Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Инвалиды на зоне

(Прочитано 75593 раз) Нравится
Ничего незнаю
Новичок
*

Предупреждения: 0

Инвалиды на зоне
24.06.2009 :: 05:38:16

Я инвалид 1 гр.. Хотелось бы узнать условия содержания инвалидов на калясках в калониях поселения. Поскольку сам скоро там буду))))).Может быть есть у кого знакомые которые с этим сталкивались?
Наверх
« Последняя редакция: 24.06.2009 :: 08:01:11 от Ничего незнаю »  

IP записан

Sanja ZUB
Новичок
*

акуна матата

Красноярск
Re: Инвалиды на зоне
Ответ #1 - 26.01.2010 :: 11:16:54

часик в радость!я был в инвалидном отряде, только там на колясках никого не было. Кастыли только. Паренек без ног на самодельной тележке рассикал по лагерю.Может попробуй поинтересоваться в поисковике(вбей типа: условия содержания  в колонии инвалидов первой группы). А чего это ты собрался?я тоже дома без выхода.Тут хреново а там вообще вилы.Не дури, без тебя народу хватит.
Наверх

ЗУБ(Здоровье Успех Богатство) тебе!

IP записан

Элль
Бывалый зк
**

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами, Вспом

Ответ #2 - 10.12.2011 :: 10:04:47

Ничего незнаю писал(а) 24.06.2009 :: 05:38:16:
Я инвалид 1 гр.. Хотелось бы узнать условия содержания инвалидов на калясках в калониях поселения. Поскольку сам скоро там буду))))).Может быть есть у кого знакомые которые с этим сталкивались?

А что за болезнь, может по болезни отскочишь? Куда спешить? Тут есть тема -освобождение по болезни, почитай список, может там твоя есть.
Наверх

Я снова живу - мы вместе, и значит я счастлива!!!

IP записан

Ляйлюсик
Авторитет

Во что влюбился, то и
целуй!

Мордовия, Саранск
Ответ #3 - 10.12.2011 :: 14:14:53

Ничего незнаю писал(а) 24.06.2009 :: 05:38:16:

У нас в поселении только со 2 группой инвалидности - на костылях гоняют. А на колясках там вообще никого никогда не будет, потому что отряд находится на 2 этаже и подниматься туда никак нельзя на коляске. В столовую также не попадешь - лестница.
Может на самом деле обойдется, суд войдет в положение Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #4 - 10.12.2011 :: 14:21:45

Ляйлюсик писал(а) 10.12.2011 :: 14:14:53:
У нас в поселении только со 2 группой инвалидности - на костылях гоняют. А на колясках там вообще никого никогда не будет, потому что отряд находится на 2 этаже и подниматься туда никак нельзя на коляске. В столовую также не попадешь - лестница.
Может на самом деле обойдется, суд войдет в положение Нерешительный

может, не по теме, но вчера посмотрела Битву экстрассенсов. В программу обратился парень, которого обвинили в убийстве, которого он не совершал. У парня ДЦП, он даже при ходьбе падает Нерешительный а ему за здорово живешь дали строгого режима - отсидел 4,5 года - вышел по УДО. Так жалко парня - неужели суд не принял во внимание его болезнь?? Ужас
Ничего Незнаю, извините - это я не чтобы вас напугать, просто вот по теме вспомнилось. Надеюсь, что у вас все легче обойдется
Наверх

IP записан

Ляйлюсик
Авторитет

Во что влюбился, то и
целуй!

Мордовия, Саранск
Ответ #5 - 10.12.2011 :: 14:39:22

Маруся К. писал(а) 10.12.2011 :: 14:21:45:
может, не по теме, но вчера посмотрела Битву экстрассенсов. В программу обратился парень, которого обвинили в убийстве, которого он не совершал. У парня ДЦП, он даже при ходьбе падает Нерешительный а ему за здорово живешь дали строгого режима - отсидел 4,5 года - вышел по УДО. Так жалко парня - неужели суд не принял во внимание его болезнь?? Ужас
Ничего Незнаю, извините - это я не чтобы вас напугать, просто вот по теме вспомнилось. Надеюсь, что у вас все легче обойдется

Я смотрела - на него убийство повесили, жестокое, так что это отягчающее Со сжатыми губами
Наверх

...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #6 - 12.12.2011 :: 18:43:24

У нас в колонии без рук были,а вот про колясочников даж не слышала ни разу......помню в СИЗО бабульку парализованную на носилках все таскали....деда чем то долбанула насмерть,будучи парализованной...так ее на суде домой отправили.........администрация СИЗО стонала пока она на тюрьме была...особенно галерные.................А раз грозит вольное поселение,так тем более не должно быть реального срока.............. Нерешительный
Наверх

IP записан

Мышка Маня
Экс-Участник

Re: Колонии Республики Мордовия
Ответ #7 - 27.12.2011 :: 18:56:50

вот что в 11 происходит:
18 декабря 2011 г. Врачевание по-мордовски

С 2009 года сотрудники Фонда «В защиту прав заключенных» ведут работу по защите прав осужденного С. (мы уже писали о нем в статье «Мордовские санатории») - в ходе отбывания наказания заключенный потерял возможность к самостоятельному передвижению и обслуживанию себя.

