Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 42
Послать Тему Печать

Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.

(Прочитано 395036 раз) Нравится
©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!
Предупреждения: 0

отсюда не видно )))
Re: Как сохранить здоровье в местах лишения свободы.
Ответ #600 - 05.03.2013 :: 18:50:55

Цитата:
что????????? Ужас Ужас не поняла,что значит гложет? меня? да меня давно ни че не гложет Подмигивание пишу как есть.... и как должно быть  про снег привела пример....что слезы что мальчики мерзнут,вах ,вах...... я позвони в колонию????? да мне в свою то нет желания звонить.......... Улыбка да...... Аня....... я оглохла от твоего поста Нерешительный

а я от твоего  Со сжатыми губамии что дальше что так должно быть ? Ужас Ужас Ужас дох#рам там что должно быть -да нет Со сжатыми губамида мне тоже пох на твой стёб  Со сжатыми губами Со сжатыми губамидля тебя не вах- вах ,а для меня было важно, что бы мой муж не мёрз  и не болел, и всё для этого делала  Со сжатыми губамии где ты увидела слёзы ? я просто ответила на твой бред про закаляться   Смех Смех Смех посмотрела бы я на твоих баб как они в такой мороз в снегу валялись  Со сжатыми губами там 10 метров пройдёшь лицо можно обморозить  Озадачени это я пишу не для того что бы ты типа всплакнула ,так объясняю ....про закаляйтесь Смех Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 05.03.2013 :: 18:59:22 от ©Нюта© »  

счастье любит тишину ...

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #601 - 05.03.2013 :: 18:55:37

Цитата:
простуду во всех зонах лечат одинаково( во всяком случае в Мордовии,Северо-Западе свежии примеры освободились )........аспирин,диазолин,постельный режим........с диазолином перебои,а аспирин,дешевый есть всегда в санчасти.... его закупает ГУФСИН.....

ты же по всем зонам прокатилась и узнала  Смех Смех Смех Смех Смех Смеху нас не так лечат ,лечат тем что привезут родные ,у кого их нет может и так  Улыбкаи то не факт  Улыбка
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #602 - 05.03.2013 :: 19:03:18

©Нюта© писал(а) 05.03.2013 :: 18:55:37:
ты же по всем зонам прокатилась и узнала  Смех Смех Смех Смех Смех Смеху нас не так лечат ,лечат тем что привезут родные ,у кого их нет может и так  Улыбкаи то не факт  Улыбка

да нет не прокатилась.народ подтягивается,освобождается и те с кем сидела,а их в Мордовию угнали и те с кем судьба сводила........ общаюсь просто......  да и с врачами в колонии хорошо общалась..на разные темы....... потому как тоже возмущалась,что от всех болезней аспирин,вот и получила ответ,почему так.......... и ни хрена я не стебусь......  у вас мужчины в зонах,МУЖЧИНЫ.... а вы о них как о мальчиках пишете........ не вижу стеба......... но. если кто так воспринял,поясняю........ писала абсалютно свое мнение ,далекое от стеба........
И еще,Нюта,чем дальше колония тем проще ПВР.... не соблюдать администрацией.......
Наверх
« Последняя редакция: 05.03.2013 :: 19:05:43 от Н/Д »  

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #603 - 05.03.2013 :: 19:10:49

Цитата:
да нет не прокатилась.народ подтягивается,освобождается и те с кем сидела,а их в Мордовию угнали и те с кем судьба сводила........ общаюсь просто......  да и с врачами в колонии хорошо общалась..на разные темы....... потому как тоже возмущалась,что от всех болезней аспирин,вот и получила ответ,почему так.......... и ни хрена я не стебусь......  у вас мужчины в зонах,МУЖЧИНЫ.... а вы о них как о мальчиках пишете........ не вижу стеба......... но. если кто так воспринял,поясняю........ писала абсалютно свое мнение ,далекое от стеба........
И еще,Нюта,чем дальше колония тем проще ПВР.... не соблюдать администрацией.......

