Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 ... 27
Послать Тему Печать

В одну и ту же реку дважды

(Прочитано 174852 раз) Нравится
Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..
Предупреждения: 0

Западная Сибирь
Re: В одну и ту же реку дважды
Ответ #20 - 29.12.2008 :: 09:25:34

Есть люди, которые позволяют себя разводить, а есть которые позволяют себе это делать. Да только всему предел должен быть и какие-то рамки приличия. А то такого понаслушаешься, влюбленные заочницы и квартиры продают, и ссуды берут и многое другое, а их птом вот так кидают. О чем в превую очередь думает она сама, и с какой совестью потом живется этому ЗК?!!!
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #21 - 29.12.2008 :: 09:29:23

Адель писал(а) 29.12.2008 :: 00:44:50:
Вот интересно, а почему никто не считает неудачные романы на свободе и не отговаривает друг друга с пеной у рта навсегда завязать с этими козлами? Если каждая из нас заглянет в своё прошлое, увидит не один и не два таких "провала", но на свободе это почти что норма. Откуда такое предубеждение по поводу зк? Не буду спорить, что процентов 70- 80 из них полные подонки, но вы, наверно, не будете отрицать, что многие из зк, испытав лишения и несвободу, начинают в миллион раз больше ценить отношения?? Всех туда привели разные обстоятельства, и нельзя на них ставить клеймо "недочеловек" только потому, что он сидит.

Все кто на этом форуме общается явно так не считают и клеймо не ставят! А потому что такие романы заочные редко когда заканчиваются счастливо (но не буду спорить что еть исключения!).
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #22 - 29.12.2008 :: 09:31:55

Лично про себя могу сказать что никогда не считала свои "провальные романы", потому как человек я однолюб, долго привыкаю, но зато надолго. И по сути больших романов у меня было два, первый мой бывший муж, вторй мой настоящий!
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #23 - 29.12.2008 :: 16:40:27

myrkata писал(а) 29.12.2008 :: 01:43:56:
Я думаю, что вообще нет тех которых разводят, а есть позволяющие себя разводить
И причины тому разные и не каждый даст залесть в себе душу, почему он пошел на то, что б его развели, а просто махнет рукой и молча подумает "пусть думают, что я лох, пусть жалеют, пусть думают, что это он казел" Улыбка

Мы часто думаем, что умней других и что другие не понимают, на самом деле они понимают еще куда больше, просто иногда легче косить под дуру Улыбка
Разве вы не встречали таких людей и неудивлялись, что все давно поняли и вас раскусили?

Надеюсь все поняли че я пыталась объяснить  Круглые глаза

Я чего- то смысл совсем не словила... Можно ещё раз более понятно?
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #24 - 29.12.2008 :: 17:09:01

Зайка писал(а) 29.12.2008 :: 09:25:34:
Есть люди, которые позволяют себя разводить, а есть которые позволяют себе это делать. Да только всему предел должен быть и какие-то рамки приличия. А то такого понаслушаешься, влюбленные заочницы и квартиры продают, и ссуды берут и многое другое, а их птом вот так кидают. О чем в превую очередь думает она сама, и с какой совестью потом живется этому ЗК?!!!

Ему- то живётся потом явно припеваючи, и никакая совесть его не мучает, поскольку "без лоха и жизнь плоха", а рамки приличия- ну девочки, это по меньшей мере смешно, у них нет списка на что можно разводить, а на что нет, и орден мужества, чести и доблести им перед получнием срока не выдают. А вот о чём думает она- это вопрос. Если хватает мозгов продать квартиру ради незнамо чего- значит, и расплата закономерная. Смымл был совсем другой.Почему, когда девушка на свободе откровенно разводит влюблённого в неё мужчину на квартиру, авто, драгоценности,- это считается закономерным и, более того, похвальным, а если человек "залетает" в МЛС, за дело или по глупости, на него пожизненно ставится клеймо "не влезай, убьёт!", и никого по сути не еб..т какой он человек, чем и по каким принципам он живёт? Что, на мой взгляд, самое страшное, отворачиваются родные и близкие, потому что им стыдно и неохота возиться и передачи таскать. Представьте, отсидел он сколько- то лет, вышел, а здесь он НИКОМУ не нужен, все его шугаются, как прокажённого и никто не верит и не доверяет. Кому повезёт, тем зона откроет глаза на истинные ценности в жизни, и ,возможно, изменит в лучшую сторону, а тот, кто подонком по жизни идёт, и садиться не надо чтобы горе людям нести.
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #25 - 29.12.2008 :: 17:14:56

