Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Результат рассмотрения надзорной жалобы

Приговор оставлен без изменений    
  53 (73.6%)
Приговор отменен, дело - на новое рассмотрение    
  1 (1.4%)
Приговор изменен, срок снижен до 1 года    
  9 (12.5%)
Приговор изменен, срок снижен от 1 года до 2 лет    
  2 (2.8%)
Приговор изменен, срок снижен от 2 лет и выше    
  4 (5.6%)
Приговор изменен в части изменения режима, штрафа    
  1 (1.4%)
Приговор изменен, ухудшено положение осужденного    
  0 (0.0%)
Приговор изменен на оправдательный    
  2 (2.8%)

Всего голосов: 72
« Последняя модификация: Mari : 20.07.2013 :: 09:45:29 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 78
Послать Тему Печать

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА, надзорное производство

(Прочитано 406764 раз) Нравится
vasa41
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Адвокат надзорку писать не хочет
Ответ #40 - 27.12.2008 :: 12:41:18

Ксенюша писал(а) 27.12.2008 :: 09:37:33:
Который му#ак в суд не пришел я от него сама отказалась, нового нанела!!! Она с делом ознакомилась с моим встретилась сказала нет смысла!!!!! Со своим посоветовалась он сказал если она не хочет то не надо и настаивать найдем другова!!!  И у надзорки вродебы нет же сроков!!!!!

Ксюш сроков у надзорки действительно нет.Я ночью что-то не туда поехал
Наверх

IP записан

Ксенюша
Новичок
*

Астрахань
Ответ #41 - 27.12.2008 :: 12:44:48

vasa41 писал(а) 27.12.2008 :: 12:41:18:
Ксюш сроков у надзорки действительно нет.Я ночью что-то не туда поехал

Со своим вчера разговаривала он говорит УДО будет ждать и все для УДО делать он даже учится там пошел, но надзорку думаю надо написать!!!
Наверх

...

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #42 - 27.12.2008 :: 14:22:44

Ксенюша писал(а) 27.12.2008 :: 12:44:48:
Со своим вчера разговаривала он говорит УДО будет ждать и все для УДО делать он даже учится там пошел, но надзорку думаю надо написать!!!

Попытка не пытка. Пробовать надо. А мой заявил, что если мы думаем, что он по УДО пойдет, то ошибаемся,ему видители не по понятиям (а мне лично плевать на понятия его каки-то). сказал что если сами замутите, приду, а сам не пошевелюсь.
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #43 - 27.12.2008 :: 20:37:03

rita писал(а) 27.12.2008 :: 09:57:12:
Мой сам писал,обратился на зоне к знающему человеку,но всё равно безполезно.

значит, у вас такое дело, что без заряда никак. А, может, знаток такой был. А, может, судье все доводы по барабану были. Всякое бывает. Главное, руки не опускать.
Наверх

Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов......

IP записан

Lisa
Бывалый зк
**

Предупреждения: 1

Ответ #44 - 31.12.2008 :: 00:31:51

Зайка писал(а) 27.12.2008 :: 14:22:44:
Попытка не пытка. Пробовать надо. А мой заявил, что если мы думаем, что он по УДО пойдет, то ошибаемся,ему видители не по понятиям (а мне лично плевать на понятия его каки-то). сказал что если сами замутите, приду, а сам не пошевелюсь.

УЖАС!!!! Если бы мой такое сказал, развелась бы мгновенно! я себя не на помойке нашла, чтобы всю жизнь по зонам кататься!Но , слава Богу, он у меня хоть в этом умный, понимает, что семья, жена и дети важнее "понятий". Делает все что бы уйти по УДО, но я надеюсь, что мы еще раньше дома будем.

Найди другого адвоката, поузнавай у знакомых, пусть посоветуют кого-нибудь. Но запомни, адвокату главное бабла побольше с тебя срубить, поэтому возьми приговор в руки, внимательно прочитай, и все с чем ты не согласна напиши на бумаге, объясняя почему. С этой бумагой иди к адвокату и пусть грамотно все напишет!

Лично мы поменяли уже 4 адвокатов! Каждый себя хвалит, а толку ноль - муж сидит. Сейчас я решила сама писать в Президиум областного суда, у меня подруга работает помошником судьи, она пообещала помочь написать. А вообще я решила бороться до последнего - сейчас Президиум, потом Верховный, потом Европейский, потом просьба о помиловании и т.д.
Наверх

...