не как о мальчиках,а как о нормальных людях  Со сжатыми губамиэто нормально когда человек болеет лечить его  Со сжатыми губамикстати всё остальное у нас более чем соблюдают  Со сжатыми губами муж у меня сидел сначало в одной потом в другой колонии ,и что в одной что в другой  ,у меня брали лекарства без проблем  Улыбка
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

агама
Авторитет

Не можешь победить честно-победи
все равно...
Предупреждения: 5

МО Жаворонки
Ответ #604 - 05.03.2013 :: 19:17:04

мушка писал(а) 05.03.2013 :: 15:37:12:
Агам, твой же в Мордовии тоже по-моему? А у нас вообще нельзя ничего, даже аспирин ни передать ни прислать! Вот в каждой избушке свои погремушки Нерешительный Вчера разговаривала с парнем оттуда, говорит - болеет много ребят, только ничего не дают им вообще, если что - только постельный режим и все Печаль

Мой муж в Явасе сидит. Без проблем передавала лекарства, главное наличие сертификатов к ним.
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Предупреждения: 5

Ответ #605 - 05.03.2013 :: 19:20:20

©Нюта© писал(а) 05.03.2013 :: 19:10:49:
не как о мальчиках,а как о нормальных людях  Со сжатыми губамиэто нормально когда человек болеет лечить его  Со сжатыми губамикстати всё остальное у нас более чем соблюдают  Со сжатыми губами муж у меня сидел сначало в одной потом в другой колонии ,и что в одной что в другой  ,у меня брали лекарства без проблем  Улыбка

у нас тоже брали,но не с рук ,а с аптечного ларька и можно было решить вопрос,но на руки не давали,если только острая необходимость в приеме лекарства вечером,когда закрыта санчасть,со специальным рецептом с медчасти.... всегда можно было сгонять  в ДПНК,вечером, они всегда давали таблетки обезболивающие,от давления... в ДПНК всегда аптечка полная....всегда можно решить вопрос.. и девочки пишут что лекарства не передать,значит должен быть аптечный ларек рядом с зоной,а если нет и не берут лекарства так,то жалобу пусть пишут..... потому что есть законы...... и ими надо пользоваться....... хотя бы пытаться... и еще Нют не надо мне рассказывать о законности внутри зоны,я знаю как их "соблюдают",но я так же знаю,как решать эти вопросы,потому что 5 лет их решала... и думаю ,что ваши мужчины тоже это знают......
Наверх

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #606 - 05.03.2013 :: 19:27:54

Цитата:
у нас тоже брали,но не с рук ,а с аптечного ларька и можно было решить вопрос,но на руки не давали,если только острая необходимость в приеме лекарства вечером,когда закрыта санчасть,со специальным рецептом с медчасти.... всегда можно было сгонять  в ДПНК,вечером, они всегда давали таблетки обезболивающие,от давления... в ДПНК всегда аптечка полная....всегда можно решить вопрос.. и девочки пишут что лекарства не передать,значит должен быть аптечный ларек рядом с зоной,а если нет и не берут лекарства так,то жалобу пусть пишут..... потому что есть законы...... и ими надо пользоваться....... хотя бы пытаться... и еще Нют не надо мне рассказывать о законности внутри зоны,я знаю как их "соблюдают",но я так же знаю,как решать эти вопросы,потому что 5 лет их решала... и думаю ,что ваши мужчины тоже это знают......

точно такая же фигня Ир ,мне тоже ненужно рассказывать как должно быть  Со сжатыми губамиесли я не сидела ,это не значит что не знаю  Улыбкаи мне не нужно что бы мне муж рассказывал ,сама ходила и сама всё узнавала  Подмигиваниетак что знаю как говорится не по наслышки всё Со сжатыми губами
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #607 - 05.03.2013 :: 20:12:27

©Нюта© писал(а) 05.03.2013 :: 19:27:54:
точно такая же фигня Ир ,мне тоже ненужно рассказывать как должно быть  Со сжатыми губамиесли я не сидела ,это не значит что не знаю  Улыбкаи мне не нужно что бы мне муж рассказывал ,сама ходила и сама всё узнавала  Подмигиваниетак что знаю как говорится не по наслышки всё Со сжатыми губами

конечно, ПВР распространяется на всю територию России.........спор ни о чем.... я тебе одно,ты мне абсалютно другое...... закончим на этом........тем более раз знаешь не по наслышке....... Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 05.03.2013 :: 20:14:58 от Н/Д »  

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #608 - 05.03.2013 :: 20:28:03

Цитата:
конечно, ПВР распространяется на всю територию России.........спор ни о чем.... я тебе одно,ты мне абсалютно другое...... закончим на этом........тем более раз знаешь не по наслышке....... Подмигивание

вот именно  Со сжатыми губами а мне за всю Россию знать не нужно (в отличии от тебя -я не говорю за всех) Со сжатыми губами
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

annuta
Новичок
*

Карелия
Ответ #609 - 05.03.2013 :: 20:48:36

Девочки, здравствуйте. Каким приказом мотивировано диет.питание оужденных больных сахарным диабетом? И при каких заболеваниях ставят на диет. питание осужденных? Нужна любая информация!!!
Наверх