Зайка писал(а) 29.12.2008 :: 09:29:23:
Все кто на этом форуме общается явно так не считают и клеймо не ставят! А потому что такие романы заочные редко когда заканчиваются счастливо (но не буду спорить что еть исключения!).

Я лично тех, кто на форуме общается, в виду не имела, это общая фраза, а по поводу заочного общения- не согласна,- судя по статистике, более половины таких браков очень прочные и продолжаются на воле. И надо ещё учитывать браки, в которых люди жили задолго до срока и развалившиеся в момент вынесения приговора, т.к. муж-зк-  это неудобно, затратно и постыдно.
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #26 - 29.12.2008 :: 17:25:24

Адель писал(а) 29.12.2008 :: 17:14:56:
Я лично тех, кто на форуме общается, в виду не имела, это общая фраза, а по поводу заочного общения- не согласна,- судя по статистике, более половины таких браков очень прочные и продолжаются на воле. И надо ещё учитывать браки, в которых люди жили задолго до срока и развалившиеся в момент вынесения приговора, т.к. муж-зк-  это неудобно, затратно и постыдно.

Ну, да...с половиной зочных браков ты наверное загнула, а вот с теми, кто жили вместе еще до приговора, это правда, но опять не факт. У меня с моим сидит один, так вот его жена на суде сказала, что если 6 лет, то я подумаю, а если больше, то нах#р он мне нужен. При том у них ребенку 2 года. Кстати дали ему 8 лет Нерешительный Со сжатыми губами
Наверх
« Последняя редакция: 29.12.2008 :: 17:26:43 от Alenka »  

...

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #27 - 29.12.2008 :: 20:05:15

Адель писал(а) 29.12.2008 :: 17:09:01:
Что, на мой взгляд, самое страшное, отворачиваются родные и близкие, потому что им стыдно и неохота возиться и передачи таскать. Представьте, отсидел он сколько- то лет, вышел, а здесь он НИКОМУ не нужен, все его шугаются, как прокажённого и никто не верит и не доверяет.

Я не соглашусь с тобой в это. Родные и близкие, если и отказались от него, то уж точно не за то, что он сел. Они отказались от него значит гораздо раньше. За его поступки, его отношение. Я уверенна, что за то, что он просто сел- за это не отказываются. Все оторжение началось гораздо раньше!!!! А если он вышел, и никому не нужен- это вина его, что не нашел себе верных друзей, когда сидел, и которые его встретят, и его вина, если с ним никто не хочет знаться на свободе. Значит он мразь. Вот вы говорите, что от ваших мужй все отвернулись- на самом деле это не так. Вы же не отвернулись!!! А вот те, за которых никто не может и слова замолвить - значит они заслуживают это.
Наверх

IP записан

Амура
Пахан

Я рядом с вами
Ответ #28 - 30.12.2008 :: 07:34:42

У многих логика именно так и работает...
Если раньше все было нормально, то стоит человеку узнать, что муж у тебя или брат сидел, то большинство прежде чем пригласить человека в гости подумают: " А вдруг чо то спиздит?! Или по голове чем нить и хату вынесет?!"
И если не дай Бог в гостях этих что то пропадет по чистой случайности, то на кого сразу подумают?!
Конечно же на вашего мужа...
Тюрьма, зона, лагерь - это клеймо на всю жизнь!
На всю вообще..
Побывав там один раз, человеку не страшно уже ни чего....
И реально родные и близкие отворачиваются от своих...
Или слышала еще такую иему: "А почему я тебе должна помогать? Ты должен мне помогать! Я же тебе жена! Вот и высылай мне денег!"
И вьебался человечище на бабки из-за долга карточного..
Звонит жене и говорит:"Милая помоги! Так и так..."
А в ответ: "А иди ты лесом, полем, огородом!"
Вот и все...
Наверх

IP записан

myrkata
Бывалый зк
**

Ответ #29 - 30.12.2008 :: 08:59:34

Зайка писал(а) 29.12.2008 :: 09:29:23:
А потому что такие романы заочные редко когда заканчиваются счастливо (но не буду спорить что еть исключения!).

