Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 42
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 365482 раз) Нравится
Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..
Предупреждения: 0

Западная Сибирь
Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #740 - 12.11.2013 :: 21:36:41

Дама с собаками писал(а) 12.11.2013 :: 21:32:20:
я думаю везде по разному...я подавала жалобы в "Росздравнадзор", начальнику СФИН по области, в прокуратуру, уполномоченому по правам ........было это 3-2 недели назад......пока тишина.... Со сжатыми губами

нашла красный крест.. не знаю помогают ли они
просто мужу сказали, что бы запрос сделало официальное лицо какое-нибудь, они сделают копию, все выписки и направят. Ему на руки карту дать не могут. Врач, которая сейчас занимается с ним не понимает, почему направление дали спустя 5 лет, при этом ежегодно делая записи в мед. карте, что есть сомнения. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

"Удел посвященных улыбаться
грустно...."

Калининград
Ответ #741 - 12.11.2013 :: 21:56:39

Зайка писал(а) 12.11.2013 :: 21:36:41:
нашла красный крест.. не знаю помогают ли они
просто мужу сказали, что бы запрос сделало официальное лицо какое-нибудь, они сделают копию, все выписки и направят. Ему на руки карту дать не могут. Врач, которая сейчас занимается с ним не понимает, почему направление дали спустя 5 лет, при этом ежегодно делая записи в мед. карте, что есть сомнения. Со сжатыми губами

блин....ну попроси в том же красном кресте...объясни им ситуацию.....ну не звери же они....думаю помогут...
а по мимо этого что еще врач говорит?
Наверх

...

Вчера была на выставке змей, вернулась домой с кубком и медалью...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #742 - 12.11.2013 :: 22:02:15

Дама с собаками писал(а) 12.11.2013 :: 21:56:39:
блин....ну попроси в том же красном кресте...объясни им ситуацию.....ну не звери же они....думаю помогут...
а по мимо этого что еще врач говорит?

пока ничего, завтра идет на какой-то снимок
они сегодня разговаривали, она выписки ему показывала и снимки из колонии
даже лечения пока нет
ждем
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

"Удел посвященных улыбаться
грустно...."

Калининград
Ответ #743 - 12.11.2013 :: 22:06:30

Зайка писал(а) 12.11.2013 :: 22:02:15:
пока ничего, завтра идет на какой-то снимок
они сегодня разговаривали, она выписки ему показывала и снимки из колонии
даже лечения пока нет
ждем

ну это нормально...лечение после снимка назначают...и не одна леч. врач, а комиссия...они же потом и смотрят динамику лечения.....так что держитесь......это не так все быстро....если к концу недели назначат...то хорошо будет....
Наверх

...

Вчера была на выставке змей, вернулась домой с кубком и медалью...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #744 - 13.11.2013 :: 16:17:58

Зайка писал(а) 12.11.2013 :: 20:29:35:
вопрос!
кто-то когда-либо запрашивал копию мед.карты осужденного? выписку из карты, результаты обследований и пр.?
кто может делать такие запросы, только официальное лицо или я, как супруга, тоже могу направить такой запрос?
уточняю, запрос планируется делать в больницу,куда осужденный направлен на обследование, а не в саму колонию.

у меня сестра брала выписку с карты с областной тюремной больнице....... у нас по средам ведет прием глав врач больницы, по медкарте отвечает на вопросы,она пошла к нему и  у него попросила выписки карты и анализов...... он дал распоряжение ,она потом приехала и забрала.......выписка была по анализам и лечению........ самое смешное,что в карте было что мне прокапали курс капельниц,а  на самом деле ни чего мне не капали........ Нерешительныйжалобы она не писала......
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #745 - 13.11.2013 :: 17:39:28

Цитата:
у меня сестра брала выписку с карты с областной тюремной больнице....... у нас по средам ведет прием глав врач больницы, по медкарте отвечает на вопросы,она пошла к нему и  у него попросила выписки карты и анализов...... он дал распоряжение ,она потом приехала и забрала.......выписка была по анализам и лечению........ самое смешное,что в карте было что мне прокапали курс капельниц,а  на самом деле ни чего мне не капали........ Нерешительныйжалобы она не писала......