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #610 - 05.03.2013 :: 23:33:12

Я писала жалобу на то что не отдают медикаменты в прокуратру по надзору , ответили  - санчастью колонии закуплено необходимых медикаментоа на 2 млн. рублей, необходимое лечение проходят все осужденные согласно диагнозу. Ну и че дальше то делать? В суд? Кто подскажет?
Наверх

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #611 - 06.03.2013 :: 15:20:15

мушка писал(а) 05.03.2013 :: 23:33:12:
Я писала жалобу на то что не отдают медикаменты в прокуратру по надзору , ответили  - санчастью колонии закуплено необходимых медикаментоа на 2 млн. рублей, необходимое лечение проходят все осужденные согласно диагнозу. Ну и че дальше то делать? В суд? Кто подскажет?

в том по и дело,что снабжение не хилое идет зон..... выделяются деньги и все такое......куда это все девается? надо спрашивать у хозяина конкретной зоны наверное Нерешительный........  а по правам человека не пробывала? в каждом регионе есть представитель...только все должно быть по факту,по диагнозам..есть диагноз,нет лекарств....а вообще странное дело...... там всегда кричат,пусть вам родственники везут.... ну такие лекарства,как например преднизалон,просто я конкретно с этим сталкивалась, с медчасти в окно передач принесли разрешение(оформляла его сама врач) и когда мне привезли его ,взяли,сразу позвонили в медчасть и они пошли забрали......какие именно лекарства ему не отдают?? то есть у тебя их приняли,а ему их не дают принимать? или на руки не отдают?........
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #612 - 06.03.2013 :: 18:02:45

Наверх

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #613 - 06.03.2013 :: 20:35:07

Цитата:

Ир, спасибо! У него была травма головы и позвоночника , часто болит голова, так что ничего не помогает, я я ему загоняла лекарства, которые он пил на воле, а теперь их не то что не отдали, а даже не приняли, пыталась бандеролью, его акт об уничтожении заставляют подписать. Врача на зоне днем с огнем не найти или очередь дают по 1 таблетке аспирина и все. Жалобу писала во ФСИН и в прокуратуру, и начальнику звонила - все одни отписки. Я своему уже сказала иди, лови врача, пусть выписывает рецепт.
Наверх

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #614 - 07.03.2013 :: 13:39:10

мушка писал(а) 06.03.2013 :: 20:35:07:
Ир, спасибо! У него была травма головы и позвоночника , часто болит голова, так что ничего не помогает, я я ему загоняла лекарства, которые он пил на воле, а теперь их не то что не отдали, а даже не приняли, пыталась бандеролью, его акт об уничтожении заставляют подписать. Врача на зоне днем с огнем не найти или очередь дают по 1 таблетке аспирина и все. Жалобу писала во ФСИН и в прокуратуру, и начальнику звонила - все одни отписки. Я своему уже сказала иди, лови врача, пусть выписывает рецепт.  

вот это самое действенное на самом деле.....на отношениях,какие б они небыли(сотрудники) они всего лишь люди и большую роль играет человеческий фактор...понимаешь,то что они заставляют акт об уничтожении писать это их право,они поступают по закону,нет рецепта,нет  лекарств........но врач в праве выписать рецепт ,отправить его в окно передач и когда придет посылка или передача с лекарством,ее отправят в санчасть,врач выпишет местный рецепт,на определенное время(5 дней к примеру) и он по приемным часам будет ходить и пить лекарство.........так должно быть... к хозяину пусть сходит,к БОРу,если врач игнорит....... решить вопрос можно...... если не получится обратись  в комитет по правам человека.у тебя нет медкарты вольной на руках? где есть диагноз..... что б тебе было чем апелировать,что б было не только со слов,потому как для них слова это просто слова...... он же где то лечился на воле...в архиве если запросить
Наверх

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #615 - 07.03.2013 :: 14:29:00

Цитата:
вот это самое действенное на самом деле.....на отношениях,какие б они небыли(сотрудники) они всего лишь люди и большую роль играет человеческий фактор...понимаешь,то что они заставляют акт об уничтожении писать это их право,они поступают по закону,нет рецепта,нет  лекарств........но врач в праве выписать рецепт ,отправить его в окно передач и когда придет посылка или передача с лекарством,ее отправят в санчасть,врач выпишет местный рецепт,на определенное время(5 дней к примеру) и он по приемным часам будет ходить и пить лекарство.........так должно быть... к хозяину пусть сходит,к БОРу,если врач игнорит....... решить вопрос можно...... если не получится обратись  в комитет по правам человека.у тебя нет медкарты вольной на руках? где есть диагноз..... что б тебе было чем апелировать,что б было не только со слов,потому как для них слова это просто слова...... он же где то лечился на воле...в архиве если запросить