Да потому что если б не эти хреновы жизниные обстоятельства он бы ни когда б не жинился на ней, он может вообще б никогда б не жинился и не когда б не стал разводить кого-то.
Но выживать как то надо, спасаться за счет кого-то ведь нужно.
И так же очищаться, расплачиваться по своим грехам за счет кого-то надо.
Поэтому мало чего хорошего получается.

Ты сей час меня можешь не понять, но когда небудь тебе это откроется Подмигивание
Наверх

...

IP записан

myrkata
Бывалый зк
**

Ответ #30 - 30.12.2008 :: 09:12:27

Изменено:
]Ему- то живётся потом явно припеваючи, и никакая совесть его не мучает, поскольку "без лоха и жизнь плоха", а рамки приличия- ну девочки, это по меньшей мере смешно, у них нет списка на что можно разводить, а на что нет, и орден мужества, чести и доблести им перед получнием срока не выдают. А вот о чём думает она- это вопрос. Если хватает мозгов продать квартиру ради незнамо чего- значит, и расплата закономерная. Смымл был совсем другой.Почему, когда девушка на свободе откровенно разводит влюблённого в неё мужчину на квартиру, авто, драгоценности,- это считается закономерным и, более того, похвальным, а если человек "залетает" в МЛС, за дело или по глупости, на него пожизненно ставится клеймо "не влезай, убьёт!", и никого по сути не еб..т какой он человек, чем и по каким принципам он живёт? Что, на мой взгляд, самое страшное, отворачиваются родные и близкие, потому что им стыдно и неохота возиться и передачи таскать. Представьте, отсидел он сколько- то лет, вышел, а здесь он НИКОМУ не нужен, все его шугаются, как прокажённого и никто не верит и не доверяет. Кому повезёт, тем зона откроет глаза на истинные ценности в жизни, и ,возможно, изменит в лучшую сторону, а тот, кто подонком по жизни идёт, и садиться не надо чтобы горе людям нести.

На врятле им потом хорошо живеться, как правило бумирангом все плохое возвращается. За все платить придеться.

Я лично по сей день за своего, как за мужа молюсь и в церкви заказываю, его Бог теперь на путь нужный скорбями гнать будет я больше чем в этом уверена Улыбка
Кто верующий меня поймет, кто далек от этого наврятле. Но как бы там не было это работает в не зависимости от того знаете вы это или нет Улыбка[/tr]
И еще раз повторюсь их на зону ни кто не звал, они сами идут на преступления прикрасная зная, что за это может быть и то что их кидают друзья и родня. Это прежде всего причина в том человеке которого кинули и искать в себе нужно, почему так.
Наверх
« Последняя редакция: 30.12.2008 :: 09:15:57 от myrkata »  

...

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #31 - 30.12.2008 :: 11:29:25

Дисскусия разгорелась. Люди разные, у всех разный минталитет, взгляды на жизнь и принципы. Один будет ЗК сторойной обходить, другой уважать, кто-то другом лучшим станет, а ко-то на порог не пустит. Спорить можно и выскзывать свое мнение до бесконечности.
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #32 - 30.12.2008 :: 12:14:13

