Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 365503 раз) Нравится
Галсана
Авторитет

Предупреждения: 0

Сибирь
Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #720 - 10.11.2013 :: 08:08:37

Дама с собаками писал(а) 09.11.2013 :: 21:39:39:
это тоже не сложно.....сиделец пишет заявление, его подписываешь....берешь врача и везешь (предворительно согласовав время) от врача с собой надо паспорт, диплом, сартификат.+ ксерокопии всего этого...

Ой, я как-то с трудом представляю этот вариант. Знакомых врачей у меня нет вообще, а подойти к постороннему человеку и предложить ехать в зону за 400 км консультировать зэка... Не знаю, на фантастику похоже. Или я неправильно рассуждаю? Вы сами сталкивались с такой ситуацией?
Наверх

... ...

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Ответ #721 - 10.11.2013 :: 08:15:26

Дама с собаками писал(а) 09.11.2013 :: 21:39:39:
это тоже не сложно.....сиделец пишет заявление, его подписываешь....берешь врача и везешь (предворительно согласовав время) от врача с собой надо паспорт, диплом, сартификат.+ ксерокопии всего этого...

а подскажите врача стоматолога с воли можно туда привести по такой же схеме????
Наверх

...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #722 - 10.11.2013 :: 09:28:26

Осужденные могут получать дополнительную лечебно-профилак­тическую помощь, оплачиваемую за счет собственных средств. Такие медицинские услуги предоставляются специалистами лечебно-профилактических учреждений государственной или муниципальной систем здравоохранения в медицинской части ИУ, в условиях лечебно-профилактических учреждений или лечебных исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы. В исключительных случаях, когда невозможно предоставить необходимую медицинскую услугу в указанных условиях, она может быть выполнена в соответствующем учреждении здравоохранения. Для этого осужденный обращается с заявлением к начальнику исправительного учреждения, в котором указывает вид дополнительной лечебно-профилактической помощи. Заявление рассматривается в трехдневный срок, в течение которого определяются медицинские показания, подтверждающие необходимость получения осужденным указанных услуг, а также возможности для их предоставления.
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #723 - 10.11.2013 :: 09:31:03

По прибытии в учреждение приглашаемого специалиста устанавливается наличие у него права на занятие медицинской деятельностью и договора на предоставление оказываемых услуг. Стоимость услуг, указываемая в договоре, не может превышать суммы, имеющейся на лицевом счете осужденного, с учетом удержаний, предусмотренных законодательством.

ПВР ИУ
XIX. Организация и предоставление лечебно-профилактической и санитарно-профилактической помощи осужденным
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

"Удел посвященных улыбаться
грустно...."

Калининград
Ответ #724 - 10.11.2013 :: 09:56:08

Зайка писал(а) 10.11.2013 :: 09:31:03:
По прибытии в учреждение приглашаемого специалиста устанавливается наличие у него права на занятие медицинской деятельностью и договора на предоставление оказываемых услуг. Стоимость услуг, указываемая в договоре, не может превышать суммы, имеющейся на лицевом счете осужденного, с учетом удержаний, предусмотренных законодательством.

ПВР ИУ
XIX. Организация и предоставление лечебно-профилактической и санитарно-профилактической помощи осужденным

знаю что у всех по разному...но мой в заявление указывал что врача предоставляют родственники и за их счет....
Наверх

...

Вчера была на выставке змей, вернулась домой с кубком и медалью...

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #725 - 10.11.2013 :: 09:57:18

Кукла_Р писал(а) 10.11.2013 :: 08:15:26:
а подскажите врача стоматолога с воли можно туда привести по такой же схеме????

по закону можно....ток не факт что они пустят стоматолога....... Нерешительный
Наверх

...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #726 - 10.11.2013 :: 09:59:52

Зайка писал(а) 10.11.2013 :: 09:31:03:

ПВР ИУ

это конечно все хорошо,но по факту проблематично,не любят этого в колонии.......на моеем сороке видела это талько раз и то на больничку,вольного онколога,когда уже состояние аховое было у нее,родные стоптали все ноги обивая пороги ГУФСИНА,добились..... и по потом еще возили на облучение,оплатив конвой......возможно в других колониях это решается проще,и достаточно подписи начальника,у нас это не катило........
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #727 - 10.11.2013 :: 11:58:45

Галсана писал(а) 10.11.2013 :: 08:08:37:
Ой, я как-то с трудом представляю этот вариант. Знакомых врачей у меня нет вообще, а подойти к постороннему человеку и предложить ехать в зону за 400 км консультировать зэка... Не знаю, на фантастику похоже. Или я неправильно рассуждаю? Вы сами сталкивались с такой ситуацией?

да...я сама возила врача на зону....ток вот расстояние у нас совсем другое было....35 км.....да и медик я...по этому с врачем было договорится проше чем с ИК......
Наверх

...

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Ответ #728 - 10.11.2013 :: 12:42:42

Дама с собаками писал(а) 10.11.2013 :: 11:58:45:
да...я сама возила врача на зону....ток вот расстояние у нас совсем другое было....35 км.....да и медик я...по этому с врачем было договорится проше чем с ИК......

в любом случае нужно пробывать, я так думаю!
Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #729 - 10.11.2013 :: 17:49:05

Дама с собаками писал(а) 10.11.2013 :: 11:58:45:

Да, у вас совсем другая ситуация. Но я сегодня попыталась более здраво и спокойно всё обдумать, поговорила с мужем и пришла к выводу, что действительно стоит подождать, реальных поводов для паники всё-таки нет. Не думаю, что на зоне закроют глаза на явный туберкулез, а вот с курением стоило бы кое-кому завязать, если уж такие проблемы с дыхательной системой начались. Бронхит, скорее всего, у нас. Хотя его тоже как-то лечить надо.
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #730 - 10.11.2013 :: 18:06:48

Галсана писал(а) 10.11.2013 :: 17:49:05:
Да, у вас совсем другая ситуация. Но я сегодня попыталась более здраво и спокойно всё обдумать, поговорила с мужем и пришла к выводу, что действительно стоит подождать, реальных поводов для паники всё-таки нет. Не думаю, что на зоне закроют глаза на явный туберкулез, а вот с курением стоило бы кое-кому завязать, если уж такие проблемы с дыхательной системой начались. Бронхит, скорее всего, у нас. Хотя его тоже как-то лечить надо.

вышлите ему медикаменты
чем-то ведь он лечится это время
может что-то другое попробовать, если улучшений нет,и только хуже
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2013 :: 18:09:47 от Зайка »  

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #731 - 10.11.2013 :: 19:06:38

Галсана писал(а) 10.11.2013 :: 17:49:05:

скорее всего да.....по крайней мере остается только на это надеяться.....хотя я бы ждать не стала ибо явный туб. это когда уже совсем запущенная стадия.....а если уж у него проблемы с легкими пусть добивается перевода на больничку......
Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #732 - 11.11.2013 :: 17:03:50

Дама с собаками писал(а) 10.11.2013 :: 19:06:38:
скорее всего да.....по крайней мере остается только на это надеяться.....хотя я бы ждать не стала ибо явный туб. это когда уже совсем запущенная стадия.....а если уж у него проблемы с легкими пусть добивается перевода на больничку......

Ходил сегодня опять к терапевту. Тот сказал, что поперек решения начмеда повторить снимок через месяц идти не может, лечения никакого не назначил. Так, на словах, посочувствовал, потому что там еще целый букет проблем, которые требуют консультации узких специалистов - хирурга, невролога, но в колонии их нет, а отправлять на больничку в центр - слишком муторная процедура, для которой они не видят веских показаний. Как сказал мужу начмед: для больного ты слишком хорошо выглядишь.
А я не врач, соответственно, понятия не имею, какое лечение еще можно попробовать. Хоть самой заболевай аналогичной фигней и потом делись опытом лечения. В итоге решил подождать месяц и дальше действовать по обстоятельствам. Особо не жалуется, работает с утра до вечера семь дней в неделю. Даже не знаю, что и думать.
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #733 - 11.11.2013 :: 19:00:51

Галсана писал(а) 11.11.2013 :: 17:03:50:
Ходил сегодня опять к терапевту. Тот сказал, что поперек решения начмеда повторить снимок через месяц идти не может, лечения никакого не назначил. Так, на словах, посочувствовал, потому что там еще целый букет проблем, которые требуют консультации узких специалистов - хирурга, невролога, но в колонии их нет, а отправлять на больничку в центр - слишком муторная процедура, для которой они не видят веских показаний. Как сказал мужу начмед: для больного ты слишком хорошо выглядишь.
А я не врач, соответственно, понятия не имею, какое лечение еще можно попробовать. Хоть самой заболевай аналогичной фигней и потом делись опытом лечения. В итоге решил подождать месяц и дальше действовать по обстоятельствам. Особо не жалуется, работает с утра до вечера семь дней в неделю. Даже не знаю, что и думать.

да уж, вот такое отношение, слов нет Печаль
мой муж всегда доставал главврача сразу.
где-то через раз, где-то с трудом, но медпомощь ему оказывали, порой с помощью прокуратуры, но оказывали...
и что теперь? ждать еще? пока совсем хуже не станет?
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #734 - 12.11.2013 :: 14:56:04

Зайка писал(а) 11.11.2013 :: 19:00:51:
да уж, вот такое отношение, слов нет Печаль
мой муж всегда доставал главврача сразу.
где-то через раз, где-то с трудом, но медпомощь ему оказывали, порой с помощью прокуратуры, но оказывали...
и что теперь? ждать еще? пока совсем хуже не станет?

На нашу прокуратуру я вообще как-то не надеюсь. Недавно приезжал к ним в зону прокурор края в компании с начальником УФСИНа, и что толку? На прием к ним пришли считанные единицы ЗК, потому что всем отлично известно, какие последствия бывают после обращения к этим блюстителям закона. Зато на фсиновском сайте потом бодренько отрапортовали: "осужденные ИК-Х не выразили прокурору Пупкину недовольства условиями содержания в колонии Х", то есть все и всем довольны и просто тащатся от пребывания там.
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #735 - 12.11.2013 :: 20:29:35

вопрос!
кто-то когда-либо запрашивал копию мед.карты осужденного? выписку из карты, результаты обследований и пр.?
кто может делать такие запросы, только официальное лицо или я, как супруга, тоже могу направить такой запрос?
уточняю, запрос планируется делать в больницу,куда осужденный направлен на обследование, а не в саму колонию.
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #736 - 12.11.2013 :: 20:31:23

и еще, возможно кто-то обращался в какие - либо организации, такие как красный крест или уполномоченным по правам человека?
я хочу собрать документы, доказать халатность мед.персонала колонии и подать на них в суд.
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #737 - 12.11.2013 :: 21:30:13

Зайка писал(а) 12.11.2013 :: 20:29:35:
вопрос!
кто-то когда-либо запрашивал копию мед.карты осужденного? выписку из карты, результаты обследований и пр.?
кто может делать такие запросы, только официальное лицо или я, как супруга, тоже могу направить такой запрос?
уточняю, запрос планируется делать в больницу,куда осужденный направлен на обследование, а не в саму колонию.

Жена имеет право сделать такой запрос.....мы не расписаны....я ток в дело вписана....мне делали копии и я показывала их его вольному леч. врачу....таким образом он контролировал ход лечения ....самой процедуры я не знаю.....ибо после договоренности с хоз. сизо мне все выдавали без каких либо заявлений.......попробуй поговорить с врачем типа тебе инфа нужна для консультации с вольным врачем...
Наверх

...

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #738 - 12.11.2013 :: 21:32:20

Зайка писал(а) 12.11.2013 :: 20:31:23:
и еще, возможно кто-то обращался в какие - либо организации, такие как красный крест или уполномоченным по правам человека?
я хочу собрать документы, доказать халатность мед.персонала колонии и подать на них в суд.

я думаю везде по разному...я подавала жалобы в "Росздравнадзор", начальнику СФИН по области, в прокуратуру, уполномоченому по правам ........было это 3-2 недели назад......пока тишина.... Со сжатыми губами
Наверх

...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #739 - 12.11.2013 :: 21:32:34

Дама с собаками писал(а) 12.11.2013 :: 21:30:13:
Жена имеет право сделать такой запрос.....мы не расписаны....я ток в дело вписана....мне делали копии и я показывала их его вольному леч. врачу....таким образом он контролировал ход лечения ....самой процедуры я не знаю.....ибо после договоренности с хоз. сизо мне все выдавали без каких либо заявлений.......попробуй поговорить с врачем типа тебе инфа нужна для консультации с вольным врачем...

мне надо сделать копию карты пока муж в больнице и к колонии эти  врачи не имеют особого отношения.
я боюсь, что в самой колонии мне уже не добыть карту в том виде, в котором она сейчас.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42
Послать Тему Печать