спасибо, тезка! Попробуем так как ты пишешь, если что Улыбка
Наверх

...

is1325  
IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #616 - 07.03.2013 :: 16:38:23

мушка писал(а) 07.03.2013 :: 14:29:00:
спасибо, тезка! Попробуем так как ты пишешь, если что Улыбка

написала адвокату своему спросила как и что по закону должно быть..вот его ответ...Но порядок знаю точно, осужденный сначала обращается в медчасть, ему назначается список препоратов. Потом из списка вычеркивается, то что есть у них. И то, что осталось в списке можно засылать. обещал прислать ссылки........... полазием посмотрим..я его еще спросила куда лучше жаловаться и как вообще действовать на отказ администрации........подождем че он скажет........
у меня в зоне именно так и было как он написал.....
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #617 - 07.03.2013 :: 16:55:40

вот еще он прислал,вообщем то то что я и писала выше.........
Медикаменты подозреваемым, обвиняемым и осужденным на руки не выдаются, прием лекарственных препаратов проводится в присутствии медицинского работника. Исключение могут составлять препараты, не относящиеся к наркотическим, психотропным, сильнодействующим либо ядовитым, назначаемые при заболеваниях, нуждающихся в непрерывном поддерживающем лечении (ишемическая болезнь сердца со стенокардией напряжения и покоя, гипертоническая болезнь со стойким повышением артериального давления, сахарный диабет, эпилепсия и другие подобные заболевания). Решение вопроса о выдаче этих препаратов на руки больному (из расчета на одни сутки) принимается начальником медицинской части (здравпункта, амбулатории) в индивидуальном порядке в соответствии с назначением лечащего врача.

По просьбе больного при согласовании с лечащим врачом и начальником медицинской части больному может быть разрешено в установленном порядке приобретение (получение) необходимых для его лечения медикаментов.

Последний абзац тебе нужен

(Приказ Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005 "О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу")
Наверх

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #618 - 08.03.2013 :: 01:24:01

Цитата:
вот еще он прислал,вообщем то то что я и писала выше.........
Медикаменты подозреваемым, обвиняемым и осужденным на руки не выдаются, прием лекарственных препаратов проводится в присутствии медицинского работника. Исключение могут составлять препараты, не относящиеся к наркотическим, психотропным, сильнодействующим либо ядовитым, назначаемые при заболеваниях, нуждающихся в непрерывном поддерживающем лечении (ишемическая болезнь сердца со стенокардией напряжения и покоя, гипертоническая болезнь со стойким повышением артериального давления, сахарный диабет, эпилепсия и другие подобные заболевания). Решение вопроса о выдаче этих препаратов на руки больному (из расчета на одни сутки) принимается начальником медицинской части (здравпункта, амбулатории) в индивидуальном порядке в соответствии с назначением лечащего врача.

По просьбе больного при согласовании с лечащим врачом и начальником медицинской части больному может быть разрешено в установленном порядке приобретение (получение) необходимых для его лечения медикаментов.

Последний абзац тебе нужен

(Приказ Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005 "О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу")

Ириш, спасибо! я своему отошлю это! да и мне пригодится на всякий случай Подмигивание если что пойдет не так.
Наверх

...

is1325  
IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #619 - 08.03.2013 :: 09:29:52

Приказ Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005 "О Порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу"

п. 67 "По просьбе больного при согласовании с лечащим врачом и начальником медицинской части больному может быть разрешено в установленном порядке приобретение (получение) необходимых для его лечения медикаментов"

п. 68 "68. Больные, находящиеся на амбулаторном лечении, для приема лекарств и выполнения других лечебно-диагностических процедур являются в медицинскую часть в установленное время. На каждого больного, получающего амбулаторное лечение, оформляется процедурная карточка. Врачебные назначения выполняет фельдшер (медсестра), о чем делает отметки в процедурной карточке. Перед выдачей лекарства фельдшер (медсестра) повторно уточняет у больного переносимость каждого назначен"

Приказ Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

п. 129. Прием в учреждение медицинских препаратов, передаваемых родственниками, приобретаемых осужденными в установленном порядке за счет собственных средств, осуществляется только по рекомендации лечащего врача. Выдача осужденным медикаментов, в том числе переданных либо приобретенных, проводится строго по медицинским показаниям, под непосредственным контролем медицинского персонала ИУ.
http://51.fsin.su/territory/Murmansk/document/gazety/3_639_1.pdf
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 42
Послать Тему Печать