myrkata писал(а) 30.12.2008 :: 09:12:27:
Изменено:
]Ему- то живётся потом явно припеваючи, и никакая совесть его не мучает, поскольку "без лоха и жизнь плоха", а рамки приличия- ну девочки, это по меньшей мере смешно, у них нет списка на что можно разводить, а на что нет, и орден мужества, чести и доблести им перед получнием срока не выдают. А вот о чём думает она- это вопрос. Если хватает мозгов продать квартиру ради незнамо чего- значит, и расплата закономерная. Смымл был совсем другой.Почему, когда девушка на свободе откровенно разводит влюблённого в неё мужчину на квартиру, авто, драгоценности,- это считается закономерным и, более того, похвальным, а если человек "залетает" в МЛС, за дело или по глупости, на него пожизненно ставится клеймо "не влезай, убьёт!", и никого по сути не еб..т какой он человек, чем и по каким принципам он живёт? Что, на мой взгляд, самое страшное, отворачиваются родные и близкие, потому что им стыдно и неохота возиться и передачи таскать. Представьте, отсидел он сколько- то лет, вышел, а здесь он НИКОМУ не нужен, все его шугаются, как прокажённого и никто не верит и не доверяет. Кому повезёт, тем зона откроет глаза на истинные ценности в жизни, и ,возможно, изменит в лучшую сторону, а тот, кто подонком по жизни идёт, и садиться не надо чтобы горе людям нести.

На врятле им потом хорошо живеться, как правило бумирангом все плохое возвращается. За все платить придеться.

Кто верующий меня поймет, кто далек от этого наврятле. Но как бы там не было это работает в не зависимости от того знаете вы это или нет Улыбка[/tr]
И еще раз повторюсь их на зону ни кто не звал,

Ух,
мадам, сколько бы всего я могла вам рассказать с православной точки зрения!.. И про то, что страждущих в темницах посещать является благостью большой... И про разбойника, который всю жизнь убивал, а перед распятьем покаялся и Господь его с собой в рай взял... И про плач Иова, которого наказывали ни за что всем, чем можно, просто чтоб посмотреть: разочаруется он в Боге, или будет со смирением выносить все испытания... И много бы еще чего бы рассказала, да вот боюсь, без Понту всё это...
Наверх

Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов......

IP записан

Калиста
Новичок
*

Москва
Ответ #33 - 30.12.2008 :: 14:14:03

По теме: два раза на одну и ту же швабру не наступаю... Улыбка Второй раз общаться с другим зк не буду ни за какие коврижки, каким бы замечательным он не был...
Наверх

IP записан

Амура
Пахан

Я рядом с вами
Ответ #34 - 30.12.2008 :: 14:23:41

Как то разговаривала с человеком...
Появилась у него девочка...
На этой теме зацепились языками...
Я у него спросила:
"Если тебя вдруг опять прикроют, она тебя ждать будет?"
Не поверите, в ответ было...
"Мне по х*й. Я не собираюсь себе голову еще этим забивать. У меня та м и так головняков до х#ра. Еще сидеть и думать как, с кем и что она там, когда без связи годами сидишь. Захочет пусть ждет, нет, так пусть сразу говорит. Но если узнаю, что ждать обещала и накосячила... Прощенья не будет!"
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #35 - 30.12.2008 :: 14:32:57

Амура писал(а) 30.12.2008 :: 14:23:41:
Как то разговаривала с человеком...
Появилась у него девочка...
На этой теме зацепились языками...
Я у него спросила:
"Если тебя вдруг опять прикроют, она тебя ждать будет?"
Не поверите, в ответ было...
"Мне по х*й. Я не собираюсь себе голову еще этим забивать. У меня та м и так головняков до х#ра. Еще сидеть и думать как, с кем и что она там, когда без связи годами сидишь. Захочет пусть ждет, нет, так пусть сразу говорит. Но если узнаю, что ждать обещала и накосячила... Прощенья не будет!"

