Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 45
Послать Тему Печать

карточный долг

(Прочитано 324525 раз) Нравится
mama
Новичок
*

Предупреждения: 0

карточный долг
16.11.2008 :: 15:32:33

Помогите, пожалуйста, советом! Сын-малолетка в СИЗО проиграл крупную сумму. Страшно отдать - будут все время его мучить, страшно не отдавать - угрожают. Посооветуйте что-нибудь.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Re: карточный долг
Ответ #1 - 16.11.2008 :: 17:40:29

mama писал(а) 16.11.2008 :: 15:32:33:
Помогите, пожалуйста, советом! Сын-малолетка в СИЗО проиграл крупную сумму. Страшно отдать - будут все время его мучить, страшно не отдавать - угрожают. Посооветуйте что-нибудь.

Здравствуйте! Спросила у мужа, он сказал, что отдавать надо, но опять же, смотря как проиграл. Я спрашиваю его: что разве важны подробности проигрыша? Он говорит, что важны. Если что то знаете, напишите мне в личку, попробуем подсказать, как правильно сделать.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #2 - 16.11.2008 :: 18:24:03

А впрочем отдавать в любом случае карточный долг надо. Просто дайте сыну понять, что в следующий раз вы ничего отдавать не будете, а пойдете прямо к хозяину, и спросите у него, как это он позволяет карты у себя в лагере?
Наверх

IP записан

Матвей
Новичок
*

Ответ #3 - 17.11.2008 :: 01:55:39

Это что Вы такое советуете? Какой хозяин? Какие каты?
Никто не имеет права заставить играть.Значит ,сам согласился.Карточный долг вернуть обязан,но после этого никто никаких притензий к нему иметь не будет. А если на парня начнут давить после того как он отдал карточный долг,то нужно выходить не на "хозяина". Вы понимаете что я имею в виду?

Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #4 - 17.11.2008 :: 16:16:10

Матвей писал(а) 17.11.2008 :: 01:55:39:
Никто не имеет права заставить играть.Значит ,сам согласился.Карточный долг вернуть обязан,но после этого никто никаких притензий к нему иметь не будет. А если на парня начнут давить после того как он отдал карточный долг,то нужно выходить не на "хозяина". Вы понимаете что я имею в виду?

Карточный долг отдать надо. Это вы поняли. Хорошо. Но вот что-бы в дальнейшем это не повторялось, можно сообщить об этом куджа надо. Пусть не хозяину, это я хагнула, но в опер-часть не помешает. Им дополнительная звездочка на погон, а игральщики на время интерес к игре потеряют. Я говорила, что сообщать надо не о прессе, т.к. с какого перепугу на него наезжать будут, а о факте игр в карты.
Наверх

IP записан

Матвей
Новичок
*

Ответ #5 - 18.11.2008 :: 01:01:34

А у парня, после этого, жизнь не осложнится?
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #6 - 18.11.2008 :: 04:37:01

Матвей писал(а) 18.11.2008 :: 01:01:34:
А у парня, после этого, жизнь не осложнится?

Я поняла про что ты. Надо быть уверенным, что жизнь не осложниться, и только тогда делать такие шаги. Операм можно это и не маме сказать, а просто сделать звонок, и сдать фамилии тех, кого надо, естественно про сына ничего не говорить. Нам так пришлось один раз сделать; звонок оперативнику. Домогательства картежные прекратились, правда долг все равно был возвращен. Здесь хитро надо поступать, если нет уверенности, что все получиться, и у сына не будут проблемы - тогда конечно не надо. Подмигивание
Наверх

IP записан

danna
Бывалый зк
**

Ответ #7 - 18.11.2008 :: 06:36:19

Матвей писал(а) 17.11.2008 :: 01:55:39:

Да конечно что же играть никто не заставит - просто красиво подойдут, и сам не чухнешь как ты уже в игре. Тем более первоход, пацан неопытный. Первый раз помочь необходимо, но твердо вразумить сыну - что повторения не будет, и в след. раз расчетом может стать собственная... (вы поняли о чем я). А так - нет расчет - нечего садиться играть. Опять же - поведение мальчишки можно списать на неопытность, наивность, в ухо матрас впихали - и пошло, поехало. Ну а к мусорам как отписалась мари - конечно идти не стоит. Это впервую очередь отразиться на нем же. А карты они как были, есть и будут. Это ж тюрьма. Не он первый, не он последний.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #8 - 19.11.2008 :: 07:38:03

danna писал(а) 18.11.2008 :: 06:36:19:
Да конечно что же играть никто не заставит - просто красиво подойдут, и сам не чухнешь как ты уже в игре. Тем более первоход, пацан неопытный. Первый раз помочь необходимо, но твердо вразумить сыну - что повторения не будет, и в след. раз расчетом может стать собственная... (вы поняли о чем я). А так - нет расчет - нечего садиться играть. Опять же - поведение мальчишки можно списать на неопытность, наивность, в ухо матрас впихали - и пошло, поехало. Ну а к мусорам как отписалась мари - конечно идти не стоит. Это впервую очередь отразиться на нем же. А карты они как были, есть и будут. Это ж тюрьма. Не он первый, не он последний.