Напомним, что С. тяжело болен с 2006 г. , имеет заболевание нижний парапарез (парализация нижних конечностей). Однако до настоящего времени не имел даже 3 группы инвалидности. Медико-социальные экспертизы из года в год, от районной инстанции до республиканской, твердили в голос: показаний для инвалидности нет. Все эти годы С. продолжал безвыездно жить в отряде колонии, передвигаясь на инвалидной коляске.

Из столовой, осужденному С. иногда приносили пищу, а иногда нет. Нам известны несколько случаев, когда С. мог неделю не принимать пищу, так как колония для инвалидов не приспособлена, колясочнику самостоятельно не одолеть путь от отряда до столовой, а помощников, которые могли бы помочь ему преодолеть пороги локальных участков и подниматься по могучим «советским» ступенькам столовой, нет. Поэтому ему приносили пищу прямо в отряд учреждения другие осужденные, с которыми он расплачивался сигаретами. Когда закончивались сигареты, заканчивалось и питание. Попытки осужденного обратить внимание администрации колонии на проблему оставались безрезультатны.

На наши многочисленные жалобы в органы УФСИН и прокуратуры Республики Мордовия мы получили такое же количество отписок. Но все-таки удалось добиться малого - за осужденным С. был закреплен другой осужденный, в обязанности которого было вменено (отдельный вопрос о том, на каком основании вменена эта обязанность) оказывать помощь и содействие С., в том числе, доставлять пищу ему в отряд.

В октябре 2011 г. инвалид сообщил нам, что он откажется от очередного прохождения МСЭ, поскольку все это бесполезно, так как переезды из одной колонии в другую доставляют ему серьезные физические страдания - он имеет травму позвоночника, при переезде испытывает мучительные боли спины, а кроме того страдает недержанием органов большого и малого таза - и длительные пеерезды ему просто не выдержать.
Несмотря на это, мы все же уговорили С. поехать на экспертизу. Чтобы в случае отказа подать жалобу в Европейский суд по правам человека.
Честно говоря, ничего не ожидали хорошего от МСЭ и уже начали готовить жалобу... Каково же было наше удивление, когда 13 декабря 2011 г. ему была установлена СРАЗУ (!!!) 1 группа инвалидности. По заболеванию нижний парапарез. По заболеванию, по которому ему шесть лет его считали здоровым. Все это время он не имел группу инвалидности, был лишен государственной социальной поддержки, был зависим от других заключенных, голодал, если не мог расплатиться за еду из столовой сигаретами...

Кто в ответе за все эти годы мучений инвалида? Почему бюро МСЭ по Мордовии в течение всего этого срока давало заключения, что признаков инвалидности у парализованного человека нет?
К сожалению, в нашей стране одновременно можно и нельзя найти ответы на эти вопросы. «Крайний» найдется всегда, а вот за равнодушие и формализм невозможно будет наказать ни сотрудников бюро МСЭ, ни сотрудников колоний и УФСИН по Мордовии, ни сотрудников ФСИН России.
Надежда Раднаева, эксперт Фонда «В защиту прав заключенных»
Наверх

IP записан

Vorona71
Бывалый зк
**

Ответ #8 - 18.09.2014 :: 17:31:45

ох мой инвалид, но вроде в иваново есть инвалидные отряды
Наверх

Даже сажей можно нарисовать счастье.
...

IP записан

MarinaL
Новичок
*

Петербург - Московский регион
Ответ #9 - 19.09.2014 :: 21:15:52

Мой муж в инвалидном отряде. И в инвалидных колясках есть, и почти слепые... И даже даун - муж вообще не понимает, как он попал к ним... В Панковке у них отряд на первом этаже, туалет с нормальным унитазом и свой душ. Еду привозят в отряд... Медобслуживание правда никакое, но это, наверное, везде так... Моему операцию нужно было делать, вывезли в больничку в Воронеж, но честно признались, что не смогут сустав прооперировать, привезли обратно.... ждем свободы...
Наверх

Мне скулы от досады сводит;
Мне кажется который год,
Что, там, где я - там жизнь проходит,
Где нет меня там - жизнь идет...
В. Высоцкий

IP записан

баптист
Новичок
*

Ответ #10 - 08.08.2015 :: 18:18:02

встречал и без ногих и слепых.нормально живут.главное не злоупотребляй(не наглей) люди хорошие везде есть правда в разных пропрциях Смехкороче все нормально будет.просить помощи не стесняйся.не все лагере козлы  Подмигивание Смех
Наверх

отрицая все познаешь истину

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать