Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 401391 раз) Нравится
pozitiv
Экс-Участник

Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #640 - 29.04.2013 :: 18:51:08

Маря писал(а) 29.04.2013 :: 17:35:37:
а что такое МОБ? и что только по тюремным больницам обязательно возить, у моего такая операция, только на вольной можно сделать!!!

МОБ это межобласнаябольница.........  я лежала там не раз и не по одному месяцу...... там делают ВСЕ операции,не слышала ни разу что б в вольной больнице оперировали или консультировали... на облучение вывозили,да,было/,за счет родственников(оплата этапа и конвоя) вольных онкологов приводили прямо в больницу,консультировать,все с разрешения ГУФСИНа,без разрешения нельзя,или приводила завотделением своего вольного онколога......даже с СИЗО везут  туда....... а не в вольную,с ИВС да, в вольную с конвоем..... но это все про Питер инфа,в бругих больницах сама не была,слышала разговоры дольняков(с Челябы,с Мордовии) что там проблемы с операциями но областные больницы есть с минимум специализаций........
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Ответ #641 - 29.04.2013 :: 19:28:02

Цитата:
МОБ это межобласнаябольница.........  я лежала там не раз и не по одному месяцу...... там делают ВСЕ операции,не слышала ни разу что б в вольной больнице оперировали или консультировали... на облучение вывозили,да,было/,за счет родственников(оплата этапа и конвоя) вольных онкологов приводили прямо в больницу,консультировать,все с разрешения ГУФСИНа,без разрешения нельзя,или приводила завотделением своего вольного онколога......даже с СИЗО везут  туда....... а не в вольную,с ИВС да, в вольную с конвоем..... но это все про Питер инфа,в бругих больницах сама не была,слышала разговоры дольняков(с Челябы,с Мордовии) что там проблемы с операциями но областные больницы есть с минимум специализаций........

ну вот видишь ты малоинформирована, моего возят по всем вольным клиникам, платят они сами, за каждый прием платят примерно 600 руб., операцию там сделать не могут даже на вольных больничках...
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #642 - 29.04.2013 :: 19:50:07

Маря писал(а) 29.04.2013 :: 19:28:02:
ну вот видишь ты малоинформирована, моего возят по всем вольным клиникам, платят они сами, за каждый прием платят примерно 600 руб., операцию там сделать не могут даже на вольных больничках...

я информированна на столько на сколько видела своими глазами.......... у нас не возят по вольным больницам....... возможно это делается в регионах где нет тюремных больниц......

круто ......возят по вольным клиникам..... а где сидит???
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 19:51:47 от Н/Д »  

IP записан

Незабудка
Пахан

Чем меньше в голове ожиданий,
тем меньше сюрпризов

регион60
Ответ #643 - 29.04.2013 :: 20:11:09

Цитата:
я информированна на столько на сколько видела своими глазами.......... у нас не возят по вольным больницам....... возможно это делается в регионах где нет тюремных больниц......

Моего тоже оперировали на вольной больнице, а лечили уже в  больнице в СИЗО.
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #644 - 29.04.2013 :: 20:41:56

Незабудка писал(а) 29.04.2013 :: 20:11:09:
Моего тоже оперировали на вольной больнице, а лечили уже в  больнице в СИЗО.

при СИЗО???????????? в СИЗО есть медчасть,в которую кладут на лечение.... короче в Петербурге все происходит на МОБе...... в вольную больницу не везут даже при раке....... про другие города и веси не знаю...... Подмигивание
Наверх

IP записан

Незабудка
Пахан

Чем меньше в голове ожиданий,
тем меньше сюрпризов

регион60
Ответ #645 - 29.04.2013 :: 20:53:04

Цитата:
при СИЗО???????????? в СИЗО есть медчасть,в которую кладут на лечение.... короче в Петербурге все происходит на МОБе...... в вольную больницу не везут даже при раке....... про другие города и веси не знаю...... Подмигивание

У нас медчасть есть в колонии, там лечат . Но если что то серьезное, то везут в больницу при СИЗО. А мужа тогда возили на скорой, сначала под конвоем в вольную больницу.
Наверх

IP записан

ЮлияСПб
Новичок
*

Предупреждения: 0

Санкт-Петербург
Ответ #646 - 29.04.2013 :: 21:00:24

Про то что в Питере в вольных больницах оперируют сама знаю, работала на хирургии, так под конвоем привозили, оперировали, потом в послеоперационной палате охраняли, даже есть спецпалата с решеткой помимо обычной двери
Наверх

...

