Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 401573 раз) Нравится
pozitiv
Экс-Участник

Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #700 - 08.11.2013 :: 20:58:26

Зайка писал(а) 08.11.2013 :: 20:51:41:
да, их всех в отряде ставили
по поводу профилактики, вот тут не знаю. Я как-то спрашивала, про таблетки, он негативно к ним относится, типо их пить - печень садить. Вот и не знаю даже, может когда все пили, он отказывался Нерешительный

значит всем была назначена профилактика,а вот пил ли он ее это вопрос ,многие вставали на профилактику,а таблы в унитаз спускали...... я лично пропивала весь курс,имея гепС,страх заболеть тубом был сильнее........просто диету,назначить не могут,есть положение,что на диету ставятся  осужденные принимающие  сильные препораты,такие как терапия ВИЧ и профилактика туб.......
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..
Предупреждения: 0

Западная Сибирь
Ответ #701 - 08.11.2013 :: 21:05:29

Цитата:
значит всем была назначена профилактика,а вот пил ли он ее это вопрос ,многие вставали на профилактику,а таблы в унитаз спускали...... я лично пропивала весь курс,имея гепС,страх заболеть тубом был сильнее........просто диету,назначить не могут,есть положение,что на диету ставятся  осужденные принимающие  сильные препораты,такие как терапия ВИЧ и профилактика туб.......

спасибо за разъяснения.
я таких подробностей не знала.
на следующей неделе уже будем знать
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

"Удел посвященных улыбаться
грустно...."

Калининград
Ответ #702 - 08.11.2013 :: 21:12:26

Зайка писал(а) 08.11.2013 :: 20:36:21:
да вот и он сказал там просто какую-то "прокатку"делают. Толком не поняла его. Ну раз не показатель, значит я пока могу успокоится Улыбка

послойный снимок и будут делать....так что не переживай и успокойся......а таблетки конечно пить надо......если назначат, повлияй что бы пил обязательно.....печень карсилом или эссенциале можно поддержать... Подмигивание
Наверх

...

Вчера была на выставке змей, вернулась домой с кубком и медалью...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #703 - 08.11.2013 :: 21:19:19

Дама с собаками писал(а) 08.11.2013 :: 21:12:26:
послойный снимок и будут делать....так что не переживай и успокойся......а таблетки конечно пить надо......если назначат, повлияй что бы пил обязательно.....печень карсилом или эссенциале можно поддержать... Подмигивание

возможно печень и страдает,но ......... я со своим гепсом отпивала эту профилактику,это инизиозит,тубозит и еще как то(нне помню) по 6-7 таблеток,пока проглотишь охринешь,и первые пару недель побочки,сонное состояние,диарея может быть,все по разному переносят,но лечение туба гораздо сложнее и больше лекарств,еще и сильнее,так что лучше отделаться малой кровью,профилактикой........кстати моя печень особо не пострадала.... и еще, отпив профилактику 2 года можно спать спокойно.......... у меня контакт чаще был,чем 2 раза,но профилактику пила ток 2 раза  в 2006 и в 2008 годах...... а сидела с 2005 по 2010......так что,на заметку всем,пусть ваши  мужья не боятся ее пить,не боятся " посадить" печень,т.к заболев они потеряют гораздо больше здоровья...........
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #704 - 08.11.2013 :: 21:30:18

Цитата:
возможно печень и страдает,но ......... я со своим гепсом отпивала эту профилактику,это инизиозит,тубозит и еще как то(нне помню) по 6-7 таблеток,пока проглотишь охринешь,и первые пару недель побочки,сонное состояние,диарея может быть,все по разному переносят,но лечение туба гораздо сложнее и больше лекарств,еще и сильнее,так что лучше отделаться малой кровью,профилактикой........кстати моя печень особо не пострадала.... и еще, отпив профилактику 2 года можно спать спокойно.......... у меня контакт чаще был,чем 2 раза,но профилактику пила ток 2 раза  в 2006 и в 2008 годах...... а сидела с 2005 по 2010......так что,на заметку всем,пусть ваши  мужья не боятся ее пить,не боятся " посадить" печень,т.к заболев они потеряют гораздо больше здоровья...........

