Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 42
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 401559 раз) Нравится
Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..
Предупреждения: 0

Западная Сибирь
Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #660 - 08.05.2013 :: 19:07:11

Маря писал(а) 08.05.2013 :: 18:54:45:
спасибо Зая, он сразу по звонку среагировал и писем ты не писала?
он в ГУФСИНе? и на профучет наверное тож ему можно пожаловаться?

про профучет нет, он именно по лечению, с ним я общалась три раза, писем не писала, один  звонок ему, за мужем на следующий же день с сопровождением, и , как ни странно, и врач свободен и конвой не занят.
да, Д. Каликовой, 19 а
Наверх
« Последняя редакция: 08.05.2013 :: 19:08:58 от Зайка »  

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Ответ #661 - 08.05.2013 :: 19:16:32

Зайка писал(а) 08.05.2013 :: 19:07:11:
про профучет нет, он именно по лечению, с ним я общалась три раза, писем не писала, один  звонок ему, за мужем на следующий же день с сопровождением, и , как ни странно, и врач свободен и конвой не занят.
да, Д. Каликовой, 19 а

Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #662 - 23.05.2013 :: 17:11:11

Цитата:
МОБ это межобласнаябольница.........  я лежала там не раз и не по одному месяцу...... там делают ВСЕ операции,не слышала ни разу что б в вольной больнице оперировали или консультировали... на облучение вывозили,да,было/,за счет родственников(оплата этапа и конвоя) вольных онкологов приводили прямо в больницу,консультировать,все с разрешения ГУФСИНа,без разрешения нельзя,или приводила завотделением своего вольного онколога......даже с СИЗО везут  туда....... а не в вольную,с ИВС да, в вольную с конвоем..... но это все про Питер инфа,в бругих больницах сама не была,слышала разговоры дольняков(с Челябы,с Мордовии) что там проблемы с операциями но областные больницы есть с минимум специализаций........

извиняюсь........ буквально позавчера мужа подруги с СИЗО увезли в вольную больничку прооперировали,удалили желочный пузырь и сразу перевезли на МОБ(тюремная больничка) с СИЗО увозила скорая.........
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!

MO
Ответ #663 - 23.05.2013 :: 19:28:28

Цитата:
извиняюсь........ буквально позавчера мужа подруги с СИЗО увезли в вольную больничку прооперировали,удалили желочный пузырь и сразу перевезли на МОБ(тюремная больничка) с СИЗО увозила скорая.........

кстати, после того как мужа перевели в другой поселок, нас опять отправили в то же ЛПУ где мой уже и лежал, там хирург увидел его ноги еще не прооперированные, ужаснулся и написал просто крупными буквами - срочно операция!!!! и отправил мужа обратно...
щас муж говорит собираются (наконец то!!!) везти в центральную больницу (вольную) (но пока тока пообещали... Нерешительный)
Наверх

IP записан

мило4ка
Новичок
*

Ответ #664 - 11.08.2013 :: 20:12:35

Девочки помогите! Подскажите мужа увезли на больничку (уже две недели я все искала где и куда) а теперь он позвонил буквально две мин сказал что его актируют это что обьясните и что мне делать????
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #665 - 11.08.2013 :: 20:51:43

мило4ка писал(а) 11.08.2013 :: 20:12:35:
Девочки помогите! Подскажите мужа увезли на больничку (уже две недели я все искала где и куда) а теперь он позвонил буквально две мин сказал что его актируют это что обьясните и что мне делать????

ну я думаю он вам как-то ещё позвонит
есть ст. 81 УК РФ, когда осужденные освобождаются от наказания в связи с болезнью
перечень заболеваний, которые являются очень тяжелыми, обозначен в Постановлении Правительства РФ № 54 от 06.02.2004 года
почитайте
о медицинском освидетельствовании осужденных представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью
Наверх

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #666 - 11.08.2013 :: 22:05:15

Если я не ошибаюсь, то Вы с Украины? если муж отбывает наказание в Украине, посмотрите еще  этот перечень заболеваний http://zakon.rada.gov.ua/go/z0155-00
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #667 - 11.08.2013 :: 23:21:55