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!

MO
Ответ #647 - 29.04.2013 :: 21:02:13

Цитата:

сидит в Коми... но там даже на вольных больницах его не прооперируют, сами врачи говорят над куда то везти, например в Питер!
только тянут мне кажется до освобождения... Нерешительный
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #648 - 30.04.2013 :: 14:15:57

ЮлияСПб писал(а) 29.04.2013 :: 21:00:24:
]Про то что в Питере в вольных больницах оперируют сама знаю, работала на хирургии, так под конвоем привозили, [/highlight]оперировали, потом в послеоперационной палате охраняли, даже есть спецпалата с решеткой помимо обычной двери

это с ИВСа,с зон и СИЗО не везут.........для этого есть МОБ,где есть практически все специалисты.........
Цитата:
сами врачи говорят над куда то везти, например в Питер!
я об этом и говорю в МОБе есть все специалисты,там 2 хирургических мужских отделения, к нам везут с многих регионов........ вообще на МОБЕ 11-13 отделений..... сейчас может меньше потому что открыли отдельно туб больницу,при СИЗО в Горелово........а раньше и туб там и лечили и оперировали...... там всего одно женское отделение,остальные мужские........этапы идут ото всюду....... на мужских отделениях по 80 человек.на женском максимум 25..........на плановые операции привозят далеких дольняков........общалась с ребятами которые по 2 месяца по этапу шли что б доехать до МОБа......
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Экс-Участник

Ответ #649 - 30.04.2013 :: 14:22:29

А в ИК-2 Тюмени вышло новое внутреннее постановление ЗлойТеперь у нас БАДы, сильнодействующие обезболивающие не принимают!У меня обычный "некст" не взяли и рыбий жир. Злойсуки!Ладно хоть расторопшу приняли. И то, муж говорит, когда получал лекарства врачи вопили, мол как это расторопшу пропустили!?!При этом, на двери медсанчасти, куда мы мед передачи сдаем, висит объявление: препараты для печени и поливитамины принимают без лекарств. Дурдом какой-то.Между собой разобраться не могут. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #650 - 30.04.2013 :: 17:49:17

Маря писал(а) 29.04.2013 :: 19:28:02:

ну, может возят потому что на поселении?
у нас вывозят на больницу, кого-то в ЛИУ этапируют...
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #651 - 30.04.2013 :: 17:50:19

Маря писал(а) 29.04.2013 :: 21:02:13:
сидит в Коми... но там даже на вольных больницах его не прооперируют, сами врачи говорят над куда то везти, например в Питер!
только тянут мне кажется до освобождения... Нерешительный

а есть возможность без угрозы здоровью тянуть?
Наверх

IP записан

мило4ка
Новичок
*

Ответ #652 - 07.05.2013 :: 20:59:14

Работала в больнице в зоне на тубке если есть вопросы по лечению или другие вопросы пишите спрашивайте если знаю отвечу
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!

MO
Ответ #653 - 07.05.2013 :: 23:14:59

Зайка писал(а) 30.04.2013 :: 17:49:17:
ну, может возят потому что на поселении?
у нас вывозят на больницу, кого-то в ЛИУ этапируют...

я даже не знаю... может быть из за серьезной болезни...
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!

MO
Ответ #654 - 07.05.2013 :: 23:18:56

Зайка писал(а) 30.04.2013 :: 17:50:19:
а есть возможность без угрозы здоровью тянуть?