он спросил могут ли сделать копию ему - нет.
я пока отправила запрос от своего имени
могла бы приехать, приехала бы, но никак
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #746 - 13.11.2013 :: 17:48:04

Зайка писал(а) 13.11.2013 :: 17:39:28:
он спросил могут ли сделать копию ему - нет.
я пока отправила запрос от своего имени
могла бы приехать, приехала бы, но никак

када я спрашивала мню тож отправляли по интимному маршруту....... выписку дали ток при освобождении...... но она не читаемая(((((((( вчера ее пыталась прочесть,но отксерили так что ни фига не видно и не понятно
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #747 - 13.11.2013 :: 17:50:19

Цитата:
када я спрашивала мню тож отправляли по интимному маршруту....... выписку дали ток при освобождении...... но она не читаемая(((((((( вчера ее пыталась прочесть,но отксерили так что ни фига не видно и не понятно

все делается "во благо"
не понимаю почему на руки давать отказываются
Наверх

IP записан

Gracia
Новичок
*

Ответ #748 - 15.12.2013 :: 17:23:02

От туберкулеза главная профилактика - это мясо!А еще точнее белок. ВОпрос-где же го взять там в нормальных количествах??)))

Ну и как врач посоветую витамино-минеральный комплекс какой-нибудь хороший, с гепатопротекторами (эссенциале,эссливер,что угодно). Все это принимают без рецепта. Проверено)
Наверх

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #749 - 15.12.2013 :: 17:36:35

Gracia писал(а) 15.12.2013 :: 17:23:02:
От туберкулеза главная профилактика - это мясо!А еще точнее белок. ВОпрос-где же го взять там в нормальных количествах??)))

Ну и как врач посоветую витамино-минеральный комплекс какой-нибудь хороший, с гепатопротекторами (эссенциале,эссливер,что угодно). Все это принимают без рецепта. Проверено)

далеко не везде ! у нас на прежней зоне даже витамины без рецепта от зоновского врача невозможно было передать, уж не говорю о гепатопротекторах, антибиотиках и пр.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Ответ #750 - 16.12.2013 :: 02:29:52

спасибо за совет!
Наверх

...

IP записан

Gracia
Новичок
*

Ответ #751 - 16.12.2013 :: 08:19:08

Не за что!Рада если пригодится)Кукла_Р писал(а) 16.12.2013 :: 02:29:52:
спасибо за совет!

Наверх

IP записан

Gracia
Новичок
*

Ответ #752 - 16.12.2013 :: 08:24:43

Тут несколько вариантов. У меня тоже в СИЗО Алтайского края не хотели принимать. Но если немножко на них ласково поднадавить - они должны принять. Если не принимают - будьте любезны выдать тоже самое из запасов)) Бюджет на лекарственное обеспечение выделяют неплохой. Ну и сиделец со своей стороны может подсуетиться немного. Попробуйте. Так не должно быть.миха рыжий писал(а) 15.12.2013 :: 17:36:35:
далеко не везде ! у нас на прежней зоне даже витамины без рецепта от зоновского врача невозможно было передать, уж не говорю о гепатопротекторах, антибиотиках и пр.

Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #753 - 16.12.2013 :: 08:52:31

А барсучий жир?А молочные продукты?
Понятно, что молочку там не принимают НерешительныйТолько масло сливочное, и то в ограниченных количествах. Но вот я передавала барсучий жир "Барсукор". Что вы о нём, как врач можете сказать?
Эссенциале шибко дорогой, я передаю расторопшу. От неё есть толк? Озадачен
Наверх

"Собственная лень, по сути, твоя же западня". (с)

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #754 - 16.12.2013 :: 09:21:10

Gracia писал(а) 16.12.2013 :: 08:24:43:
Тут несколько вариантов. У меня тоже в СИЗО Алтайского края не хотели принимать. Но если немножко на них ласково поднадавить - они должны принять. Если не принимают - будьте любезны выдать тоже самое из запасов)) Бюджет на лекарственное обеспечение выделяют неплохой. Ну и сиделец со своей стороны может подсуетиться немного. Попробуйте. Так не должно быть.