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #45 - 31.12.2008 :: 08:09:15

Lisa писал(а) 31.12.2008 :: 00:31:51:
УЖАС!!!! Если бы мой такое сказал, развелась бы мгновенно! я себя не на помойке нашла, чтобы всю жизнь по зонам кататься!Но , слава Богу, он у меня хоть в этом умный, понимает, что семья, жена и дети важнее "понятий". Делает все что бы уйти по УДО, но я надеюсь, что мы еще раньше дома будем.

Найди другого адвоката, поузнавай у знакомых, пусть посоветуют кого-нибудь. Но запомни, адвокату главное бабла побольше с тебя срубить, поэтому возьми приговор в руки, внимательно прочитай, и все с чем ты не согласна напиши на бумаге, объясняя почему. С этой бумагой иди к адвокату и пусть грамотно все напишет!

Лично мы поменяли уже 4 адвокатов! Каждый себя хвалит, а толку ноль - муж сидит. Сейчас я решила сама писать в Президиум областного суда, у меня подруга работает помошником судьи, она пообещала помочь написать. А вообще я решила бороться до последнего - сейчас Президиум, потом Верховный, потом Европейский, потом просьба о помиловании и т.д.

А что я могу поделать, если у него принципы такие. Врде первоход, а пока на СИЗО на строгом сидел больше года нахватался "умных" вещей! Но мы уже договорились, n-ая сумма денег и в октябре 2009 мой ненаглядный домой приедет, если там, конечно, не накосячит и перережим не получит. Хотя с его характером и такое возможно.
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #46 - 31.12.2008 :: 08:10:30

А на адвоката я не жалуюсь, он от начала до конц дело нае вел и сделал не мало. Получили поселение вместо ожидаемого общего.
Наверх

IP записан

Ксенюша
Новичок
*

Астрахань
Ответ #47 - 02.01.2009 :: 17:35:13

Зайка писал(а) 31.12.2008 :: 08:10:30:
А на адвоката я не жалуюсь, он от начала до конц дело нае вел и сделал не мало. Получили поселение вместо ожидаемого общего.

Видешь тебе с адвокатом повезло!!! Улыбка Улыбка
Наверх

...

IP записан

Vadik-xaker
Новичок
*

Re: Надзорная жалоба миф или реальность?
Ответ #48 - 04.02.2009 :: 01:05:28

вот в июне2008г. освободился с зоны(Клинцы) перепоступил в ВУЗ поселился в студенческой общаге по соседству с Любимым Дорогомиловским судом. Решил обжаловать по надзору приговор и добиться оправдания. Для этого приговор должен быть надлежаще заверен. Я пошёл к моей судье-она испугалась и ушла в отпуск, потом вышла и заверила мне приговор. Я поехал в Мосгорсуд-отнёс жалобу-ответ-без удовлетворения, щас вот находися на рассмотрении у Председателя Мосгорсуда, если опять бз буду писать в Верховный суд-с воли проще жаловаться
Наверх

IP записан

Lilu
Пахан

Сама по себе

Москва
Ответ #49 - 16.02.2009 :: 20:03:42

Lisa писал(а) 31.12.2008 :: 00:31:51:

Вот читаю твои посты и думаю...какая же ты высокомерная..
Наверх

... ... ... ...

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #50 - 23.02.2009 :: 12:13:08

Мы тоже сейчас решили надзорку написать. Вдруг...  Хотя копия приговора у нас не заверена, мне естественно никто не заверит, ему запросы делать очень долго, придется нанимать адвоката и отправлять его за копией... Вот и посмотрим что из всего этого получится...
А второй пакет документов отправили в комиссию по вопросам помилования, но от туда ответа ждать придется оччень долго...
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #51 - 23.02.2009 :: 12:23:36

Зайка писал(а) 23.02.2009 :: 12:13:08:
Мы тоже сейчас решили надзорку написать. Вдруг...  Хотя копия приговора у нас не заверена, мне естественно никто не заверит, ему запросы делать очень долго, придется нанимать адвоката и отправлять его за копией... Вот и посмотрим что из всего этого получится...
А второй пакет документов отправили в комиссию по вопросам помилования, но от туда ответа ждать придется оччень долго...

Зайка, помиловка - это последняя инстанция. Раз вы её уже отправили, о какой надзорке может идти речь? Её просто даже не примут к рассмотрению. В помиловке же пишется, что с приговором полностью согласен. Это нереально совместить. Надо было сначала все надзорки, а потом уже, если б нигде не стрельнуло, тогда б уже в комиссию по помилованию.
Наверх

Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов......