по мне конечно же нет возможности ваще! в любой момент может случится непоправимое, но они же не врачи и этого не понимают...
единственное что они побаиваются конечно, и стараются не отказывать ему ни в чем (врача вызвать, в больницу возят, лекарства всякие дорогие сам покупают...)
нам остается только надеятся на лучшее
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #655 - 08.05.2013 :: 15:43:21

Маря писал(а) 07.05.2013 :: 23:18:56:
по мне конечно же нет возможности ваще! в любой момент может случится непоправимое, но они же не врачи и этого не понимают...
единственное что они побаиваются конечно, и стараются не отказывать ему ни в чем (врача вызвать, в больницу возят, лекарства всякие дорогие сам покупают...)
нам остается только надеятся на лучшее

а вы пробовали обратиться в тот же ГУФСИН РК?
ну это не дело, если ничего не делается, при том, что это очень  серьезно
Я лично звонила Есеву, на следующий день был результат на лицо. Но у нас не так серьезно, его просто долго не выводили в медчасть под разными предлогами.
Наверх

IP записан

atuanetta
Авторитет

Предупреждения: 1

Ответ #656 - 08.05.2013 :: 17:01:35

Незабудка писал(а) 08.03.2013 :: 10:23:17:
Девочки, не знаю в какую тему написать, пишу сюда. Может кто ответит- разрешено ли содержание ВИЧ-больных вместе с остальными осужденными.

У нас в комнате 15 человек и один с ВИЧ, никаких проблем, все общаются.
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!

MO
Ответ #657 - 08.05.2013 :: 18:34:52

Зайка писал(а) 08.05.2013 :: 15:43:21:
а вы пробовали обратиться в тот же ГУФСИН РК?
ну это не дело, если ничего не делается, при том, что это очень  серьезно
Я лично звонила Есеву, на следующий день был результат на лицо. Но у нас не так серьезно, его просто долго не выводили в медчасть под разными предлогами.

да, все это и начали делать (по больницам возить, лекарства дорогие давать, с работы сняли) только после моего письма в ГУФСИН
просто в сыктывкаре  после платного приема в республиканском кардиологическом центре направили в больничку (я так поняла какая то ЦК) вольную уже на операцию... и тут бац... перевод!!!!
че теперь делать опять не знаю, седня прибыл в ЛПУ №48, с чего и началась вся свистопляска в прошлом июне! что делать, начинать сначала???? или уже в прокуратуру писать? кто такой Есев? может мне ему тоже позвонить? Зай, как думаешь? да телефон Есева то этого... Нерешительный
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #658 - 08.05.2013 :: 18:44:27

Маря писал(а) 08.05.2013 :: 18:34:52:
да, все это и начали делать (по больницам возить, лекарства дорогие давать, с работы сняли) только после моего письма в ГУФСИН
просто в сыктывкаре  после платного приема в республиканском кардиологическом центре направили в больничку (я так поняла какая то ЦК) вольную уже на операцию... и тут бац... перевод!!!!
че теперь делать опять не знаю, седня прибыл в ЛПУ №48, с чего и началась вся свистопляска в прошлом июне! что делать, начинать сначала???? или уже в прокуратуру писать? кто такой Есев? может мне ему тоже позвонить? Зай, как думаешь? да телефон Есева то этого... Нерешительный

Игорь Викторович 88212205138
он по соблюдению прав человека в уголовно -исполнительной системе.
я обращалась по поводу стоматолога, все вопросы решались исключительно по звонку.
Попробуй, после праздников позвони, что он скажет по вашему случаю
Наверх
« Последняя редакция: 08.05.2013 :: 18:47:08 от Зайка »  

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!

MO
Ответ #659 - 08.05.2013 :: 18:54:45

Зайка писал(а) 08.05.2013 :: 18:44:27:
Игорь Викторович 88212205138
он по соблюдению прав человека в уголовно -исполнительной системе.
я обращалась по поводу стоматолога, все вопросы решались исключительно по звонку.
Попробуй, после праздников позвони, что он скажет по вашему случаю

спасибо Зая, он сразу по звонку среагировал и писем ты не писала?
он в ГУФСИНе? и на профучет наверное тож ему можно пожаловаться?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42
Послать Тему Печать