди начались сильные. Выходные, врачей нет... Я уже извелась, не знаю, что и думать.

А что ты сейчас сделаешь, только ждать понедельника, и то не факт, что что-то измениться Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Значит у него уже 100% диагноз - туберкулез? Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #794 - 12.04.2014 :: 15:29:59

Девочка Женечка писал(а) 12.04.2014 :: 15:13:56:
А что ты сейчас сделаешь, только ждать понедельника, и то не факт, что что-то измениться Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Значит у него уже 100% диагноз - туберкулез? Нерешительный Нерешительный Нерешительный

Да, к сожалению, 100% туб. Сразу, как увидели снимки, из отряда отправили в стационар, лечат уже два месяца. Слава Богу, по анализам БК отрицательно, а точный диагноз не могу у него добиться - или врачи не говорят, или запомнить не может (разные ведь формы туберкулеза бывают), затемнения в легких и всё. Сказали, что полечат три месяца и всё будет нормально, а тут боли эти начались. Я боюсь, что болезнь прогрессирует. А нам на ДС через десять дней Печаль
Наверх

... ...

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #795 - 12.04.2014 :: 15:32:58

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 15:29:59:
Да, к сожалению, 100% туб. Сразу, как увидели снимки, из отряда отправили в стационар, лечат уже два месяца. Слава Богу, по анализам БК отрицательно, а точный диагноз не могу у него добиться - или врачи не говорят, или запомнить не может (разные ведь формы туберкулеза бывают), затемнения в легких и всё. Сказали, что полечат три месяца и всё будет нормально, а тут боли эти начались. Я боюсь, что болезнь прогрессирует. А нам на ДС через десять дней Печаль

Думаешь не пустят?А если пустят, то может на дс, хоть 3 денечка, каким лекарством полечишь Озадачен
А вообще профилактики туберкулеза не делали?Ну, типа барсучьего жира не пил? Озадачен
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #796 - 12.04.2014 :: 15:53:07

Девочка Женечка писал(а) 12.04.2014 :: 15:32:58:
Думаешь не пустят?А если пустят, то может на дс, хоть 3 денечка, каким лекарством полечишь Озадачен
А вообще профилактики туберкулеза не делал Нерешительныйи?Ну, типа барсучьего жира не пил? Озадачен

Очень надеюсь, что пустят Нерешительный А лекарства на ДС ведь не пропускают. Там вообще стало.строго с передачей медикаментов - только по назначению врача. Нам разрешили только витамины передать. Остальные лекарства, типа, у них есть. Правда, муж говорит, что таблеток много дают, уколы каждый день, капельницы. По его просьбе карсил назначили для печени. Кстати, я слышала, что барсучий жир во время лечения туберкулеза лучше не принимать - и так печень перегружена лекарствами. Ему знакомый отправил там этот жир, а он не хочет его принимать, говорит - барсук всё равно что собака, а собак он очень любит. Самое противное то, что мы ведь сами стремились на это ЛИУ попасть - десять минут до дома, но хотели, чтобы его работать туда отправили, с фиктивным диагнозом, а видишь, как вышло - диагноз оказался настоящим. Не зря говорят: бойся своих желаний - они сбываются Плачущий
Наверх

... ...

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #797 - 12.04.2014 :: 16:15:48

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 15:53:07:
Очень надеюсь, что пустят Нерешительный А лекарства на ДС ведь не пропускают. Там вообще стало.строго с передачей медикаментов - только по назначению врача. Нам разрешили только витамины передать. Остальные лекарства, типа, у них есть. Правда, муж говорит, что таблеток много дают, уколы каждый день, капельницы. По его просьбе карсил назначили для печени. Кстати, я слышала, что барсучий жир во время лечения туберкулеза лучше не принимать - и так печень перегружена лекарствами. Ему знакомый отправил там этот жир, а он не хочет его принимать, говорит - барсук всё равно что собака, а собак он очень любит. Самое противное то, что мы ведь сами стремились на это ЛИУ попасть - десять минут до дома, но хотели, чтобы его работать туда отправили, с фиктивным диагнозом, а видишь, как вышло - диагноз оказался настоящим. Не зря говорят: бойся своих желаний - они сбываются Плачущий

Точно. Нужно их просто правильно формулировать.
Значит никакой профилактики не было, я правильно поняла? Озадачен
Плохо дело Плачущий
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #798 - 12.04.2014 :: 17:21:38

Девочка Женечка писал(а) 12.04.2014 :: 16:15:48:
Точно. Нужно их просто правильно формулировать.
Значит никакой профилактики не было, я правильно поняла? Озадачен
Плохо дело Плачущий

Да какая там профилактика могла быть?! В бараке сырость постоянная, стены черные с щелями, зимой температура в помещении выше +6 не поднималась. У нас зимы холодные, под сорок, а одевают зэков везде одинаково, все теплые вещи отшманывают беспощадно. Кормили отвратительно, муж в столовой и не ел, только хлеб, кисель какой-нибудь, питался за счет магазина и моих передач, но это же крохи. Зато работал с утра до вечера, постоянно болея простудой, гриппом, с температурой, кашлем, всяко-разно. Вот и результат не замедлил сказаться. И стресс тоже, думаю, сделал свое дело. Он сразу после ареста начал непрерывно болеть, иммунитет был на нуле. Поддерживала его, как могла, а толку
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #799 - 12.04.2014 :: 17:37:16

Галсана писал(а) 12.04.2014 :: 15:01:27:

а он именно в ЛИУ? просто как правило сначала на больницу отправляют,а от туда уже в ЛИУ
в любом случае он там под наблюдением, и что у нию нет дежурного какого врача?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 
Послать Тему Печать