Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Результат рассмотрения надзорной жалобы

Приговор оставлен без изменений    
  53 (73.6%)
Приговор отменен, дело - на новое рассмотрение    
  1 (1.4%)
Приговор изменен, срок снижен до 1 года    
  9 (12.5%)
Приговор изменен, срок снижен от 1 года до 2 лет    
  2 (2.8%)
Приговор изменен, срок снижен от 2 лет и выше    
  4 (5.6%)
Приговор изменен в части изменения режима, штрафа    
  1 (1.4%)
Приговор изменен, ухудшено положение осужденного    
  0 (0.0%)
Приговор изменен на оправдательный    
  2 (2.8%)

Всего голосов: 72
« Последняя модификация: Mari : 20.07.2013 :: 09:45:29 »

Страниц: 1 ... 76 77 78 
Послать Тему Печать

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА, надзорное производство

(Прочитано 460583 раз) Нравится
Счастливая Туся
Экс-Участник

Re: НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА, надзорное производство
Ответ #1540 - 13.01.2015 :: 15:30:33

Девочки, кто в ВС писал надзорки, у моего стоит: письмо-сообщение Озадачен
Это уже отказ, или еще не совсем, у кого такое было?
Наверх

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..
Предупреждения: 0

тут я..
Ответ #1541 - 14.01.2015 :: 23:24:50

Под бой курантов восторжествовала справедливость!!!!! Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

image_242.jpg (179 KB | )
image_242.jpg

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #1542 - 14.01.2015 :: 23:25:35

Очень довольный
Наверх

image_244.jpg (213 KB | )
image_244.jpg

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #1543 - 14.01.2015 :: 23:25:55

Очень довольный
Наверх

image_245.jpg (108 KB | )
image_245.jpg

...

IP записан

ProudII
Бывалый зк
**

Ответ #1544 - 21.01.2016 :: 19:03:48

Девочки, у меня вопрос.. Муж написал надзорку в судебную коллегию ВС. Сегодня принесли ему исходящий номер, и там на бланке написано, что отправлено такому-то такому-то...ну и номер. Я не поняла откуда там взялась фамилия? ,
Наверх

...

IP записан

Васильич
Новичок
*

Москва
Ответ #1545 - 30.01.2016 :: 19:12:44

ProudII писал(а) 21.01.2016 :: 19:03:48:
Девочки, у меня вопрос.. Муж написал надзорку в судебную коллегию ВС. Сегодня принесли ему исходящий номер, и там на бланке написано, что отправлено такому-то такому-то...ну и номер. Я не поняла откуда там взялась фамилия? ,

Не знаю, что Вам ответят девочки, а я бы рад ответить, но не очень четко Вы сформулировали вопрос. Надо бы подробнее, ведь это мог быть назван председатель Верховного Суда, на имя которого идет значительная часть корреспонденции, о существовании которой он даже не узнает. Это мог быть и любой другой человек. А вот если там будет написано: судье ФИО, то можно было бы заволноваться, но не следует. Это будет обычный для канцелярских дел ляпсус.
Наверх

IP записан

ВЕНЕРА
Бывалый зк
**

Ответ #1546 - 31.01.2016 :: 19:09:46

ProudII писал(а) 21.01.2016 :: 19:03:48:

Это скорее всего фамилия работника суда, который получил заказное письмо и соответственно расписался за него.
Наверх

IP записан

ProudII
Бывалый зк
**

Ответ #1547 - 01.02.2016 :: 14:36:35

Васильич писал(а) 30.01.2016 :: 19:12:44:
Не знаю, что Вам ответят девочки, а я бы рад ответить, но не очень четко Вы сформулировали вопрос. Надо бы подробнее, ведь это мог быть назван председатель Верховного Суда, на имя которого идет значительная часть корреспонденции, о существовании которой он даже не узнает. Это мог быть и любой другой человек. А вот если там будет написано: судье ФИО, то можно было бы заволноваться, но не следует. Это будет обычный для канцелярских дел ляпсус.

Фамилия председателя ВС совсем другая.
Наверх

...

IP записан

ProudII
Бывалый зк
**

Ответ #1548 - 01.02.2016 :: 14:37:40

ВЕНЕРА писал(а) 31.01.2016 :: 19:09:46:
Это скорее всего фамилия работника суда, который получил заказное письмо и соответственно расписался за него.

Я вот тоже так мужу и говорю, ну посмотрим. Спасибо за ответ.
Наверх

...