я очень хорошо понимаю о чем вы говорите...сама пила по контакту......а у сидельца моего гепС как раз....анализы были хорошие...для печени ни чего не назначали.......а сейчас на больничке гептрал прокололи.........
Наверх

...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #705 - 09.11.2013 :: 12:58:40

Дама с собаками писал(а) 08.11.2013 :: 21:12:26:

повлиять не могу. Вчера мне парень позвонил. Я уточнила. Таблетки они не пили. А мой просто гонит. Ни с кем там почти не разговаривал. На полном серьезе сказал, что ему кранты, но оделся в новую футболку- парни смеются, умирать можно и в старойОчень довольный. А на самом деле снимок показал затемнение, вот и повезли проверить.
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #706 - 09.11.2013 :: 14:17:44

Зайка писал(а) 08.11.2013 :: 19:14:51:
полгода назад все было в порядке, и флюшка и кровь
жалоб нету Печаль

Не переживай пока что. Надо дождаться результатов. У моего часто показывает затемнение. Вывозят в больницу, а там все нормально оказывается.
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #707 - 09.11.2013 :: 14:32:26

Зайка писал(а) 09.11.2013 :: 12:58:40:
повлиять не могу. Вчера мне парень позвонил. Я уточнила. Таблетки они не пили. А мой просто гонит. Ни с кем там почти не разговаривал. На полном серьезе сказал, что ему кранты, но оделся в новую футболку- парни смеются, умирать можно и в старойОчень довольный. А на самом деле снимок показал затемнение, вот и повезли проверить.

ну затемнение это тоже бабушка на двое сказала....нормальный снимок сделают тогда все ясно будет.....а по поводу таблеток....ты ему объясни что тубик лечится и чем раньше тем быстрее....а вот если их не пить.....тогда точно смерть.....причем тяжелая и мучительная........хотя ты знаешь...если он на больничке увидит человека на "финишной прямой" я думаю он сам начнет пить их.....ибо для неподготовленного человека это реально страшно..... Со сжатыми губами
Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #708 - 09.11.2013 :: 17:09:10

Зайка писал(а) 08.11.2013 :: 17:57:21:
случилось то, чего муж боялся катастрофически эти 6 с лишним лет. Печаль
увозят в другой город на больницу, будет обследование.
и перед самым освобождением, хотя думаю это даже лучше...

У вас хотя бы вывозят на обследование! Здешним же "докторам" вообще всё пох... Муж сильно кашляет уже несколько месяцев, причем состояние ухудшается, появилась температура, мокроты гнойной за день полстакана отходит, по ночам спать соседям своим кашлем не дает плюс на снимке увидели какие-то затемнения. Вначале вроде всполошились, назначили таблетки, диету, сказали, что повезут обследовать в ЛИУ. А сегодня звонит и говорит, что начмед сказал, что с этапами проблема, так что никуда не повезут, ничего страшного, мол. Типа, курильщики все кашляют, и в конце разговора, чтобы отвязаться - что через месяц снова снимок сделают. У мужа уже был туберкулез, но вроде вылечили, хотя все срока сидел в ЛИУ и после выздоровления. А этим сроком попал в здоровую" зону, хотя с самого начала в СИЗО непрерывно болеет - кашель, температура. Я в панике, не знаю, что делать. Даже если нет туба, можно ведь и от банальной пневмонии умереть, ведь иммунитета явно никакого нет, питание отвратительное, зима грядет, а у них в отряде зимой +6. Я так понимаю, медики там вообще никакой ответственности не несут, если так относятся. Говорю: давай на прием к начальнику УФСИН схожу, но муж против, считает, что это крайняя мера. Как быть? У нас еще 4 года 3 месяца впереди.
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #709 - 09.11.2013 :: 17:20:56

Галсана писал(а) 09.11.2013 :: 17:09:10:
У вас хотя бы вывозят на обследование! Здешним же "докторам" вообще всё пох... Муж сильно кашляет уже несколько месяцев, причем состояние ухудшается, появилась температура, мокроты гнойной за день полстакана отходит, по ночам спать соседям своим кашлем не дает плюс на снимке увидели какие-то затемнения. Вначале вроде всполошились, назначили таблетки, диету, сказали, что повезут обследовать в ЛИУ. А сегодня звонит и говорит, что начмед сказал, что с этапами проблема, так что никуда не повезут, ничего страшного, мол. Типа, курильщики все кашляют, и в конце разговора, чтобы отвязаться - что через месяц снова снимок сделают. У мужа уже был туберкулез, но вроде вылечили, хотя все срока сидел в ЛИУ и после выздоровления. А этим сроком попал в здоровую" зону, хотя с самого начала в СИЗО непрерывно болеет - кашель, температура. Я в панике, не знаю, что делать. Даже если нет туба, можно ведь и от банальной пневмонии умереть, ведь иммунитета явно никакого нет, питание отвратительное, зима грядет, а у них в отряде зимой +6. Я так понимаю, медики там вообще никакой ответственности не несут, если так относятся. Говорю: давай на прием к начальнику УФСИН схожу, но муж против, считает, что это крайняя мера. Как быть? У нас еще 4 года 3 месяца впереди.

