Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 42
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 365496 раз) Нравится
мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла
Предупреждения: 0

Краснодар
Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #760 - 10.01.2014 :: 07:44:15

Девочка Женечка писал(а) 10.01.2014 :: 07:24:46:
Девы!!!!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про то, что сейчас якобы в зонах по приказу какому-то лекарства больше не принимают?!?! Ужас Ужас Ужас
Приехала моя свекровь с кучей лекарств, а там закрыто и вообще сказала: всех провизоров уволили по приказу. Че за хня??? Злой Злой Злой Злой

про какой-либо приказ или закон не знаю. Но еще в начале 2012 года у нас на сизо перестали брать лекарства без назначения врача местного. Я ходила на прием тогда, и мне объяснили, что все в достаточном количестве закупается через госзакупки и только если нужны какие-то определенные дорогостоящие препараты, аналогов которых нет, и по показаниям,  тогда врач может дать разрешение на прием таких медикаментов.  Кстати, в зоне та же история. Может это связано с тем, что теперь медики не подчиняются ФСИНу? ХЗ.
Наверх

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

ЮЛИЯ
Авторитет

Москва
Ответ #761 - 10.01.2014 :: 08:16:12

Девы!!!!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про то, что сейчас якобы в зонах по приказу какому-то лекарства больше не принимают?!?! Ужас Ужас Ужас
Приехала моя свекровь с кучей лекарств, а там закрыто и вообще сказала: всех провизоров уволили по приказу. Че за хня??? Злой Злой Злой Злой

У нас тоже не понятно, если раньше тем, кто находится на больничке передавали на начальника сан.части, то теперь на начальника колонии, при которой сан.часть. Все заявления пишут тоже на начальника колонии
Наверх

IP записан

WhiteVorona
Бывалый зк
**

Ответ #762 - 10.01.2014 :: 08:44:30

Девы!!!!

Фигня какая-то  Озадачен
В нашей колонии система такая. Осужденный пишет список необходимых ему препаратов на имя начальника колонии(жидкость и порошковые запрещены) и несет её в санитарную часть в лагере. Там её подписывают. Обычно подписывать ходять козлы что бы точно все приняли. Потом этот лист уходит в административное здание в медичку. Родственник приезжает - сверяет со списком вместе с отвечающим за медчасть в администрации. Все переписывается. Пишется заявление на начальника с просьбой передать. И в течение пары дней лекарства уходят в лагерь где их выдают.
Ходил слух (Подтверждение какого-либо ФЗ я пока не нашла) что здравоохранение будет отдельно. То есть по медичке с погонами не будет...
В нашем лагере медичка майор уволилась(может уволили)...которая в администрации. Она выходит раза в неделю на  часа за отд. плату потому что нового человека нету ( то есть теперь гражданская должность как и в самом ИУ - идти не хотят как я понимаю) а принимать медикаменты то кому-то надо  Нерешительный
Мне кажется Вам надо к начальнику ИУ суточнением вопроса - когда эта проблема собственно говоря решиться? Они там все что ль ку ку стали  Ужас Злой
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #763 - 10.01.2014 :: 09:10:23

Девы!!!!

Как раз сегодня я приехала на тюрьму,передать витамины...Врач должна приходить на прием к 10...Вот ждем мы,ждем....(я и еще парочка особо стойких родственников судорожно сжимающих медикаменты).Время -12 никого...За три с лишним года я знаю практически всех работников нашего СИЗО,ну кто соприкасается с гражданами,пошла в справочное ,говорю:Ир,позвани врачихе,узнай она прийдет???!!Ира звонит,а там в ответ:А нам мол приказ пришел без выписок из истории болезни ничего не брать,и поэтому на прием даже и не собираюсь...Ну я конечно взмолилась,мол Ириш уболтай ее!!!Ну вообщем с горем пополам она вышла,говорит,ну да мол так и так ничего теперь брать не будем....Хорошо я ее знаю,да и помимо витамин,у меня упаковка бумаги Снегурочки была,кофе и конфеты,поэтому она конечно все забрала...А как дальше будет даже не знаю..... Печаль Печаль Печаль
Наверх

...