Если это правда, это круто. Это значит, что его освободят по болезни, так сказать. конечно, речь о серьезных заболеваниях. Вы, наверное, должны быть в курсе. А что вам делать - решать вам. Наверное, подождать пока точно станет известно.
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #668 - 12.08.2013 :: 17:41:40

актировка,это то же суд...... как по УДО.....и суд принимает решение на основании диагноза врачей тюремных.......это все не быстро......
Наверх

IP записан

мило4ка
Новичок
*

Ответ #669 - 13.08.2013 :: 02:35:17

Спасибо! Я поняла! Диагноз у него был  очень плохой( онко) на свободе думали пронесло а нет. Сегодня позвонил даже не он а по его просьбе другой сиделец мужу плохо актируют срочно он умирает .(завтра уже сегодня посмотрела 2:00 ночи )я уезжаю к нему девочки молюсь успеть увидеть живого не жо
ай Господь опоздать!! Еще раз спасибо за теплые слова всем вам! Да хранит вас Всевышний!!!
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #670 - 13.08.2013 :: 04:42:58

мило4ка писал(а) 13.08.2013 :: 02:35:17:
Спасибо! Я поняла! Диагноз у него был  очень плохой( онко) на свободе думали пронесло а нет. Сегодня позвонил даже не он а по его просьбе другой сиделец мужу плохо актируют срочно он умирает .(завтра уже сегодня посмотрела 2:00 ночи )я уезжаю к нему девочки молюсь успеть увидеть живого не жо
ай Господь опоздать!! Еще раз спасибо за теплые слова всем вам! Да хранит вас Всевышний!!!

даже не знаю что сказать.. Держитесь, вам силы и терпения.
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.2013 :: 04:48:55 от Зайка »  

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #671 - 26.09.2013 :: 07:03:32

В Уссурийске врачи отказались госпитализировать больного из мест заключения

Прокуратура провела проверку деятельности по оказанию медицинской помощи дежурными врачами структурного подразделения «Городская больница» КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница». Медики отказались принять у себя в учреждении пациента из тюрьмы.

Этого пациента доставили в больницу 20 июля из мест заключения с предварительным диагнозом "ишемическая болезнь сердца".

После непродолжительного осмотра, врачи решили, что здоровью больного ничего не угрожает и отправили назад в колонию. Специалисты не смогли определить точный диагноз, в результате чего мужчина скончался.

При поступлении в больницу он был осмотрен дежурными врачом-терапевтом и неврологом, которые выставили предварительный диагноз: "остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника", прописав введение раствора анальгина. При этом, медицинская карта на больного не составлялась.  

Вернувшись назад в колонию, у заключенного резко ухудшилось самочувствие и, спустя некоторое время, он умер. При вскрытии выяснилось, что больной погиб от острой сердечной недостаточности. Несмотря на жалобы на боли в сердце, медики решили лечить своего пациента совсем от другого недуга.

После смерти мужчины, этим делом заинтересовались в местной прокуратуре. Все материалы, в которых говорилось о том, что в больнице потерпевшему попросту отказали в госпитализации были отправлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по факту неоказания помощи больному.

Теперь медики сами могут оказаться на скамье подсудимых. Сейчас на врачей заведено уголовное дело по факту "неоказания помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть последнего".

Ход и результаты предварительного расследования данного уголовного дела находятся на контроле в городской прокуратуре.
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #672 - 26.09.2013 :: 07:04:16

Ну не сволочи ли? Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой
Наверх

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Ответ #673 - 06.11.2013 :: 16:00:37

Девчата, кто-нибудь сталкивался с туберкулезом.... какие народные средства действительно помогут, как будут лечить в ЛИУ????
Наверх

...