Так вот я почти про то-же! Что-бы этого не повторилось, мальчику надо объяснить, что еще раз - и в глаз, т.е. расскажу все ментам. Если он  боится последствий со стороны малолеток, то может страх перед тем, что об этом узнает администрация от его мамы, может заставить его призадуматься!
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #9 - 19.11.2008 :: 07:42:00

А вообще тема интересная затронута. Но вот это уже вошло в правило: человек, задающий вопрос, больше не появляется на форуме, даже ответы не прочитывает. Нерешительный А тема  ИНТЕРЕСНАЯ, по ней можно рассуждать и рассуждать!!!
Наверх

IP записан

юляш@
Новичок
*

Московская область
Ответ #10 - 29.12.2008 :: 14:29:51

Расскажу историю, я как то к своему в СИЗО на передачу в очереде стояла, женщина одна в слезах ждала начальника. Рассказала что сын позвонил, говорит мам приезжай я на тебя квартиру перепишу. Я поняла что он собственником был. А то в карты проиграю и на улице останешься. Так она бедная из уева кукуева приехала, чуть ли не с 6 утра у ворот стояла, так вот я когда уезжала уже часа 4 вечера было, она все ждала начальника,не знаю получилось у нее что сделать, жалко ее до слез было, под глазами такие синяки от слез видимо.. Ну вот что за игры такие мне не возможно понять этого.
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #11 - 29.12.2008 :: 14:48:57

юляш@ писал(а) 29.12.2008 :: 14:29:51:
Расскажу историю, я как то к своему в СИЗО на передачу в очереде стояла, женщина одна в слезах ждала начальника. Рассказала что сын позвонил, говорит мам приезжай я на тебя квартиру перепишу. Я поняла что он собственником был. А то в карты проиграю и на улице останешься. Так она бедная из уева кукуева приехала, чуть ли не с 6 утра у ворот стояла, так вот я когда уезжала уже часа 4 вечера было, она все ждала начальника,не знаю получилось у нее что сделать, жалко ее до слез было, под глазами такие синяки от слез видимо.. Ну вот что за игры такие мне не возможно понять этого.

Я тоже таких игр не понимаю. Играй если есть самому чем отдавать, не привлекая родственников и знакомых в случае проигрша. А нет ни чего, тогда и не лезь куда не следует! А играть на движимое и недвижимое имущество или на крупные суммы нелепо и не правильно! Или я не права?!
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #12 - 29.12.2008 :: 16:55:27

Зайка писал(а) 29.12.2008 :: 14:48:57:
Я тоже таких игр не понимаю. Играй если есть самому чем отдавать, не привлекая родственников и знакомых в случае проигрша. А нет ни чего, тогда и не лезь куда не следует! А играть на движимое и недвижимое имущество или на крупные суммы нелепо и не правильно! Или я не права?!

Права, только многие этим зарабатывают, ой как хорошо зарабатывают. Если не умеешь, то и не суйся, да и меру знать надо! А тема и в правду очень актуальная.
Наверх

...

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #13 - 29.12.2008 :: 22:35:23

Мой мне раз звонит, говорит: созвонись с тем-то, договорись о встрече, отдай 17000. Я в непонятке, обычно такие цифры только в приходе, а тут - расход. Поинтересовалась. Долго съезжал с темы, потом говорит: в карты проиграл. Я в шоке, никогда такого не было. Говорю: хоть меня, смотри, не проиграй. Он смеется, на близких, говорит, не играют, только на тещу можно. В оконцовке выяснилось, что деньги ему на другое были нужны, просто не хотел меня посвящать. А мама моя, натура впечатлительная, до сих пор ходит и оглядывается: не крадется ли сзади её выигравший. Ну, у них классические отношения зятя с тещей, как в анекдотах.Улыбка
Наверх

Знание некоторых принципов возмещает незнание многих фактов......

IP записан

ЮЛЯ
Авторитет

Московская область
Ответ #14 - 29.12.2008 :: 22:36:54

ЮЖА писал(а) 29.12.2008 :: 22:35:23:
А мама моя, натура впечатлительная, до сих пор ходит и оглядывается: не крадется ли сзади её выигравший. Ну, у них классические отношения зятя с тещей, как в анекдотах.Улыбка

прикольно Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #15 - 29.12.2008 :: 22:38:27

ЮЖА писал(а) 29.12.2008 :: 22:35:23:
А мама моя, натура впечатлительная, до сих пор ходит и оглядывается: не крадется ли сзади её выигравший. Ну, у них классические отношения зятя с тещей, как в анекдотах.Улыбка

Смех Смех Смех
Наверх

...

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #16 - 29.12.2008 :: 22:45:23

ЮЛЯ писал(а) 29.12.2008 :: 22:36:54:
прикольно Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Блин, это флуд, конечно, но скажите: как вы отдельные фразы цитируете? Уже и выделяла, всё равно не получается.
Наверх

IP записан

ЮЛЯ
Авторитет

Московская область
Ответ #17 - 29.12.2008 :: 22:46:41

ЮЖА писал(а) 29.12.2008 :: 22:45:23:
Блин, это флуд, конечно, но скажите: как вы отдельные фразы цитируете? Уже и выделяла, всё равно не получается.

просто цитируешь и удаляешь те слова которые тебе не нужны и усё Подмигивание
Наверх

IP записан

ЮЖА
Пахан

Who его знает...

Юг России
Ответ #18 - 29.12.2008 :: 22:50:34

ЮЛЯ писал(а) 29.12.2008 :: 22:46:41:
и усё Подмигивание

Вот спасибо! Сказано - всё гениальное просто. А я уже как только не изголялась!Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 29.12.2008 :: 22:53:06 от ЮЖА »  

IP записан

ЮЛЯ
Авторитет

Московская область
Ответ #19 - 29.12.2008 :: 22:51:11

ЮЖА писал(а) 29.12.2008 :: 22:50:34:
Вот спасибо! Сказано - всё гениальное просто. А я уже как только не изволялась!Улыбка

бывает Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 45
Послать Тему Печать