впереди еще не маленько, а при таком состоянии здоровья опасно
жаль, конечно, что ваш супруг не озадачивается этим. надо добиваться, что бы делали что-то!
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #710 - 09.11.2013 :: 17:34:35

Зайка писал(а) 09.11.2013 :: 17:20:56:
впереди еще не маленько, а при таком состоянии здоровья опасно
жаль, конечно, что ваш супруг не озадачивается этим. надо добиваться, что бы делали что-то!

В том-то и дело, что уже озадачивается, значит, совсем плохо дело. Сегодня меня так по телефону накрутил, что я теперь ни есть, ни спать, сердце ходуном... Вопрос: как добиваться, чтобы не навредить? Тем более в другом плане вроде стало налаживаться: на работу опять вывели, комиссию на облегченные прошел. Казалось бы, живи и надейся, до поселка три месяца всего. А тут такая напасть серьезная. Я его спрашиваю: что сам можешь предпринять? К хозяину сходи на прием. Он не хочет, и я думаю, что ему изнутри виднее, что это бесполезно. Он вообще не такой человек, чтобы сидеть и ждать у моря погоды - всегда везде пойдет, спросит, решит, договорится, а тут просто руки опустил. Уже разговоры о смертях на зонах пошли, стал рвссказывать, что тот и тот умер, кого он знал, а ведь выглядели неплохо и т.д. Я БОЮСЬ!!!!
Наверх

... ...

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #711 - 09.11.2013 :: 17:41:08

Галсана писал(а) 09.11.2013 :: 17:34:35:
В том-то и дело, что уже озадачивается, значит, совсем плохо дело. Сегодня меня так по телефону накрутил, что я теперь ни есть, ни спать, сердце ходуном... Вопрос: как добиваться, чтобы не навредить? Тем более в другом плане вроде стало налаживаться: на работу опять вывели, комиссию на облегченные прошел. Казалось бы, живи и надейся, до поселка три месяца всего. А тут такая напасть серьезная. Я его спрашиваю: что сам можешь предпринять? К хозяину сходи на прием. Он не хочет, и я думаю, что ему изнутри виднее, что это бесполезно. Он вообще не такой человек, чтобы сидеть и ждать у моря погоды - всегда везде пойдет, спросит, решит, договорится, а тут просто руки опустил. Уже разговоры о смертях на зонах пошли, стал рвссказывать, что тот и тот умер, кого он знал, а ведь выглядели неплохо и т.д. Я БОЮСЬ!!!!
не бойтесь а идите и добивайтесь нормального лечения... одно дело когда он,зк,пойдет чего-то там решать,другое дело когда люди с воли приходят и врубаются... ничем вы не навредите ему,тем более что боритесь за здоровье,отправляйтесь на прием в начальнику ик,нач.меду,а если потребуется то и в вышестоящие органы
Наверх

...
verashka1988  
IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #712 - 09.11.2013 :: 17:50:41

SHOWmeLOVE писал(а) 09.11.2013 :: 17:41:08:
не бойтесь а идите и добивайтесь нормального лечения... одно дело когда он,зк,пойдет чего-то там решать,другое дело когда люди с воли приходят и врубаются... ничем вы не навредите ему,тем более что боритесь за здоровье,отправляйтесь на прием в начальнику ик,нач.меду,а если потребуется то и в вышестоящие органы

Спасибо за совет! Я тоже к этому склоняюсь, но в ИК получится попасть теперь, когда на ДС поеду, не раньше, если, конечно, серьезных ухудшений не будет. Мы в разных городах, а с работы сорваться непросто, и дома тоже ходячие проблемы - не бросишь всё и не уедешь. Пока буду держать руку на пульсе.
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #713 - 09.11.2013 :: 18:24:51

Галсана писал(а) 09.11.2013 :: 17:34:35:

а чем вы можете навредить?
у нас не было проблем со здоровьем до сего момента.
но муж всегда "доставал" врачей.
единственное мы бились и не раз по поводу стоматолога, и через прокуратуру в том числе, муж добивался, что бы его водили регулярно. Жаловались мы, но никак не отразилось, слава богу.
думаю здесь даже и задумываться не стоит.
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #714 - 09.11.2013 :: 19:08:23

Зайка писал(а) 09.11.2013 :: 18:24:51:
а чем вы можете навредить?
у нас не было проблем со здоровьем до сего момента.
но муж всегда "доставал" врачей.
единственное мы бились и не раз по поводу стоматолога, и через прокуратуру в том числе, муж добивался, что бы его водили регулярно. Жаловались мы, но никак не отразилось, слава богу.
думаю здесь даже и задумываться не стоит.