у них ответ тоже есть : "его обследовал врач, он и назначает лечение, а не вы !".  когда наш был на больничке, я действовала немного по другому, отправила в посылке то, что считала нужным (я фармацевт), и в количестве, которое считала нужным, а в конце описи сделала приписочку, что любой, уважающий себя врач, согласится, что я отправляю как раз то, что нужно. Принимать не хотели, но наш шебутной, он там поднял бучу, вызвали врача, он всё принял.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Gracia
Новичок
*

Ответ #755 - 16.12.2013 :: 09:22:32

Понятно, что молочку там не принимают НерешительныйТолько масло сливочное, и то в ограниченных количествах. Но вот я передавала барсучий жир "Барсукор". Что вы о нём, как врач можете сказать?
Эссенциале шибко дорогой, я передаю расторопшу. От неё есть толк? Озадачен [/quote]

Молочные продукты всегда полезно! и это тоже белок. Про барсучий жир не могу сказать,конкретно по профилактике туберкулеза,но если принимают,конечно,передавайте! Там витамины,минералы и ненасыщенные жирные кислоты,что безусловно полезно.С "хорошими" жирами там тоже проблема.

По расторопше..это лучше,чем ничего! Там,насколько я помню тоже много витаминов с минералами,флавоноиды.Короче, полезно для печени,как средство народной медицины.

Но ИМХО лучше ,конечно, препараты с фосфолипидами (выше мной названные)

Девчонки! Я не врач фтизиатр!Боюсь, совсем верно я вас не смогу проконсультировать. Про белок и мясо я передала слово в слово то,что сказали мне коллеги-фтизиатры.

Надеюсь,смогла хоть чуть-чуть помочь.
Наверх

IP записан

Gracia
Новичок
*

Ответ #756 - 16.12.2013 :: 09:28:07

Все хорошо,что хорошо кончаетсяУлыбка В итоге Вы добились своего. Я решила вопрос через алтайский УФСИН в телефонном разговоре то ли с врачом их,то ли ответственным за это -уже не помню. Ну и мой параллельно сходил к врачу и она внесла его в журнал. Там такая система.миха рыжий писал(а) 16.12.2013 :: 09:21:10:
у них ответ тоже есть : "его обследовал врач, он и назначает лечение, а не вы !".  когда наш был на больничке, я действовала немного по другому, отправила в посылке то, что считала нужным (я фармацевт), и в количестве, которое считала нужным, а в конце описи сделала приписочку, что любой, уважающий себя врач, согласится, что я отправляю как раз то, что нужно. Принимать не хотели, но наш шебутной, он там поднял бучу, вызвали врача, он всё принял.

Наверх

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

страна, которую не люблю
Ответ #757 - 16.12.2013 :: 09:53:36

Девочка Женечка писал(а) 16.12.2013 :: 08:52:31:
Эссенциале шибко дорогой, я передаю расторопшу. От неё есть толк? Озадачен

я не врачь, но "Барсуков" тоже передала - пил, а местные врачи сказали, что одновременно с препоратами, которые он принимает (12 таблеток в день) жиры вообще пить не рекомендуется, т.к. идет огромная дополнительная (помимо таблеток) нагрузка на печень.....а так сказал после таблеток пей для профилактики!
Наверх

...

IP записан

Девочка Женечка
Авторитет

Центр Мира!
Ответ #758 - 10.01.2014 :: 07:24:46

Девы!!!!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про то, что сейчас якобы в зонах по приказу какому-то лекарства больше не принимают?!?! Ужас Ужас Ужас
Приехала моя свекровь с кучей лекарств, а там закрыто и вообще сказала: всех провизоров уволили по приказу. Че за хня??? Злой Злой Злой Злой
Наверх

"Собственная лень, по сути, твоя же западня". (с)

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

страна, которую не люблю
Ответ #759 - 10.01.2014 :: 07:33:13

Девочка Женечка писал(а) 10.01.2014 :: 07:24:46:
Девы!!!!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про то, что сейчас якобы в зонах по приказу какому-то лекарства больше не принимают?!?! Ужас Ужас Ужас
Приехала моя свекровь с кучей лекарств, а там закрыто и вообще сказала: всех провизоров уволили по приказу. Че за хня??? Злой Злой Злой Злой

не, у нас как раньше - ещё ничего такого не говорят! всё как всегда...
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 42
Послать Тему Печать