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

страна, которую не люблю
Ответ #674 - 06.11.2013 :: 14:51:11

Мало было проблем - так теперь еще и это! Мужу поставили туберкулез - "легкий, начальная фаза" так сказать! он не распространитель, но заражен....
не нашла на форуме темы.... если есть перенаправьте меня, буду очень признательна!!
Собственно прочитав бесконечное количество статей не могу понять как лечить народными способами эту болезнь..... как любимого будут лечить в колонии (он уже на ЛИУ) чем его будут лечить, какие последствия, что и как лучше делать в такой ситуации....
ПРОШУ ПОМОЩИ У САМЫХ ЗНАЮЩИХ: КАК ПОБОРОТЬ ЭТУ ЗАРАЗУ!!! :'(
Наверх
« Последняя редакция: 06.11.2013 :: 17:22:26 от Зайка »  

...

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

страна, которую не люблю
Ответ #675 - 06.11.2013 :: 14:56:59

самое главное - это как лечиться  ТАМ???????? то нельзя это нельзя, так еще боюсь как бы хуже не сделать!!!! помогите кто сталкивался..............
Наверх
« Последняя редакция: 06.11.2013 :: 17:22:42 от Зайка »  

...

IP записан

Задумавшая побег
Новичок
*

Ответ #676 - 06.11.2013 :: 17:24:10

Кукла_Р писал(а) 06.11.2013 :: 16:00:37:
Девчата, кто-нибудь сталкивался с туберкулезом.... какие народные средства действительно помогут, как будут лечить в ЛИУ????

Мы столкнулись.
В ЛИУ будут лечить медикаментами. Их действительно нужно принимать, хотя у большинства из них побочки - просто рехнуться можно. К сожалению, очень  многие, столкнувшись с этими побочками, перестают принимать лекарства. Народные средства - это хорошо, но только вместе, а не вместо. Мой принимает экстракт огневки и барсучий жир. Не скажу, что все хорошо, но хотя бы нет таких ухудшений, которые нам обещали врачи. Самое главное - это его душевное спокойствие, как ни странно это прозвучит. Как говорит мой муж: не гнать!!! Кстати, вы тоже постарайтесь относиться максимально спокойно к ситуации. Ну, и очень важно хорошее питание, поскольку при заболевании туберкулезом вес теряется катастрофически. Благо, в ЛИУ тем, кто на больнице полагается ежемесячно медицинская передача.
Желаю скорейшего выздоровления!
Наверх

IP записан

Альфик
Авторитет

Ответ #677 - 06.11.2013 :: 18:01:36

Кукла_Р писал(а) 06.11.2013 :: 14:51:11:
Мало было проблем - так теперь еще и это! Мужу поставили туберкулез - "легкий, начальная фаза" так сказать! он не распространитель, но заражен....
не нашла на форуме темы.... если есть перенаправьте меня, буду очень признательна!!

Вот тема: http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1267981865
Наверх

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

IP записан

Г@лк@
Авторитет

Потому что только он может
целовать мое сердце...

Ответ #678 - 06.11.2013 :: 21:14:15

Задумавшая побег писал(а) 06.11.2013 :: 17:24:10:
Мы столкнулись.
В ЛИУ будут лечить медикаментами. Их действительно нужно принимать, хотя у большинства из них побочки - просто рехнуться можно. К сожалению, очень  многие, столкнувшись с этими побочками, перестают принимать лекарства. Народные средства - это хорошо, но только вместе, а не вместо. Мой принимает экстракт огневки и барсучий жир. Не скажу, что все хорошо, но хотя бы нет таких ухудшений, которые нам обещали врачи. Самое главное - это его душевное спокойствие, как ни странно это прозвучит. Как говорит мой муж: не гнать!!! Кстати, вы тоже постарайтесь относиться максимально спокойно к ситуации. Ну, и очень важно хорошее питание, поскольку при заболевании туберкулезом вес теряется катастрофически. Благо, в ЛИУ тем, кто на больнице полагается ежемесячно медицинская передача.
Желаю скорейшего выздоровления!

+ мясо собаки. Только не знаю, примут ли это на зоне...
Наверх

Если я вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!

MO
Ответ #679 - 06.11.2013 :: 21:42:42

Г@лк@ писал(а) 06.11.2013 :: 21:14:15:
+ мясо собаки. Только не знаю, примут ли это на зоне...

прям именно СОБАКИ???? а где ж его взять? собак ходить отстреливать или в японию ездить за ними?!  Нерешительный
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 42
Послать Тему Печать