Кстати, мнение может и не большинства, но некоторых, что когда у тебя "там" никого нет, сидеть легче и проще, и с нервами порядок.
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #36 - 30.12.2008 :: 14:35:32

А вообще, вот тема в одну и ту же реку дважды, мы обсуждаем то, что общалась девушка с ЗК, ошблась в нём и обожглась, больно причем... А ведь если на свободе девушка общалась, любила, а её предали, она вень не будет впослествии вех мужчин стороной обходить...
Наверх

IP записан

Амура
Пахан

Я рядом с вами
Ответ #37 - 30.12.2008 :: 14:51:48

По мне, так зарекаться не буду...
Всю жизнь у меня мужчины подонки были...
Да только полные противоположенности...
Да только замуж вышла за животное...
КАЗА называется...
Наверх

IP записан

myrkata
Бывалый зк
**

Ответ #38 - 05.01.2009 :: 04:29:45

Вернусь к теме.
Звонил мне этот зек, пообщались. Адрес ему дал муж моей знакомой, которого тока посадили.
Я прям искренне позларатствовала, просто помню как она меня за спиной хаяла то что я за зека замуж вышла, очень меня осуждала. Ну как я сей час Улыбка а теперь самой дорога на зону с передачами Улыбка
Да еще такая статья не позовидуешь.
Тот который мне позвонил то же статейка такая ж - изнасилование.
Я ему говорю и ты типа думаешь, что я теперь с тобой общаться буду, а он сразу типа меня подставели, я не насиловал. Ну все как всегда - не виноватый я.
И вот, что посоветуете верить или не верить ему, стоит продолжать общения?
Вроде по общению не плохой. Я конечно один хрен доверять уже не смогу, это у меня уже в крови, но я ведь не замуж сообралась, а чисто по дружески общаться.
Я короче сразу дала понять, что денег у меня на него нет Улыбка но он типа мне не чего не надо, только первый и последний раз прошу телефонную картачку 100 р. купить и код ее продиктовать, типа на общак нужна и больше не когда не чего не попрашу.
Но 100 р. это не деньги и мне это не трудно и не жалко, стоит это делать или нет?
Сей час знакомому позвонила на зону, попросила за него все узнать.
Вот думаю надо оно мне или распрощаться с ним.

Хотелось бы ваше мнение и советов услышать.

Улыбка MISS-ZK, злая тетка, че посоветуешь или продолжишь  меня осаживать Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #39 - 05.01.2009 :: 08:08:37

myrkata писал(а) 05.01.2009 :: 04:29:45:
Вернусь к теме.
Звонил мне этот зек, пообщались. Адрес ему дал муж моей знакомой, которого тока посадили.
Я прям искренне позларатствовала, просто помню как она меня за спиной хаяла то что я за зека замуж вышла, очень меня осуждала. Ну как я сей час Улыбка а теперь самой дорога на зону с передачами Улыбка
Да еще такая статья не позовидуешь.
Тот который мне позвонил то же статейка такая ж - изнасилование.
Я ему говорю и ты типа думаешь, что я теперь с тобой общаться буду, а он сразу типа меня подставели, я не насиловал. Ну все как всегда - не виноватый я.
И вот, что посоветуете верить или не верить ему, стоит продолжать общения?
Вроде по общению не плохой. Я конечно один хрен доверять уже не смогу, это у меня уже в крови, но я ведь не замуж сообралась, а чисто по дружески общаться.
Я короче сразу дала понять, что денег у меня на него нет Улыбка но он типа мне не чего не надо, только первый и последний раз прошу телефонную картачку 100 р. купить и код ее продиктовать, типа на общак нужна и больше не когда не чего не попрашу.
Но 100 р. это не деньги и мне это не трудно и не жалко, стоит это делать или нет?
Сей час знакомому позвонила на зону, попросила за него все узнать.
Вот думаю надо оно мне или распрощаться с ним.

Хотелось бы ваше мнение и советов услышать.

Улыбка MISS-ZK, злая тетка, че посоветуешь или продолжишь  меня осаживать Подмигивание

Лично тебе от зеков надо держаться подальше. Ты как магнит, притягиваешь к себе только неприятности в виде зк, нормальный вряд ли с тобой общаться будет, они же ведь не дураки!!! Подмигивание И еще: я понимаю твое желание со всеми жить в мире, но когда человек откровенно тебя гнобит и указывает, что ты для нее -только повод загнать тебя еще дальше в угол, то где твое самолюбие?????? Мир миром, но где твое самоуважение????
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 27
Послать Тему Печать