Насчет "не навредить" я не на пустом месте беспокоюсь. Буквально недавно у нас уже был неприятный опыт моего общения с гражданами начальниками. Не в тему, конечно, но для объяснения моих опасений: после ДС зашла к и.о. нач. ИК выяснить, почему у мужа из з/платы не удерживают по и/листу, хотя уже пять месяцев работает официально, и этот вопрос бухгалтерия неоднократно обещала решить, в т.ч. и мне лично. Гражданин начальник очень доброжелательно со мной беседует, обещает разобраться, говорит, что мужа моего знает, он действительно работает и т.д. и т.п. Интересуется, как мне показались условия на ДС, всё ли устроило, в общем, беседа в исключительно позитивном ключе. И результат: в тот же вечер мужу объявляют, что на работу он завтра не выходит, на следующий день главбух его вызывает и говорит, что впервые слышит о его исполнительном листе и в глаза не видела постановлений пристава, а тот самый начальник заявляет, что, судя по всему, он не хочет работать и пусть отдыхает в отряде. Вот такие последствия моей "дружеской" беседы. Здоровье, конечно, всего дороже, но только теперь я уже опасаюсь, как бы после моего вмешательства его не поправили ему другим, не врачебным, способом. Ведь в случае с и/листом явно побоялись каких-то последствий своей халатности, вот и решили по-быстрому списать его с работы и взятки с них гладки.
Наверх

... ...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #715 - 09.11.2013 :: 19:14:51

Галсана писал(а) 09.11.2013 :: 19:08:23:
Насчет "не навредить" я не на пустом месте беспокоюсь. Буквально недавно у нас уже был неприятный опыт моего общения с гражданами начальниками. Не в тему, конечно, но для объяснения моих опасений: после ДС зашла к и.о. нач. ИК выяснить, почему у мужа из з/платы не удерживают по и/листу, хотя уже пять месяцев работает официально, и этот вопрос бухгалтерия неоднократно обещала решить, в т.ч. и мне лично. Гражданин начальник очень доброжелательно со мной беседует, обещает разобраться, говорит, что мужа моего знает, он действительно работает и т.д. и т.п. Интересуется, как мне показались условия на ДС, всё ли устроило, в общем, беседа в исключительно позитивном ключе. И результат: в тот же вечер мужу объявляют, что на работу он завтра не выходит, на следующий день главбух его вызывает и говорит, что впервые слышит о его исполнительном листе и в глаза не видела постановлений пристава, а тот самый начальник заявляет, что, судя по всему, он не хочет работать и пусть отдыхает в отряде. Вот такие последствия моей "дружеской" беседы. Здоровье, конечно, всего дороже, но только теперь я уже опасаюсь, как бы после моего вмешательства его не поправили ему другим, не врачебным, способом. Ведь в случае с и/листом явно побоялись каких-то последствий своей халатности, вот и решили по-быстрому списать его с работы и взятки с них гладки.

решение, безусловно, за вами, с учётом обстоятельств и нюансов.
но здоровье, блин, просто молчать тоже не вариант и ждать не понятно чего Печаль
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #716 - 09.11.2013 :: 19:28:14

Зайка писал(а) 09.11.2013 :: 19:14:51:
решение, безусловно, за вами, с учётом обстоятельств и нюансов.
но здоровье, блин, просто молчать тоже не вариант и ждать не понятно чего Печаль

Согласна, ведь всяко может обернуться, с воспалениями вообще шутить нельзя - у подруги недавно почки заболели, осеннее обострение, да и пофиг, ходила на работу под обезболивающими, пока на скорой на каталке в больницу не попала с общим заражением крови, чуть не умерла, хотели почку удалять. Но это вольные врачи, а в МЛС всем без разницы: одним зк меньше - и тем лучше. Думаю, конечно, просчитываю все варианты. Завтра буду его с пристрастием допрашивать по симптоматике и динамике, так сказать, и что-то будем решать. Спасибо всем за советы и поддержку.
Наверх

... ...

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #717 - 09.11.2013 :: 20:04:39

Галсана писал(а) 09.11.2013 :: 17:09:10:

если есть возможность привезите на зону фтизиатора с воли......
Наверх

...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #718 - 09.11.2013 :: 20:22:34

Дама с собаками писал(а) 09.11.2013 :: 20:04:39:
если есть возможность привезите на зону фтизиатора с воли......

это не так просто сделать.нужно разрешение ФСИН......
Наверх

IP записан

Дама с собаками
Пахан

грустно...."

Калининград
Ответ #719 - 09.11.2013 :: 21:39:39

Цитата:
это не так просто сделать.нужно разрешение ФСИН......

это тоже не сложно.....сиделец пишет заявление, его подписываешь....берешь врача и везешь (предворительно согласовав время) от врача с собой надо паспорт, диплом, сартификат.+ ксерокопии всего этого...
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42
Послать Тему Печать