IP записан

ProudII
Бывалый зк
**

Ответ #1549 - 07.02.2016 :: 13:09:34

Девочки, что такое на сайте ВС, когда вводишь запрос по своей жалобе, написано " пр-во перевед."?
Наверх

...

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #1550 - 03.05.2017 :: 16:55:05

Юридическое агентство «Правозащита» оказывает содействие и помощь в составлении апелляционных, кассационных и надзорных жалоб на приговоры суда, подготовке ходатайств о помиловании и д.р. Зачастую следователи проводят поверхностное расследование уголовного дела или таким образом, что после изучения его материалов ни у прокурора при утверждении обвинительного заключения, ни у судьи при вынесении обвинительного приговора не остаются сомнения в виновности лица. Такой результат обычно достигается, когда при расследовании уголовного дела подозреваемый (ст. 46 УПК РФ) или обвиняемый (ст. 47), полностью признает вину в якобы совершенном преступлении, рассчитывая на снисхождение судьи. Так ему объясняют органы предварительного следствия, чтобы ускорить процесс расследования, не выясняя при этом все обстоятельства произошедшей ситуации. Следователи тоже люди и могут сделать ошибку. Только за эту ошибку кому-то придется расплачиваться лучшими годами своей жизни. Как правило при более детальном и подробном изучении материалов уголовного дела обнаруживаются явные нарушения и фальсификация доказательств, на которые не обратил внимание адвокат, осуществляющий защиту на стадии следствия и в суде. Однако отчаиваться не нужно. Выход всегда есть!!!
       Если считаете, что Вас осудили незаконно! Звоните!!! Консультация по телефону у нас бесплатная!  

Телефоны для связи: +7(905) 013-93-45, +7(952) 785-12-22
Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #1551 - 04.05.2017 :: 10:11:17

Юридическое агентство «Правозащита» оказывает содействие и помощь в составлении апелляционных, кассационных и надзорных жалоб на приговоры суда, подготовке ходатайств о помиловании и д.р. Зачастую следователи проводят поверхностное расследование уголовного дела или таким образом, что после изучения его материалов ни у прокурора при утверждении обвинительного заключения, ни у судьи при вынесении обвинительного приговора не остаются сомнения в виновности лица. Такой результат обычно достигается, когда при расследовании уголовного дела подозреваемый (ст. 46 УПК РФ) или обвиняемый (ст. 47), полностью признает вину в якобы совершенном преступлении, рассчитывая на снисхождение судьи. Так ему объясняют органы предварительного следствия, чтобы ускорить процесс расследования, не выясняя при этом все обстоятельства произошедшей ситуации. Следователи тоже люди и могут сделать ошибку. Только за эту ошибку кому-то придется расплачиваться лучшими годами своей жизни. Как правило при более детальном и подробном изучении материалов уголовного дела обнаруживаются явные нарушения и фальсификация доказательств, на которые не обратил внимание адвокат, осуществляющий защиту на стадии следствия и в суде. Однако отчаиваться не нужно. Выход всегда есть!!!
       Если считаете, что Вас осудили незаконно! Звоните!!! Консультация по телефону у нас бесплатная!  

Телефоны для связи: +7(905) 013-93-45, +7(952) 785-12-22
Наверх

IP записан

Мамаша Гавс
Новичок
*

Че
Ответ #1552 - 28.07.2018 :: 14:21:52

НаТуля писал(а) 18.02.2013 :: 21:52:01:
я когда хотела так подавать (в прокуратуру просьба о внесении представления) мне вообще ответили в частной беседе, что прокуратура ходатайствует вашему мужу о назначении наказания. а потом что будет просить его снизить что ли? так не будет, ну вроде как пишите на проверку законности действий судьи первой инстанции

Девочки, я еще не дочитала конечно до конца, но боюсь, что потом не найду, у меня вопрос, у нас судьи ведь "не подконтрольны и независимы" , как может прокуратура проверить законность их действий. Допустим у нас прокурор поддерживал обвинение, судья дала меньше, чем он запрашивал, прокурор согласился, и вот сейчас мы жалуемся на судью?как они себя высекут?
Наверх

Мне нравятся такие как я — сильные, смелые, ответственные, искренние, добрые, живые, открытые, великодушные… И что немаловажно, скромные…
...

IP записан

Страниц: 1 ... 76 77 78 
Послать Тему Печать