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #764 - 10.01.2014 :: 10:59:59

zverek писал(а) 10.01.2014 :: 09:10:23:
Как раз сегодня я приехала на тюрьму,передать витамины...Врач должна приходить на прием к 10...Вот ждем мы,ждем....(я и еще парочка особо стойких родственников судорожно сжимающих медикаменты).Время -12 никого...За три с лишним года я знаю практически всех работников нашего СИЗО,ну кто соприкасается с гражданами,пошла в справочное ,говорю:Ир,позвани врачихе,узнай она прийдет???!!Ира звонит,а там в ответ:А нам мол приказ пришел без выписок из истории болезни ничего не брать,и поэтому на прием даже и не собираюсь...Ну я конечно взмолилась,мол Ириш уболтай ее!!!Ну вообщем с горем пополам она вышла,говорит,ну да мол так и так ничего теперь брать не будем....Хорошо я ее знаю,да и помимо витамин,у меня упаковка бумаги Снегурочки была,кофе и конфеты,поэтому она конечно все забрала...А как дальше будет даже не знаю..... Печаль Печаль Печаль

Нас в Хакасии давно уже так, даже на витамины, и то сначала рецепт мне на КС отдал, потом я строго по рецепту отправила с товарным и кассовым чеком.
Да Бог с ними, с этими рецептами, меня возмущает другое, ну нет у вас в наличии нужного конкретному больному препарата, ну не надо давать ему на отъебись то, что есть, напишите вы этот долбаный рецепт, мы же, родственники, пришлем все за свой счет, не надо будет колонии тратиться на нашего ЗК, ну нет же, при явных признаках гайморита дают парацетомол и утверждают, что вы получаете лечение в полном объеме !  Злой
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #765 - 10.01.2014 :: 11:07:55

zverek писал(а) 10.01.2014 :: 09:10:23:

Короче, съездила я в колонию. Воспользовалась своим рабочим положением, подняла на уши всю Управу. И вот, что мне там и там рассказали:
с 1-го января 2014-го года у них там очередное реформирование. Теперь все МСЧ будут подчиняться Москве. И теперь, действительно, лекарства будут принимать по рецепту врача и то, только ТЕ которых нет у них в распоряжении. Злой
А провизора действительно уволили. А мужу оказывается местная врачиха поставила укол и дала ингалятор. Но опять же тот, который для него слабоват. Вот не дай Бог приступ...не поможет он ему, свекровь говорит. Седня буду проводить лекцию на тему "курить тебе больше нельзя!!!" НерешительныйНо что теперь делать?!Мужа отправлю в МСЧ, пусть выписывает рецепты, в след вторник назначат нового провизора, и через неделю свекрвоь пойдет передавать лекарства.

Зы.: а как же раньше было хорошо, все принимали, ни от кого не зависели Нерешительный Нерешительный НерешительныйНе люблю я Москву больше Смех Смех Смех
Наверх

"Собственная лень, по сути, твоя же западня". (с)

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #766 - 10.01.2014 :: 11:10:30

миха рыжий писал(а) 10.01.2014 :: 10:59:59:
Нас в Хакасии давно уже так, даже на витамины, и то сначала рецепт мне на КС отдал, потом я строго по рецепту отправила с товарным и кассовым чеком.
Да Бог с ними, с этими рецептами, меня возмущает другое, ну нет у вас в наличии нужного конкретному больному препарата, ну не надо давать ему на отъебись то, что есть, напишите вы этот долбаный рецепт, мы же, родственники, пришлем все за свой счет, не надо будет колонии тратиться на нашего ЗК, ну нет же, при явных признаках гайморита дают парацетомол и утверждают, что вы получаете лечение в полном объеме !  Злой

Для меня МСЧ в колониях нашей необъятной Родины вообще загадка. Они тупо не хотят работать, по моему мнению. Хотя и врачей можнопонять - зарплата - то там не ахти какая. Но опять же, если объективно рассудить - кто на что учился. Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #767 - 10.01.2014 :: 16:46:11

СмущённыйДевочка Женечка писал(а) 10.01.2014 :: 07:24:46:
Девы!!!!