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #52 - 23.02.2009 :: 13:52:10

ЮЖА писал(а) 23.02.2009 :: 12:23:36:
Зайка, помиловка - это последняя инстанция. Раз вы её уже отправили, о какой надзорке может идти речь? Её просто даже не примут к рассмотрению. В помиловке же пишется, что с приговором полностью согласен. Это нереально совместить. Надо было сначала все надзорки, а потом уже, если б нигде не стрельнуло, тогда б уже в комиссию по помилованию.

Может быть, в этом вопросе не спрою. Но мы консультировались в этом комитете и нам ничего не сказали, что надзорку не отправлять или наоборот, сначала попробовать все инстанции и уже потом к ним. Кроме того писали ходотайство о помиловании, а не само прошение, т.е. ходотайство поступило от его матери, сам он ничего ещё не писал, пока там все рассмотрят, пока к ним запрос сделают, он сам уже после всего этого будет писать от себя помиловку.
Наверх

IP записан

bronza
Пахан

лучшая форма физического
труда-ворочать миллионами

Предупреждения: 1

УкрРаша
Ответ #53 - 17.03.2009 :: 01:43:30

Завтра адвокат отправит надзорку... ничего не обещает по срокам, говорит, что могут эту жалобу пинать по кабинетам месяц а то и больше... вполне возможно, что его выпустят быстрее, чем чего-то добьемся... ему срок до сентября этого года... Но я все равно оплатила. Если есть возможность... пусть хоть 1% из 100% - я попробую.
Наверх

IP записан

Олька
Новичок
*

Москва
Ответ #54 - 17.03.2009 :: 14:44:31

подскажите на счет надзорки. Обязательно надо чтобы осужденный тоже писал со своей стороны ? наверно лучше написать я думаю... и вот еще вопрос ? допустим адвокат сейчас напишет надзорку, могу я письмом выслать ее своему на зону, чтоб он по образцу накатал надзорку со своей стороны ?
Наверх

IP записан

Маня
Новичок
*

Ответ #55 - 17.03.2009 :: 14:48:16

Олька писал(а) 17.03.2009 :: 14:44:31:
подскажите на счет надзорки. Обязательно надо чтобы осужденный тоже писал со своей стороны ? наверно лучше написать я думаю... и вот еще вопрос ? допустим адвокат сейчас напишет надзорку, могу я письмом выслать ее своему на зону, чтоб он по образцу накатал надзорку со своей стороны ?

Да, можешь выслать ему, чтобы он по образцу написал. Мне кажется, что лучше ему самому написать, но лучше с адвокатом проконсультируйся
Наверх

&&

IP записан

ксения
Бывалый зк
**

москва
Ответ #56 - 17.03.2009 :: 17:09:13

Олька писал(а) 17.03.2009 :: 14:44:31:

У меня муж сам написал теперь ждем ответа
Наверх

ТЫ СО МНОЙ УЖЕ

IP записан

Опер
Бывалый зк
**

Ответ #57 - 17.03.2009 :: 21:00:06

Просто когда надзорную жалобу подает адвокат, шансов больше, потому как он подает, он же и контролирует её ход. Соответственно находясь на воле, и может хоть и незначительно, но повлиять на её результат. А из зоны когда приходит надзорка, чаще всего по ней идет простая отписка.
Наверх

На том суде мы все за все ответим

IP записан

Оla
Авторитет

Ответ #58 - 16.04.2009 :: 14:55:40

Подскажите пожалуйста!сейчас зашла на сайт московского суда,там мой воятель написал надзорку,дело рассмотрено 20 марта.Скажите,что это значит и как скоро выйдет решение какое-нить?
Наверх

А теперь сгораю без огня,я живу с тобой и не живу я без тебя,за тобою следую,как тень,как за ночью день и без тебя так трудно мне...мне не жаль,что всё вокруг невечно даже рай,пускай мы будем грешны,за тобой пойду на небо край...

IP записан

Олька
Новичок
*

Москва
Ответ #59 - 16.04.2009 :: 17:14:29

Оla писал(а) 16.04.2009 :: 14:55:40:
Подскажите пожалуйста!сейчас зашла на сайт московского суда,там мой воятель написал надзорку,дело рассмотрено 20 марта.Скажите,что это значит и как скоро выйдет решение какое-нить?

если уже дело рассмотрено, то можно поискать также на сайте, там есть раздел "решения" или "банк судебных постановлений", там сами эти решения можно прочитать.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 78
Послать Тему Печать