В "нашей" ИК в конце 2013 тоже пытались нововведения привить: типа на ДС у родственников свиданщицы лекарства не берут (как раньше всегда было, и без всяких заявлений и списков, только с товарным чеком), а отправляют звонить оперативному дежурному с какого-то дебильного устройства с единственной кнопочкой, которую жми-жми - толку все равно никакого, и этот ОД должен якобы вызвать на КПП врача с санчасти, чтобы тот посмотрел, нужны ли конкретному ЗК данные медикаменты. Как выяснилось позднее, сам начмед был даже не в курсе этой х#рни, соответственно, никакие медики смотреть лекарства никуда не ходили, а родственники просто уезжали не солоно хлебавши, да и всё. В общем, я аналогично не смогла ничего передать на ДС, хотя, как я уже писала, муж болеет, у него подтвердился плеврит, который ничем совершенно не лечат, и до кучи еще и мои специально привезенные лекарства не взяли. Короче, отправила их в посылке, которую преспокойно приняли, в т.ч. и пилюльки, теперь их выдают моему в санчасти. А как дальше будет - хз, наверное, тоже какие-нибудь препоны понаворотят дополнительные. На СИЗО нашем с лета 2012 тоже практически перестали брать медикаменты у родственников, ответ один - у нас все лекарства есть! Хотя выдают только аспирин, и то в лучшем случае.
Наверх

... ...

IP записан

Gracia
Новичок
*

Ответ #768 - 10.01.2014 :: 17:23:41

Девы!!!!

Только приехала с ДС. Забрали сиропы и таблетки,предварительно проверив,прям с КДС. Как-то так. Сибирский Федеральный округ.
Наверх

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #769 - 10.01.2014 :: 17:52:53

Девочка Женечка писал(а) 10.01.2014 :: 11:10:30:
Для меня МСЧ в колониях нашей необъятной Родины вообще загадка. Они тупо не хотят работать, по моему мнению. Хотя и врачей можнопонять - зарплата - то там не ахти какая. Но опять же, если объективно рассудить - кто на что учился. Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами

зп там нормальная))))))))) может свекровь просто привезла без необходимых справок?
Наверх

...
verashka1988  
IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #770 - 10.01.2014 :: 18:34:29

SHOWmeLOVE писал(а) 10.01.2014 :: 17:52:53:
зп там нормальная))))))))) может свекровь просто привезла без необходимых справок?

Вер, а где их взять эти справки?
Наверх

...

IP записан

Proud
Пахан

ЖДУ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ!
Предупреждения: 3

Ответ #771 - 10.01.2014 :: 20:07:44

девочки, мне объяснили так, что теперь реально нет там врачей...теперь будут "вольные" врачи...вот мой муж щас все это и пожинает, так сказать...не пойми кто и не пойми что там сидит на санчасти...по книжке читает, чо за диагноз...сегодня с воли привезли врача..кардиограмму сделали...лекарства у нас не принимают тоже...даже по рецепту, которые раньше проходили Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

ЮЛИЯ
Авторитет

Москва
Ответ #772 - 10.01.2014 :: 22:15:21

Proud писал(а) 10.01.2014 :: 20:07:44:
девочки, мне объяснили так, что теперь реально нет там врачей...теперь будут "вольные" врачи...вот мой муж щас все это и пожинает, так сказать...не пойми кто и не пойми что там сидит на санчасти...по книжке читает, чо за диагноз...сегодня с воли привезли врача..кардиограмму сделали...лекарства у нас не принимают тоже...даже по рецепту, которые раньше проходили Со сжатыми губами

Аналогично, всё привязали к Москве, ж#па....жопная, хуже говорят будет
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #773 - 13.01.2014 :: 10:54:49

SHOWmeLOVE писал(а) 10.01.2014 :: 17:52:53:

Вер, да причем здесь справки?!
У нас к делу пришита справка с диагнозом, всегда принимали ингаляторы без проблем. А теперь начальник на приёме сказал у них видите ли есть ингаляторы. Но знаешь от них толку мало. Это все равно что дать больному анальгин или кетарол. Чувствуешь разницу?! Озадачен
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #774 - 13.01.2014 :: 10:58:41

К слову о врачах. Муж пришел сделать укол, она ему намешала чего-то там(я в этом вообще не разбираюсь)в непонятных дозировках. Муж сам ей говорит - так нельзя делать. А ей пох#р - вколола и все тут. А то, что от этой комбинации лекарств и дозировки может сердце остановится - это х#рня.  Злой Злой
Что ни говори....это для нас наши мужья самые любимые, дорогие, лучшие мужчины. А для них - тупоголовые зеки, серая масса людей в робе, которые ничего в этой жизни не стоят. Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Зы.: дейсвительно...дешевле будет не болеть...причем во всех смыслах. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

WhiteVorona
Бывалый зк
**

Ответ #775 - 13.01.2014 :: 14:36:10

Ну вот и у нас так. Все от Москвы "вольные"....пипец  Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

WhiteVorona
Бывалый зк
**

Ответ #776 - 13.01.2014 :: 14:40:37

Девочка Женечка писал(а) 13.01.2014 :: 10:58:41:
К слову о врачах. Муж пришел сделать укол, она ему намешала чего-то там(я в этом вообще не разбираюсь)в непонятных дозировках. Муж сам ей говорит - так нельзя делать. А ей пох#р - вколола и все тут. А то, что от этой комбинации лекарств и дозировки может сердце остановится - это х#рня.  Злой Злой
Что ни говори....это для нас наши мужья самые любимые, дорогие, лучшие мужчины. А для них - тупоголовые зеки, серая масса людей в робе, которые ничего в этой жизни не стоят. Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Зы.: дейсвительно...дешевле будет не болеть...причем во всех смыслах. Со сжатыми губами

Да даже и не в этом дело.
Они сами уже запутались со своими реформами  Со сжатыми губами
Это спецконтингент с органичеенными правами, а не полностью лишенными!
Бл.я.т.ь. откуда "вольный" врач знает КАААК работать с осужденными совершенно не варясь в этой чаше?! Ужас Нерешительный
Половину будут увольнять за проносы потому что легких денег захотят и по жалости будут таскать им (на уши сесть то раз плюнуть. Они ж с зэками не работали раньше)...Половина от злобы калечить будет. Им то какая разница? Преступник - смертной казни на них нет  Со сжатыми губами На тебе анальгин и шуруй отсюда  Со сжатыми губами
Вот Вам и вся гуманизация УИС  Улыбка Улыбка Улыбка
Вообще вроде книга "доктор данилов в тюремной больнице" хорошо раскрывает работу вольного врача на строгом режиме
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #777 - 13.01.2014 :: 18:23:55

WhiteVorona писал(а) 13.01.2014 :: 14:40:37:
Бл.я.т.ь. откуда "вольный" врач знает КАААК работать с осужденными совершенно не варясь в этой чаше?! Ужас Нерешительный
Половину будут увольнять за проносы потому что легких денег захотят и по жалости будут таскать им (на уши сесть то раз плюнуть. Они ж с зэками не работали раньше)...Половина от злобы калечить будет. Им то какая разница? Преступник - смертной казни на них нет  Со сжатыми губами На тебе анальгин и шуруй отсюда  Со сжатыми губами
Вообще вроде книга "доктор данилов в тюремной больнице" хорошо раскрывает работу вольного врача на строгом режиме

Даже не подумаю её читать, я представляю о чем там написано. Не очень хочется еще больше потом сидеть и загоняться. Хотя наверняка она интересная, так сказать "для начинающих" Нерешительный Нерешительный Нерешительный
А реформы-то да...До 20-го года расписали там ЗлойИ чем дальше, тем хуже. НерешительныйОдно радует, что до окончания реформы мы уже будем на воле.
А так...По мне, что вольный врач, что невольный там одинаково бестолковые сидят кукушки. Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Есть хорошие врачи, но они все на областной больнице. Не будет же туда ездить из-за каждого "пука". А эти...там 3 часа в день просиживают колготки в зоне, еще и глазки умудряются строить, а о том, что когда-то давали клятву Гиппократа они кажется забыли уже на следущий день. Со сжатыми губами
Помирайте зэки, один х#р вы не люди. Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #778 - 13.01.2014 :: 18:26:09

WhiteVorona писал(а) 13.01.2014 :: 14:40:37:

Да, в том-то и дело!Лишены некоторых прав, но в этот список не входит право на оказание своевременной, качественной медицинской помощи!
Я это знаю, ты это знаешь, мы все тут это знаем!Но ты пойди и объясни это "врачихам", которые работают в зоне! Злой Злой Злой
Наверх

IP записан

Belikova
Авторитет

Ответ #779 - 13.01.2014 :: 18:47:34

Почитала и вот возник у меня вопрос. Девочки неужели вы думаете что врачу действительно плевать, что и в каких пропорциях колоть зк? Ведь действительно может быть  необратимая реакция организма на какой-либо препарат. Ладно клятва Гиппократа, ее давно уже никто не соблюдает. А вот чисто человеческий фактор и тем более отственность перед Богом никто не отменял.
Хотя люди есть разные Печаль Печаль Печаль
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 42
Послать Тему Печать